Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14288
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.04.2012 / 16:35
Леса закрыты для доступа тюменцев

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал жителей региона ответственно отнестись к угрозе природных пожаров, которая возникла с началом ранней и сухой весны этого года. Кроме того, он распорядился с сегодняшнего дня ввести в Тюменской области особый противопожарный режим.

«В выходные и праздничные дни многие захотят отдохнуть на природе или прибрать дачный участок. В эти моменты угроза пожара возрастает многократно, призываю всех предельно внимательно обращаться с огнем, соблюдать нормы безопасности и требования здравого смысла, не жечь костры, не проводить пал травы в ветреную погоду», — обратился к жителям глава региона.

На заседании оперативного штаба по борьбе с пожарами губернатор проинформировал, что сегодня он подпишет постановление об ограничении доступа в леса, и попросил жителей области с пониманием отнестись к данной мере.

Глава региона пояснил, что данная мера является вынужденной — с начала пожароопасного периода уже зафиксировано несколько десятков возгораний, только за 19 апреля ликвидировано 28 пожаров, на конец дня 19 апреля действующими оставались 12 лесных пожаров. Большая часть из них приходится на Тюменский район.

На сегодняшний день на юге области зафиксировано 9 пожаров. По одному — в Тюменском, Винзилинском, Боровском, Ишимском и Сладковском лесничествах, в Юргинском районе — 4.

Начальник территориального управления МЧС Юрий Алехин доложил губернатору, что сейчас патрулированием занимаются 83 оперативные группы, которые только за последние два дня совершили почти 800 выездов, такие группы не только следят за обстановкой, но и ликвидируют мелкие возгорания. Ежедневно ситуацию отслеживают и с воздуха, с помощь специального самолета, отмечают в пресс-службе губернатора.

«Работу нужно вести в круглосуточном режиме, особую бдительность нужно проявлять ночью — именно в этот период люди наиболее беззащитны», — подчеркнул Владимир Якушев.

По данным, которые прозвучали на штабе, в выходные в Тюмени ожидается лишь небольшой дождь, поэтому снижения уровня пожарной угрозы ждать не придется. Следующее заседание штаба губернатор проведет в субботу, 21 апреля.

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещение лесов, разведение костров, поджигание сухой травы, мусора. Организации должны прекратить проведение пожароопасных работ, в том числе поджигание сухой травы.

Фото пользователя Twitter joker_media

Источник: собственная информация
Просмотров: 1725 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Губернатор, Лесные пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Максимус
7
Максимус 20.04.2012 / 23:49 #
Очень радуют такие ограничения для ипланов :best:
Лично я, как ездил, так и буду ездить в свои места. Всегда вожу с собой пару пустых мешков на 100 литров. Ни разу не тронутыми не уехали. Меня не обламывает собрать пару куч мусора за свиньями. Жаль, что их не становится меньше :(
Лес - это наше всё! Это то, где всегда ты наедине с собой. Срать себе в душу-это [censored by bot] варварство.

ПС Почему срунов не попадается никогда в лесу :?

ПСС Вопрос риторический
Комментарии 10 Читать на форуме
dabrynka
0
dabrynka 20.04.2012 / 20:01 #

 с началом ранней и сухой весны 

Да лааадано??? прям очень ранняя весна у нас. только в середине апреля и потеплело.
Рубероид
2
Рубероид 20.04.2012 / 20:52 #
dabrynka
Не перечь губернатору! Он лучше тебя знает какая должна быть весна!
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 20.04.2012 / 21:18 #
вон поджигатели опять активизировались ,в амурском крае дома жилые горят ,через неделю у нас 30 градусная жара ,надо осторожнее с огнём в лесу
Andrey.Arhipov
1
Andrey.Arhipov 20.04.2012 / 21:45 #
Каждый год одни и те же предупреждения, а дураков меньше не становится...
Faz9
0
Faz9 20.04.2012 / 23:41 #
Из статьи я так и не понял в каком месте леса закрыты?
Максимус
7
Максимус 20.04.2012 / 23:49 #
Очень радуют такие ограничения для ипланов :best:
Лично я, как ездил, так и буду ездить в свои места. Всегда вожу с собой пару пустых мешков на 100 литров. Ни разу не тронутыми не уехали. Меня не обламывает собрать пару куч мусора за свиньями. Жаль, что их не становится меньше :(
Лес - это наше всё! Это то, где всегда ты наедине с собой. Срать себе в душу-это [censored by bot] варварство.

ПС Почему срунов не попадается никогда в лесу :?

ПСС Вопрос риторический
Ика
0
Ика 21.04.2012 / 02:06 #
Максимус, я из таких жеКрутой
Hubb
0
Hubb 21.04.2012 / 02:29 #
+1.Такой же. И почти все мои знакомые.
Григорыч
0
Григорыч 21.04.2012 / 10:56 #
dabrynka пишет:Сообщение Да лааадано??? прям очень ранняя весна у нас. только в середине апреля и потеплело.
Micah'GF пишет:Сообщение dabrynkaНе перечь губернатору! Он лучше тебя знает какая должна быть весна!
Ему бы не знать, он каждый год открывает пожароопасный сезон в конце апреля, начале мая, а в этом году уже в середине апреля начали гореть.
Евген
1
Евген 23.04.2012 / 11:55 #
Максимус - почет и уважение!!! Почти каждый день с супругой ходим на природу, и таже картина. Помимо своего уносим чужое и все равно не убавляется... Сколько можно людям говорить о том, что нужно беречь природу! Нашим же детям чистота останется.