Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2012 / 11:26
За ложное сообщение о бомбе в «Торфянике» ответит подросток

Подросток из школы-интерната понесет ответственность за ложное сообщение о минировании дома культуры и творчества «Торфяник».

В «Торфянике» заложена бомба — такое сообщение передал неизвестный 9 декабря прошлого года на номер «02». Он звонил с таксофона. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также пожарные, сотрудники МЧС и «скорой помощи». При обследовании здания взрывное устройство не обнаружили. В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

Кто звонил, установили в ходе расследования дела. Анонимным информатором оказался 15-летний воспитанник школы-интерната. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Ему грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 160 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет. Как сообщает Тюменская обпрокуратура, после утверждения обвинительного акта материалы дела будут направлены в Ленинский районный суд Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1300 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Подростки, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
DiCar72
0
DiCar72 24.04.2012 / 11:50 #
Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
antiHERO
0
antiHERO 24.04.2012 / 12:01 #
Там не только бомба была, он с кентом сначала позвонил сказал что какого-то мужика зарезали. Короче два балбеса доигрались.
ank
0
ank 24.04.2012 / 12:18 #
Офтопик:
DiCar72 пишет:Сообщение Интересно как установили его если он с таксофона звонил?.
Наверно сам хвастался в интернате..
И без хвастовства вычисляется.
Что бы не вычислили надо ооочень умным быть. Но таких умных единицы (круг поодозреваемых сужается). И умный он на то и умный что бы не заниматься такой ерундой.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 24.04.2012 / 12:21 #

В результате действий злоумышленника была нарушена нормальная деятельность правоохранительных органов, медиков и пожарных.

формулировка порадовала... по-моему это как раз и есть их нормальная деятельность - выезжать и проверять...
А вообще за такие шутки не деньгой штрафовать надо, а сажать деньков так на 20-30 в исправительную колонию... больше бояться будут. А когда штрафы - ну заплатили родители, ну поругали немного, но на своей-то шкуре не ощутит
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 24.04.2012 / 12:37 #
МышьЛетучая, у него нет родителей. он

воспитанник школы-интерната
t-dsk
0
t-dsk 24.04.2012 / 12:38 #
МышьЛетучая, беда что инкубаторский, может не ощутить. Был бы из семьи - думаю ощутил бы некисло, во всяком случае на зад бы долго сесть не смог...
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая 24.04.2012 / 12:44 #
MAD DOG пишет:МышьЛетучая, у него нет родителей. он
я не конкретно про него, а про подобные ситуации в целом... А этому так вообще ничего не будет 
from-72
0
from-72 24.04.2012 / 13:20 #
Мне вот тоже не ясно, как вычисляют.
Пойду я сейчас, позвоню куда-нибудь (с таксы или с левой симки), сообщу о бомбе и что дальше-то? Ну определят место, например, откуда звонили...и?
t-dsk
0
t-dsk 24.04.2012 / 15:10 #
from-72, а дальше найдут свидетелей звонка и просмотрят записи ближайших камер наружного наблюдения - и оба-на: есть бабло на адвоката - административка, нет - уголовка... там уж как карта ляжет...
YM30
0
YM30 24.04.2012 / 15:58 #
из лесу звонил...пешком шел до лесу...встал на пенек позвонил, симку вытащил уничтожил, прошел 3км выкинул симку, раздолбал телефон и по частям на каждый километр пока домой шел... так тоже найдут??))))
по факту просто так никто делать не будет из-за этого =)наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
antiHERO
0
antiHERO 24.04.2012 / 17:52 #
YM30 пишет:Сообщение наверно где то паренек прокололся что запалили..... или нашли левого так чтобы другим неповадно было..
Поверь, паренёк не левый, это он звонил ;) Как вычислили не знаю.