Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2012 / 15:47
Школа заплатит 100 тысяч рублей за травму позвоночника

Девочка, катаясь с горки на уроке физкультуры на улице, получила травму позвоночника. Прокуратура помогла получить компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей от школы.

Провести вместо себя урок физкультуры на улице попросила руководитель второго класса Прииртышской средней школы 21 декабря прошлого года. При этом учебный план не предусматривал выход детей на улицу. Кроме того, не была согласована с руководством школы замена учителя.

В результате этих нарушений второклассница, на уроке физкультуры катаясь на тюбинге с горки, получила травму позвоночника. Она была квалифицирована как вред здоровью средней тяжести. Почти месяц школьница находилась в больнице.

В феврале мать пострадавшей обратилась в прокуратуру Тобольского района, чтобы привлечь к ответственности лиц, по вине которых ее дочь получила травму. Кроме того, женщина просила оказать ей содействие во взыскании со школы компенсации морального вреда, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Прокуратура района предъявила в суд иск о компенсации морального вреда к школе. В судебном заседании школа согласилась заплатить своей ученице 100 тыс. рублей — по делу было заключено мировое соглашение. Директора школы и классного руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Неповторим@я
5
Неповторим@я 18.04.2012 / 16:42 #
на уроке физкультуры катаясь на тюбинге с горки

мы раньше на физкультуре бегали, отжимались, а щас с горки катаются :facepalm:
Комментарии 5 Читать на форуме
Неповторим@я
5
Неповторим@я 18.04.2012 / 16:42 #
на уроке физкультуры катаясь на тюбинге с горки

мы раньше на физкультуре бегали, отжимались, а щас с горки катаются :facepalm:
13th_warrior
0
13th_warrior 18.04.2012 / 17:40 #
Кто-то занимается легкой атлетикой, кто-то - бобслеем
 
Бутафор
0
Бутафор 18.04.2012 / 21:11 #
Родители у девочки молодцы, что смогли добиться! Нужно просто уметь отстаивать свои права!!!
Acden
0
Acden 19.04.2012 / 05:13 #
Неповторим@я пишет:Сообщение 
на уроке физкультуры катаясь на тюбинге с горки

мы раньше на физкультуре бегали, отжимались, а щас с горки катаются :facepalm:

Хм, а ведь "зачётное" замечание!


Но по сути, школа то может и не виновата. Просто на лечение-то деньги нужно откуда-то брать, для многих это неподъёмная сумма, тем более в районе. Вот и пришлось с иском на школу обращаться.
Taty-Kadyrova
0
Taty-Kadyrova 19.04.2012 / 10:23 #
Что за физкультура в Тобольске?! моя племяшка тоже получила компрессионный перелом позвоночника на уроке, несколько месяцев лежала в корсете, но школа своей вины не признала .