Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2012 / 18:05
«Тотальный диктант» пройдет в Тюмени уже в эту субботу

Все, кто хочет проверить свою грамотность, в субботу соберутся в самой большой аудитории бывшего филологического факультета ТюмГУ. В 14 часов здесь пройдет «Тотальный диктант — 2012», текст для которого написал известный автор Захар Прилепин.

Добровольную образовательную акцию «Тотальный диктант» в Тюмени организует кафедра русского языка Института гуманитарных наук Тюменского госуниверситета при поддержке отдела информации и связей с общественностью ТюмГУ.

С 28 февраля этого года кафедра русского языка еженедельно по пятницам проводила занятия по подготовке к тотальному диктанту. 20 апреля в 18:00 в 327 аудитории состоится последняя встреча, которую условно называют репетицией диктанта, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ. Приглашают всех желающих.

Чтобы заглянуть в учебники и справочники по орфографии и пунктуации остаются последние дни — успехов!

Международная добровольная образовательная акция «Тотальный диктант — 2012» пройдет в Тюмени 21 апреля, в субботу, по адресу: ул. Республики, 9, аудитория 401. Прийти нужно не позднее 13:45.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1956 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТюмГУ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
будь_готов
5
будь_готов 18.04.2012 / 22:20 #
С ошибками веселее. С чужими.
Комментарии 10 Читать на форуме
YYYAAAHHHOOO
1
YYYAAAHHHOOO 18.04.2012 / 19:16 #
Со школы не понимал этот русский язык. На мой взгляд это просто набор нелогичных правил, которые никому не помогают, а только мешают. Вот если написать слово деревянный с одной "н", то его кто-то не сможет понять? Смысл этой двойной "н" в чем? И так половина правил. Никакой пользы не приносят, только занимают память в голове. Хорошо хоть меняется это: кофе уже оно.
Nickky
4
Nickky 18.04.2012 / 20:58 #
правельно, буквы минять мистами можно, прапускать можна, адин хер все панятна. А если серьезно - правила не такие уж и сложные. И есть они во всех языках. Слова-исключения не так уж и сложно запомнить - оловянный, деревянный, стеклянный)) а то что кофе - оно - это уже идиотизм.
puchun
4
puchun 18.04.2012 / 21:22 #
срочно просите Фурсенко изменить правила, а уж лучше отменить вовсе, раз уж запомнить не можете.
YYYAAAHHHOOO пишет:Хорошо хоть меняется это: кофе уже оно.
А кофе он! Оно - это когда кофе не очень... 
YYYAAAHHHOOO пишет:Со школы не понимал этот русский язык
 А какой понимал? Правила и исключения в любом языке присутствуют
YYYAAAHHHOOO
0
YYYAAAHHHOOO 18.04.2012 / 21:52 #
Nickky пишет:А если серьезно - правила не такие уж и сложные.
olga-fahrenbruch пишет:срочно просите Фурсенко изменить правила, а уж лучше отменить вовсе, раз уж запомнить не можете.
 Я и не говорил, что они сложные. Я сказал, что они бесполезные, ненужные, лишние. С этим я так понимаю вы согласны? Потому что против этих тезисов вы не возразили.
Nickky пишет:а то что кофе - оно - это уже идиотизм.
olga-fahrenbruch пишет:А кофе он! Оно - это когда кофе не очень...
 http://1nsk.ru/news/russia/24069.html
Грамотеевна:)
4
Грамотеевна:) 18.04.2012 / 22:09 #
Да, конечно, зачем эти правила? Подмигиваю
ххх: слыш давай я щя к те подъеду у меня друг на машине диск забрать а то я пожже не смогу давай очень надо
ууу: тебе фраза "казнить нельзя помиловать" ни о чём не говорит? )
ххх: это боевик новый штоле
***
xxx: блин... все руки из царапала
yyy: из чего руки???
***
ххх: что-то не спиться... 
ууу: Сочувствую... Никак спиться не удается.
***
"с ного"
"ко крас"
"не козист"
 Крутой
будь_готов
5
будь_готов 18.04.2012 / 22:20 #
С ошибками веселее. С чужими.
KonFFeta
0
KonFFeta 19.04.2012 / 09:19 #
Nickky пишет:правельно, буквы минять мистами можно, прапускать можна, адин хер все панятна. А если серьезно - правила не такие уж и сложные. И есть они во всех языках. Слова-исключения не так уж и сложно запомнить - оловянный, деревянный, стеклянный)) а то что кофе - оно - это уже идиотизм.
А вы в курсе, что слово "тюль" мужского рода???  
Romulas
0
Romulas 19.04.2012 / 09:35 #
KonFFeta пишет:....
А вы в курсе, что слово "тюль" мужского рода???  

В русский язик слова "сол", "мол" и "бол" пишуца с мягкий знак, а слова
"вилька" и "тарелька" - бэз мягкий знак. Запомнитэ это, дэти, потому что панят
это - невазможна!
Невеста Чаки
0
Невеста Чаки 19.04.2012 / 10:33 #
-Что есть ос?
-ос - это полосатый волосатый мух!
-Не-е! Полосатый волосатый мух - это шмел, а ос - это то на чем земля вертится
Вованыч
0
Вованыч 21.04.2015 / 18:17 #
Правила нужны чтобы язык не менялся. Думаю об этом уже пять минут