Николай Дробунин: В России и СНГ целых шесть Тюменей  10
23.11 / 17:09
    
6
декабря
13.04.2012 / 08:51

«Потеряшки» больше не принимают животных — финансовый кризис

«Потеряшки» больше не принимают животных - финансовый кризис

Новых животных благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» с 11 апреля не принимает из-за критического недостатка денег.

«У нас нет денег на ветеринарное обслуживание, питание для животных, необходимые медикаменты. Долг за ветобслуживание и корма для животных уже перевалил за 50.000 руб», — пишут представители фонда.

Сейчас на попечении «Потеряшек» находится 65 щенков, 133 кошки, 59 взрослых собак, 34 котенка — всего 291 голодный рот, сообщает фонд помощи животным. Содержать такое количество животных только за счет волонтеров фонду не по силам.

Помочь «Потеряшкам» может каждый тюменец.

Расчетный счет

Филиал ОАО Ханты-Мансийский банк Тюмень
Благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки»
р/с 407 038 106 000 30 000 234
БИК 047106878
ИНН 7204133072
КПП 720401001
ОГРН 1097200000105
к/с 30101810500000000878
Назначение платежа: на уставные цели

Ящики для сбора пожертвований

Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой:
— Луначарского, 53 (в ветклинике);
— Свердлова, 5/2 (слева от входа);
— Чаплина, 130 (справа от входа).

Зоомагазин «Территория животных»: Мельничная, 12/10.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
15
Vest   13.04.2012 / 13:09   #    Ответить   
raduga snov,
потеряшки, насколько я понимаю - это не приют. они работают бескорыстно, вкладывая свои силы и свои деньги в то, во что верят. и принимая пожертвования от таких же людей. Они не делают хуже, в отличие от экологического терроризма тех, о ком был ваш вопрос. Поэтому пока были силы и средства - они сделали кого-то счастливее. Не стало - перестали. у них нет никаких обязательств ни перед кем, они ничего не выигрывали и не подписывались ни под чем. Если неправ - пусть меня поправят
MARIAH
10
MARIAH   13.04.2012 / 14:07   #    Ответить   
Почему попрошайничают-то?.. Всё основано на волонтерстве.. немало добросердечных людей готовы помочь им, только эти люди зачастую сами не очень-то обеспеченные, с небольшими зарплатами, но понемногу отдают на благое дело.. стерилизацию и лечение, чтобы не размножались, болезни не разносили.. убрать всех собак, кошек с улиц и улицы заполонят больные крысы - так лучше? И, кстати, стерилизация стоит гораздо дешевле, чем усыпление и последующая утилизация мертвого тела животного. Или надо потравить и пусть валяется там, где сдохло, пугает людей, детей и распространяет заразу?

Мне вот жалко животных, я помогаю и буду помогать.. Знаю оооооочень многих людей, для которых эти копейки совершенно не деньги, но никогда они их не отдадут.. ни Потеряшкам, ни на помощь больным детям, старикам.. а вот пробухать, прожрать, просрать, потратить в десятки раз больше на "стремных девушек" - это с удовольствием... никогда таких не понимала...

Тем более, что многие животные на улице не просто там расплодились, а были брошены людьми, которые завели их, а потом ленясь заниматься с живой "игрушкой-вещью" просто вышвыривают на улицу.. породистых, к тому же.. Многие животные были действительно потеряны и владельцы чрезвычайно благодарны Потеряшкам, за то что те помогли им найти их любимцев. Многие люди одиноки и для них нашли маленького друга, о котором можно заботиться.

Не понимаю такой агрессии в сторону Потеряшек. У людей хобби - помогать брошенным и/или больным животным, они предлагают присоединиться тем, кто тоже непротив помогать. Выполняют отчасти функцию, которую должно бы было взять на себя государство. Чем это может быть плохо? Или лучше пусть как многие "офисные планктоны" найдут себе другое - нормальное хобби - каждые выходные пробухивать-прожирать кучу денег по барам или дома перед теликом?

Просмотров: 3152 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Тюмень, Потеряшки

 
 Комментарии  91  Читать на форуме  
Anonymous
0
jaguar911   13.04.2012 / 09:32   #    Ответить   
а электронные счета???
KorzH
2
KorzH   13.04.2012 / 09:41   #    Ответить   
а я всегда говорил - шняга это все... скоро и Москвина вытьь начнет.
lanskaya
8
lanskaya   13.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
Блин как жалко!! Товарищи, давайте найдем спонсора, ведь каждый работает в какой-нибудь компании, поговорите с руководством, перечислить 30-50 тысяч для организации не такие большие деньги, а так с миру по нитке насобирают денежек и снова будут принимать животных. Я свою кошечку взяла у Потеряшек и не жалею ни дня что она простая беспородная. Что не покупала всяких британцев за 15 000 а помогла одной маленькой беззащитной жизни. Участвую во всех акциях, которые они проводят. На акции в Ленте покупала нужные корма, миски, наполнители. Так по чуть-чуть каждый тюменец может помочь!!! Не оставайтесь равнодушными люди, ведь это братья наши меньшие, им тоже нужна помощь.
k o s h
1
k o s h   13.04.2012 / 09:51   #    Ответить   
черт :( занесу денег обязательно.
polymer
0
polymer   13.04.2012 / 10:33   #    Ответить   
правда что, зарегистрируйте электронные счета, тот же вебмани и яндекс деньги, мне, например, было бы проще хотя бы пару сотен кинуть на кошелек чем идти в банк в очередях стоять
Живой
0
Живой   13.04.2012 / 11:05   #    Ответить   
А короткие смс номера, электронные деньги? я бы смс отправил
Arlekin
4
Arlekin   13.04.2012 / 11:08   #    Ответить   
lanskaya пишет:Сообщение перечислить 30-50 тысяч для организации не такие большие деньги,

да действительно фигня какая то всего то 30-50 штук. :sad: вот выньте и положьте.
lanskaya,
может сами возьмете да перечислите?
ах вы не директор организации.. ну что ж печально.
Nikomak
0
Nikomak   13.04.2012 / 11:10   #    Ответить   
не против животных, но зачем их собирать если они ни кому не нужны :?
65 щенков, 59 взрослых собак :facepalm:
۞Ярослава  ۞
1
۞Ярослава ۞   13.04.2012 / 12:51   #    Ответить   
а если не собирать?! они же по городу бродят, собираются в стаи, погибают под колесами... 
raduga snov
2
raduga snov   13.04.2012 / 12:55   #    Ответить   
зачем было в конкурсе учавствовать, если организовать работу нет возможностей и средств?
ПЕТРОФ
7
ПЕТРОФ   13.04.2012 / 13:05   #    Ответить   
по домам раздайте кто животных любит..
Я ЛУЧШЕ РЕБЁНКУ ПОМОГУ !!
http://www.nashgorod.ru/news/news49680.html
Vest
15
Vest   13.04.2012 / 13:09   #    Ответить   
raduga snov,
потеряшки, насколько я понимаю - это не приют. они работают бескорыстно, вкладывая свои силы и свои деньги в то, во что верят. и принимая пожертвования от таких же людей. Они не делают хуже, в отличие от экологического терроризма тех, о ком был ваш вопрос. Поэтому пока были силы и средства - они сделали кого-то счастливее. Не стало - перестали. у них нет никаких обязательств ни перед кем, они ничего не выигрывали и не подписывались ни под чем. Если неправ - пусть меня поправят
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   13.04.2012 / 13:14   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение raduga snov,
вкладывая свои силы и свои деньги

как они могут вкладывать если у них денег НЕТ.
здесь попрошайничают..
Денница
3
Денница   13.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
Nikomak, ;)
еще можно пойти и поискать и пособирать следующих животных: Тараканов, клопов, муравьев, мокриц. (ну это из домашних насекомых), ужиков, ежиков etc. (это из тех кого тоже по квартирам держут), можно дикими животными заняться пособирать оленей и держать их в квартире. Также можно дома разводить куриц и кроликов ( я знаю несколько таких людей).
:facepalm:
Nikomak
5
Nikomak   13.04.2012 / 13:37   #    Ответить   
۞Ярослава ۞ пишет:Сообщение а если не собирать?! они же по городу бродят, собираются в стаи, погибают под колесами...

усыплять, смысл в их содержании, пользы от них нет, что бы вкладывать средства, да жалко, но в чем смысл собирать под сотню бездомных животных и кормить :?
immortalus
1
immortalus   13.04.2012 / 13:43   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение raduga snov,
потеряшки, насколько я понимаю - это не приют. они работают бескорыстно, вкладывая свои силы и свои деньги в то, во что верят. и принимая пожертвования от таких же людей. Они не делают хуже, в отличие от экологического терроризма тех, о ком был ваш вопрос. Поэтому пока были силы и средства - они сделали кого-то счастливее. Не стало - перестали. у них нет никаких обязательств ни перед кем, они ничего не выигрывали и не подписывались ни под чем. Если неправ - пусть меня поправят

Одна знакомая, буквально пару дней назад звонила, то ли в ветсервис, то ли в администрацию, чтоб убрали собак из двора, ей ответили, что конкурс выйграли какие то зеленые и теперь они не имеют права отлавливать собак. Типа зеленые теперь этим рулят, незнаю, может и потеряшки ввиду имелись.
homer
1
homer   13.04.2012 / 13:54   #    Ответить   
immortalus пишет:Одна знакомая, буквально пару дней назад звонила, то ли в ветсервис, то ли в администрацию, чтоб убрали собак из двора, ей ответили, что конкурс выйграли какие то зеленые и теперь они не имеют права отлавливать собак. Типа зеленые теперь этим рулят, незнаю, может и потеряшки ввиду имелись.


Вот-вот, не давайте им не копейки - пусть загнуться. Тогда опять СпецВетСервис будет нормально собак отлавливать.
Это как наркоманов поставить с наркотиками бороться.
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 13:55   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение теперь они не имеют права отлавливать собак.

получается " Валера! Настало твое время" :facepalm:
Кто я?
3
Кто я?   13.04.2012 / 14:06   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
۞Ярослава ۞ пишет:Сообщение а если не собирать?! они же по городу бродят, собираются в стаи, погибают под колесами...

усыплять, смысл в их содержании, пользы от них нет, что бы вкладывать средства, да жалко, но в чем смысл собирать под сотню бездомных животных и кормить :?

Смысл в том, что бы убрать с улиц бродячих собак. Методов много:
1.Питомник на который в прошлом году было потрачено почти ПЯТЬ миллионов рублей.
2.Общественные организации пристроили ( убрали с улиц) не меньшее количество собак, не получив из бюджета( читай из общего кармана) ни чего.
3."Догхантеры" статистики нет, несколько собак у Маяка.

Теперь скажите, кто для города больше пользы принес?
А по поводу "усыпить", да никаких проблем, кроме опять вопроса финансирования. Отлов, усыпление и утилизация стоит денег.
Займись на общественных началах вместо пустых рассуждений.
MARIAH
10
MARIAH   13.04.2012 / 14:07   #    Ответить   
Почему попрошайничают-то?.. Всё основано на волонтерстве.. немало добросердечных людей готовы помочь им, только эти люди зачастую сами не очень-то обеспеченные, с небольшими зарплатами, но понемногу отдают на благое дело.. стерилизацию и лечение, чтобы не размножались, болезни не разносили.. убрать всех собак, кошек с улиц и улицы заполонят больные крысы - так лучше? И, кстати, стерилизация стоит гораздо дешевле, чем усыпление и последующая утилизация мертвого тела животного. Или надо потравить и пусть валяется там, где сдохло, пугает людей, детей и распространяет заразу?

Мне вот жалко животных, я помогаю и буду помогать.. Знаю оооооочень многих людей, для которых эти копейки совершенно не деньги, но никогда они их не отдадут.. ни Потеряшкам, ни на помощь больным детям, старикам.. а вот пробухать, прожрать, просрать, потратить в десятки раз больше на "стремных девушек" - это с удовольствием... никогда таких не понимала...

Тем более, что многие животные на улице не просто там расплодились, а были брошены людьми, которые завели их, а потом ленясь заниматься с живой "игрушкой-вещью" просто вышвыривают на улицу.. породистых, к тому же.. Многие животные были действительно потеряны и владельцы чрезвычайно благодарны Потеряшкам, за то что те помогли им найти их любимцев. Многие люди одиноки и для них нашли маленького друга, о котором можно заботиться.

Не понимаю такой агрессии в сторону Потеряшек. У людей хобби - помогать брошенным и/или больным животным, они предлагают присоединиться тем, кто тоже непротив помогать. Выполняют отчасти функцию, которую должно бы было взять на себя государство. Чем это может быть плохо? Или лучше пусть как многие "офисные планктоны" найдут себе другое - нормальное хобби - каждые выходные пробухивать-прожирать кучу денег по барам или дома перед теликом?
Кто я?
0
Кто я?   13.04.2012 / 14:12   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Одна знакомая, буквально пару дней назад звонила, то ли в ветсервис, то ли в администрацию, чтоб убрали собак из двора, ей ответили, что конкурс выйграли какие то зеленые и теперь они не имеют права отлавливать собак. Типа зеленые теперь этим рулят, незнаю, может и потеряшки ввиду имелись.


Вот-вот, не давайте им не копейки - пусть загнуться. Тогда опять СпецВетСервис будет нормально собак отлавливать.
Это как наркоманов поставить с наркотиками бороться.

А вас никто не заставляет им помогать. А спецветсервис будет убирать собак с улиц не на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, а примерно за 3000 рублей БЮДЖЕТНЫХ за собаку.
Holtoff
2
Holtoff   13.04.2012 / 14:21   #    Ответить   
lanskaya пишет:Сообщение Блин как жалко!! Товарищи, давайте найдем спонсора,

Начните с себя.
MARIAH
6
MARIAH   13.04.2012 / 14:24   #    Ответить   
Непонятно, почему многие восприняли информацию в сообщении в штыки... Информация направлена на тех, кто готов и хочет. Если вам неинтересно и не хотите - разве кто-то заставляет?
У нас рядом с офисом приехали, постреляли несколько собак... лежали трупы 2 недели, пока наконец-то их не убрали.. да и то, наверное в ближайшую канаву или кусты запихали..

Тем более, неужели никто не привык к тому, что если нужна какая-то помощь, нужно чего-то добиться - то люди не надеются уже давно ни на какую помощь от государства... сами организовывают подобные благотворительные сообщества, фонды, собираются и на свои заработанные кровные деньги пытаются кому-то помочь... у нас вот Потеряшки.. в Москве вон Хаматова...
Бутявка
7
Бутявка   13.04.2012 / 14:31   #    Ответить   
тоже не понимаю такого негатива к Потеряшкам.
они совершенно ничего плохого не сделали. Это фанатики, в хорошем смысле слова. Им нравится помогать животным. Зачем им мешать? пусть даже просто пошлыми и вульгарными выражениями? если нет желания помогать - не помогайте. а в грязь, я считаю, втаптывать тех, которые не только не бессердечны. но и стараются в меру своих сил что-то менять....

много у нас людей, которые вместо нытья, что все пипец и государство ох**нело, пойдут и посадят цветы в СВОЕМ дворе, уберут мусор, или пристроят собаку, которую выкинули на улицу и которую боятся мамочки и малыши?? конечно сейчас многие пройдут мимо умирающего человека, не то что обратят внимание на страдающую животинку. Люди делают то, что могут и так, как могут...

дали бы реквизиты - перекинула бы им пару тысяч - таким людям надо помогать, ИМХО
Денница
3
Денница   13.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Знаю оооооочень многих людей, для которых эти копейки совершенно не деньги, но никогда они их не отдадут.. ни Потеряшкам, ни на помощь больным детям, старикам.. а вот пробухать, прожрать, просрать, потратить в десятки раз больше на "стремных девушек" - это с удовольствием... никогда таких не понимала...
не судите других, и не считаете деньги в чужом кармане таким путем можно и грабеж легализовать и оправдать.
MARIAH пишет:Сообщение а были брошены людьми, которые завели их, а потом ленясь заниматься с живой "игрушкой-вещью" просто вышвыривают на улицу..
логично они должны отвечать по закону считаю в том числе и за "жестокое обращение с животными".
MARIAH пишет:Сообщение Или лучше пусть как многие "офисные планктоны" найдут себе другое - нормальное хобби - каждые выходные пробухивать-прожирать кучу денег по барам или дома перед теликом?
создайте отдельную тему с названием куда деть и на что потратить деньги "офисному планктону", раз вы тут такая умная :facepalm:
HardShop
2
HardShop   13.04.2012 / 14:37   #    Ответить   
Недовольство вызвано тем, что благодаря вот таким не адекватным людям наши улицы заполонили агрессивные бродячие псы и убрать их оттуда стало сложнее. Подаешь информацию во дворе орудует стая собак около десяти псин. Тебе опишите окрас :? Да-да теперь надо за ними бегать с тетрадкой и записывать окрас. Иначе прокуратура тоже Спецветсервис***********.. За нарушение процедуры. Не иначе как вы постарались все усложнить.



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

Бутявка пишет:дали бы реквизиты - перекинула бы им пару тысяч - таким людям надо помогать, ИМХО

:facepalm: Вот неадекваты, глазенки то разиньте. Они указали свои реквизиты.
Holtoff
0
Holtoff   13.04.2012 / 14:37   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение У нас рядом с офисом приехали, постреляли несколько собак... лежали трупы 2 недели, пока наконец-то их не убрали.. да и то, наверное в ближайшую канаву или кусты запихали..

А когда это было?
Vest
7
Vest   13.04.2012 / 14:42   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Непонятно, почему многие восприняли информацию в сообщении в штыки...
потому что многие не видят разницы между "Потеряшками" и "Обществом защиты животных" Москвиной, которая, ввиду этого, нанесла репутации "Потеряшек" серьёзный ущерб. Знак равненства, который многие по незнанию ставят между ними, проецирует деяния ОЗЖ, как то саботаж работы отлова бродячих животных за наш с вами счёт и програму "Я не буду вас трахать, я буду вас есть", на "Потеряшек", которые наоборот - не выпускают собак на улицы, а находят им семьи и до этого момента - кормят их за свой счет и за счет сочувствующих. Думаю, именно Москвина и ее экологический терроризм стали причиной того, что творится с "Потеряшками" сейчас... И я представляю, как "Потеряшкам" счас обидно, такой подставы вряд ли ожидали. Вроде ведь цель казалось что одна. В этом и разница между энтузиастами и махинаторами - что выживают последние...
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 14:43   #    Ответить   
Holtoff, зимой, но не помню точно - в декабре или январе..
Nikomak
0
Nikomak   13.04.2012 / 14:44   #    Ответить   
Кто я? пишет:Сообщение Займись на общественных началах вместо пустых рассуждений.

а оно мне надо? мне больше заняться не чем как собак с улиц вылавливать сотнями, откармливать и гавницо за ними убирать для этого есть специальные конторы, а то на собирают кучу животины и потом мозг еб"т что с ними делать, давайте им поможем :facepalm:
я считаю если животное бесхозное оно должно быть усыплено и ликвидировано, что бы заразу не разносили и по дворам не рыскали стаями.
Holtoff
0
Holtoff   13.04.2012 / 14:47   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Holtoff, зимой, но не помню точно - в декабре или январе..

Стало быть, это еще спецветсервис работал. Ну, так теперь его отстранили. Теперь никто не стреляет. Бегают.
Бутявка
0
Бутявка   13.04.2012 / 14:51   #    Ответить   
Офтопик:
HardShop,
ок.. перейду на стиль, который вам понятнее: дитятко зрячее, ты искренне считаешь, что Потеряшки выпустили в твой двор собак? и для этого собрали их по окрестным деревням? и какое отношение спецвет имеет к сабжу, вундеркиндик-недоучка?
засим откланиваюсь - мнение детсадовцев, не знающих ничего за границами сончаса, мало меня интересует :facepalm:

пс: говорят интимные отношения успокаивают взбесившиеся гормоны ;) если ты в курсе, что такое интим :)))
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 14:52   #    Ответить   
Денница,
во-первых, почему не судите, если тут форум и как раз-таки судят и обсуждают, любителей животных можно судить, а нелюбителей нет? )
во-вторых, вопрос зашел о деньгах и нуждах, потом я говорю о своих знакомых, которые не скрывают своих расходов, и я спокойно могу посчитать деньги в их карманах, как и они в моих. Кстати, тут на форуме частенько считают деньги в чужих карманах и считают откуда они и куда, например, когда выставляют информацию о доходах администрации и тп ) Я считаю, что имею полное право сообщить здесь, что не вижу ничего хорошего в обжорстве и пьянстве, когда вместо этого могли бы хотя бы даже раз немного помочь кому-то, по сути даже не заметив такой траты по сравнению со своими большими доходами. Про грабеж вы уже загнули, мне кажется...

Про то, что нет дельного закона о содержании и ответственности за домашних животных, тут согласна целиком и полностью.
Эмгыр вар Эмрейс
1
Эмгыр вар Эмрейс   13.04.2012 / 14:53   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И я представляю, как "Потеряшкам" счас обидно, такой подставы вряд ли ожидали.


На догхантеров тоже вешают всех собак :death: в виде обычных придурков и живодеров вроде Ведулы. При том что везде декларируется: не разбрасывать, только из руки в пасть, кошки могут потравиться, хозяйских не трогать!
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 14:59   #    Ответить   
Holtoff,
ну как-то он хреново работал на мой взгляд. Если правда, как тут упомянули, что 3000р стоимость была на их "услуги", то не многовато ли приехать, пострелять и уехать... при том, что уверена, что убирали трупы явно не они, а те кому уже сил не было ходить мимо и смотреть на них.. до управ не дозвонишься, дозвонившись - не дождешься..
Адреналин Солнечный
6
Адреналин Солнечный   13.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Негатив исходит от людей ничего не добившихся в жизни ( неудачники) они только и умеют, что критиковать и обливать грязью и больше ничего.
На таких людей не стоит обращать внимания и отвечать на их провокации.
Потеряшкам желаю найти хороших спонсоров и продолжать свою миссию! Вы молодцы!!!
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 15:04   #    Ответить   
Офтопик:
Бутявка, ;) Давай по теме, перечислила тыщонку-другую? :-[ HardShop, сказал чтто реквизиты есь....
MARIAH пишет:Сообщение Про то, что нет дельного закона о содержании и ответственности за домашних животных, тут согласна целиком и полностью.
собственно в приведенном случае он и нах не нужен, достаточно статью УК изменить.
MARIAH пишет:Сообщение любителей животных можно судить, а нелюбителей нет?
при чем тут нелюбители? вы тут приводите доводы подсчитав и подсмотрев чем занимается "офисный планктон" куда им потратить деньги? Напоминаете училок начальных классов :facepalm: , ставите умнее всех себя и учите жить - вот это как раз и вызывает негатив в сторону вашей персоны.
Денница
2
Денница   13.04.2012 / 15:08   #    Ответить   
Офтопик:
Адреналин Солнечный пишет:Сообщение Негатив исходит от людей ничего не добившихся в жизни ( неудачники) они только и умеют, что критиковать и обливать грязью и больше ничего.
На таких людей не стоит обращать внимания и отвечать на их провокации.
Потеряшкам желаю найти хороших спонсоров и продолжать свою миссию! Вы молодцы!!!

:facepalm: и такое говорит человек смеющийся над теми кто получил травмы в аварии :facepalm:
Vest
0
Vest   13.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Если правда, как тут упомянули, что 3000р стоимость была на их "услуги", то не многовато ли приехать, пострелять и уехать... при том, что уверена, что убирали трупы явно не они, а те кому уже сил не было ходить мимо и смотреть на них..
хмммм... а с чего вы взяли, что остаются трупы? и кто вам сказал, что стреляют ружейными зарядами? Насколько я знаю (Холтофф меня поправит, если чо - он вроде изучал вопрос) СВС стреляют дротиками со снотворным. Должны поступать именно так. Поэтому убирать и увозить им приходится, так как потом псы просыпаются. Единственный щекотливый момент - что могут завышать дозу для гарантии, поэтому проснуться могут не все. Но по процедуре на то, что "вакцинированных" потом увозят - это не влияет. Имхо
Бутявка
0
Бутявка   13.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
Офтопик:
Денница,
да. деньги придут на след.опер.день, если тебя это настолько интересует
Nikomak
0
Nikomak   13.04.2012 / 15:15   #    Ответить   
Адреналин Солнечный пишет:Сообщение Негатив исходит от людей ничего не добившихся в жизни ( неудачники) они только и умеют, что критиковать и обливать грязью и больше ничего.

добиться в жизнь, это спасти сотню бездомных собак :facepalm: которые после твоей кончины придут пописать на могилку :rip: (Хатико исключение :'( )
Alex Al-der
6
Alex Al-der   13.04.2012 / 15:17   #    Ответить   
Предлагаю решать проблему в корне, а не бороться с её последствиями. Давайте откроем фонд из которого будем финансировать мероприятия по общественной огласке информации о людях, которые выкидывают животных из дома на улицу. Это, кстати, намного дешевле ))
Ну какие эти собачки нафиг "потеряшки"? Их никто не терял, большинство из них были вышвырнуты на улицу или рождены от таких вот вышвырнутых. Можно ведь до опупения скидываться на корм для бедных собачек и кисок, содействовать пиару пытающихся "подняться" на этой теме, но количество выброшеных на улицу и расплодившихся в последствии животных (или "потеряшек" / кому как нравится) от этого не измениться. Это деструктивный путь для любителей "ути-пути какая бедненькая собачка", но ещё не успевших почувствовать укус это бедной собачки на своей заднице

Ну а лишние бабки я бы лучше отдал родителям больного ребёнка. Их так много!
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Офтопик:
Бутявка пишет:Сообщение да. деньги придут на след.опер.день, если тебя это настолько интересует

нет, меня интересует исключительно в рамках темы, тоже отпишусь я ничего по ним не переводил, можешь меня пожурить.
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 15:42   #    Ответить   
Vest,
я, честно признаюсь, не в курсе как Спецветсервис должен работать, поэтому и спрашивала - соответствовала ли такая работа упоминаемой тут сумме. Собаки, о которых я рассказывала тут, не были усыплены, а были застрелены, трупы лежали долго. На работе обсуждали, что кто-то вызвал именно Спецветсервис. Наша секретарша неоднократно названивала и в службу заказчика и куда только можно, потому что ходить мимо мертвых животных неприятно, сами понимаете.

Денница,
я свое мнение привожу, никого не учу жизни, а говорю, что мне не нравится, и что, по МОЕМУ мнению можно было бы сделать.. в конечном итоге, каждый живет так как хочет, кто-то тусуется, кто-то добрые дела делает, кто-то и то, и другое, и третье успевает. (странно вы так меня с училкой сравнили младших классов :) я вот их и не помню особо, если честно ) и если я не хочу, меня никто ничему не сможет научить ) как правильно жить, как не правильно ) здесь это всего лишь обсуждения мнений )



Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:  

Alex Al-der,
есть немалое количество историй, как люди безуспешно искали, не могли найти и только благодаря информации от Потеряшек смогли возвратить себе своего любимца. Не забывайте о том, что некоторые люди к животным относятся как к детям, для них это близкие, дорогие и родные существа. Простой пример, пожилая пара, уже своих детей не будет, какие были - повзрослели, разъехались в другие города или страны, и пара завела через Потеряшек себе мохнатого малыша о котором заботится, которого любит. Не все могут позволить себе покупать животных, подобрать на улице не каждый рискнет, а тут уже подобранный подлеченный сфотографированный и тд и тп. Насчет укусов - меня кусали хозяйские домашние собаки невоспитанные, которыми занимались так - иди погуляй пошли домой и все, дрессурой никто не озадачился заниматься. Бродячие собаки меня не кусали, мне повезло. Но Потеряшки как раз и пытаются решить эту проблему - убрать таких собак с улиц. Детям больным тоже нужно помогать согласна, фонды существуют для этого. Но видите ли, не у всех есть дети или не все могут себе позволить ребенка, или не хотят. Поэтому свои финансы и помощь желают предлагать в этом направлении.
Суть в том, что все эти фонды основаны на моральных благих стремлениях обычных людей. А не на государственной помощи. Поэтому они решают те задачи, которые им по силам или которые считают необходимыми.
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 15:47   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение как люди безуспешно искали, не могли найти и только благодаря информации от Потеряшек смогли возвратить себе своего любимца.
то есть сначала надо за ним не уследить а потом ой спасибохорошо? а он точно бешенством не заразился ?
MARIAH пишет:Сообщение  свое мнение привожу, никого не учу жизни, а говорю, что мне не нравится, и что, по МОЕМУ мнению можно было бы сделать.. в конечном итоге, каждый живет так как хочет, кто-то тусуется, кто-то добрые дела делает, кто-то и то, и другое, и третье успевает. (странно вы так меня с училкой сравнили младших классов :) я вот их и не помню особо, если честно ) и если я не хочу, меня никто ничему не сможет научить ) как правильно жить, как не правильно ) здесь это всего лишь обсуждения мнений )
очень заметно, приводите а не подсчитывайте средства в карманах "офисного планктона" и не рассуждаейте куда можно направить чужие денежные потоки.
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 15:53   #    Ответить   
Офтопик:
Денница,

ну вот вы тут тоже мне указываете, что я должна приводить, что не должна, что могу подсчитывать, что нет.. - вы меня не учите жить разве? :?


Могут и не уследить, может выскочить кошка или собака в открытую дверь, например, или убежать на улице и потеряться, на дачу тащат и там теряют.. люди разные бывают... и без "головы", и с несчастливой случайностью.. Детей теряют только так, а тут животные...
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Офтопик:
MARIAH пишет:Сообщение вы тут тоже мне указываете, что я должна приводить, что не должна, что могу подсчитывать, что нет.. - вы меня не учите жить разве? :?
:facepalm:
не путайте теплое с мягким частное с общим. вам сделали замечание что нехорошо вот так вот к обществу относится указывая что необходимо им по исключительно вашему мнению делать чуть ли не строясь в колонну по одному.
lanskaya
0
lanskaya   13.04.2012 / 16:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:
lanskaya пишет: Блин как жалко!! Товарищи, давайте найдем спонсора,
Начните с себя.
Я помогаю чем могу, если вы читали мое сообщение....  
Денница
0
Денница   13.04.2012 / 16:14   #    Ответить   
lanskaya пишет:Сообщение Я помогаю чем могу, если вы читали мое сообщение....

Молодец! а я нет. (отписался ибо тут форум и все отписываются).
Maksim
2
Maksim   13.04.2012 / 16:15   #    Ответить   
Кто я? пишет:Сообщение 1.Питомник на который в прошлом году было потрачено почти ПЯТЬ миллионов рублей.
Не питомник. Приют.
immortalus пишет:Сообщение Типа зеленые теперь этим рулят, незнаю, может и потеряшки ввиду имелись.
Нет, это не "Потеряшки".
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 16:23   #    Ответить   
Офтопик:
Денница,
вы вот хорошо изъясняетесь, грамотный умный человек, почему же вы не видите, что я пишу и что хочу сказать своими словами - я писала про своих знакомых, которых я знаю лично и много таких, я не испытываю к такому времяпрепровождению и к такой трате денег никакого пиетета - это мое мнение, я так отношусь к знакомому мне лично обществу и так о нем отзываюсь - как хочу - это мое право - высказать мое мнение, которое останется здесь словами, ни с какими транспарантами и призывами жить под мою указку я не собираюсь ходить. Мне противно и неприятно смотреть как ведут себя некоторые люди, занимаясь полнейшей ерундой. И очень приятно смотреть и очень приятно помочь тем, кто пытается сделать что-то хорошее. И я тоже могу сказать, что ваши замечания - это потуга поучить меня жизни... Я сама "офисный планктон", если вас именно это мое выражение задело. Но я не хочу удовлетворять исключительно только свои биологически потребности, как это делают те знакомые, о которых я упомянула.. Меня и социальные проблемы интересуют..
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
Alex Al-der,
есть немалое количество историй, как люди безуспешно искали, не могли найти и только благодаря информации от Потеряшек смогли возвратить себе своего любимца. Не забывайте о том, что некоторые люди к животным относятся как к детям, для них это близкие, дорогие и родные существа. Простой пример, пожилая пара, уже своих детей не будет, какие были - повзрослели, разъехались в другие города или страны, и пара завела через Потеряшек себе мохнатого малыша о котором заботится, которого любит. Не все могут позволить себе покупать животных, подобрать на улице не каждый рискнет, а тут уже подобранный подлеченный сфотографированный и тд и тп. Насчет укусов - меня кусали хозяйские домашние собаки невоспитанные, которыми занимались так - иди погуляй пошли домой и все, дрессурой никто не озадачился заниматься. Бродячие собаки меня не кусали, мне повезло. Но Потеряшки как раз и пытаются решить эту проблему - убрать таких собак с улиц. Детям больным тоже нужно помогать согласна, фонды существуют для этого. Но видите ли, не у всех есть дети или не все могут себе позволить ребенка, или не хотят. Поэтому свои финансы и помощь желают предлагать в этом направлении.
Суть в том, что все эти фонды основаны на моральных благих стремлениях обычных людей. А не на государственной помощи. Поэтому они решают те задачи, которые им по силам или которые считают необходимыми.


Мне кажется для того, чтобы люди, желающие завести животное, могли его, собственно, завести, совсем не обязательно создавать фонды для содержания "Потеряшек". Есть ведь масса других цивилизованных способов совершенно бесплатно завести здорового питомца. "Потеряшки" же собирают деньги на корм сотен брошенных животных вероятность для большинства из которых быть пристроенным к рукам неумолимо стремится к нулю. Никакого конструктива, приводящего к решению проблемы, в этом нет. Есть обычная человеческая жалость, которая в данный момент по вполне логичным причинам упёрлась в тупик
Денница
1
Денница   13.04.2012 / 16:32   #    Ответить   
Офтопик:
MARIAH пишет:Сообщение Меня и социальные проблемы интересуют..

пусть интересуют - не указывайте другим. не завидуйте. или завидуйте молча. не печатая пропаганду.
MARIAH
0
MARIAH   13.04.2012 / 16:39   #    Ответить   
Офтопик:
Денница,
с чего вы решили, что я завидую-то???? ))))) глупости какие )) и где тут пропаганда у меня )) :facepalm: не указывайте мне, чтобы я не указывала другим :))) :facepalm:
Кто я?
0
Кто я?   13.04.2012 / 16:46   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
Кто я? пишет:Сообщение Займись на общественных началах вместо пустых рассуждений.

а оно мне надо? мне больше заняться не чем как собак с улиц вылавливать сотнями, откармливать и гавницо за ними убирать для этого есть специальные конторы, а то на собирают кучу животины и потом мозг еб"т что с ними делать, давайте им поможем :facepalm:
я считаю если животное бесхозное оно должно быть усыплено и ликвидировано, что бы заразу не разносили и по дворам не рыскали стаями.

А почему до "Потеряшек" доепривязались?
Денница
2
Денница   13.04.2012 / 16:53   #    Ответить   
Офтопик:
MARIAH, смысл цитировать?
MARIAH пишет:Сообщение Знаю оооооочень многих людей, для которых эти копейки совершенно не деньги, но никогда они их не отдадут.. ни Потеряшкам, ни на помощь больным детям, старикам.. а вот пробухать, прожрать, просрать, потратить в десятки раз больше на "стремных девушек" - это с удовольствием... никогда таких не понимала...
посчитать что у них "копейки" но не поделились - ай яй яй!, так может мне пойти да поделится со всеми своим заработком? а? а еще лучше перестать работать и встать в ряды просящих?
MARIAH пишет:Сообщение Выполняют отчасти функцию, которую должно бы было взять на себя государство. Чем это может быть плохо? Или лучше пусть как многие "офисные планктоны" найдут себе другое - нормальное хобби - каждые выходные пробухивать-прожирать кучу денег по барам или дома перед теликом?
- пропаганда, - мой вариант ( то что я увидел в ваших словам с объективностью без фанатизма) = идите занимайтесь веселым делом - ухаживайте за чужим имуществом, которое является кусачим животным в основном с искалеченной психикой и болезнями.
MARIAH, удачи в деле потеряшек, продолжайте содержать кучу животных в квартире, бедные соседи.
MARIAH
2
MARIAH   13.04.2012 / 17:17   #    Ответить   
Alex Al-der,

Есть ведь масса других цивилизованных способов совершенно бесплатно завести здорового питомца.
например? правда, не знаю таких способов. Чтоб именно бесплатно и именно здорового питомца... может, просто не в курсе...
Да какая разница даже здорового или не здорового. Знаю, что в Потеряшках изредка берут именно больных и убогих, чтобы помочь таким, красивых-здоровых любой "дурак" подберет (хотя, на самом деле, нет ( и красивых могут не брать), а людям нравится помогать, выхаживать, заботиться именно о таких несчастных животных, иначе бы не было рассказов о том, как, например, собаке с переломанным позвоночником делали инвалидную каталку для задних ног по заказу, чтобы пес мог самостоятельно передвигаться ну и тп. Такие фонды как Потеряшки и в Штатах есть, и действуют совершенно также, на собственных началах. Только там, конечно, таких брошенных животных в разы меньше...
Неужели что-то есть плохое в том, чем занимаются подобные люди? Или плохо, если животное с улицы обрело дом и любящего хозяина и ему хорошо, и хозяин счастлив?



Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:  

Офтопик:
Денница,
вот именно, что ничего вы не увидели. Мною было сказано, что те деньги, которых для конкретно Потеряшек хватило бы на много и надолго, для моих знакомых это погулять ночь с девчонками в клубе, практически ежедневно. Да, если бы вы поделились заработком, не всем, а даже мизерной его частью, я бы отнеслась к такой щедрости с большим уважением. Перестать работать и встать в ряды просящих - тоже можете, ваше дело. В сообщении просят помощи тех, кому это интересно и кто готов помочь. Никого не обязывают, вообще-то.
Ухаживать за кем-то веселым занятием быть не может. Это труд благородный. А тусить - это каждый может, тут ни ума, ни сил не требуется.
Holtoff
1
Holtoff   13.04.2012 / 18:01   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение Holtoff,
ну как-то он хреново работал на мой взгляд.


Не знаю, не знаю.
Москвина их обвиняла в том, что из 3500 собак. которых они отловили в том году, 3000 умерли (по дороге и потом). Я не считаю это хреновой работой. Потому что это значит, что 3000 псин на улицах города больше не появились.
Про три тысячи рублей бред, конечно. Там годовой бюджет был 6 миллионов. А 3500 отловленных собак по той калькуляции, о которой пишешь - это уже больше 10 миллионов. Не бьется что-то.
Kazalef
0
Kazalef   13.04.2012 / 19:54   #    Ответить   
Я конечно точно не знаю как они там работают. был случай (два раза) котенок грю в подъезде, чистенький, накормленный, напоенный, благо соседи мы хорошие , любим всех, Звоню - заберите!? . А ннет, возмите говорит себе и вообще, что хотите то и делайте с ним. Круто! а вроде как "Потеряшка" :)
Nikomak
0
Nikomak   13.04.2012 / 21:58   #    Ответить   
MARIAH пишет:Сообщение собаке с переломанным позвоночником делали инвалидную каталку для задних ног по заказу, чтобы пес мог самостоятельно передвигаться ну и тп.

:facepalm: а собаке это было надо? собаке и так хренова так ей еще и колеса приделали, гуманисты плять :facepalm: усыпили и не мучили животное.
Н.Ев.А.
3
Н.Ев.А.   13.04.2012 / 22:13   #    Ответить   
Kazalef пишет:Сообщение Я конечно точно не знаю как они там работают. был случай (два раза) котенок грю в подъезде, чистенький, накормленный, напоенный, благо соседи мы хорошие , любим всех, Звоню - заберите!? . А ннет, возмите говорит себе и вообще, что хотите то и делайте с ним. Круто! а вроде как "Потеряшка" :)

Если вы про "Потеряшки", то эта организация добровольцев. Но если у добровольцев уже все углы в квартирах заняты чужими собаками, кошками, хорями и прочей живностью, то, извините, пусенького котеночка, они не обязаны брать, вроде как. Все, что могут, делают.
будь_готов
3
будь_готов   13.04.2012 / 22:59   #    Ответить   
\
Nikomak
0
Nikomak   13.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Пора уже придумывать что то типа электронного паспорта животного на ошейник(адрес, владелец) в обязательном порядке не важно кошка, собака, обнаружили животное на улице без владельца, владельцу охрененный штраф, без регистрации содержание животного запретить в плоть до уголовной ответственности, подобные хосписы для животных исчезнут сами собой.
*Darya*
0
*Darya*   13.04.2012 / 23:50   #    Ответить   
а кто такая Москвина и что она сделала? просветите, пожалуйста.

всем не поможешь, это ясно. может, им стоит пересмотреть свою, так скажем, концепцию и заниматься именно потерявшимися домашними животными? ясно ведь, что очень затратно и тяжело содержать всю орду кошечек-собачек, которых особо не стремятся разбирать
Melancholic
0
Melancholic   14.04.2012 / 00:51   #    Ответить   
MARIAH,
Читаю Вас, и радуюсь, что такие люди ещё есть... :bravo: :best:

Nikomak пишет:Сообщение Пора уже придумывать что то типа электронного паспорта животного на ошейник(адрес, владелец) в обязательном порядке не важно кошка, собака, обнаружили животное на улице без владельца, владельцу охрененный штраф, без регистрации содержание животного запретить в плоть до уголовной ответственности, подобные хосписы для животных исчезнут сами собой.

А вот тут, +100500 :best:
КОT
0
КОT   14.04.2012 / 01:22   #    Ответить   
Nikomak пишет:усыплять, смысл в их содержании, пользы от них нет, что бы вкладывать средства, да жалко, но в чем смысл собирать под сотню бездомных животных и кормить :?
Красавец, ништяк логика! Дак детей что в различных интернатах, и детдомах исходя из вашей логики тоже нужно усыплять? Пользы - нет, да жалко, деньги только тратятся. Логика одна, законодательства нормального нет, следовательно нужно терпеть ( в России всегда так), а тут нужно терпеть что? - Что эти самые "Потеряшки", через некоторое время сократили бы до минимума число бродячих животных (стерилизуя и пристраивая их).
Денница пишет:Сообщение Nikomak, ;) еще можно пойти и поискать и пособирать следующих животных: Тараканов, клопов, муравьев, мокриц. (ну это из домашних насекомых), ужиков, ежиков etc. (это из тех кого тоже по квартирам держут), можно дикими животными заняться пособирать оленей и держать их в квартире. Также можно дома разводить куриц и кроликов ( я знаю несколько таких людей). :facepalm:
Ну так хаймитесь этим. Эти люди хотят занимаются кошками, собаками. А вы тараканами, клопами и т.д. займитесь.
homer пишет:Вот-вот, не давайте им не копейки - пусть загнуться. Тогда опять СпецВетСервис будет нормально собак отлавливать. Это как наркоманов поставить с наркотиками бороться.
Когда кушаешь еду по лицу размазываешь, и только потом рот открываешь? Думай, а потом пиши если не понимаешь, что "Потеряшки" это не "Обществом защиты животных", которые и должны заниматься отловом животных.
Кто я? пишет:2.Общественные организации пристроили ( убрали с улиц) не меньшее количество собак, не получив из бюджета( читай из общего кармана) ни чего.Теперь скажите, кто для города больше пользы принес?Займись на общественных началах вместо пустых рассуждений.
Жму руку! Отличный комментарий, и не одного плюса (что на этом форуме не странно). Дак они же еще стерилизуют этих кошек и собак, потом пристраивают. Считай гуманно сокращают численность бродячих животных.
Nikomak
0
Nikomak   14.04.2012 / 10:17   #    Ответить   
КОT,
Ребенок из детского дома вырастит и будет приносить пользу стране, а какую пользу может принести бездомное животное кроме какашек?
Tomoko
6
Tomoko   14.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
Nikomak,
вот про пользу в стране вы тоже не смешите, а? Сейчас даже детки хорошо воспитанные, в достатке, с кучей возможностей к развитию и обучению умудряются только пищу в гамно перерабатывать, что уж говорить о детях, которыми никто не занимается. Единицы смогут выбиться.

И вообще откуда столько негатива к "Потеряшкам"? Люди, по сути, делают доброе дело, ни в чьи карманы не лезут, все на добровольной основе. И, да, они молодцы!! А тут всякие молодцы которые трындят, про то что лучше детям помогать - идите и помогайте.

Как вообще язык поворачивается обвинять "потеряшек" в чем-то?? В чем??? По пунктам кто-нибудь может рассказать, чем они не угодили????
Nikomak
0
Nikomak   14.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
Tomoko пишет:Сообщение Nikomak,
вот про пользу в стране вы тоже не смешите, а? Сейчас даже детки хорошо воспитанные, в достатке, с кучей возможностей к развитию и обучению умудряются только пищу в гамно перерабатывать, что уж говорить о детях, которыми никто не занимается. Единицы смогут выбиться.

социальные проблемы страны я думаю тут обсуждать как бы не в тему.
Tomoko
0
Tomoko   14.04.2012 / 14:05   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak,
а на вопросики то не ответили.
Nikomak
0
Nikomak   14.04.2012 / 14:12   #    Ответить   
Tomoko,
и не обязан :)
k o s h
1
k o s h   14.04.2012 / 14:19   #    Ответить   
Tomoko,
не могу не согласиться :facepalm: от львиной доли людей пользы не больше, чем от рядового бродячего пса.
Holtoff
5
Holtoff   14.04.2012 / 14:40   #    Ответить   
Мне кажется, что человек, сравнивающий собаку в приюте у Потеряшек и ребенка в детском доме - болен. Может быть - неизлечимо. Винзили.
k o s h
0
k o s h   14.04.2012 / 14:45   #    Ответить   
Holtoff,
Я смотрю, всего лишь к примеру, на свою бывшую соседку - вонючую алкашиху, воровку и психопатку, на ее нагулянного отпрыска(весь в мамашку) и на бродячую собаку или кошку. И от кого из них больше вони? :death: В вопрос детей не углубляюсь в силу того, что считаю себя никаким спецом в детях и их воспитании и психологии.
Tomoko
0
Tomoko   14.04.2012 / 20:14   #    Ответить   
Офтопик:
Nikomak,
что говорит о том, что все ваши высказывания не больше чем вбросы гуано.
Nikomak
0
Nikomak   14.04.2012 / 22:43   #    Ответить   
Tomoko,
Не читайте :) нажмите кнопочку игнорировать.
КОT
3
КОT   15.04.2012 / 01:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Мне кажется, что человек, сравнивающий собаку в приюте у Потеряшек и ребенка в детском доме - болен. Может быть - неизлечимо. Винзили.
Я лишь дал Nikomak почву для размышлений, не нужно смотреть на ситуацию с одной плоскости. Что до Вашего высказывания, то во-первых я не проводил такого сравнения, уж если делаете ошибочные выводы, то стройте их на фактах хотя бы. Во-вторых даже если бы сравнивал, то современный мир это бы не удивило (посмотрите ролик про то, как в Китае автомобиль сбил ребенка, и что сделал водитель).
Nikomak пишет:Сообщение КОT, Ребенок из детского дома вырастит и будет приносить пользу стране, а какую пользу может принести бездомное животное кроме какашек?
Ну, это далеко не факт по поводу пользы. И Ваше второе высказывание тоже не факт, бездомное никакого, я про бездомное и не говорил, а вот животное которое подобрали может принести пользу (друг для одинокого человека, собака-поводырь, и т.п.).
ATOM2011
2
ATOM2011   15.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
Если штрафовать по-крупному тех, кто выбрасывает домашних животных на улицу - тогда подобных проблем не возникнет. И бездомных животных не будет. Только вот нереально отследить - кто выкинул собаку на улицу, к сожалению.

И опять мы здесь пишем, не понимая, что виноваты в сложившейся ситуации сами. Зачем брать животное, если впоследствии оно становится ненужным? Не понимаю.
Денница
0
Денница   16.04.2012 / 13:13   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение а какую пользу может принести бездомное животное кроме какашек?
оно может погонять кота например :death: кстати о котах и кошках! некоторые из них (нет не подумайте о тех кто сидят тут на форуме) приносят благо - давят крыс и мышей. А некоторые любят собак странной любовью :-[
Holtoff пишет:Сообщение Может быть - неизлечимо. Винзили.
может быть - Лебедёвка.
Лена 72
0
Лена 72   17.04.2012 / 16:54   #    Ответить   
бездомные собаки очень опасны для нас и наших детей, лучше бы эти потеряшки интересовались и помогали детям, оставшимся без попечения родителей, а не занимались разведением диких животных в городе
Nikomak
0
Nikomak   17.04.2012 / 17:16   #    Ответить   
Лена 72,

Дикие животные - это те представители фауны, которые обитают в условиях естественной среды. От домашних, дикие животные отличаются внешним видом, особенностями поведения и питанием. В отличие от таких животных как кошки, собаки, коровы, свиньи и другие которых человек приручил много веков назад и сделал своими помощниками, у диких животных заложен несколько другой тип восприятия опасности и мотивации на исследование объекта опасности — человека. Осторожное отношение к людям и страх перед ними вырабатывалось у представителей дикой фауны веками.

Бездомные (безнадзорные, беспризорные, бродячие) живо́тные — домашние животные, не имеющие хозяев, чаще всего — бродячие собаки и бездомные кошки.
Maksim
4
Maksim   17.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
Лена 72 пишет:Сообщение , лучше бы эти потеряшки интересовались и помогали детям, оставшимся без попечения родителей,
Как мы любим другим указывать, чем им лучше заниматься. За их собственные причем деньги. Лена 72, вы лично и занимайтесь и помогайте детям, оставшимся без попечения. Вам же никто не мешает и не запрещает это делать?
Лена 72 пишет:Сообщение а не занимались разведением диких животных в городе
"Потеряшки" как минимум разведением не занимаются. Они стерелизуют и кастрируют найденных кошек. И пристраивают их уже кастрироваными, а если маленькие еще - с договором последующей кастрации. Назвать деятельность, направленную на сокращение поголовья бездомных, путем стерилизации и пристройства в дома к хозяевам - разведением, это свидетельствует о весьма глубоком и всестороннем понимании деятельности "Потеряшек."
Tomoko
2
Tomoko   17.04.2012 / 17:51   #    Ответить   
Maksim,
не понимают люди. Это кажется называется "метать бисер перед свиньями".

Они не только стерелизуют ВСЕХ животных, которые к ним попадают (что ПРЕПЯТСТВУЕТ дальнейшему размножению). Так же потеряхи дают льготные направления на стерилизацию ВСЕМ владельцам домашних животных, чтобы их любимцы не размножались хаотично. Это наверно они тоже зря делают? фу какие нехорошие потеряшки! Надо прикрыть эту шаражку не правда ли?

Хоть один ВЕСОМЫЙ аргумент, почему им нельзя существовать, у кого то есть?
HardShop
0
HardShop   17.04.2012 / 18:16   #    Ответить   
Tomoko пишет:Хоть один ВЕСОМЫЙ аргумент, почему им нельзя существовать, у кого то есть?

Достаточно того что их деятельность не приводит к уменьшению количества бездомных животных. А финансов требуется все больше и больше. Это путь в никуда.
Holtoff
1
Holtoff   17.04.2012 / 18:17   #    Ответить   
HardShop
0
HardShop   17.04.2012 / 18:24   #    Ответить   
Попахивает терроризмом, денег не дадите, мы их спустим на вас. :death:
Maksim
6
Maksim   17.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
HardShop пишет:Сообщение А финансов требуется все больше и больше.

Ну не от вас же требуется? И не из бюджета. И не от налогоплательщиков.
Существует организация на личные средства и добровольные пожертвования.
И почему так волнует людей, чем другие занимаются, вместо того чтобы ... (нужное вписать), и на что тратят деньги вместо того чтобы ... (нужное вписать).
Tomoko
4
Tomoko   18.04.2012 / 09:24   #    Ответить   
HardShop,
их деятельность не приводит к уменьшению количества бездомных животных
вы в этом уверены? вы проводили подсчет? вели статистику? сравнивали?
давайте посчитаем вместе. На улице живет сто кошек, 20 кошек взяли потеряхи, стерилизовали и пристроили. Осталось 80 кошек. Какое простое уровнение. Осовенно если учесть что 20 кошек могут расплодится за год еще в 100. И после этого они все еще занимаются бесполезным делом?
Trezzviy
0
Trezzviy   28.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
Тут просто словоблуды. Им вачпе пох на потеряшек, они не относятся к ним отрицательно и положительно, просто поблудить ртом своим, вернее пальцами хочеться
oxid
1
oxid   28.04.2012 / 14:00   #    Ответить   
Лена 72 пишет:Сообщение бездомные собаки очень опасны для нас и наших детей, лучше бы эти потеряшки интересовались и помогали детям, оставшимся без попечения родителей, а не занимались разведением диких животных в городе


Лучше бы кто-нибудь чем-нибудь занимался(бесплатно), что Я считаю очень важным, а я буду срать в комменты. :down:
Кто где говорит про разведение?
k o s h
1
k o s h   28.04.2012 / 14:06   #    Ответить   
oxid,
да этот пост просто был несусветно тупым бессмысленным высерословоблудством, уж извините. Человека, который не знает элементарного - что потеряшки как раз ограничивают размножение животных в городе. А писнуть че-нибудь в тему уж ооочень хочется, как же пройти мимо-то можно :facepalm:


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
05.12 / 10:30
Праздничная подсветка и поздравление с новым годом украсили все мусоровозы в Ростове-на-Дону, сообщает RostovGazeta.
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
На турнир по зимнему плаванию съедутся спортсмены из разных стран
05.12 / 08:12
Пятый открытый турнир городов России по зимнему плаванию пройдет с 16 по 18 декабря на базе клуба закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» (10 километр объездной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск, озеро Липовое).
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  23
04.12 / 13:05