Конкурс «Мамина улыбка»: понравилась фотография — проголосуй!  есть опрос  38
21.11 / 17:57
    
5
декабря
16.04.2012 / 08:51

Около гимназии № 12 школьникам продают сигареты?

Около гимназии № 12 школьникам продают сигареты?

«Молодая Гвардия Единой России» последние два месяца проводила проверку магазинов, расположенных ближе ста метров от территорий школ, в рамках кампании «Потребительский патруль».

Каждый из жителей города видел подростков, которые курят за школой или на крыльце. Тем самым они подают плохой пример школьникам начальных классов, уверены в пресс-службе МГЕР. Давно пора подумать о здоровье подрастающего поколения. Если хотя бы в ближайших ста метрах от учебного заведения не будут продаваться сигареты, то шанс того, что школьник начальных классов начнет курить, уменьшается. Поэтому молодогвардейцы следят за соблюдением закона.

В Тюмени проверено 78 школ и 57 магазинов рядом со школами. В 32 магазинах сигареты не продаются, но в 25 до сих пор нарушают Федеральный закон от 10 июля2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», в соответствии с которым продажа табачных изделий ближе ста метров от территории школы запрещена. Как видно, в большинстве магазинов законы знают и соблюдают. Ситуация улучшается от окраин города к центру.

По данным проверок за 2010 и 2011 годы в магазинах, расположенных рядом со школами № 7 и № 40, продавали сигареты. Проверка 2012 года показала, что теперь в них сигареты не продаются и закон соблюдается.

Около школы № 41 сложилась интересная ситуация. В 2010 году в близлежащих магазинах сигареты не продавали, а в 2012 — стали нарушать закон. Около гимназии № 12, в магазине «Каприз», сигареты как продавали, так до сих пор и продают.

Жителям Тюмени необходимо быть бдительнее в магазинах, где продаются алкогольные и табачные изделия. Поэтому, если вы, стали свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака лицам моложе 18 лет или знаете, где продают сигареты ближе ста метров от школ или других учебных заведений, то звоните на телефон горячей линии «Потребительский патруль» 68-77-00, укажите адрес и название торговой точки (магазина, киоска, павильона). По каждому звонку на телефон «горячей линии» будут проводиться проверки и рейды совместно с правоохранительными органами.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3431 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Курение, Школьники, Молодая Гвардия, Тюмень

 
 Комментарии  78  Читать на форуме  
foshka
2
foshka   16.04.2012 / 10:06   #    Ответить   
возле школы №68 в сибиряке и солнечном продают сигареты. срочно примите меры) 
имхо, бред какой-то. как с лампочками - вместо 100вт теперь с маркировкой в 95 продают. так и с киосками - переставят на 101й метр и будут дальше торговать.
homer
0
homer   16.04.2012 / 10:29   #    Ответить   
Аффтар, так сигареты продают школьникам или они просто имеются в продаже в данных магазинах?
Makmara
0
Makmara   16.04.2012 / 10:42   #    Ответить   
homer пишет:Аффтар, так сигареты продают школьникам или они просто имеются в продаже в данных магазинах?
Магазины, находящиеся в радиусе 100 м от школ и детских садов не имеют права продавать табачную продукцию. 
spaike
0
spaike   16.04.2012 / 10:49   #    Ответить   
Маразм крепчает :facepalm:

Школьник не в силах будет пройти 101 метр и там купить сигареты...
Arlekin
0
Arlekin   16.04.2012 / 10:52   #    Ответить   
Судя по стилю изложения статью писал сам кэп очевидность, :facepalm: .
Фигня это все сигареты перестанут продавать будут курить укроп, а еще круче пусть мгер попробует у школьников сигареты отобрать , вот это будет пьеса :)
SHP_PSH
2
SHP_PSH   16.04.2012 / 10:54   #    Ответить   
прочитал: Молодая Гвардия Единой России... и желание дальше читать пропало... 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2012 / 10:55   #    Ответить   
spaike пишет:Сообщение Школьник не в силах будет пройти 101 метр и там купить сигареты...

Тем более, что некоторые школьники приезжают в школу на автобусах, то есть купить сигареты вообще в другом районе, если сильно надо, не проблема :facepalm:
homer
0
homer   16.04.2012 / 10:57   #    Ответить   
Makmara пишет:Сообщение homer пишет:Аффтар, так сигареты продают школьникам или они просто имеются в продаже в данных магазинах?

Магазины, находящиеся в радиусе 100 м от школ и детских садов не имеют права продавать табачную продукцию.
 


Еще один. Заголовок то читали? Соответствует он содержанию? Так и хочется написать аффтару данного заголовка: АМ/КГ
Arlekin
2
Arlekin   16.04.2012 / 11:01   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Что вы что вы, МГЕР считает что все решится если закон будет соблюдатся :))) а самое смешное в том что есть ограничение на продажу по возрасту в 18 лет.
Судя по тому что недоделанная в данном приведенном случае проверка МГЕР показала согареты продают, а оштрафовать МГЁРу не удалось, прошло пришли попаслись и ушли а тут в статье назвали это проверкой. ну сейчас набегут млякогвардейцы и начнут
Скрытый текст:
Real_Lady
1
Real_Lady   16.04.2012 / 11:30   #    Ответить   
spaike пишет:Школьник не в силах будет пройти 101 метр и там купить сигареты...


:best:
странный закон, который запрещает продавать сигареты в радиусе 100 м от школы, но, например, купить сигареты около дома ничто не мешает :facepalm:
RWJoker
0
RWJoker   16.04.2012 / 12:27   #    Ответить   

Если хотя бы в ближайших ста метрах от учебного заведения не будут продаваться сигареты, то шанс того, что школьник начальных классов начнет курить, уменьшается

 
Интересная логическая цепочка)
Jaguar
0
Jaguar   16.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Makmara пишет:Магазины, находящиеся в радиусе 100 м от школ и детских садов не имеют права продавать табачную продукцию
100 метров начинают отсчет с какого места? Порог школы или дальняя точка забора?Крутой А то у некоторых школ забор гораздо длиннее, чем 100 метров:)Интересно, как осуществлялась проверка? Похоже на детский сад: Марьиванна, в 70 метрах от школы сигареты имеются в продаже Вам какие взять?
К0лiбрi
0
К0лiбрi   16.04.2012 / 13:22   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Аффтар, так сигареты продают школьникам или они просто имеются в продаже в данных магазинах?
Так самая первая фраза в статье гласит:
Каждый из жителей города видел подростков, которые курят за школой или на крыльце.
Так-то действительно по идее запрещено продавать сигареты менее, чем в 100 метрах от школ
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.04.2012 / 13:37   #    Ответить   
Такое ощущение, что большинство собравшихся сами любили или любят бегать за сигаретами во время учёбы. Поэтому и злятся или прикалываются. :D Это не смешно, господа. Детей нужно обезопасить от курева, бухла и прочей бяки, которая может им навредить. И взрослые зрелые люди должны сделать для этого всё возможное. Если надо, то и проверить все магазины и ларьки. ДА, а вы как хотели? Смотреть на всё это и ухмыляться?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2012 / 13:45   #    Ответить   
Aghchik.Jan,
Нет, смотреть и ухмыляться я не хотела.
Только если дети, не смотря на то, что сигареты рядом не продают, курят за углами своей школы, это проблема родителей и педагогов, а не продавцов. Должны не продавать детям, а торговать или нет вообще - это уже другое дело. В школах по-любому есть свои барыги. Один купил пачку и поштучно ее по школе продал - вот и весь "бизнес" :down: Кому надо - всегда найдет.
А ограждать детей от этого нужно. Для этого нужно, повторюсь, не продавать сигареты и алкоголь детям.
КарандашкО
0
КарандашкО   16.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
По закону, отчет ста метров начинается от границы территории школы, от его забора. Потому что на нем территория школы заканчивается.
И чего вы возмущаетесь? этот закон принято законодательной властью, а не молодогвардейцами. Законы надо соблюдать. А не думать только о себе, о взрослых, что "о ужас! я нигде не смогу купить сигареты около школы!" Вы как раз имеете право покупать их где угодно, с паспортом, конечно. А вот о детях и правда стоит подумать. 
SVA
0
SVA   16.04.2012 / 14:04   #    Ответить   
мгеровцев настолько ненавидят, что не продали им сигарет в ларьке, вот они и решили отомстить, подослать не мгеровца?
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.04.2012 / 14:14   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Aghchik.Jan,
Нет, смотреть и ухмыляться я не хотела.
Только если дети, не смотря на то, что сигареты рядом не продают, курят за углами своей школы, это проблема родителей и педагогов, а не продавцов. Должны не продавать детям, а торговать или нет вообще - это уже другое дело. В школах по-любому есть свои барыги. Один купил пачку и поштучно ее по школе продал - вот и весь "бизнес" :down: Кому надо - всегда найдет.
А ограждать детей от этого нужно. Для этого нужно, повторюсь, не продавать сигареты и алкоголь детям.


Родителей и педагогов само собой. Но и государство тоже не должно оставаться в стороне. Меня умиляет просто реакция общественности, точнее, некоторой её части. Когда государство чего-то не делает, начинаются попли несогласных, когда государмтво что-то делает, тоже начинаются вопли. Где логика? Сами ничего делать не хотят, зато сидеть и критиковать у монитора - это всегда пожалуйста. Развелось критиканов, как бактерий под ободком унитаза, простите за туалетную тематику.
Денница
1
Денница   16.04.2012 / 14:21   #    Ответить   
К0лiбрi, КарандашкО, Aghchik.Jan, а вот и представители кардинала появились всем составом :death: Так статья то о чем?А то прежде вы кичились подставами, а тут вообще непонятно про что написано?
КарандашкО пишет:Сообщение  отчет ста метров начинается от границы территории школы, от его забора. Потому что на нем территория школы заканчивается.
Кто с рулеткой стометровкой ходил?территория 100 метров это как от забора школы и до прилавка? или до пачки курева с ценником?
Жителям Тюмени необходимо быть бдительнее в магазинах, где продаются алкогольные и табачные изделия
капитошки очевидности отаке НашГород. :death: не ну фраза реально доставляет, пойду хлебушек в свой магазин покупать вместе с продавцами поржем над автором статьи. :)))
Real_Lady
1
Real_Lady   16.04.2012 / 14:45   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Когда государство чего-то не делает, начинаются попли несогласных, когда государмтво что-то делает, тоже начинаются вопли.
дело не в том что именно делает государство, а в том как делает.серьезно, ну смысл запрещать покупку сигарет и алкоголя в радиусе 100 м, если через 150 м школьнику можно купить и сигареты, и алкоголь? :? да эти магазины основную прибыль на этом делать будут, потому что сигареты там будут покупаться толпами школьников. или оптом.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:  
Денница пишет:Сообщение К0лiбрi, КарандашкО, Aghchik.Jan, а вот и представители кардинала появились всем составом :death:
у меня тоже эта была первая мысль после прочтения комментариев :))
Holtoff
3
Holtoff   16.04.2012 / 14:55   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение , пойду хлебушек в свой магазин покупать вместе с продавцами поржем

Нет! Ты не должен ржать! Ты должен быть бдительным! Береги себя!
Real_Lady
1
Real_Lady   16.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Денница пишет:Сообщение , пойду хлебушек в свой магазин покупать вместе с продавцами поржем

Нет! Ты не должен ржать! Ты должен быть бдительным! Береги себя!


от тех школьников, что придут толпой за сигаретами :)))
Денница
0
Денница   16.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Ты должен быть бдительным! Береги себя!
Real_Lady пишет:Сообщение от тех школьников, что придут толпой за сигаретами :)))
и где мне теперь хлебушек покупать? :'( оравы школьников-курильщиков отакуют магазины за 100 метровым периметром снося все на своем пути, прикрываясь липовыми копия паспортов вводят невинных продавцов алкоголя и сигарет в заблуждения для последующей сдачи этих продавцов в кровавые рукавицы режима МГЕР.
Real_Lady
0
Real_Lady   16.04.2012 / 15:12   #    Ответить   
Денница пишет: и где мне теперь хлебушек покупать? :'(


в радиусе 100 м от ближайшей школы, конечно :))
Makmara
0
Makmara   16.04.2012 / 15:23   #    Ответить   
Мне кажется, есть определенный смысл с ограничении зоны продажи сигарет. Не каждый школьник успеет за 5минутную перемену сбегать за 100+n метров за сигами да еще и затянуться пару раз - легкие малолетнего курильщика не позволят :))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.04.2012 / 15:40   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение К0лiбрi, КарандашкО, Aghchik.Jan, а вот и представители кардинала появились всем составом :death: Так статья то о чем?А то прежде вы кичились подставами, а тут вообще непонятно про что написано?
И после этого несогласные удивляются тому, почему над ними все ржут. Да у вас же паранойя по поводу этой темы - кто не с нами, тот против нас, кто не лает на МГ и власть, тот проплаченный тролль нашистов и т.п. А что мелочиться, давайте тогда уж сразу тайные агенты кремля. :))) Ладно, фиг с вашими тараканами... По делу есть, что сказать?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
Денница пишет:Сообщение К0лiбрi, КарандашкО, Aghchik.Jan, а вот и представители кардинала появились всем составом :death: Так статья то о чем?А то прежде вы кичились подставами, а тут вообще непонятно про что написано?
И после этого несогласные удивляются тому, почему над ними все ржут. Да у вас же паранойя по поводу этой темы - кто не с нами, тот против нас, кто не лает на МГ и власть, тот проплаченный тролль нашистов и т.п. А что мелочиться, давайте тогда уж сразу тайные агенты кремля. :))) Ладно, фиг с вашими тараканами... По делу есть, что сказать?
Денница
1
Денница   16.04.2012 / 15:42   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение По делу есть, что сказать?

Да.
На заданные вопросы вы так и не ответили.
Стёб был в рамках статьи и этой темы.
Ржали не надо мной а над действиями гвардейцев кардинала.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.04.2012 / 15:50   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Aghchik.Jan пишет:Сообщение По делу есть, что сказать?

Да.
На заданные вопросы вы так и не ответили.
Стёб был в рамках статьи и этой темы.


КЭП в отпуске, наверное. Что, не понятно что ли, что подводятся итоги проверок в магазинах? :))) :facepalm: А уж для вообще особо одарённых написано:

Жителям Тюмени необходимо быть бдительнее в магазинах, где продаются алкогольные и табачные изделия. Поэтому, если вы, стали свидетелем незаконной продажи алкоголя или табака лицам моложе 18 лет или знаете, где продают сигареты ближе ста метров от школ или других учебных заведений, то звоните на телефон горячей линии «Потребительский патруль» 68-77-00, укажите адрес и название торговой точки (магазина, киоска, павильона). По каждому звонку на телефон «горячей линии» будут проводиться проверки и рейды совместно с правоохранительными органами.


Не тормозите, сникерсните. Русским языком же написано :facepalm:
Денница
0
Денница   16.04.2012 / 15:53   #    Ответить   
2Aghchik.Jan,
да вы как всегда не видите очевидного, повторюсь:
Денница пишет:Сообщение Кто с рулеткой стометровкой ходил?
территория 100 метров это как от забора школы и до прилавка? или до пачки курева с ценником?

Жители Тюмени имеют полномочия проверять продавцов? :facepalm:
КарандашкО
0
КарандашкО   16.04.2012 / 16:01   #    Ответить   
Ребята, гвардейцы меры принимают, борются с проблемами в городе. Все, что в их силах, они делают. А вы только сидите и "срете" в камментах.
По вашему мнению, что им нужно делать, чтобы изменилось негативное отношение в их сторону?
Я считаю, что они занимаются правильным делом. Сама присутствовала случайно при контрольной закупке. Если они не будут останавливаться, то ситуация изменится к лучшему.
КарандашкО
0
КарандашкО   16.04.2012 / 16:04   #    Ответить   
Хах, ну вы наивные....итоги... просто постоянно открываются или новые магазины, или, как я прочитала из информации, старые начинают "изменять" законам, которые ранее не нарушали.
ничего абсолютного нет.
Денница
0
Денница   16.04.2012 / 16:07   #    Ответить   
КарандашкО пишет:Сообщение По вашему мнению, что им нужно делать, чтобы изменилось негативное отношение в их сторону?
а что о них говорить если представители "цвета" данных организаций честно признаются что на страну им пофиг и вообще лучше бы уехать на ПМЖ в Тайланд?тут не срач в комментах, тут объективная оценка действий.
КарандашкО пишет:Сообщение Сама присутствовала случайно при контрольной закупке.
видите я имею собственное мнение, и на форуме если заметите общаюсь на разные темы, сложно обвинить меня в предвзятом отношении к кому либо. Вы же зарегистрировались тут исключительно для отбеливания представителей МГЕР в связи с чем подвергаетесь заслуженному троллингу, неужели непонятно?
КарандашкО
0
КарандашкО   16.04.2012 / 16:21   #    Ответить   
я тоже имею свое мнение. и отписываюсь не только здесь. г-жа Денница.
Ни одного факта или аргумента в защиту т.з. Я не хочу тут срач устраивать. Мне просто реально интересны причины. Вообще на НГ очень много плохих камментов пишут. И иногда - предвзято и абсолютно не в тему, по незнанию ситуацию или от тупости. Вы так не считаете? Про вас конкретно ничего не могу сказать, не обращала внимания.
Денница
1
Денница   16.04.2012 / 16:37   #    Ответить   
КарандашкО пишет:Сообщение г-жа Денница.

:facepalm: [censored by bot] кругом фанатики, если вам так непонятно так хоть профиль гляньте чтоли?
вы же видите кругом только срач в вашу сторону и сторонников и даже не можете правильно, грамотно обратится к собеседнику.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   16.04.2012 / 16:59   #    Ответить   
Денница,
Офтопик:
не первый раз уже....
ATOM2011
0
ATOM2011   16.04.2012 / 17:04   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение Фигня это все сигареты перестанут продавать будут курить укроп, а еще круче пусть мгер попробует у школьников сигареты отобрать , вот это будет пьеса


То есть вы предлагаете на все махнуть рукой и отменить запрет на продажу сигарет школьникам? По мне - пусть МГ занимается этим делом, хоть какой-то малый толк, да есть.
Свар
0
Свар   16.04.2012 / 17:28   #    Ответить   
Вот, вот. Вообще введение закона о 100 метрах считаю унизительным (не меня лично, а в целом). Получается, что власть заранее не верит в исполнение народом законов, и вместо того, чтобы ужесточать кары за неисполнение - вводит новые бессмысленные законы.

Не нужно ограничивать продажу таким образом. Нужно или повышать цены на вредные привычки, или ограничивать их использование. Создавать специальные зоны для курения, за курение в неположенном месте - штрафовать. В эти зоны не пускать лиц не достигших 18 лет. Ну это так... к примеру. Способов можно найти много. В том числе и более эффективные чем те, что имеются, и чем те, что я предложил.
КарандашкО
0
КарандашкО   16.04.2012 / 17:34   #    Ответить   
Свар, я вижу ты молодой парень и не помнишь момента, когда запретили курить...сигареты были дефицитом... докуривали просто друг за другом любую сигарету. К чему привел такой запрет? К тому, что все до сих пор курят.
А не верить людям в соблюдении законов - это правильно. никогда не перестанут нарушить. убивали раньше - убивают сейчас. увеличивают штрафы за превышение - все равно превышают. пока не появятся моральные контрольные рамки у самого человека - бесполезно ему доверять.
Свар
0
Свар   16.04.2012 / 18:14   #    Ответить   
КарандашкО, основываясь на каких данных Вы сделали такой скороспелый вывод о моем возрасте? Спасибо, конечно, за комплимент. И братину мы с Вами пока ещё не пили.
Всё, что я пишу, я пишу заранее взвесив. Докуривать чужую сигарету - это правильно, это не по пачке в день. Плюс ко всему, тот "запрет" был неверно подготовлен. Стоит вспомнить весь тот пиар, выставляющий курильщика отличным парнем и компанейским человеком. Сейчас же многие курильщики сами согласны с тем, что цена удовольствия должна быть значительно выше.

А насчет глупых законов приведу несколько примеров для наглядности:
Аналогичными можно считать введение закона запрещающего продажу презервативов и прочие средства контрацепции в 100 метрах от роддомов (вы что, рядом же детки рождаются, матери будут смотреть на презервативы и думать жаль я не пользовалась и заранее начнут ненавидеть ненавидеть малышей)
Ну или, скажем, закона, запрещающего продавать воздушные шарики рядом с тюрьмой (там же заключённые - они не должны в какой-либо мере радоваться).
Алкоголь опять же нельзя продавать рядом с офисными центрами. Это ведёт к спаиванию населения.
Нельзя убивать не только вообще, но и в 100 метрах от церквей, мечетей и прочих религиозных мест.
Нельзя продавать баллончики с краской рядом с историческими достопримечательностями...

Ну думаю нет смысла дальше продолжать. Есть закон, в котором сказано что нельзя продавать объекты табачной и алкогольной продукции лицам моложе 18 лет. Всё. Этого должно быть достаточно. Если закон не исполняется - проверять и наказывать, а не вводить новые дурацкие законы. Если всё ещё закон не исполняется - ужесточать закон, как ужесточением санкций, так и ужесточением диспозиции. Но опять повторюсь диспозицию нужно ужесточать с умом. Никто не мешает пройти 101 метр и купить там по подложным документам (или псевдокопиям) сигареты. А вот если будет запрещено курение в общественных местах - это уже другой вопрос. Нужно будет исхитряться, искать укромные места, при повышении цены - искать недокуренные сигареты. Многим будет проще не курить вообще, чем проделывать все эти манипуляции. Плюс, всё это должно сопровождаться действенной агитацией. Не абстрактными буквами на пачках, а фотографиями, видео, расчленёнкой, общественным порицанием и прочим в том же роде.
XpoHuk
3
XpoHuk   16.04.2012 / 18:29   #    Ответить   
меня больше всего убивает, что в магазе, в котором не продают сигареты, прилавок заполнен пивищем, водярой и всякими ягами :facepalm: где логика то? Сиг тебе не купить, школоло, но бухнуть всегда пожалуйста :facepalm:
homer
1
homer   16.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
Странно, что путинюгенд не нашел в этот раз малолетнего акселелерата и не устроил подставу продавцам, как они обычно делают.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   16.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 2Aghchik.Jan, да вы как всегда не видите очевидного, повторюсь:
Денница пишет:Сообщение Кто с рулеткой стометровкой ходил?территория 100 метров это как от забора школы и до прилавка? или до пачки курева с ценником?
Жители Тюмени имеют полномочия проверять продавцов? :facepalm:
Текст закона вам в помощь. Детский сад :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:  
XpoHuk пишет:Сообщение меня больше всего убивает, что в магазе, в котором не продают сигареты, прилавок заполнен пивищем, водярой и всякими ягами :facepalm: где логика то? Сиг тебе не купить, школоло, но бухнуть всегда пожалуйста :facepalm:
С бухлом та же история, что и с сигаретами. Если вы следите за новостями, то не могли не видеть сообщений об аналогичных проверках магазинов на предмет продажи бухла несовершеннолетним. Я даже помню, хотя я не так часто захожу на форум, особенно когда он жёстко глючит
Arlekin
1
Arlekin   16.04.2012 / 19:59   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Arlekin пишет:Сообщение Фигня это все сигареты перестанут продавать будут курить укроп, а еще круче пусть мгер попробует у школьников сигареты отобрать , вот это будет пьеса


То есть вы предлагаете на все махнуть рукой и отменить запрет на продажу сигарет школьникам? По мне - пусть МГ занимается этим делом, хоть какой-то малый толк, да есть.

ну я когда в школе учился у нас бабушки поштучно продавали да и некоторые магазины тоже. Зато таких зверств не было как в 44 школе, не было и яги.



Добавлено спустя 31 секунду:  

и не было зомбирования молодого поколения странными идеями как у МГЕР
Arlekin
2
Arlekin   17.04.2012 / 01:43   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение С бухлом та же история, что и с сигаретами. Если вы следите за новостями, то не могли не видеть сообщений об аналогичных проверках магазинов на предмет продажи бухла несовершеннолетним. Я даже помню, хотя я не так часто захожу на форум, особенно когда он жёстко глючит

Представляете себе! на обычном таком городском форуме сидят обычные люди которые отчего то и почем у то крайне недолюбливают млякогвардейцев, причем не персонально а целиком так сказать, за "идею. Если так то форум с вашей точки зрения конешно глючит, а вот с позиции общества глючит как раз МГ.
В результате одни новости по которым в комментах опускают вашу партию общественное движение. А самое удивительное что оформившись компанией тут вы устраиваете этакий междусобойчик за которым остальным наблюдать просто доставляет :DD .
Назовите хоть одного авторитетного человека, движение которое бы могло объективно сказать что то в защиту ваших акций, все они носят популистский характер и направлены в основном для сдачи отчетности наверх о том что кто то где то с чем то борется не более того. Утверждать и писать лажовые статейки в стиле этой просто такой бред, ну реально вам может быть поверили третьеклашки и то половина.
Holtoff
1
Holtoff   17.04.2012 / 07:39   #    Ответить   
КарандашкО пишет:Сообщение Свар, я вижу ты молодой парень и не помнишь момента, когда запретили курить...сигареты были дефицитом... докуривали просто друг за другом любую сигарету. К чему привел такой запрет? К тому, что все до сих пор курят.
А не верить людям в соблюдении законов - это правильно. никогда не перестанут нарушить. убивали раньше - убивают сейчас. увеличивают штрафы за превышение - все равно превышают. пока не появятся моральные контрольные рамки у самого человека - бесполезно ему доверять.

Да, знание новейшей истории у тебя ниже плинтуса. Погугли, когда в Росии был дефицит курева, и когда появились запреты вроде продажи сигарет не ближе 100 метров от учебных заведений, прямой запрет продажи сигарет несовершеннолетним, и т.д.. Садись, два...
За навыки внятного изложения своих мыслей - кол.
XpoHuk
1
XpoHuk   17.04.2012 / 11:07   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение С бухлом та же история, что и с сигаретами. Если вы следите за новостями, то не могли не видеть сообщений об аналогичных проверках магазинов

да при чем тут проверки магазинов? ты не видишь кривую логику этого закона? Почему не запретили продавать алкоголь в районе 100 м от школы, а только сигареты?
Arlekin
1
Arlekin   17.04.2012 / 11:16   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение да при чем тут проверки магазинов? ты не видишь кривую логику этого закона? Почему не запретили продавать алкоголь в районе 100 м от школы, а только сигареты?

Да закон просто тоже самое что и его так сказать "проверяющие".
Вроде есть запрет продавать школьникам табак, но особо умные ввели еще 100 метровку. а другие "гениальные" нашли способ показать себя во всей красе и начать проверки с рулетками :facepalm:
Real_Lady
0
Real_Lady   17.04.2012 / 11:43   #    Ответить   
Офтопик:
КарандашкО пишет: г-жа Денница.


просто убило :)))


к сожалению, менталитет в нашей стране таков, что все правила и законы существуют для того, чтобы их нарушать. поэтому до тех пор пока взрослые будут не соблюдать законы, то от детей этого ждать тоже не стоит. ситуация крайне простая: если курящий родитель говорит ребенку, что курить вредно, но сам продолжает курить, ясное дело, что ребенок не увидит в этом вреда или запрета вообще. если ребенка с детства учат, что на красный свет дорогу переходить вообще нельзя, но если нет машин, то можно, то стоит ли верить в то, что ограничив радиус продажи спиртного или сигарет, будут ограничены сами продажи в других местах? все дело в менталитете русского человека - в нашей стране законы, чтобы их нарушать, увы. и из поколения в поколение это переходит.
Свар
0
Свар   17.04.2012 / 12:30   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Сообщение если курящий родитель говорит ребенку, что курить вредно, но сам продолжает курить, ясное дело, что ребенок не увидит в этом вреда или запрета вообще.
Ну это зависит, в первую очередь, от актёрских навыков родителя. Если он сможет изобразить перед ребёнком то, что он пытается бросить но никак не получается, то эффект будет уже другим. А вообще я сторонник живых примеров: Мой старший друг 50 лет курит, точнее даже больше - 50 это у них с женой совместной жизни. Так вот, говорит, полгода-год назад его поймала эта болезнь курильщика, 10 шагов проходит и начинает задыхаться - надо остановиться и отдышаться. Хотя раньше мы с ним проходили пешком расстояния в сотни и сотни раз большие. Врачи установили ему ХОБЛ, полечили немного, а потом махнули рукой. Сейчас вот жена его лечит как умеет, т.к. сама астматичка.А ведь он курил много меньше чем иные другие. Пачка в день у него никогда не уходила. Сейчас-то он бросил курить, поздновато правда...Вот такие примеры нужны: как в течении нескольких месяцев человек теряет свою свободу. Свободу передвижения.Или вспомнить про повышение риска заболеть туберкулёзом, и такие примеры есть.Нужно просто желание структур озаботиться этой проблемой, а не просто абы как написать чего-то новое, имитируя бурную деятельность

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:  
Re:  
Makmara пишет:Сообщение Мне кажется, есть определенный смысл с ограничении зоны продажи сигарет. Не каждый школьник успеет за 5минутную перемену сбегать за 100+n метров за сигами да еще и затянуться пару раз - легкие малолетнего курильщика не позволят :))
Нормативы на бег 100 метров поглядите. 15 секунд это меньше "тройки". Предположим что он вообще не особо спешит и успеет эту дистанцию преодолеть туда-обратно за минуту. Остается ещё 4 для того, чтобы покурить.А вообще физрукам-курильщикам должно быть удобно. Можно себе за сигаретами детей отправить и заодно нормативы засечь.
Денница
0
Денница   17.04.2012 / 12:51   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Текст закона вам в помощь. Детский сад :facepalm:
что вы личико то прикрыли? давайте уж раз умная просветите невежду текстом закона.
Офтопик:
ПЕТРОФ пишет:Сообщение Офтопик:не первый раз уже....
да как бы эти обычно на форуме фанатики и шалят, ну там истовые защитники животных, гвардейцы кардинала, я так то привык уже :comp:
КарандашкО пишет:Сообщение Я не хочу тут срач устраивать. Мне просто реально интересны причины. Вообще на НГ очень много плохих камментов пишут.
:)) ну давайте пишите какие гвардейцы харошие
Офтопик:*усаживается поудобнее и берет попкорн*


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
Aghchik.Jan пишет:Сообщение КЭП в отпуске, наверное.
нет он тут на первой страничке я еще об этом писал:
Денница пишет:Сообщение капитошки очевидности отаке НашГород. :death:
Krolik72
2
Krolik72   17.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
в половине школ/дет садов педагоги, воспитатели, нянечки сами курят, причем зачастую на территории школы/сада и на глазах у детей, вот где действительно плохой пример для молодежи и с чем необходимо боороться
ATOM2011
0
ATOM2011   17.04.2012 / 17:05   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ну давайте пишите какие гвардейцы харошие


Да ладно уж вам. Тут никто не пишет о том, что они расхорошие. Но согласитесь, что в данный момент делом полезным занимаются. Пусть небольшие, но плюсы имеются.
Денница
0
Денница   17.04.2012 / 17:17   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011 пишет:Сообщение Пусть небольшие, но плюсы имеются.

Ага я замечание сделал малолеткам у подъезда что в машине музыку громко по ночам слушают, пусть про меня тоже статью напишут, можно с заголовком " Какой хороший Денница" :-[



Добавлено спустя 53 секунды:  

собственно говоря небольшой плюс, но бабушки в подъезде об этом не знают, а тут вдруг они узнают и порадуются. :)
ATOM2011
0
ATOM2011   17.04.2012 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Сообщение Ага я замечание сделал малолеткам у подъезда что в машине музыку громко по ночам слушают, пусть про меня тоже статью напишут, можно с заголовком " Какой хороший Денница"


Что вам мешает заявить о себе? Напроситесь на интервью в Нашгород :DD
Real_Lady
0
Real_Lady   17.04.2012 / 20:19   #    Ответить   
Офтопик:
Денница пишет:Ага я замечание сделал малолеткам у подъезда что в машине музыку громко по ночам слушают, пусть про меня тоже статью напишут, можно с заголовком " Какой хороший Денница" :-[


напишите об этом в раздел "Присылайте свои новости", как раз такая новость для форума :))
малолетки-то послушались?
Twilit
1
Twilit   17.04.2012 / 20:38   #    Ответить   
народ, спасибо всем за поднятое настроение...отдельные кандидаты жгут...плакал навзрыд...и бился в истерике под столом...отписываюсь специально чтобы не потерять тему.
ATOM2011,
Да ладно уж вам. Тут никто не пишет о том, что они расхорошие. Но согласитесь, что в данный момент делом полезным занимаются. Пусть небольшие, но плюсы имеются.

Полезным было бы если бы они подходили к школам на больших переменах и начали "гонять" курильщиков с отводом самых наглых к специалист по делам малолеток (насколько знаю такой есть в каждой школе) с приобщением родителей. Вот это уже было бы веселее...Бояться бы начали...уже бы открыто не курили рядом с школой.
Real_Lady
1
Real_Lady   17.04.2012 / 20:41   #    Ответить   
Twilit,
большинство курильщиков курит за территорией школы, потому что на территории школы курение запрещено. и инспектор по делам несовершеннолетних не сидит в каждой школе, он курирует определенный участок, куда попадают несколько школ.
Krolik72
0
Krolik72   17.04.2012 / 21:56   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Twilit, большинство курильщиков курит за территорией школы, потому что на территории школы курение запрещено. и инспектор по делам несовершеннолетних не сидит в каждой школе, он курирует определенный участок, куда попадают несколько школ.
видимо давно вы не были в тюменских школах 
Real_Lady
0
Real_Lady   17.04.2012 / 23:04   #    Ответить   
Krolik72, не была с начала этого года, но моего опыта работы достаточно, чтобы говорить наверняка
Twilit
0
Twilit   18.04.2012 / 01:23   #    Ответить   
Real_Lady,
ммм...я заранее извиняюсь...если ошибаюсь, но все...всегда...курили возле школы...во все времена...и я думаю разницы нет московская она или тюменская...что в принципе я сейчас наблюдаю, но в Москве...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.04.2012 / 09:24   #    Ответить   
Twilit пишет:Сообщение ммм...я заранее извиняюсь...если ошибаюсь, но все...всегда...курили возле школы...во все времена.

Не совсем так. В школе, где учится мой ребенок, везде стоят камеры. И гоняют детей с крыльца. Дети курят (и пьют ягу) за углом рядом со школой расположенного дома, а это уже за забором школьного двора. Туда полномочия школьного охранника не распространяются :(
Real_Lady
0
Real_Lady   18.04.2012 / 09:27   #    Ответить   
Twilit, на территории школы точно курить нельзя, но за забором школы курить не запрещается. Поэтому и получается, что курят около ближайших подъездов.
SVA
0
SVA   18.04.2012 / 10:04   #    Ответить   
подтверждаю, курят у ближайших домов к школе, где купить сигарет вопрос для них не такой актуальный
Krolik72
0
Krolik72   18.04.2012 / 10:39   #    Ответить   
Real_Lady пишет:Krolik72, не была с начала этого года, но моего опыта работы достаточно, чтобы говорить наверняка
я 2 года прожил напротив 12 гимназии и все 2 года наблюдал как школьники курят на стадионе, который является территорией этой школы 
Денница
1
Денница   18.04.2012 / 12:03   #    Ответить   
Офтопик:
Real_Lady пишет:Сообщение напишите об этом в раздел "Присылайте свои новости", как раз такая новость для форума :))
малолетки-то послушались?

да вроде как, ну собственно я там с одним активным таким разговор имел, он только что из армии вернулся. больше из этого авто музыка в темное время суток не раздавалась.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   18.04.2012 / 13:01   #    Ответить   
все знают, что возле школ курят ученики.
вопрос : почему путинюгент с этим не борется????
или знают, но боятся?
................
а вообщето пора вводить штраф за курение до 18 лет,
Денница
0
Денница   18.04.2012 / 13:46   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение а вообщето пора вводить штраф за курение до 18 лет,
только если на родителей.
ПЕТРОФ пишет:Сообщение или знают, но боятся?
так то конечно им тумаков курящие подростки и пропишут.
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   18.04.2012 / 15:23   #    Ответить   
Денница
что вы личико то прикрыли? давайте уж раз умная просветите невежду текстом закона.
Отсчёт идёт от границы территории школы.
Офтопик:
да как бы эти обычно на форуме фанатики и шалят, ну там истовые защитники животных, гвардейцы кардинала, я так то привык уже
И это говорит человек, который постоянно начинает наезжать, если он с чем-то не согласен и навешивать ярлыки на всех, кто не согласен с вашим мнением. А давайте мы тогда узнаем, а сколько вам лично платят за ваш срач, от чьего лица вы здесь действуете? Это будет вполне пропорционально. :D
ATOM2011
2
ATOM2011   18.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
ПЕТРОФ пишет:Сообщение все знают, что возле школ курят ученики.вопрос : почему путинюгент с этим не борется???? или знают, но боятся?................а вообщето пора вводить штраф за курение до 18 лет,


Для начала надо устранить то, откуда вытекает эта проблема - продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним. А вот гонять детей за курение и выпивание должны родители.

Вы говорите про штраф - так это уже к родителям опять же. Несовершеннолетний не сможет заплатить штраф поскольку у него нет источника дохода.
Денница
0
Денница   19.04.2012 / 11:12   #    Ответить   
Aghchik.Jan пишет:Сообщение Отсчёт идёт от границы территории школы.
до прилавка? или непосредственно до пачки сигарет с ценником? вам все приходится по два раза повторять :facepalm: .
Офтопик:
Aghchik.Jan пишет:Сообщение А давайте мы тогда узнаем, а сколько вам лично платят за ваш срач, от чьего лица вы здесь действуете?
от лица организации новый мировой порядок , платят за каждую букву на форуме НГР по 10 у.е. (1 у.е. равно британскому фунту, об этом знает весь форум кроме вас).
ATOM2011 пишет:Сообщение Несовершеннолетний не сможет заплатить штраф поскольку у него нет источника дохода.
не всегда, более того можно кучу всего навыдумывать - например возбудить исп. производство и когда появится доход у оштрафованного снять с него сумму.
ATOM2011 пишет:Сообщение Для начала надо устранить то, откуда вытекает эта проблема - продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним.
ога устраняют оне с помощью подстав :facepalm: кому надо из малолеток тот имеет при себе копия паспорта (исправленную).
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   19.04.2012 / 12:37   #    Ответить   
Офтопик:
Денница,
мне уже по 20 ..
требуйте пересмотра договора :))
Денница
1
Денница   19.04.2012 / 12:51   #    Ответить   
Офтопик:
ПЕТРОФ пишет:Сообщение требуйте пересмотра договора :))

вы разве не видите что у меня опт :death:
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   19.04.2012 / 13:15   #    Ответить   
Офтопик:
БЛИН ..
А а я всё в рОзницу.....
:best: :))
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   19.04.2012 / 15:31   #    Ответить   
до прилавка? или непосредственно до пачки сигарет с ценником? вам все приходится по два раза повторять .
Ну не до самой же пачки. Блин, вы чё так тормозите-то? Как вы себе представляете это? Пачки могут перемещать по прилавку сколь угодно, не пересчитывать же каждый раз расстояние. Пипец логика! :facepalm: :)))
Офтопик:
от лица организации новый мировой порядок , платят за каждую букву на форуме НГР по 10 у.е. (1 у.е. равно британскому фунту, об этом знает весь форум кроме вас).
Какой организации? А почему мне ничего не платят? Где деньги? :)))
ATOM2011
0
ATOM2011   19.04.2012 / 16:44   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение  ATOM2011 пишет:Сообщение Несовершеннолетний не сможет заплатить штраф поскольку у него нет источника дохода. не всегда, более того можно кучу всего навыдумывать - например возбудить исп. производство и когда появится доход у оштрафованного снять с него сумму.
Ну да. Предлагаете ждать до его первой запрлаты? :DD Какое-то не логичное предложение.
Денница пишет:Сообщение ога устраняют оне с помощью подстав :facepalm: кому надо из малолеток тот имеет при себе копия паспорта (исправленную).
Почему подстава. Пришел школьник в магазин - ему продали сигареты. Выглядит на все 18? Так если продавец сомневается - почему бы не попросить у него паспорт.
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   19.04.2012 / 17:08   #    Ответить   
вот когда несовершеннолетний ночью, без родителей на улице( не помню по времени с которого и по какой час)
штрафуют ЕСТЕСТВЕННО родителей.
за курение детей - штрафовать так же родителей..
с алкоголем - так же...
.................................
а если реально бороться с курением среди детей,
подходи к ЛЮБОЙ школе - и борись.
всё остальное профанация. P.R.
собственно как и всё в ПЖиВ....
Real_Lady
0
Real_Lady   19.04.2012 / 19:22   #    Ответить   
до 18 лет ответственность за ребенка несут его родители. что смущает в штрафах с родителей за курение и распитие спиртных напитков их детьми в общественных местах? комиссия по делам несовершеннолетних штрафует же родителей, если они не должным образом воспитывают своих детей.
Денница
0
Денница   20.04.2012 / 11:39   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Предлагаете ждать до его первой запрлаты? :DD Какое-то не логичное предложение.

достаточно логичное.
вы просто нечасто сталкивались с производством по исполнению судебных решений, они исполняются (некоторые) годами.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.