В Тюмени полуголая неадекватная девушка «плясала» на опоре дорожного знака (ФОТО, ВИДЕО)  есть видео  27
18.06 / 15:10
    
24
июня
24.04.2012 / 11:26

За ложное сообщение о бомбе в «Торфянике» ответит подросток

За ложное сообщение о бомбе в «Торфянике» ответит подросток

Подросток из школы-интерната понесет ответственность за ложное сообщение о минировании дома культуры и творчества «Торфяник».

В «Торфянике» заложена бомба — такое сообщение передал неизвестный 9 декабря прошлого года на номер «02». Он звонил с таксофона. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также пожарные, сотрудники МЧС и «скорой помощи». При обследовании здания взрывное устройство не обнаружили. В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

Кто звонил, установили в ходе расследования дела. Анонимным информатором оказался 15-летний воспитанник школы-интерната. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Ему грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет. Как сообщает Тюменская обпрокуратура, после утверждения обвинительного акта материалы дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1258 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2012 / 12:01   #    Ответить   
Там не только бомба была, он с кентом сначала позвонил сказал что какого-то мужика зарезали. Короче два балбеса доигрались.
ank
0
ank   24.04.2012 / 12:18   #    Ответить   
Офтопик:
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
И без хвастовства вычисляется.
Что бы не вычислили надо ооочень умным быть. Но таких умных единицы (круг поодозреваемых сужается). И умный он на то и умный что бы не заниматься такой ерундой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.04.2012 / 12:21   #    Ответить   

В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

формулировка порадовала... по-моему это как раз и есть их нормальная деятельность - выезжать и проверять...
А вообще за такие шутки не деньгой штрафовать надо, а сажать деньков так на 20-30 в исправительную колонию... больше бояться будут. А когда штрафы - ну заплатили родители, ну поругали немного, но на своей-то шкуре не ощутит
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.04.2012 / 12:37   #    Ответить   
МышьЛетучая, у него нет родителей. он

воспитанник школы-интерната
t-dsk
0
t-dsk   24.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
МышьЛетучая, беда что инкубаторский, может не ощутить. Был бы из семьи - думаю ощутил бы некисло, во всяком случае на зад бы долго сесть не смог...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
MAD DOG пишет:МышьЛетучая, у него нет родителей. он
я не конкретно про него, а про подобные ситуации в целом... А этому так вообще ничего не будет 
from-72
0
from-72   24.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
Мне вот тоже не ясно, как вычисляют.
Пойду я сейчас, позвоню куда-нибудь (с таксы или с левой симки), сообщу о бомбе и что дальше-то? Ну определят место, например, откуда звонили...и?
t-dsk
0
t-dsk   24.04.2012 / 15:10   #    Ответить   
from-72, а дальше найдут свидетелей звонка и просмотрят записи ближайших камер наружного наблюдения - и оба-на: есть бабло на адвоката - административка, нет - уголовка... там уж как карта ляжет...
YM30
0
YM30   24.04.2012 / 15:58   #    Ответить   
из лесу звонил...пешком шел до лесу...встал на пенек позвонил, симку вытащил уничтожил, прошел 3км выкинул симку, раздолбал телефон и по частям на каждый километр пока домой шел... так тоже найдут??))))
по факту просто так никто делать не будет из-за этого =)наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2012 / 17:52   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
Поверь, паренёк не левый, это он звонил ;) Как вычислили не знаю.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.