Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
22
февраля
24.04.2012 / 09:57

На этой неделе работаем шесть дней подряд

На этой неделе работаем шесть дней подряд

Эта рабочая неделя будет шестидневной — в субботу мы будем работать за понедельник, 30 апреля. Зато отдыхать потом будем три дня подряд — 29, 30 апреля и 1 мая.

Удлиненные выходные связаны с празднованием Дня труда 1 мая. Мини-каникулы утверждены постановлением правительства РФ о переносе выходных дней в 2012 году.

Следующий майский праздник — День Победы — выпадает на среду. Согласно постановлению Правительства РФ № 201 от 15 марта 2012 года отдыхать мы будем с 6 по 9 мая включительно. За четырехдневный отдых нам придется расплачиваться рабочими субботами — 5 и 12 мая.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
12
Андрей11   24.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение KonFFeta пишет:После таких длительных "каникул" в мае, Путин в январе урежет зимние каникулы...

да и правильно сделает, если чесно. Зимние выходные слишком затяжные, на пару дней можно урезать.
 

Кто вам не дает в зимние каникулы работать? А у некоторых это единственный отпуск в году. Считаю надо меньше "революций" в нашем законодательстве.

Просмотров: 2821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Праздники, Тюмень

 
 Комментарии  47  
KonFFeta
2
KonFFeta   24.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
После таких длительных "каникул" в мае, Путин в январе урежет зимние каникулы...
omela
1
omela   24.04.2012 / 10:57   #    Ответить   
печалька
мося
0
мося   24.04.2012 / 10:58   #    Ответить   
KonFFeta пишет:После таких длительных "каникул" в мае, Путин в январе урежет зимние каникулы...
да и правильно сделает, если чесно. Зимние выходные слишком затяжные, на пару дней можно урезать. 
Kattiss
0
Kattiss   24.04.2012 / 11:14   #    Ответить   
зимние каникулы вроде до Рождества будут
не понятно что перенесли, если по субботам работаем 
или в следующем году в мае больше будет? 
Андрей11
12
Андрей11   24.04.2012 / 11:21   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение KonFFeta пишет:После таких длительных "каникул" в мае, Путин в январе урежет зимние каникулы...

да и правильно сделает, если чесно. Зимние выходные слишком затяжные, на пару дней можно урезать.
 

Кто вам не дает в зимние каникулы работать? А у некоторых это единственный отпуск в году. Считаю надо меньше "революций" в нашем законодательстве.
МышьЛетучая
1
МышьЛетучая   24.04.2012 / 11:25   #    Ответить   
а у меня ааааааааааатгууууул в субботу оплачиваемый
 
Kattiss
4
Kattiss   24.04.2012 / 11:33   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение А у некоторых это единственный отпуск в году. Считаю надо меньше "революций" в нашем законодательстве.

или возможность заняться ремонтом)))
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая   24.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
у нас правительство по-моему только и занимается переносом праздников и отменой зимнелетнего времени...
весной/летом и так отпуска у большинства, а вот зимой элементарно отоспаться охота
Cosh@
2
Cosh@   24.04.2012 / 11:51   #    Ответить   
или съездить к родным!Нормально новогодние праздники! Кто хочет, тот и работает. Вот у меня например отпуск летом 2 недели и новогодние праздник. Летом на море, а зимой к маме могу съездить. А так вообще жопа будет.
Андрей11
1
Андрей11   24.04.2012 / 12:12   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение 
Андрей11 пишет:Сообщение А у некоторых это единственный отпуск в году. Считаю надо меньше "революций" в нашем законодательстве.

или возможность заняться ремонтом)))

Точняк :)
мося
1
мося   24.04.2012 / 12:57   #    Ответить   
Сочуствую вам с отпуском в 2 недели в году...говоря что зимние каникулы затяжные, я не имею ввиду вас индивидов, а больше людей, которые тупо в эти праздники бухает, и тупо растрачивает деньги. И че зимой делать?? Пусть в мае будет лучше больше дней, ИМХО погода лучше, если в мае будет 6 дней праздников, кто вам мешает ехать к родным? Менталитет такой менталитет у нас ппц.
МышьЛетучая
4
МышьЛетучая   24.04.2012 / 13:00   #    Ответить   
мося, как-то новый год больше хочется отметить в семейном кругу с родственниками, чем день победы и первомай...
Cosh@
1
Cosh@   24.04.2012 / 13:05   #    Ответить   
МышьЛетучая,
, полностью согласна!
мося
2
мося   24.04.2012 / 13:07   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:мося, как-то новый год больше хочется отметить в семейном кругу с родственниками, чем день победы и первомай...
отмечай, кто тебе не даёт ? его сделают 5 дней выходных и норм. Лучше уж в мае погулять, да на природу съездить, или вообще деду с бабкой помоч на даче чем нибудь.Вот чем вы дома занимаетесь в семейной кругу зимой? Ну раз съездити там на коньках покататься, ну два, и всё замерзли. А почему не погулять лучше на природе? в Лесу? На великах? По городу? Да вообще просто окна на распашку открыть и тупо наслаждаться погодойцелую неделю, нежели сидеть в 4 стенах дома на НГ (не все катаються на лыжахи коньках) 
Cosh@
4
Cosh@   24.04.2012 / 13:09   #    Ответить   
Да достали уже, народ уже привык к новогодним каникулам. А в мае, на дачу в основном пенсионеры рвутся, так им пенсионерам вообще по фиг, когда ездить!



Добавлено спустя 53 секунды:  

мося,
не все и на даче кверху жопой торчат!
мося
1
мося   24.04.2012 / 13:12   #    Ответить   
Cosh@ пишет:Да достали уже, народ уже привык к новогодним каникулам. А в мае, на дачу в основном пенсионеры рвутся, так им пенсионерам вообще по фиг, когда ездить!

Добавлено спустя 53 секунды:  
мося, не все и на даче кверху жопой торчат!
У вас май ассоциируется с дачей? Мне вас жаль тогда. Я точно так же на майские каникулы могу уехать к родне в др городу и : 1-погода класс, 2-погода класс, 3-погода класс. И уже проводить это время с роднёй где то на природе. 
Cosh@
3
Cosh@   24.04.2012 / 13:17   #    Ответить   
мося,
, ну если родня в Ялуторовске, то почему бы и не съездить. Извините, но мне до Нижнего новгорода 1,5 суток на поезде трястись. итак, смысл мне в этих сраных 6 днях????? а вы ездили в Новогодние праздики куда-нибудь? Нет? Так я Вам скажу треть страны умудряется повидать родных. Мне весна тоже приятна, но если выбирать когда отдыхать, то однозначно я за зимние каникулы!
мося
0
мося   24.04.2012 / 13:18   #    Ответить   
Cosh@ пишет:мося, , ну если родня в Ялуторовске, то почему бы и не съездить. Извините, но мне до Нижнего новгорода 1,5 суток на поезде трястись. итак, смысл мне в этих сраных 6 днях????? а вы ездили в Новогодние праздики куда-нибудь? Нет? Так я Вам скажу треть страны умудряется повидать родных. Мне весна тоже приятна, но если выбирать когда отдыхать, то однозначно я за зимние каникулы!
Чуть поближе конечно, но тем не менее. Зима не очень как каникулы. Хотите пишите че то дальше, мне всё равно) Ибо президент на мой стороне :D 
Эпля
0
Эпля   24.04.2012 / 13:25   #    Ответить   
Как же не хотят люди работать :death:
После НГ праздников вышел на работу 5го января, не помер...
Anonymous
1
~LADY~   24.04.2012 / 13:32   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение После НГ праздников вышел на работу 5го января, не помер...

вот появятся у тебя дети, наверное изменишь мнение :)
мося
0
мося   24.04.2012 / 13:39   #    Ответить   
~LADY~ пишет:
Apple пишет: После НГ праздников вышел на работу 5го января, не помер...
вот появятся у тебя дети, наверное изменишь мнение
убил....причем тут дети и зима? я думаю как раз таки детям лучше в мае отдыхать. 
Anonymous
1
~LADY~   24.04.2012 / 13:45   #    Ответить   
мося,
потому что зимой - это лишняя неделя отдыха, которую людям семейным можно использовать на развлечения с детками. Зимой благо развлечений много. Другое дело, что большинству проще прилипнуть к бутылке... :down:
мося
0
мося   24.04.2012 / 13:47   #    Ответить   
~LADY~ пишет:мося, потому что зимой - это лишняя неделя отдыха, которую людям семейным можно использовать на развлечения с детками. Зимой благо развлечений много. Другое дело, что большинству проще прилипнуть к бутылке...
 как говориться "рукалицо". вы себя сами прочитайте еще раз, что ребёнок выберет зиму?( если вы еще к родне на север поехали) или весну? И плз поподробнее, чем это вы таким зимой детей развлекаете больше , чем весной ? В учёт берите то что в мае будет 6 дней отдыха.
Anonymous
1
~LADY~   24.04.2012 / 13:56   #    Ответить   
мося,
и как это мы всё детсво прожили ,в любую погоду зимой находя, чем заняться? :)
зачем вы спорите? У вас своё мнение, у меня своё.
мося
0
мося   24.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
~LADY~ пишет:мося, и как это мы всё детсво прожили ,в любую погоду зимой находя, чем заняться? зачем вы спорите? У вас своё мнение, у меня своё.
Мы всегда находили чем заняться ))) даже в -40, когда в школуне надо было, зато все на улице)Да я еще не спорю ) просто весна всё же лучше подходит для отдыха нежели зима. 
Anonymous
1
~LADY~   24.04.2012 / 14:00   #    Ответить   
мося,
тепло, конечно, приятнее холодно. С другой стороны в мае погода бывает ну вообще непредсказуемая. Могут и дожди лить всю неделю. А зимой ты уже точно знаешь, что будет холодно, мороз и снег. К тому же в мае и так праздников достаточно, только что они не непрерывные.
Дачники, конечно, меня щас не поддержат))))))))
мося
0
мося   24.04.2012 / 14:07   #    Ответить   
~LADY~ пишет:мося, тепло, конечно, приятнее холодно. С другой стороны в мае погода бывает ну вообще непредсказуемая. Могут и дожди лить всю неделю. А зимой ты уже точно знаешь, что будет холодно, мороз и снег. К тому же в мае и так праздников достаточно, только что они не непрерывные. Дачники, конечно, меня щас не поддержат))))))))
Если говорить про дачников, им вообще сугубо на эти праздники(имеется ввиду пенсионеры). У меня дед с бабкой уже в начале марта начали кататься туда, че им делать то еще). Май мой любимый месяц еще к тому же, всё только распускается, почки, цветочки, убки короткие :D. Даже просто хочеться на улице вечерком посидеть. Лепота! 
viza
0
viza   24.04.2012 / 14:26   #    Ответить   
не заметил, что майские праздники продлили. сколько дней на неделе праздничных, столько суббот и забирают.
а будут ли сокращены НГ праздничные - еще непонятно. каждый год про это говорят. по мне так это дополнительный отпуск, можно скататься в теплые страны или с родственниками повидаться.
Cosh@
0
Cosh@   24.04.2012 / 14:29   #    Ответить   
viza, аналогично!
Неповторим@я
1
Неповторим@я   24.04.2012 / 14:35   #    Ответить   
Соглашусь с ~LADY~ лучше зимой отдыхать т.к у детей которые учатся зимой каникулы, и вместо того чтоб дома одним сидеть, они могут с родителями отдыхать, ездить в гости...а в мае наоборот нужно готовится к экзаменам и не расслабляться :)
мося
0
мося   24.04.2012 / 14:51   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Соглашусь с ~LADY~ лучше зимой отдыхать т.к у детей которые учатся зимой каникулы, и вместо того чтоб дома одним сидеть, они могут с родителями отдыхать, ездить в гости...а в мае наоборот нужно готовится к экзаменам и не расслабляться
Ну если уж дело о экзаменах пошло, то уже с зимы надо готовиться :D. Мне вот инной раз кажеться что люди както через строчку читают чтоли, как выдумаете если сделают в мае 6 выходные, вы будите работать а дети дома сидеть? Перенос несколько дней с ново годних каникул на май, т.е. ВСЕ ( еще раз повторю ) ВСЕ отдыхают.Вы видать толи меня не понимаете, толи видите то что хотите видеть, сделать равноцено зимой 6 дней и весной 6 дней, и там и там вы прекрасно можете и отдохнуть и съездить в гости, как вы говорите.А для тех у кого 2 недели в году отпуска, мне вас жаль. Отстаивайте свои права и работодателя, ибо каждые полгода 2 недели даётся. 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   24.04.2012 / 14:56   #    Ответить   
мося
Ну если уж дело о экзаменах пошло, то уже с зимы надо готовиться

так они и будут готовиться, просто как никрути у школьников законные каникулы зимой, представть если они еще за месяц до окончания учебного года будут отдыхать... :?
мося
0
мося   24.04.2012 / 14:58   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:мося
Ну если уж дело о экзаменах пошло, то уже с зимы надо готовиться
так они и будут готовиться, просто как никрути у школьников законные каникулы зимой, представть если они еще за месяц до окончания учебного года будут отдыхать...
я бы рад был когда учился) к тому же дома тоже можно готовиться, как я помню в мае не особо кто то чето учил или задавал на дом, только что решали ЕГЭ на уроках, но я это и дома мог делать и приходить на консультацию, задавая интересующие меня вопросы. 
старый тюменец
0
старый тюменец   24.04.2012 / 17:32   #    Ответить   
Прочитав комментарии понял, что чтобы Путин не сделал - в любом случае получит свою порцию дерьма :death:
Faz9
0
Faz9   24.04.2012 / 23:10   #    Ответить   
У нас в универе об этом видимо не знают, потому что 30ого мы учимся=)
Бутафор
0
Бутафор   24.04.2012 / 23:24   #    Ответить   
А вообще зря 2 мая сделали рабочим днем. Всю жизнь же был праздником
aksion
0
aksion   25.04.2012 / 00:05   #    Ответить   
у сельских жителей нет всех вышеперечисленых забот
всего  - одна!
как накормить вечно недовольное, капризное, избалованное городское население 
 
Бутафор
1
Бутафор   25.04.2012 / 00:24   #    Ответить   
Но сельские жители от этого городского населения деньги получают
Alex Santos
0
Alex Santos   25.04.2012 / 01:14   #    Ответить   
Faz9 пишет:У нас в универе об этом видимо не знают, потому что 30ого мы учимся=)
мы тоже((( ппц. съездил в Барнаул называется(( 
Yoruichi
0
Yoruichi   25.04.2012 / 07:53   #    Ответить   
Faz9, Alex Santos, у тех кто работает/учится по 6-ти дневной неделе официальные выходные только 1го и 9го мая.
KonFFeta
0
KonFFeta   25.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
мося пишет:
KonFFeta пишет:После таких длительных "каникул" в мае, Путин в январе урежет зимние каникулы...
да и правильно сделает, если чесно. Зимние выходные слишком затяжные, на пару дней можно урезать. 
Кому как..Мне нравится так долго отдыхать в январе!!! 
KonFFeta
3
KonFFeta   25.04.2012 / 09:53   #    Ответить   
мося пишет:
~LADY~ пишет:мося, потому что зимой - это лишняя неделя отдыха, которую людям семейным можно использовать на развлечения с детками. Зимой благо развлечений много. Другое дело, что большинству проще прилипнуть к бутылке...
 как говориться "рукалицо". вы себя сами прочитайте еще раз, что ребёнок выберет зиму?( если вы еще к родне на север поехали) или весну? И плз поподробнее, чем это вы таким зимой детей развлекаете больше , чем весной ? В учёт берите то что в мае будет 6 дней отдыха.
Вы не поверите, но ребенок реально выберет зиму. Коньки, лыжи, лес, шашлыки... Горки, санки, гости, подарки!!! Всегда предпочитала зиму. Летом реально у большинства отпуска, а зимой как то не хочется тратить законный отпуск. К тому же сейчас опасно в леса ездить и дачи, клещи всякие, пожары...бе...... 
*Darya*
0
*Darya*   25.04.2012 / 10:29   #    Ответить   
не понимаю, зачем говорить о том, что "мы увеличили количество нерабочих дней", если все равно постоянно в этом году рабочие субботы? 
omela
2
omela   25.04.2012 / 10:33   #    Ответить   
меня рабочие субботы больше всего напрягают :rip:
KonFFeta
0
KonFFeta   25.04.2012 / 10:42   #    Ответить   
МышьЛетучая пишет:а у меня ааааааааааатгууууул в субботу оплачиваемый  
А ты его заслужила...Скоро станешь почетный донором   
KonFFeta
1
KonFFeta   27.04.2012 / 11:04   #    Ответить   
Капец друзья: http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647681.shtml



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:  

"Со следующего года длинные майские выходные станут нормой: 18 апреля Совет Федерации одобрил законопроект о продлении майских праздников на два дня за счет новогодних каникул, предложенный комитетом Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов в марте 2012г. и одобренный нижней палатой парламента."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/04/2012/647681.shtml
:facepalm:
Kattiss
0
Kattiss   27.04.2012 / 12:32   #    Ответить   
Не ну отдохнуть в мае я конечно не против, но 3 рабочих субботы подряд :(
Ничего не добавили, всё отрабатываем товарисчи!


Другие новости рубрики «Общество»

Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  3
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Сегодня в 09:46
Для удобства и комфорта пассажиров организовано ежедневное автобусное сообщение между аэропортом Рощино и городами Курган и Тобольск.
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
Сегодня в 09:06
В Тюмень привезли марку из серии «Герои Российской Федерации», выпущенную в честь погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова.
Три тюменские остановки получили названия
Три тюменские остановки получили названия
Сегодня в 08:46
Новые автобусные остановки появились в Тюмени. Теперь общественный транспорт будет совершать остановки на «улице Арктической».
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Сегодня в 08:02
В среду, 22 февраля, в Тюмени будет почти по-весеннему — тепло и солнечно. Снег будет таять под ногами, но кто в такой приятный предпраздничный день обратит внимания на грязные лужи?
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить  6
21.02 / 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар  2
21.02 / 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках