Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6555
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6336
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2012 / 15:46
Штраф банку за спам-рассылку СМС составил 100 тысяч рублей

Сегодня, 18 апреля, Тюменское УФАС России назначило штраф Сбербанку России.

Так надзорное ведомство отреагировало на заявление одного из клиентов этого банка. В нем он указал, что при заполнении заявки на получение кредита в ОАО «Сбербанк России», он был вынужден согласиться на получение рассылки о новых продуктах и услугах кредитного учреждения, после чего получил СМС-сообщение рекламного характера. После этого заявитель сразу отказался от рассылок, но на следующий день он опять получил рекламное СМС от банка. Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе, распространение рекламы посредством использования телефонной связи, допускается только с согласия абонента. Распространитель рекламы обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием, поясняет пресс-служба УФАС.

Клиент банка представил доказательства о том, что он получил СМС по рассылке уже после отказа от услуги. В соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе комиссия антимонопольной службы назначила штраф.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10251 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3 18.04.2012 / 16:38 #
а меня достал МТС с их рассылкой про порш...уже стабильно приходит сообщение мол были выбраны номера заканчивающиеся на такие-то цифры для участия в розыгрыше. Мол есть шанс выграть порш...
Комментарии 32 Читать на форуме
Поручик Глумицын
4
Поручик Глумицын 18.04.2012 / 16:08 #
Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.
Захар89
0
Захар89 18.04.2012 / 16:10 #
А кто подскажет куда можно обратиться по похожей ситуации, достал уже "Кольцо Урала" банк присылать мне спам! я даже никогда не имел дел с этим банком, а спам валит дай Бог.
antiHERO
0
antiHERO 18.04.2012 / 16:16 #
Павлович, ну дак УФАС.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 18.04.2012 / 16:19 #
когда C.E.Bank под это попадет. имел несчастье попользоваться их кредитом, теперь регулярно раз в три дня стираю их смс :(
Боба Касторский
1
Боба Касторский 18.04.2012 / 16:27 #
и мегафон забаньте :))
comp
1
comp 18.04.2012 / 16:30 #
Сбер решил потроллить своих юзеров? :death:
Раньше не получал от них sms
Изображение
Ska3
5
Ska3 18.04.2012 / 16:38 #
а меня достал МТС с их рассылкой про порш...уже стабильно приходит сообщение мол были выбраны номера заканчивающиеся на такие-то цифры для участия в розыгрыше. Мол есть шанс выграть порш...
KonFFeta
2
KonFFeta 18.04.2012 / 16:45 #
Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
Dragon
1
Dragon 18.04.2012 / 16:46 #
Энтон, МТС, и какая-то "Катя" все на ее фотки просит посмотреть. Остальные благополучно отстали. Весной уже  8 лет как с одним номером хожу.
По поводу МТС и "порш". Вот если бы они хотя-бы "солярис" разыгрывали, а у "порша" одно ТО под 30 тысяч, нафиг такая кабала?
Боба Касторский
0
Боба Касторский 18.04.2012 / 16:46 #
да, текст один-в-один. помню, когда закрыли последний пункт приема стеклотары собирался покупать аутомобиль, даже звонил и айди диктовал. но потом передумал брать и занял у отца. што характерно, для всех "персональные условия" :facepalm:
Dragon
0
Dragon 18.04.2012 / 16:47 #
Энтон, МТС, и какая-то "Катя" все на ее фотки просит посмотреть. Остальные благополучно отстали. Весной уже  8 лет как с одним номером хожу.
По поводу МТС и "порш". Вот если бы они хотя-бы "солярис" разыгрывали, а у "порша" одно ТО под 30 тысяч, нафиг такая кабала?
KonFFeta
0
KonFFeta 18.04.2012 / 16:48 #
Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
foster15
0
foster15 18.04.2012 / 17:17 #
KonFFeta пишет:Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
И такси! 
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын 18.04.2012 / 18:56 #
Павлович пишет:А кто подскажет куда можно обратиться по похожей ситуации, достал уже "Кольцо Урала" банк присылать мне спам! я даже никогда не имел дел с этим банком, а спам валит дай Бог.
Мне тут смска пришла, в которой ко мне обратились "Татьяна Сергеевна" (от какого-то банка). Ну надо полагать, что я не она. Думаю, в этих случаях виной всему бывшие владельцы. Номера ведь не пожизненно закреплены за кем-либо. 
xterro
0
xterro 18.04.2012 / 19:30 #
comp,

Мне такая же фигня пришла, только от Запсиба и письмом в почтовый ящик. Мол мы вам уже одобрили ипотечный кредит... :D
РК
0
РК 18.04.2012 / 20:03 #
А мне оч. надоели рекламные смски от ресторана "Калинка". Жаль, что пока не получается такую же жалобу на них в УФАС подать 
VitzRS
2
VitzRS 18.04.2012 / 20:25 #
Поручик Глумицын   18.04.2012 / 16:08   #   

Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.

 


А я когда заполняю всевозможные анкеты магазинов-кафешек, то всегда "ошибаюсь" с последней цифрой телефона)))
Dent1st0
0
Dent1st0 18.04.2012 / 20:59 #
VitzRS пишет:Поручик Глумицын   18.04.2012 / 16:08   #   
Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.
 
А я когда заполняю всевозможные анкеты магазинов-кафешек, то всегда "ошибаюсь" с последней цифрой телефона)))
вот изза вас и приходят смски Павловичу 
VitzRS
0
VitzRS 18.04.2012 / 21:09 #
''post'', event);return false;"
Dent1st0 не уверена, что именно Павловичу, но кому то приходят))))
I/Iлья
0
I/Iлья 18.04.2012 / 21:54 #
Как то раз в анкете на получение дисконта в магазине указал свой номер. Магазин нормальный, претензий нет. Но их смс рассылки вечно по ночам. Достало просыпаться. В чередной раз пришел затариваться, попросит номер удалить. Выполнили. Рассылки перестали приходить. Добросовестные.
Dent1st0
1
Dent1st0 18.04.2012 / 21:54 #
VitzRS, злодейка))
omela
0
omela 18.04.2012 / 22:00 #
:best: прально. кто следующий в очереди на штраф
D-----S
0
D-----S 18.04.2012 / 22:02 #
utel занимается спамом 
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72 18.04.2012 / 23:51 #
comp пишет:Сообщение Сбер решил потроллить своих юзеров? :death:
Раньше не получал от них sms
Изображение


с таким же текстом ,только имя отчество и ID мои ,получил ,хотя дел с ними не имел
Acden
0
Acden 19.04.2012 / 05:19 #
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.


А для чего Вы их, собственно, заполняете?

Я как раз и заполняю чтобы получить скидочную карту, информацию о скидках и акциях.


И далее писали про анкеты в кофешках - это ещё зачем?
Igor
0
Igor 19.04.2012 / 09:07 #
Владельцам Андроидов и Симбианов может помочь Spam Agent:
http://www.mobilespamagent.com/blog/
https://play.google.com/store/apps/deta ... espamagent
VitzRS
0
VitzRS 19.04.2012 / 11:59 #

Acden
И далее писали про анкеты в кофешках - это ещё зачем?

Всё ради этих же дисконтных карт)))
Kattiss
0
Kattiss 19.04.2012 / 12:09 #
ООО, мне тоже сбербанк полтора лимона предлагал :)))
А смски от магазинов одежды и обуви - это ведь удобно, знаешь когда скидки! :)
9187
0
9187 19.04.2012 / 15:10 #
-
Omer
0
Omer 19.04.2012 / 22:31 #
триколор-тв.72 пишет:Сообщение с таким же текстом ,только имя отчество и ID мои ,получил ,хотя дел с ними не имел

Вот и я тоже не имею с ними дел, а такое же смс получил. Вот пытаюсь вспомнить где и как я спалился :?

А вообще, у меня уже куча предложений по кредитам от 5-ти разных банков. Думаю, может воспользоваться предложениями, да свалить куда-нибудь :D
Ядвига
0
Ядвига 19.04.2012 / 22:51 #
тоже надоел телефонный спам. Кожаные магазины, Летуали, банки завалили уже своими предложениями. Я бы не против, но не так часто.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072 19.04.2012 / 22:55 #
менеджеры переходят в другие компании ,ну и захватывают базы данных ,и используют по прямому назначению ,спамят :down: