Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2012 / 13:02
«Не будем устраивать цирк», - сказал губернатор депутатам-работодателям

Сегодня на заседании Тюменской областной думы было подписано соглашение между думой и Облсофпрофом.

Большая часть депутатов поддержала соглашение, но были и те, кто высказался против него. «После ознакомления с текстом соглашения, выяснил, что оно носит формальный рамочный характер. Зачем оно тогда нужно, если оно только декларирует намерения, там нет никакой конкретики. Тем более, что, как мы все знаем, в области есть и другие — независимые профсоюзы», — сказал заместитель председателя комитета по государственному строительству Владимир Пискайкин («Справедливая Россия»). За соглашение с Облсофпрофом высказались депутаты Майер и Барышников.

Тут в прения неожиданно вклинился губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он попросил «некоторых» депутатов не устраивать цирк: «Зачем тогда надо было вносить этот вопрос в повестку дня и вызывать председателя Михаила Кивацкого? И что, соглашение не подпишут, и он отсюда так и уйдет? Это не по-человечески и не по-тюменски».

В итоге, 34 депутата проголосовали за соглашение и 7 — против. Председатель Тюменского межрегионального объединения поблагодарил депутатов думы и напомнил, что Облсофпроф объединяет 18 отраслевых профсоюзов, в которые входят порядка 800 тысяч человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1401 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Тчел2011
0
Тчел2011 19.04.2012 / 13:42 #
Пискайкин в какой партии?
Денница
0
Денница 19.04.2012 / 14:05 #
Тчел2011 пишет:Сообщение Пискайкин перешел в ЛДПР?

нет, судя по тексту там все верно указано.
Anonymous
2
Vest 19.04.2012 / 14:57 #
news пишет:Сообщение «Не будем устраивать цирк», — сказал губернатор депутатам-работодателям

"Парламент - не место для дискуссий" (ц) :death:
старый тюменец
4
старый тюменец 19.04.2012 / 16:20 #
В чём смысл этой новости? Обычная рутинная работа чиновников от администрации и профсоюзов по имитации бурной деятельности :down:
ATOM2011
1
ATOM2011 19.04.2012 / 17:09 #
старый тюменец пишет:Сообщение В чём смысл этой новости?

Смысл донести до читателей информацию о том, что было подписано соглашение между думой и Облсофпрофом. А слова Якушева в нее включили для того, чтобы текст не был совсем унылым - так сказать, "изюминку" привнесли.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 19.04.2012 / 17:48 #
БУРНЫЕ, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ Аплодисменты.
............
когда вот эту проблему решим?-- viewtopic.php?f=1&t=351342
ank
0
ank 19.04.2012 / 18:38 #
Если, как говорят, соглашение дествительно декларативное, то цирк уже есть, его не надо устаивать.
kvak
0
kvak 19.04.2012 / 19:18 #
главный вывод из новости - Пискайкин не в авторитете!
:)) 
Тчел2011
0
Тчел2011 19.04.2012 / 22:08 #
Денница пишет:Сообщение 
Тчел2011 пишет:Сообщение Пискайкин перешел в ЛДПР?

нет, судя по тексту там все верно указано.


оперативно исправили
дача72
0
дача72 20.04.2012 / 11:39 #
ATOM2011 пишет:А слова Якушева в нее включили для того, чтобы текст не был совсем унылым - так сказать, "изюминку" привнесли.
тюменская изюминка -больше на другую коричневую субстанцию похожа... 
MrME
0
MrME 20.04.2012 / 22:23 #
termo_drova пишет:Сообщение больше на другую субстанцию похожа... 

Как в нашей_раше прям: кремовый костюм с изюмом ;)
Buch
0
Buch 21.04.2012 / 17:41 #
Это не по-человечески и не по-тюменски


Это не по-советски (с) :death:

Похмельный синдром вызывает видимо воспоминания из комсомольской юности у некоторых :))