Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13635
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2012 / 15:53
Бухгалтер самовольно подняла себе зарплату

Следственным управлением УМВД России по городу Тюмени окончено производством уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего главного бухгалтера одного из ООО Тюмени, обвиняемой в совершении хищения мошенническим способом денежных средств.

Так, в феврале 2008 года Березкина подделала подпись директора Общества на приказе, согласно которому самовольно увеличила себе должностной оклад с 20 до 25 тысяч рублей, которые получила путем перевода денежных средств с расчетного счета Общества на свою зарплатную карточку. Переплата за 2008 год бухгалтера по заработной плате составила более 80 000 рублей, отмечают в пресс-службе УМВД.

Предприимчивый бухгалтер в период с 2008 год по 2011 год получила деньги в сумме свыше 220 тысяч рублей в качестве незаконно начисленной заработной платы.

Также следователи выявили, что на личные нужды в указанный период женщиной было израсходовано около 25 тысяч рублей и потрачены якобы на приобретение различных канцелярских принадлежностей, грунта, кашпо, мебели, которые в Общество не поступали.

Кроме того, в период времени с апреля 2009 года по декабрь 2010 года Березкиной были отражены в документах бухгалтерии ООО несуществующие операции с тремя фиктивными организациями. В результате, по «сделкам» ООО причинен материальный ущерб на сумму свыше 500 тысяч рублей.

В феврале 2011 года бухгалтер была уволена. Проведенная после ее увольнения ревизия финансово-хозяйственной деятельности выявила многочисленные финансовые махинации.

Вина подозреваемой в ходе предварительного следствия полностью доказана, ей предъявлено обвинение в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, и 47 преступных эпизода по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2396 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Мошенничество, Деньги, Тюмень, Бухгалтер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
optimistka
0
optimistka 19.04.2012 / 16:36 #
увеличила оклад на 5 тыс,а переплата за год - 80 тыс. - 20 тыс отпускные или премия???
cmas
0
cmas 20.04.2012 / 08:36 #
Некрасивая схема. Никакой изящности в ней нет.
Григорыч
0
Григорыч 20.04.2012 / 08:51 #
optimistka пишет:Сообщение увеличила оклад на 5 тыс,а переплата за год - 80 тыс. - 20 тыс отпускные или премия???


оклад еще умножают на районный коэффициент.
cmas
0
cmas 20.04.2012 / 09:05 #
Григорыч пишет:
optimistka пишет: увеличила оклад на 5 тыс,а переплата за год - 80 тыс. - 20 тыс отпускные или премия???
оклад еще умножают на районный коэффициент.
Я бы сказал, что это зарплатные налоги.
StealthPictures
0
StealthPictures 20.04.2012 / 21:59 #
нафига это в новостях писать? ну а у меня вот кот в тапок самовольно насрал. кому-то это интересно :?