Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
    
28
февраля
24.04.2012 / 11:26

За ложное сообщение о бомбе в «Торфянике» ответит подросток

За ложное сообщение о бомбе в «Торфянике» ответит подросток

Подросток из школы-интерната понесет ответственность за ложное сообщение о минировании дома культуры и творчества «Торфяник».

В «Торфянике» заложена бомба — такое сообщение передал неизвестный 9 декабря прошлого года на номер «02». Он звонил с таксофона. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также пожарные, сотрудники МЧС и «скорой помощи». При обследовании здания взрывное устройство не обнаружили. В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

Кто звонил, установили в ходе расследования дела. Анонимным информатором оказался 15-летний воспитанник школы-интерната. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Ему грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет. Как сообщает Тюменская обпрокуратура, после утверждения обвинительного акта материалы дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1231 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
DiCar72
0
DiCar72   24.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2012 / 12:01   #    Ответить   
Там не только бомба была, он с кентом сначала позвонил сказал что какого-то мужика зарезали. Короче два балбеса доигрались.
ank
0
ank   24.04.2012 / 12:18   #    Ответить   
Офтопик:
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
И без хвастовства вычисляется.
Что бы не вычислили надо ооочень умным быть. Но таких умных единицы (круг поодозреваемых сужается). И умный он на то и умный что бы не заниматься такой ерундой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.04.2012 / 12:21   #    Ответить   

В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

формулировка порадовала... по-моему это как раз и есть их нормальная деятельность - выезжать и проверять...
А вообще за такие шутки не деньгой штрафовать надо, а сажать деньков так на 20-30 в исправительную колонию... больше бояться будут. А когда штрафы - ну заплатили родители, ну поругали немного, но на своей-то шкуре не ощутит
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   24.04.2012 / 12:37   #    Ответить   
МышьЛетучая, у него нет родителей. он

воспитанник школы-интерната
t-dsk
0
t-dsk   24.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
МышьЛетучая, беда что инкубаторский, может не ощутить. Был бы из семьи - думаю ощутил бы некисло, во всяком случае на зад бы долго сесть не смог...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   24.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
MAD DOG пишет:МышьЛетучая, у него нет родителей. он
я не конкретно про него, а про подобные ситуации в целом... А этому так вообще ничего не будет 
from-72
0
from-72   24.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
Мне вот тоже не ясно, как вычисляют.
Пойду я сейчас, позвоню куда-нибудь (с таксы или с левой симки), сообщу о бомбе и что дальше-то? Ну определят место, например, откуда звонили...и?
t-dsk
0
t-dsk   24.04.2012 / 15:10   #    Ответить   
from-72, а дальше найдут свидетелей звонка и просмотрят записи ближайших камер наружного наблюдения - и оба-на: есть бабло на адвоката - административка, нет - уголовка... там уж как карта ляжет...
YM30
0
YM30   24.04.2012 / 15:58   #    Ответить   
из лесу звонил...пешком шел до лесу...встал на пенек позвонил, симку вытащил уничтожил, прошел 3км выкинул симку, раздолбал телефон и по частям на каждый километр пока домой шел... так тоже найдут??))))
по факту просто так никто делать не будет из-за этого =)наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
antiHERO
0
antiHERO   24.04.2012 / 17:52   #    Ответить   
YM30 пишет:Сообщение наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
Поверь, паренёк не левый, это он звонил ;) Как вычислили не знаю.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС
В Тюменской области мужчина хотел подкупить инспектора ДПС  5
Сегодня в 09:48
Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на мелкое взяточничество.
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Мошенник увел у тоболяка 100 тысяч рублей
Сегодня в 08:46
В тобольскую полицию обратился мужчина, ставший жертвой мошенника. Покупка в интернет-магазине обошлась ему потерей 100 тысяч рублей.
Насильника задержали через два года после преступления
Насильника задержали через два года после преступления  6
27.02 / 11:37
Мужчина, который два года назад напал на улице на тюменку, избил ее и пытался изнасиловать, задержан и вскоре предстанет перед судом.
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
Наркоделец, пытался сбыть 1 кг «синтетики» и получил 8 лет строгача
27.02 / 09:52
Молодой человек без регистрации РФ вез в Сургут для сбыта более 1 кг синтетических наркотиков. За это его осудили на 8 лет.
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
«Черных» лесорубов поймали в Тобольске
27.02 / 09:09
В рамках операции «Лес» тобольские полицейские задержали грузовик, в прицепе которого были 26 сосен. Однако документов на вывоз и рубку мужчины предоставить не смогли.
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка  17
26.02 / 13:01