Установлена личность человека, тело которого нашли на чердаке
09.01 / 15:12
    
23
января
16.04.2012 / 12:11

Сексуальные маньяки просидят за решеткой 6 и 12,5 лет

Сексуальные маньяки просидят за решеткой 6 и 12,5 лет

Тюменец Инсаф Алиев и житель Тавды Фамиль Дибиров за серию преступлений сексуального характера, в том числе насильственные действия сексуального характера над 7-летней девочкой, приговорены в общей сложности к 18,5 годам лишения свободы.

Установлено, что 21-летний Алиев и 25-летний Дибиров как вместе, так и в одиночку, совершили серию преступлений сексуального характера.

15 ноября 2010 года преступный дуэт, катаясь на автомобиле по ночной Тюмени, увидел 19-летнюю девушку, которая шла от подруги домой. Алиев насильно затащил ее в машину и вместе с Дибировым надругался над ней. После этого Алиев вдребезги разбил сотовый телефон потерпевшей и избил ее.

В ночь с 12 на 13 декабря того же года жертвой насильников стала 28-летняя женщина, которая также ночью возвращалась домой от подруги.

Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон и 2 тысячи рублей.

16 февраля прошлого года Дибиров в Тавде Свердловской области заманил в свою машину 7-летнюю школьницу. Совершив в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, злодей ее отпустил. Потерпевшая о сексуальном насилии сообщила родителям, а те — в полицию. По «горячим следам» Дибиров был задержан.

Алиева задержали в мае в Москве и доставили в Тюмень для производства следственных действий.

Как сообщает Тюменская облпрокуратура, суд признал Инсафа Алиева и Фамиля Дибирова виновными по в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Кроме того, Алиев осужден за грабеж.

Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дибиров приговорен к 12,5 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу малолетней потерпевшей взыскано 340 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
10
Vest   16.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон стоимостью и 2 тысячи рублей.
...
Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
То есть даже по этому эпизоду - грабёж, причинение вреда здоровью, изнасилование - и 6 лет общего??? :shock: Ох*ели чтоли????? :sad:
could_care_less
5
could_care_less   17.04.2012 / 17:08   #    Ответить   
Представляете, какие бы сроки получили двое русских, если бы сотворили такое в Азербайджане? Что бы с ними сделали? Дожили ли бы они до суда?..
Хотя, я думаю, там бы и "своим" не поздоровилось -- поэтому осужденные и выбрали "полем деятельности" Россию...

Просмотров: 3276 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Прокуратура, Педофилия, Тюмень

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Fazan
3
Fazan   16.04.2012 / 12:27   #    Ответить   
я нихачу платить за содержание этих людей столько много лет
Vest
10
Vest   16.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон стоимостью и 2 тысячи рублей.
...
Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
То есть даже по этому эпизоду - грабёж, причинение вреда здоровью, изнасилование - и 6 лет общего??? :shock: Ох*ели чтоли????? :sad:
optimistka
0
optimistka   16.04.2012 / 12:49   #    Ответить   
Ох*ели чтоли?????

я тоже не поняла мягкости приговора
BiottI
1
BiottI   16.04.2012 / 12:54   #    Ответить   
А таксист спокойно поехал дальше работать?
maccoy
0
maccoy   16.04.2012 / 12:57   #    Ответить   
таких убивать на месте надо, что такое 6 лет, выйдет ещё более озлобленным только и опять возьмётся за старое
ameli_naumova
5
ameli_naumova   16.04.2012 / 13:00   #    Ответить   
у Алиева получается 3 эпизода по Статье 131 УК РФ. Изнасилование, при чем, два эпизода по пункту 2 а - совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; и одно по пункту 2 б -  соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей. По статье даже одно такое наказывается лишением свободы на срок от 4 до 10 лет. В Тюмени дают Алиеву за все про все 6 лет, считай минимум. Фамилию судьи и обвинителя от прокуратуры хотелось бы узнать.
 
DinersClub
1
DinersClub   16.04.2012 / 13:12   #    Ответить   
6 лет... ваще уроды...
мне кажется не дай бог с близким такое... я сам его взъ..бу и после ещё наколку сделаю "педафил" таких я думаю нормально от имеют!
 
homer
0
homer   16.04.2012 / 13:34   #    Ответить   
Какие люди во власти, такие и приговоры.
SVA
0
SVA   16.04.2012 / 14:00   #    Ответить   
с ноября 2010 года не могли найти уродов, может потому, что раньше они назывались милиционерами?
Makeinu
2
Makeinu   16.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Да эти уроды года через 3-4 выйдут либо по очередной амнистии либо по УДО. У маньков явно не русские предки, предлагаю выпнуть их отбывать наказание на родину, с пожизненной припиской на пмж, пусть их кормят соотечественники, пусть их судят по законам их страны и религии.
Денница
0
Денница   16.04.2012 / 15:31   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение Фамилию судьи и обвинителя от прокуратуры хотелось бы узнать.

на сайте прокуратуры как раз тот релиз что тут указан, между тем согласно данным сайта Тюм. областного суда на сегодня уголовных дел по первой инстанции 16.04.2012 нет.
Максимус
2
Максимус   16.04.2012 / 15:36   #    Ответить   
Остаётся надеяться, что всё, не присуждённое они сполна в камерах получат...
Буратино
0
Буратино   16.04.2012 / 16:35   #    Ответить   

колонии общего режима
Serg_7215
0
Serg_7215   16.04.2012 / 16:49   #    Ответить   
непонятно
 
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика   17.04.2012 / 14:11   #    Ответить   
Ничё с ними в камерах не будет, посидят и отпустят. Вот нет бы их ФОТО ПОРТРЕТЫ СЮДА !!! Другое дело...
Hubb
0
Hubb   17.04.2012 / 15:55   #    Ответить   
Осужденные,явно,не из простых семей.Что-то уж мягкий приговор за такие дерзости..
could_care_less
5
could_care_less   17.04.2012 / 17:08   #    Ответить   
Представляете, какие бы сроки получили двое русских, если бы сотворили такое в Азербайджане? Что бы с ними сделали? Дожили ли бы они до суда?..
Хотя, я думаю, там бы и "своим" не поздоровилось -- поэтому осужденные и выбрали "полем деятельности" Россию...
RusNaz
0
RusNaz   19.04.2012 / 09:45   #    Ответить   
на зоне им прочистят мозги... в заднем месте... так что выйдут они уже маньками...
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   23.04.2012 / 22:10   #    Ответить   
отдать родственникам на растерзание!!!
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
21.01 / 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.