Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  10
24.03 / 09:01
    
26
марта
11.04.2012 / 18:10

Рассказать о жестоком обращении с подростками можно по «горячей линии»

Рассказать о жестоком обращении с подростками можно по «горячей линии»

Департаменты образования и науки Тюмени и Тюменской области проводят «горячие линии» по вопросам асоциальных проявлений в подростковой среде и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Попросить совета или обратить внимание на конкретные случаи нарушений прав подростков можно будет с 13 по 20 апреля.

Отвечать на вопросы и давать консультации, если это необходимо, специалисты будут по телефонам: 8 (3452) 25-74-92 и 8 (3452) 25-74-48. Время работы с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье — выходные дни).

Также с 16 по 18 апреля с 15:00 до 19:00 можно будет позвонить в городской департамент по телефону 8 (3452) 45-35-85.

Ни одно сообщение не останется незамеченным. Все случаи правонарушений будут рассмотрены компетентными органами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Горячая линия, Тюмень, Подростки

 
 Комментарии  16  
Anonymous
0
jaguar911   11.04.2012 / 18:34   #    Ответить   
стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
dtimur
3
dtimur   11.04.2012 / 19:18   #    Ответить   
да не говори. при таком раскладе, деградация подростков уже идет.Пример: делаю замечание подросткам в подъезде о том что не нужно сорить на этажах (семечки,окурки (они все курят вернее просто дымят) ) . у них гениальный ответ: "а для чего тогда уборщица или дворник?" или же другой ответ"Да кто ты такой вообще? не имеешь права" вот такое поколение воспитываем.
андра127
1
андра127   11.04.2012 / 19:51   #    Ответить   
Только на 7 дней хватило сил у департаментов, а дальше?
дача72
2
дача72   11.04.2012 / 20:58   #    Ответить   
андра127 пишет:Только на 7 дней хватило сил у департаментов
такое впечатление, что в правительстве Тюменской области, работают одни потомки пожарников? плеснули водички, где задымело и дальше в спячку... 
Бутафор
0
Бутафор   11.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
jaguar911 пишет:стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
Несогласен с Вашей жизненной позицией 
wdrug
0
wdrug   12.04.2012 / 08:10   #    Ответить   
jaguar911 пишет:стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
Да ладно, помню в школе все кто бравировал тем что стукачить не хорошо, первые же бежали и стучали когда становилось хоть чуток погорячей чем они привыкли :)
Бутафор
1
Бутафор   12.04.2012 / 08:24   #    Ответить   
А я не вижу в "стукачестве" ничего плохого
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 08:48   #    Ответить   

стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.

все правильно. И мне доставалось ремнем от родителей в детстве. Но тем не менее им удалось вбить мне что хорошо, а что плохое и выростить нормального человека с нормальными ценностями. Не надо соваться в семейные дела, а ЮЮ в топку, ибо тупо бизнес 
Бутафор
0
Бутафор   12.04.2012 / 08:52   #    Ответить   
А я явлюсь сторонником ювенальной юстиции
Мечта
1
Мечта   12.04.2012 / 08:55   #    Ответить   
а когда будет горячая линия для родителей, близких и вообще людей (учителя, соседи, просто прохожие), которые страдают от жестокого обращения подростков с ними (жестокое обращение - это не только дела и поступки, но и слова тоже)??? Думаю такая линия была бы намного "горячее"...
колычева
1
колычева   12.04.2012 / 09:02   #    Ответить   
Нужно департаменту хоть немного работой в школах заняться, но не через телефон, а вживую. Есть школы, в которых и дети и учителя бояться районной шпаны. Вы хоть что говорите по телефону, а проблему в таких местах не решите речами.
Anonymous
0
jaguar911   12.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
ЮЮ полное УГ западное. нахрен оно нам не нужно, если вы только хорошие вещи знаете, почитайте про нее статьи, в интернете их полно. еще бред в школа- заполнять анкеты как ведут родители по отношению к тебе, психологи приходят , вопросы спрашивают. Дебилизм.
Были уже случаи реальные, когда у нормальных семей забирали детей. из за того что они фрукты с пола поднимали (дети) и ели. ну тупизмм...слов нет. или то что сабака живет в доме вместе с детьми- антисанитария. или еще что родители ЗАСТАВЛЯЮТ делать уроки, приборку. Это против ЮЮ. идиоты. и те кто ее придерживаются тоже идиоты. :facepalm:
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение А я явлюсь сторонником ювенальной юстиции
это должно доказать оппонентам, что они неправы? :facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   12.04.2012 / 09:36   #    Ответить   
Нет, подростков надо п***ть, чтоб нормальными людьми выросли. А то потом все жалуются, что деградирует молодёжь, но бить нельзя всё равно. А как не бить-то? Они без этого нормальными людьми не станут.
Inuna
0
Inuna   12.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
Иногда надо бить! А то совсем распускаются!
wdrug
0
wdrug   12.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
Мне иногда кажется что ЮЮ имеет право на жизнь, бывают дети которые думают что родители им кругом должны, а с помощью ЮЮ всегда можно дать им понять что у них есть выбор, какие-никакие родители или государство :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  6
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  3
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
25.03 / 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.