Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16169
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13663
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2012 / 09:22
На пробежку вышли славяне: «Спорт - сила! Алкоголь - могила»

Массовая «Русская пробежка» прошла в Тюмени накануне. Более 130 участников собрались у школы № 31, откуда пробежались по улицам Харьковской, Холодильной, Жигулёвской и Мельникайте до парка им. Ю. Гагарина.

Как сообщают организаторы, пробежка объединила славян самого разного возраста, от 7 до 60 лет, было много девушек. Во время бега звучали лозунги «Русский — значит, трезвый!», «Спорт — сила! Алкоголь — могила!», «Пока мы едины, мы непобедимы!», «Слава Руси!». И даже всеми любимая песня «Катюша».

По окончании бега в парке под балалайку и частушки прошли занятия на турниках и брусьях, а также традиционные славянские забавы: стеношные и кулачные бои.

«Русские пробежки» направлены на пропаганду и утверждение трезвости, спорта, духовности и патриотизма, прежде всего, среди молодёжи, а также объединение славянских народов.

Участники мероприятия получили массу положительных эмоций, выразили благодарность организаторам и пообещали постоянно приходить на «Русские пробежки» с друзьями и родными.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Спорт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
sibaritius
0
sibaritius 23.04.2012 / 10:16 #
Кажется, что после участники все-таки выпили!
Свар
0
Свар 23.04.2012 / 10:40 #
участникам русской пробежки - "русскую" статью 282.
лозунг "русский - значит трезвый" вообще как-то экстремистским признали
 
А вообще да, молодцы.
/R_N/
0
/R_N/ 23.04.2012 / 10:56 #
блин, да что за навязывание стереотипа русские "бухают", да мы пьем не больше других!!! А то что некоторые нации "обдолбанные анашаой", это нормально..... они не "бухают"....
Фамилия Имя Отчество
Свар пишет:участникам русской пробежки - "русскую" статью 282.лозунг "русский - значит трезвый" вообще как-то экстремистским признали А вообще да, молодцы.
А как насчет людей в футболках с надписями "Кавказ-сила", "05 регион" и т.д? а "Кто не с нами-тот под нами". Их почему-то никто за националистов не признает. 
Свар
0
Свар 23.04.2012 / 11:35 #
Фамилия Имя Отчество,
Вы что, это же нац меньшинства. Как они могут притеснять нац большинство?

А вообще власти на национальный вопрос клали большой и толстый. Россия - не страна русских, как армения, например, страна армян, или китай - страна китайцев. У русских нет своей страны, а Россия - это страна безликого многонационального народа, согласно конституции.
YM30
0
YM30 23.04.2012 / 16:15 #
уууу тогда надо отсюда убиратся