Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
4
декабря
14.04.2012 / 20:51

Долой мракобесие

Долой мракобесие

Под таким условным названием прошла общественная акция в Тюмени на площади Борцов революции. Гражданские активисты выступали против преследования «Pussy Riot» и закрытия выставки «Тайны инквизиции» в тюменском музее изобразительных искусств.

Собравшиеся говорили о противостоянии РПЦ и общества, обострившемся в последнее время. Позицию организаторов собрания выразил Андрей Кораблев: «Сейчас происходит большое вмешательство РПЦ в дела общества. На федеральном уровне мы видим ситуацию с преследованием „Pussy Riot“, заявления Чаплина — уничтожать большевиков. На местном тюменском уровне в это же время стараниями „Тюменского городского родительского комитета“ (и по их заявлению), прокуратура закрывает выставку в музее изобразительных искусств. И еще, эта организация проводит лекции в тюменских ВУЗах о том, что нужно запретить контрацепцию, аборты, рассказывает студентам о неверности эволюционной теории Дарвина, ведет политическую агитацию. Мы предлагали семье Шестаковых посетить пикет и выразить свою позицию. Но они сказали, что не видят в этом никакого смысла, и будто мы разжигаем религиозную рознь. А мы считаем, что это они своими действиями разжигают религиозную рознь, если бы они так себя не вели, то и пикета никакого бы не было. Пикет — это наша реакция на их вмешательство. Они атакуют, а общество, в нашем лице, оборонятся. Удивительно, что активистка „Тюменского городского родительского комитета“ Шестакова Светлана продолжает работать преподавателем, хотя на нее 2 года назад завели уголовное дело по 282 статье УК РФ — за разжигание религиозной розни. На лекциях по религиоведению она 2 года назад говорила так, что оскорбляла представителей других конфессий: что, якобы, иудеи добавляют кровь христианских младенцев в мацу, что, якобы, Мартин Лютер удавился во время гуляния с блудницей, и говорила прочие вещи, которые стали достоянием общественности и тюменские журналисты об этом писали. И ее дело было прекращено не по реабилитирующим обстоятельствам, а по истечению срока давности. И она продолжает работать, а в это время в России принят закон, о том, что люди, которые привлекались к уголовной ответственности за экстремистскую деятельность, не имеют право преподавать. Но на нее удивительным образом это не распространяется. И мы будем разбираться с лекциями, которые они, Шестаковы, читают студентам в тюменских ВУЗах».

Один из участников акции, предположил, что, по всей видимости, Светлане Шестаковой такое сходит с рук по причине высокого положения ее отца: «Я слышал, что она дочка бессменного депутата Тюменской областной думы Юрия Конева. Это многое объясняет».

Особенно собравшиеся акции сокрушались по поводу закрытия выставки «Тайны инквизиции» тюменской прокуратурой. «Люди должны знать, что творила церковь во времена средневековья, — сказал лидер Тюменского отделения Российской Коммунистической Рабочей партии Александр Черепанов. — И тогда, и сейчас официальная церковь против тех, кто имеет свое мнение. И то, что в Тюмени запретили выставку про инквизицию — дикость. У нас прокуратура мало на что реагирует, а тут так быстро, раз — и среагировала, потому что поступила такая команда сверху. И заметьте, у нас сейчас в стране РПЦ, вразрез с Конституцией, пытается навязать нам, особенно молодежи, религиозную идеологию».

Посмотреть все фотографии
5
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
14
MrME   14.04.2012 / 23:53   #    Ответить   
Акцию поддерживаю. Религиозные фанатики вообще обалдели, а этот "родительский комитет" - полнейший маразм. Очень жаль, что государство становится не на сторону адекватных людей. Такими темпами в школах скоро преподавать будут одно религиоведение и примитивное обществознание, потому что все остальное - жестоко, пошло, цинично, пропагандирует насилие, наркотики, разжигает всяческую хрень, да и просто не соответствует мировоззрению всяких толстых мужланов в черных платьях. Весьма печально, в 21 веке-то.
андрей050473
6
андрей050473   15.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
после того как ПОП после крещения младенца сказал - все теперь можете не ставить прививки - я сказать по мягче был в шоке...
по поводу попов (посредников) уже всё сказанно и не мной...
Изображение
Изображение

Просмотров: 3389 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Уголовный кодекс, Православие

 
 Комментарии  75  Читать на форуме  
drunkenMaster
2
drunkenMaster   14.04.2012 / 21:13   #    Ответить   

Один из участников акции, предположил, что, по всей видимости, Светлане Шестаковой такое сходит с рук по причине высокого положения ее отца: «Я слышал, что она дочка бессменного депутата Тюменской областной думы Юрия Конева. Это многое объясняет».

Предположил, слышал -это конечно авторитетные источники. 
На выставку "Тайны инквизиции" ходил еще лет 10 назад, выставка интересная, правда какое отношение РПЦ имеет к средневековой католической инквизиции не понятно. С такой логикой пусть товарищ Черепанов расскажет о миллионах убитых "красным товарищем" Пол Потом.

Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   14.04.2012 / 22:32   #    Ответить   
Pussy Riot перегнули палку и должны ответить за оскорбление верующих.  
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   14.04.2012 / 22:53   #    Ответить   
У несогласных новая фишка -- травля церкви. Развели бодягу вокруг Муси-Пусси, было бы желание, а повод всегда найдётся 
MrME
14
MrME   14.04.2012 / 23:53   #    Ответить   
Акцию поддерживаю. Религиозные фанатики вообще обалдели, а этот "родительский комитет" - полнейший маразм. Очень жаль, что государство становится не на сторону адекватных людей. Такими темпами в школах скоро преподавать будут одно религиоведение и примитивное обществознание, потому что все остальное - жестоко, пошло, цинично, пропагандирует насилие, наркотики, разжигает всяческую хрень, да и просто не соответствует мировоззрению всяких толстых мужланов в черных платьях. Весьма печально, в 21 веке-то.
дача72
0
дача72   15.04.2012 / 00:16   #    Ответить   
Вексельбергу, за яйца -Сколково.
Якунину -РЖД в вечный прокорм, за перевозку воспламеняющихся веществ в самолетах...
правильно славить -это вера?
иль может с донских пример возьмем и освободим наши скверы от незапланированных при их посадке застроек?
http://pauluskp.livejournal.com/206401.html
YYYAAAHHHOOO
5
YYYAAAHHHOOO   15.04.2012 / 10:01   #    Ответить   
Жалко что поздно узнал об этой акции. Пришел бы поддержать.
колычева
2
колычева   15.04.2012 / 10:54   #    Ответить   
Церковь нигде, кроме школы, видимо не видит приложения своим силам. Деньги-то ведь надо где-то брать, да и новых прихожан просто так не нарисуешь. Налогов они не платят, в комерческой деятельности участвуют, - а дальше только политика. Чего они, кстати не отрицают.
Почему закрыли выставку ничего не сказано в посте. Причины закрытия могут быть вполне в пределах нормы и никак не связаны с названием темы. Может быть просто скандала захотелось Черепанову? Одни в храме песни поют, а другие на площади про выставку кричат, которую мало кто видел. Каждый исходя из своих узких мотивов. Не думаю, что пекутся при этом о детях и школе.
~Pusik@
0
~Pusik@   15.04.2012 / 11:13   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Pussy Riot перегнули палку и должны ответить за оскорбление верующих.  

Да, они оскорбили эстетические чувства, но веру они не оскорбляли.
Arlekin
1
Arlekin   15.04.2012 / 11:55   #    Ответить   
Долой мракобесие выступающего черепанова А.К.
мракобесие коммунистов чт о сидя в крутых кабинетах, получая "по блату" дефицитные товары управляли остальным населением страны.
андрей050473
6
андрей050473   15.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
после того как ПОП после крещения младенца сказал - все теперь можете не ставить прививки - я сказать по мягче был в шоке...
по поводу попов (посредников) уже всё сказанно и не мной...
Изображение
Изображение
kristi
2
kristi   15.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
а кто ответит за нарушение моих конституционных прав на доступность к информации???
А ещё ввели с 4-го класса ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ основы религиоведение.... :sad:
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   15.04.2012 / 16:05   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
А ещё ввели с 4-го класса ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ основы религиоведение.... :sad:


и чего там рассказывают? :?
Mila2009
0
Mila2009   15.04.2012 / 17:39   #    Ответить   
Основы религиоведения - это история нашей страны, ее надо знать. Но если учебники будут писать те же, что и учебники по истории - никакого смысла не будет. Скучно, неинтересно, замороченно.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
а кто ответит за нарушение моих конституционных прав на доступность к информации???
ну-ка поподробнее, в чем Вас ограничивают?? аргументы в студию
А ещё ввели с 4-го класса ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ основы религиоведение :sad:
Вы можете выбрать светскую этику, раз Вам так противна религия, в чем проблема-то?
MrME
3
MrME   15.04.2012 / 21:07   #    Ответить   
Mila2009 пишет:Сообщение Основы религиоведения - это история нашей страны, ее надо знать.
Во-первых, инквизиция - это тоже история. Во-вторых, какую именно религию вы отождествляете с историей нашей страны - христианство? Мусульманство? Иудаизм, буддизм, синтоизм? Это все будут учить в школе, или только что-то одно? Если одно, то как быть детям, растущим в семьях не-христиан (не-мусульман, не-иудее (добавить и подчеркнуть по вкусу))? Если всё вышеперечисленное - а зачем это нужно детям, быть может полезнее отдать академические часы изучению русского языка или математики, что будет несомненно полезнее в жизни?Кстати:
Уголовный приговор за фразы «бог – это миф», «духовенство не верит в бога» и еще за несколько аналогичных высказываний получил житель Гатчины Дмитрий Лебедев
, источник. Организаторы пикета могут собирать вещи и сушить сухари. И это, я повторюсь, в 21 веке. :facepalm:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Pussy Riot перегнули палку и должны ответить за оскорбление верующих.  
Верующих не оскорбили ревностные "служители", владеющие дорогими автомобилями, коттеджами, яхтами, неправомерно захватывающие земли под свои постройки, и проделывающие множество вещей, на которые закон почему-то, внезапно, не распространяется, потому как "компетентные органы" закрывают глаза? Продажа свечек и прочей фигни прямо в церкви верующих не оскорбляет? Нет, что вы, верующих оскорбили взбалмошные девчонки. За что они и получат, как настоящие урки за убийство при ограблении.
СОВА72
1
СОВА72   15.04.2012 / 21:10   #    Ответить   
Модераторы назовите тему по другому!!!Ну например "Сборище кощунников"!!! :down:

Мусульмане за такое давно бы харакири...
MrME
2
MrME   15.04.2012 / 21:22   #    Ответить   
СОВА72 пишет:Сообщение Модераторы назовите тему по другому!!!Ну например "Сборище кощунников"!!! :down:
Мусульмане за такое давно бы харакири...


1. Модераторы забыли спросить Вас, но они обязательно исправятся.
2. У мусульман не практикуется ритуальное самоубийство.
3. У нас многонациональная и многоконфессиональная страна. К чему Вы упомянули мусульман в таком ключе? Вы считаете, что мусульмане какими-то качествами превосходят остальное население РФ, или наоборот, ниже других?
Kenny
0
Kenny   15.04.2012 / 21:37   #    Ответить   
научились расщеплять атом, на этом и хватит, вернёмся на 700 лет назад.
gerige
0
gerige   15.04.2012 / 21:44   #    Ответить   
А что плохого в основах религиоведения? Дети узнают больше, история религий вполне интересна.
По поводу пикета: у его идейного вдохновителя Кораблева, кажется, детская психологическая травма, связанная с церковью. Может бабушка силой водила, может православный старшеклассник дураком обозвал. Он находит навязывание религии во всем, даже в совершенно безобидных вещах, достаточно посмотреть посты в этой встрече http://vk.com/event37738351 
По поводу закрытой выставки. По предположениям некоторых участников пикета, её закрыли потому что "церковь не хочет, чтоб видели сколько зла она принесла". Так вот открою им небольшой секрет: инквизиция - вещь сугубо католическая, и католицизм с православием, если можно так выразиться, конкурирующие течения. Какое-то несоответствие выходит, не правда ли? 
По поводу пусси райот. Судят их не столько за выходку в церкви, сколько за все прошлые акции, их "молебен" стал просто последней каплей.
А вообще, мне кажется, что коммунистических псевдооппозиционеров просто умело переключили с реальных проблем на девочек в клетке и часы патриарха, и они на это повелись.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 22:09   #    Ответить   
3. У нас многонациональная и многоконфессиональная страна. К чему Вы упомянули мусульман в таком ключе? Вы считаете, что мусульмане какими-то качествами превосходят остальное население РФ, или наоборот, ниже других?

наоборот лучше, потому что у них с этим строго, у них есть порядок, который соблюдается. Случись это, например, в ОАЭ (да и в той же Чечне), они бы уже давно висели, либо получили камнями. А с нашей вседозволенностью толи еще будет. Почему у нас в стране такой беспредел? не надо винить ментов, власти, мы сами такие, что оправдываем и покрываем преступников, круговая порука везде, куда не плюнь.
YYYAAAHHHOOO
2
YYYAAAHHHOOO   15.04.2012 / 22:22   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:наоборот лучше, потому что у них с этим строго, у них есть порядок, который соблюдается. Случись это, например, в ОАЭ (да и в той же Чечне), они бы уже давно висели, либо получили камнями. А с нашей вседозволенностью толи еще будет. Почему у нас в стране такой беспредел? не надо винить ментов, власти, мы сами такие, что оправдываем и покрываем преступников, круговая порука везде, куда не плюнь.
 Какие в данном топике покрываются преступления?Вы за восстановление средневековых казней для инакомыслящих, я вас правильно понял?
MrME
2
MrME   15.04.2012 / 22:22   #    Ответить   
gerige,
ИМХО, ребенок - не дисковый массив на 10 терабайт, куда можно с торрентов накачать всего-всего-всего про запас, "чтобы было". История религий интересна - конечно интересна, спору нет. Но кроме этого, есть еще множество интересных вещей, и если все это рьяно запихивать в детскую голову без разбору, мы получим в лучшем случае кашу, в результате которой ребенок не то что бы историю религий, а правописание с арифметикой не усвоит должным образом; а в худшем - тут и до проблем со здоровьем рукой подать.
В повседневной жизни есть множество применений математики, физики, геометрии, химии, биологии и т.д. и т.п., не говоря уже о русском языке и литературе, а также иностранном. Но всякие болтологии к этому не относятся. ИМХО, правильно сделать это факультативным, и не в четвертом классе, а хотя бы в шестом, когда дети уже хоть чуть-чуть мыслят своей головой и потенциально способны извлечь долгоидущие выводы из преподаваемого материала.

Пусть, как вы говорите, "идейный вдохновитель" не идеален, и в чем-то не прав. Однако, "кесарю-кесарево", и церковь должна заботиться о духовном здоровье своих прихожан (именно прихожан, а не всех жителей/граждан), и не влезать в бизнес, политику, судебную систему. Служители церкви должны подавать пример, а не вести себя отвратительнейшим образом, что мы наблюдаем в последнее время. Я не хочу, чтоб моему ребенку вбивали в голову сомнительные догмы, тем паче, что за этим процессом стоят люди, своим же правилам не следующие, живущие в роскоши, увязшие во лжи и коррупции. И в данном случае - лучше перегнуть палку, чем недогнуть. Попы были и останутся, а наши дети - это наше будущее; и адекватные родители способны воспитать ребенка, не прибегая к помощи библейских идолов и их приспешников в платьях.

"Пасси Райот" судят именно за хулиганство, совершенное группой по предварительному сговору (или как там оно точно называется). В судебном производстве нет такого понятия "надоело, последняя капля" и т.п. Есть конкретное правонарушение, которое вменяется подозреваемым. И судят их именно за т.н. "танец".

Лично я не считаю свои взгляды ни оппозиционными, ни провластными. Всё это, как и десятки, сотни прочих происходящих событий, для меня суть лишь отдельные мазки, которые складываются в общую картину нашего сегодняшнего мира и будущего существования. Картину неприглядную, надо сказать. У нас всё-таки не средние века, и не банановая республика. :down:
ameli_naumova
1
ameli_naumova   15.04.2012 / 22:31   #    Ответить   
gerige пишет:бабушка силой водила, может православный старшеклассник дураком обозвал. Он находит навязывание религии во всем
а вас, судя по посту, совершенно неинтересные для вас темы заставляют фантазировать не по детски, и о чем это должно нам говорить??? - может вас в детстве одного оставляли в темной квартире или не пускали домой за двойки... когда "кажется" - лучше помолиться, коли веруете, или промолчать про себя  - если атеист.
Фамилия Имя Отчество пишет:ни бы уже давно висели, либо получили камнями
камнями побивают в другом и несопредельном государстве, а бардак, по Булгакову, он не в клозетах, а головах. С вашего большинствующего одобрения происходит то, о чем вы пишите...выйдите из строя - может что-то к лучшему изменится
MrME
3
MrME   15.04.2012 / 22:32   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение наоборот лучше, потому что у них с этим строго, у них есть порядок, который соблюдается. Случись это, например, в ОАЭ (да и в той же Чечне), они бы уже давно висели, либо получили камнями. А с нашей вседозволенностью толи еще будет. Почему у нас в стране такой беспредел? не надо винить ментов, власти, мы сами такие, что оправдываем и покрываем преступников, круговая порука везде, куда не плюнь.


Вы хотите жить в ОАЭ? Может быть, в Кувейте, Омане или Иране? Так что же, кто-то вам не дает? У вас отобрали загранпаспорт, вас не впускают в аэропорт?
Или вы желаете видеть исламскую республику на месте Российской Федерации? В таком случае, смею вас заверить - ни власть (как бы ее не ругали или, наоборот, восхваляли), ни простые граждане (какими бы они ни были) никогда не допустят этого - потому как у нас совершенно иной национальный и религиозный состав населения, у нас другие традиции, другой менталитет и много чего еще другого.

Касательно Чечни - вообще то, это составная часть РФ, и там действуют российские законы. А значит, вешать людей на деревьях и забивать камнями - есть тяжкое уголовное преступление. О каком беспределе вы говорите? Не является ли то, к чему вы призываете, истинным беспределом?

И напоследок - какое именно преступление вы видите в обсуждаемой акции "Pussy Riot", функционировании вышеупомянутой выставки, или в факте упомянутого митинга? Только пожалуйста, не отвлечённо, а соответственно УК РФ. Если таковое имеется, и, как вы изволили выразиться, "мы сами такие, что оправдываем и покрываем преступников" - будьте так любезны сообщить, лично вы направили об этом соответствующее заявление в прокуратуру или полицию? Если нет, то как же тогда ваши действия соотносятся с вашими словами?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 22:33   #    Ответить   
Какие в данном топике покрываются преступления?Вы за восстановление средневековых казней для инакомыслящих, я вас правильно понял?
никто не запрещает инакомыслие, но и уважение и элементарные правила приличия никто не отменял. Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Я за то, чтобы каждый, кто нарушил закон, отвечал по всей его строгости. И да, я за возврат смертной казни за особо тяжкие преступления, ибо нехер содержать мразь за наш же счет.
Какие в данном топике покрываются преступления?
Элементарно хотят оправдать хулиганство. Что значит перестать преследовать их? Они хотели показать, что они такие все из себя, они нарушили закон, за что их покрывать?
MrME
0
MrME   15.04.2012 / 22:46   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
вы не ответили ни на один вопрос. Не значит ли это, что вам просто нечего ответить? Как соотносятся ваши высказывания о камнях - и об ответе по всей строгости закона?
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 22:53   #    Ответить   
вы не ответили ни на один вопрос. Не значит ли это, что вам просто нечего ответить? Как соотносятся ваши высказывания о камнях - и об ответе по всей строгости закона?

неотвратимость и строгость наказания останавливают людей совершать перступления. Итог - в ОАЭ уровень жизни гораздо выше, чем в Раше, и преступлений гораздо меньше. А в нашем государстве совершить преступление, тем более мелкое, это как выпить стакан воды. Вы удовлетворены ответом или еще вопросы будут?
MrME
2
MrME   15.04.2012 / 22:59   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение неотвратимость и строгость наказания останавливают людей совершать перступления.
Как показывает пример Китая, это совершенно не так.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Вы удовлетворены ответом или еще вопросы будут?
Да, будут. Собственно, они озвучены через один пост выше. Если вы считаете, что некоторые лица совершили преступления, и утверждаете, что их безнаказанность исходит из нашего бездействия, то лично вы - что предприняли в данном случае? И да, как же вы увязываете реплику о Чечне и все последующие ваши высказывания, тоже очень любопытно...
no matter
2
no matter   15.04.2012 / 23:06   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:неотвратимость и строгость наказания останавливают людей совершать перступления. Итог - в ОАЭ уровень жизни гораздо выше, чем в Раше, и преступлений гораздо меньше.


Такой итог, это потому что так его хочется видеть вам. В Северной Корее неотвратимость и строгость наказания находятся на должном уровне, как в любом тоталитарном государстве, значит ли это, что люди там живут как в ОАЭ?

По сабжу, церковь решила поиграть в политику, получила отдачу. Политика - это всегда дрязги и скандалы, если лезешь туда, будь готов ко всему. Почитайте хотя бы Марк Твена. Наш патриарх его явно не читал, а зря. На чужих ошибках учиться лучше, чем на своих.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 23:09   #    Ответить   
Как показывает пример Китая, это совершенно не так.
ну отчаяные люди найдутся везде, но ведь в Китае итог один- например, чинушей там стреляют чуть ли не каждую неделю. Да и не только их.
Да, будут. Собственно, они озвучены через один пост выше. Если вы считаете, что некоторые лица совершили преступления, и утверждаете, что их безнаказанность исходит из нашего бездействия, то лично вы - что предприняли в данном случае? И да, как же вы увязываете реплику о Чечне и все последующие ваши высказывания, тоже очень любопытно...
я бы просто не стал трындеть в их защиту, как те пездели на митинге и форумовские троли.
И да, как же вы увязываете реплику о Чечне и все последующие ваши высказывания, тоже очень любопытно
Небольшой намек: Чечня-мусульманское государство и порядки там строже, так же, как и в ОАЭ, да и других мусульманских странах. Кто у нас криминальные авторитеты? в-основном с Кавказа. Кто это допустил? это уже Вам домысливать. Какую еще фразу вырвите из текста? :)))
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   15.04.2012 / 23:11   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:никто не запрещает инакомыслие, но и уважение и элементарные правила приличия никто не отменял. Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Я за то, чтобы каждый, кто нарушил закон, отвечал по всей его строгости. И да, я за возврат смертной казни за особо тяжкие преступления, ибо нехер содержать мразь за наш же счет.
 Вы не ответили на мои вопросы.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 23:21   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:никто не запрещает инакомыслие, но и уважение и элементарные правила приличия никто не отменял. Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Я за то, чтобы каждый, кто нарушил закон, отвечал по всей его строгости. И да, я за возврат смертной казни за особо тяжкие преступления, ибо нехер содержать мразь за наш же счет. Вы не ответили на мои вопросы.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
Какие в данном топике покрываются преступления?Вы за восстановление средневековых казней для инакомыслящих, я вас правильно понял?
никто не запрещает инакомыслие, но и уважение и элементарные правила приличия никто не отменял. Свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Я за то, чтобы каждый, кто нарушил закон, отвечал по всей его строгости. И да, я за возврат смертной казни за особо тяжкие преступления, ибо нехер содержать мразь за наш же счет.
Какие в данном топике покрываются преступления?
Элементарно хотят оправдать хулиганство. Что значит перестать преследовать их? Они хотели показать, что они такие все из себя, они нарушили закон, за что их покрывать?
все четко ответил. Будет еще ололо? :))
Немедленно идите сдаваться в органы.
тебя не спросил, что мне делать.
no matter
0
no matter   15.04.2012 / 23:28   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:
Немедленно идите сдаваться в органы.

тебя не спросил, что мне делать.


А как же личная ответственность, уважаемый? Вы только что писали, что по причине безответственности мы так плохо живем, что пусси райот, хулиганки эдакие, должны получить по полной программе, чтоб другим неповадно было, ну и чтоб нам наконец-то лучше жить стало. А тут выясняется, что вы сами того хуже, сепаратист. И сдаваться сами не хотите. Так что же на вас, стучать прикажете? Может и правда лучше жить станем после этого :)))
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   15.04.2012 / 23:41   #    Ответить   
А как же личная ответственность, уважаемый? Вы только что писали, что по причине безответственности мы так плохо живем, что пусси райот, хулиганки эдакие, должны получить по полной программе, чтоб другим неповадно было, ну и чтоб нам наконец-то лучше жить стало. А тут выясняется, что вы сами того хуже, сепаратист. И сдаваться сами не хотите. Так что же на вас, стучать прикажете? Может и правда лучше жить станем после этого

Вы, батенька, где увидели, что я сепаратист? Ваши догадки оставьте пи себе. Чечня-это самостоятельное государство, также, как и Татарстан, там даже свои президенты и конституции есть :) они просто входят с состав России. Всего-лишь констатировал факты. За ложный донос тоже есть статья :DD
no matter
1
no matter   16.04.2012 / 00:14   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Вы, батенька, где увидели, что я сепаратист? Ваши догадки оставьте пи себе. Чечня-это самостоятельное государство, также, как и Татарстан, там даже свои президенты и конституции есть :) они просто входят с состав России.
Вот это и есть сепаратизм. То, что вы назвали Чечню сначала мусульманским, а потом самостоятельным государством. Определение "суверенная республика" (то есть самостоятельная) действительно было в конституции Татарстана, пока КС России не потребовал изъять это положение именно по причине сепаратизма. http://nsk.sibnovosti.ru/society/77218- ... -respublik
Конституционный суд РФ потребовал от республик Татарстан, Башкортостан, Саха (Якутия) и Тува изъятия из своих конституций положения о суверенитете в кратчайшие сроки.
Теперь это "правовые демократические государства в составе РФ". Не мусульманские, не самостоятельные. Если они входят в состав РФ, которое является светским государством, то ни одна из этих республик не может быть а) религиозной, и б) самостоятельной (суверенной), то есть вести свою внутреннюю и внешнюю политику. Утверждение иного есть сепаратизм, что и было пресечено КС по ссылке выше. Так что вы уже дважды расписались в своем сепаратизме :) Далее, Президентов в республиках тоже уже нет. Их упразднила ГД РФ http://v-chelny.ru/news/prezidentov-otmenili/
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, определяющий наименование высшего должностного лица исполнительной власти субъекта РФ.Законом определяется, что наименование должности такого лица не может содержать слов и словосочетаний, составляющих основу наименования должности главы государства – Президента РФ.
Есть Главы республик. Давно не слышал уже, чтоб Рамзана Кадырова в новостях называли президентом Чечни. Главой республики Чечня - да, президентом - уже нет. Просто надо следить за происходящим, ну как-то анализировать, делать выводы, логически мыслить, если на то уж пошло... :)
Русский мужик
0
Русский мужик   16.04.2012 / 02:49   #    Ответить   
30 "обиженных Богом" на пикете и тысячи людей в храмах - наглядная иллюстрация маргинальности безбожников... Да, не затягивайте мантры о том, что якобы в храмы идут по традиции, этим вы только еще раз продемонстрируете свое невежество и мракобесие. В храмы ходят люди по зову сердца. Даже те кто не особо воцерковлен - они нутром чувствуют, что там Христос - Путь и Истина и Жизнь. Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Христос Воскресе!
ngr_115165
0
ngr_115165   16.04.2012 / 08:22   #    Ответить   
пасси риот - хм хулиганки однако.
kulakov
0
kulakov   16.04.2012 / 08:52   #    Ответить   
В России живем! Давно удивляться не чему! Жаль выставку закрыли, не сходил! И не надо было за ПУТИНА голосовать!
MrME
0
MrME   16.04.2012 / 09:11   #    Ответить   
Чечня - это независимое самостоятельное мусульманское государство?! :shock: То ли я пропустил что-то, то ли дело в ком другом... Кадыров сам некоторое время назад отказался называться "президентом", заявив, что президент в РФ - один, такие дела. Ну а касательно самостоятельности, особенно экономической - пфф... Ваши, Фамилия Имя Отчество, заявления, о том, что для какой-то части РФ российский закон не писан, и там дозволено развешивать людей на деревьях за то, что они посмели высказаться против религии, попахивают если не сепаратизмом, то по крайней мере недалёкостью, уж простите меня за такое выражение. А так-то no matter все правильно пояснил, по полочкам разложил :best:

И да, как вы изволили выразиться, "ололо" - еще будут. Вы так и не ответили, какие такие правонарушения совершили те девчонки, за которые вы их заочно приговорили к смерти? Таких тяжких преступлений в нашем УК не особо много, может быть вы все же скажете, на каких статьях основываетесь? Если просто так, за хулиганство, вешать на дереве - а как же принцип соразмерности, а? Не приведет ли это к тому, что вас самих однажды повесят (ведь разницы нет, бросил окурок мимо урны - забили камнями, зарезал целую семью - повесили)?

ngr_115165 пишет:Сообщение пасси риот - хм хулиганки однако.

Понятно что хулиганки, я ведь не спорю. Но по всей видимости, им сейчас дадут срок, как иным лицам дают за убийство или изнасилование. И все дело в том, что здесь замешана церковь. Вот лично меня, волнует именно эта тенденция в нашем обществе. Я не хочу, чтоб церковь оказывала влияние на правоохранительные органы и судебную систему, я не хочу, чтоб религия определяла жизнь нашего общества. Сколько эти дуры заслуживают? Штраф за нарушение общественного порядка, 15 суток ареста? А им всерьез хотят влепить реальный тюремный срок. Вот шавенковой, например, за убийство + всё прочее дали 3 года поселка с отсрочкой на 14(!) лет. Не для всех закон един, получается? Теперь в упряжку к чиновникам, на теплое местечко лезет еще и церковь. А всю эту свору на своей спине таскать нам, рядовым жителям страны.
YYYAAAHHHOOO
4
YYYAAAHHHOOO   16.04.2012 / 09:25   #    Ответить   
Русский мужик пишет:30 "обиженных Богом" на пикете и тысячи людей в храмах - наглядная иллюстрация маргинальности безбожников... Да, не затягивайте мантры о том, что якобы в храмы идут по традиции, этим вы только еще раз продемонстрируете свое невежество и мракобесие. В храмы ходят люди по зову сердца. Даже те кто не особо воцерковлен - они нутром чувствуют, что там Христос - Путь и Истина и Жизнь. Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Христос Воскресе!
Тысячи людей в храмах и десятки миллионов, кушающих мясо в пост - наглядная иллюстрация маргинальности православных. Да не затягивайте мантры о том, что якобы можно быть православным и плевать на великий пост, этим вы только еще раз продемонстрируете свое невежество и мракобесие. Мясо люди едят по зову сердца. Даже те кто особо воцерковлен - они нутром чувствуют, что там Протеин - Жиры и Питательные Микроэлементы. Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец.
ngr_115165 пишет:пасси риот - хм хулиганки однако.
 Для хулиганов не требуют уголовного наказания до 7 лет.
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2012 / 09:33   #    Ответить   
пасси риот - хм хулиганки однако.
Но по всей видимости, им сейчас дадут срок, как иным лицам дают за убийство или изнасилование.
:best: правильно сказано ... но самое обидное, что к чему призывает христианская религия, всепрощение и всеобщая любовь(Бог есть любовь) как раз в этом случае и не прослеживается... многие верующие требуют расправы(ну или тайной расправы в виде уголовного наказания)...
tony
0
tony   16.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Pussy Riot перегнули палку и должны ответить за оскорбление верующих
 
а меня вот религия оскорбляет самим своим существоанием. любая
не желваете ответить, не???? 
KonFFeta
0
KonFFeta   16.04.2012 / 09:50   #    Ответить   
Читаю новости на НГР и удивляюсь...Люди вообще что ли не работают? Вечно какие то акции, пикеты...  ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ЧЕМ ТО БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ, если нет работы - помогите городу стать чище, помогите потеряшкам...
MrME
3
MrME   16.04.2012 / 10:10   #    Ответить   
KonFFeta, люди работают. Просто некоторые видят свою жизнь не только в том, чтобы тупо вкалывать на дядю/государство/попа, но еще и заботятся о своем будущем. И пытаются его изменить, в рамках собственных способностей, и данных им законом возможностей.
Относительно чистоты - лично я коммунальные платежи оплачиваю исправно, как и всяческие налоги. Может быть, наведением чистоты в городе следует заняться прокуратуре, проверить деятельность коммунальных служб? А то получается, и деньги заплати, и сам еще за них поработай.
А что касается потеряшек - я за отстрел, причем массовый и беспощадный; а также за конские штрафы за ненадлежащее содержание домашних питомцев и покупку лицензии на заведение таковых. Можете бросать камни :death:

Все собачки вам, кошечки, показушники. Вот никто никогда не напишет: "в детский дом пожертвование лучше бы отправили", "инвалиду престарелому помогли бы". Нет, потеряшки, животные блин.

tony, а кто-то верит в Летающего Макаронного Монстра, что ж теперь, им дозволено на выходе из супермаркета отбирать у людей спагетти с воплями, что те собираются частичку господа? Если нет - почему тогда ЗАО "РПЦ" подобное позволяется? Но фанатики на такой вопрос нам не ответят, у них же Храмы, Путь, Истина, Жизнь и Крашеные Яйца.

андрей050473, весь современный религиозный институт - это фарс и лицемерие. Как во времена Древнеримской Империи (когда, кстати, и было придумано христианство), так и сейчас, народ жаждет хлеба и зрелищ. А лучшее зрелище для толпы, как известно - кровь на земле, кишки на ветках и мозги на камнях. Вот и требуют они расправы, тоже нутром чуют, чего хочется. А касательно всепрощения - я очень сомневаюсь, что Вася Пупкин, заехавший попу по репе, отделается покаянием и молитвой. Всепрощение, оно, как и наш закон, не для всех одинаково, и не на всех действует.

YYYAAAHHHOOO, ага, вышел мужик из церкви, споткнулся, сматерился при своих же жене и детях, пошел водку пить да куличами закусывать - такое вот "православие". А потом, протрезвев, сочиняет письмена о зове сердца.
Русский мужик
0
Русский мужик   16.04.2012 / 10:28   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO 16.04.2012 / 09:25 #  пишет:
Тысячи людей в храмах и десятки миллионов, кушающих мясо в пост - наглядная иллюстрация маргинальности православных.....
!!!! ага - в Тюмени миллионы..))))). Тупо 
MrME
0
MrME   16.04.2012 / 10:31   #    Ответить   
Не в Тюмени, а вообще в числе так называемых "верующих".
андрей050473
2
андрей050473   16.04.2012 / 10:34   #    Ответить   
а как тут не станешь маргиналом глядя на неприличные богатства, людей наживающихся на вере...
Lokki_87
2
Lokki_87   16.04.2012 / 10:41   #    Ответить   
Офтопик:
А что касается потеряшек - я за отстрел, причем массовый и беспощадный; а также за конские штрафы за ненадлежащее содержание домашних питомцев и покупку лицензии на заведение таковых. Можете бросать камни

:best: :bravo:
kristi
1
kristi   16.04.2012 / 10:46   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение 
а кто ответит за нарушение моих конституционных прав на доступность к информации???

ну-ка поподробнее, в чем Вас ограничивают?? аргументы в студию

Пжлста: я хочу посмотреть данну выставку, а меня ограничивают в моём хотении, потому что кто-то там что-то там решил за меня... силком я так полагаю туда ни кого не тащили, по ТВ это в дневное время тоже не кажут....

Фамилия Имя Отчество пишет:
А ещё ввели с 4-го класса ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ основы религиоведение :sad:

Вы можете выбрать светскую этику, раз Вам так противна религия, в чем проблема-то?

как вы себе это представляе??? Забыли, что в нашем государстве, после того как закон выдуман, вместо того чтоб досконально его проработать, привести к его полному и адекватному функционированию, сразу в сыром виде пропихивают в жизнь, а уж потом начинаем решать проблемы.. как всегда. Думаете в каждой школе найдётся преподаватель по этике? Я сомневаюсь. И вообще, лично моё мнение, что религия вместо знаний (хотя наличии каких либо знаний по части религии сильно сомневаюсь), внесёт кучу проблем в школу, коих и так не мало, например религиозные конфликты??? Думаю скоро будем пожинать плоды...
Русский мужик
0
Русский мужик   16.04.2012 / 11:17   #    Ответить   
MrME пишет:Не в Тюмени, а вообще в числе так называемых "верующих".
а речь-то о Тюмени. ))))) По всей Расее - миллионы воцерковленных верующих в храмах и им сочувствующих дома - смотят трансляцию их ХХС, где дергались ваши несчастные п... райот 
kristi
3
kristi   16.04.2012 / 11:30   #    Ответить   
Продолжу. По поводу этики, если вдруг умудрятся этот придмет ввести на должном уровне, опять же почему в обязаловку??? Математику с русским то не все усваивают. По мне так лучше бы ввели ОБЖ и основы права, где со школьной доски учили бы детей постоять за себя, чтоб дети знали свои права и обязанности. Я категорически против это нововедения, и своих детей на данные занятия просто не буду пускать. При необходимости и судиться буду.
MrME
0
MrME   16.04.2012 / 12:39   #    Ответить   
Где именно речь о Тюмени? Pussy Riot - это в Тюмени, да? :shock:

Миллионы верующих, да. О них я и писал выше. Вышел из церкви, матом ругнулся, пошел бухать дальше.
Jaguar
2
Jaguar   16.04.2012 / 13:03   #    Ответить   
Маразм церкви крепчает! Какое отношение церковь имеет к интернету? Никакого, но святой покровитель уже есть. Фраза убила напрочь "А каталонская святая Текла считается лучшей заступницей от всего компьютерного мира. В частности, она благоволит к кающимся спамерам и раскаявшимся пользователям нелицензионных программ"
Дровосек
3
Дровосек   16.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
"бога нет!" за мной уже выехали? И вообще, почему когда говорят про чувства верующих начисто забывают о чувствах не верующих, которых от этого бреда уже тошнит?
immortalus
0
immortalus   16.04.2012 / 15:31   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Маразм церкви крепчает! Какое отношение церковь имеет к интернету? Никакого, но святой покровитель уже есть. Фраза убила напрочь "А каталонская святая Текла считается лучшей заступницей от всего компьютерного мира. В частности, она благоволит к кающимся спамерам и раскаявшимся пользователям нелицензионных программ"
А какое отношение каталонская святая Текла имеет к РПЦ?
Дровосек пишет:Сообщение "бога нет!" за мной уже выехали? И вообще, почему когда говорят про чувства верующих начисто забывают о чувствах не верующих, которых от этого бреда уже тошнит?
Какие чувства у вас задели? Вам нравятся матерящиеся девки в общественном месте?
Jaguar
0
Jaguar   16.04.2012 / 15:36   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение А какое отношение каталонская святая Текла имеет к РПЦ?
Никакого. Она и к католической церкви никакого отношения не имеет. Покровитель интернета у католиков - святой Исидор.
В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал Исидора Севильского покровителем пользователей компьютерной техники и Интернета, т.к. Всемирная сеть – это, прежде всего, огромная сокровищница человеческого знания.На роль "куратора" Интернета, помимо Исидора, претендовали тогда двое католических святых: святой Педро Регаладо и святая Текла. Педро Регаладо, живший в XV веке в Испании, умел одновременно появляться в разных монастырях, удаленных друг от друга на 77 километров. А каталонская святая Текла считается лучшей заступницей от всего компьютерного мира. В частности, она благоволит к кающимся спамерам и раскаявшимся пользователям нелицензионных программ.
РПЦ еще не определилась со святым. Судя по всему, за этим дело не станет. Пока неофициально считается Феофан Затворник.Инквизиция тоже к РПЦ никакого отношения не имеет, но здесь обсуждается мракобесие любой церкви, а не только православной.
Ska3
2
Ska3   16.04.2012 / 15:58   #    Ответить   
какой бред ) бред и со стороны тех, кто выставку запретил и со стороны данных пикетчиков, включая Черепанова. 1. Тут уже писали, что средневековая католическая инквизиция к РПЦ отношения не имеет, что логично собственно ) с данной позиции и у РПЦ претензий к выставке быть не должно 2. С таким же успехом действительно можно провести выставку о том, какие гонения на церковь были в свое время при коммунистах, примеров там много... 3 слова Черепанова расходятся с недавним заявлением Зюганова ) уж определились бы http://lenta.ru/news/2012/04/15/zuganov/ 4. Пуси Риот надо на исправительные работы отправить на пару лет, ибо биомусор для общества, может что путнее выйдет в итоге...дуры - хулиганки, что с них взять на текущйи момент
PS ну а как агностику, мне РПЦ ничем не мешает и уж лучше РПЦ, чем пуси риот и прочая хрень (все же немало столетий РПЦ в нашей истории насчитывает и некогда влияния было куда более, чем сейчас)...каждый верит в то, во что ему верить необходимо. Да, чем высасывать всякую хрень из пальца, лучше внимание бы обратили на откровенные секты, тех же свидетелей иеговы, где реальные фанатики произрастают
андрей050473
1
андрей050473   16.04.2012 / 16:40   #    Ответить   
Да, чем высасывать всякую хрень из пальца, лучше внимание бы обратили на откровенные секты, тех же свидетелей иеговы, где реальные фанатики произрастают
я видимо тож агностик...а чем рпц не секта? в чем отличие от сект?
Скрытый текст:
писец ща закидают :facepalm:
Секта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
нам упорно твердят, что мы много национальное гос-во и почему православие считается основным религиозным направлением? или я не прально понимаю понятие секты?
KonFFeta
0
KonFFeta   16.04.2012 / 17:36   #    Ответить   
MrME пишет:KonFFeta, люди работают. Просто некоторые видят свою жизнь не только в том, чтобы тупо вкалывать на дядю/государство/попа, но еще и заботятся о своем будущем. И пытаются его изменить, в рамках собственных способностей, и данных им законом возможностей.Относительно чистоты - лично я коммунальные платежи оплачиваю исправно, как и всяческие налоги. Может быть, наведением чистоты в городе следует заняться прокуратуре, проверить деятельность коммунальных служб? А то получается, и деньги заплати, и сам еще за них поработай.А что касается потеряшек - я за отстрел, причем массовый и беспощадный; а также за конские штрафы за ненадлежащее содержание домашних питомцев и покупку лицензии на заведение таковых. Можете бросать камни Все собачки вам, кошечки, показушники. Вот никто никогда не напишет: "в детский дом пожертвование лучше бы отправили", "инвалиду престарелому помогли бы". Нет, потеряшки, животные блин.
 Поверьте, в детских домах такое бабло крутиться...Наше с вами...Только жалко до детей это самое бабло не доходит!!! ( вот поэтому и не предлагаю помогать деньгами приютам, только вещами, книжками и игрушками) Вы вот хоть раз видели, чтоб детям купили что нибудь?
KonFFeta
0
KonFFeta   16.04.2012 / 17:37   #    Ответить   
И еще добавлю...для меня животные лучше некоторых людей...Именно "НЕКОТОРЫХ"!!!
Дровосек
3
Дровосек   16.04.2012 / 18:39   #    Ответить   
immortalus пишет:Какие чувства у вас задели? Вам нравятся матерящиеся девки в общественном месте?
ну и причем тут девки в общественном транспорте, на котором я собственно и не езжу? Церковники им рты кляпами заткнут? Просто включил я давеча телевизор с целью посмотреть новости телевизионного формата, буквально два канала мотнул и попал на очередного бородатого попа вещающего что-то из серии "покайтесь грешные (и отвалите нам еще бабла на храмы и на карман) бла, бла, бла", ну сколько можно то? Когда было их время земля была плоской, а звезды прибиты к небесному своду, вот пусть в том времени и остаются.И божьей тварью я себя не считаю
Kenny
0
Kenny   16.04.2012 / 22:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:средневековая католическая инквизиция к РПЦ отношения не имеет
ну как не имеет, как раз в средневековья современная рпц и на кол сожала и в амбарах сжигала и руки отрубала(некоторым везло, которые жили в глубине империи или вовремя убегали и селились в сибири, например Исетское, и длинная рука рпц не достовала до них, их просто обкладывали двойной данью, название двоеданы, ну это уж заслуга Петра 1, пожалел людей) за то что люди крестились двумя пальцами и не признавали новую веру. так что рпц похлеще инквизиции.
ameli_naumova
2
ameli_naumova   16.04.2012 / 23:42   #    Ответить   
Русский мужик пишет:и тысячи людей в храмах
большая часть из тех, кто были в храме, и на кого вы тут ссылаетесь, не обольщайтесь, УВЕРЕНА, были бы не против, если бы девченок отпустили на волю к детям малым, и выставку бы разрешили. Не надо путать Божий дом с вашей яичницей.  Богу Богово, а патриарху - патриархово, слава святого ему уже не по плечу, никотиновому.
Русский мужик
0
Русский мужик   17.04.2012 / 00:09   #    Ответить   
Это вы обольшаетась. Не путайте кураева с верующими
Bin
0
Bin   17.04.2012 / 01:29   #    Ответить   
~Pusik@ пишет:Сообщение Да, они оскорбили эстетические чувства,

:shock: Это как :? У меня, к примеру, такие "эстетические чувства", что пение их понравилось...
Bin
0
Bin   17.04.2012 / 01:40   #    Ответить   
Mila2009 пишет:Сообщение Основы религиоведения - это история нашей страны,

С чего бы это :? История - это история, а религиоведение - это другая наука, достаточно специфическая...
Лучше бы в школе думать учили, развивали логическое мышление...., естественные науки..
Bin
0
Bin   17.04.2012 / 01:56   #    Ответить   
gerige пишет:Сообщение А что плохого в основах религиоведения? Дети узнают больше, история религий вполне интересна.
История религий, про неё в общем курсе истории достаточно говорится... зачем еще. А вот то что дети должны знать больше - это справедливо, ведь до чего дошло, большинство людей в РФ не могут ответить - почему происходит смена времен года. Видимо кто-то заинтересован чтоб считали - "по воле божией".... таким ведь стадом проще "рулить" :(

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:  
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение наоборот лучше, потому что у них с этим строго, у них есть порядок, который соблюдается. Случись это, например, в ОАЭ (да и в той же Чечне), они бы уже давно висели, либо получили камнями
И это на Ваш взгляд - лучше :shock: :shock: Ужас :death:
Bin
0
Bin   17.04.2012 / 02:38   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Какие чувства у вас задели? Вам нравятся матерящиеся девки в общественном месте?
Где там мат? У нас на форуме список слов есть... запретных.... в молебне пусси этих слов не было.Мне попы не нравятся которые одобрительно отзываются о мужиках бьющих женщин и т.д.(к примеру, чаплин, гундяев и пр.)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:  
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение PS ну а как агностику, мне РПЦ ничем не мешает
Ska3 пишет:Сообщение лучше внимание бы обратили на откровенные секты, тех же свидетелей иеговы, где реальные фанатики произрастают
А каким образом Вы - "как агностик" оценили, кто более, а кто менее фанатичен, какие деноминации лучше, какие хуже :?
Mozzarellum
3
Mozzarellum   17.04.2012 / 03:00   #    Ответить   
РПЦ в общении с богом скорее препятствие чем помощник. Мне посредники не нужны. Христианская жидорелигиозная секта мне противна.
immortalus
0
immortalus   17.04.2012 / 09:31   #    Ответить   
Дровосек пишет:Сообщение immortalus пишет:Какие чувства у вас задели? Вам нравятся матерящиеся девки в общественном месте?

ну и причем тут девки в общественном транспорте, на котором я собственно и не езжу? Церковники им рты кляпами заткнут? Просто включил я давеча телевизор с целью посмотреть новости телевизионного формата, буквально два канала мотнул и попал на очередного бородатого попа вещающего что-то из серии "покайтесь грешные (и отвалите нам еще бабла на храмы и на карман) бла, бла, бла", ну сколько можно то? Когда было их время земля была плоской, а звезды прибиты к небесному своду, вот пусть в том времени и остаются.
И божьей тварью я себя не считаю

При чем тут общественный транспорт? :?
O.G.187
3
O.G.187   17.04.2012 / 10:01   #    Ответить   
Я сам атеист. Тот кто верит пусть верит - это его личное дело - меня абсолютно не касается. И мне указывать не надо во что мне верить. Но зачем выставки то закрывать? Не ходите если не нравится-не надо каждому свое мнение навязывать. Я хотел сходить, люблю историю. «Pussy Riot» - девок просто тупо лечить надо и всё, а не устраивать суд непонятный какой-то (может демонов из них изгнать еще надо???). А так на самом деле РПЦ и вера в Бога это две совершенно разные вещи. РПЦ коммерческая структура - там люди деньги зарабатывают так всегда было и будет.
Ещё вводят предметы всякие непонятные в школе - основы религиозных культур и светской этики. Это вообще что такое? У нас детей учить в школе больше нечему? Русского языка, литературы бы побольше. А про религиозные культуры сам узнает и сам для себя решит во что верить. Ну а светской этикой мне кажется родители должны заниматься, нет? Что такое хорошо и что такое плохо - это обязанность родителя объяснить своему чаду, а если они этого не сделают, то тут уж никакой школьный предмет не поможет! Родительский комитет? Где вы? Вам напрямую говорят, что вы детей своих воспитывать не умеете вводя такой предмет в школьную программу? Надо возмутиться!
Ska3
0
Ska3   17.04.2012 / 12:09   #    Ответить   
Kenny пишет:ну как не имеет, как раз в средневековья современная рпц и на кол сожала и в амбарах сжигала и руки отрубала(некоторым везло, которые жили в глубине империи или вовремя убегали и селились в сибири, например Исетское, и длинная рука рпц не достовала до них, их просто обкладывали двойной данью, название двоеданы, ну это уж заслуга Петра 1, пожалел людей) за то что люди крестились двумя пальцами и не признавали новую веру. так что рпц похлеще инквизиции.
1 само понятие как инквизиция относится именно к католической церкви, в православной такого термина не было и нет, поэтому данная выставка относилась непосредственно к католической церкви 2 католицизм и православие все же не одно и то же 3 описанное вами имело место быть, но уж про похлеще вы таки загнули, все же у инквизиции масштабы были куда поболее и по времени продолжительнее, когда в Европе насилие пошло на спад, инквизиция новую волну подхватила в Америке (тот же Слаем, так называемый город ведьм, был я там, запомнился тем, что там почти каждое здание - бывшая церковь или суд) 4 ну и про крестились 2мя пальцами - это был раскол внутри РПЦ (реформа патриарха Никона), а за Урал еще язычники бежали первыми после принятия православия, с ними собственно тоже чего только не делали, в том числе и сжигали
Ska3
0
Ska3   17.04.2012 / 12:19   #    Ответить   
O.G.187 пишет:«Pussy Riot» - девок просто тупо лечить надо и всё, а не устраивать суд непонятный какой-то (может демонов из них изгнать еще надо???).
 насильно лечить? девушки совершеннолетние, сл-но на их лечение требуется либо их согласие, либо их должны признать недееспособными на основании  какого-либо психологического отклонения, после чего уже можно будет лечить. Если они психически здоровы, то они вполне подпадают под статью, вот под какую именно - это вопрос..можно было б просто хулиганство повесить, видать решили построже статью подобрать, собственно поделом
O.G.187
2
O.G.187   17.04.2012 / 13:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение O.G.187 пишет:«Pussy Riot» - девок просто тупо лечить надо и всё, а не устраивать суд непонятный какой-то (может демонов из них изгнать еще надо???).

 насильно лечить? девушки совершеннолетние, сл-но на их лечение требуется либо их согласие, либо их должны признать недееспособными на основании  какого-либо психологического отклонения, после чего уже можно будет лечить. Если они психически здоровы, то они вполне подпадают под статью, вот под какую именно - это вопрос..можно было б просто хулиганство повесить, видать решили построже статью подобрать, собственно поделом

Если больны, то лечить. Здоровы - метлу в руки и убирать улицы 15 суток. Что из этого раздувать то ПРОБЛЕМУ ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ! А то по всем каналам про них, как будто бомбу они взорвали.
Ska3
0
Ska3   17.04.2012 / 13:52   #    Ответить   
O.G.187 пишет:Если больны, то лечить. Здоровы - метлу в руки и убирать улицы 15 суток. Что из этого раздувать то ПРОБЛЕМУ ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ! А то по всем каналам про них, как будто бомбу они взорвали.
 ну тут вопрос, кто раздувает...тему то сми раскрутили, а дальше пошел резонанс общественный...


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  12
Сегодня в 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
Сегодня в 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  61
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.