Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16146
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13646
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2012 / 14:02
Экс-инспектор ГИБДД отдаст государству взятки

Бывший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Игорь Лутохин отдаст государству деньги, которые он получал в качестве взяток — всего 16,2 тысячи рублей.

Лутохина признали виновным в получении взяток и осудили на 3 года лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч рублей в августе прошлого года.

В 2010–2011 гг. девять тюменцев были подвергнуты крупным штрафам за нарушения правил дорожного движения, установило следствие. Чтобы не платить их, нарушители прямо или через посредников обратились к Лутохину, который за взятки в общей сумме 12,7 тыс. рублей внес в базу данных АИПС «Административная практика» ложные сведения об оплате административных штрафов.

Кроме того, Лутохин за 3,5 тысячи рублей помог гражданину, которого лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения, незаконно получить назад свое водительское удостоверение, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокурор округа предъявил в мировой суд Ленинского округа Тюмени иск, в котором потребовал взыскать с Лутохина в доход государства сумму полученных им взяток. Решением суда иск был удовлетворен.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1520 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Прокуратура, Тюмень, взятка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
spiridon
0
spiridon 17.04.2012 / 11:52 #
*Кроме того, Лутохин за 3,5 тысячи рублей помог гражданину, которого лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения*.Смех да и только.За такие деньги ни кто в ГИБДД своим местом рисковать не будет.
Anonymous
0
Vest 17.04.2012 / 12:13 #
эээээ... опять-таки не понял, а что это еще не заработало??? Или похерели?
Holtoff
0
Holtoff 17.04.2012 / 12:15 #
Странно. Брал у людей, а отдаст государству.
Anonymous
0
Vest 17.04.2012 / 12:22 #
Holtoff пишет:Сообщение Странно. Брал у людей, а отдаст государству.
сразу вспомнилась делёжка Попандопало :death:
Изображение
no matter
0
no matter 17.04.2012 / 12:28 #
spiridon пишет:Сообщение *Кроме того, Лутохин за 3,5 тысячи рублей помог гражданину, которого лишили водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения*.Смех да и только.За такие деньги ни кто в ГИБДД своим местом рисковать не будет.


Только встречка "стоит" пять тысяч. Этот гражданин не иначе как братом должен быть ему, чтобы отмазаться от пьянки за сто баксов.

В общем, опять из-за спины Нургалиева повылазило...
Боба Касторский
0
Боба Касторский 17.04.2012 / 13:02 #
Holtoff пишет:Сообщение Странно. Брал у людей, а отдаст государству.

а кому их отдать? обратно людям? :facepalm:
Holtoff
0
Holtoff 17.04.2012 / 13:08 #
Боба Касторский пишет:Сообщение а кому их отдать? обратно людям?

Ну да. У кого взял, тому и отдай. С извинениями. Может, суд учтет. ;)
Боба Касторский
0
Боба Касторский 17.04.2012 / 13:10 #
Holtoff,
они свою выгоду поимели. с чего бы им?
Anonymous
0
Vest 17.04.2012 / 13:15 #
Боба Касторский,
а вот выгоду - и отобрать :))
Боба Касторский
0
Боба Касторский 17.04.2012 / 13:29 #
Vest,
это другой разговор. наказание должны понести в соответствии с законом. а возвращать им нехрен ничо. хитрожопость излечима
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 17.04.2012 / 13:48 #
оборотень в го погонах.
TyumenMan
0
TyumenMan 21.04.2012 / 23:00 #
и вот сдали же такого парня) можно подумать все тут святые сидят глаголят. да если б не коррумпированые сотрудники органов, то прав лишили большую половину форумчан давно. это из серии , кто не хотел бы или не отмазался на месте - киньте первым камень.
Боба Касторский
0
Боба Касторский 21.04.2012 / 23:24 #
TyumenMan пишет:Сообщение да если б не коррумпированые сотрудники органов, то прав лишили большую половину форумчан давно

интересно откуда такие цифры? эт вы по себе и друзьям судите?
"благодаря" этим самым коррумпированным, по дорогам продолжают кататься синяки :down:
TyumenMan
0
TyumenMan 21.04.2012 / 23:52 #
Боба Касторский,
прав лишают не только за синьку
Боба Касторский
0
Боба Касторский 21.04.2012 / 23:55 #
TyumenMan,
само собой. еще за особо опасные нарушения. таким на дороге тоже не место
TyumenMan
0
TyumenMan 22.04.2012 / 00:02 #
Боба Касторский,
т.е. ты ни разу денег инспекторам не давал и не предлагал за нарушения? и первый камень твой летит ? )
Боба Касторский
0
Боба Касторский 22.04.2012 / 00:24 #
TyumenMan,
а ты сам на вопросы умеешь отвечать? или только задавать? таких нарушений, за которые лишают, не было. а за мелочь - смысл предлагать? ту же самую сотню можно в банкомат отнести. ну вот за номера грязные остановили недавно. ксиву посмотрели и сами написали переход в неположенном месте. не просил. правда. но номера-то мои на безопасность движения не влияют.
TyumenMan
0
TyumenMan 22.04.2012 / 01:51 #
Боба Касторский,
на какие вопросы? по чему сужу ? да, по себе и знакомым. если совсем интересно. можно опрос сделать. ну, раз ни разу не было у тебя таких ситуаций, то можно смело свою кандидатуру на канонизацию выдвигать)
Боба Касторский
0
Боба Касторский 22.04.2012 / 09:20 #
TyumenMan пишет:Сообщение по чему сужу ? да, по себе и знакомым
в таком случае, надеюсь, с повышением денежного содержания, они будут меньше брать и больше лишать таких как ты и твои друзья
TyumenMan пишет:Сообщение то можно смело свою кандидатуру на канонизацию выдвигать)
:facepalm: до чего же дошло общество... ужас. жить по закону уже не считается нормой
ATOM2011
0
ATOM2011 22.04.2012 / 18:03 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Боба Касторский пишет:Сообщение а кому их отдать? обратно людям?

Ну да. У кого взял, тому и отдай. С извинениями. Может, суд учтет. ;)

В таком случае тех, кто давал тоже придется судить - за взятко-дачу :DD Думаю, эти люди сами открестятся от тех денег.

Ээх, вот сами поощряем взяточничество ведь. Не дали бы ему взяток - и испектора бы никто не стал наказывать, и деньги те были б целы, а не в госкопилку ушли.