Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
19
августа
15.04.2012 / 20:28

Вернутся ли жирафы на Холодильную?

Вернутся ли жирафы на Холодильную?

Жители домов на перекрестке улиц Котовского и Холодильная хотят вернуть скульптуры двух жирафов, которые несколько лет украшали лужайку у дома.

Раньше двух пятнистых животных мог видеть любой тюменец, проезжающий по улице Холодильной. Но прошлым летом по решению управляющей компании их перенесли с оживленной улицы во дворы на Харьковской, рядом с офисом УК «Единство».

Инициативная группа жителей дома решила сделать попытку вернуть веселую скульптуру, для этого они собирают подписи жильцов и «Мне нравится» «ВКонтакте». Пока в поддержку возвращения жирафов подписались 48 обитателей дома на Холодильной.

«Люди чуть ли не каждый заявляют о том, что обращались в УК „Единство“ с просьбой вернуть жирафов, почти каждый предпринимал какие-то меры, — рассказал инициатор сбора подписей, житель дома Владимир Семенов. — Каждый получал свои ответы, и все они были разными. Кому-то сказали, что их вернут в любой момент, как только получат разрешение теплосетей, а кому-то — что у офиса им лучше, чем в нашей помойке. Да-да, представитель управляющей компании так говорил о подведомственной территории. Объединяет людей то, что они с радостью ставили подписи и очень хотели вернуть жирафов. Намеренно не собирали подписи у тех, кто не в курсе проблемы со скульптурами, и тех, кто временно снимает жилье».

Напомним, раньше два жирафа украшали одноименный магазин экзотик-центра, находившийся в доме на Холодильной. Торговая точка прекратила свое существование в 2007 году. Компания «Карнавал», которой принадлежал магазин, громоздкую скульптуру забирать не стала.

Яркая скульптура была неотъемлемой частью здания до прошлой осени, пока не начались работы по ремонту теплотрассы прямо под «животными». Управляющая компания перевезла скульптуру к офису на улицу Харьковскую. С тех пор жирафы-неразлучники украшают двор в глубине квартала.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2668 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Управляющие компании, Аварии, Скульптура, Тюмень

 
 Комментарии  32  
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   15.04.2012 / 20:49   #    Ответить   
Верните!) хоть я и не на холодильной живу
no matter
3
no matter   15.04.2012 / 22:17   #    Ответить   
Убрали? Наконец-то! Хоть одна приятная новость :) Такая пошлятина была. Наряду с дельфинчиком на Тульской. И не называйте это скульптурами пожалуйста, скульптуры ваяют скульпторы.
ygorok1
0
ygorok1   16.04.2012 / 01:01   #    Ответить   
ну дети малые...все еще со своими жирафиками носятся...))) поплачьте ..полегчает...)))
pashishka
0
pashishka   16.04.2012 / 01:04   #    Ответить   
ВЕРНИТЕ ЖИРАФОВ
evgenis
1
evgenis   16.04.2012 / 02:13   #    Ответить   
Вроде домик не лоховской. Как же так оказалось, что им управляет такая наглая УК? И вообще, у жирафов были хозяева или они "дикие"?
kulakov
0
kulakov   16.04.2012 / 08:53   #    Ответить   
Они зоопарк хотят открыть?
NeoGraf
1
NeoGraf   16.04.2012 / 08:59   #    Ответить   
evgenis Рядом была студия дизайна "ДВА ЖИРАФА" они съехали и жирафов забрали.
Procop
0
Procop   16.04.2012 / 09:18   #    Ответить   
NeoGraf пишет:evgenis Рядом была студия дизайна "ДВА ЖИРАФА" они съехали и жирафов забрали.
Они как раз жирафов не забирали, когда съехали, а вот УК - да.  
DiPol_27
2
DiPol_27   16.04.2012 / 09:37   #    Ответить   
А зачем панику наводить? Возьмите эти скульптуры и поставьте, где хотите, только в стороне от сетей. И будут жирафы продолжать стоять возле дома.ИМХО, проблему сделали из нечего.
ира парфенова
0
ира парфенова   16.04.2012 / 09:47   #    Ответить   
Я живу в другом районе, города.И мне хоть не часто, но приходилось полюбоваться на этих "животных". А теперь я и вовсе их не увижу.Желаю чтобы их вернули обратно.
Kattiss
0
Kattiss   16.04.2012 / 09:50   #    Ответить   
Спёрли жирафов :'( верните обратно, хоть какая-то достопримечательность была!
Буратино
3
Буратино   16.04.2012 / 10:00   #    Ответить   

ну дети малые...все еще со своими жирафиками носятся...))) поплачьте ..полегчает...)))

Конечно надо быть офигенским взрослым, надо жить в серых бетонных коробках и ездить на машине с квадратными колесами.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   16.04.2012 / 10:55   #    Ответить   
Они выросли и стоят теперь на Логунова
Mozzarellum
0
Mozzarellum   16.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
я живу в этом самом доме :)
ВЕРНИТЕ ЖИРАФОВ!
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   16.04.2012 / 18:27   #    Ответить   
а я живу в соседнем дворе с тем, где сейчас стоят жирафы. и мой сын очень рад, что сейчас можно проходить мимо них.
поэтому я против переноса их на холодильную/котовского. пусть стоят возле нас!
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   16.04.2012 / 18:28   #    Ответить   
и хватит дурить голову нашей УК!!!
у них и так работы куча, а тут ещё идиотизм с жирафами привалил 
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 18:50   #    Ответить   
Ольга Белкина,
а я живу в соседнем дворе с тем, где сейчас стоят жирафы. и мой сын очень рад, что сейчас можно проходить мимо них.
поэтому я против переноса их на холодильную/котовского. пусть стоят возле нас!

Вы крадете чужое счастье, фу быть такой.
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   16.04.2012 / 19:16   #    Ответить   
ну, если для вас счастье - жить рядом с жирафами, то заберите их, и да будет мир в вашем доме 
честно говоря, я в шоке от подобных сообщений, Буратино...
головку-то подлечите, прежде, чем общаться с людьми другими. а то вдруг я одну дорогу с вами перейду не так, как вы обычно ходите, так наброситесь же наверное, и покусаете 
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 20:14   #    Ответить   
Ольга Белкина,
Просто у меня справедливость бурлит, и думаю я не только о себе.
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   16.04.2012 / 21:17   #    Ответить   
Буратино пишет:Ольга Белкина, Просто у меня справедливость бурлит, и думаю я не только о себе.
а о какой справедливости идет речь?!лучше бы у вас она просыпалась и бурлила в те времена, когда действительно надо. а не по таким пустякам!человеку, затеявшему всю эту котовасию - большой минус от меня. как будто заняться больше нечем!давайте ещё потребуем, чтобы тело ленина в сельхоз вернули! он же там отлеживался как-то.БРЕД!!!
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 21:27   #    Ответить   
Ольга Белкина,
На Холодильной жирафы на своем месте, а место трупу Ленина в земле, так его семья решила.
Mozzarellum
0
Mozzarellum   17.04.2012 / 03:09   #    Ответить   
так то по сути это воровство с вандализмом
было - жирафы и отличный газон с дорожками из брусчатки
стало - развороченные глыбы земли и камней с торчащей арматурой и прочим хламом, жирафов украли
и тут дело не столько в жирафах сколько в справедливости
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   17.04.2012 / 11:16   #    Ответить   
каким-то невероятным образом исчез мой вчерашний комментарий.видать, организатор всего этого дела считает, что таскать туда-сюда жирафов гораздо более гуманно, чем помочь старикам. а модераторы форума его в этом поддерживают! БРАВо! Молодцы!  
BassManiac пишет:так то по сути это воровство с вандализмомбыло - жирафы и отличный газон с дорожками из брусчаткистало - развороченные глыбы земли и камней с торчащей арматурой и прочим хламом, жирафов укралии тут дело не столько в жирафах сколько в справедливости
 да что вы говорите? вандалы! обратитесь к коммунальным службам, которые разворотили вам там все. и не забудьте пожаловаться тогда и на водоканал и теплосети, что те, когда вскрывают землю для ремонта теплотрассы, редко убирают за собой!а вы все о жирафах, да о жирафах обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
Vest
0
Vest   17.04.2012 / 11:31   #    Ответить   
Ольга Белкина пишет:Сообщение обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
ой, а вы будете указывать, куда обращаться? странны дела твои, господи... спасибо за участие, тут всем очень важно ваше мнение... :death:
Ольга Белкина
0
Ольга Белкина   17.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
Vest пишет:
Ольга Белкина пишет: обращайтесь не к единству с такими вопросами, а к тем, кто в этом уполномочен.
ой, а вы будете указывать, куда обращаться? странны дела твои, господи... спасибо за участие, тут всем очень важно ваше мнение...
 указывают не в таком тоне, как я тут пишу. так, на всякий случай ;)да, моё мнение очень важно. ибо Единство - моя УК. и я точно так же мою поднять сумасшедший вой на весь город, куда собрались перетаскивать этих несчастных жирафов с прилегающей территории УК. пойду по квартирам, пособираю подписи смешно?посмеемся тогда дружно вместе!
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.04.2012 / 12:05   #    Ответить   
Инициативная группа жителей дома решила сделать попытку вернуть веселую скульптуру, для этого они собирают подписи жильцов и «Мне нравится» «ВКонтакте»

:))) у мну истерика. группа несовместимых с реальностью людей как бэ не понимают, что данная композиция была частной собственностью и рекламой цветочного магазина, который съехал оттуда? :death:

хотите жирафов - закажите их изготовление, оплатите и наслаждайтесь :death: у кого вы требовать то собрались? мне может у соседа Q8 нравится, но подписи на его присвоение ума хватает не собирать :DD
Vladimir.Semyonov
0
Vladimir.Semyonov   18.04.2012 / 03:25   #    Ответить   
Жильцы дома не претендуют на право собственности. Вопрос в другом: насколько правомерны действия управляющей компании и как они используют общественные деньги.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.04.2012 / 08:48   #    Ответить   
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение Вопрос в другом

да нет. все же главный вопрос: имеют ли право жильцы требовать возвращения частной собственности, им не принадлежащей
Holtoff
1
Holtoff   19.04.2012 / 10:19   #    Ответить   
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.04.2012 / 10:31   #    Ответить   
насчет места встречи - да :) не далеко там работаю, с женой до сих пор "у жирафов" встречаемся время от времени
Vladimir.Semyonov
0
Vladimir.Semyonov   06.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение Вопрос в другом

да нет. все же главный вопрос: имеют ли право жильцы требовать возвращения частной собственности, им не принадлежащей

Имеет ли право управляющая компания присваивать частное имущество на деньги людей дающих им работу?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   06.07.2012 / 13:57   #    Ответить   
Vladimir.Semyonov пишет:Сообщение частное имущество ....... на деньги людей дающих им работу?

купленное?


Другие новости рубрики «Общество»

Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих. По одной из информации, это был теракт. По другой — преступление совершил мужчина в состоянии наркотического опьянения.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  4
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?