А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  20
22.02 / 16:51
    
27
февраля
11.04.2012 / 18:10

Рассказать о жестоком обращении с подростками можно по «горячей линии»

Рассказать о жестоком обращении с подростками можно по «горячей линии»

Департаменты образования и науки Тюмени и Тюменской области проводят «горячие линии» по вопросам асоциальных проявлений в подростковой среде и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. Попросить совета или обратить внимание на конкретные случаи нарушений прав подростков можно будет с 13 по 20 апреля.

Отвечать на вопросы и давать консультации, если это необходимо, специалисты будут по телефонам: 8 (3452) 25-74-92 и 8 (3452) 25-74-48. Время работы с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье — выходные дни).

Также с 16 по 18 апреля с 15:00 до 19:00 можно будет позвонить в городской департамент по телефону 8 (3452) 45-35-85.

Ни одно сообщение не останется незамеченным. Все случаи правонарушений будут рассмотрены компетентными органами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1337 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Образование, Горячая линия, Тюмень, Подростки

 
 Комментарии  16  
Anonymous
0
jaguar911   11.04.2012 / 18:34   #    Ответить   
стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
dtimur
3
dtimur   11.04.2012 / 19:18   #    Ответить   
да не говори. при таком раскладе, деградация подростков уже идет.Пример: делаю замечание подросткам в подъезде о том что не нужно сорить на этажах (семечки,окурки (они все курят вернее просто дымят) ) . у них гениальный ответ: "а для чего тогда уборщица или дворник?" или же другой ответ"Да кто ты такой вообще? не имеешь права" вот такое поколение воспитываем.
андра127
1
андра127   11.04.2012 / 19:51   #    Ответить   
Только на 7 дней хватило сил у департаментов, а дальше?
дача72
2
дача72   11.04.2012 / 20:58   #    Ответить   
андра127 пишет:Только на 7 дней хватило сил у департаментов
такое впечатление, что в правительстве Тюменской области, работают одни потомки пожарников? плеснули водички, где задымело и дальше в спячку... 
Бутафор
0
Бутафор   11.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
jaguar911 пишет:стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
Несогласен с Вашей жизненной позицией 
wdrug
0
wdrug   12.04.2012 / 08:10   #    Ответить   
jaguar911 пишет:стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.
Да ладно, помню в школе все кто бравировал тем что стукачить не хорошо, первые же бежали и стучали когда становилось хоть чуток погорячей чем они привыкли :)
Бутафор
1
Бутафор   12.04.2012 / 08:24   #    Ответить   
А я не вижу в "стукачестве" ничего плохого
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   12.04.2012 / 08:48   #    Ответить   

стукачить не хорошо :) воспитывают всех разными способами, кого ремнем, кого пряником.

все правильно. И мне доставалось ремнем от родителей в детстве. Но тем не менее им удалось вбить мне что хорошо, а что плохое и выростить нормального человека с нормальными ценностями. Не надо соваться в семейные дела, а ЮЮ в топку, ибо тупо бизнес 
Бутафор
0
Бутафор   12.04.2012 / 08:52   #    Ответить   
А я явлюсь сторонником ювенальной юстиции
Мечта
1
Мечта   12.04.2012 / 08:55   #    Ответить   
а когда будет горячая линия для родителей, близких и вообще людей (учителя, соседи, просто прохожие), которые страдают от жестокого обращения подростков с ними (жестокое обращение - это не только дела и поступки, но и слова тоже)??? Думаю такая линия была бы намного "горячее"...
колычева
1
колычева   12.04.2012 / 09:02   #    Ответить   
Нужно департаменту хоть немного работой в школах заняться, но не через телефон, а вживую. Есть школы, в которых и дети и учителя бояться районной шпаны. Вы хоть что говорите по телефону, а проблему в таких местах не решите речами.
Anonymous
0
jaguar911   12.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
ЮЮ полное УГ западное. нахрен оно нам не нужно, если вы только хорошие вещи знаете, почитайте про нее статьи, в интернете их полно. еще бред в школа- заполнять анкеты как ведут родители по отношению к тебе, психологи приходят , вопросы спрашивают. Дебилизм.
Были уже случаи реальные, когда у нормальных семей забирали детей. из за того что они фрукты с пола поднимали (дети) и ели. ну тупизмм...слов нет. или то что сабака живет в доме вместе с детьми- антисанитария. или еще что родители ЗАСТАВЛЯЮТ делать уроки, приборку. Это против ЮЮ. идиоты. и те кто ее придерживаются тоже идиоты. :facepalm:
Vest
0
Vest   12.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение А я явлюсь сторонником ювенальной юстиции
это должно доказать оппонентам, что они неправы? :facepalm:
nuclearbear
0
nuclearbear   12.04.2012 / 09:36   #    Ответить   
Нет, подростков надо п***ть, чтоб нормальными людьми выросли. А то потом все жалуются, что деградирует молодёжь, но бить нельзя всё равно. А как не бить-то? Они без этого нормальными людьми не станут.
Inuna
0
Inuna   12.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
Иногда надо бить! А то совсем распускаются!
wdrug
0
wdrug   12.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
Мне иногда кажется что ЮЮ имеет право на жизнь, бывают дети которые думают что родители им кругом должны, а с помощью ЮЮ всегда можно дать им понять что у них есть выбор, какие-никакие родители или государство :)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Сегодня в 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  1
Сегодня в 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  13
Сегодня в 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
Сегодня в 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется?  есть видео  есть фото
Сегодня в 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
Сегодня в 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени