Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2012 / 09:49
За рекламу «Зажигалки» нарушитель заплатит 150 тысяч

Во вторник, 17 апреля, Тюменское УФАС России назначило штраф ООО «КомТрейд» в размере 150 тысяч рублей, за нарушение части 6 статьи 5 Закона о рекламе.

Напомним, что ООО «КомТрейд» разместил на рекламных баннерах, на территории Тюмени, рекламу мужского клуба «Зажигалка», с использованием непристойных образов.

В соответствии Законом в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов, отмечают в пресс-службе Управления. Баннеры были расположены в местах, доступных для обозрения всем жителям города, в том числе детям.

Комиссией было признано, с учетом места и формы распространения рекламы, что она содержит предосудительные, не соответствующие и противоречащие правилам приличия и хорошего тона образы.

Административную ответственность за размещение непристойной рекламы несет лицо, заказавшее размещение рекламы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1691 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС, Тюмень, Штрафы, Стриптиз
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 18.04.2012 / 09:57 #

Административную ответственность за размещение непристойной рекламы несет лицо, заказавшее размещение рекламы.

неправда:заказчик и исполнитель несут ответственность,а вот размер может быть разным
kei
0
kei 18.04.2012 / 10:11 #
150 тысяч за пиар... :D и что же там за картинки-то были? :-[
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая 18.04.2012 / 10:18 #
На рекламу зажигалки в городе вообще внимания не обращала, а тут так все расписали, что даже интересно стало) Хороший пиар-ход Черный пиар-тоже пиар)))
drunkenMaster
0
drunkenMaster 18.04.2012 / 10:57 #
Детям нельзя видеть непристойную рекламу, но участвовать в непристойном виде в конкурсах красоты - пожалуйста. Логика ТП из "родительского комитета" непоколебима.
valentinaya
0
valentinaya 18.04.2012 / 11:17 #
drunkenMaster пишет:Сообщение Детям нельзя видеть непристойную рекламу, но участвовать в непристойном виде в конкурсах красоты - пожалуйста.

+100 :best:
NeoGraf
0
NeoGraf 18.04.2012 / 11:29 #
Повсему городу развешена реклама публичных домов (Спа и массажные салоны) и не кому дела нет, а тут за стриптиз взялись
барик
0
барик 19.04.2012 / 00:11 #
NeoGraf пишет:Сообщение Повсему городу развешена реклама публичных домов (Спа и массажные салоны) и не кому дела нет, а тут за стриптиз взялись

Полностью поддерживаю,одно бл......о кругом,СПА,да Сауны с банями разрекламированы,а зажигалка не понравилась;)))
Не знаю?,кому как?,но мне зажигалочка очень нравиться!!!
Real_Lady
0
Real_Lady 19.04.2012 / 00:14 #
барик пишет:Сообщение 
NeoGraf пишет:Сообщение Повсему городу развешена реклама публичных домов (Спа и массажные салоны) и не кому дела нет, а тут за стриптиз взялись

Полностью поддерживаю,одно бл......о кругом,СПА,да Сауны с банями разрекламированы,а зажигалка не понравилась;)))


этих салонов слишком много развелось. и реклама на плакатах бывает явно не для публики.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS 19.04.2012 / 08:35 #
ЧТО там запрещенного непристойного  покажите мне
lod
0
lod 19.04.2012 / 09:07 #
150 кусков окупятся за один вечер!? 
polymer
0
polymer 19.04.2012 / 09:53 #
Чего непристойного, там даже титьки видно не было...
Свар
0