Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
11
декабря
24.04.2012 / 17:05

До конца года тарифы в Тюмени вырастут в реале от 6 до 12,4%, а на бумаге — на 5%

До конца года тарифы в Тюмени вырастут в реале от 6 до 12,4%, а на бумаге - на 5%

Начальник департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области сообщил на пресс-конференции две плохие новости и одну хорошую. До конца этого года увеличивать тарифы на коммунальные услуги будут 2 раза : 1 июля и 1 сентября.

Начиная свой доклад, Сергей Нарбутик сразу уточнил, что речь не идет о жилищных услугах, плата за услуги по управлению многоквартирными домами, содержанием и текущему ремонту общего имущества в доме, как, впрочем, сбор и вывоз мусора устанавливаются решением общего собрания жильцов. А в отношении муниципальных домов и домов, собственники которого не выбрали способ управления, тарифы устанавливает администрация конкретного города или поселка.

Начальник областного департамента объяснил: правительство решило изменить сложившуюся ситуацию с инфляционными ожиданиями общества — что с января в России дорожает все и сразу: «Пришло время менять эту традицию». Процесс повышения коммунальных тарифов переводится в режим поэтапного, растянутого в течение года. «Первое повышение приходится на срок, когда отопительный сезон уже закончится, следовательно, и повышение не будет таким существенным», — отметил Сергей Викторович.

Как и предсказывали политологи, повышение тарифов будет проведено уже после инаугурации нового президента России.

С 1 июля 2012 года на 6 % в Тюменской области увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию и на электрическую энергию. Тариф природного газа вырастет сразу на 15%, сжиженного газа — на 13,2%. С 1 сентября 2012 года еще на 5,6 % увеличатся тарифы на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию. Цены на электрическую энергию и газ повышаться в сентябре уже не будут.

Представители департамента предложили рассмотреть таблицу, знание законов арифметики не помогло внести ясность, напряжение в зале возросло.

Сергей Нарбутик попробовал объяснить еще раз: «Тариф устанавливается как: берется валовая выручка предприятия и делится на объем услуг. Получается, по 2012 году выручка предприятий вырастет на 5 % по году, и население оплатит всего на 5% больше. Почему: с января по июнь у нас роста тарифа нет. С июля по сентябрь у нас рост 6%, и с сентября у нас тариф увеличивается еще на 5,6 %. Получается, что по году у нас в среднем индекс роста стоимости составляет 5 %. А если, конечно, сравнивать тарифы для конечного потребителя между январем и декабрем 2012 на холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, тепловую энергию, то, да — увеличение составит 12,4%».

До конца года тарифы в Тюмени вырастут в реале от 6 до 12,4%, а на бумаге - на 5% 2

Никаких других сравнительных таблиц с конкретными тарифами не было предложено.

Отвечая на вопрос: сколько будут стоить в Тюмени коммунальные услуги с 1 сентября, начальник департамента по листочку зачитал:

водоснабжение: было 18,45 — будет 20,23 руб.
водоотведение: было 10,87 — будет 11,93 руб
тепловая энергия: было 677,77 (за Гкал) — будет 758,67 руб.
электроэнергия в домах, оборудованных электрическими плитами: было 1,29 — 1,36 руб.

Хорошая новость заключается в том, что по сравнению с соседними регионами тарифы в Тюменской области будут меньше.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Kitsune
10
Kitsune   24.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Выборы прошли, чего теперь стесняться...
ameli_naumova
9
ameli_naumova   24.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
редко где еще придется увидеть столь и столько пламенных защитников повышения тарифовКрутой ну видно вся королевская рать брошена на борьбу "за". 
Дайвер пишет:А для экономики это необходимо
 для монополизированной непрозрачной и автократичной - возможно, чтобы покрывать сбором платы с населения свою непомерную неэффективность и расточительство. А вообще для нормальной экономики любая инфляция больше 2% - уже зло

Просмотров: 6127 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сжиженный газ, Электроэнергия, инфляция, коммунальные тарифы, Теплоэнергия, природный газ

 
 Комментарии  86  Читать на форуме  
Inuna
1
Inuna   24.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
А зарплаты то вырастут!? Или только пенсии на 3%!?
Kitsune
10
Kitsune   24.04.2012 / 17:41   #    Ответить   
Выборы прошли, чего теперь стесняться...
дача72
1
дача72   24.04.2012 / 18:22   #    Ответить   
монетезация чиновничьих услуг скоро грядет! так Медведев в своей прощальной песне, сегодня сообщил...
вот тогда, действительно нечего станет терять, даже тем -кто во фронте скандировал "Нам есть что"!!!
master72rus
9
master72rus   24.04.2012 / 18:23   #    Ответить   
Вот вам ваша стабильность дибилоиды голосовавшие за путина
ATOM2011
0
ATOM2011   24.04.2012 / 18:43   #    Ответить   
Inuna пишет:Сообщение А зарплаты то вырастут!? Или только пенсии на 3%!?
Смотря в какой сфере работаете. Если бюджетник, это одно дело. А если работаете на дядю, то все вопросы к этому дяде, а не к государству.
Kitsune пишет:Сообщение Выборы прошли, чего теперь стесняться...
О том, что будет рост тарифов сообщали еще год назад. Поэтому ваше высказывание неактуально.
homer
3
homer   24.04.2012 / 18:46   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Kitsune пишет:Сообщение Выборы прошли, чего теперь стесняться...

О том, что будет рост тарифов сообщали еще год назад. Поэтому ваше высказывание неактуально.



А они год назад не знали про выборы? Все продумано - выборы прошли, сейчас они оторвутся на народе.
ATOM2011
2
ATOM2011   24.04.2012 / 19:03   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение А они год назад не знали про выборы? Все продумано - выборы прошли, сейчас они оторвутся на народе.

тарифы растут каждый год - с 1 января. В этом году отсрочили рост - до июля. Поэтому бунт устраиваете на пустом месте. Выборы не выборы - рост тарифов ежегодный.
homer
7
homer   24.04.2012 / 19:08   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение А они год назад не знали про выборы? Все продумано - выборы прошли, сейчас они оторвутся на народе.

тарифы растут каждый год - с 1 января. В этом году отсрочили рост - до июля. Поэтому бунт устраиваете на пустом месте. Выборы не выборы - рост тарифов ежегодный.


И с чего ж они отсрочили до 1 июля, а не как обычно с 1 января? Нет, конечно они не ждали, когда пройдут выборы. :death:
Как мы такое только могли подумать!
4gik
2
4gik   24.04.2012 / 19:27   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Inuna пишет: А зарплаты то вырастут!? Или только пенсии на 3%!?
Смотря в какой сфере работаете. Если бюджетник, это одно дело. А если работаете на дядю, то все вопросы к этому дяде, а не к государству
 теперь всем в бюджет податься? или может быть "дяди" всётаки тоже под контролем государства должны быть
kristi
0
kristi   24.04.2012 / 19:34   #    Ответить   
ATOM2011,
а разве имеют право повышать тарифы более одного раза в год???
Дайвер
2
Дайвер   24.04.2012 / 20:34   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение И с чего ж они отсрочили до 1 июля, а не как обычно с 1 января? Нет, конечно они не ждали, когда пройдут выборы.

И чё?
5 месяцев платили по старым тарифам – стакан наполовину полон.

5 месяцев платили по старым тарифам!
Что не устраивает? :?
Вам действительно хотелось бы повышения именно с 1 января???
Хотелось бы? Правда? :facepalm:

Причем именно в отопительный сезон хотелось бы повышения?
Повышение в сезон, когда нет платы за отопление, не устраивает?
:DD

Визиг «нас обманули» - неуместен т.к. информация была сообщена ещё год назад.

Всепропастам, как наркоману не хватает негатива?
И решили его на пустом месте получить/ширнуться? :death:
homer
5
homer   24.04.2012 / 20:53   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение И с чего ж они отсрочили до 1 июля, а не как обычно с 1 января? Нет, конечно они не ждали, когда пройдут выборы.

И чё?
5 месяцев платили по старым тарифам – стакан наполовину полон.

5 месяцев платили по старым тарифам!
Что не устраивает? :?
Вам действительно хотелось бы повышения именно с 1 января???
Хотелось бы? Правда? :facepalm:

Причем именно в отопительный сезон хотелось бы повышения?
Повышение в сезон, когда нет платы за отопление, не устраивает?
:DD

Визиг «нас обманули» - неуместен т.к. информация была сообщена ещё год назад.

Всепропастам, как наркоману не хватает негатива?
И решили его на пустом месте получить/ширнуться? :death:


Ты правда дурак или прикидываешся? Речь о том, что они специально подождали окончания выборов, чтоб сделать повышение.
В предыдущие годы они не ждали конца отопительного сезона. Конечно ты безмерно счастлив, что тебе предупредили за год о повышении.
Дайвер
1
Дайвер   24.04.2012 / 20:55   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Речь о том, что они специально подождали окончания выборов, чтоб сделать повышение.

И чё?

/далее по тексту/ ;)
Дайвер
0
Дайвер   24.04.2012 / 21:20   #    Ответить   
homer,
Да нет заносчивый вьюнош :)
диалог как раз получился, причем четко и по «классическим канонам» разводки.

От тебя никаких аргументов не прозвучало, кроме «фу, как некультурно» (с) Фрекен Бок. :D

И ни на один мой вопрос, поставленный четко, грамотно и по делу ты не ответил. ;)
Дайвер пишет:Сообщение 5 месяцев платили по старым тарифам!
Что не устраивает?
Вам действительно хотелось бы повышения именно с 1 января???
Хотелось бы? Правда?

Причем именно в отопительный сезон хотелось бы повышения?
Повышение в сезон, когда нет платы за отопление, не устраивает?


Визиг «нас обманули» - неуместен т.к. информация была сообщена ещё год назад.

Всепропастам, как наркоману не хватает негатива?
И решили его на пустом месте получить/ширнуться?
:note:
drunkenMaster
1
drunkenMaster   24.04.2012 / 21:25   #    Ответить   
Тарифы было решено повышать с середины года, чтобы не разгонять инфляцию и сказано это было до выборов чуть менее чем 50 раз, даже говорили на какие проценты повышать будут. 
VitzRS
1
VitzRS   24.04.2012 / 21:29   #    Ответить   
''post'', event);return false;"
homer
Полностью согласна! +1
Holtoff
0
Holtoff   24.04.2012 / 21:30   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Тарифы было решено повышать с середины года, чтобы не разгонять инфляцию и сказано это было до выборов чуть менее чем 50 раз, даже говорили на какие проценты повышать будут. 

Да ладно тебе, кто ж у нас новости читает - смотрит. :)
homer
4
homer   24.04.2012 / 21:30   #    Ответить   
Дайвер пишет:И ни на один мой вопрос, поставленный четко, грамотно и по делу ты не ответил. ;)
Дайвер пишет:Сообщение 5 месяцев платили по старым тарифам!
Что не устраивает?
Вам действительно хотелось бы повышения именно с 1 января???
Хотелось бы? Правда?

Причем именно в отопительный сезон хотелось бы повышения?
Повышение в сезон, когда нет платы за отопление, не устраивает?
:note:


Ну если вы не догадались на счет моего мнения на счет повышения, то отвечаю на ваш "поставленный четко, грамотно и по делу" вопрос:

Мне не хотелось повышения и не с 1 января и не с 1 июля. А вас, я так понял, достаточно предупредить о повышении и вы будете полностью удовлетворены?
Будучи президентом Путин мечтал догнать Америку по ценам на бензин - его цель достигнута. Очевидно следующая задача догнать и перегнать Америку по ценам на ЖКХ. Ну чтож , я в него верю, он добьется своего.
Дайвер
0
Дайвер   24.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Мне не хотелось повышения и не с 1 января и не с 1 июля.
А для экономики это необходимо. Причем в обязательном порядке. Работайте. :-[
homer пишет:Сообщение А вас, я так понял, достаточно предупредить о повышении и вы будете полностью удовлетворены?
Абсолютно.Предупрежден, значит вооружен.Это не пустые слова.
homer пишет:Сообщение Будучи президентом Путин мечтал догнать Америку по ценам на бензин - его цель достигнута.
Я не в курсе "мечт" Путина в американской парадигме, но в США уже года 3-4 как цены на бензин выше, чем в РФ.В ЕС вообще 60-85 рублей за литр регуляра.Кстати.Заправляюсь на Н1, там цена стабильна и нерушима с сентября 2011 года.Улыбаемся и мешем! Не? ;) А ведь и выборы уже прошли. ;)
homer
2
homer   24.04.2012 / 21:52   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение 
homer пишет:А для экономики это необходимо. Причем в обязательном порядке.


:facepalm: Да вам мозги уже хорошо промыли. Ну расскажите нам, как помогает бизнесу повышение цен на электроэнергию, тепло и т.д.

Дайвер пишет:но в США уже года 3-4 как цены на бензин выше, чем в РФ.


Да выше на рубля на три, но только за счет того, что рубль сильно обвалился в последние годы к доллару. Скажем спасибо власти за обвал национальной валюты?
Цены на бензин в США
http://fuelgaugereport.aaa.com/?redirec ... /index.asp
PS Цены указаны в галлонах - не забудьте разделить на 3,8
7seven
4
7seven   24.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
так и все понятно , повышение пенсии до выборов , а повышение платы за жкх после ,

сделали бы на оборот , моглиб нарваться на второй тур выборов, а то и вовсе слить, не в первом дак во втором :down:
ameli_naumova
9
ameli_naumova   24.04.2012 / 22:28   #    Ответить   
редко где еще придется увидеть столь и столько пламенных защитников повышения тарифовКрутой ну видно вся королевская рать брошена на борьбу "за". 
Дайвер пишет:А для экономики это необходимо
 для монополизированной непрозрачной и автократичной - возможно, чтобы покрывать сбором платы с населения свою непомерную неэффективность и расточительство. А вообще для нормальной экономики любая инфляция больше 2% - уже зло
андрей050473
0
андрей050473   24.04.2012 / 23:01   #    Ответить   
26,5-27,1  закономерность- путин,пенсия,бензин,ВСЕ остальное...
Дайвер
0
Дайвер   24.04.2012 / 23:10   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение homer, не спорьте, оппонент - дятел бронебойный
Давай вместе над дятлом бронебойным не разбирающимся в экономике поржем. :)) У меня кредит взят под 11%, при этом мои депозиты в России молотят по 18% с ежемесячной капитализацией.Плюй в потолок и в банк за деньгами ходи. :)) А теперь задайся вопросом: кто из нас дятел?Спасибо, ваш Кеп. :) Но и это ещё не всё.Сейчас в России мне навязывают кредит в 2 500 000 - 3 500 000 рублейпод 5,9% годовых /чистыми/ сроком на три года. И это опять таки при наличии депозитов под 14,5%-18%.Дятел "смотрит на тебя как на *****" (с). :))
ameli_naumova пишет:Сообщение редко где еще придется увидеть столь и столько пламенных защитников повышения тарифов
:? понимание процессов - это защита этих процессов?
ameli_naumova пишет:Сообщение для монополизированной непрозрачной и автократичной - возможно, чтобы покрывать сбором платы с населения свою непомерную неэффективность и расточительство.
К вашему сведению по данным Германской статистики немцы платят 32% за коммунальные платежи от общих расходов.Вот ведь какие "монополизированные непрозрачные и автократичные".В Великобритании традиция (кроме, гостиниц ) мыть посуду и лицо не под струей воды как у нас, а заткнув раковину пробкой - плескаются в помоях, после чего не обмывают посуду чистой водой т.к. - дорого очень.Там же пенсионеры мерзнут и замерзают зимой т.к. отопление очень дорого стоит, пенсам не по карману.Там же спят с резиновой грелкой под одеялом.Есть даже чисто англицское выражение: "грелка для гостя".
ameli_naumova пишет:Сообщение А вообще для нормальной экономики любая инфляция больше 2% - уже зло
:)) Зачем вы так жестоко о США отзываетесь с их почти не прекращающимся «количественным смягчением».
drunkenMaster
0
drunkenMaster   24.04.2012 / 23:26   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сейчас в России мне навязывают кредит в 2 500 000 - 3 500 000 рублейпод 5,9% годовых /чистыми/ сроком на три года
ниже ставки рефинансирования? Интересно, в каких банках такие кредиты выдают?  или это в валюте?
ameli_naumova
5
ameli_naumova   24.04.2012 / 23:51   #    Ответить   
Дайвер пишет:К вашему сведению по данным Германской статистики немцы платят 32% за коммунальные платежи от общих расходов.Вот ведь какие "монополизированные непрозрачные и автократичные"
помнится один из первых лиц Германии уже поплатился в судебном процессе за крайне коррупционные отношения с нашей страной - за поддержку монополий и жадность; не буду предсказывать - но явно г-же ангеле не светит третий срок при таких, как вы описываете, тарифах.Крайне удивительно в стране добывающей и экспортирующей нефть и газ, при таких на них ценах, иметь африканский уровень жизни и африканский уровень подушевого благосостояния, коррупции и судебной справедливости.  
Дайвер
0
Дайвер   24.04.2012 / 23:52   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение ниже ставки рефинансирования?
да.Фактически, да.Но есть одно важное условие, о котором я умолчу, ибо нех.
drunkenMaster пишет:Сообщение Интересно, в каких банках такие кредиты выдают?
Это публичная оферта одного из банков.Но.Вам в самостоятельный путь в бушующем море информации.Продукция моего интеллекта, мои решения, мои проекты стоят дорого.В буквальном смысле. Я хорошо ощущаю это.
drunkenMaster пишет:Сообщение это в валюте?
рубли.
Skatian
0
Skatian   24.04.2012 / 23:59   #    Ответить   
Не поленился и посчитал, что доблестный товарищ Сергей Нарбутик нам преподносит в своей бумажке.
Все расчеты будем производить на примере уплаты на начало года за коммунальные услуги 1000 рублей.
1) Рост процента.
    Берем калькулятор и получаем: первое повышение на 106%. 1000*1.06 = 1060 р.
                                                    второе повышение на 105.6%. 1060*1.056 = 1119.36 р.
    Берем конечную месячную стоимость и соотносим с начальной 1119.36/1000*100 = 111.94 %. Заявлено 112.4%.
    Это значит что конечная месячная цифра оплаты должна составлять 1124 р.
2) Годовой процент.
    По заявленным 5% получаем стабильное увеличение с первого месяца стоимости услуги на 50 р.
    Умножаем на 12 месяцев и получаем  600 рублей.
    Идем по их плану, получаем: два месяца с добавкой в 60 рублей, в целом 120 р.
                                                 четыре месяца с добавкой 119.36 рублей, в целом 477.44 р.
    Получается за год доплатим 597.44 р. Если округлить, это и есть те 5% о которых идет разговор.
    Но если принять во внимание их конечный процент, то получаем 616 р. Это 5.1%, что тоже не далеко от слов.
3) Процент на новый год.
    Получается что на 5% в этом году выросла выручка предприятия. 
    А конечный тариф на начало следующего года вырос на 12%.
    12-5=7%. Т.е. мы уже имеем заложенные 7% роста выручки предприятия на следующий год?...
Насмешили :)
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 09:08   #    Ответить   
Повышение тарифов в условиях гиперинфляции неизбежно, иначе получим развал отраслей. К чести власти повышение идет лишь на уровень инфляции, который и составляет 12-13% ежегодно. Да, для стран с развитой экономикой это много, так называемая "гиперинфляция". Откуда у нее у нас в стране растут ноги тоже объяснено - миллионные доходы зажравшихся чиновников от распила бюджетных средств и откатов от бизнеса. Коррупция - корень зла. Победим ее - снизим уровень инфляции, а с ней и рост тарифов на все: воду, энергию, бензин, продукты... Вроде как последнее время власть за них взялась, чего ж вы на нее так напустились. Все ровно.
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2012 / 09:57   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Повышение тарифов в условиях гиперинфляции
wawankrutov пишет:Сообщение повышение идет лишь на уровень инфляции, который и составляет 12-13% ежегодно. Да, для стран с развитой экономикой это много, так называемая "гиперинфляция".
Гиперинфляция — инфляция с высокими либо чрезвычайно высокими темпами. В разных источниках указываются разные критерии. Это может быть рост цен свыше 10 раз (+900 %) в год; более 50 % в месяц (то есть в 129,7 раз год); свыше 100 % за 3 года (то есть свыше 2 % в месяц в течение 3 лет).
андрей050473
0
андрей050473   25.04.2012 / 10:01   #    Ответить   
Офтопик:
определение гиперинфляции напомнило о существовании ростовщических ларьков с процентной ставкой 732% годовых :shock:
и судя по их распространению не здравомыслящие люди берут там в долг!?
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 10:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Гиперинфляция — инфляция с высокими либо чрезвычайно высокими темпами... ...свыше 100 % за 3 года

:))) :))) :)))
Прикольно.
Зацепило именно 3 года и 100%.
А ведь именно сейчас я реализовываю проект, который гарантированно принесет мне 120% за 3 года или 40% в год.

Что интересно, в нашем городе этот проект может реализовать любой представитель среднего класса.
Любой! :best:
/Что интересно в проекте важны тарифы на ЖКХ/ :death: .

Нет же…
стонут и соплями умываются. :facepalm:
андрей050473
1
андрей050473   25.04.2012 / 10:12   #    Ответить   
сапсан, мы и с первого сообщения поняли, что вы удачный бизнесмен...
homer
1
homer   25.04.2012 / 10:14   #    Ответить   
[quote="Дайвер"}
при этом мои депозиты в России молотят по 18% с ежемесячной капитализацией.
[/quote]

Может название банка назовете?
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 10:21   #    Ответить   
Слово гиперинфляция означает «сверхбольшая инфляция». Между тем, четкой границы между просто большой и сверхбольшой инфляцией нет.
Большой инфляцией в странах Евросоюза считается рост цен выше 10% в год, так что Википедия пусть умоется. Обычным уровнем инфляции в тех же Штатах считается 2-3% годового роста.

Курим основы экономики и меньше читаем Википедию.
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 10:22   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение сапсан, мы и с первого сообщения поняли, что вы удачный бизнесмен...

иронию понял,
но вы не поняли…

я же вижу, как живут в России.
На их фоне я средний класс, причем ближе к нищему классу, чем к верхнему. :(

Я просто не понимаю чего стонать… вы посмотрите на наши дороги… авто 1 500 000- 2 000 000 рублей не событие, а унылая обыденность…

Причем я точно знаю, что настоящие миллионеры и выше часто ездят на абсолютно не примечательных авто – читай нищебродных…

У нас великая страна возможностей и свободы! :) :best:

Но дураки долбятся в стену. :facepalm:
fs_
0
fs_   25.04.2012 / 10:26   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Повышение тарифов в условиях гиперинфляции неизбежно, иначе получим развал отраслей. К чести власти повышение идет лишь на уровень инфляции, который и составляет 12-13% ежегодно...

Сами власти, перенося сроки повышения тарифов, признают, что само повышение и есть "локомотив», который и тянет за собой инфляцию. Отрасли, поднимая цены на продукцию и услуги, всю компенсацию по повышению тарифов перекладывают на плечи простых граждан , которым не всегда "повышают зарплату" (здесь можно вспомнить по ЕСН, благодаря которому работодателю не выгоден рост зарплаты работника). В итоге, люди начинают сокращать потребление, в первую очередь оплачивая питание и ЖКХ. Различным предприятия приходится сокращать оъемы продукции, так как прежние оъемы уже не смогут реализовать (просто не у всех "потребителей" останутся средства на товары/услуги) .
Вспомните "гиперинфляцию" 90-х - люди на предприятиях получали зарплату товаром, так как этот товар никто не покупал. Потом последовал развал отрослей, переход многих на доллары - наиболее прогнозируемую денежную единицу не теряющую покупательской способности.
Властям нужно дробить нещадно монополии (о чем я говорю? кто ж себя обижать станет?)- тогда в условиях конкуренции будет совершенно другая картина.
ps: Поправьте, если не прав (Я не экономист :) )
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 10:31   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Может название банка назовете?

Фиксировать ставки надо было в 2009 и 2010 году, на 3 года, на 5 лет, на 10 лет…
Вход 3000, 5000, 10 000 рублей – никак не больше. ;)
С возможностью пополнять.

Например, НБ Траст, Мособлбанк…
Да и у всех других в то время ставки были близки к 18%.

Клювом не надо было щелкать
и верить кретинам в интернетах, вещавшим о скором 100р за 1 доллар. :facepalm:
Кретины в интернетах и сейчас вещают. :facepalm:

а ВОЗМОЖНОСТИ ЕСТЬ ВСЕГДА. :) :best:
Прямо сейчас.
В эту секунду.


Я пользую. :sleep:
t-dsk
1
t-dsk   25.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
fs_ прав, но лишь отчасти. Рост тарифов на услуги влияет на уровень инфляции, но незначительно. Значительно влияет так называемый «рост платежеспособности населения». И это в условиях когда не всем и не везде увеличивают зарплаты, а пенсии лишь на 3% скажете Вы – и опять будете правы – ситуация кажется абсурдной. Когда власти говорят о росте платежеспособности они не лгут – средняя температура по больнице действительно растет. Но не за счет роста покупательной способности основной массы граждан (она на самом деле действительно падает!), а за счет дикого обогащения малой кучки населения, в быту величаемой «олигархами», и другой уже более крупной части населения, так называемых «слуг народа» - коррумпированных чиновников. Чем больше они себе покупают домов, яхт и дорогих автомобилей тем выше уровень инфляции. А про монополии это теория имеющая место быть в развитой экономике, а не в нашем диком капитализме, мы пока до этого не доросли, для нас это малоактуально.
ameli_naumova
4
ameli_naumova   25.04.2012 / 11:51   #    Ответить   
Дайвер пишет:К вашему сведению по данным Германской статистики немцы платят 32% за коммунальные платежи от общих расходов.
а вы поинтресуйтесь, сколько ваша соседка пенсионерка платит в процентах от пенсии за квартплату...если у вас не новый элитный дом и дети ее не на севере деньги добывают, то может доходить и до 50%. Пенсия 5 т.р.с копейками, квартплата около 3 (за все про все). Потрудитесь продемонстрировать нам воочию, как можно прожить на оставшиеся деньги целый месяц. В случае вашего успешного решения этой экономической задачи готовы рассмотреть для вас награду.И про Германию ерунды не надо писать. Двое знакомых пенсионеров запарились в прошлом году и уехали на ПМЖ в Мюнхен. Живут в социальном жилье, платят копейки за него и получают порядка по 800 марок на нос, в итоге получается больше, чем здесь на 2 работах и военная пенсия.  
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 12:01   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение а вы поинтресуйтесь, сколько ваша соседка пенсионерка платит в процентах от пенсии за квартплату...если у вас не новый элитный дом и дети ее не на севере деньги добывают, то может доходить и до 50%.
чушь.у меня мать пенсионерка.
ameli_naumova пишет:Сообщение Пенсия 5 т.р.с копейками, квартплата около 3
полная чушь. :facepalm: Здесь модер мое сообщение к вам удалил... ищите в удаленках... думайте!
ameli_naumova пишет:Сообщение Потрудитесь продемонстрировать нам воочию, как можно прожить на оставшиеся деньги целый месяц.
Уже!У пенсов не те потребности, что у вас. ;) В разы.
ameli_naumova пишет:Сообщение И про Германию ерунды не надо писать.
Вот и не пишите. :sleep:
Holtoff
3
Holtoff   25.04.2012 / 12:31   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Слово гиперинфляция означает «сверхбольшая инфляция». Между тем, четкой границы между просто большой и сверхбольшой инфляцией нет.
Большой инфляцией в странах Евросоюза считается рост цен выше 10% в год, так что Википедия пусть умоется. Обычным уровнем инфляции в тех же Штатах считается 2-3% годового роста.
Курим основы экономики и меньше читаем Википедию.


Человеку, который помнит, что такое гиперинфляция в России в 1992-93-94 годах ничего курить не надо. В середине 1991 я зарабатывал 250 рублей, в 1993 - 100 тысяч рублей, в 1994 уже около миллиона. И все равно зарплата не могла угнаться за ростом цен. Они росли гораздо быстрее.
После того опыта называть нынешнюю инфляцию гиперинфляцией - смешно. У некоторых просто память короткая. А некоторые вообще не знают, о чем пишут. Маленькие были.
puchun
1
puchun   25.04.2012 / 12:33   #    Ответить   
однако вода уже как в пустыне стоит...
VitzRS
1
VitzRS   25.04.2012 / 12:36   #    Ответить   
Дайвер

пенсионеры мерзнут и замерзают зимой т.к. отопление очень дорого стоит, пенсам не по карману.Там же спят с резиновой грелкой под одеялом

вот это точно 3,14 здешь!
Все европейские пенсионеры греют задницы зимой (и не только) на курортах Юго-восточной Азии.
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 12:41   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Все европейские пенсионеры греют задницы зимой (и не только) на курортах Юго-восточной Азии.

:))) :))) :))) :))) :)))
В путь, детка! :))
Holtoff
1
Holtoff   25.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Дайвер

пенсионеры мерзнут и замерзают зимой т.к. отопление очень дорого стоит, пенсам не по карману.Там же спят с резиновой грелкой под одеялом

вот это точно 3,14 здешь!

Не, это он просто видимо прочитал наконец книжку Всеволода Овчинникова "Корни дуба" Впечатления и размышления об Англии и англичанах. Про умывание из раковины тоже в ней написано.
Всеволод Овчинников - советский журналист, написал эту книгу по впечатлениям командировки в Англию в с 1974 по 1978 годы. В 1985 году был удостоен Государственной премии СССР. Ну, тон книги понятен, да? Так некоторые моменты Дайвер как будто слово в слово оттуда передрал.
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 12:49   #    Ответить   
При развале Союза была уже не гиперинфляция валюты, а ее полное обесценивание, называемое экономистами "дефолтом" а в простонародье сами знаете как. Был тогда некий товарищ Павлов министром финансов, если работающие помнят. Сейчас же в России просто высокая (большая если хотите) по европейским меркам инфляция, ее и называют "гиперинфляцией". Почему по европейским меркам мыслим? Ну так в ВТО же лезем, потому и сравниваем теперь свои показатели по европейским схемам с европейскими ценами. Только вот зарплаты с пенсиями у нас отнюдь не европейские - согласен с вышеотписавшимися.
Просто раздражают комментарии взятые из Википедии. Если не разбираетесь в вопросе - не делайте умный вид и не смешите людей.
андрей050473
1
андрей050473   25.04.2012 / 12:53   #    Ответить   
Сапсан, у меня теща инвалид2 группы, сынок у нее алкоголь 35лет от роду денег в до не носит, за 2х человек при 3х комнатной кв. Выходит3-4тыр в месяц,пенсия 5 +дотация ежеквартальная,3 тыр,... Это к сообщению про полную чушь..
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2012 / 12:54   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение ри развале Союза была уже не гиперинфляция валюты, а ее полное обесценивание, называемое экономистами "дефолтом"
Если ты грамотный в этом вопросе. напомни мне, какой именно дефолт произошел в РФ в 1991 - 92 годах?
wawankrutov пишет:Сообщение Просто раздражают комментарии взятые из Википедии.
Новопасситу попей. Определения википедия дает весьма точно, при этом там есть ссылки на документы или научные труды.
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 13:12   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение он просто видимо прочитал наконец книжку Всеволода Овчинникова "Корни дуба" Впечатления и размышления об Англии и англичанах. Про умывание из раковины тоже в ней написано.
Всеволод Овчинников - советский журналист, написал эту книгу по впечатлениям командировки в Англию в с 1974 по 1978 годы. В 1985 году был удостоен Государственной премии СССР. Ну, тон книги понятен, да? Так некоторые моменты Дайвер как будто слово в слово оттуда передрал.

:shock:
Не, не читал.
Спасибо, за наводку обязательно прочту. :best:

Да и где только не писали
про эту заткнутую раковину помоев в каждом доме в Великобритании.

У меня личная персональная маман в Великобритании проживала,
да и в США жила – почетный гражданин какого-то там города в США.

Потрясают просто люди,
которые близко не знакомы с суровыми реалиями запада, но пищат и лезут. :facepalm:
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 13:23   #    Ответить   
Holtoff пишет:Если ты грамотный в этом вопросе. напомни мне, какой именно дефолт произошел в РФ в 1991 - 92 годах?

Лень. Почитай в своем источнике знаний для школьников и журналистов.
Сравнивать нынешнюю ситуацию с ценами и обвал экономики в девяностых как сравнивать опу с пальцем. Тогда не было вообще никаких рыночных отношений как таковых, полная анархия. Законы рыночных отношений не действовали. Сейчас конечно до цивилизованности еще далеко, но хотя бы грубую модель экономики пародийно похожую на европейскую мы уже имеем.
департамент цен.пол.
0
департамент цен.пол.   25.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
В рамках обсуждения данной новости департамент тарифной и ценовой политики области сообщает следующее.
Особенностью тарифного регулирования 2012 года является «календарная разбивка» тарифов. Так, в первом полугодии тарифы на коммунальные услуги для населения Тюменской области (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и газ) не изменились, соответственно с начала года и по июль коммунальный платеж сохранился на уровне 2011 года.
Напомним, что для семьи из трех человек, проживающей в г.Тюмени, в квартире площадью 54 м2, плата за коммунальные услуги в декабре 2011 года составляет около 3010 руб.
В 2012 году указанная ранее семья оплачивает коммунальные услуги в следующем порядке:
· С января по июнь 2012 года среднемесячный платеж составляет 3005 руб. (при сопоставимых условиях – без возможных перерасчетов и при одинаковом объеме потребления услуг, кроме того, снизился тариф на услугу водоотведения).
· С июля платеж за коммунальные услуги увеличится на 6,2% и до сентября 2012 года будет составлять 3198 руб.
· В сентябре 2012 года стоимость коммунальных услуг изменится еще раз, среднемесячный платеж в период с сентября по декабрь составит 3328руб.
Таким образом, среднемесячный платеж в течение года (можно рассчитать на калькуляторе) составит (3005*6+3198*2+3328*4)/12=3145 руб., что выше стоимости совокупного набора коммунальных услуг по состоянию на декабрь 2011 года на 135 руб., или 4,5% (таблицы примера расчета платы размещены по адресу http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/finance/price_tarif/more.htm?id=10936346@cmsArticle). Указанный рост соответствует прогнозу социально-экономического развития РФ на 2012 год и находится в рамках инфляционных ожиданий.
Аналогичная ситуация, с учетом местных особенностей, будет складываться во всех муниципальных образованиях Тюменской области.
Особо отмечаем, что на слайде, размещенном в обсуждаемой новости, представлена информация о предельных максимальных индексах роста тарифов и платы за коммунальные услуги для всех муниципальных образований области, фактический рост будет определяться стоимостью услуг  коммунальных предприятий, работающих на конкретной территории.
Что касается непосредственно уровня тарифов на коммунальные услуги для различных населенных пунктов, то информация о них опубликована в официальных печатных изданиях Тюменской области, а также размещена на сайтах органов регулирования Тюменской области: Региональная энергетическая комиссия Тюменской области, ХМАО, ЯНАО – www.rectmn.ru; Департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области - www.admtyumen.ru/ogv_ru/finance/price_tarif/npa/acts_new.htm.
Для получения разъяснений по вопросам ценообразования в коммунальной сфере предлагаем обращаться на телефон «Прямой линии» департамента тарифной и ценовой политики области –(3452) 296-425.
Сингапур
0
Сингапур   25.04.2012 / 13:58   #    Ответить   
а че опять народ возмущается? как будто у нас тарифы никогда не поднимали. просто каждый год это происходило с 1 января, в этом году решили разбить на несколько этапов. Ну надеюсь не надо объяснять почему
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2012 / 14:08   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Сравнивать нынешнюю ситуацию с ценами и обвал экономики в девяностых как сравнивать опу с пальцем.
Во многих источниках процесс, происходившие с рублем в 1992 - 93 - 94 году называют именно гиперинфляцией.
В 1992-1995 гг. Россия переживала период крайне высокой инфляции***, среднегодовые темпы которой превысили 1000% в 1992 г. и не опускались ниже 100% вплоть до 1996 г. Среднемесячные темпы инфляции в эти четыре года составляли 19,3%.
http://www.budgetrf.ru/Publications/Mag ... nfl000.htmТы называешь гиперинфляцией то, что происходит сейчас.И тут же пишешь что сравнивать эти два периода нельзя. :))
marvell
1
marvell   25.04.2012 / 14:20   #    Ответить   
прям как в комиксе с жириком...зарплаты только африканские и реформы европейские
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 14:26   #    Ответить   
Да плевал я на источники из Википедии, мне достаточно высшего экономического образования чтобы понимать о чем я говорю.
Как можно говорить об инфляции валюты с номинированным государством курсом? Если уж очень хорошо помнить тот период то курс рубль/доллар США тогда был 1 к 4, т.е. за доллар давали 25 копеек. Этот курс был установлен государством, обмен валют частниками был расстрельной статьей. В злополучные девяностые пошел как говорили "плавный" переход к рыночной экономике, по факту курс просто отпустили и легализовали обмен валюты. Как следствие народ ломанулся менять деревянные на президентов и рубль просто рухнул. Не мягко падал как сейчас, а именно обвалился. Был этакий фальстарт вообще рубля как валюты не внутреннего пользования, а мировой валюты (спасибо тогдашним экономистам и их "грамотной" политике). Потом девальвация, и опять номинальный курс, который отпускали на свободу уже более мягко. Сейчас приставку "гипер" можно использовать если считать Россию частью европейского экономического механизма (опять же ВТО). Ну много это для Европы - 12-13%, Путин мечтает хотя бы о 9% в ближайшем будущем, посмотрим что будет дальше
Holtoff
1
Holtoff   25.04.2012 / 14:46   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение народ ломанулся менять деревянные на президентов и рубль просто рухнул.
Почему когда в Германии в начале 20-х рухнула марка, это называют гиперинфляцией, а когда в России в начале 90-х рухнул рубль, то это
wawankrutov пишет:Сообщение не гиперинфляция валюты, а ее полное обесценивание, называемое экономистами "дефолтом"
Очень странно слышать это от человека, которому
wawankrutov пишет:Сообщение достаточно высшего экономического образования чтобы понимать о чем я говорю.
Не менее странно слышать от него же, что в гиперинфляция в России сейчас, хотя есть достаточно четкая граница:
В зависимости от критериев выделяют разные виды инфляции. Так, если критерием выступает темп (уровень) инфляции, то различают:а) умеренную инфляцию. Она измеряется процентами в год, и ее уровень составляет до 10 % в год.
Это не вики, это учебник Шевчук В.А. МакроэкономикаРазве дипломированный экономист не может отличить умеренную инфляцию от гиперинфляции, которая, по тому же источнику
гиперинфляцию, измеряемую в процентах в неделю и даже в день. Ее уровень составляет 40–50 % в месяц или более 1000 % в год.
?Так зачем же ты подменяешь термины? Просто врешь?
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 14:54   #    Ответить   
Holtoff, ОК, ОК, пусть будет умеренная, а не гипер... как г.но не назови г..ном быть не перестанет
Holtoff
0
Holtoff   25.04.2012 / 14:59   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение  как г.но не назови г..ном быть не перестанет

Согласен.
А возможна ли рыночная экономика вообще без инфляции?
Но вообще я бы считал для себя приемлемым 2 - 4% в год.
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 15:05   #    Ответить   
2-4% уровень США, практически идеальная картина. При таком уровне инфляции ипотека под 5% годовых без проблем.
cmas
0
cmas   25.04.2012 / 15:28   #    Ответить   
Инфляция необходима экономике. Обратный процесс называется дефляцией. При дефляции у субъектов пропадает желание тратить деньги сегодня и инвестировать, а значит и рост экономики замедляется. Если мне не изменяет память, то нормальной считается инфляция 1-3%.
to Дайвер:
1. Никто в России не зафиксирует ставку по депозитам больше чем на 5 лет (слишком большая неопределенность + в банках умные люди работают). Я бы не фиксировал на срок больше 3 лет.
2. Один известный банк области зафиксировал в 9/10 году ставку по депозитам на срок 3 года (может быть больше, но пример я видел с депозитом на 3 года). Потом такие фокусы начались: повышение комиссии за ведение счета, при пролонгации на 2-ой и 3-ий год комиссия за закрытие депозита 8% и т.д.
 
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение 2-4% уровень США, практически идеальная картина.
:))) :))) :)))
wawankrutov пишет:Сообщение При таком уровне инфляции ипотека под 5% годовых без проблем.
И согласно стат. данным сша,почти по миллиону домохозяйств В ГОД выбрасывается банками на улицу из ипотечных домов и квартир.Причем в 1 000 000 домохозяйств - более 1 000 000 людей т.к. в домохозяйстве, как правило не 1 человек - это женщины, дети, старики... на улицу, под мост.
wawankrutov пишет:Сообщение идеальная картина
:facepalm:
t-dsk
0
t-dsk   25.04.2012 / 17:36   #    Ответить   
Дайвер, в этом не инфляция виновата))) коль интересно посчитай сколько было выброшено народу на улицу у нас, в стране где ставки по ипотеке в начале кризиса были по 15-17%. И это еще были самые выгодные ставки - в некоторых банках доходило до 19% годовых.
ATOM2011
0
ATOM2011   25.04.2012 / 17:36   #    Ответить   
Ответьте на простой вопрос - почему не должны расти тарифы ЖКХ, когда растут цены на все остальное? Причины повышения цен традиционны и просты: рост стоимости топливных ресурсов — каменного угля, мазута, газа природного, рост цен на электроэнергию - основная причина роста тарифов организаций коммунального комплекса; включение средств на ремонт и техническое обслуживание сетей, сооружений, на развитие производства в рамках согласованных органами местного самоуправления производственных и инвестиционных программ, что необходимо для поддержания и модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Отсюда и идет рост тарифов. Ну еще некоторые УК греют руки на счетах, но это уже другая тема.
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 18:36   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Дайвер, в этом не инфляция виновата)))
Та-а-а не-е-е! :D Американцы, живущие под мостами, в палатках, в автофургонах и стихийных бомж - поселениях могут гордиться своей инфляцией, которую им в газетах рисуют, да.
wawankrutov пишет:Сообщение коль интересно посчитай сколько было выброшено народу на улицу у нас, в стране
их крайне мало, если они вообще есть.и никак не миллионы людей КАЖДЫЙ ГОД как в США с их ставками.У нас "плохой" СССР всех бесплатно обеспечил квартирами.Теперь старый фонд можно продавать мигрантам и немного добавив деньжат покупать новьё за наличку.В США таких вольготных условий не было никогда и не будет.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:  
cmas пишет:Сообщение Никто в России не зафиксирует ставку по депозитам больше чем на 5 лет
«Он меня чуть с ума не свел, доказывая мне, что меня нет» (с) ;) :)) Сейчас есть даже вклад сроком на 30 лет. С капитализацией, которая, реализовавшись, даст эффективную (!) ставку 45% годовых. ;) Есть и на 10, и на 15, и на 20 лет.
cmas пишет:Сообщение Я бы не фиксировал на срок больше 3 лет.
И что теперь? :? Мне на вас ориентироваться?Я, наоборот, фиксирую только длинные вклады, с пополнением. :) :best: Кстати, ставки сроком на 5 лет вы можете зафиксировать прямо сейчас.Причем на период предпоследнего и последнего года будут приходиться ставки 12,5%, 13% и 15%.Вход для фиксации – 500 рублей. :sleep:
cmas пишет:Сообщение Один известный банк области зафиксировал в 9/10 году ставку по депозитам на срок 3 года (может быть больше, но пример я видел с депозитом на 3 года). Потом такие фокусы начались: повышение комиссии за ведение счета, при пролонгации на 2-ой и 3-ий год комиссия за закрытие депозита 8% и т.д.
Я в теме, в курсе.По РФ подобных банков было несколько. И я не их клиент.Всё равно, как оказалось, в РФ порядочных, честных банков – подавляющее большинство. :)
андрей050473
0
андрей050473   25.04.2012 / 19:05   #    Ответить   
Ответьте на простой вопрос - почему не должны расти тарифы ЖКХ, когда растут цены на все остальное?

ответьте на простой вопрос:
Почему курица вчера бегавшая по ферме стала вдруг сегодня дороже?
Ей пох инфляция, она от этого ни толще ни тоньше...
дача72
0
дача72   25.04.2012 / 20:22   #    Ответить   
слушайте ВОЖДЯ!!!
"Нам нужно продолжать работу, связанную со сдерживанием тарифов. Мы с вами в этом году предприняли такую попытку... во всяком случае на сегодняшний день можно считать ее успешной. И в будущем, имею в виду опыт текущего года, нужно действовать таким же образом", - сказал премьер.
http://ria.ru/society/20120425/635237060.html
Деревенщина
0
Деревенщина   25.04.2012 / 23:12   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Но и это ещё не всё.Сейчас в России мне навязывают кредит в 2 500 000 - 3 500 000 рублейпод 5,9% годовых /чистыми/ сроком на три года.И это опять таки при наличии депозитов под 14,5%-18%.Дятел "смотрит на тебя как на *****" (с). :))
кредит под 5,9 = это не от фонда по борьбе с предпринимательством?Такие депозиты - вранье или откат со стороны банка.

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:  
ATOM2011 пишет:Сообщение Ответьте на простой вопрос - почему не должны расти тарифы ЖКХ, когда растут цены на все остальное?
Не вижу никаких шагов по снижению издержек с их стороны
Дайвер
0
Дайвер   25.04.2012 / 23:16   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение кредит под 5,9 = это не от фонда по борьбе с предпринимательством?
Нет.Речь исключительно о банковских продуктах.
Деревенщина пишет:Сообщение Такие депозиты - вранье или откат со стороны банка.
"Он меня чуть с ума не свел, доказывая мне, что меня нет" (с) :sleep:
Деревенщина пишет:Сообщение Такие депозиты - вранье или откат со стороны банка.
Это публичные оферты в разные периоды времени.
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
Дайвер пишет:их крайне мало, если они вообще есть.
Поверь мне - есть, и их немало. При мне лично из соседнего подъезда дома родителей выселяли целую семью,включая слепую и глухую старушку, которой выйти из дома помогали приставы, вели ее под руки(как вспомню так как ножом по сердцу). Причина выселения кстати - многотысячные долги по ЖКХ. Если мы чего-то не видим в своей жизни это не значит что этого нет. Примеров выселения за долги по ипотеке очень много, особенно много было в годы кризиса, я не зря про него вспомнил в прошлом сообщении. Там вообще подъездами выселяли.
Дайвер
0
Дайвер   26.04.2012 / 10:15   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Поверь мне
:sleep: Статистику по решениям судов сначала прочитай.Хотя твоей вере – знания не помогут.
wawankrutov пишет:Сообщение При мне лично из соседнего подъезда дома родителей выселяли целую семью,включая слепую и глухую старушку
Да. И поселили их в муниципальное жилье.
wawankrutov пишет:Сообщение старушку, которой выйти из дома помогали приставы, вели ее под руки(как вспомню так как ножом по сердцу).
Приставы помогали инвалиду. В чем проблема-то. И поедет твоя старушка в дом престарелых, на гос. обеспечение.
wawankrutov пишет:Сообщение Причина выселения кстати - многотысячные долги по ЖКХ.
Оплачивать услуги ЖКХ вера не позволяла?Сами пропьют жилье, а потом с больной головы на здоровую валят.
wawankrutov пишет:Сообщение Примеров выселения за долги по ипотеке очень много
Статистику давай, статистику.
wawankrutov пишет:Сообщение особенно много было в годы кризиса
Я как человек связанный с банковскими делами точно знаю, что в основном происходила реструктуризация долга. Особенно в кризис.
wawankrutov пишет:Сообщение Там вообще подъездами выселяли.
:facepalm: В следующий раз пиши, что выселяли целыми домами, улицами, а ещё лучше – целыми городами, фантазер. :sleep:

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:  
Вот цифры (общие, т.е. не по годам (!)Регионы:
Как уже сообщалось ранее, в Алтайском крае наложен арест на имущество 12 должников АИЖК, в Ставропольском крае – 18, столько же – в Волгоградской области, несколько – в Башкирии. По сообщениям СМИ, жилье, которое заемщики предоставляли в банк в качестве залога, может быть (!!!) изъято и реализовано на аукционах, а сами должники – выселены без предоставления жилплощади. Насколько правомерны в таком случае действия банка, какова процедура взыскания задолженности и что делать проштрафившемуся заемщику? Эксперты рынка ипотечного кредитования сходятся во мнениях, что просто так, за здорово живешь и при первой удобной возможности, квартиру никто не отберет. Процедура взыскания долга длительная и кропотливая. «Массовое обращение взысканий на имущество может негативно отразиться на имидже банка», – отмечает генеральный директор брокерской компании ООО «Кредитория» Михаил Бусыгин. Поэтому, считает эксперт, банку выгоднее взыскивать проценты за просрочку платежей, а не изымать имущество.
В целом по России, по данным ЦБ, объем просроченной задолженности не превышает 2% от общего объема задолженности по ипотечным кредитам.
Многие наши соотечественники думают, что банки только и ждут повода, чтобы отобрать у заемщика квартиру. На самом деле это не так, выселение заемщика — крайняя мера, на которую сами банки идут очень неохотно, поскольку обращение взыскания требует много времени и дополнительных затрат. Сначала стороны договариваются во внесудебном порядке о пересмотре графика платежей, уменьшении процентной ставки, увеличении срока погашения кредита, привлечении к платежам поручителей заемщика и т. д. И только если ни один из компромиссных вариантов не спасает заемщика от дефолта, на квартиру накладывается взыскание.
Москва:
В Москве в этом году выселили 842 семьиВыдворением людей из их квартир и домов занимаются судебные приставы. Сразу выселить людей на улицу никто не может. объясняет начальник пресс-службы УФССП по Москве Мария Кудрявцева Переселяют в иное жилье, скажем, меньшее по площади, менее комфортное.
Теперь сравни эти цифры с цифрами в США, где КАЖДЫЙ ГОД выселяют из домов почти по миллиону домохозяйств (семей).
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 10:27   #    Ответить   
Дайвер, не буду спорить, у каждого своя правда. То что уровень инфляции у нас в стране выше в шесть раз чем в Штатах думаю бесспорно, это уже многое характеризует - и высокую расслоенность в уровне доходов среди социальных групп населения, и рост цен. То что за прошедшие полгода недвижимость подорожала у нас в Тюмени более чем на 20% тоже свершившийся факт.
Дайвер
0
Дайвер   26.04.2012 / 10:50   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Дайвер, не буду спорить, у каждого своя правда.
Какая «своя правда»? :? Есть просто объективная реальность.И в этой реальности:в США, где КАЖДЫЙ ГОД выселяют из домов почти по миллиону домохозяйств (семей), причем на все четыре стороны, в РФ выселяют около одной тысячи человек в год, причем селят в другое жилье.И чего уж теперь тебе спорить-то когда ты уже ввязался в спор и проспорил.Мог бы написать: "Был не прав. Извини, что потратил на меня время. Спасибо, что просветил" :) Спорить он не будет. :facepalm: Остальные твои набросы даже комментировать не буду т.к. проблема не просто в твоей безграмотности, а вот в чем:Тебе вдолбили в голову, мыслеформу: «США – хорошо, РФ – плохо» и теперь никакие знания, получаемые из объективной реальности, твое сознание, наполненное мифами, не лечат.
wawankrutov пишет:Сообщение То что уровень инфляции у нас в стране выше в шесть раз чем в Штатах думаю бесспорно, это уже многое характеризует
:facepalm: А-а-а-а! Держите меня семеро! Думает он. ;) Воспринимай, пожалуйста, объективную реальность, статистику и т.п. и не выдавай свои фантазии за реальность.Всех благ. :)
t-dsk
2
t-dsk   26.04.2012 / 11:09   #    Ответить   
12 / 2 <> 6? в каком месте я спорил - это раз, в каком месте я проспорил - это два?
Насчет мыслеформ ты не прав, я всю жизнь стараюсь быть объективным и иметь личную точку зрения на вещи. Чтобы получить квартиру от государства в СССР я возрастом не вышел и мне пришлось ее купить. Так вот в Штатах ее купить в ипотеку отдавая 5% банку мне было бы гораздо проще чем покупать ее здесь за двойную цену (одну цену - застройщику, вторую - банку). Впадать в крайности что где-то хорошо, где-то плохо - признак детскости. Слышал поговорку что "хорошо там где нас нет"? Мир неидеален, но с жильем и ростом цен в РФ точно более туго чем в Штатах, хоть тресни и заспорься. Если сухая арифметика - это фантазии, то я пас, включи логику в голове если сумеешь. Тут на форуме я вижу в моде выдергивать фразы из контекста и видеть узконаправленно.
Объективная реальность в топике темы и в июльском счете за твою квартиру если таковая имеется, а не в антиамериканском популизме, хоть зажирни свой текст до предела.
Дайвер пишет:
Мог бы написать: "Был не прав. Извини, что потратил на меня время. Спасибо, что просветил".
Был прав. Жаль что потратил на тебя время. Надоело чушь читать.
ATOM2011
0
ATOM2011   26.04.2012 / 18:26   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение ответьте на простой вопрос:Почему курица вчера бегавшая по ферме стала вдруг сегодня дороже?Ей пох инфляция, она от этого ни толще ни тоньше...

Тогда и вы ответьте - почему вам за вашу же работу должны платить больше? Ведь объемы не изменились, да и вы таким же остались?
андрей050473
0
андрей050473   26.04.2012 / 18:30   #    Ответить   
Дык и не плОтят... В смысле больше...
Дайвер
0
Дайвер   26.04.2012 / 18:35   #    Ответить   
андрей050473,
За свой коттедж-то ;) , сколько в месяц платишь, сиротка? :'(
андрей050473
0
андрей050473   26.04.2012 / 18:39   #    Ответить   
:)))
homer
0
homer   26.04.2012 / 20:54   #    Ответить   
Кстати по ценам на газ мы уже обогнали США. И если Газпром продавил бы повышение 26% в этом году вместо 15% и с учетом повышения в следующем году еще на 15%, то газ бы стоил бы в следующем году в 2 раза больше чем в России. На промышленность нам, в отличии от США, похрен ведь Газпром это "национальное достояние России"

Динамика цен на газ в США http://www.indexmundi.com/commodities/? ... atural-gas
Нашим же олигархам все мало.
Marina.Bugaytsova.Gibelgaus
0
Marina.Bugaytsova.Gibelgaus   27.04.2012 / 12:39   #    Ответить   
master1985got пишет:Вот вам ваша стабильность дибилоиды голосовавшие за путина
согласна на 100% 
ATOM2011
0
ATOM2011   27.04.2012 / 18:41   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение Кстати по ценам на газ мы уже обогнали США.

А почему мы в случае чего киваем на заграницу-то? Ну так давайте тогда будем жить как США - налоги платить, образование получать платное, отдавать немалую часть своего заработка за медстраховку, ну и за газ платить как в США...
homer
0
homer   27.04.2012 / 20:04   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
homer пишет:Сообщение Кстати по ценам на газ мы уже обогнали США.

А почему мы в случае чего киваем на заграницу-то? Ну так давайте тогда будем жить как США - налоги платить, образование получать платное, отдавать немалую часть своего заработка за медстраховку, ну и за газ платить как в США...


Не надо демагогии. А мы что налоги не платим? И здравоохранение и образование у нас де-факто платные.
Дайвер
0
Дайвер   27.04.2012 / 20:56   #    Ответить   
Офтопик:
ATOM2011,
не кормите тролей.
тогда от них меньше вони и лжи.
Дайвер
0
Дайвер   27.04.2012 / 23:15   #    Ответить   
Для вменяемых людей напишу.

Сколько я не выспрашивал эмигрантов живущих в США
о детских садах в США ничего вразумительного они мне не сказали.
О детских садах в США они сказать не могли т.к. нет в США такой системы детских садов, какая есть в нашем социальном государстве.

А вот о системе частных беббиситеров (нянях) рассказали много.
Минимальная стоимость услуги беббиситера 10 долларов в час.
Скидок за объем – нет.

Сейчас мы занизим реальные траты на беббиситора т.к. считать будем исходя из параметров нашего социального государства:
Возьмем 20 рабочих дней и 8 рабочих часов в день.

Хотя американские «Оккупанты Уолт Стрит» часто пишут, что работают 6 дней в неделю по 12 часов в день. Это если работа есть.

Но дадим фору, и посчитаем в наших параметрах.

Возьмем 8 рабочих часов + 1 час на дорогу родителя до детского сада до беббиситера.
9 часов в день * 10 = 90 долларов в день.
20 рабочих дней * 90 = 1800 долларов в месяц – оплата услуг беббиситера.

Отдельной строкой добавим питание ребенка т.к. в дальнейшим сравним с российскими дет. садами.
Возьмем минимальную стоимость питания дешевыми генномодифицированными продуктами – 500 долларов в месяц.
1800 + 500 = 2 300 долларов.

Вот мы и вышли на среднюю зарплату американца ПОСЛЕ вычета налогов.
Тролли налетят с криками, что средняя зарплата 5000 долларов,
но
1. они умалчивают, что называют цифру ДО вычета налогов.
2. люди, получающие по 5000 долларов в США, конечно же, есть, но это «хорошая работа» - которую найти в США проблематично.

У эмигрантов я читал, что нет смысла платить беббиситору 10 долларов в час,
т.к. работу хотя бы за 12 долларов в час – ещё найти надо.
15 долларов в час – повезло!

Поэтому в американских семьях в основном работает только один из родителей – тот который нашел работу.
Другой родитель сидит дома с детьми.

Ну, а теперь сравним с российской системой массовых детских садов.
Раньше наша семья платила саду за 1 ребенка – 1 600 рублей или 53 доллара в месяц.
Теперь цену подняли, и мы платим 2 100 рублей или 70 долларов в месяц.

Сравните с тратами американцев: 2 300 долларов в месяц.

Желающие могут почитать о райской жизни американцев из уст самих американцев:
http://wearethe99percent.tumblr.com/
Русский авто перевод:
http://translate.google.ru/translate?hl ... md%3Dimvns

Ещё.
Они там часто пишут про долги перед колледжем, которые растут и растут (пенни, штрафы, проценты).
Долг перед учебным заведением никогда не списывается.
Его можно только погасить.
Жалуются, что не могут.
Причем, часто, долг по нашим меркам смешной, например, 20 000 – 25 000 долларов.
Но американцы погасить не могут даже такую небольшую задолжность.

Спасибо за внимание. :)
Kos72
0
Kos72   05.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
Marina.Bugaytsova.Gibelgaus пишет:master1985got пишет: Вот вам ваша стабильность дибилоиды голосовавшие за путина согласна на 100%
.....гы, а самое ужасное, что вам ещё при всём при этом с нами, "дибилоидами", в одной стране житьСапсан, это реально тюменские "хипстеры", которые с одной стороны считают, что гос-во что то им должно ( и это факт, так оно и есть), а с другой стороны - они личности и их личное - превыше всего и, в том числе, их долга перед государством(большинство вообще уверено, что они "никому ничего не должны") ))))живите, ребята, в нашей стране и радуйтесь, кто считает что радоваться нечему - терпите, следующий шанс - через 5 лет)))), но, думается мне, с вашим " я личность и ниипёт" хрен вам чего светит))) чтобы объединяться вокруг какой то идеи надо уметь жертвовать чем то "своим" - а вот к этому вы совершенно неготовы - "ну как же я и без новой шубки?"))))
Apsara
0
Apsara   05.05.2012 / 13:44   #    Ответить   
Не пробовали не только жаловаться на тарифы, но проанализировать и сократить свои затраты? Тогда будете платить только за то - что использовали. И тогда кроме себя "винить" будет некого. 
А бесплатно можно жить в землянке)))))
 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
10.12 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?