Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22425
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18926
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2012 / 10:30
Уточнен порядок выдачи и заполнения листка нетрудоспособности

В частности, установлено, что при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации.

Ранее листок нетрудоспособности единовременно выдавался на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра гражданина медицинским работником) и продлевался на срок до 30 календарных дней. При сроках свыше 30 календарных дней листок нетрудоспособности выдавался по решению врачебной комиссии.

Также предусмотрено, что фельдшер или зубной врач выдает и продлевает листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней включительно (ранее — до 5 календарных дней и продлевался на срок до 10 календарных дней, а в исключительных случаях, после консультации с врачебной комиссией медицинской организации (по подчиненности) — до 30 календарных дней).

По общему правилу, листок нетрудоспособности будет выдаваться гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

Новость подготовлена специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлена Региональным центром Сети КонсультантПлюс по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Познакомиться с другими новостями законодательства Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, России можно на сайте www.polnoepravo.ru

Уточнен порядок выдачи и заполнения листка нетрудоспособности 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 1519 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Законодательство, Больничный лист
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
master72rus
2
master72rus 12.04.2012 / 10:39 #
А чем старый порядок выдачи не понравился? Если травма (перелом, вывих) то есть повод не доверять травматологу? ШОо опять грёбаная стабильность 
YVA
0
YVA 12.04.2012 / 22:37 #
Кто-нибудь вообще на больничный ходит???
omela
0
omela 12.04.2012 / 23:00 #
По общему правилу, листок нетрудоспособности будет выдаваться гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.

по выбору что ль
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 13.04.2012 / 09:22 #
YVA пишет:Сообщение Кто-нибудь вообще на больничный ходит???

да
МышьЛетучая
2
МышьЛетучая 13.04.2012 / 15:59 #
А самое замечательное, что если лежишь дома с температурой под 40 и к тебе врач приходит, то хоть ты сдохни, но в этот же день надо собираться и чесать в больницу за больничным... ппц логика
Irisko
0
Irisko 13.04.2012 / 16:11 #
МышьЛетучая пишет:Сообщение А самое замечательное, что если лежишь дома с температурой под 40 и к тебе врач приходит, то хоть ты сдохни, но в этот же день надо собираться и чесать в больницу за больничным... ппц логика

"По общему правилу, листок нетрудоспособности будет выдаваться гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности."
Makaska
0
Makaska 13.04.2012 / 17:36 #
YVA пишет:Сообщение Кто-нибудь вообще на больничный ходит???

ходит...у кого то дети еще есть и с детьми сидят так то.если вы неходите я вам завидую :best:
колычева
0
колычева 14.04.2012 / 08:54 #
Эта новость ничего не объясняет. Про терапевта нигде не написано, да и про педиатора тоже. Там сроки другие, видимо.