Остановки «Кинотеатр «Космос» в Тюмени больше нет  5
14.07 / 15:24
    
23
июля
12.04.2012 / 08:50

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В «Ватрушкине» освятили пасхальные куличи

В кулинармаркете «Ватрушкин» отец Андрей провел обряд освящения святой водой пасхальных куличей.

Во всех пекарнях и производственных цехах были прочитаны молитвы и совершён обряд окропления святой водой, тем самым отец Андрей благословил всех работников, оборудование и сырьё где готовятся куличи.

Затем, отец Андрей освятил уже готовые куличи в кулинармаркете. Уже сейчас вы можете приобрести освящённые куличи в кулинармаркете, расположенном по адресу: ул. Герцена 101 (пересечение ул. Мориса Тореза и ул. Герцена). Или в сети «мини-кулинармаркетов» по адресам:

  • ул. Осипенко, 39а Режим работы: c 8:00 до 21:00
  • ул. Дружбы, 165а (Рынок «Северный») Режим работы: с 9:00 до 20:00
  • ул. Рижская, 64/3 Режим работы: с 8:00 до 21:00
  • ул. Муравленко, 21 (Рынок «Изобилие») Режим работы: с 9:00 до 20:00 без выходных

Всем нашим гостям предлагаем на выбор:

  • Кулич «Пасхальный» 625 грамм — 100 руб.
  • Кулич «Боярский» 625 грамм — 120 руб.
  • Кулич «Пасхальный» 256 грамм — 50 руб.
  • Кулич «Боярский» 100 грамм — 24 руб.
  • Торт «Пасхальное яйцо» — 350 руб./кг.

Кулич «Пасхальный» изготовлен по рецепту, составленному в 1748 году поварами российской императрицы Елизаветы I.

Кулич «Боярский» — приготовлен с особой любовью лучшими поварами кулинармаркета «Ватрушкин». От классического рецепта его отличает добавление цукатов и белой шоколадной глазури.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
На правах рекламы

Лучшие комментарии
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 

Просмотров: 2998 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ватрушкин, Пасха

 
 Комментарии  18  
ptm992
0
ptm992   12.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
Отец Андрей истинный продолжатель дела Патриарха Кирила и всей РПЦ.
P.S. Любят у нас в Тюмени выдавать рекламу за новости. Смотришь утром Россию 1, блок местных новостей ТК "Регион-Тюмень", дак там дай бог чтобы из 3 новостей 1 новость была не рекламой.
Ватрушкин
2
Ватрушкин   12.04.2012 / 09:39   #    Ответить   
Данная новость размещена на правах рекламы. :)
master72rus
0
master72rus   12.04.2012 / 13:50   #    Ответить   
делать рекламу на чувствах православных верующих подло
Ватрушкин
1
Ватрушкин   12.04.2012 / 14:08   #    Ответить   
Съёмка обряда освящения куличей происходила с согласия Отца Андрея. На чувствах православных играть никто не намерен. Данная статья прошла модерацию у корреспондентов портала «Nash Gorod».
Цель данной статьи - проинформировать постоянных и будущих Гостей кулинармаркета "Ватрушкин" о том, что все куличи действительно были освящены, мы никого не обманываем. 
Н.Ев.А.
4
Н.Ев.А.   12.04.2012 / 14:39   #    Ответить   
Офтопик:
ptm992,
master1985got,
Так и скажите: а я не смог дать рекламу сегодня и завидую :))

Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Lidiana
3
Lidiana   12.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Сегодня была в Ватрушкине: куличи есть разные. Мне приглянулся тот, что с цукатами. Стоит 120 руб.
master72rus
1
master72rus   12.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Так-то "Ватрушкин"ы-молодцы. Напоминают, что пора бы к Пасхе шевелиться :)
Может это вы без напоминалок жить не можете, а у многих людей память есть.
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
Орли
5
Орли   12.04.2012 / 17:00   #    Ответить   
А мне кажется нормальная новость! Действительно, сделали доброе дело, подтвердили его фотографиями, чтобы сомнений не возникало. Я вот например, помню что в прошлом году в Ватрушкине были очень вкусные куличи, и в этом году тоже у них куплю)
 
улыбка1986
1
улыбка1986   12.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Faz9 пишет:А почему только в Ватрушкине?Надо было по всем магазинам города тогда пройтись.
 вот именно! а не только рекламу делать "Ватрушкин"у, поди заплатили ему! По мне так оскорбление религии просто. Сплошная коммерция, ничего святого не осталось :( Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 17:51   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

конечно, ужас-то какой, дали людям возможность освященные куличи купить, просто возмутительно!!!! невероятная наглость - куличи освятили!!!
в чем тут конкретно оскорбление религии-то?
Деревенщина
4
Деревенщина   12.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
поднялся батюшка тыщ на 10-15, молодец
улыбка1986
0
улыбка1986   12.04.2012 / 18:31   #    Ответить   
а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.
Пожалуйста, видите то,что вам хочется,Подмигиваю это ваше право,так же как и мое!
А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
 
воволк
0
воволк   12.04.2012 / 19:33   #    Ответить   
все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.Пасха то еще не настала.И сразу же по пасхальному дню, куличи с прилавков исчезают((((,а ведь святая Пасха празднуется 50 дней, и особо празднуется, с особой торжественностью первую неделю.Требую куличиков всю светлую седмицу :)!
Faz9
0
Faz9   12.04.2012 / 20:27   #    Ответить   
Девушка пишет:Сообщение 
улыбка1986 пишет:Сообщение Я бы на месте верующих православных вообще в Ватрушкин не ходила!

дали людям возможность освященные куличи купить


:death: Все для людей!
Kenny
0
Kenny   12.04.2012 / 20:48   #    Ответить   
Ничего вы не понимаете, РПЦ это новомодный тренд, это не какая не вера, это просто модно. А когда модно, то грех не подзаработать на этом.
Девушка
1
Девушка   12.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
улыбка1986 пишет:Сообщение а вы подумайте по какой причине именно в это место Отец пошел. По знакомству? заплатили? просто позвали? да и вообще лишний повод в церковь не ходить, раз куличи под боком.Пожалуйста, видите то,что вам хочется, это ваше право,так же как и мое!А по мне коммерция на лицо, ведь не только куличи освятила, а ведь еще "отец Андрей благословил всех работников, оборудование (значит можно все покупать) и сырьё где готовятся куличи"
я вот вас не спросила, что мне видеть и какие у меня права :) может вы и молодец такая, что куличи сама стряпаете и потом их в церковь несете освящать, но увы, не у всех есть такая возможность. лично я рада за людей, которым достанется благословленный куличик. если вас это не устраивает, то вас же никто не заставляет их покупать. магазины сети "тамара" вон уже который год торгуют куличами с наклейкой "освящено....", че то никто не возмущается ))) а тут надо же, сколько гнева праведного :)
воволк пишет:Сообщение все хорошо, да только куличи уж шипко рано начинают продавать.
в четверг положено и яйца красить и куличи печь, так что ничего не рано
Kazalef
0
Kazalef   14.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
секта уже рекламой зарабатывает, видимо отжатых 19 мил. р . у соседей мало!!!


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  4
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени на пересечении улиц Велижанской и Сосьвинской 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  5
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  9
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?
Погода в Тюмени: летний дождь или ураган?