Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16953
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2012 / 13:37
Путин сказал, и акции «Газпрома» тут же подешевели

Акции российской газовой монополии «Газпром» подешевели во вторник, 17 апреля, после заявлений премьер-министра Владимира Путина о недостаточной налоговой нагрузке на газовый сектор.

Премьер-министр на коллегии Минфина заявил, что налоговая нагрузка экономически неоправданна, недостаточна и социально несправедлива. По его словам, речь идет о «неполном изъятии ренты от добычи природных ресурсов». «Нужно только быть очень аккуратными здесь, резервы там, конечно, есть, это понятно, но действовать надо таким образом, чтобы ни в коем случае не подрывать инвестиционные планы наших добывающих компаний», — цитирует главу правительства «Интерфакс».

До заявления Путина акции «Газпрома» торговались по цене 172,7 рубля за штуку. По состоянию на 16 часов ценные бумаги компании упали сразу на 2,12 процента до 170,69 рубля за штуку.

Источник: interfax.ru
Просмотров: 2051 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Dr.Death
0
Dr.Death 18.04.2012 / 14:46 #
Бернанке круче кипишит рынки 
Бутафор
0
Бутафор 18.04.2012 / 15:28 #
Я вот думаю может мне приобрести акции Газпрома и получать дивиденды
Noah
0
Noah 18.04.2012 / 15:34 #
А может Вовке у своего кореша Шувалова денежек подзабрать? Он то нехило наварился на инсайдерской информации и акциях именно что Газпрома.
LoL-85
0
LoL-85 18.04.2012 / 15:45 #
Акции Газпрома безперспективны, знаю людей которые покупали их 2005-2008 годах по 350р. до сих пор сидят ждут, чтобы хотя бы вернуть свои деньги, не то что прибыль получить. А дивы там нищие, за 2011 год, например, 8р. за акцию.
DMD
1
DMD 18.04.2012 / 15:51 #
LoL-85,

Зарабатывают не только на росте акций :)
ATOM2011
0
ATOM2011 18.04.2012 / 17:30 #
LoL-85 пишет:Сообщение Акции Газпрома безперспективны, знаю людей которые покупали их 2005-2008 годах по 350р. до сих пор сидят ждут, чтобы хотя бы вернуть свои деньги, не то что прибыль получить. А дивы там нищие, за 2011 год, например, 8р. за акцию.

Это смотря какие акции. У них ранги разные. Подруга матери в свое время на деньги, вырученные с продажи акций Газпрома, купила квартиру.
Dr.Death
0
Dr.Death 19.04.2012 / 11:29 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Это смотря какие акции. У них ранги разные.

Хотелось бы услышать, что же там за ранги :)))
XpoHuk
0
XpoHuk 19.04.2012 / 12:01 #
Dr.Death,
он имел ввиду привилегированные\обычные наверное.
ATOM2011,
щас у всех ранг 1
Dr.Death
0
Dr.Death 19.04.2012 / 12:02 #
XpoHuk пишет:Сообщение он имел ввиду привилегированные\обычные наверное.

Там таких нет :)
XpoHuk
0
XpoHuk 19.04.2012 / 12:24 #
Dr.Death,
щас то ясно нет, раньше мож были, я не знаю как у газпрома, а у лукойла точно
Dr.Death
0
Dr.Death 19.04.2012 / 12:26 #
По-моему и раньше не было
LoL-85
0
LoL-85 19.04.2012 / 16:45 #
ATOM2011 пишет:Сообщение 
LoL-85 пишет:Сообщение Акции Газпрома безперспективны, знаю людей которые покупали их 2005-2008 годах по 350р. до сих пор сидят ждут, чтобы хотя бы вернуть свои деньги, не то что прибыль получить. А дивы там нищие, за 2011 год, например, 8р. за акцию.

Это смотря какие акции. У них ранги разные. Подруга матери в свое время на деньги, вырученные с продажи акций Газпрома, купила квартиру.

1. Акции были и есть только одного вида - обычные.
2. Если иметь много акций можно хоть майбах купить, чего тут удивительного.
ATOM2011
0
ATOM2011 19.04.2012 / 17:06 #
XpoHuk пишет:Сообщение он имел ввиду привилегированные\обычные наверное
Именно это и имел ввиду.
XpoHuk пишет:Сообщение щас то ясно нет, раньше мож были, я не знаю как у газпрома, а у лукойла точно
На счет Лукойла не знаю. Но сегодня у Газпрома можно купить только обычные акции.
Anonymous
1
strange-tm 19.04.2012 / 18:02 #
Dr.Death, это походу люди с Амвэя, у них там ранги.

Бутафор, вы вообще смешнее всех смешных...
На те 10тр которые вы хотите интелектуальным своим трудом заработать вы купите 40-50акций ГП и дивидендов с них 8р х 50шт = 400р за год
Не мучайтесь положите деньги в Сбербанк доходность те же.. )))
На ФР не на дивидендах деньги зарабатывают.
StealthPictures
0
StealthPictures 19.04.2012 / 21:26 #
Бутафор пишет:Сообщение Я вот думаю может мне приобрести акции Газпрома и получать дивиденды

Чтобы получить нормальные дивиденды нужно нормально акций то прикупить.
Итого за 2010 год дивиденды за одну акцию 3 рубля 85 копеек. Сейчас акции по 170р/штука. В итоге, чтобы за год получить дивидендами какие-нибудь 30 000 рублей, нужно купить акций на (30000/3,85)*170= 1,3 миллиона рублей. Если хотим по 30 тыщ каждый месяц, то в год хотим получить 30000х12=360000. Вложить для этого нужно 360000/3,85*170=около 16 миллионов. Принцыпи можно, ога, но обладая таким капиталом, есть более доходные места его вложения:)
Anonymous
2
strange-tm 19.04.2012 / 21:31 #
StealthPictures, +100500 :best:
Люди услышав слово акции думают что это прям манна небесная которая их накормит, а они будут только рот открывать :facepalm:
Что бы на акциях деньги зарабатывать нужно иметь железные нервы