Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  27
10.02 / 17:59
    
20
февраля
12.04.2012 / 08:50

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В кулинармаркете «Ватрушкин» отец Андрей провел обряд освящения святой водой пасхальных куличей.

Во всех пекарнях и производственных цехах были прочитаны молитвы и совершён обряд окропления святой водой, тем самым отец Андрей благословил всех работников, оборудование и сырьё где готовятся куличи.

Затем, отец Андрей освятил уже готовые куличи в кулинармаркете. Уже сейчас вы можете приобрести освящённые куличи в кулинармаркете, расположенном по адресу: ул. Герцена 101 (пересечение ул. Мориса Тореза и ул. Герцена). Или в сети «мини-кулинармаркетов» по адресам:

  • ул. Осипенко, 39а Режим работы: c 8:00 до 21:00
  • ул. Дружбы, 165а (Рынок «Северный») Режим работы: с 9:00 до 20:00
  • ул. Рижская, 64/3 Режим работы: с 8:00 до 21:00
  • ул. Муравленко, 21 (Рынок «Изобилие») Режим работы: с 9:00 до 20:00 без выходных

Всем нашим гостям предлагаем на выбор:

  • Кулич «Пасхальный» 625 грамм — 100 руб.
  • Кулич «Боярский» 625 грамм — 120 руб.
  • Кулич «Пасхальный» 256 грамм — 50 руб.
  • Кулич «Боярский» 100 грамм — 24 руб.
  • Торт «Пасхальное яйцо» — 350 руб./кг.

Кулич «Пасхальный» изготовлен по рецепту, составленному в 1748 году поварами российской императрицы Елизаветы I.

Кулич «Боярский» — приготовлен с особой любовью лучшими поварами кулинармаркета «Ватрушкин». От классического рецепта его отличает добавление цукатов и белой шоколадной глазури.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 

Просмотров: 2886 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ватрушкин, Пасха

 
 Комментарии  18  
ptm992
0
ptm992   12.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
Отец Андрей истинный продолжатель дела Патриарха Кирила и всей РПЦ.
P.S. Любят у нас в Тюмени выдавать рекламу за новости. Смотришь утром Россию 1, блок местных новостей ТК "Регион-Тюмень", дак там дай бог чтобы из 3 новостей 1 новость была не рекламой.
Ватрушкин
2
Ватрушкин   12.04.2012 / 09:39   #    Ответить   
Данная новость размещена на правах рекламы. :)
master72rus
0
master72rus   12.04.2012 / 13:50   #    Ответить   
делать рекламу на чувствах православных верующих подло
Ватрушкин
1
Ватрушкин   12.04.2012 / 14:08   #    Ответить   
Съёмка обряда освящения куличей происходила с согласия Отца Андрея. На чувствах православных играть никто не намерен. Данная статья прошла модерацию у корреспондентов портала «Nash Gorod».
Цель данной статьи - проинформировать постоянных и будущих Гостей кулинармаркета "Ватрушкин" о том, что все куличи действительно были освящены, мы никого не обманываем. 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   12.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
Офтопик:
ptm992,
master1985got,
Так и скажите: а я не смог дать рекламу сегодня и завидую :))

Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Lidiana
3
Lidiana   12.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Сегодня была в Ватрушкине: куличи есть разные. Мне приглянулся тот, что с цукатами. Стоит 120 руб.
master72rus
1
master72rus   12.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Может это вы без напоминалок жить не можете, а у многих людей память есть.
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 
улыбка1986
1
улыбка1986   12.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Faz9 пишет:А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
 вот именно! а не только рекламу делать "Ватрушкин"у, поди заплатили ему! По мне так оскорбление религии просто. Сплошная коммерция, ничего святого не осталось :( Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 17:51   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

конечно, ужас-то какой, дали людям возможность освященные куличи купить, просто возмутительно!!!! невероятная наглость - куличи освятили!!!
в чем тут конкретно оскорбление религии-то?
Деревенщина
4
Деревенщина   12.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
поднялся батюшка тыщ на 10-15, молодец
улыбка1986
0
улыбка1986   12.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.
Пожалуйста, видите то,что вам хочется,Подмигиваю это ваше право,так же как и мое!
А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
 
воволк
0
воволк   12.04.2012 / 19:33   #    Ответить   
все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.Пасха то еще не настала.И сразу же по пасхальному дню, куличи с прилавков исчезают((((,а ведь святая Пасха празднуется 50 дней, и особо празднуется, с особой торжественностью первую неделю.Требую куличиков всю светлую седмицу :)!
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 20:27   #    Ответить   
Девушка пишет:Сообщение 
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

дали людям возможность освященные куличи купить


:death: Все для людей!
Kenny
0
Kenny   12.04.2012 / 20:48   #    Ответить   
Ничего вы не понимаете, РПЦ это новомодный тренд, это не какая не вера, это просто модно. А когда модно, то грех не подзаработать на этом.
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.Пожалуйста, видите то,что вам хочется, это ваше право,так же как и мое!А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
я вот вас не спросила, что мне видеть и какие у меня права :) может вы и молодец такая, что куличи сама стряпаете и потом их в церковь несете освящать, но увы, не у всех есть такая возможность. лично я рада за людей, которым достанется благословленный куличик. если вас это не устраивает, то вас же никто не заставляет их покупать. магазины сети "тамара" вон уже который год торгуют куличами с наклейкой "освящено....", че то никто не возмущается ))) а тут надо же, сколько гнева праведного :)
воволк пишет:Сообщение все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.
в четверг положено и яйца красить и куличи печь, так что ничего не рано
Kazalef
0
Kazalef   14.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
секта уже рекламой зарабатывает, видимо отжатых 19 мил. р . у соседей мало!!!


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  2
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  3
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».