Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13221
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.04.2012 / 08:30
На тюменских предприятиях не хватает рабочих рук

Об этом написал в своем блоге губернатор области Владимир Якушев: «Тюменская экономика начинает задыхаться. И это не преувеличение, а суровая реальность наших дней».

«Подготовка квалифицированных специалистов вопрос не менее важный вопрос, чем привлечение инвестиций. Если предприятия будут использовать привозные кадры, а не привлекать местных рабочих, мы лишь частично получим тот эффект, на который рассчитываем», — уточняет в блоге Владимир Якушев.

В качестве положительных примеров практики вовлечения работодателей в процесс подготовки специалистов, он называет такие крупные компании как ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, НОВАТЭК.

Недавно в Тюмени открылась новая программа «Внеклассные прогулки» — тюменские школьники посещают местные предприятия, знакомятся с разными профессиями.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2167 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Inuna
9
Inuna 13.04.2012 / 10:11 #
Бутафор пишет:Вообще даже после школы на заводские специальности поступают учиться как правило люди тупые и ограниченные. Более менее грамотные идут на юристов или экономистов
Ага! А потом эти юристы и экономисты сидят дома без работы, боясь замарать свои "экономические" ручки. А на рабочие специальности им идти образование не позволяет!Хотя самые толковые начальники и руководители, как раз и получаются из людей прошедших путь от простого рабочего! 
старый тюменец
7
старый тюменец 14.04.2012 / 18:43 #
Бутафор пишет:Сообщение Я считаю что если у человека есть интеллект он не пойдет на рабочую специальность! Пусть быдло тупое занимается физическим трудом!!!


Я считаю, что если у человека есть интеллект... он такого не напишет :down:
Комментарии 97 Читать на форуме
Бутафор
1
Бутафор 13.04.2012 / 08:57 #
Так не удивительно. В наше время мало кто хочет на заводские специальности
Бутафор
0
Бутафор 13.04.2012 / 08:57 #
Так не удивительно. В наше время мало кто хочет на заводские специальности
wdrug
1
wdrug 13.04.2012 / 09:24 #
Ну надо рекламировать, и показывать их зарплату, думаю многие охотно бы работали и даже с деревень бы приезжали
Бутафор
0
Бутафор 13.04.2012 / 09:34 #
Ну лично я вот не за какие деньги не пошел бы в пролетарии.
master72rus
0
master72rus 13.04.2012 / 09:44 #
Совести у якуши не хватает, а вернее отсутствует
злюка 62
1
злюка 62 13.04.2012 / 09:51 #
Конечно не хватает кто будет за такие копейки работать :down: . Требовании столько, ответственности а з/п мизер вот и бегут все с этих заводов
Бутафор
0
Бутафор 13.04.2012 / 10:00 #
Вообще даже после школы на заводские специальности поступают учиться как правило люди тупые и ограниченные. Более менее грамотные идут на юристов или экономистов
I/Iлья
0
I/Iлья 13.04.2012 / 10:10 #
Сколько платят за эти "руки"? 15 тыс в мес? Попробовал бы В. Якушев пожить на такую ЗП.
Inuna
9
Inuna 13.04.2012 / 10:11 #
Бутафор пишет:Вообще даже после школы на заводские специальности поступают учиться как правило люди тупые и ограниченные. Более менее грамотные идут на юристов или экономистов
Ага! А потом эти юристы и экономисты сидят дома без работы, боясь замарать свои "экономические" ручки. А на рабочие специальности им идти образование не позволяет!Хотя самые толковые начальники и руководители, как раз и получаются из людей прошедших путь от простого рабочего! 
LoL-85
2
LoL-85 13.04.2012 / 10:11 #
Да, только надо понимать, что сидеть в креслах за компьютером все не могут. Кто-то должен производить. Если бы рабочие получали больше офисников, народ сам туда попер, даже без рекламы.
nuclearbear
2
nuclearbear 13.04.2012 / 10:18 #
Всё дело в деньгах. Работать, де ещё и физически, за 15-20 тыщ в месяц мало кто захочет. В Тюмени с таким доходом нормально жить невозможно.
kot Tihon
0
kot Tihon 13.04.2012 / 10:44 #
Квалифицированные рабочие получают очень даже неплохие деньги, больше, чем ИТР. Людей- мастеров своего дела ценят везде. Тот руководитель, который достойно не платит специалистам, поступает глупо и недальновидно
 
Григорыч
0
Григорыч 13.04.2012 / 10:54 #
В теме не слова про деньги, зато на комментировали и все обосрали, за 15 тыс работает дворник и техничка, но это не квалифицированные рабочие.
Адреналин Солнечный
Drugs пишет:Всё дело в деньгах. Работать, де ещё и физически, за 15-20 тыщ в месяц мало кто захочет. В Тюмени с таким доходом нормально жить невозможно.

Что ты понимаешь под физической работой и давно ли ты был на каком нибудь заводе?:) 
Адреналин Солнечный
Григорыч пишет:В теме не слова про деньги, зато на комментировали и все обосрали, за 15 тыс работает дворник и техничка, но это не квалифицированные рабочие.
Дворники и технички получают меньше 15 000 руб 
Григорыч
0
Григорыч 13.04.2012 / 11:38 #
Адреналин Солнечный пишет:Сообщение 
Дворники и технички получают меньше 15 000 руб


все зависит от обьема работы, при работе 2-4 часа в день, получают меньше.
Скрежет
2
Скрежет 13.04.2012 / 11:45 #
злюка 62 пишет:Сообщение Конечно не хватает кто будет за такие копейки работать :down: . Требовании столько, ответственности а з/п мизер вот и бегут все с этих заводов

Вы матушка не правы. На стройке хороший каменщик получает до 120 тыс. руб., на заводе высококвалифицированный токарь 50-70 тыс. руб. Сварщики до 80-ти. Если где то не платят, то там просто работать не надо. А если человек продолжает туда "ходить" за три копейки, значит там и работы то нет и работать не надо. Нет работы - нет денег.
Адреналин Солнечный
С каменьщиком наверное перебор, но в принципе ты прав.
Просто большинству людей так удобнее. Бездельничать на работе и причетать, что З/П маленькая.
Поесть хватает и выпить в пятницу  - ну и ладно!
Если человек хочет и любит работать, он найдет себе достойную работу.
Юрий К
0
Юрий К 13.04.2012 / 11:53 #
Скрежет,

да даже взять установщиков пластиковых окон, работающих по сдельному графику. У них очень достойная оплата труда. По крайней мере в фирме, где я ставил пластиковые окна
злюка 62
1
злюка 62 13.04.2012 / 11:58 #
Скрежет пишет:Сообщение 
злюка 62 пишет:Сообщение Конечно не хватает кто будет за такие копейки работать :down: . Требовании столько, ответственности а з/п мизер вот и бегут все с этих заводов

Вы матушка не правы. На стройке хороший каменщик получает до 120 тыс. руб., на заводе высококвалифицированный токарь 50-70 тыс. руб. Сварщики до 80-ти. Если где то не платят, то там просто работать не надо. А если человек продолжает туда "ходить" за три копейки, значит там и работы то нет и работать не надо. Нет работы - нет денег.


Незнаю на каких вы были заводах я сужу лично из своего опыта была на двух заводах Тюмени токари не получают даже больше 20 тыс. хотя это хорошие специалисты своего дела
WASKO
0
WASKO 13.04.2012 / 11:59 #
wdrug пишет:Сообщение Ну надо рекламировать, и показывать их зарплату, думаю многие охотно бы работали и даже с деревень бы приезжали

А кому они нужны с деревень то.Кто их подготовит и научит на тех же станках работать,да и прежде чем они начнут что то делать качественно пройдет не мало времени,а вы спросите у предпринимателей-готовы они ждать полгода год-ответ очевиден им нужен специалист сейчас и с высоким разрядом.При совке была система ПТУ-сейчас когда все похерили и распродали спецов выпускать не кому,да и желающих в грязи ковыряться не много-хотя денежная составляющая могла бы многих завлечь,а пока производства будут искать спецов по дешовке всякие Якушевы будут трындеть пор космические корабли в Большом театре.Очень может быть что не долго осталось до того времени,когда станочник будет получать как хороший менеджер или китайцы нам помогут :death:
Скрежет
1
Скрежет 13.04.2012 / 12:04 #
злюка 62, Могу вам повторить:
Вы матушка не правы. На стройке хороший каменщик получает до 120 тыс. руб., на заводе высококвалифицированный токарь 50-70 тыс. руб. Сварщики до 80-ти. Если где то не платят, то там просто работать не надо. А если человек продолжает туда "ходить" за три копейки, значит там и работы то нет и работать не надо. Нет работы - нет денег.


Юрий К,
Все верно. У меня родственник работает на монтаже окон. Зарплата от 50 и выше. Правда в подсобках не сидят и в карты не играют. Работы много.
злюка 62
0
злюка 62 13.04.2012 / 12:10 #
а с чего вы взяли то что работы на заводе нет?
WASKO
3
WASKO 13.04.2012 / 12:14 #
Адресок подскажите-где токарь 50-70 тыс получает-я туда схожу может на работу к ним попрошусь ;)
LoL-85
1
LoL-85 13.04.2012 / 12:17 #
щас станки то все автоматические, программируемые, ну покрайней мере на современных предприятиях. И станку нужен скорее программист нежели токарь. Заходишь на современный завод, там физического труда мизер, везде автоматы и погрузчики, люди только контролируют и учитывают. А на всяких допотопных заводах, заходишь как в музей, старички пенсионеры стоят и вручную точат на станках, а руководство говорит вот эти уйдут и некем заменить, дак оборудование надо менять! А так получается человек вручную делает мало деталей по современным меркам и получает мало, а человек который следит за 20-ю автоматическими станками получает достойно, т.к. приносит предприятию намного больше.
злюка 62
0
злюка 62 13.04.2012 / 12:25 #
Ну допустим стоит человек смотрит за тремя автоматическими станками и получает 25 тыс вы считаете это достоиная оплата при том что автоматы делают много брака и этот же брак вычитывается из з/п рабочих
cmas
0
cmas 13.04.2012 / 13:13 #
У рабочих вообще самое не выгодное положение: они зарабатывают деньги (а не административный персонал), получают мало, а в случае экономических проблем первые попадают под сокращение.
По хорошему рабочие должны зарабатывать больше ИТР, как было при совке. Тогда и проблем не будет.
У нас же "рыночная" экономика? вот рынок и должен отреагировать соответственно ростом зарплат => увеличением желающих работать => увеличением количества студентов в профессиональных училищах => рост количества работающих => сокращение зарплат => уменьшение желающих работать и далее по кругу, пока не будет достигнут баланс спроса и предложения. Крест Маршала, кажется, называется. Лет через 50 подойдем вплотную к точке равновесия, если стабильность будет.
 
Адреналин Солнечный
Рабочие не зарабатывают денег:))
Они делают то, что им скажет начальник.
Почему рабочий должен зарабатывать больше, чем ИТР? Лично мне не понятно...
И каких проблем не будет и почему?:)
Адреналин Солнечный
стабильности не будет никогда!:)
старый тюменец
0
старый тюменец 13.04.2012 / 14:59 #
I/Iлья пишет:Сообщение Сколько платят за эти "руки"? 15 тыс в мес? Попробовал бы В. Якушев пожить на такую ЗП.

Друг работает на ЖБИ-5. В разговоре упомянул, что у них формовщиками вахтовым методом работают парни с Чувашии. Я офигел и уточнил тяжёлая ли физически работа и сколько они получают. Оказалось всё автоматизировано, зарплата около 30 тыс., а местные говорит если приходят, то на такой работе хотят получать 50 тыс.
Вот Вам и работяги и низкая зарплата и прочая "всёпропастия".
WASKO
0
WASKO 13.04.2012 / 15:07 #
старый тюменец пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Сообщение Сколько платят за эти "руки"? 15 тыс в мес? Попробовал бы В. Якушев пожить на такую ЗП.

Друг работает на ЖБИ-5. В разговоре упомянул, что у них формовщиками вахтовым методом работают парни с Чувашии. Я офигел и уточнил тяжёлая ли физически работа и сколько они получают. Оказалось всё автоматизировано, зарплата около 30 тыс., а местные говорит если приходят, то на такой работе хотят получать 50 тыс.
Вот Вам и работяги и низкая зарплата и прочая "всёпропастия".

дело скорей всего не в том что тяжело а в том что работа вредная-вы свое здоровье продадите по дешевке ;)
Бутафор
0
Бутафор 13.04.2012 / 20:20 #
Если бы мне предложили выбор: работать системщиком за 10 тыс или работать работягой за 100 тыс я все равно бы выбрал работу системщика
Григорыч
0
Григорыч 13.04.2012 / 20:36 #
WASKO пишет:Сообщение Адресок подскажите-где токарь 50-70 тыс получает-я туда схожу может на работу к ним попрошусь ;)


помимо хотелок еще нужно соответствующее образование и квалификация, а без этого только очки [гей*] :))
~Pusik@
0
~Pusik@ 13.04.2012 / 21:21 #
С угробленным на корню средним профессиональным образованием такая новость не удивляет.
Vasily111
0
Vasily111 13.04.2012 / 21:55 #
Григорыч пишет:Сообщение 
WASKO пишет:Сообщение Адресок подскажите-где токарь 50-70 тыс получает-я туда схожу может на работу к ним попрошусь ;)


помимо хотелок еще нужно соответствующее образование и квалификация, а без этого только очки [гей*] :))


а ты не ржы , а адрес говори, раз заикнулся..
или как обычно ...
если один-два токаря по Тюмени зарабатывают такие деньги, то это далеко не показатель по городу..
Скрытый текст:
p.s. и образование, и опыт имеется..
за одно и тебя проверим..
Григорыч
0
Григорыч 13.04.2012 / 22:30 #
Vasily111 пишет:Сообщение а ты не ржы , а адрес говори, раз заикнулся..или как обычно ...
может еще и за руку отвести в их отдел кадров? берещь любую крупную строительную организацию, любую организацию нефтегазового коплекса и тп и вперед, если
Vasily111 пишет:Сообщение p.s. и образование, и опыт имеется..за одно и проверим..
Большой проблемы для работы не будет.
Скрытый текст:
один знакомый сантехник-сварьщик работает в крупной строительной организации рассказывает, типо з.п от 50 но предложили на порядок больше в другом месте, отказался, ночью на морозе по пояс в говне трубу варить нет желания ;)
Vasily111
0
Vasily111 13.04.2012 / 22:45 #
Григорыч пишет:Сообщение  любую организацию нефтегазового коплекса и тп и вперед
за свои не долгие лета, успел поработать(лет по 3-5), практически во всех крупных
Григорыч пишет:Сообщение организацию нефтегазового коплекса
, такой зарплаты ни кто и ни когда не предлогал, ни на сделке, ни по окладу..по этому повторю вопрос - адрес в студию,...
Скрытый текст:
или не [censored by Bot] о чём нее знаешь..
wdrug
2
wdrug 14.04.2012 / 09:29 #
Бутафор пишет:Сообщение Вообще даже после школы на заводские специальности поступают учиться как правило люди тупые и ограниченные. Более менее грамотные идут на юристов или экономистов

И становятся офисным планктоном, а могли бы быть краснодеревщиками или кузнецами свободной ковки, главное ведь делать то что нравится, а не страдать потом всю жизнь что делаешь что-то не так
Бутафор
0
Бутафор 14.04.2012 / 11:31 #
По мне лучше быть офисным планктоном. Я вот не люблю пролетарий. И согласен на любую работу, за исключением физически тяжелой и грязной
wdrug
0
wdrug 14.04.2012 / 11:34 #
бабушке не хватает, а мне хватает ;)
KURAISHIK
0
KURAISHIK 14.04.2012 / 11:46 #
а я поработал в свое время так сказать на стройке,час образование инжинер,но так и не успел им поработать кризис в стране настал(час зарабатываю за ноутбуком дома,и как то нет желания за 1к$ где то и на кого то работать,лучше я дома сам на себя и побольше заработаю )
зы,а работать кому то надо,люди всегда найдуться
рей
0
рей 14.04.2012 / 14:03 #
 Выпускники учебных заведений не могут устроиться на работу-нет опыта,стажа и риск быть призванным в Р.А.Какой то тупик,отучился за свои деньги и не работаешь по специальности.Зато везде требуются.требуются.......
Бутафор
0
Бутафор 14.04.2012 / 14:27 #
Я считаю что если у человека есть интеллект он не пойдет на рабочую специальность! Пусть быдло тупое занимается физическим трудом!!!
WASKO
4
WASKO 14.04.2012 / 16:21 #
Бутафор пишет:Сообщение Я считаю что если у человека есть интеллект он не пойдет на рабочую специальность! Пусть быдло тупое занимается физическим трудом!!!

Хорошее мнение :D ,вот только почему когда у вас сломалась машина-вы едите к быдлу тупому ремонтироваться,нажмите на кнопку и вуаля все само наладится,видал я таких интелектуалов- выкидышей современных ВУЗов приносят проекты- изготовьте ,смотрим и говорим "Вам к старику Хоттабычу или к щуке",в итоге быдло тупое доводит до ума то что высокоинтелектуал наваял,а тот потом с готового изделия рисует свой проект и типа он конструктор теперь.
Бутафор
0
Бутафор 14.04.2012 / 16:35 #
Лично я хотел бы что бы моя работа была связана с компьютерами. В бухгалтерии или что то типа.
Менеджером быть бы не хотел, поскольку там нужно работать с клиентами
старый тюменец
7
старый тюменец 14.04.2012 / 18:43 #
Бутафор пишет:Сообщение Я считаю что если у человека есть интеллект он не пойдет на рабочую специальность! Пусть быдло тупое занимается физическим трудом!!!


Я считаю, что если у человека есть интеллект... он такого не напишет :down:
Бутафор
0
Бутафор 14.04.2012 / 19:01 #
Я могу и не такое написать
Мулентий
0
Мулентий 14.04.2012 / 19:12 #
Григорыч пишет:Сообщение 
WASKO пишет:Сообщение Адресок подскажите-где токарь 50-70 тыс получает-я туда схожу может на работу к ним попрошусь ;)


помимо хотелок еще нужно соответствующее образование и квалификация, а без этого только очки [гей*] :))

Хотелось бы адресок всеж услышать!
Есть и опыт и разряд, только платить сейчас ни кто не хочет!!!!
Вы походите по предприятиям, поищите работу!!!
At Vance
0
At Vance 14.04.2012 / 22:05 #
Бутафор пишет:Сообщение Я считаю что если у человека есть интеллект он не пойдет на рабочую специальность! Пусть быдло тупое занимается физическим трудом!!!

Работал я когда-то несколько лет на постоянной работе в офисе за компом. Работа достаточно интелектуальная была. Денег получал ни много не мало. Но мне чем-то не нравилось... Однажды знакомый пригласил к себе на работу монтажником. На стройке, слаботочку тянуть. ЗП почти в три раза больше чем в офисе. Уволился из офиса и пошел на стройку... Как ни странно не пожалел. Работа хоть и пыльная, но как-то более свободно на ней себя ощущаешь. В офисе сидишь целый день и гнешся за компом. Здесь почти весь день в движении. Плюс интелект тоже нужен. различные планы составлять/читать и выполнять по ним работу. В общем был доволен.
Так что не везде быдло тупое требуется на физическую работу. В офисе, кстати, дофига болезней можно получить. (ожирение, геморрой, давление повышенное, сколиоз, со зрением и др), хоть ты и в спортзал по вечерам ходи...

ПС. Сейчас работаю совсем в другом месте. смесь офисной и физической работы :) .
Бутафор
0
Бутафор 15.04.2012 / 00:36 #
Каждому - свое. Для меня например зарплата не очень важна. Важно наработать опыт.
Я просто не люблю физический труд
XpoHuk
1
XpoHuk 15.04.2012 / 01:48 #
Бутафор,
ну тогда из тебя "компьютерщика" не выйдет. Сеть кидать очень часто нехреновый такой физический труд, пыльный и грязный.
Бутафор
0
Бутафор 15.04.2012 / 01:57 #
Я считаю что прокладка кабелей, сверление дыр и т.п. обязанность монтажника. А "компьютерщик" должен кнопочки нажимать
Buch
1
Buch 15.04.2012 / 03:39 #
Бутафор пишет:Сообщение Лично я хотел бы что бы моя работа была связана с компьютерами. В бухгалтерии или что то типа.


Инженер по обслуживанию калькулятора главбуха :best: Работа непыльная - жми да жми кнопки :death:
Бутафор
0
Бутафор 15.04.2012 / 05:09 #
Специалист по сопровождению бухгалтерских программ
XpoHuk
0
XpoHuk 15.04.2012 / 11:30 #
Бутафор,
то, что ты считаешь это одно, а то, что есть на самом деле другое.
Бутафор пишет:Сообщение Специалист по сопровождению бухгалтерских программ

ms office или контур экстерн :)) такие специалисты редкость :D
Бутафор
0
Бутафор 15.04.2012 / 11:31 #
Но я и не претендую на высокую зарплату. 10 тыс вполне устроит
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 16.04.2012 / 10:42 #
живешь с родителями? 10-ку на карман получаешь и доволен?
Бутафор
0
Бутафор 16.04.2012 / 18:12 #
Вообще то я живу в отдельной квартире
И я не работаю
Sansara
0
Sansara 16.04.2012 / 20:56 #
Бутафор)))
Бутафор
0
Бутафор 17.04.2012 / 07:52 #
Sansara))))
Anonymous
1
strange-tm 17.04.2012 / 09:24 #
Кто то там писал про то как легко следить за 25ю автоматическими станками явно выпускник Нефтегаза ))
По вашему если станок автоматический то бишь ЧПУ то он сам все знает?
Так то там нужно под каждую деталь инструмент соответствующий подобрать, привязать, забить программу, потом ее отладить и только потом этот станок будет чего то там автоматически делать.
Ну и за 25ю станками вы не уследите, максимум 2-3.
А если что то случилось и вы не уследили станочек стоимостью в лям баксов ушатаете и будите иметь очень бледный вид перед начальством.
Тупое быдло это те кто нехотят работать ни руками ни головой.
На даже очень хороших заводах которых в Тюмени единицы, больше 40тр обычно никто из рабочих не зарабатывает.
Вам просто не дадут больше даже если вы заработаете, такая у нас политика у руководства заводов.
Vasily111
0
Vasily111 17.04.2012 / 10:30 #
strange-tm,
+1 :best:
Anonymous
0
strange-tm 17.04.2012 / 11:54 #


Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:  

LoL-85, огласите название современного Тюменского предприятия где есть 20 станков с программным управлением выпуска не позднее 2005года.
Очень интересно узнать!?

Знакомый в Германии работает на 3х станках с ЧПУ зарплата 5 тысяч евро.
Там никому не стремно на заводе работать.
Потому и произвоительность труба у них в 5 раз выше нашей.
Бутафор
0
Бутафор 17.04.2012 / 12:46 #
strange-tm пишет:Знакомый в Германии работает на 3х станках с ЧПУ зарплата 5 тысяч евро.
Так вы не сравнивайте ж**у с пальцем. Пока у власти стоит мразь из Единой России у нас такого не будет 
Anonymous
0
strange-tm 17.04.2012 / 13:15 #
Бутафор, милый друг а причем здесь Единая Россия?
Зарплату не они платят, собственники предприятий которые считают что 40тр это много за труд работяг.
Соответственно отсюда и вытекает качество продукции и производительность.
За копейки никто из спецов работать за троих не собирается.
Cosh@
0
Cosh@ 17.04.2012 / 13:29 #
Потерян пласт настоящих специалистов-рабочих. Так промышленность не поднять! Престиж нужен. Сейчас например стремно сказать :"мой муж сантехник, или сварщик!"Зато мой муж :"менеджер или продавец-консультант, вроде как ничего!". Но по мне, так мужики здоровые в эльдорадо или М-видео, с пузьями вызывают больший негатив нежели слесарь на заводе.
Сингапур
0
Сингапур 17.04.2012 / 17:28 #
Cosh@ пишет:Сообщение Потерян пласт настоящих специалистов-рабочих. Так промышленность не поднять! Престиж нужен. Сейчас например стремно сказать :"мой муж сантехник, или сварщик!"Зато мой муж :"менеджер или продавец-консультант, вроде как ничего!". Но по мне, так мужики здоровые в эльдорадо или М-видео, с пузьями вызывают больший негатив нежели слесарь на заводе.


да как-то и в советские времена сантехником было в падлу работать. А пузатых менеджеров-консультантов, которые тяжелее телефона ниче не держали, действительно надо гнать на заводы
Бутафор
0
Бутафор 17.04.2012 / 18:45 #
Почему куда то и кого то нужно гнать? Каждый в праве сам выбирать себе профессию! Если у меня есть интеллект, почему я должен идти на завод работягой?
Бутафор
0
Бутафор 17.04.2012 / 18:47 #
strange-tm пишет:Бутафор, милый друг а причем здесь Единая Россия? Зарплату не они платят, собственники предприятий которые считают что 40тр это много за труд работяг. Соответственно отсюда и вытекает качество продукции и производительность. За копейки никто из спецов работать за троих не собирается.
 А при том, что политика государства такая! В нашей стране обычный человек не будет жить хорошо, до тех пор пока ЕдРо у власти!!!
LoL-85
0
LoL-85 17.04.2012 / 22:00 #
strange-tm пишет:Сообщение 

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:  

LoL-85, огласите название современного Тюменского предприятия где есть 20 станков с программным управлением выпуска не позднее 2005года.


Вот и я говорю что тюменских незнаю таких, поэтому губернатор и говорит что не хватает рабочих. Современных заводов не то что в Тюмени, их в России по пальцам пересчитать, а я их видел много. Очень понравился ,например, мебельный завод Асконы во Владимирской области, но он наполовину шведский...
WASKO
0
WASKO 17.04.2012 / 23:12 #
Не так давно был сюжет по телеку с оборонного предприятия (выпускают С-300 по моему)-граждане я вообще в осадке был когда показали цеха и станки,все что я увидел-оборудование 70-х годов.Это заводы производящие ОРУЖИЕ.Не удивительно что у нас ракеты падают,я вообще удивляюсь что они еще взлетать то могут.
wdrug
0
wdrug 19.04.2012 / 09:24 #
БУТАФОР ТАЩИТ
Бутафор пишет:Сообщение Если у меня есть интеллект, почему я должен идти на завод работягой?

Вообще я думаю "программер" который работает за 10к, это не показатель интеллекта :) Главное ведь быть специалистом и профессионалом в своей области, тогда денег будет норм, а 10к это ж такая тоска зеленая :kip:
Бутафор
0
Бутафор 19.04.2012 / 22:14 #
wdrug У каждого свои критерии по зарплате. Мне лучше не уставать за 10 тыс, чем рвать жилы за 50 тыс.
Но как говориться каждому свое
Бутафор
0
Бутафор 19.04.2012 / 22:15 #
wdrug У каждого свои критерии по зарплате. Мне лучше не уставать за 10 тыс, чем рвать жилы за 50 тыс.
Но как говориться каждому свое
Anonymous
1
strange-tm 19.04.2012 / 22:28 #
Бутафор, вы думаете что бы зарабатывать на заводе 20тр надо убиваться? :)) Смешно....
Это надо быть совершенно ни в чём не соображающим дебилом что бы 10тр получать :death:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 19.04.2012 / 22:58 #
а вот интересно что у нас в Тюмени производят?
Anonymous
0
strange-tm 19.04.2012 / 23:09 #
КУДРЯ072, да всё что угодно для нефтянки.
От вентилей до буровых вышек, барж и вездеходов на пневмоходу.
Например такое: http://www.petrovichauto.ru/about/history/
А вот как должно быть красиво на заводе: http://www.prom-oil.ru/interview/id252/
Бутафор
0
Бутафор 19.04.2012 / 23:15 #
strange-tm пишет:Бутафор, вы думаете что бы зарабатывать на заводе 20тр надо убиваться? Смешно.... Это надо быть совершенно ни в чём не соображающим дебилом что бы 10тр получать
А я и этих денег не получаю. И я вот что не могу понять. Если человек скажем получает по 30 тысяч рублей, то на что он тратит эти деньги? Мне бы 15 тысяч вполне хватило бы на все мои потребности :) 
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 19.04.2012 / 23:22 #
strange-tm пишет:Сообщение КУДРЯ072, да всё что угодно для нефтянки.
От вентилей до буровых вышек, барж и вездеходов на пневмоходу.
Например такое: http://www.petrovichauto.ru/about/history/
А вот как должно быть красиво на заводе: http://www.prom-oil.ru/interview/id252/

винтили ,задвижки ,и вездеход петрович ,для города миллионника не так уж и много
Anonymous
1
strange-tm 19.04.2012 / 23:24 #
Офтопик:
Бутафор, вы школьник что ли? :)))
Девушку в кафе сводить или в кино 1тр стоит ну или чуть меньше.
Машину заправить 260р 10л
Покушать вкусно тоже денег стоит.
У вас как видно нет цели и никакого стремления в жизни.

КУДРЯ072, а вы что нибудь сделали в жизни своими руками что бы судить мало это или много?
Кто будет делать если все хотят сидеть на жопе в офисе и пялиться в монитор.
При этом ничего не производя и большую часть рабочего времени проводя в инете.
Начните с себя!
Melancholic
0
Melancholic 19.04.2012 / 23:33 #
Бутафор,
Редко, читая глупости, получаешь удовольствие. Но Вы радуете :best: :))) :)))



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:  

Офтопик:
strange-tm,
Влад, может Бутафор просто троллит :?
Anonymous
0
strange-tm 19.04.2012 / 23:48 #
Офтопик:
КУДРЯ072, вот как бывает когда все стараются не просто ходить на работу а чего то производить:

Шэньчжэнь – это город 21 века, который расположен на границе с Гонконгом, на побережье южной части Китая в провинции Гуандун.
Он был основан в 1979г., а с 1980г. Ему был присвоен статус особого экономического района.
Этот новый чистейший город остается зеленым круглый год, в нем прекрасно гармонирует природа с современными зданиями, а многочисленные места культурного отдыха обладают своей специфичностью.
Шэньчжэнь – город узкий и длинный, протяженностью с востока на запад 80 км.
Он прилегает к горам и обращен к морю, это очень живописный приморский город.
Население составляет 14 млн.человек. среди них 85% является переселенцами, а местные жители составляют только 10% населения, поэтому этот город еще называется городом переселенцев и эмигрантов.
Прошло чуть более 30 лет и вот что они имеют в итоге! А мы так сможем с нашей нефтью и газом?

http://www.3dnews.ru/editorial/shenzhen/
http://respect2china.ru/novosti/chto-po ... -shenzhene
Бутафор
0
Бутафор 19.04.2012 / 23:48 #
strange-tm пишет:Офтопик: Бутафор, вы школьник что ли? :))) Девушку в кафе сводить или в кино 1тр стоит ну или чуть меньше. Машину заправить 260р 10л Покушать вкусно тоже денег стоит. У вас как видно нет цели и никакого стремления в жизни.
Я студент-заочник. Мне нужно то на покушать 10 т.р. (получаеться 300 рублей в день) ну там оплатить комунальные платежи, медицина, апрейгд компа. Что касается одежды, то куплю джинсы и спортивный костюм и мне на год хватит 
Бутафор
0
Бутафор 20.04.2012 / 11:27 #
Так вот в том то и дело что у людей большинство зарплат уходит на девушек! А что если я хочу найти себе девушку, которая большую часть зарплаты будет тратить на меня
Бутафор
0
Бутафор 22.04.2012 / 02:55 #
А что касается зарплат, то многие работают за 7000 рублей
Саймон72
0
Саймон72 22.04.2012 / 09:54 #
КУДРЯ072,
Нефтепромысловое, буровое, геологоразведочное, нефтеперерабатывающее оборудование, тракторные прицепы, деревообрабатывающие станки, бетоносмесители, выпуск сборных железобетонных конструкций и изделий, деталей для крупнопанельного домостроения, кирпича, стеновых блоков, экологически чистых изоляционных материалов, керамической черепицы и облицовочных плиток, изготавливается широкий ассортимент мебели, а также теплоизоляционных, отделочных и других материалов и изделий из древесины.Это еще не полный список. Очень даже не плохо для нашего города. А еще Тюменские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 являются одними из крупнейших в Европе производителей электроэнергии.
Anonymous
0
strange-tm 22.04.2012 / 12:49 #
Бутафор, устройся работать в Шлюмберже там как раз таких как ты любят ))
Знать ничего не надо, кругом чисто и красиво.
Зарплата как раз такая как ты любишь
:))
Надежда 51
0
Надежда 51 25.04.2012 / 10:02 #
Ёлыпалы! Это где ж, на каком заводе-предприятии такая зарплата - 50, 70, 80 ? подскажите. Мой сын сварщик, получает самое большее 17 т.р., пред тем как устроится, объездил кучу предприятий, но о такой зарплате нигде не слышал. 
anastasia.budak
0
anastasia.budak 25.04.2012 / 19:33 #
Как раз таки в Шлюме (Шлюмберже), знать надо много и соображать при том хорошо. По этому и ЗП достойная там. А вот как прожить на 10 тр, ничего не откладывая, знала только, когда была студентом, жила в родительской квартире, собственно, особо ни на что не тратясь....ну и не шикуя в общем то...
Anonymous
0
strange-tm 25.04.2012 / 19:59 #
anastasia.budak, на завод там берут кого угодно. Уж мне поверьте я знаю.
И достойной зп в 16тр не назовёшь.
Vasily111
0
Vasily111 25.04.2012 / 22:30 #
strange-tm,
:note:



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

anastasia.budak,

в чем то он(strange-tm) прав..
Anonymous
0
strange-tm 25.04.2012 / 22:42 #
Vasily111, там чудеса, там леший бродит.... :death:
Хорошо там где я есть :)
Саймон72
0
Саймон72 26.04.2012 / 14:17 #
Шлюмберже у нас в Тюмени рассадник раврата)) Содом и Гомора) не ходите туда работать)))
viktor161
0
viktor161 26.04.2012 / 20:57 #
strange-tm пишет:Бутафор, вы думаете что бы зарабатывать на заводе 20тр надо убиваться? Смешно.... Это надо быть совершенно ни в чём не соображающим дебилом что бы 10тр получать
Ау родненький поосторожнее со словами. У меня опыт не маленький и соображаю тоже не хуже чем ты. Однако и за 7 штук приходилось работать и без работы посидеть. 
Anonymous
0
strange-tm 26.04.2012 / 21:46 #
viktor161, это всё надеюсь временно было! И вы оттуда надеюсь ушли!?
Работать за 42.4р в час как то не айс для профессионала с руками.
Проще банки собирать или железяки на помойках.

Откуда появятся рабочие руки если зарплаты маленькие.
Те кто реально соображает за 15тр работать не станет, остаются только безинициативные ленивые люди и алкаши, которым проще ходить пить на работе.
Естественно им никто платить больше не станет так как каждое действие нужно говорить, нужна "нянька".
Платили бы 30-40тр и народ бы из офисов пошёл трудится при нормальных условиях.
reh777
0
reh777 26.04.2012 / 22:03 #
strange-tm,

значит рабочие руки не нужны,если за них не хотят платить..
Anonymous
0
strange-tm 26.04.2012 / 22:24 #
reh777, ты не поверишь их найти не могут.
Кто с руками он просит денег нормально или работает на себя.
На большинстве заводов работают гастробайтеры с других более бедны областей.