Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15603
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13199
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2012 / 12:11
Сексуальные маньяки просидят за решеткой 6 и 12,5 лет

Тюменец Инсаф Алиев и житель Тавды Фамиль Дибиров за серию преступлений сексуального характера, в том числе насильственные действия сексуального характера над 7-летней девочкой, приговорены в общей сложности к 18,5 годам лишения свободы.

Установлено, что 21-летний Алиев и 25-летний Дибиров как вместе, так и в одиночку, совершили серию преступлений сексуального характера.

15 ноября 2010 года преступный дуэт, катаясь на автомобиле по ночной Тюмени, увидел 19-летнюю девушку, которая шла от подруги домой. Алиев насильно затащил ее в машину и вместе с Дибировым надругался над ней. После этого Алиев вдребезги разбил сотовый телефон потерпевшей и избил ее.

В ночь с 12 на 13 декабря того же года жертвой насильников стала 28-летняя женщина, которая также ночью возвращалась домой от подруги.

Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон и 2 тысячи рублей.

16 февраля прошлого года Дибиров в Тавде Свердловской области заманил в свою машину 7-летнюю школьницу. Совершив в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, злодей ее отпустил. Потерпевшая о сексуальном насилии сообщила родителям, а те — в полицию. По «горячим следам» Дибиров был задержан.

Алиева задержали в мае в Москве и доставили в Тюмень для производства следственных действий.

Как сообщает Тюменская облпрокуратура, суд признал Инсафа Алиева и Фамиля Дибирова виновными по в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Кроме того, Алиев осужден за грабеж.

Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дибиров приговорен к 12,5 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу малолетней потерпевшей взыскано 340 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3649 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Изнасилования, Прокуратура, Педофилия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
10
Vest 16.04.2012 / 12:38 #
Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон стоимостью и 2 тысячи рублей.
...
Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
То есть даже по этому эпизоду - грабёж, причинение вреда здоровью, изнасилование - и 6 лет общего??? :shock: Ох*ели чтоли????? :sad:
could_care_less
5
could_care_less 17.04.2012 / 17:08 #
Представляете, какие бы сроки получили двое русских, если бы сотворили такое в Азербайджане? Что бы с ними сделали? Дожили ли бы они до суда?..
Хотя, я думаю, там бы и "своим" не поздоровилось -- поэтому осужденные и выбрали "полем деятельности" Россию...
Комментарии 19 Читать на форуме
Fazan
3
Fazan 16.04.2012 / 12:27 #
я нихачу платить за содержание этих людей столько много лет
Anonymous
10
Vest 16.04.2012 / 12:38 #
Спустя почти месяц Алиев уже один надругался над 19-летней девушкой, которая на такси приехала домой из ночного клуба. Злодей насильно вытащил свою жертву из такси, сломав ей руку, после чего усадил в свой автомобиль и изнасиловал. Кроме того, Алиев ограбил девушку: забрал у нее сотовый телефон стоимостью и 2 тысячи рублей.
...
Алиеву назначено 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
То есть даже по этому эпизоду - грабёж, причинение вреда здоровью, изнасилование - и 6 лет общего??? :shock: Ох*ели чтоли????? :sad:
optimistka
0
optimistka 16.04.2012 / 12:49 #
Ох*ели чтоли?????

я тоже не поняла мягкости приговора
BiottI
1
BiottI 16.04.2012 / 12:54 #
А таксист спокойно поехал дальше работать?
maccoy
0
maccoy 16.04.2012 / 12:57 #
таких убивать на месте надо, что такое 6 лет, выйдет ещё более озлобленным только и опять возьмётся за старое
ameli_naumova
5
ameli_naumova 16.04.2012 / 13:00 #
у Алиева получается 3 эпизода по Статье 131 УК РФ. Изнасилование, при чем, два эпизода по пункту 2 а - совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; и одно по пункту 2 б -  соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей. По статье даже одно такое наказывается лишением свободы на срок от 4 до 10 лет. В Тюмени дают Алиеву за все про все 6 лет, считай минимум. Фамилию судьи и обвинителя от прокуратуры хотелось бы узнать.
 
DinersClub
1
DinersClub 16.04.2012 / 13:12 #
6 лет... ваще уроды...
мне кажется не дай бог с близким такое... я сам его взъ..бу и после ещё наколку сделаю "педафил" таких я думаю нормально от имеют!
 
homer
0
homer 16.04.2012 / 13:34 #
Какие люди во власти, такие и приговоры.
SVA
0
SVA 16.04.2012 / 14:00 #
с ноября 2010 года не могли найти уродов, может потому, что раньше они назывались милиционерами?
Makeinu
2
Makeinu 16.04.2012 / 15:18 #
Да эти уроды года через 3-4 выйдут либо по очередной амнистии либо по УДО. У маньков явно не русские предки, предлагаю выпнуть их отбывать наказание на родину, с пожизненной припиской на пмж, пусть их кормят соотечественники, пусть их судят по законам их страны и религии.
Денница
0
Денница 16.04.2012 / 15:31 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Фамилию судьи и обвинителя от прокуратуры хотелось бы узнать.

на сайте прокуратуры как раз тот релиз что тут указан, между тем согласно данным сайта Тюм. областного суда на сегодня уголовных дел по первой инстанции 16.04.2012 нет.
Максимус
2
Максимус 16.04.2012 / 15:36 #
Остаётся надеяться, что всё, не присуждённое они сполна в камерах получат...
Буратино
0
Буратино 16.04.2012 / 16:35 #

колонии общего режима
Serg_7215
0
Serg_7215 16.04.2012 / 16:49 #
непонятно
 
КапитанАмерика
0
КапитанАмерика 17.04.2012 / 14:11 #
Ничё с ними в камерах не будет, посидят и отпустят. Вот нет бы их ФОТО ПОРТРЕТЫ СЮДА !!! Другое дело...
Hubb
0
Hubb 17.04.2012 / 15:55 #
Осужденные,явно,не из простых семей.Что-то уж мягкий приговор за такие дерзости..
could_care_less
5
could_care_less 17.04.2012 / 17:08 #
Представляете, какие бы сроки получили двое русских, если бы сотворили такое в Азербайджане? Что бы с ними сделали? Дожили ли бы они до суда?..
Хотя, я думаю, там бы и "своим" не поздоровилось -- поэтому осужденные и выбрали "полем деятельности" Россию...
RusNaz
0
RusNaz 19.04.2012 / 09:45 #
на зоне им прочистят мозги... в заднем месте... так что выйдут они уже маньками...
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 23.04.2012 / 22:10 #
отдать родственникам на растерзание!!!