В Тюмени закрываются киоски «Мельницы»  116
09.01 / 17:54
    
18
января
12.04.2012 / 08:50

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В кулинармаркете «Ватрушкин» отец Андрей провел обряд освящения святой водой пасхальных куличей.

Во всех пекарнях и производственных цехах были прочитаны молитвы и совершён обряд окропления святой водой, тем самым отец Андрей благословил всех работников, оборудование и сырьё где готовятся куличи.

Затем, отец Андрей освятил уже готовые куличи в кулинармаркете. Уже сейчас вы можете приобрести освящённые куличи в кулинармаркете, расположенном по адресу: ул. Герцена 101 (пересечение ул. Мориса Тореза и ул. Герцена). Или в сети «мини-кулинармаркетов» по адресам:

  • ул. Осипенко, 39а Режим работы: c 8:00 до 21:00
  • ул. Дружбы, 165а (Рынок «Северный») Режим работы: с 9:00 до 20:00
  • ул. Рижская, 64/3 Режим работы: с 8:00 до 21:00
  • ул. Муравленко, 21 (Рынок «Изобилие») Режим работы: с 9:00 до 20:00 без выходных

Всем нашим гостям предлагаем на выбор:

  • Кулич «Пасхальный» 625 грамм — 100 руб.
  • Кулич «Боярский» 625 грамм — 120 руб.
  • Кулич «Пасхальный» 256 грамм — 50 руб.
  • Кулич «Боярский» 100 грамм — 24 руб.
  • Торт «Пасхальное яйцо» — 350 руб./кг.

Кулич «Пасхальный» изготовлен по рецепту, составленному в 1748 году поварами российской императрицы Елизаветы I.

Кулич «Боярский» — приготовлен с особой любовью лучшими поварами кулинармаркета «Ватрушкин». От классического рецепта его отличает добавление цукатов и белой шоколадной глазури.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 

Просмотров: 2868 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ватрушкин, Пасха

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
ptm992
0
ptm992   12.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
Отец Андрей истинный продолжатель дела Патриарха Кирила и всей РПЦ.
P.S. Любят у нас в Тюмени выдавать рекламу за новости. Смотришь утром Россию 1, блок местных новостей ТК "Регион-Тюмень", дак там дай бог чтобы из 3 новостей 1 новость была не рекламой.
Ватрушкин
2
Ватрушкин   12.04.2012 / 09:39   #    Ответить   
Данная новость размещена на правах рекламы. :)
master72rus
0
master72rus   12.04.2012 / 13:50   #    Ответить   
делать рекламу на чувствах православных верующих подло
Ватрушкин
1
Ватрушкин   12.04.2012 / 14:08   #    Ответить   
Съёмка обряда освящения куличей происходила с согласия Отца Андрея. На чувствах православных играть никто не намерен. Данная статья прошла модерацию у корреспондентов портала «Nash Gorod».
Цель данной статьи - проинформировать постоянных и будущих Гостей кулинармаркета "Ватрушкин" о том, что все куличи действительно были освящены, мы никого не обманываем. 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   12.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
Офтопик:
ptm992,
master1985got,
Так и скажите: а я не смог дать рекламу сегодня и завидую :))

Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Lidiana
3
Lidiana   12.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Сегодня была в Ватрушкине: куличи есть разные. Мне приглянулся тот, что с цукатами. Стоит 120 руб.
master72rus
1
master72rus   12.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Может это вы без напоминалок жить не можете, а у многих людей память есть.
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 
улыбка1986
1
улыбка1986   12.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Faz9 пишет:А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
 вот именно! а не только рекламу делать "Ватрушкин"у, поди заплатили ему! По мне так оскорбление религии просто. Сплошная коммерция, ничего святого не осталось :( Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 17:51   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

конечно, ужас-то какой, дали людям возможность освященные куличи купить, просто возмутительно!!!! невероятная наглость - куличи освятили!!!
в чем тут конкретно оскорбление религии-то?
Деревенщина
4
Деревенщина   12.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
поднялся батюшка тыщ на 10-15, молодец
улыбка1986
0
улыбка1986   12.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.
Пожалуйста, видите то,что вам хочется,Подмигиваю это ваше право,так же как и мое!
А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
 
воволк
0
воволк   12.04.2012 / 19:33   #    Ответить   
все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.Пасха то еще не настала.И сразу же по пасхальному дню, куличи с прилавков исчезают((((,а ведь святая Пасха празднуется 50 дней, и особо празднуется, с особой торжественностью первую неделю.Требую куличиков всю светлую седмицу :)!
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 20:27   #    Ответить   
Девушка пишет:Сообщение 
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

дали людям возможность освященные куличи купить


:death: Все для людей!
Kenny
0
Kenny   12.04.2012 / 20:48   #    Ответить   
Ничего вы не понимаете, РПЦ это новомодный тренд, это не какая не вера, это просто модно. А когда модно, то грех не подзаработать на этом.
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.Пожалуйста, видите то,что вам хочется, это ваше право,так же как и мое!А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
я вот вас не спросила, что мне видеть и какие у меня права :) может вы и молодец такая, что куличи сама стряпаете и потом их в церковь несете освящать, но увы, не у всех есть такая возможность. лично я рада за людей, которым достанется благословленный куличик. если вас это не устраивает, то вас же никто не заставляет их покупать. магазины сети "тамара" вон уже который год торгуют куличами с наклейкой "освящено....", че то никто не возмущается ))) а тут надо же, сколько гнева праведного :)
воволк пишет:Сообщение все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.
в четверг положено и яйца красить и куличи печь, так что ничего не рано
Kazalef
0
Kazalef   14.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
секта уже рекламой зарабатывает, видимо отжатых 19 мил. р . у соседей мало!!!


Другие новости рубрики «Общество»

«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело  5
17.01 / 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт
Реконструкция завершена: в Тюмени открыли обновленный аэропорт  есть фото  3
17.01 / 17:58
В Тюмени завершилась реконструкция аэропорта Рощино. Сегодня, 17 декабря, в преобразившемся пассажирском терминале состоялась официальная церемония открытия обновленной воздушной гавани.
Во дворе на Ставропольской разлита вода
Во дворе на Ставропольской разлита вода
17.01 / 17:38
Вода залила парковку на улице Ставропольской. Причина — повреждение на сетях. В результате без воды сейчас один дом.
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
На крупнейший молочный комплекс завезли первых «голштинцев»
17.01 / 17:19
На новом молочном комплексе ГК «Дамате» и компании Danone в Голышмановском районе поселились первые обитатели голштино-фризской породы. 3100 коров прибыли из Голландии и Германии.
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
Родственники Марии Рыгиной просят тюменцев о помощи
17.01 / 16:08
Родители маленькой тюменки просят жителей областного центра помочь спасти их дочь. 11-месячная Мария Рыгина борется с ДЦП. Юной пациентке необходима помощь иностранных врачей.
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов  7
17.01 / 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
17.01 / 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  8
17.01 / 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.