Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15970
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.04.2012 / 14:17
Благодаря ТНК-BP на озере Круглом стало чище

Более ста сотрудников компании ТНК-BP совместно с представителями тюменского общественного движения «ЧИР» вышли 21 апреля на берег озера Круглое в Тюмени, чтобы устроить субботник.

«Наша организация проводит подобные мероприятия один-два раза в год. Мы обратились в администрацию города, и нам предложили эту территорию. Сегодня мы здесь уберем, а потом кто то, кто живет в этом районе, будет другим говорить: „Здесь же убирают, зачем вы мусорите?“ Наша главная цель — сделать так, чтобы люди завтра сюда приехали, а тут чисто. Думаю, это заставит их задуматься и бережнее относиться природе», — отмечает вице-президент ТНК-ВР Олег Чемезов.

Сотрудники разобрали пакеты и перчатки, разошлись по берегу и приступили к уборке. Территория была просто усыпана осколками бутылок, окурками, пробками и прочим мусором, который люди обычно оставляют после отдыха на природе. Однако благодаря совместным усилиям за полтора часа прибрежная зона просто преобразилась. В кузов «Татры» было брошено две сотни полных мусорных мешков.

В свою очередь руководитель тюменского общественного детского экологического движения «ЧИР» Нина Копанева подчеркнула высокую общественную активность компании и особое внимание к экологическим проектам, которые она реализует на федеральном и региональных уровнях. «ТНК-ВР одна из передовых нефтяных компаний, которая стремится к минимизации экологических рисков в зоне своей деятельности и вкладывает большие средства в реализацию мероприятий природоохранного значения. Участие нефтяников в такого рода акциях подчеркивает неравнодушие сотрудников компании к природе и экологическим проблемам и свидетельствует о высоком уровне корпоративной культуры», — пояснила она.

После работы на свежем воздухе участники субботника с удовольствием попили горячего чая с бутербродами.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1965 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Субботник, Тюмень, ТНК-ВР
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 25 Читать на форуме
дача72
0
дача72 23.04.2012 / 14:33 #
а на озере Самотлор? 
Zema
0
Zema 23.04.2012 / 14:46 #
))))вчера наоборот по телику показывали как благодаря ТНК ВР стало чище на севере где постоянно нефть разливают))
Gottard
0
Gottard 23.04.2012 / 14:56 #
Давно, уже ничего не разливают (в тех масштабах как раньше было). Штрафы накладно платить.
XpoHuk
0
XpoHuk 23.04.2012 / 15:47 #
Gottard,
таки ладно? а нефтяные озёра это видимо с прошлых лет остались ага?
Gottard
0
Gottard 23.04.2012 / 15:49 #
XpoHuk,
А ты часто на месторождения ТНК-ВР бываешь? :)
XpoHuk
0
XpoHuk 23.04.2012 / 15:53 #
Gottard,
а ты случаем не в тнк - вр работаешь? ;)
Григорыч
1
Григорыч 23.04.2012 / 15:59 #
XpoHuk пишет:Сообщение Gottard,
а ты случаем не в тнк - вр работаешь? ;)


а я вот не работаю в ТНК ВР но был на одном из месторождения, у кота йаички грязнее чем было там :DD
Серьезная
1
Серьезная 23.04.2012 / 16:13 #
Молодцы, ребята! Гораздо полезнее выехать на природу, навести всем вместе порядок, чем сидеть и задавать вопросы, почему везде так грязно, в том числе у собственного подъезда. Если бы все так делали, тогда бы и чище было и мусорить желающих меньше было бы. По себе знаю, если один раз сам порядок наведешь, потом беспрядок наводить желания никакого
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 23.04.2012 / 17:43 #
Прибрались - молодцы, а ВР они или не ВР - какая разница? Ну, сообщили они об этом людям, что прибрались - и ладно. Спасибо.
Теперь будем знать, что на Утиное можно снова идти гадить :DD
Gottard
0
Gottard 23.04.2012 / 19:14 #
XpoHuk,
Случайно да :)
Григорыч,
Время залитых мазутом и нефтью площадок, с сифонящими на каждом метре трубопроводами остались в прошлом (хотя у некоторых компаний, например Варьеганнефти, эти времена в разгаре, мазутные реки и кучи гнилого железа везде и всюду, это про них). У нас сейчас если и есть грязь, то природная (ну и там мусор строительный, но его и то убирают по возможности быстро). Пока обустроим, пока порядок наведем, не быстро это делается :)
Holtoff
1
Holtoff 23.04.2012 / 19:16 #
Теперь будем знать, что на Утиное можно снова идти гадить :DD

Нинада! Пусть будет чистым. Там, кстате, и рыба есть.
Вот как прибирали:

Только не Утиное - Круглое.
ммм2011_в_тюмени
1
ммм2011_в_тюмени 23.04.2012 / 23:45 #
Побольше бы таких компаний.Все на Субботник.
Голди
1
Голди 24.04.2012 / 08:00 #
Идея субботника была просто отличной! Отрадно знать, что руководители компании сами лично собирали мусор, подавая пример. А ещё такая уборка - отличная прививка от того, чтобы в дальнейшем не мусорить. Жаль, что такие акции не обязательны для всех, как было раньше - город бы приобразился за день силами горожан. Ведь нам с вами здесь жить да жить :)))
XpoHuk
0
XpoHuk 24.04.2012 / 10:38 #
Gottard,
а я кстати не про тнк бп говорил, я про наши, советские, родные компании, которые заботятся о экологии :)
Gottard
0
Gottard 24.04.2012 / 11:47 #
XpoHuk,
Пример с Варьеганнефтью я уже приводил :) думаю таких много. Чем меньше НК, тем сильнее плюет на экологию. Средств как правило на повальную реконструкцию нет, поэтому месторождения доживают, на том что есть.
XpoHuk
0
XpoHuk 24.04.2012 / 11:49 #
Gottard,
а еще после утечек при транспортировки все еще ничего не убирают. От этого страдают леса гораздо сильнее, имхо
Holtoff
2
Holtoff 24.04.2012 / 14:16 #
XpoHuk пишет:Сообщение Gottard,
а еще после утечек при транспортировки все еще ничего не убирают. От этого страдают леса гораздо сильнее, имхо

Я как то логику не вкуриваю. Оттого, что при транспортировке где-нибудь в Нижневартовском районе пролили нефть и пострадал лес, нам что, не надо Круглое в Тюмени убирать, или можно засирать его, ведь все равно нефть в Нижневартовском районе пролилась?
По моему, люди хорошее дело сделали.
Gottard
0
Gottard 24.04.2012 / 14:56 #
XpoHuk,
Нормы ответственности одинаковые. Без разницы из чего разливается, будь то РВС, протекающий фланец на площадке, или же свищ на магистральном или межпромысловом нефтепроводе. Разлив есть разлив, экологи эти моменты жестко контролируют. Другой вопрос, что не все НК реагируют. У кого то связи, у кого то адвокаты хорошие :death:
EUser
0
EUser 24.04.2012 / 15:02 #
Территория была просто усыпана осколками бутылок, окурками, пробками и прочим мусором, который люди обычно оставляют после отдыха на природе. Однако благодаря совместным усилиям за полтора часа прибрежная зона просто преобразилась. В кузов «Татры» было брошено две сотни полных мусорных мешков.

Действительно, территория была завалена мусором. Так часто по весне бывает :)
Если буду проезжать мимо - обязательно посмотрю на эту красоту.
Людям, принимавшим участие в уборке - :best:
Офтопик:
(респектос, короч)
Site
0
Site 24.04.2012 / 15:40 #
Молодцы, что убрали мусор - но судя по фотографиям машины парковали прямо в водоохранной зоне озера :-) одной стороной заботимся, второй нарушаем :-) :)))

Согласно пунктам 4 и 15 ст. 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон движение и стоянка транспортных средств запрещены.

Офтопик:
При случае потроллю службу ОТ, ПБ и ООС ТНК-Уват
XpoHuk
0
XpoHuk 24.04.2012 / 18:57 #
Holtoff,
да при чем тут круглое ваще, я про него хоть слово сказал? что вы наезжаете сразу?
EUser
0
EUser 24.04.2012 / 21:14 #
XpoHuk, прекрати нарушать традиции здоровой полемики! :death:
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072 24.04.2012 / 21:24 #
Site пишет:Сообщение Молодцы, что убрали мусор - но судя по фотографиям машины парковали прямо в водоохранной зоне озера :-) одной стороной заботимся, второй нарушаем :-) :)))

Согласно пунктам 4 и 15 ст. 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон движение и стоянка транспортных средств запрещены.

Офтопик:
При случае потроллю службу ОТ, ПБ и ООС ТНК-Уват

то что мусор убрали :best: ,а зачем этот пиар и одежда с символикой :facepalm: ,мы все возле домов убирали но не пытались показать свою принадлежность к той или иной организации ,горожане на суботник ,а би пи не би пи какая разница
EUser
0
EUser 24.04.2012 / 21:32 #
а на оз.Круглом стало чище. Гораздо и в разы. Спасибо :best:
Holtoff
2
Holtoff 24.04.2012 / 21:40 #
XpoHuk пишет:Сообщение Holtoff,
да при чем тут круглое ваще, я про него хоть слово сказал? что вы наезжаете сразу?

Действительно, при чем тут Круглое ваще в теме про то, что провели субботник на озере Круглое? :)))