На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  40
08.12 / 14:37
    
9
декабря
24.04.2012 / 14:36

Тюменцы стали жаловаться на тепло в квартирах

Тюменцы стали жаловаться на тепло в квартирах

На улице установилась по-летнему теплая погода, а отопительный сезон еще не завершился. Тюменцы стали жаловаться на высокую температуру в квартирах.

Сегодня управляющим компаниям и ТСЖ города рекомендовано выполнять регулировку отопительной системы и тем самым создавать более комфортные условия в домах. Как пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Тюмени Александр Зарубин, в тех домах, где установлены системы регулировки отопления, режим нормальный, жители не жалуются.

«Там, где установлены приборы учета, плата за теплоснабжение будет взиматься по фактическому потреблению. Там, где приборов учета нет, останется плата по нормативу. Мы ничего поделать не можем», — отметил Александр Зарубин.

Тем не менее, жители некоторых домов, где после капитального ремонта установлены системы регулировки, при отключении отопления просят его включить. Об одном из таких примеров рассказал директор эксплуатирующей организации УК «Жилищный стандарт» Виктор Озеров.

«В прибор регулировки вмонтирована программа, которая позволяет отключать отопление, как только температура воздуха на улице достигнет +8 градусов. Однако система может работать и в ручном режиме. Когда отопление было отключено автоматически, жители попросили, бабушки в основном, включить тепло», — говорит он.

Отметим, решение об окончании отопительного сезона в городе еще не принято. В прошлом году сезон завершился 10-го мая.

Юлия Уразаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Девушка
7
Девушка   24.04.2012 / 14:50   #    Ответить   
каждый год одно и то же....
а в мае вдруг шарахнет холод, эти же самые люди будут орать - кто такой умный вырубил батареи, включите немедленно, я мерзну.
Девушка
6
Девушка   24.04.2012 / 15:03   #    Ответить   
fliper, да-да-да!!! вы лично побежите ставить обогреватель в каждую больничную палату и группу детского сада!
открывайте форточки, свежий воздух никому не повредил еще

Просмотров: 3748 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Теплоснабжение, Тюмень

 
 Комментарии  119  Читать на форуме  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.04.2012 / 14:46   #    Ответить   
Я бы сказала, жаловаться на ЖАРУ. Какое уж там тепло... там Ташкент!
Королева Блэк-Джека
0
Королева Блэк-Джека   24.04.2012 / 14:46   #    Ответить   
У меня в комнате вообще дубак, отопление уже отключили, сторона несолнечная, а на другой стороне нормально
flipper72
2
flipper72   24.04.2012 / 14:47   #    Ответить   
Дома +35.....жесть просто! Уже давно надо было вырубить, зае... уже
Неповторим@я
0
Неповторим@я   24.04.2012 / 14:47   #    Ответить   
я считаю не надо отключать полностью отопление, немного убавить можно...
Девушка
7
Девушка   24.04.2012 / 14:50   #    Ответить   
каждый год одно и то же....
а в мае вдруг шарахнет холод, эти же самые люди будут орать - кто такой умный вырубил батареи, включите немедленно, я мерзну.
максимус77777
0
максимус77777   24.04.2012 / 14:51   #    Ответить   
Никакой экономии......чем думают-спать невозможно всё блин......Мониторить надо ведь.....
мося
0
мося   24.04.2012 / 14:52   #    Ответить   
А я батареи убавил, и хорошо Крутой
максимус77777
1
максимус77777   24.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Грунт отошёл-копайтесь,ремонтируйтесь!!!! Чего ждать заморозков то? Капец едрёновкорень :sad:

Батареи я тоже вырубил-стояки шпарят,зимой хуже было-в смысле "прохладнее".......... :facepalm:
foster15
1
foster15   24.04.2012 / 14:58   #    Ответить   
А у меня кран стоит с прошлого года. Ай красота. 
flipper72
1
flipper72   24.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
Девушка пишет:каждый год одно и то же....а в мае вдруг шарахнет холод, эти же самые люди будут орать - кто такой умный вырубил батареи, включите немедленно, я мерзну.
не будем! если уж будет холодно, то не проблемно включить обогреватель!а в такой жаре даже заснуть невозможно!!! 
Makaska
1
Makaska   24.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
перекрыли батареи, а толку ноль...((((не квартира а сауна,даже вентилятор не спасает...
 
где то читала ,люди пишут что14мая вроде отключать будут отопление... 
Makaska
0
Makaska   24.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
до декабря месяца немогли наладить систему отопления,то мало жарили,то вообще никак...зато щас видимо возмещают 
Девушка
6
Девушка   24.04.2012 / 15:03   #    Ответить   
fliper, да-да-да!!! вы лично побежите ставить обогреватель в каждую больничную палату и группу детского сада!
открывайте форточки, свежий воздух никому не повредил еще
Эпля
0
Эпля   24.04.2012 / 15:04   #    Ответить   
Бояться отключать, навернется ж все, течь будет при горячей системе не течет расширено все, как остынет система польется со всех щелей... все дырявое и гнилое
Makaska
0
Makaska   24.04.2012 / 15:06   #    Ответить   
Девушка,да открыты все окна!был бы тот ветер еще)))))даже намека на ветерок нетКрутой
omela
0
omela   24.04.2012 / 15:07   #    Ответить   
зимой мерзли а щас все окна открыты и дверь балконная сутками и баняяяя
максимус77777
2
максимус77777   24.04.2012 / 15:08   #    Ответить   
Нет-ну что за проблема...блин Россия-мать :facepalm: В доме перекрыли,в больницах не надо.....Просто экономисты в ентой конторе никакие. А платить нам........как обычно! А зачем оплачивать услугу которая мне уже не требуется-?????
kristi
1
kristi   24.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
Понятно, что отключать не будут ради экономии или ради того что кому то жарко - жарко то не всем. Но вот краники поставить - милое дело, и фиг с ним оплатой, за то не паримся. Уже три дня как вообще закрыли краны.
I/Iлья
1
I/Iлья   24.04.2012 / 15:21   #    Ответить   
Стоит вентиль на отоплении. Отключаем. А толку то, счет за отопление все равно приходит. Счетичик общий, домовой. Вот и платим за навязанную услугу. Еще бы горячую воду в оба крана на все лето. :((
максимус77777
0
максимус77777   24.04.2012 / 15:41   #    Ответить   
А как воды нет-плати всё равно! Даже казалось бы у кого счётчики есть-всё точно,но нафига точность-если услуга не оказана в полном объёме!Или наоборот-навязывают вопреки.......
За что платим господа?
antracite
1
antracite   24.04.2012 / 15:48   #    Ответить   
За распил бюджета платим.
Интересно, а если зимы не будет - как на отопление средства будут освоены?
Faz9
3
Faz9   24.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
Система говно.Вот и всё что можно сказать.
Котей
2
Котей   24.04.2012 / 16:13   #    Ответить   
Только-что ругался с управляющей компанией. Они твердят, что им администрация не позволяет отключить отопление. Задолбал этот кретинизм, повторяющийся каждую весну...
Mi$any
1
Mi$any   24.04.2012 / 16:18   #    Ответить   
Причем тут распил? Так всегда было выделен определенный объем газа и пока его не сожгут и не закроют сезон по дате топить не перестанут. А если перестанут раньше ваши же УК будут с ними судиться что услуга не в полном объеме поставлена. Кто не хочет платить ставте счетчики с краном тоже мне прооблема...денег придется выложить конечно а куда деваться?



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:  

Помнится мне году так 2005 весна пришла в марте и переставли топить наверное по многочисленным просьбам. А в апреле начались заморозки со снегом минусовой температурой и прочими радостями. Так вот для тех кто не понимает котлы котлы так просто не запустить это не кастрюля с водой на газу, потом умолять будете чтоб тепло дали
Faz9
0
Faz9   24.04.2012 / 16:25   #    Ответить   
Одно интересно, счетчики на воду и электроэнергию постоянно предлагают поставить, а вот на тепло не разу объявлений не видел. :?
максимус77777
0
максимус77777   24.04.2012 / 16:26   #    Ответить   
А в этой теме экономисты работают видать за премию :)))
Эпля
1
Эпля   24.04.2012 / 16:32   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Так вот для тех кто не понимает котлы котлы так просто не запустить
естессно не запустить кастрюли 70-80х годов... :death: вот они каждую осень до конца ноября пытаются запустить свой дырявый хлам... :death:
KDmitriy
1
KDmitriy   24.04.2012 / 16:34   #    Ответить   
У меня температура, болит голова, а дома "огненные" батареи. Жара невыносимая. Хочу умереть.
максимус77777
0
максимус77777   24.04.2012 / 16:36   #    Ответить   
Не стоит-всё оплочено :)))
xxx
0
xxx   24.04.2012 / 17:15   #    Ответить   
Как-то не вяжется все это с политикой энергосбережения, может,  "Энергосберегатели" как то объяснят?
 
Kenny
2
Kenny   24.04.2012 / 17:18   #    Ответить   
Mi$any пишет:Так вот для тех кто не понимает котлы котлы так просто не запустить это не кастрюля с водой на газу, потом умолять будете чтоб тепло дали

Ну вообще то на тэц1 котёл всегда топится, ибо выработка электричества всегда идёт. С этого же котла идёт отбор тепла для отопления и горячей воды, когда холодно включают второй котёл, дополнительный только для тепла. Температуру можно регулировать количеством сжигаемого газа. Есть минимум для работы турбин. Так вот насчёт отбора тепла для горячей воды и отопления, труба всего одна, точнее две подача и обратка, от тэц к дому, внутри дома разветление на отопление и на бойлер, для нагрева горячей воды. Так что отопление отключают в доме, а не на тэц. Просто когда заканчивается отопительный сезон, тэц начинает работать на выработку только электроэнергии, а нагрев для горячей воды идёт исключительно с "паразитного" тепла.

Почему не отключают тогда отопление, когда его можно врубить в любой момент, да всё очень просто, тэц должна использовать минимальное количество газа, если не использует, то по контрактам газпрома она должа всё равно за него заплатить и этот газ не переносится на будущее, а если тэц будет платить за неиспользование, то она понесёт убытки, так что топят что бы с населения снять деньги и не работать в минус. так что и не думаете об энергоэфективности, пока есть монополии, хотя бы как газпром. выход правда есть, если у вас в квартире можно поставить счётчики тепла, а это только тогда когда вам в квартиру заходит труба и выходит только на вас, а не стояк снизу вверх.
Homark
2
Homark   24.04.2012 / 17:20   #    Ответить   
В ближайшие дни по ночам обещают едва ли не ноль, какие еще вопросы то могут быть? :?
kristi
0
kristi   24.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
Homark, в прошлую пятницу гис обещал в нынешний понедельник +25, вторник плюс 31
Котей
1
Котей   24.04.2012 / 17:31   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение В ближайшие дни по ночам обещают едва ли не ноль, какие еще вопросы то могут быть? :?



И что ? Благодаря наличию знакомых в Германии и Чехии, имею возможность сравнивать их условия и наши. В Европе зимой и в межсезонье в домах реально прохладно. Они к этому привыкли и не жужжат. Просто в холодное время года они привыкли тепло одеваться и спать ночью в пижамах. И это нормально, поскольку наши биоритмы настроены именно на то, чтобы часть года быть прохладно. В результате: там и болеют меньше, и живут дольше, и реально экономят все виды энергий. Кст, соседка с младенцем тоже в ауте от жары, т.к. при открытых окнах в доме сквозняк, что очень нехорошо для здоровья ребенка, а при закрытых - Кара-Кумы с доставкой на дом.
flipper72
0
flipper72   24.04.2012 / 17:31   #    Ответить   
на ночь +12, не замерзнемКрутой
Homark
0
Homark   24.04.2012 / 17:36   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В Европе зимой и в межсезонье в домах реально прохладно
И часто ли там -30? :sleep:
Котей пишет:Сообщение при открытых окнах в доме сквозняк, что очень нехорошо для здоровья ребенка
Открывать надо с одной стороны и не будет сквозняков. А вот в не проветриваемых помещениях немудрено болеть больше.
kristi
0
kristi   24.04.2012 / 17:40   #    Ответить   
Котей,
наверное соглашусь, чуть прохладно, лучше чем жарко, когда батареи шпарят - влажности мало - сухой кашель, пыли больше летает, волосы электролизуются дыбом...



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

Homark пишет:И часто ли там -30? :sleep:
ну разговор то не про минус 30
Homark
3
Homark   24.04.2012 / 17:47   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение когда батареи шпарят - влажности мало - сухой кашель, пыли больше летает, волосы электролизуются дыбом...


Батареи с запирающими клапанами и фильтр-увлажнитель решают.
kristi
0
kristi   24.04.2012 / 18:08   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение когда батареи шпарят - влажности мало - сухой кашель, пыли больше летает, волосы электролизуются дыбом...


Батареи с запирающими клапанами и фильтр-увлажнитель решают.

этим и пользуемся
Ivanych
0
Ivanych   24.04.2012 / 18:16   #    Ответить   
А ещё лучше полная автономка... :death:
Ну почему, ПОЧЕМУ нельзя перенять ПОЛЕЗНЫЙ опыт нормальных цивилизованных стран?
А не придумывать "энергосберегающие" реформы... :sad:
7seven
0
7seven   24.04.2012 / 18:35   #    Ответить   
у нас на весь дом сделано все чтоб не жарится ,

была левая ук - была послана далеко ,

создали свое тсж для быстро решения вопросов, и создали свою ука - для управления домом ,

дому более 12 лет , отопление старого типа с бойлером в подвале для горячей воды ,

поставили тепло-счетчик и уже вышла экономия даже в морозы , утеплили стояки отопления по дому ,

и стоит автоматика на бойлер держит чуть выше 60 градусов воду ,

так когда стало тепло на улице , пошли и оперативно прикрыли кран отопления на доме , а когда жарко завернули полностью ,

итог _ отопление откл. , вода горячая , еше и экономия гига-колорий на отоплении .
ATOM2011
0
ATOM2011   24.04.2012 / 18:40   #    Ответить   
Можно подумать, что отключить тепло - это сделать также просто, как выключить свет. И также просто запустить процесс. Нет, ошибаетесь - все намного сложнее. Если сейчас отключат отопление, а на улице станет холодно - запустить вновь процесс будет проблематично. Будем мерзнуть. Кроме того, по правилам отопление в домах отключают когда среднесуточная температура в течение 5 суток держится на уровне +8 градусов и выше. В выходные дни ночью было -2.
kristi
0
kristi   24.04.2012 / 19:07   #    Ответить   
Ivanych,
ага я тож хочу свой дом с энергосберегающими конструкциями, солнечными батареями, скважиной на участке, бойлерной, генератором, канализацией, естественной вентиляцией, которая зимой греет, летом охлаждает... ;)
пошла мечтать
grunya404
2
grunya404   24.04.2012 / 19:33   #    Ответить   
суровые тюменские теплосети имеют всего два положения вкл и выкл. а чуть краник поменьше прикрутить, инструкция не позволяет. а то вдруг кто пожалуется что в +27 за окном холодно будет.
и это хваленое энергосбережение. Сегодня еще фонари по всему городу горели днем....
Maksim.Petelin
2
Maksim.Petelin   24.04.2012 / 19:51   #    Ответить   
это только у нас в России может быть такое: на улице +23 градуса, а радиаторы греют почем зря... рукой нельзя задеть... жарились осенью, жарились зимой, теперь и летом будем жарится... а по поводу того, что в мае может кто-то замерзнуть, то на пару дней можно и обогреватель включить... а вариться каждый день как помидор в теплице ... "ну уж как приятно".
7seven
0
7seven   24.04.2012 / 20:48   #    Ответить   
да тец тут не причем , тепло на магистрали всегда идет, не менее 60 - 65 градусов на подачу .

можно оперативно на доме, общий кран подачи на батареи прикрыть, оставить только подачу тепла на бойлер ,

шас на магистрали чуть более 70 градусов тепло идет, с небольшим перепадом давления на подачи и обратке , для бойлера воду греть самый раз ,

но экономию рублей за отопление дает тепло-счетчик .
Holtoff
0
Holtoff   24.04.2012 / 21:00   #    Ответить   
Maksim.Petelin пишет:Сообщение  а по поводу того, что в мае может кто-то замерзнуть, то на пару дней можно и обогреватель включить... а вариться каждый день как помидор в теплице ... "ну уж как приятно".

Дак понятно, но жалобы же пойдут, если похолодает. Интриги, скандалы, расследования. Власти заморозили Тюмень, детишки в детсадах спят в тулупах, школьники дуют на замерзшие ручки, пенсионеров спасает скорая, поскольку замерзают.
Было уже, просто все забыли.
StealthPictures
0
StealthPictures   24.04.2012 / 21:10   #    Ответить   
Напомнило армию. Без приказа перехода на летнюю форму все будут ходить в бушлатах. Приказы иногда доходят не сразу либо подписываются не вовремя. И, конечно же, случаются казусы, как то стоишь в +25 на плацу по часу в бушлате и в шапке, только потому, что приказа еще небыло :D
dellaRia
0
dellaRia   24.04.2012 / 23:48   #    Ответить   
А нам управдомша сказала, что пока отопительный сезон не кончится, отопление она не выключит, и даже не убавит! У нас окна на солнечную сторону, дома как в печке, окна открываем - на ветер даже намека нет! думаю те, у кого во двор окна тоже бы не сильно замерзли если хотя бы чуть -чуть убавили тепло, тем более во второй половине дня солнце на их стороне! но нет, сезон не кончился, значит - не положено! 
на завтра вроде попрохладнее обещали, из окна уже хорошо так поддувать начало! есть же счастье в жизни!Крутой 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   24.04.2012 / 23:55   #    Ответить   
главное 100 ваттные лампочки запретить и в стране воцарит всеобщее энергосбережение.
drunkenMaster
2
drunkenMaster   24.04.2012 / 23:57   #    Ответить   
у меня сейчас ведут неравный бой за энергосбережение кондиционер и радиаторы центрального отопления, счета за апрель даже смотреть боюсь.
7seven
0
7seven   25.04.2012 / 00:26   #    Ответить   
dellaRia пишет:Сообщение А нам управдомша сказала, что пока отопительный сезон не кончится, отопление она не выключит, и даже не убавит! У нас окна на солнечную сторону, дома как в печке, окна открываем - на ветер даже намека нет! думаю те, у кого во двор окна тоже бы не сильно замерзли если хотя бы чуть -чуть убавили тепло, тем более во второй половине дня солнце на их стороне! но нет, сезон не кончился, значит - не положено! 
на завтра вроде попрохладнее обещали, из окна уже хорошо так поддувать начало! есть же счастье в жизни! 



если у вас на доме не стоит обще-домовой прибор учета тепла , и на доме не создано тсж , (с председателем из середины дома - чтоб не хата с краю)

то отключить тепло ука не могут , потому что им все равно выставят счет за тепло по полной ,

при наличии тсж тепло хотяб убавить можно .
dellaRia
0
dellaRia   25.04.2012 / 00:37   #    Ответить   
7seven,
ТСЖ то существует, а тепло не убавляют! Дом вроде не старый, так что думаю все эти премудрости - счетчики имеются!
Офтопик:
У мамы куда более древний дом, лет 40 ему если не больше, и то отопление выключили, потому что соседи жалуются. А управдом ооочень древний дедушка, в отличие от этой тетеньки-управдомши.
7seven
0
7seven   25.04.2012 / 00:48   #    Ответить   
dellaRia пишет:Сообщение 7seven,
ТСЖ то существует, а тепло не убавляют! Дом вроде не старый, так что думаю все эти премудрости - счетчики имеются!
Офтопик:
У мамы куда более древний дом, лет 40 ему если не больше, и то отопление выключили, потому что соседи жалуются. А управдом ооочень древний дедушка, в отличие от этой тетеньки-управдомши.



если существует тсж , то должен быть председатель тсж , и хотяб 2 члена правления ,

обратитесь к председателю тсж, с вопросом о существовании тепло-счетчика на доме ,

и если таковой существует , то и об не только убавить тепло, но и экономии ваших рублей за это тепло .

на председателя можно выйти и воздействовать через членов правления . :velo:
MishA_WebbeR
1
MishA_WebbeR   25.04.2012 / 02:26   #    Ответить   
перекрыла батареи, включила увлажнитель.....вуаля....ток вот теперь квиток жду за отопление...
BorA
0
BorA   25.04.2012 / 08:14   #    Ответить   
Все еще жалуются, не?
Елкаа
1
Елкаа   25.04.2012 / 08:58   #    Ответить   
Живу в Тюменском мкр, дома не выносимо жарко, батареи не прикоснуться, таких горячих зимой не было. Тоже считаю, что при + температуре можно убавить подачу тепла.
omela
1
omela   25.04.2012 / 08:59   #    Ответить   
BorA,
конечн. окна и двери всё также открыты.

(летом тоже может быть такая погода и никому не приходит в голову, что отопление должно быть включено на случай похолодания)
Yurich85
3
Yurich85   25.04.2012 / 09:20   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Можно подумать, что отключить тепло - это сделать также просто, как выключить свет. И также просто запустить процесс. Нет, ошибаетесь - все намного сложнее. Если сейчас отключат отопление, а на улице станет холодно - запустить вновь процесс будет проблематично. Будем мерзнуть. Кроме того, по правилам отопление в домах отключают когда среднесуточная температура в течение 5 суток держится на уровне +8 градусов и выше. В выходные дни ночью было -2.

Я смотрю вы специалист...во всем,не расскажите в чем сложность отключения и включения?И почему я должен платить за отопление при ночной температуре +18,и почему сжигается куева туча газа в пустую? Все там легко включается и выключается......да и вообще потребителя это волновать не должно,волновать должно почему на улице 25,дома с закрытыми кранами на батареях 30 и я еще за это должен платить.....может разок попробовать не платить всем городом за жуткую воду которая несколько месяцев бежит из крана,за отопление когда оно ни кому не нужно,может тогда научатся как включать и отключать оперативно не?
Kattiss
2
Kattiss   25.04.2012 / 09:25   #    Ответить   
всё, теперь опять не жарко 
Holtoff
2
Holtoff   25.04.2012 / 09:37   #    Ответить   
Поток жалоб сегодня с утра вырос, не?
zapad
1
zapad   25.04.2012 / 09:37   #    Ответить   
расия мать ее
Mikell
1
Mikell   25.04.2012 / 09:43   #    Ответить   
Двери, окна, форточки отменили что ли?
Открыл и ляпота.
А так все по плану - осенью мерзнем полмесяца, а весной от жары спасаемся. 
Yurich85
3
Yurich85   25.04.2012 / 09:44   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Поток жалоб сегодня с утра вырос, не?

Вы думаете что если бы отопление было выключено сегодня-замерзли бы?У меня на работе две недели как выключено сидим также с открытыми окнами...
omela
0
omela   25.04.2012 / 09:46   #    Ответить   
Mikell,
дак не помогают форточки и двери!! сегодня конечно хорошо будет. надолго ли?
Королева Блэк-Джека
2
Королева Блэк-Джека   25.04.2012 / 10:27   #    Ответить   
А мне теперь холодно;( я буду жаловаться!!!!
flipper72
0
flipper72   25.04.2012 / 10:45   #    Ответить   
Дома все так же жарко, даже с перекрытыми краниками и открытыми окнами!!!
Anonymous
0
24се   25.04.2012 / 10:48   #    Ответить   
Королева Блэк-Джека пишет:Сообщение 
А мне теперь холодно;( я буду жаловаться!!!!

:)))

а мы все равно с открытыми окнами спим :D
Kenny
0
Kenny   25.04.2012 / 11:32   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Можно подумать, что отключить тепло - это сделать также просто, как выключить свет.
да легко, закрыл в доме подводящую трубу и всё. у нас ук закрыла и ни каких проблем, когда будем подмерзать откроет.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:  
7seven пишет:если существует тсж , то должен быть председатель тсж , и хотяб 2 члена правления ,обратитесь к председателю тсж, с вопросом о существовании тепло-счетчика на доме , и если таковой существует , то и об не только убавить тепло, но и экономии ваших рублей за это тепло .на председателя можно выйти и воздействовать через членов правления . :velo:
а можно ещё раз в год устраивать голосование за смену тсж чуть что, так они работать начинают намного эффективнее.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:  
Holtoff пишет:Сообщение Поток жалоб сегодня с утра вырос, не?
не, сижу на работе с открытым окном, батареи шпарят, и крана нет их убавить. Ещё с другой стороны дверь открыта что бы был сквозняк.
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Хорошо,что при ремонте на батареи поставил краны. Цена вопроса небольшая. Дома комфортно очень.


да, я тоже так сделал и проблема отпала сама собой, теперь не завишу от всяких ТСЖ и УК. А нормы установили не просто так. Помню один год (лет 5 назад) отопление выключили под напором народа, а потом ударили морозы - люди опять стали возмущаться. А систему, действительно, сложно перезапустить. Это только умникам кажется, что все просто - кран открыл - закрыл. Это же система целого города!
Yurich85
0
Yurich85   25.04.2012 / 13:31   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Хорошо,что при ремонте на батареи поставил краны. Цена вопроса небольшая. Дома комфортно очень.


да, я тоже так сделал и проблема отпала сама собой, теперь не завишу от всяких ТСЖ и УК. А нормы установили не просто так. Помню один год (лет 5 назад) отопление выключили под напором народа, а потом ударили морозы - люди опять стали возмущаться. А систему, действительно, сложно перезапустить. Это только умникам кажется, что все просто - кран открыл - закрыл. Это же система целого города!

У меня тоже стоят краны и батареи перекрыты две недели как,стояки которые идут к батареям не перекроешь,а они кипяток,не теплые или горячие а кипяток,нагрева от них хватает будь здоров,если бы еще и батареи работали вообще не представляю что бы было....
В чем сложность перезапустить систему расскажите.......после отключения отопления система так же остается с водой и под давлением,ни каких сложностей с запуском нет,просто если выключить, а потом включить обязательно где нибудь по течет,пля мои то какие проблемы что у них система гов...о,я плачу исправно и по довольно конским ценам....по их схеме средне суточной температуры отопление дней 10 назад еще должны были выключить......
Теплотрасса и так работает круглый год.....регулировать должны тсж жарко закрыл-холодно открыл платить по счетчику,только кто это им даст закрывать пока отопительный сезон официально не закрыт.Чего тут говорить если у нас губернатор -которого кстати ни кто не выбирал решает когда выключить тепло, а когда включить....
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2012 / 13:54   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение 
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Хорошо,что при ремонте на батареи поставил краны. Цена вопроса небольшая. Дома комфортно очень.


да, я тоже так сделал и проблема отпала сама собой, теперь не завишу от всяких ТСЖ и УК. А нормы установили не просто так. Помню один год (лет 5 назад) отопление выключили под напором народа, а потом ударили морозы - люди опять стали возмущаться. А систему, действительно, сложно перезапустить. Это только умникам кажется, что все просто - кран открыл - закрыл. Это же система целого города!

У меня тоже стоят краны и батареи перекрыты две недели как,стояки которые идут к батареям не перекроешь,а они кипяток,не теплые или горячие а кипяток,нагрева от них хватает будь здоров,если бы еще и батареи работали вообще не представляю что бы было....
В чем сложность перезапустить систему расскажите.......после отключения отопления система так же остается с водой и под давлением,ни каких сложностей с запуском нет,просто если выключить, а потом включить обязательно где нибудь по течет,пля мои то какие проблемы что у них система гов...о,я плачу исправно и по довольно конским ценам....по их схеме средне суточной температуры отопление дней 10 назад еще должны были выключить......
Теплотрасса и так работает круглый год.....регулировать должны тсж жарко закрыл-холодно открыл платить по счетчику,только кто это им даст закрывать пока отопительный сезон официально не закрыт.Чего тут говорить если у нас губернатор -которого кстати ни кто не выбирал решает когда выключить тепло, а когда включить....


да причем тут губернатор? Есть установленные нормы, по которым отопление отключается если среднесуточная температура на протяжении нескольких дней составляет не ниже 8 градусов тепла. А у нас вон один день жара была +25, а сегодня резко похолодало, говорят, что ночью еще может быть и "минус". Вы совершенно правильно заметили, что если систему выключить и потом снова включить - кое-где будет протечки, и это в том числе не исключено. Но самое главное, когда систему отключают воду сразу же сливают, она не должна оставаться в трубах. И потом есть же план, по которому коммунальщики начинают готовится к следующей зиме и это происходит сразу же как только отключают отопление. А теперь представьте - отопление выключили, потому что таким как вы жарко, коммунальщики начали плановые ремонтные работы, через неделю снова началось похолодание, а систему-то уже не включить! И что делать тогда прикажете?
7seven
0
7seven   25.04.2012 / 14:13   #    Ответить   
воду не сливают, а тепло-трассу не отключают без надобности ,

вода в системе открытого отопления всегда находится в трубах , просто на доме закрывают кран подачи тепла в батареи ,
а обратный кран остается открытым держа систему под давлением ,

это сделано еше для того чтобы в системе не было воздуха , чтоб не завоздушивало и не ржавели трубы при контакте с кислородом и водой,

а вот когда тепло-трассу останавливают то сидим мы без горячей воды целыми районами .
Yurich85
0
Yurich85   25.04.2012 / 14:35   #    Ответить   
Сингапур,
Вода должна оставаться в трубах и остается там,в системе отопления используется специально подготовленная вода ее ни кто не сливает,оставлять систему без воды нельзя....не выносите мне мозг за наших коммунальщиков.Средне-суточная температура 8 градусов давно уже пройдена, еще две не дели назад,просто если ее считать по показаниям наших синоптиков то у нас отопительный сезон в июле закончится,так уж повелось когда определяется погода синоптики консультируются у гороно,здравоохранения,тэц,губернаторов и т.д.....



Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:  

7seven,
Вот и я об этом,все на самом деле довольно просто...........мы платим за то что нам в данный момент не надо,а целая куча заботливых горожан платят и оправдывают тэц и т.д,причем понятия не имеют как все работает,зато утверждают что это жутко сложно и по другому ни как низя.....в головах у нас сложность,а все что касается техники -просто :)



Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:  

По сути дела отключение отопительно сезона-это разрешение закрыть задвижку на отопление в доме (при этом горячая вода поступает в дом через другую задвижку и греет холодную воду......которая становится горячей и бежит из крана на наши тела :) ) и снижение мощностей у тэц,снижение давления и возможность ковыряться в теплотрассе планово,а не когда уже по текло.А вот с газом для тэц все гораздо интереснее.....но это уже вопрос к нашему народному достоянию.....ГАЗПРОМУ тобишь
Сингапур
1
Сингапур   25.04.2012 / 15:36   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение Сингапур, Средне-суточная температура 8 градусов давно уже пройдена, еще две не дели назад,просто если ее считать по показаниям наших синоптиков то у нас отопительный сезон в июле закончится,так уж повелось когда определяется погода синоптики консультируются у гороно,здравоохранения,тэц,губернаторов и т.д.....


это когда она была пройдена, позвольте узнать? Обозначенный температурный фон должен простоять не менее пяти суток подряд! А у нас в Тюмени только пару дней было по-настоящему тепло и то, только днем, ночи еще холодные. А среднесуточная температура - это не температура в 12 часов дня, это разные вещи, надеюсь не надо объяснять почему? Так что не надо зря говорить. И потом, думаю пенсионеры и семьи с детьми не будут в восторге от перспективы остаться без тепла, если на улице резко похолодает как например сегодня
Anonymous
0
allexx1305   25.04.2012 / 15:57   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
Yurich85 пишет:Сообщение Сингапур, Средне-суточная температура 8 градусов давно уже пройдена, еще две не дели назад,просто если ее считать по показаниям наших синоптиков то у нас отопительный сезон в июле закончится,так уж повелось когда определяется погода синоптики консультируются у гороно,здравоохранения,тэц,губернаторов и т.д.....


это когда она была пройдена, позвольте узнать? Обозначенный температурный фон должен простоять не менее пяти суток подряд! А у нас в Тюмени только пару дней было по-настоящему тепло и то, только днем, ночи еще холодные. А среднесуточная температура - это не температура в 12 часов дня, это разные вещи, надеюсь не надо объяснять почему? Так что не надо зря говорить. И потом, думаю пенсионеры и семьи с детьми не будут в восторге от перспективы остаться без тепла, если на улице резко похолодает как например сегодня

http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=28367 при этом ночная температура завышена....
Пенсионеров не трогай,у них кранов как правило нет......когда дома 32 градуса и ты гипертоник вероятность загнуться в тысячу раз выше чем если бы дома 18 было и садики тоже,когда дети из группы на улицу мокрые выходят,есть нормативы по температуре в жилых помещениях и там ни чего не сказано про отопительный сезон если температура превышает норму жалуйтесь,а не думайте сложно включить или нет потом отопление...........я зарабатываю деньги и покупаю на них нужную мне услугу..............только так должно быть,как сделать должны думать те кто продает...
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2012 / 16:35   #    Ответить   
allexx1305 пишет:http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=28367 при этом ночная температура завышена....
Пенсионеров не трогай,у них кранов как правило нет......когда дома 32 градуса и ты гипертоник вероятность загнуться в тысячу раз выше чем если бы дома 18 было и садики тоже,когда дети из группы на улицу мокрые выходят,есть нормативы по температуре в жилых помещениях и там ни чего не сказано про отопительный сезон если температура превышает норму жалуйтесь,а не думайте сложно включить или нет потом отопление...........я зарабатываю деньги и покупаю на них нужную мне услугу..............только так должно быть,как сделать должны думать те кто продает...


во-первых, ваша ссылка ничего не значит, сейчас этих метеосайтов развелось как собак нерезаных и везде данные разнятся. Думаю, те, кто решает когда закрыть задвижку ориентируются на официальные данные, например на Росгидрометцентр, наверное, у них другая инф. насчет среднесуточной температуры в Тюмени.

По пенсионерам и детям - еще раз повторяю - вы рассматриваете ситуацию лишь с одной стороны - когда в помещении жарко, а я говорю о том, что может быть ведь и холодно! Ну а по поводу того, что вы платите и вам должны предоставить услугу, вам ее и предоставляют на определенных условиях и если вы живете в доме, подключенному к центральной системе, вам придется принимать эти условия, либо стройте свой дом с автономной котельной и тогда убавляйте, прибавляйте тепло сколько вам влезет
ATOM2011
1
ATOM2011   25.04.2012 / 17:46   #    Ответить   
Вы хоть прогноз погоды смотрели на ближайшие семь дней? В начале мае обещают +1+2 ночью и до +12 днем. Ведь, если отключат сегодня отопление, через неделю стонать будете - мол, замерзаем, простываем. А как же дети в детсадах и школах? Заморозить их хотите из-за того, что вам чуть жарко стало? А вообще - жар костей не ломит. Когда установится среднесуточная температура в +8 на протяжении пяти дней - тогда и отключат вам отопление.
Homark
0
Homark   25.04.2012 / 18:10   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Ведь, если отключат сегодня отопление, через неделю стонать будете - мол, замерзаем, простываем.


К слову, я как то в прошлом столкнулся с таким простым моментом. Потеплело (осенью правда, но не суть), а отопление парит на всю. Мы просим ТСЖ, чтобы сантехник поубавил жару. Он убавляет. И спустя сутки всё возвращается на круги своя. В чем прикол? А бабушка одна в нашем подъезде подняла на уши всех и вся по причине того что она мерзнет. Вот так. Многоквартирные дома такие многоквартирные :D
Anonymous
1
allexx1305   25.04.2012 / 18:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение 
allexx1305 пишет:http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=28367 при этом ночная температура завышена....
Пенсионеров не трогай,у них кранов как правило нет......когда дома 32 градуса и ты гипертоник вероятность загнуться в тысячу раз выше чем если бы дома 18 было и садики тоже,когда дети из группы на улицу мокрые выходят,есть нормативы по температуре в жилых помещениях и там ни чего не сказано про отопительный сезон если температура превышает норму жалуйтесь,а не думайте сложно включить или нет потом отопление...........я зарабатываю деньги и покупаю на них нужную мне услугу..............только так должно быть,как сделать должны думать те кто продает...


во-первых, ваша ссылка ничего не значит, сейчас этих метеосайтов развелось как собак нерезаных и везде данные разнятся. Думаю, те, кто решает когда закрыть задвижку ориентируются на официальные данные, например на Росгидрометцентр, наверное, у них другая инф. насчет среднесуточной температуры в Тюмени.

По пенсионерам и детям - еще раз повторяю - вы рассматриваете ситуацию лишь с одной стороны - когда в помещении жарко, а я говорю о том, что может быть ведь и холодно! Ну а по поводу того, что вы платите и вам должны предоставить услугу, вам ее и предоставляют на определенных условиях и если вы живете в доме, подключенному к центральной системе, вам придется принимать эти условия, либо стройте свой дом с автономной котельной и тогда убавляйте, прибавляйте тепло сколько вам влезет

Вы почему такой трудный то?Ссылка не ссылка.......я просто хочу чтобы дома у меня была нормальная температура в любое время года,согласно хотя бы того же СНиПА,что и должно соблюдаться и мне пох на губернатора,тэц,газпром ,и мне не нравится когда у меня дома 30 градусов это с закрытыми кранами и мне приходится плятить за отопление и еще кондиционер....будет каждый день менятся температура должны крутить краны,включать выключать отопление как? мне не важно,причем здесь свой дом?Менталитет-баранов. Это раньше когда была бесплатная медицина,образование и почти бесплатное жкх можно было мириться,а сейчас я за все плачу.....и к сожалению в большинстве случаев не получаю ни чего качественного за свои деньги,отчасти благодаря таким как Вы,которые оправдывают все что угодно...пока не станем оппозицией власти и "злыми" потребителями ни чего не измениться... :),а так все заипи.. ь топят на убой-нормально,4 месяца пьем воду от которой пол Тюмени потравилось (у меня кот привык пить из под крана,после февраля стал дрис....ать,пока бутилированной поить не стали не пререставал)господа из водоканала могут свои яйца на наковальню положить и по клясться что через год,пять лет-десять эта вода нам не аукнется?пестициды в овощах стреляют лет через 10-15 и очень жестко,а что в воде было кто нибудь знает?
kristi
0
kristi   25.04.2012 / 22:57   #    Ответить   
Yurich85 пишет:Сообщение 
ATOM2011 пишет:Сообщение Можно подумать, что отключить тепло - это сделать также просто, как выключить свет. И также просто запустить процесс. Нет, ошибаетесь - все намного сложнее. Если сейчас отключат отопление, а на улице станет холодно - запустить вновь процесс будет проблематично. Будем мерзнуть. Кроме того, по правилам отопление в домах отключают когда среднесуточная температура в течение 5 суток держится на уровне +8 градусов и выше. В выходные дни ночью было -2.

Я смотрю вы специалист...во всем,не расскажите в чем сложность отключения и включения?И почему я должен платить за отопление при ночной температуре +18,и почему сжигается куева туча газа в пустую? Все там легко включается и выключается......да и вообще потребителя это волновать не должно,волновать должно почему на улице 25,дома с закрытыми кранами на батареях 30 и я еще за это должен платить.....может разок попробовать не платить всем городом за жуткую воду которая несколько месяцев бежит из крана,за отопление когда оно ни кому не нужно,может тогда научатся как включать и отключать оперативно не?

Кстати да, на ТЭЦ воду для отопления греют бойлеры, где работала раньше я, было их три штуки, на каждом основной нагрев и пиковый для более горячей воды. В осенне-весенний период включали сначала один и только основной, затем пиковый и остальные бойлера. Так вот когда теплело, просто отключали бойлер, котёл для этого отстанавливать не надо.
ммм2011_в_тюмени
0
ммм2011_в_тюмени   25.04.2012 / 23:56   #    Ответить   
Лично меня горячие батареи напрягают немного!
7seven
0
7seven   26.04.2012 / 13:52   #    Ответить   
на тэц (тепло-электро-централь) выполняется сразу 2 задачи ,
это получение пара(тепла) - получение электричества и
получение электричества - образование пара

2 задачи связанные друг с другом неразрывным процессом

на тэц находятся газовые-котлы - получают пар из воды - утилизируют пар - под давлением в паровых-электро-турбинах ,
на выходе имеем 1 - воду < 100 градусов и 2 электроэнергию , но кпд сей системы по электричеству не высок менее 50 % ,

поэтому на тэц ставят газовые-турбины - получают электричество - лишнее тепло нагретой турбины утилизируют - греют воду получают пар ,
на выходе имеем 1 электроэнергию и 2 воду < 100 градусов , кпд сей установки по электричеству чуть более 50 % ,


весь нагретый пар утилизируют в трубах ,

зимой у нас в батареях , и кранах горячей воды ,

а летом излишки тепла на самих тэц сбросом в водоемы или в огромных испарителях отстойниках .
ATOM2011
1
ATOM2011   26.04.2012 / 18:02   #    Ответить   
Я смотрю вы специалист...во всем,не расскажите в чем сложность отключения и включения?И почему я должен платить за отопление при ночной температуре +18,и почему сжигается куева туча газа в пустую? Все там легко включается и выключается......да и вообще потребителя это волновать не должно,волновать должно почему на улице 25,дома с закрытыми кранами на батареях 30 и я еще за это должен платить.....может разок попробовать не платить всем городом за жуткую воду которая несколько месяцев бежит из крана,за отопление когда оно ни кому не нужно,может тогда научатся как включать и отключать оперативно не?
Позвоните в теплосети да и скажите им - как и что и когда надо выключать. Только для начала - прогнозом погоды поинтересуйтесь на ближайшие дни. Ну и соседей своих поспрашайте - готовы ли они мерзнуть из-за того, что вам жарко стало :DD
Котей
0
Котей   11.05.2012 / 17:51   #    Ответить   
Сегодня выносил мозг всем: и управляющей компании, и мэрии по её единому номеру 051. Итог: управляющие компании все без исключения кивают на мэрию. Барышня из мэрии сообщила, что жарить будут до 15 мая, даже если на улице будет тропическая жара. Типа, главу города ваша (!) жара ни разу не волнует (наверное, это правда, т.к. он вряд-ли пешком на улицу выходит). Сижу дома на сквозняке, т.к. при закрытых окнах в квартире доходит до 30 ! Всё-таки мы живём в скверном городе, управляемом скверной властью в окружении похабных "телефонных цыпочек".. :sad:
ATOM2011
0
ATOM2011   11.05.2012 / 17:53   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Сегодня выносил мозг всем: и управляющей компании, и мэрии по её единому номеру 051. Итог: управляющие компании все без исключения кивают на мэрию. Барышня из мэрии сообщила, что жарить будут до 15 мая, даже если на улице будет тропическая жара. Типа, главу города ваша (!) жара ни разу не волнует (наверное, это правда, т.к. он вряд-ли пешком на улицу выходит). Сижу дома на сквозняке, т.к. при закрытых окнах в квартире доходит до 30 ! Всё-таки мы живём в скверном городе, управляемом скверным сити-менеджером...


Еще на этой неделе, здесь же, на этом форуме пользователи просили включить отопление. Надо уж как-то определиться - вкл или выкл.
Котей
0
Котей   11.05.2012 / 18:00   #    Ответить   
ATOM2011 , если в доме прохладно, можно одеться или включить обогреватель. Если в доме жарко, можно лезть на стену. Но не поможет, т.к.
стена любезно разогрета коммунальщиками до состояния иерусалимской "стены плача" в летний сезон. Не приходит в голову, что перед летней жарой стены должны остыть ? Мы все-равно будем дохнуть летом в наших бетонных коробках, так лучше-бы хоть не с самого начала лета. Кондёры имеет подавляющее меньшинство жителей...
valentinaya
0
valentinaya   11.05.2012 / 18:11   #    Ответить   
Наказать теплосетевиков за несвоевременное отключение тепла. Таким способом они хотят заработать лишнюю денежку, на нашем с вами поту. В конце концов уже май-середина!!!
Вы ох...ли товарищи сетевики! Снять нач ТЭЦ с должности. Куда смотрит мэр и губер!!??
Котей
0
Котей   11.05.2012 / 18:16   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Наказать теплосетевиков за несвоевременное отключение тепла. Таким способом они хотят заработать лишнюю денежку, на нашем с вами поту. В конце концов уже май-середина!!!
Вы ох...ли товарищи сетевики! Снять нач ТЭЦ с должности. Куда смотрит мэр и губер!!??


Мэру и губеру глубоко пофиг на эти мелочи. На подступах к ним сидит защитный кордон из телефонных "броне-барышень", которые как на амбразуру бросаются на любого недовольного звонящего гражданина.
valentinaya
0
valentinaya   11.05.2012 / 18:43   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Мэру и губеру глубоко пофиг на эти мелочи
а что для них не мелочь? Чем они заняты?
Котей пишет:Сообщение  На подступах к ним сидит защитный кордон из телефонных "броне-барышень", которые как на амбразуру бросаются на любого недовольного звонящего гражданина.
Зачем по телефону? Заходишь и пинками по зубальнику. Забывают и амброзуру и совсем всё, даже "зачем на свет появились". Способ для всех действителен и работает.
Котей
0
Котей   11.05.2012 / 19:10   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение 
Котей пишет:Сообщение Мэру и губеру глубоко пофиг на эти мелочи

а что для них не мелочь? Чем они заняты?


Разруливанием финансовых потоков, надо полагать...

Зачем по телефону? Заходишь и пинками по зубальнику. Забывают и амброзуру и совсем всё, даже "зачем на свет появились". Способ для всех действителен и работает.

Неудобно. Дамы, всё-таки... Хоть и разговаривают "через губу". Да и рабочее время у меня с ними совпадает. Некогда к ним бегать, чтоб по зубальнику стучать :sad:
jagnenok
1
jagnenok   12.05.2012 / 09:40   #    Ответить   
всю жизнь отключают тепло 15-го числа. и всегда одно и то же, одним мега- жарко, другие будут после 15-го замерзать. с начала июня до начала сентября начнутся вопли по поводу опрессовки, в середине сентября начнут требовать включить отопление, и опять всем будет жарко-холодно. круговорот эмоций
valentinaya
0
valentinaya   12.05.2012 / 10:43   #    Ответить   
jagnenok пишет:Сообщение и всегда одно и то же, одним мега- жарко, другие будут после 15-го замерзать.

это объяснимо. В кирпиче жарко, он хорошо тепло и долго держит. А вот с панельками и монолитками дела обстоят хуже. Только выкл. отопление и дома сразу дубак. Поэтому и мнения разные. :)
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
сегодня дома прохладно, окна закрыты, отопление есть +дом кирпичный, отопление рано отключать :-[
Anonymous
0
allexx1305   12.05.2012 / 11:50   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение сегодня дома прохладно, окна закрыты, отопление есть +дом кирпичный, отопление рано отключать :-[

Полтора месяца,уезжаем на работу все окна на распашку перед сном закрываем,спать все равно жара,все краны на батареях перекрыты......к трубам прикоснуться не возможно......если бы не было кранов вообще не представляю :(
Faz9
1
Faz9   12.05.2012 / 12:16   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение сегодня дома прохладно, окна закрыты, отопление есть +дом кирпичный, отопление рано отключать :-[

У меня обратная ситуация, все что можно открыто и жара стоит неимоверная.Как вообще может быть холодно, когда на улице плюсовая температура и батареи во всю жарят?)Как вы вообще тогда зиму пережили)Мне кажется это что-то из разряда принцессы на горошине...
7seven
0
7seven   12.05.2012 / 12:46   #    Ответить   
если у вас на доме ТОЛЬКО управляющая компания, то просить (даже убавить) перекрыть отопление бесполезно в полной мере ,

они на вас деньги зарабатывают , но не как вам их ЭКОНОМИТЬ не собираются(тепло стоит очень хорошо) ,
в том числе обеспечивать комфортные условия проживания ,

тут поможет только создание тсж на доме (пусть даже будет и управляющая)
и установка обще-домового прибора учета тепла (можно даже без автоматики) не так уж и дорого будет,

и после этого крутить вентили можно оперативно , (тсж нанимает сантехника) экономя этим, тепло и ваши деньги , обеспечивая комфорт проживания.
ATOM2011
0
ATOM2011   12.05.2012 / 13:55   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение Наказать теплосетевиков за несвоевременное отключение тепла. Таким способом они хотят заработать лишнюю денежку, на нашем с вами поту. В конце концов уже май-середина!!!Вы ох...ли товарищи сетевики! Снять нач ТЭЦ с должности. Куда смотрит мэр и губер!!??
Неповторим@я пишет:Сообщение сегодня дома прохладно, окна закрыты, отопление есть +дом кирпичный, отопление рано отключать
К консенсусу прийти не удалось :DD Если серьезно - сегодня на улице действительно прохладно, дома без отопления - станет холодно. Поэтому я лично против раннего отключения - те, у кого есть дети, поймут меня.
Котей
0
Котей   12.05.2012 / 22:16   #    Ответить   
ATOM2011
Если серьезно - сегодня на улице действительно прохладно, дома без отопления - станет холодно. Поэтому я лично против раннего отключения - те, у кого есть дети, поймут меня.

Детям, особенно "ползункам", гораздо опаснее открытые окна, которые даже при расположении на одну сторону создают тягу воздуха над полом. В прохладном помещении при закрытых окнах одетые дети ничем не рискуют. А мерзнущим "мамзелям" рекомендую качественный трах для согрева крови. Простите за грубость, но избалованность нашей публики по части домашнего тепла иногда просто смешна. Поверьте, нигде в Европе нет таких дебильных причуд насчёт температуры в домах. Они там действительно живут в прохладе весь весенне-зимне-осенний период и никто от этого не дохнет. Кст, о холодности европейских жилищ ещё Фёдор наш Михайлович в "Идиоте" упоминал :sad:
Faz9
0
Faz9   12.05.2012 / 23:08   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение ATOM2011
Если серьезно - сегодня на улице действительно прохладно, дома без отопления - станет холодно. Поэтому я лично против раннего отключения - те, у кого есть дети, поймут меня.
Детям, особенно "ползункам", гораздо опаснее открытые окна, которые даже при расположении на одну сторону создают тягу воздуха над полом. В прохладном помещении при закрытых окнах одетые дети ничем не рискуют. А мерзнущим "мамзелям" рекомендую качественный трах для согрева крови. Простите за грубость, но избалованность нашей публики по части домашнего тепла иногда просто смешна. Поверьте, нигде в Европе нет таких дебильных причуд насчёт температуры в домах. Они там действительно живут в прохладе весь весенне-зимне-осенний период и никто от этого не дохнет. Кст, о холодности европейских жилищ ещё Фёдор наш Михайлович в "Идиоте" упоминал :sad:
Да вообще какие-то сибиряки не такие пошли :D Мне вот интересно как они в зиму выживают вообще.
Faz9
0
Faz9   14.05.2012 / 01:04   #    Ответить   
Сегодня никому холодно дома не было? :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   14.05.2012 / 07:17   #    Ответить   
Спали с кондёром, нормально так спится.
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 08:06   #    Ответить   
А у меня седня воду горячую до 3 июня отключают!!! Еще лето то не началось... :sad:
StealthPictures
0
StealthPictures   14.05.2012 / 08:33   #    Ответить   
Парень с Бабарынки, согласен, извращение. Но у нас просто так краны не врезать, трубы полумертвые, надо менять полностью батареи в сборе. И денег там надо немало. Вот в них всё и упирается, всё извращение.
Holtoff
0
Holtoff   14.05.2012 / 08:42   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Рекомендую летом врезать краны на батареи. Цена вопроса небольшая. Тогда сможете отключать их, когда вам угодно.


Давно сделал, но от платы за отопление это не освобождает.
Arlekin
0
Arlekin   14.05.2012 / 08:45   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Рекомендую летом врезать краны на батареи. Цена вопроса небольшая. Тогда сможете отключать их, когда вам угодно.

брат, все бы ничего но русский человек любит халяву, форточки лучше откроем :) хотя они уже не совсем и помогают.
А еще - насчет кранов, с теми кранами что цена небольшая, никто вам не гарантирует пробоя этих кранов. и еще если у вас стоят краны на 1/4 оборота имейте ввиду они могут работать только либо в открытом либо в закрытом состоянии, иначе проработают недолго.
Anonymous
0
allexx1305   14.05.2012 / 08:51   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Сообщение Спать с кондиционером при включенном отоплении - извращение. Все равно, что ездить на машине, одновременно давя на тормоз и газ.
Рекомендую летом врезать краны на батареи. Цена вопроса небольшая. Тогда сможете отключать их, когда вам угодно.

У меня на батареях краны полтора месяца уже закрыты,только по мимо батарей в каждой комнате две трубы подвода к батареям,их не перекроешь и жарят они тоже хорошо.
Вот и выходит батареи полтора месяца выключены,оплата идет,а дома все равно жара
KURAISHIK
0
KURAISHIK   14.05.2012 / 09:42   #    Ответить   
умераю от жары дома,слов нету(((идиоты
evglan
0
evglan   14.05.2012 / 09:55   #    Ответить   
KURAISHIK пишет:Сообщение умераю от жары дома,слов нету(((идиоты
:DD а денюжки капают- капают... из Вашего кармана
Arlekin пишет:Сообщение  если у вас стоят краны на 1/4 оборота имейте ввиду они могут работать только либо в открытом либо в закрытом состоянии, иначе проработают недолго.
смотря чьё изготовление. Но, даже китайское надежней, чем винтовые краны(а ля СССР) :)))
Ma4oman
0
Ma4oman   14.05.2012 / 10:40   #    Ответить   
когда отключат то отопление кто нить знает???
Котей
0
Котей   14.05.2012 / 11:20   #    Ответить   
Ma4oman
когда отключат то отопление кто нить знает???


Я-ж писал про ответ мэрии: после 15 мая. У нас, наконец-то, отключили только после того, как я на повышенных тонах несколько раз пообщался по тел. 051 (единая справочная мэрии), почти матом хамил управляющей компании, проагитировал нескольких своих неработающих соседей делать тоже самое в течение всего рабочего дня. Только после этого помогло. Однако, они, сцуки, всё-равно дождались жары и после отключки отопления с насквозь перегретыми стенами в доме +26 (балкон и окна открыты).
ATOM2011
1
ATOM2011   14.05.2012 / 13:46   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение Сегодня никому холодно дома не было?


Через пару дней холодно станет многим, даже тем, кому ранее было жарко. Ну а как же - отключили ведь отопление, а жаловаться надо на что-то :DD
valentinaya
0
valentinaya   14.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Через пару дней холодно станет многим, даже тем, кому ранее было жарко

бред
ATOM2011
0
ATOM2011   14.05.2012 / 13:50   #    Ответить   
Nick698 пишет:Сообщение бред


Бред - это Дом2 на ТНТ, а это - правда жизни.
maxxx
1
maxxx   14.05.2012 / 13:55   #    Ответить   
отрубили... надо будет ставить кондер
kristi
0
kristi   14.05.2012 / 15:42   #    Ответить   
maxxx,
:)) :)) :))
omela
0
omela   14.05.2012 / 18:42   #    Ответить   
отрубили отопление всё равно африка дома.молчу про то как было последний месяц с отоплением :ruk:
antiHERO
1
antiHERO   14.05.2012 / 19:03   #    Ответить   
Закрыто.
Дальнейшее обсуждение в теме: "В Тюмени завершен отопительный сезон".


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  91
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Сегодня в 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.