Вячеслав Вахрин: «Инвестор должен вкладывать средства в собственные сети»
15.06 / 13:28
    
29
июня
18.04.2012 / 15:46

Штраф банку за спам-рассылку СМС составил 100 тысяч рублей

Штраф банку за спам-рассылку СМС составил 100 тысяч рублей

Сегодня, 18 апреля, Тюменское УФАС России назначило штраф Сбербанку России.

Так надзорное ведомство отреагировало на заявление одного из клиентов этого банка. В нем он указал, что при заполнении заявки на получение кредита в ОАО «Сбербанк России», он был вынужден согласиться на получение рассылки о новых продуктах и услугах кредитного учреждения, после чего получил СМС-сообщение рекламного характера. После этого заявитель сразу отказался от рассылок, но на следующий день он опять получил рекламное СМС от банка. Согласно ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе, распространение рекламы посредством использования телефонной связи, допускается только с согласия абонента. Распространитель рекламы обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием, поясняет пресс-служба УФАС.

Клиент банка представил доказательства о том, что он получил СМС по рассылке уже после отказа от услуги. В соответствии со ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе комиссия антимонопольной службы назначила штраф.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ska3
5
Ska3   18.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
а меня достал МТС с их рассылкой про порш...уже стабильно приходит сообщение мол были выбраны номера заканчивающиеся на такие-то цифры для участия в розыгрыше. Мол есть шанс выграть порш...

Просмотров: 10142 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС России , Банки, Услуги, Спам, Штрафы

 
 Комментарии  32  
Поручик Глумицын
4
Поручик Глумицын   18.04.2012 / 16:08   #    Ответить   
Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.
Захар89
0
Захар89   18.04.2012 / 16:10   #    Ответить   
А кто подскажет куда можно обратиться по похожей ситуации, достал уже "Кольцо Урала" банк присылать мне спам! я даже никогда не имел дел с этим банком, а спам валит дай Бог.
antiHERO
0
antiHERO   18.04.2012 / 16:16   #    Ответить   
Павлович, ну дак УФАС.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.04.2012 / 16:19   #    Ответить   
когда C.E.Bank под это попадет. имел несчастье попользоваться их кредитом, теперь регулярно раз в три дня стираю их смс :(
Боба Касторский
1
Боба Касторский   18.04.2012 / 16:27   #    Ответить   
и мегафон забаньте :))
comp
1
comp   18.04.2012 / 16:30   #    Ответить   
Сбер решил потроллить своих юзеров? :death:
Раньше не получал от них sms
Изображение
Ska3
5
Ska3   18.04.2012 / 16:38   #    Ответить   
а меня достал МТС с их рассылкой про порш...уже стабильно приходит сообщение мол были выбраны номера заканчивающиеся на такие-то цифры для участия в розыгрыше. Мол есть шанс выграть порш...
KonFFeta
2
KonFFeta   18.04.2012 / 16:45   #    Ответить   
Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
Dragon
1
Dragon   18.04.2012 / 16:46   #    Ответить   
Энтон, МТС, и какая-то "Катя" все на ее фотки просит посмотреть. Остальные благополучно отстали. Весной уже  8 лет как с одним номером хожу.
По поводу МТС и "порш". Вот если бы они хотя-бы "солярис" разыгрывали, а у "порша" одно ТО под 30 тысяч, нафиг такая кабала?
Боба Касторский
0
Боба Касторский   18.04.2012 / 16:46   #    Ответить   
да, текст один-в-один. помню, когда закрыли последний пункт приема стеклотары собирался покупать аутомобиль, даже звонил и айди диктовал. но потом передумал брать и занял у отца. што характерно, для всех "персональные условия" :facepalm:
Dragon
0
Dragon   18.04.2012 / 16:47   #    Ответить   
Энтон, МТС, и какая-то "Катя" все на ее фотки просит посмотреть. Остальные благополучно отстали. Весной уже  8 лет как с одним номером хожу.
По поводу МТС и "порш". Вот если бы они хотя-бы "солярис" разыгрывали, а у "порша" одно ТО под 30 тысяч, нафиг такая кабала?
KonFFeta
0
KonFFeta   18.04.2012 / 16:48   #    Ответить   
Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
foster15
0
foster15   18.04.2012 / 17:17   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Ютел тоже достал...И другие салоны шмоток и обуви
И такси! 
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   18.04.2012 / 18:56   #    Ответить   
Павлович пишет:А кто подскажет куда можно обратиться по похожей ситуации, достал уже "Кольцо Урала" банк присылать мне спам! я даже никогда не имел дел с этим банком, а спам валит дай Бог.
Мне тут смска пришла, в которой ко мне обратились "Татьяна Сергеевна" (от какого-то банка). Ну надо полагать, что я не она. Думаю, в этих случаях виной всему бывшие владельцы. Номера ведь не пожизненно закреплены за кем-либо. 
xterro
0
xterro   18.04.2012 / 19:30   #    Ответить   
comp,

Мне такая же фигня пришла, только от Запсиба и письмом в почтовый ящик. Мол мы вам уже одобрили ипотечный кредит... :D
РК
0
РК   18.04.2012 / 20:03   #    Ответить   
А мне оч. надоели рекламные смски от ресторана "Калинка". Жаль, что пока не получается такую же жалобу на них в УФАС подать 
VitzRS
2
VitzRS   18.04.2012 / 20:25   #    Ответить   
Поручик Глумицын   18.04.2012 / 16:08   #   

Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.

 


А я когда заполняю всевозможные анкеты магазинов-кафешек, то всегда "ошибаюсь" с последней цифрой телефона)))
Dent1st0
0
Dent1st0   18.04.2012 / 20:59   #    Ответить   
VitzRS пишет:Поручик Глумицын   18.04.2012 / 16:08   #   
Ай, красава! Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.
 
А я когда заполняю всевозможные анкеты магазинов-кафешек, то всегда "ошибаюсь" с последней цифрой телефона)))
вот изза вас и приходят смски Павловичу 
VitzRS
0
VitzRS   18.04.2012 / 21:09   #    Ответить   
''post'', event);return false;"
Dent1st0 не уверена, что именно Павловичу, но кому то приходят))))
I/Iлья
0
I/Iлья   18.04.2012 / 21:54   #    Ответить   
Как то раз в анкете на получение дисконта в магазине указал свой номер. Магазин нормальный, претензий нет. Но их смс рассылки вечно по ночам. Достало просыпаться. В чередной раз пришел затариваться, попросит номер удалить. Выполнили. Рассылки перестали приходить. Добросовестные.
Dent1st0
1
Dent1st0   18.04.2012 / 21:54   #    Ответить   
VitzRS, злодейка))
omela
0
omela   18.04.2012 / 22:00   #    Ответить   
:best: прально. кто следующий в очереди на штраф
D-----S
0
D-----S   18.04.2012 / 22:02   #    Ответить   
utel занимается спамом 
триколор-тв.72
0
триколор-тв.72   18.04.2012 / 23:51   #    Ответить   
comp пишет:Сообщение Сбер решил потроллить своих юзеров? :death:
Раньше не получал от них sms
Изображение


с таким же текстом ,только имя отчество и ID мои ,получил ,хотя дел с ними не имел
Acden
0
Acden   19.04.2012 / 05:19   #    Ответить   
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Самому надоели смски про новую коллекцию обуви, косметики и прочая чушь. Стоит заполнить анкету при покупке, и можно менять симку.


А для чего Вы их, собственно, заполняете?

Я как раз и заполняю чтобы получить скидочную карту, информацию о скидках и акциях.


И далее писали про анкеты в кофешках - это ещё зачем?
Igor
0
Igor   19.04.2012 / 09:07   #    Ответить   
Владельцам Андроидов и Симбианов может помочь Spam Agent:
http://www.mobilespamagent.com/blog/
https://play.google.com/store/apps/deta ... espamagent
VitzRS
0
VitzRS   19.04.2012 / 11:59   #    Ответить   

Acden
И далее писали про анкеты в кофешках - это ещё зачем?

Всё ради этих же дисконтных карт)))
Kattiss
0
Kattiss   19.04.2012 / 12:09   #    Ответить   
ООО, мне тоже сбербанк полтора лимона предлагал :)))
А смски от магазинов одежды и обуви - это ведь удобно, знаешь когда скидки! :)
9187
0
9187   19.04.2012 / 15:10   #    Ответить   
-
Omer
0
Omer   19.04.2012 / 22:31   #    Ответить   
триколор-тв.72 пишет:Сообщение с таким же текстом ,только имя отчество и ID мои ,получил ,хотя дел с ними не имел

Вот и я тоже не имею с ними дел, а такое же смс получил. Вот пытаюсь вспомнить где и как я спалился :?

А вообще, у меня уже куча предложений по кредитам от 5-ти разных банков. Думаю, может воспользоваться предложениями, да свалить куда-нибудь :D
Ядвига
0
Ядвига   19.04.2012 / 22:51   #    Ответить   
тоже надоел телефонный спам. Кожаные магазины, Летуали, банки завалили уже своими предложениями. Я бы не против, но не так часто.
КУДРЯ072
1
КУДРЯ072   19.04.2012 / 22:55   #    Ответить   
менеджеры переходят в другие компании ,ну и захватывают базы данных ,и используют по прямому назначению ,спамят :down:


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение
Восьми тысячам семей помогли выйти на самообеспечение  14
25.06 / 10:22
Областная программа помогла выйти на самообеспечение восьми тысячам семей в регионе. Малоимущие семьи вышли на самообеспечение и развивают личные подсобные хозяйства.
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»
Сбербанк и Google приглашают предпринимателей в «Бизнес класс»  есть видео
23.06 / 15:37
В Тюменской области стартовал уникальный совместный проект Сбербанка и Google — «Бизнес класс». В рамках программы развития предприниматели смогут бесплатно получить актуальные знания от лучших бизнес-тренеров и экспертов, научиться современным методам работы и открыть для себя новые горизонты. Инициативу поддержало областное правительство и лично губернатор региона Владимир Якушев.
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
Патентодержателям Тюменской области «включили зеленый свет»
22.06 / 10:11
Задача, которую преследует правительство региона, снизив стоимость патента в 10 раз — легализовать бизнес.
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
В Тюмени из российских комплектующих будут выпускать оборудование для заканчивания скважин
21.06 / 16:09
Компания «Бейкер Хьюз» открыла в Тюменской области производство оборудования для заканчивания скважин. Новое направление появилось на базе Тюменского нефтепромыслового комплекса, который работает в регионе с 2014 года.
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
В Тюменской области будут производить гормональные препараты
16.06 / 09:26
На территории Тюменской области откроется еще одно импортозамещающее производство. На этот раз речь идет о производстве гормональных препаратов.
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
Сергей Катырин: Россия, Китай и Монголия вступают в фазу экономического роста
16.06 / 09:01
Объединенный торгово-экономический форум России, Китая и Монголии проходит в Улан-Баторе. Успех данного мероприятия, как считает президент Торгово-Промышленной палаты РФ Сергей Катырин, обусловлен наличием общих границ, естественным притяжением соседствующих народов и общности их интересов.
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности
В России увеличилось число граждан, живущих за чертой бедности  34