Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15454
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13074
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.04.2012 / 17:24
У цыган изъяли килограмм героина

Более килограмма героина изъяли в ночь на среду, 18 апреля, сотрудники областного Управления наркоконтроля в пригородном поселке Метелево под Тюменью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в месте компактного проживания нескольких цыганских семейных кланов, наркополицейские разоблачили возможные криминальные планы по сбыту этой партии на розничный уровень. Объем изъятого приближается к десяти тысячам средне-разовых доз и превышает установленный Законом крупный размер в 1000 раз, а особо крупный размер — в 400 раз.

Выйти на столь крупный вес героина наркополицейским удалось в результате серии оперативных комбинаций, которые привели оперативников к стабильно организованной цепочке по оптовому сбыту наркотиков. Молодая цыганка, задержанная накануне по подозрению в распространении небольших партий героина — у нее было изъято около 5 грамм, — выразила намерение оформить добровольную выдачу оставшегося у нее наркотика.

Пакет с порошком был обнаружен в тайнике, который женщина оборудовала под строительным вагончиком на окраине поселка Метелево, сообщают в пресс-службе УФСКН. Криминальный товар был упакован в несколько слоев полиэтилена и скотчем. Задержанная сообщила, что привезла его из соседней Свердловской области для последующей мелкооптовой продажи в Тюмени. Сама цыганка уже имеет судимость за наркопреступления, в отношении нее оформлено условно-досрочное освобождение.

По факту хранения наркотиков возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2338 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 76 Читать на форуме
nuclearbear
2
nuclearbear 19.04.2012 / 17:50 #
Килограмм - это серьёзно.
Буратино
1
Буратино 19.04.2012 / 18:16 #
Не серьезней пары грамм.
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ 19.04.2012 / 18:32 #
это ошибка.
цыгане честный и гордый народ.
Veider87
0
Veider87 19.04.2012 / 18:55 #
как ни странно но о5 цыгане...
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:23 #
Буратино пишет:Сообщение Не серьезней пары грамм.


А что, правильно, пусть и фигню, главное с уверенным видом говорить, тогда будет правдой. :D С 2.5 граммов начинается особо крупный размер, 2 грамма это крупный.
antiHERO
0
antiHERO 19.04.2012 / 19:27 #
Ну вот, работают ребята, а вы всё: "Лучше бы цыган шерстили чем студентов со спайсом на дискотеках" :D
Forzov
4
Forzov 19.04.2012 / 19:31 #
Расстреливать таких надо, вывели во двор, к забору поставили и в затылок.
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 19:33 #
Tim Ek,
Ну 2,5 грамм, да всё Вы поняли. В России слишком не гибкая система градации размеров. Я считаю должно быть примерно 5 ступеней.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:34 #
Буратино пишет:Сообщение Tim Ek,
Ну 2,5 грамм, да всё Вы поняли. В России слишком не гибкая система градации размеров. Я считаю должно быть примерно 5 ступеней.


Для чего ? Типа не совсем преступник, чуть-чуть преступник, почти преступник, преступник, опасный преступник ?
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 19:35 #
Forzov,
С такими законами надо Вас первым расстрелять, а какая разница, если законов не будет?



Добавлено спустя 32 секунды:  

Tim Ek,
Для наиболее точного определения вины. Либо невиновности.
Например 0,001 грамм героина вообще сделать ненаказуемым даже штрафом, это для науки, ученые должны изучать свойства героина, чтобы создать вакцину типа от героина, но они не могут иметь и такое количество, потому-что запрещено. Правильная логика? И например 3 грамма для собственного употребления и 1 тонна явно не для собственного наказывается одинаково. Тут есть логика? Нет.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:37 #
Буратино пишет:Для наиболее точного определения вины. Либо невиновности.


О какой невиновности может идти речь если в кармане героин ?
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 19:37 #
Tim Ek,
См. сообщение.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:39 #
Буратино пишет:Сообщение Tim Ek,
См. сообщение.


Какое ? Новость что-ли ?
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 19:42 #
Tim Ek,
Я выше дополнил свое сообщение:
Например 0,001 грамм героина вообще сделать ненаказуемым даже штрафом, это для науки, ученые должны изучать свойства героина, чтобы создать вакцину типа от героина, но они не могут иметь и такое количество, потому-что запрещено. Правильная логика? И например 3 грамма для собственного употребления и 1 тонна явно не для собственного наказывается одинаково. Тут есть логика? Нет.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:47 #
Буратино пишет:Например 0,001 грамм героина вообще сделать ненаказуемым даже штрафом, это для науки, ученые должны изучать свойства героина, чтобы создать вакцину типа от героина, но они не могут иметь и такое количество, потому-что запрещено. Правильная логика? И например 3 грамма для собственного употребления и 1 тонна явно не для собственного наказывается одинаково. Тут есть логика? Нет.


1. А что, ученым запрещают исследовать героин ?
2. А кто сказал что тонна не для собственного потребления ? Пока не поймают на сбыте. В новости и пишут что дело возбуждено за хранение.
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 19:51 #
Tim Ek,
1)Да.
2)Судят за хранение, 5 грамм и тонна слишком различаются размером, даже по способу хранения, по транспортировке, чтобы везти тонну нужна большая машина, в этом есть факт особой организации транспортировки наркотических средств, 5 грамм можно положить просто в карман, или их могут подкинуть, тонну в машину не подкинуть.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 19:59 #
Буратино,
1. Есть источники ?
2. Ну и что ? В чем разница кроме как виде транспортировки. Или для тебя 5 грамм не преступление ?
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 20:30 #
Tim Ek, Количество должно напрямую влиять на вину, это как со взятками, это уже есть, но в очень узком смысле - крупный и особо крупный размер, это преступление. Надо сделать еще несколько видов размеров.
Или для тебя 5 грамм не преступление ?
А крупный размер это для тебя не преступление? Или преступление? А чем он от особо крупного отличается? А почему всего крупный и особо крупный, давайте еще 5 введем, это будет справедливее, это подсказывает логика. Зачем такие вопросы тупые задают, хотят прикинуться шлангами, наверное - "зачем, какой, а почему, а для чего".

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:  
1. Есть источники ?
http://www.narcozona.ru/tabl.html
Forzov
0
Forzov 19.04.2012 / 20:47 #
Буратино пишет:Сообщение Forzov,
С такими законами надо Вас первым расстрелять, а какая разница, если законов не будет?

Я наркоту не распространяю, как эти цыгане, так что меня не за что расстреливать.. Вот и надо, чтоб были такие законы, распространение и употребление, сразу смертная казнь.. а не как сейчас...
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 20:51 #
Forzov,
так что меня не за что расстреливать

Да просто по Вашей логике, за то что против законов, против законов - значит расстрелять, без суда, ведь и суда нет вообще, круто же.
Faz9
0
Faz9 19.04.2012 / 21:14 #
Надо наркобаронов как в Мексике казнить.А то у нас все "шишки" преступного мира, можно сказать за одним столом с генералами едят, о чем тут можно говорить.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 21:50 #
Буратино пишет:Количество должно напрямую влиять на вину, это как со взятками, это уже есть, но в очень узком смысле - крупный и особо крупный размер, это преступление. Надо сделать еще несколько видов размеров.
Или для тебя 5 грамм не преступление ?
Количество итак влияет. Но не на вину, а на наказание. Погугли что такое вина.
Буратино пишет:А крупный размер это для тебя не преступление? Или преступление? А чем он от особо крупного отличается? А почему всего крупный и особо крупный, давайте еще 5 введем, это будет справедливее, это подсказывает логика. Зачем такие вопросы тупые задают, хотят прикинуться шлангами, наверное - "зачем, какой, а почему, а для чего".
Чем справедливее ? Это так же, как "один раз - не водолаз" ? :death: А почему 5, а не 10 например ? И сроки нарежем по полгода ? :cool2:
http://www.narcozona.ru/tabl.html
Ну, и как таблица определения размера соотносится с запрещением ученым заниматься исследованиями ? PS: Как-то криво цитируется, ну да ладно
Буратино
0
Буратино 19.04.2012 / 22:10 #
Tim Ek,
Если хранишь, то ты преступник, даже если ученый.
Tim Ek
0
Tim Ek 19.04.2012 / 22:28 #
Буратино пишет:Сообщение Tim Ek,
Если хранишь, то ты преступник, даже если ученый.


Если хранишь дома - то несомненно. Или по-твоему врачи в больницах тоже преступники ? Они тоже наркотики хранят.
КУДРЯ072
3
КУДРЯ072 19.04.2012 / 23:03 #
молодцы оперативники :best: спасли многие жизни
SVA
0
SVA 20.04.2012 / 08:28 #
У цыган изъяли килограмм героина
мне бы больше понравилось так:
за найденный килограмм героина у цыган изъяли 10 частных домов
Буратино
0
Буратино 20.04.2012 / 09:09 #
Tim Ek,
Ты не знаешь о чем говоришь, то что хранят врачи в больницах входит во II список наркотических веществ, легализованных, но ограниченных в распространении, причем амфетамин туда входит, морфий, например. А героин входит в I список, вместе с марихуаной, и его уже хранить НИГДЕ нельзя, даже в больнице, и не получится его изучать, а это удар по науке, по надежде выздоровления героиновых наркоманов.
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 09:11 #
Не переживай буратино, за тебя уже все придумали. Жаль, твои блестящие идеи уже стырили депутаты...
Депутаты Госдумы ратифицировали законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для торговцев наркотиками. Правительственный закон, внесенный на рассмотрение парламентариев более полутора лет назад, получил одобрение в третьем, окончательном чтении.
Согласно нынешнему УК, максимальный срок наказания за незаконный оборот наркотиков составляет 20 лет заключения. Теперь сбыт и контрабанда грозят пожизненным заключением с конфискацией.
Незаконное производство, сбыт и пересылка наркотиков теперь чреваты лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. Те же преступления, но совершенные группой лиц по предварительному сговору или в значительном размере, будут наказываться заключением на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей.
Те же действия, совершенные с использованием служебного положения, или в отношении ребенка, а также в крупном размере грозят лишением свободы на срок от 10 до 20 лет.
Незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров (составляющих) наркотиков или психотропных веществ, а также растений или их частей, содержащих такие вещества, будет наказываться лишением свободы на срок до двух лет. Производителям же таких веществ грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
За простое употребление наркотических средств, "без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах", теперь будут наказывать арестом на срок до 15 суток и штрафом до 5 тыс. рублей.
Помимо прочего, преступления, связанные с оборотом наркотиков, теперь будут классифицироваться по новому. Они будут делиться на совершенные в значительном, крупном и особо крупном размерах. Кроме того, совершение преступлений под воздействием наркотических средств станет отягчающим обстоятельством в суде.
Все эти изменения вступят в силу с 2013 года... Так, что тех, кого наркоконтроль поймает в этом году, а судебный процесс начнется в 2013 рискуют сесть за решетку навсегда. 
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 09:13 #
Насчет больниц и ученых, которые придумывают вакцину от героина... Ты вроде умный-умный, а иногда такой д....к. Нарктическими средствами и сильнодействующими веществами занимается отдел по легальному обороту наркотиков. И потом, наличие наркотиков в больницах, хосписах, специальных лабораториях прописано в федеральном законодательстве. Учись, пока я жива!!!
андрей050473
0
андрей050473 20.04.2012 / 09:16 #
смешнючая,
ну ты смешнючая,
:DD
slon33
0
slon33 20.04.2012 / 09:18 #
Буратино пишет:Сообщение Tim Ek,
Если хранишь, то ты преступник, даже если ученый.
Ага ! Знал я одного такого "ученого" ( четыре класса кончил....) червонец нарисует-от настоящего не отличишь! ;) Хватит деревянный людям мозг выносить....
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 09:24 #
андрей050473 пишет:смешнючая, ну ты смешнючая,
спасибки...  
Буратино
0
Буратино 20.04.2012 / 09:31 #
смешнючая, Во-первых, при чем тут мои блестящие идеи? Конкретно спрашиваю Вас, приведите то что я писал, чтобы это хоть как-то сопоставлялось с тем, что привели Вы?Ну почему люди такие идиоты?
Так, что тех, кого наркоконтроль поймает в этом году, а судебный процесс начнется в 2013 рискуют сесть за решетку навсегда.
Я думаю, что Вы далеки от судебного делопроизводства.slon33Ничего не выношу, сам подумай, 0,0001 грамм этим не уколоться, а исследовать можно. Зачем за такое количество судить как за крупную партию?смешнючаяСама ты ничего не знаешь.
наличие наркотиков в больницах, хосписах, специальных лабораториях прописано в федеральном законодательстве
Я уже писал, список 2, а героин в списке 1. И он запрещен полностью.
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 09:35 #
Буратино пишет:А героин входит в I список, вместе с марихуаной, и его уже хранить НИГДЕ нельзя, даже в больнице, и не получится его изучать, а это удар по науке, по надежде выздоровления героиновых наркоманов.
У нас уже есть мировой опыт, когда пристрастие к одному виду наркотиков пытались лечить новыми наркотическими веществами. О какой вакцине от героина ты говоришь??? Чем дальше тебя читаю, тем больше поражаюсь твоему поверхностному восприятию мира. Определение героина знаешь? или быстренько в инете найдешь? да и заодно посмотри, что есть вакцина...   
Буратино
0
Буратино 20.04.2012 / 09:43 #
смешнючая,
Я не говорю о замещении, а просто о исследовании, только изучая можно решить проблему, а не просто так сидеть разводя руками, да еще и с уголовным кодексом, который запрещает исследования.
Скрытый текст:
Про вакцину я специально написал "например", потому-что я не знаю каким будет результат, например это будет вакцина, а например не вакцина.




Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

смешнючая,
У кого поверхностное восприятие мира, так это у тебя.
Одно это чего стоит:
Так, что тех, кого наркоконтроль поймает в этом году, а судебный процесс начнется в 2013 рискуют сесть за решетку навсегда.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
zimberlman
0
zimberlman 20.04.2012 / 10:09 #
выпустили по удо, а она снова за старое. и снова потом по удо выпустят.
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 10:27 #
Я стратег... а ты не понял... жаль...  
AnalFreedom
0
AnalFreedom 20.04.2012 / 10:40 #
Мало отсыпали видимо.

История из жизни:
В одном районе города цыгане продавали герыч, все знали, звонили в милицию, сообщали. Прошло около 12 лет, на том месте уже не продают. На том месте стоит большой коттедж, хозяева те же, занимаются тем же, только теперь они уже поднялись в преступной иерархии и сами не толкают мелочь.
valentinaya
1
valentinaya 20.04.2012 / 10:49 #
Не люблю цыган. Приставучие. "Дай погадаю, да дай погадаю, всю правду расскажу..." и пока х..ями не обложишь -не отстанут. Ещё и булькают вслед на своём обезьянем языке что то... :D В цетре города! Целый табор немытых! Тьфу.
Смертная казнь. Однозначно.
Anonymous
0
Vest 20.04.2012 / 11:06 #
Forzov пишет:Сообщение Расстреливать таких надо, вывели во двор, к забору поставили и в затылок.
нет. распределить изъятое по числу задержанных и заставить каждого сожрать свою долю... ну или в задницу засунуть и дыру запечатать... Можно и через шприц - но сильно гуманно получится...
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 12:03 #
Nick698 пишет:Не люблю цыган. Приставучие. "Дай погадаю, да дай погадаю, всю правду расскажу..." и пока х..ями не обложишь -не отстанут. Ещё и булькают вслед на своём обезьянем языке что то... В цетре города! Целый табор немытых! Тьфу.Смертная казнь. Однозначно.
Цыгане различаются по своему жизненному предназначению. Те, кто торгуют героином - немытые не ходят и погадать не предлагают. действительно неприятно, но смертная казнь то за что? Культура у них такая - некультурная!  
смешнючая
1
смешнючая 20.04.2012 / 12:04 #
AnalFreedom пишет:Мало отсыпали видимо.История из жизни:В одном районе города цыгане продавали герыч, все знали, звонили в милицию, сообщали. Прошло около 12 лет, на том месте уже не продают. На том месте стоит большой коттедж, хозяева те же, занимаются тем же, только теперь они уже поднялись в преступной иерархии и сами не толкают мелочь.
киньте адресочек в личку...  
valentinaya
0
valentinaya 20.04.2012 / 12:14 #
смешнючая пишет:Сообщение Те, кто торгуют героином - немытые не ходят и погадать не предлагают.

Да, те же самые! 100% знаю. Барон и чуть ниже рангом сидят в домах герыч пихают, а его кодла (в основном женского пола :? ) меньшими злодеяниями занимается.
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 12:16 #
так как насчет адресочка-то?
Tim Ek
0
Tim Ek 20.04.2012 / 12:45 #
Буратино пишет:Ничего не выношу, сам подумай, 0,0001 грамм этим не уколоться, а исследовать можно. Зачем за такое количество судить как за крупную партию?


Опять теоретизируешь ?
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 12:57 #
У нас Буратино ярый сторонник либерализации наркотиков, педофилии и еще каких-то нехороших вещей. Все бы ему наркоманов отпускать, над героином опыты ставить, судебную систему реформировать... "Интересный" чел... 
XpoHuk
0
XpoHuk 20.04.2012 / 12:59 #
Офтопик:
Буратино,
тебя щас тут в развале ссср обвинят, в геноциде армян и евреев и еще в чем нить крайним оставят. Забей, эти люди живут в своих мирах, где посадил-запретил - и все счастливы, общество исцелено.
Скрытый текст:
ну дебилы в общем
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 13:06 #
Точно забей... А то, в новостях где все хорошо, умные мысли Буратино ну никак не прочитать... А там где нарки, педофилы, и криминал с участием приезжих - там сразу наш друг высвечивается. Мол, не теряйте туточки я!
максимус77777
0
максимус77777 20.04.2012 / 13:20 #
На кол злодеев! С конфискацией и выдворением из страны!
Faz9
0
Faz9 20.04.2012 / 13:22 #
смешнючая пишет:Сообщение Точно забей... А то, в новостях где все хорошо, умные мысли Буратино ну никак не прочитать... А там где нарки, педофилы, и криминал с участием приезжих - там сразу наш друг высвечивается. Мол, не теряйте туточки я!

:facepalm:
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 13:23 #
Цыган-то куда выдворять? Вобче-то они здесь у себя дома. А вот неграждан всяких - депортировать. Согласна. 
Буратино
0
Буратино 20.04.2012 / 13:27 #
Tim Ek, Делаю полезные для общества выводы.смешнючая,
сторонник либерализации наркотиков
Не надо все в одну кучу, это не так.
педофилии
Педофилию нельзя легализовать, либо запретить.
Все бы ему наркоманов отпускать, над героином опыты ставить, судебную систему реформировать... "Интересный" чел...
Всё так и есть.XpoHuk, Они мне все нравятся такими какие они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:  
смешнючая,
Цыган-то куда выдворять? Вобче-то они здесь у себя дома.
Это кочевой народ из Индии. В Индию выдворять.
смешнючая
1
смешнючая 20.04.2012 / 13:29 #
Я однако счастлива. Я нравлюся Буратине. Это почти тоже самое - господин назвал меня любимой женой! Знаешь Буратино, мне просто сейчас неохота искать все твои комменты по поводу тех моментов которые я обозначила выше. Но я обязательно займусь этим на досуге. Вышлю в личку, чтобы в другой раз от своих слов не отмазывался.
максимус77777
1
максимус77777 20.04.2012 / 13:32 #
За самовольные постройки у Зелёного берега в своё время они в том же районе хаты получили,а русских дрюкают за то же самое и заставляют сносить.....
Мэр! Глава города ходит на приём к барону-это что? Решают вопрос о переселении и строительстве ИМ равноценного по площади жилья в другом районе вместо их незаконных хибарок......это нормально? У них дом-там где зад приземлился!
Ваще бардак-налоги не платят,а медициной пользуются при этом в армии не служат-это что?
Жрут в мосмарте немытые как и сами фрукты без зозрения.......
Нелегалы!?-нафиг из страны,а имущество в счёт билетов на дрова продать! Цацкаются с ними,а на своих 200 грамм :sad:
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 13:40 #
максимус77777 пишет:Ваще бардак-налоги не платят,а медициной пользуются при этом в армии не служат-это что?
Вполне резонные вопросы! Только кому Вы их здесь задаете? Это проблема последних лет не решается и не рассматривается вообще нигде. Сама когда-то лежала в больнице с цыганкой... Знаю, что это такое! Только все это бесполезная трата нервов. Значит интересы этих людей защищают серьезные люди. Видели бы вы их адвокатов - холенные, русские красавцы... не цыгане же... Деньги правят миром!  
максимус77777
0
максимус77777 20.04.2012 / 13:45 #
вот к чему приводит голосование в 70% из пришедших..........за едро :sad: едрён-батон
андрей050473
0
андрей050473 20.04.2012 / 13:48 #
смешнючая,
ты тож из разряда сказочных персонажей? :)))
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 13:52 #
 
андрей050473 пишет:ты тож из разряда сказочных персонажей?
почему ты так решил? и что такое из разряда сказочных персонажей - типа Буратино что ли? нет, я вполне настоящая!
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 14:01 #
Буратино пишет:Это кочевой народ из Индии. В Индию выдворять.
Ага, ща, только в Индии их и не хватало...А вообще дело обстоит так:  Цыга́не — одно из самых многочисленных этнических меньшинств в Европе[10], слой этнического населения общего индийского происхождения. Известные этнологи Елена Марушиакова и Веселин Попов (Болгария) определяют их как МЕГРЭО — межгрупповое этническое образование. Это обозначение характеризует особенности мозаичного расселения цыганских групп среди населения разных стран и связанные с этим особенности формирования их современных идентичностей (подробнее см. далее).Англичане традиционно называли их Gypsies (от Egyptians — «египтяне»), испанцы — Gitanos (также от Egiptanos — «египтяне»), французы — Bohémiens («богемцы», «чехи»), Gitans (искажённое испанское Gitanos) или Tsiganes (заимствование от греческого — τσιγγάνοι, цинга́ни), немцы — Zigeuner, итальянцы — Zingari, голландцы — Zigeuners, венгры — Cigány или Fáraók népe («фараоново племя»), грузины — ბოშები (бошеби) , финны — mustalaiset («чёрные»), турки — Çingeneler; казахи — сығандар, азербайджанцы — Qaraçı (гарачы, т.е «чёрные»); лезгины — къарачияр («лицемеры, притворщики»); баски — Ijitoak; албанцы — Jevgjit («египтяне»); евреи — צוענים (цо’ани́м), от названия библейской провинции Цоан в Древнем Египте; персы — کولی (коли́); индусы — लोग (ло́га); литовцы — Čigonai; болгары — Цигани; эстонцы — «mustlased» (от «Must» — чёрный). В настоящее время всё бо́льшее распространение в различных языках получают этнонимы от самоназвания части цыган, «рома́» (англ. Roma, чеш. Romové, фин. romanit и др.).Таким образом, во «внешних» по происхождению названиях цыганского населения преобладают три:отражающие ранние представление о них, как о выходцах из Египта;искажённые версии византийского прозвища «атсинганос» (в значении «гадатели, маги»);обозначения «черноты» как отличительной особенности внешности, сделанные на разных языках (что характерно, одно из самоназваний цыган также переводится как «чёрные»)Цыгане живут во многих странах Европы, а также в Северной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии. Родственные европейским цыганам группы проживают также в странах Передней Азии. Численность европейских цыган по разным оценкам определяется от 8 млн и до 10—12 млн человек. В СССР официально насчитывалось 175,3 тысячи человек (перепись 1970). В России, по переписи 2010 года, проживает около 220 тысяч цыган.Вот как раз в Индии их нету! 
Anonymous
0
Vest 20.04.2012 / 14:02 #
смешнючая пишет:Сообщение Вполне резонные вопросы! Только кому Вы их здесь задаете? Это проблема последних лет не решается и не рассматривается вообще нигде.

он задаёт этот вопрос единственной силе, которая может решить эту проблему - людям. не власти же этот вопрос задавать. вон в ебурге власти чтоли вопрос решать начали?
а деньги правят миром до тех пор, пока это комуто не надоедает. и потом вдруг выясняется что ночь, топор ,коктейль молотова и слетевший с катушек человек или люди - намного сильнее денег...
смешнючая
0
смешнючая 20.04.2012 / 14:07 #
Vest пишет:и потом вдруг выясняется что ночь, топор ,коктейль молотова и слетевший с катушек человек или люди - намного сильнее денег...
А это уже преступление. И слетевший с катушек человек сидеть потом будет долго и нудно - по полной программе. Что за патриотизм блин? Сидеть и жалеть - на хрена мне все это надо было, а? Что я один такой самый умный что ли?    
Anonymous
0
Vest 20.04.2012 / 14:10 #
смешнючая,
один - будет сидеть... а если поднимутся многие... То это иначе называется. в ебурге власти это уже дали понять. а наши вошкаются. если даже вы понимаете, что власть этот вопрос решить не хочет - то получается что преступна власть, которая приватизировала право решения вопросов, которое не может реализовать?
максимус77777
0
максимус77777 20.04.2012 / 14:14 #
Зато по человечи! И в глаза за "преступление" людям не стыдно будет смотреть........Законы и их законотворцы просто у нас "такие" и "сЯкие"......
cmas
0
cmas 20.04.2012 / 15:12 #
Vest пишет:смешнючая, один - будет сидеть... а если поднимутся многие... То это иначе называется. в ебурге власти это уже дали понять. а наши вошкаются. если даже вы понимаете, что власть этот вопрос решить не хочет - то получается что преступна власть, которая приватизировала право решения вопросов, которое не может реализовать?
Это на Вас так Брейвик подействовал? наши власти не услышат, всем глубоко. 
Anonymous
0
Vest 20.04.2012 / 15:20 #
cmas,
нет. в этой стране об этом процентов 80 подумывает периодически. Без брейвиков.
cmas
0
cmas 20.04.2012 / 15:30 #
Vest пишет:Сообщение cmas,
нет. в этой стране об этом процентов 80 подумывает периодически. Без брейвиков.


тогда картинка в тему:
http://img.artlebedev.ru//strip/files/B ... DCD71E.jpg

а вообще убить всех не выход, точнее выход, конечно, но как-то одиноко будет :)
Люди в сути своей могут уважительно относится друг к другу, вся проблема только во власти.
zimberlman
0
zimberlman 20.04.2012 / 15:34 #
смешнючая,

но смертная казнь то за что? Культура у них такая - некультурная!

ультура неправильная и вредная остальному народу - поэтому смерть.
Tim Ek
0
Tim Ek 20.04.2012 / 16:09 #
cmas пишет:Люди в сути своей могут уважительно относится друг к другу, вся проблема только во власти.


Ага, ага. Люди хорошие - власть плохая. А власть она к нам с Марса прислана ?
Буратино
0
Буратино 20.04.2012 / 18:16 #
смешнючая,
чтобы в другой раз от своих слов не отмазывался
Никогда.
Вот как раз в Индии их нету!
Там их родина. И они там есть. В Индии вообще нет никаких национальностей вообще-то. Специфика такая, не учитываются национальности, что кто живет, тот индиец, индус, а на самом деле там тысячи разных национальностей, огромное разнообразие, и цыгане тоже есть, самые настоящие.
Forzov
0
Forzov 21.04.2012 / 07:33 #
Буратино пишет:[Да просто по Вашей логике, за то что против законов, против законов - значит расстрелять, без суда, ведь и суда нет вообще, круто же.
По моей логике вы тролль и глупый..
Vest пишет:Сообщение нет. распределить изъятое по числу задержанных и заставить каждого сожрать свою долю... ну или в задницу засунуть и дыру запечатать... Можно и через шприц - но сильно гуманно получится...
Я не против вашего метода)) патроны сэкономим...
Буратино
0
Буратино 21.04.2012 / 09:01 #
Forzov,
Я не только глупый, я идиот, но я не тролль.
niki99
1
niki99 22.04.2012 / 07:22 #
news пишет:Сообщение Более килограмма героина изъяли в ночь на среду, 18 апреля, сотрудники областного Управления наркоконтроля в пригородном поселке Метелево под Тюменью.

...остальные пятьдесят не найдены. :D
cmas
0
cmas 23.04.2012 / 08:55 #
Tim Ek пишет:Сообщение 
cmas пишет:Люди в сути своей могут уважительно относится друг к другу, вся проблема только во власти.


Ага, ага. Люди хорошие - власть плохая. А власть она к нам с Марса прислана ?


Я не называл никого ни хорошим ни плохим.
Люди будут уважительно относится друг к другу если будут установлены понятные для всех рамки и выход за эти рамки будет контролироваться в равной степени для всех.
Что является задачей власти, но почему то не получается у них.
смешнючая
0
смешнючая 23.04.2012 / 15:50 #
Forzov пишет:По моей логике вы тролль и глупый..
я тоже считаю что он тролль.  
смешнючая
0
смешнючая 23.04.2012 / 15:51 #
Буратино пишет:Я не только глупый, я идиот,
а с этим я, пожалуй, соглашусь!  
Буратино
0
Буратино 23.04.2012 / 16:08 #
смешнючая,
Вы не можете согласиться и с одним и с другим, это противоречащие друг другу мнения. Но откуда у женщины логика.



Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:  

Офтопик:
Люблю в интернете про себя почитать, ведь правду пишут:
Буратино - открытый миру, добрый, светлый, чуть-чуть, конечно, деревянный, но он искренне старается всем помочь, верит людям и обретает настоящих друзей и приходит в конце-концов к своей мечте.