Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16458
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13920
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.04.2012 / 15:20
Горожан выдворяют из лесов

Лесные территории Тюменской области продолжают гореть. Вместе с ними загорания ликвидированы и в населенных пунктах. Горожан продолжают выводить из лесов — отдыхать нужно не там.

Сегодня на заседании оперативного штаба, которое провел заместитель губернатора Владимир Мазур, о ситуации доложил директор департамента лесного комплекса Андрей Мединцев. По его информации, на утро 24 апреля, в регионе было ликвидировано 34 возгорания, в том числе — переходящие. В муниципальных образованиях — Аромашевском, Исетском, Юргинском и Тюменском — остается 5 действующих пожаров, они локализованы, и часть из них планируется потушить до конца дня.

Пока службы борются с лесными возгораниями, за пределами зеленых угодий идет серьезная работа по профилактике возникновения и ликвидации на ранней стадии новых пожаров. В этой борьбе задействованы оперативные группы МЧС, УМВД, Рослесхоза, муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.

Так, по словам, начальника ГУ МЧС по Тюменской области Юрия Алехина, в минувшие сутки на территории региона работали 64 оперативные группы, которые проверили 151 населенный пункт, 16 дачных сообществ, загородные лагеря, базы отдыха и т.д. В результате рейдов было выявлено и ликвидировано 38 очагов загораний.

Патрулями ГИБДД было выдворено из леса около 40 человек. Как отметил замначальника управления по охране общественного порядка УМВД РФ по Тюменской области Виталий Шундрик, люди с пониманием отнеслись к предложению покинуть территорию, и конфликтных ситуаций не возникало. Впрочем, сейчас рабочие будни, в канун предстоящих праздников и ожидаемых массовых выездов за город ситуация может измениться. Заместитель губернатора Владимир Мазур призвал службы усилить в выходные дни патрулирование садоводческих обществ, лесопарковых зон и мест отдыха людей.

Чтобы избежать пожароопасных ситуаций, и при этом провести досуг без ущерба для настроения, тюменцам рекомендуется отдыхать в специально оборудованных местах.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1586 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
zorr72
0
zorr72 24.04.2012 / 15:49 #
Карту сделайте специально оборудованных мест!
андрей050473
0
андрей050473 24.04.2012 / 20:35 #
Деньги,деньги,делай деньги а остальное все дребебедень....(с)
Kenny
1
Kenny 24.04.2012 / 20:47 #
с заречного видно как горит в районе объездной около казарово

Изображение
фокусное расстояние 250
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 24.04.2012 / 20:52 #
С час назад потушили пожар на пустыре у школы 67... Стояла пожарная и скорая, слышались маты... :(
volga113
1
volga113 25.04.2012 / 10:31 #
Вообще охерело государство!!!!! В лесу не отдохнуть на природе!!! Может ещё за грибами и за ягодами не ходить? "Или колодец не выкопать, а провести магистральный водопровод в деревню???"
МАРАЗМАТИКИ КОНЧЕННЫЕ!!!
Буратино
0
Буратино 25.04.2012 / 10:50 #
Зимой в лесу отдыхайте. 
андрей050473
0
андрей050473 25.04.2012 / 13:13 #
volga113,
да отдыхайте на здоровье, платите только.... А видимость борьбы с пожарами по средствам запрета это как борьба ломанческого....
volga113
0
volga113 25.04.2012 / 17:18 #
андрей050473 пишет:volga113, да отдыхайте на здоровье, платите только.... 
 Ага, уже бегу платить, скажите только куда !!!???
Григорыч
0
Григорыч 25.04.2012 / 17:50 #
volga113 пишет:Сообщение Ага, уже бегу платить, скажите только куда !!!???
Когда на тебя верховой пожар выйдет, платить будет некому, труп возможно найдут, но не опознают.
андрей050473 пишет:Сообщение А видимость борьбы с пожарами по средствам запрета это как борьба ломанческого....
Ваши предложения, для более эффективного способа предупреждения пожаров?
ATOM2011
0
ATOM2011 25.04.2012 / 18:05 #
volga113 пишет:Сообщение Вообще охерело государство!!!!! В лесу не отдохнуть на природе!!! Может ещё за грибами и за ягодами не ходить? "Или колодец не выкопать, а провести магистральный водопровод в деревню???"МАРАЗМАТИКИ КОНЧЕННЫЕ!!!

Зачем доводить все до абсурда? Горожанам рекомендуют ограничить походы в леса - ради их же собственной безопасности. Во-первых, подароопасный период, во-вторых - клещевой сезон.

Третье - в Тюмени имеется множество мест отдыха на природе, которые безопасны. Почему нельзя выехать на природу на ту же турбазу?
андрей050473
2
андрей050473 25.04.2012 / 19:09 #
Григорыч,
ну для начала восстановить структуры лесоохраны, авиабазы, профессиональных лесных пожарных, а не мчсовцев....
Григорыч
0
Григорыч 25.04.2012 / 20:33 #
андрей050473 пишет:Сообщение Григорыч,
ну для начала восстановить структуры лесоохраны, авиабазы, профессиональных лесных пожарных,


так вот в Тюменской области есть и авиолесоохрана и профессиональные лесные пожарные, и очень серьезные мероприятия для профилактики и тушения пожаров проводятся. Запрет на посещения лесов это часть комплекса мероприятий направленных на профилактику, полностью проблему не решит, но на определенный процент снизит риск возникновения пожаров.
андрей050473
0
андрей050473 25.04.2012 / 20:43 #
Григорыч,
таки Ви мине это говорите... После того как практически все структуры были разрушены, чичас пытаются восстановить как говорится по образу и подобию....
Тюменская авиабаза охраны лесов, одна часть отдана в аренду, парашютные команды Тюмени где?....
И тд... А то что это комплекс мер, это да на фоне пожаров прошлых лет, можно и леса и реки забрать у народа...
Григорыч
0
Григорыч 25.04.2012 / 21:54 #
андрей050473 пишет:Сообщение Григорыч,таки Ви мине это говорите... После того как практически все структуры были разрушены, чичас пытаются восстановить как говорится по образу и подобию....Тюменская авиабаза охраны лесов, одна часть отдана в аренду, парашютные команды Тюмени где?....
Авиолесоохрана это парашютисты? :facepalm: уже много лет все создано и существует, в том числе и авиционная и наземная охрана леса, читать интернет нужно меньше и высказывания всяких про плаченных троллей :down: их сайт например http://www.aviales.ru/
андрей050473 пишет:Сообщение  А то что это комплекс мер, это да на фоне пожаров прошлых лет, можно и леса и реки забрать у народа...
комплекс мер это плановые отжиги, обустройство разрывов, минерализованных полос, пропаганда в том числе и запрет на посещения лесов пока свежая травка не забьет прошлогодний пал (как правило этой май месяц) запрет если непонятно действует на определенный период, до 1-го июня.
андрей050473
0
андрей050473 26.04.2012 / 01:12 #
я имел в виду Тюменскую....
до 80х штат в Тюмени и области составлял 13 000человек,
в 1996 - не поверишь13 - сейчас их обьеденили с лесниками... Только последние лет 6 по тихому нормализуется, и уазки стали выделять, и трактора для полос,
volga113
0
volga113 26.04.2012 / 10:38 #
ATOM2011 пишет:
volga113 пишет: Вообще охерело государство!!!!! В лесу не отдохнуть на природе!!! Может ещё за грибами и за ягодами не ходить? "Или колодец не выкопать, а провести магистральный водопровод в деревню???"МАРАЗМАТИКИ КОНЧЕННЫЕ!!!
Зачем доводить все до абсурда? Горожанам рекомендуют ограничить походы в леса - ради их же собственной безопасности. Во-первых, подароопасный период, во-вторых - клещевой сезон. Третье - в Тюмени имеется множество мест отдыха на природе, которые безопасны. Почему нельзя выехать на природу на ту же турбазу?
Скажем так! Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!!! Если я захочу в лес то я по любому попаду в лес, даже если перероют все дороги туда! 
volga113
0
volga113 26.04.2012 / 10:42 #
Григорыч пишет:
volga113 пишет: Ага, уже бегу платить, скажите только куда !!!???
Когда на тебя верховой пожар выйдет, платить будет некому, труп возможно найдут, но не опознают.
 Сам когда нибудь видел подобное, когда от трактора остаётся груда оплавленного метала буквально за 2-е минуты??? Так и будете всего боятся??? По вашей логике из дома то опасно выходить, не то что на природе отдохнуть!!!
Сингапур
0
Сингапур 26.04.2012 / 14:25 #
вот что значит неправильно расставленные акценты - "Горожан выдворяют из лесов". да не выдворяют, а просто по-человечески просят ограничить выезд на природу. ну че так сложно что ли воздержаться до конца мая? тем более, что есть список официально разрешенных для отдыха (в том числе и для разведения огня) мест. Их больше 20, как в черте города, так и за ее пределами - всем места хватит. А люди же как бараны, не разобравшись, сразу в крик - нас в лес не пускают, ограничивают свободу перемещения и т.д. Хотите что ли в смоге все лето жить как Москва задыхалась два года назад?
ATOM2011
0
ATOM2011 26.04.2012 / 18:00 #
volga113 пишет:Сообщение Скажем так! Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!!! Если я захочу в лес то я по любому попаду в лес, даже если перероют все дороги туда!

Да я ж разве против. Идите - только потом не жалуйтесь. Все дороги перед вами открыты :DD