Несовершеннолетняя северянка родила в туалете поезда и избавилась от младенца  20
10.09 / 13:39
    
21
сентября
23.04.2012 / 17:24

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель?

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель?

Пьяный водитель вез на переднем пассажирском сиденье непристегнутых парня и девушку. Автомобилист потерял контроль над управлением машиной и наехал на бордюр. Девушка выпала из салона и получила травмы, от которых впоследствии скончалась. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Расследование установило, что рано утром 5 июня прошлого года пьяный Валентин Туров на автомобиле ВАЗ-211440 вез с дачи пятерых друзей по домам. Компания на даче отмечала день рождения одного из приятелей. На переднем пассажирском сиденье находилось два человека — парень и его девушка, не пристегнутые ремнем безопасности.

Во время движения по Товарному шоссе 23-летний водитель потерял контроль над автомобилем и наехал на бордюр. Открылась передняя пассажирская дверь и 20-летняя девушка выпала из салона. Падая, она получила переломы лобной, решетчатой, основной и височных костей, ушибы лобных долей головного мозга, субдуральную гематому, субарахноидальные кровоизлияния больших полушарий головного мозга, приведших к отёку и дислокации головного мозга. Как сообщает Тюменская облпрокуратура, на следующий день девушка скончалась в больнице.

Валентину Турову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN   23.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
На переднем пассажирском сиденье находилось два человека
без комментариев 
 
Anonymous
5
Samuraj   23.04.2012 / 21:11   #    Ответить   
Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.

Просмотров: 3545 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Аварии, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN   23.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
На переднем пассажирском сиденье находилось два человека
без комментариев 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   23.04.2012 / 18:29   #    Ответить   
Я не помню где-то давно читал, в какой-то африканской стране правилами разрешено на переднем сиденье двоих пассажиров перевозить.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.04.2012 / 18:29   #    Ответить   
Недавно видела, как джипомужик на переднем сидении вез двух мелких деток...
Anonymous
5
Samuraj   23.04.2012 / 21:11   #    Ответить   
Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.04.2012 / 21:22   #    Ответить   
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
DiCar72
1
DiCar72   23.04.2012 / 22:17   #    Ответить   
ae72rus пишет:
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
-100, Вы что хоть пишете то?Водитель - в отличии от пассажира это потенциальный убийца. Автомобиль это потенциальное орудие убийства.  Человек по закону имеет право сесть за руль, только если у него есть водительское удостоверение.Если он его не купил, то значит он выучил правила - в которых написано, что он не имеет НИКАКОГО права садится за руль нетрезвым, да еще и перевозить 2-х человек на пассажирском сидении. Если он не выполнил требования правил и в результате этого погибли люди - значит он является УБИЙЦЕЙ и по закону должен быть наказан.  Водитель даже не имеет права трогаться с места пока пассажиры не пристегнуты, а тут ТАКОЕ - и вы говорите что он не виноват.Пока на наших дорогах будут ездить водители с таким мышлением как у ae72rus, и Samuraj,  у нас будет очень высокая смертность на дорогах. Советую вам переосмыслить отношение к ПДД или вобще сжечь ваши права и отказаться от управления автомобилем.  
dtimur
0
dtimur   23.04.2012 / 22:19   #    Ответить   
водитель всегда виноват так как автомобиль -это же особо опасное транспортное средство(или как там правильно звучит). в автошколах надо подобную присягу давать ))
Anonymous
3
Samuraj   23.04.2012 / 22:52   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
ae72rus пишет:
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
-100, Вы что хоть пишете то?Водитель - в отличии от пассажира это потенциальный убийца. Автомобиль это потенциальное орудие убийства.  Человек по закону имеет право сесть за руль, только если у него есть водительское удостоверение.Если он его не купил, то значит он выучил правила - в которых написано, что он не имеет НИКАКОГО права садится за руль нетрезвым, да еще и перевозить 2-х человек на пассажирском сидении. Если он не выполнил требования правил и в результате этого погибли люди - значит он является УБИЙЦЕЙ и по закону должен быть наказан.  Водитель даже не имеет права трогаться с места пока пассажиры не пристегнуты, а тут ТАКОЕ - и вы говорите что он не виноват.Пока на наших дорогах будут ездить водители с таким мышлением как у ae72rus, и Samuraj,  у нас будет очень высокая смертность на дорогах. Советую вам переосмыслить отношение к ПДД или вобще сжечь ваши права и отказаться от управления автомобилем.  
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала. Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков.  
DiCar72
0
DiCar72   23.04.2012 / 23:14   #    Ответить   
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала.
Пассажиры не должны бегать с алкотестером за водителем и проверять его состояние. Изучение ПДД на предмет того как им положено находится в салоне тоже в их обязанности не входит. В чем они могут быть виноваты??? Силой они его пьяного посадили за руль и заставили угрозами везти их вдвоем на переднем сидении?  Более того они сами находились в опьянения и просто хотели домой. Водитель получил права и после этого он должен отвечать за свои действия и последствия и пассажиров в том числе. Он же игнорировал все правила и требования в итоге стал убийцей.
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Anonymous
1
Samuraj   23.04.2012 / 23:57   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала.
Пассажиры не должны бегать с алкотестером за водителем и проверять его состояние. Изучение ПДД на предмет того как им положено находится в салоне тоже в их обязанности не входит. В чем они могут быть виноваты??? Силой они его пьяного посадили за руль и заставили угрозами везти их вдвоем на переднем сидении?  Более того они сами находились в опьянения и просто хотели домой. Водитель получил права и после этого он должен отвечать за свои действия и последствия и пассажиров в том числе. Он же игнорировал все правила и требования в итоге стал убийцей.
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Слушайте а они не знали то что он пьяный в месте бухали и как это так он напился, и наверно водитель их запихал на передние сидение ну ерунду не говорите, кстати про силу в пьяных кампаниях обычно друзья и уговаривают водителя поехать за рулем пьяным а не водитель сам хочет ехать. Все сами идут осознано на риск не стоит все на одного человека валить. 
Anonymous
0
Samuraj   24.04.2012 / 00:05   #    Ответить   
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Техника безопасности должна быть в первую очередь в своей голове а не где то, любому понятно что с медведем шутки плохи а те кто этого не понимают рано или поздно закончат плохо, это называется естественный отбор в природе есть такое явление. 
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 07:12   #    Ответить   

Слушайте а они не знали то что он пьяный в месте бухали и как это так он напился, и наверно водитель их запихал на передние сидение ну ерунду не говорите, кстати про силу в пьяных кампаниях обычно друзья и уговаривают водителя поехать за рулем пьяным а не водитель сам хочет ехать. Все сами идут осознано на риск не стоит все на одного человека валить.

У водителя есть водительское удостоверение. Которое подтверждает то что водитель знаком с ПДД, он вкурсе что нельзя садиться пьяным за руль, перевозить таким образом пассажиров, и какие могут быть последствия.
У пассажиров таких документов нету и ответственности в данном случае они не несут никакой по закону.
Я вашу позицию понял - мол хочешь жить, нефиг садиться за руль с пьяным водителем.
Но хочу всетаки сказать что по закону вина в данном случае полностью на водителе, и если он знает закон, знает что нельзя садиться за руль в НС - то какого хера он вобще поехал?.  Зачем законы и правила тогда нужны??? Пасажиры не сделали ничего противозаконного, а то что мозгов у них нет не делает их виноватыми.
К примеру - куплю я ружье, получу разрешение, позову с собой тебя и пойдем мы в лес.
Я несу ружье в заряженное, собранном виде и тут оно внезапно стреляет и убивает тебя.
Я по твоему могу отмазаться что: "ты же видел что у меня ружье собрано и заряжено, зачем ты со мной пошел, сам виноват"..?
Нет. В данном случае нести полную ответственность должен я. Как человек получивший разрешение на оружие, ознакомленный с правилами его использования и с последствиями неправильного использования.
kulakov
0
kulakov   24.04.2012 / 08:30   #    Ответить   
Водила виноват конечно...но сесть вдвоем на переднее сиденье и не пристегнутые...(этого хватило даже если они и "не знали" что водитель пьяный) еще и дверь может как следует не захлопнули...головой думать надо...могли пристегнуться (если нет ремня или не работает-могли не поехать) и могли не поехать...то есть МОГЛИ САМИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ, но не сделали...то есть когда человек может предпринять меры безопасности, но этого не делает то он конечно и сам виноват!!!
Deep K
0
Deep K   24.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
Водила виноват, без вариантов, в его задачу также входит объяснять пассажирам как себя вести в автомобиле и требовать от них соблюдения ПДД, так как сами пассажиры могут и не знать, или не быть адекватными. В противном случае - мог не садится за руль.
мося
0
мося   24.04.2012 / 11:06   #    Ответить   
Все виноваты кто сел спьяным в 1 машину.
Самурай прав на счет того, что у каждого своя голова и каждый должен заботиться о себе, ну если это были друзья , то и о них тоже. Еслм ты пьян, за тобой что кто то следить постоянно должен? Водитель то ТОЖЕ пьян был и поэтому я не думаю, что он  им объяснил о правилах безопасности.
И вообще, может для кого то уроком будет, что не хер бухать, зная что надо ехать куда то потом(хотя уже много таких примеров было).
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   24.04.2012 / 11:31   #    Ответить   

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель

В гибели пассажирки виновата сама пассажирка, которая
а) села в машину к пьяному водителю
б) приземлилась 2 пассажиром на переднее сидение
в) и как следствие, была не пристегнута
 
Премию Дарвина в студию
Genuzzz
0
Genuzzz   24.04.2012 / 15:40   #    Ответить   
Ппц! Девушка ПОГИБЛА. Дарвина ей в студию... Вообще больной народ пошел...
 
Да, и что это за ссылка в тексте на Автомобилиста? У кого чувство юмора прорезалось или нынче так автошколы рекламируют?
Ska3
1
Ska3   24.04.2012 / 15:56   #    Ответить   
по закону виноват водитель, формально - все, кто ехал в машине...
пассажиры судя по всему уже совершеннолетние, сознательные должны быть люди, нелепо говорить, что они не знали, что он под градусом, что ему за руль нельзя, что они не знали, что 5 пассажиров к перевозке запрещено, ну и про переднее сиденье да без ремня уж тем более...
мне понравилась зарубежная соц.реклама на эту тематику, там выходит парочка под градусом, садится в машину, подходит их друг к машине и убивает обоих со ствола, далее точно не помню текстовку, но по принципу "дал пьяному другу сесть за руль - все равно что убил его"...
MrME
0
MrME   24.04.2012 / 16:41   #    Ответить   
Премия Дарвина нашла своих героев МышьЛетучая, +1
iamfree
1
iamfree   27.04.2012 / 20:00   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Ппц! Девушка ПОГИБЛА. Дарвина ей в студию... Вообще больной народ пошел...

Эти уроды сами выбрали свой путь - туда им и дорога! Хорошо ещё что случайные люди не пострадали. МышьЛетучая +100
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Сегодня в 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  2
Сегодня в 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57