Марина Солотова: Открытое письмо министру Васильевой  41
06.09 / 17:59
    
20
сентября
14.04.2012 / 21:26

Больше 1000 подписей собрано за операцию Жени Фищенко

Больше 1000 подписей собрано за операцию Жени Фищенко

Сегодня, в первый день акции сбора подписей за выдачу направления искалеченному солдату российской армии Евгению Фищенко на операцию и лечение, собрано более тысячи подписей жителей Тюмени.

«Мы стоим на Цветном бульваре у фонтана, — рассказывает сборщик подписей Венера. — Большая часть, к кому мы обращались, не знают о Жене, и им приходится объяснять ситуацию. Это странно, учитывая количество видеосюжетов по тюменскому ТВ и репортажей в газетах. Тем не менее, поняв о чем идет речь, люди подписывают обращение к полномочному представителю по УрФО Евгению Куйвашеву и губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, чтобы они распорядились и были выданы деньги на лечение Жени Фищенко в клинике Университета города Бона (Германию)».

По словам участников акции, завтра сбор подписей продолжится. С 12.00 до 20.00 отдать свой голос за будущее Жени Фищенко можно в 3 пунктах: ТРЦ «Фаворит» на 1 этаже, ТРЦ «Солнечный» на 1 этаже и на Цветном бульваре у фонтана.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2255 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Евгений Фищенко, сбор подписей

 
 Комментарии  15  
Проклапик
0
Проклапик   14.04.2012 / 22:27   #    Ответить   
Мы с женой сегодня подписались у фонтана на Цветном бульваре. Спасибо неравнодушным людям, собирающим подписи.
Надеюсь, что немецкие врачи помогут Евгению. 
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   14.04.2012 / 23:45   #    Ответить   
дело хорошее ,но кто набирал текст новости похоже сделал ошибку в фамилии

люди подписывают обращение к полномочному представителю по УрФО Евгению Кувашеву
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO   15.04.2012 / 09:59   #    Ответить   
Надо было по 1000 рублей собирать, а не подписи.
 
ameli_naumova
3
ameli_naumova   15.04.2012 / 12:28   #    Ответить   
YYYAAAHHHOOO пишет:Надо было по 1000 рублей собирать, а не подписи.
если продолжать эту мысль, то вообще зачем нам государство и власть?- , может нам еще на ремонт дорог скидываться, содержание школ, зарплату учителям и полицейским????
ameli_naumova
1
ameli_naumova   15.04.2012 / 12:35   #    Ответить   
Как учат на обществоведении, власти без ответственности не может быть. Этому несчастному пареньку покалечили тело в армии при исполнении воинского долга. В любой нормальной стране ВСЕ лечение, операции, пансион и санатории лучшие для таких несчастных за счет государства. У нас же его выкинули в мир, нате вам люди добрые, мы его покалечили, а вы его лечите...
ngr_114063
3
ngr_114063   15.04.2012 / 13:07   #    Ответить   
ФигВам, а не мой внук будет отдавать долг родине (вот так вот...дожила.... даже с большой буквы писать не хочется) мне самой государство задолжало по самое не могу
kristi
2
kristi   15.04.2012 / 15:33   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение YYYAAAHHHOOO пишет:Надо было по 1000 рублей собирать, а не подписи.

если продолжать эту мысль, то вообще зачем нам государство и власть?- , может нам еще на ремонт дорог скидываться, содержание школ, зарплату учителям и полицейским????

хм мы и так скидываемся - налогами ....
hankmoody
0
hankmoody   15.04.2012 / 18:10   #    Ответить   
ameli_naumova

"...если продолжать эту мысль, то вообще зачем нам государство и власть?

...У нас же его выкинули в мир, нате вам люди добрые, мы его покалечили, а вы его лечите..."

Вот вы сами и ответили , не надо удивляться что люди скидываются. Меня просто поражают люди которые считают что государство что то кому то должно. Не будет этого в России никогда, может лет через 200 на руинах старой цивилизации.
ATOM2011
0
ATOM2011   15.04.2012 / 18:13   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение если продолжать эту мысль, то вообще зачем нам государство и власть?- , может нам еще на ремонт дорог скидываться, содержание школ, зарплату учителям и полицейским????

Бесплатная медицина есть. Только лечат бесплатно не все болезни. Давайте возьмем для примера запад (ведь все любят на него кивать) - там бесплатной медицины вообще нет. Лечат по страховке, но это лечение в кредит.

В российской медицине есть белые пятна, но не говорите о том, что государство никому и ничем не помогает. Просто если лечить всех больных бесплатно - никакого бюджета не хватит. Да и врачам придется работать за спасибо.
hankmoody
0
hankmoody   15.04.2012 / 18:19   #    Ответить   
ngr_114063 пишет:Сообщение ФигВам, а не мой внук будет отдавать долг родине (вот так вот...дожила.... даже с большой буквы писать не хочется) мне самой государство задолжало по самое не могу

У нас хорошая армия ! То самоубийства у абсолютно психически здоровых людей, то привозят в запечатанном гробу, который не дают открыть, а когда все-таки вскрывают обнаруживают выпотрошенную тушку и т.д. случаев много. Так что обязательно сходите, а то одни тряпки кругом, мужиков нормальных нет ! Ну и долг РОДИНЕ отдать надо !
Iris_ka
1
Iris_ka   16.04.2012 / 08:40   #    Ответить   
Спасибо всем не равнодушным! По сбору средств проводилась акция около 2х месяцев назад, было собрано почти 600 тысяч рублей, стоимость операции почти 3 200 000 руб., поэтому требуется поддержка властей.
Пересчитали собранные за выходные подписи - 6050 штук! спасибо всем кто участвовал, завтра отнесем письмо в приемную на имя полномочного представителя президента Е.В. Куйвашева, надеемся, что нас услышат..
 
kristi
0
kristi   16.04.2012 / 11:08   #    Ответить   
Iris_ka,
А есть тема на демократоре???
ATOM2011
0
ATOM2011   16.04.2012 / 16:22   #    Ответить   
Iris_ka пишет:Сообщение Спасибо всем не равнодушным! По сбору средств проводилась акция около 2х месяцев назад, было собрано почти 600 тысяч рублей, стоимость операции почти 3 200 000 руб., поэтому требуется поддержка властей.
Пересчитали собранные за выходные подписи - 6050 штук! спасибо всем кто участвовал, завтра отнесем письмо в приемную на имя полномочного представителя президента Е.В. Куйвашева, надеемся, что нас услышат..


Должны услышать. Власть слышит тогда когда ей говорят о проблемах.
Vest
4
Vest   16.04.2012 / 16:29   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Должны услышать. Власть слышит тогда когда ей говорят о проблемах.
то есть обращение во все инстанции родных Евгения - это не сказ о проблемах? То есть то, что после "отдачи долга родине" парень в таком состоянии - это не основание считать что у него проблемы? То есть отказ государства в деньгах на операцию, которая может хотя бы частично исправить вред, нанесенный этим государством человеку и его семье - это от того, что государству просто не сказали о проблеме? :sad:
То есть надо чтобы 6000 человек сказали "3,14дарасы, что же вы делаете?" - тогда о проблеме государство услышит? Тут дело в чем, когда народ, для того чтоб государство его услышало, начинает собираться в большие группы - это значит что государству... это... то самое... Вобщем оно становится ненужным, такое государство...
Iris_ka
0
Iris_ka   16.04.2012 / 19:32   #    Ответить   
Спокойнее, мы здесь за благое дело, зачем же столько негатива!
любое живое существо на планете чувствует с негативом к нему или с доверием, даже цветок или вянет или расцветает!))


Другие новости рубрики «Общество»

Ханты-Мансийск станет новогодней столицей России
Ханты-Мансийск станет новогодней столицей России
Сегодня в 10:18
В Ханты-Мансийске на «Кросс Наций — 2017» вышли Деды Морозы и Снегурочки. Всего на Всероссийский забег вышло 60 новогодних персонажей.
Просрочка по кредитам тюменских предприятий продолжает расти
Просрочка по кредитам тюменских предприятий продолжает расти
Сегодня в 09:49
В тюменской регионе просроченная задолженность по кредитам предприятий с начала года увеличилась почти на 1,5 млрд рублей. Если на 1 января показатель составлял 10,6 млрд рублей, то к 1 августа он вырос до 12 млрд рублей.
Шопинг под классику: тюменский симфонический оркестр сыграет в торговых центрах
Шопинг под классику: тюменский симфонический оркестр сыграет в торговых центрах  есть видео
Сегодня в 09:27