Тюменец кувалдой убил работника управляющей компании  25
17.03 / 16:36
    
28
марта
23.04.2012 / 17:24

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель?

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель?

Пьяный водитель вез на переднем пассажирском сиденье непристегнутых парня и девушку. Автомобилист потерял контроль над управлением машиной и наехал на бордюр. Девушка выпала из салона и получила травмы, от которых впоследствии скончалась. Водителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Расследование установило, что рано утром 5 июня прошлого года пьяный Валентин Туров на автомобиле ВАЗ-211440 вез с дачи пятерых друзей по домам. Компания на даче отмечала день рождения одного из приятелей. На переднем пассажирском сиденье находилось два человека — парень и его девушка, не пристегнутые ремнем безопасности.

Во время движения по Товарному шоссе 23-летний водитель потерял контроль над автомобилем и наехал на бордюр. Открылась передняя пассажирская дверь и 20-летняя девушка выпала из салона. Падая, она получила переломы лобной, решетчатой, основной и височных костей, ушибы лобных долей головного мозга, субдуральную гематому, субарахноидальные кровоизлияния больших полушарий головного мозга, приведших к отёку и дислокации головного мозга. Как сообщает Тюменская облпрокуратура, на следующий день девушка скончалась в больнице.

Валентину Турову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN   23.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
На переднем пассажирском сиденье находилось два человека
без комментариев 
 
Anonymous
5
Samuraj   23.04.2012 / 21:11   #    Ответить   
Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.

Просмотров: 3481 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Аварии, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
8
Men_from_TMN   23.04.2012 / 17:43   #    Ответить   
На переднем пассажирском сиденье находилось два человека
без комментариев 
 
nuclearbear
0
nuclearbear   23.04.2012 / 18:29   #    Ответить   
Я не помню где-то давно читал, в какой-то африканской стране правилами разрешено на переднем сиденье двоих пассажиров перевозить.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.04.2012 / 18:29   #    Ответить   
Недавно видела, как джипомужик на переднем сидении вез двух мелких деток...
Anonymous
5
Samuraj   23.04.2012 / 21:11   #    Ответить   
Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   23.04.2012 / 21:22   #    Ответить   
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
DiCar72
1
DiCar72   23.04.2012 / 22:17   #    Ответить   
ae72rus пишет:
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
-100, Вы что хоть пишете то?Водитель - в отличии от пассажира это потенциальный убийца. Автомобиль это потенциальное орудие убийства.  Человек по закону имеет право сесть за руль, только если у него есть водительское удостоверение.Если он его не купил, то значит он выучил правила - в которых написано, что он не имеет НИКАКОГО права садится за руль нетрезвым, да еще и перевозить 2-х человек на пассажирском сидении. Если он не выполнил требования правил и в результате этого погибли люди - значит он является УБИЙЦЕЙ и по закону должен быть наказан.  Водитель даже не имеет права трогаться с места пока пассажиры не пристегнуты, а тут ТАКОЕ - и вы говорите что он не виноват.Пока на наших дорогах будут ездить водители с таким мышлением как у ae72rus, и Samuraj,  у нас будет очень высокая смертность на дорогах. Советую вам переосмыслить отношение к ПДД или вобще сжечь ваши права и отказаться от управления автомобилем.  
dtimur
0
dtimur   23.04.2012 / 22:19   #    Ответить   
водитель всегда виноват так как автомобиль -это же особо опасное транспортное средство(или как там правильно звучит). в автошколах надо подобную присягу давать ))
Anonymous
3
Samuraj   23.04.2012 / 22:52   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
ae72rus пишет:
Samuraj пишет:Мне кажется пассажиры должны думать своей головой  думать к кому они в машину садятся и в придачу в 2 на одно сиденье, так что валить ее смерть только на водителя не корректно.
+1, вот почему у нас в стране принято все валить на других? Почему никто не хочет думать и принимать решения сам? 
-100, Вы что хоть пишете то?Водитель - в отличии от пассажира это потенциальный убийца. Автомобиль это потенциальное орудие убийства.  Человек по закону имеет право сесть за руль, только если у него есть водительское удостоверение.Если он его не купил, то значит он выучил правила - в которых написано, что он не имеет НИКАКОГО права садится за руль нетрезвым, да еще и перевозить 2-х человек на пассажирском сидении. Если он не выполнил требования правил и в результате этого погибли люди - значит он является УБИЙЦЕЙ и по закону должен быть наказан.  Водитель даже не имеет права трогаться с места пока пассажиры не пристегнуты, а тут ТАКОЕ - и вы говорите что он не виноват.Пока на наших дорогах будут ездить водители с таким мышлением как у ae72rus, и Samuraj,  у нас будет очень высокая смертность на дорогах. Советую вам переосмыслить отношение к ПДД или вобще сжечь ваши права и отказаться от управления автомобилем.  
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала. Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков.  
DiCar72
0
DiCar72   23.04.2012 / 23:14   #    Ответить   
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала.
Пассажиры не должны бегать с алкотестером за водителем и проверять его состояние. Изучение ПДД на предмет того как им положено находится в салоне тоже в их обязанности не входит. В чем они могут быть виноваты??? Силой они его пьяного посадили за руль и заставили угрозами везти их вдвоем на переднем сидении?  Более того они сами находились в опьянения и просто хотели домой. Водитель получил права и после этого он должен отвечать за свои действия и последствия и пассажиров в том числе. Он же игнорировал все правила и требования в итоге стал убийцей.
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Anonymous
1
Samuraj   23.04.2012 / 23:57   #    Ответить   
DiCar72 пишет:
Я в жизни пьяный за руль не сяду и другим не советую пьяными ездить, я просто сказал что здесь вина есть не только у водителя, у каждого должна быть башка на плечах, я не сажусь к пьяным в машину и друзьям за рулем пьяными не даю ездить даже если сам не в адекватный. И зачем вы не правду пишете я не сказал что водитель тут не виноват, я сказал что вина на его друзьях  есть и на девушки, правда в итоге она сама себя наказала.
Пассажиры не должны бегать с алкотестером за водителем и проверять его состояние. Изучение ПДД на предмет того как им положено находится в салоне тоже в их обязанности не входит. В чем они могут быть виноваты??? Силой они его пьяного посадили за руль и заставили угрозами везти их вдвоем на переднем сидении?  Более того они сами находились в опьянения и просто хотели домой. Водитель получил права и после этого он должен отвечать за свои действия и последствия и пассажиров в том числе. Он же игнорировал все правила и требования в итоге стал убийцей.
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Слушайте а они не знали то что он пьяный в месте бухали и как это так он напился, и наверно водитель их запихал на передние сидение ну ерунду не говорите, кстати про силу в пьяных кампаниях обычно друзья и уговаривают водителя поехать за рулем пьяным а не водитель сам хочет ехать. Все сами идут осознано на риск не стоит все на одного человека валить. 
Anonymous
0
Samuraj   24.04.2012 / 00:05   #    Ответить   
Это все равно что сувать руку в не огороженную клетку с медведем а потом он руку откусит и сказать что зоопарк с медведем виноваты, каждый сам должен думать что делает и знать о последствии этих поступков. 
Немного неуместное сравнение. Но у зоопарка должна быть тоже своя техника безопасности. Не помню в каком городе, были случаи подобные, что человек подошел к близко клетке и пострадал от животного, и осудили как раз работников зоопарка.
Техника безопасности должна быть в первую очередь в своей голове а не где то, любому понятно что с медведем шутки плохи а те кто этого не понимают рано или поздно закончат плохо, это называется естественный отбор в природе есть такое явление. 
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 07:12   #    Ответить   

Слушайте а они не знали то что он пьяный в месте бухали и как это так он напился, и наверно водитель их запихал на передние сидение ну ерунду не говорите, кстати про силу в пьяных кампаниях обычно друзья и уговаривают водителя поехать за рулем пьяным а не водитель сам хочет ехать. Все сами идут осознано на риск не стоит все на одного человека валить.

У водителя есть водительское удостоверение. Которое подтверждает то что водитель знаком с ПДД, он вкурсе что нельзя садиться пьяным за руль, перевозить таким образом пассажиров, и какие могут быть последствия.
У пассажиров таких документов нету и ответственности в данном случае они не несут никакой по закону.
Я вашу позицию понял - мол хочешь жить, нефиг садиться за руль с пьяным водителем.
Но хочу всетаки сказать что по закону вина в данном случае полностью на водителе, и если он знает закон, знает что нельзя садиться за руль в НС - то какого хера он вобще поехал?.  Зачем законы и правила тогда нужны??? Пасажиры не сделали ничего противозаконного, а то что мозгов у них нет не делает их виноватыми.
К примеру - куплю я ружье, получу разрешение, позову с собой тебя и пойдем мы в лес.
Я несу ружье в заряженное, собранном виде и тут оно внезапно стреляет и убивает тебя.
Я по твоему могу отмазаться что: "ты же видел что у меня ружье собрано и заряжено, зачем ты со мной пошел, сам виноват"..?
Нет. В данном случае нести полную ответственность должен я. Как человек получивший разрешение на оружие, ознакомленный с правилами его использования и с последствиями неправильного использования.
kulakov
0
kulakov   24.04.2012 / 08:30   #    Ответить   
Водила виноват конечно...но сесть вдвоем на переднее сиденье и не пристегнутые...(этого хватило даже если они и "не знали" что водитель пьяный) еще и дверь может как следует не захлопнули...головой думать надо...могли пристегнуться (если нет ремня или не работает-могли не поехать) и могли не поехать...то есть МОГЛИ САМИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ, но не сделали...то есть когда человек может предпринять меры безопасности, но этого не делает то он конечно и сам виноват!!!
Deep K
0
Deep K   24.04.2012 / 09:26   #    Ответить   
Водила виноват, без вариантов, в его задачу также входит объяснять пассажирам как себя вести в автомобиле и требовать от них соблюдения ПДД, так как сами пассажиры могут и не знать, или не быть адекватными. В противном случае - мог не садится за руль.
мося
0
мося   24.04.2012 / 11:06   #    Ответить   
Все виноваты кто сел спьяным в 1 машину.
Самурай прав на счет того, что у каждого своя голова и каждый должен заботиться о себе, ну если это были друзья , то и о них тоже. Еслм ты пьян, за тобой что кто то следить постоянно должен? Водитель то ТОЖЕ пьян был и поэтому я не думаю, что он  им объяснил о правилах безопасности.
И вообще, может для кого то уроком будет, что не хер бухать, зная что надо ехать куда то потом(хотя уже много таких примеров было).
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   24.04.2012 / 11:31   #    Ответить   

В гибели пассажирки виноват пьяный водитель

В гибели пассажирки виновата сама пассажирка, которая
а) села в машину к пьяному водителю
б) приземлилась 2 пассажиром на переднее сидение
в) и как следствие, была не пристегнута
 
Премию Дарвина в студию
Genuzzz
0
Genuzzz   24.04.2012 / 15:40   #    Ответить   
Ппц! Девушка ПОГИБЛА. Дарвина ей в студию... Вообще больной народ пошел...
 
Да, и что это за ссылка в тексте на Автомобилиста? У кого чувство юмора прорезалось или нынче так автошколы рекламируют?
Ska3
1
Ska3   24.04.2012 / 15:56   #    Ответить   
по закону виноват водитель, формально - все, кто ехал в машине...
пассажиры судя по всему уже совершеннолетние, сознательные должны быть люди, нелепо говорить, что они не знали, что он под градусом, что ему за руль нельзя, что они не знали, что 5 пассажиров к перевозке запрещено, ну и про переднее сиденье да без ремня уж тем более...
мне понравилась зарубежная соц.реклама на эту тематику, там выходит парочка под градусом, садится в машину, подходит их друг к машине и убивает обоих со ствола, далее точно не помню текстовку, но по принципу "дал пьяному другу сесть за руль - все равно что убил его"...
MrME
0
MrME   24.04.2012 / 16:41   #    Ответить   
Премия Дарвина нашла своих героев МышьЛетучая, +1
iamfree
1
iamfree   27.04.2012 / 20:00   #    Ответить   
Genuzzz пишет:Ппц! Девушка ПОГИБЛА. Дарвина ей в студию... Вообще больной народ пошел...

Эти уроды сами выбрали свой путь - туда им и дорога! Хорошо ещё что случайные люди не пострадали. МышьЛетучая +100
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области стали чаще находить пропавших
В Тюменской области стали чаще находить пропавших  2
27.03 / 17:08
Розыск без вести пропавших в Тюменской области находится на особом контроле региональной прокуратуры. Уже видны положительные результаты.
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины
В Уватском районе дорожники незаконно срубили березы и осины  есть фото
27.03 / 14:44
В Тюменской области дорожники уничтожили более 32 кубометров деревьев. Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила 69 тысяч рублей.
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива
Девушка упала с шестого этажа на Олимпийской и осталась жива  5
27.03 / 09:42
В минувшие выходные, 25 марта, в Тюмени с высоты шестого этажа упала девушка. Выжившую 28-летнюю тюменку нашли в субботу днем около жилого дома на улице Олимпийской.
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов
Директор компании сэкономил на налогах 13 миллионов  1
26.03 / 14:07
В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Газсистемы». Его подозревают в уклонении от уплаты налогов.
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
В Тюмени горели двухэтажный дом и баня
25.03 / 14:57
Двухэтажный жилой дом, расположенный на улице 8-й Степной переулок в Тюмени, загорелся сегодня, 25 марта. Пламя охватило жилье мансардного типа, надворные постройки и баню.
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
Адвоката и братьев-бизнесменов обвиняют в многомиллионном мошенничестве
24.03 / 17:16
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела о многомиллионном мошенничестве. Адвокат и два брата-предпринимателя обвиняются в том, что обманом похитили 30 миллионов рублей.
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)
Видео аварии с подростками на улице Республики попало в интернет (ВИДЕО)  есть видео  24
24.03 / 15:34
В интернете появилось видео, на котором зафиксирован момент аварии в центре Тюмени, в результате которой пострадали подростки. Ролик опубликовал на видеохостинге YouTube Виктор Безруких.
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа
Забор не помог: в Тюмени грабители, убегая от полиции, оказались на базе ОМОНа  5
24.03 / 15:14
В Тюмени ждет наказания банда молодых грабителей, которые пытались спрятаться от погони на базе ОМОНа. На днях прокуратура Тюменской области направила в Калининский районный суд уголовное дело в отношении 21-летнего Акима Ибрагимова, 22-летнего Давида Тагиашвили и 18-летнего Петра Васильева.