Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22130
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18710
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2012 / 20:28
Вернутся ли жирафы на Холодильную?

Жители домов на перекрестке улиц Котовского и Холодильная хотят вернуть скульптуры двух жирафов, которые несколько лет украшали лужайку у дома.

Раньше двух пятнистых животных мог видеть любой тюменец, проезжающий по улице Холодильной. Но прошлым летом по решению управляющей компании их перенесли с оживленной улицы во дворы на Харьковской, рядом с офисом УК «Единство».

Инициативная группа жителей дома решила сделать попытку вернуть веселую скульптуру, для этого они собирают подписи жильцов и «Мне нравится» «ВКонтакте». Пока в поддержку возвращения жирафов подписались 48 обитателей дома на Холодильной.

«Люди чуть ли не каждый заявляют о том, что обращались в УК „Единство“ с просьбой вернуть жирафов, почти каждый предпринимал какие-то меры, — рассказал инициатор сбора подписей, житель дома Владимир Семенов. — Каждый получал свои ответы, и все они были разными. Кому-то сказали, что их вернут в любой момент, как только получат разрешение теплосетей, а кому-то — что у офиса им лучше, чем в нашей помойке. Да-да, представитель управляющей компании так говорил о подведомственной территории. Объединяет людей то, что они с радостью ставили подписи и очень хотели вернуть жирафов. Намеренно не собирали подписи у тех, кто не в курсе проблемы со скульптурами, и тех, кто временно снимает жилье».

Напомним, раньше два жирафа украшали одноименный магазин экзотик-центра, находившийся в доме на Холодильной. Торговая точка прекратила свое существование в 2007 году. Компания «Карнавал», которой принадлежал магазин, громоздкую скульптуру забирать не стала.

Яркая скульптура была неотъемлемой частью здания до прошлой осени, пока не начались работы по ремонту теплотрассы прямо под «животными». Управляющая компания перевезла скульптуру к офису на улицу Харьковскую. С тех пор жирафы-неразлучники украшают двор в глубине квартала.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2734 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 15.04.2012 / 20:49 #
Верните!) хоть я и не на холодильной живу
no matter
3
no matter 15.04.2012 / 22:17 #
Убрали? Наконец-то! Хоть одна приятная новость :) Такая пошлятина была. Наряду с дельфинчиком на Тульской. И не называйте это скульптурами пожалуйста, скульптуры ваяют скульпторы.
ygorok1
0
ygorok1 16.04.2012 / 01:01 #
ну дети малые...все еще со своими жирафиками носятся...))) поплачьте ..полегчает...)))
pashishka
0
pashishka 16.04.2012 / 01:04 #
ВЕРНИТЕ ЖИРАФОВ
evgenis
1
evgenis 16.04.2012 / 02:13 #
Вроде домик не лоховской. Как же так оказалось, что им управляет такая наглая УК? И вообще, у жирафов были хозяева или они "дикие"?
kulakov
0
kulakov 16.04.2012 / 08:53 #
Они зоопарк хотят открыть?
NeoGraf
1
NeoGraf 16.04.2012 / 08:59 #
evgenis Рядом была студия дизайна "ДВА ЖИРАФА" они съехали и жирафов забрали.
Procop
0
Procop 16.04.2012 / 09:18 #
NeoGraf пишет:evgenis Рядом была студия дизайна "ДВА ЖИРАФА" они съехали и жирафов забрали.
Они как раз жирафов не забирали, когда съехали, а вот УК - да.  
DiPol_27
2
DiPol_27 16.04.2012 / 09:37 #
А зачем панику наводить? Возьмите эти скульптуры и поставьте, где хотите, только в стороне от сетей. И будут жирафы продолжать стоять возле дома.ИМХО, проблему сделали из нечего.
ира парфенова
0
ира парфенова 16.04.2012 / 09:47 #
Я живу в другом районе, города.И мне хоть не часто, но приходилось полюбоваться на этих "животных". А теперь я и вовсе их не увижу.Желаю чтобы их вернули обратно.
Kattiss
0
Kattiss 16.04.2012 / 09:50 #
Спёрли жирафов :'( верните обратно, хоть какая-то достопримечательность была!
Буратино
3
Буратино 16.04.2012 / 10:00 #

ну дети малые...все еще со своими жирафиками носятся...))) поплачьте ..полегчает...)))

Конечно надо быть офигенским взрослым, надо жить в серых бетонных коробках и ездить на машине с квадратными колесами.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 16.04.2012 / 10:55 #
Они выросли и стоят теперь на Логунова
Mozzarellum
0
Mozzarellum 16.04.2012 / 11:21 #
я живу в этом самом доме :)
ВЕРНИТЕ ЖИРАФОВ!
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 16.04.2012 / 18:27 #
а я живу в соседнем дворе с тем, где сейчас стоят жирафы. и мой сын очень рад, что сейчас можно проходить мимо них.
поэтому я против переноса их на холодильную/котовского. пусть стоят возле нас!
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 16.04.2012 / 18:28 #
и хватит дурить голову нашей УК!!!
у них и так работы куча, а тут ещё идиотизм с жирафами привалил 
Буратино
0
Буратино 16.04.2012 / 18:50 #
Ольга Белкина,
а я живу в соседнем дворе с тем, где сейчас стоят жирафы. и мой сын очень рад, что сейчас можно проходить мимо них.
поэтому я против переноса их на холодильную/котовского. пусть стоят возле нас!

Вы крадете чужое счастье, фу быть такой.
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 16.04.2012 / 19:16 #
ну, если для вас счастье - жить рядом с жирафами, то заберите их, и да будет мир в вашем доме 
честно говоря, я в шоке от подобных сообщений, Буратино...
головку-то подлечите, прежде, чем общаться с людьми другими. а то вдруг я одну дорогу с вами перейду не так, как вы обычно ходите, так наброситесь же наверное, и покусаете 
Буратино
0
Буратино 16.04.2012 / 20:14 #
Ольга Белкина,
Просто у меня справедливость бурлит, и думаю я не только о себе.
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 16.04.2012 / 21:17 #
Буратино пишет:Ольга Белкина, Просто у меня справедливость бурлит, и думаю я не только о себе.
а о какой справедливости идет речь?!лучше бы у вас она просыпалась и бурлила в те времена, когда действительно надо. а не по таким пустякам!человеку, затеявшему всю эту котовасию - большой минус от меня. как будто заняться больше нечем!давайте ещё потребуем, чтобы тело ленина в сельхоз вернули! он же там отлеживался как-то.БРЕД!!!
Буратино
0
Буратино 16.04.2012 / 21:27 #
Ольга Белкина,
На Холодильной жирафы на своем месте, а место трупу Ленина в земле, так его семья решила.
Mozzarellum
0
Mozzarellum 17.04.2012 / 03:09 #
так то по сути это воровство с вандализмом
было - жирафы и отличный газон с дорожками из брусчатки
стало - развороченные глыбы земли и камней с торчащей арматурой и прочим хламом, жирафов украли
и тут дело не столько в жирафах сколько в справедливости
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 17.04.2012 / 11:16 #
каким-то невероятным образом исчез мой вчерашний комментарий.видать, организатор всего этого дела считает, что таскать туда-сюда жирафов гораздо более гуманно, чем помочь старикам. а модераторы форума его в этом поддерживают! БРАВо! Молодцы!  
BassManiac пишет:так то по сути это воровство с вандализмомбыло - жирафы и отличный газон с дорожками из брусчаткистало - развороченные глыбы земли и камней с торчащей арматурой и прочим хламом, жирафов укралии тут дело не столько в жирафах сколько в справедливости
 да что вы говорите? вандалы! обратитесь к коммунальным службам, которые разворотили вам там все. и не забудьте пожаловаться тогда и на водоканал и теплосети, что те, когда вскрывают землю для ремонта теплотрассы, редко убирают за собой!а вы все о жирафах, да о жирафах обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
Anonymous
0
Vest 17.04.2012 / 11:31 #
Ольга Белкина пишет:Сообщение обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
ой, а вы будете указывать, куда обращаться? странны дела твои, господи... спасибо за участие, тут всем очень важно ваше мнение... :death:
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина 17.04.2012 / 11:56 #
Vest пишет:
Ольга Белкина пишет: обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
ой, а вы будете указывать, куда обращаться? странны дела твои, господи... спасибо за участие, тут всем очень важно ваше мнение...
 указывают не в таком тоне, как я тут пишу. так, на всякий случай ;)да, моё мнение очень важно. ибо Единство - моя УК. и я точно так же мою поднять сумасшедший вой на весь город, куда собрались перетаскивать этих несчастных жирафов с прилегающей территории УК. пойду по квартирам, пособираю подписи смешно?посмеемся тогда дружно вместе!
Ujin Genie
0
Ujin Genie 17.04.2012 / 12:05 #
Инициативная группа жителей дома решила сделать попытку вернуть веселую скульптуру, для этого они собирают подписи жильцов и «Мне нравится» «ВКонтакте»

:))) у мну истерика. группа несовместимых с реальностью людей как бэ не понимают, что данная композиция была частной собственностью и рекламой цветочного магазина, который съехал оттуда? :death:

хотите жирафов - закажите их изготовление, оплатите и наслаждайтесь :death: у кого вы требовать то собрались? мне может у соседа Q8 нравится, но подписи на его присвоение ума хватает не собирать :DD
Vladimir.Semyonov
0
Vladimir.Semyonov 18.04.2012 / 03:25 #
Жильцы дома не претендуют на право собственности. Вопрос в другом: насколько правомерны действия управляющей компании и как они используют общественные деньги.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 18.04.2012 / 08:48 #
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение Вопрос в другом

да нет. все же главный вопрос: имеют ли право жильцы требовать возвращения частной собственности, им не принадлежащей
Holtoff
1
Holtoff 19.04.2012 / 10:19 #
Ujin Genie
0
Ujin Genie 19.04.2012 / 10:31 #
насчет места встречи - да :) не далеко там работаю, с женой до сих пор "у жирафов" встречаемся время от времени
Vladimir.Semyonov
0
Vladimir.Semyonov 06.07.2012 / 13:53 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение Вопрос в другом

да нет. все же главный вопрос: имеют ли право жильцы требовать возвращения частной собственности, им не принадлежащей

Имеет ли право управляющая компания присваивать частное имущество на деньги людей дающих им работу?
Ujin Genie
0
Ujin Genie 06.07.2012 / 13:57 #
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение частное имущество ....... на деньги людей дающих им работу?

купленное?