18
января
24.04.2012 / 17:41

Россияне скупают недвижимость за границей

Россияне скупают недвижимость за границей

По данным платежного баланса за 2011 год, инвестиции в заграничную недвижимость только за первые 10 месяцев 2011 года выросли в 1,8 раза.

Зарубежная недвижимость перестала быть эксклюзивным товаром для олигархов. Российский спрос на жилую недвижимость сместился за границу. Теперь дома и квартиры за рубежом покупают в основном не богачи, а обычный средний класс. Если в начале нулевых инвестиции в заграничные дома могли позволить себе только богатые люди, то сейчас растет число обычных предпринимателей, владельцев среднего бизнеса.

Обычная благополучная семья начинает понимать, что может себе позволить инвестицию в зарубежную недвижимость, причем будет получать доход в валюте от аренды на уровне 10% годовых. Таких возможностей на российском рынке нет.

По данным исследования компании Knight Frank и банка Citi, россияне лидируют в мире в качестве покупателей второго дома за пределами родины.

Самые активные покупатели недвижимости за рубежом (данные Knight Frank и Citi Private Bank )

1 россияне
2 жители Гонконга
3 британцы
4 французы
5 американцы
6 шведы
7 швейцарцы
8 немцы
9 китайцы
10 жители Сингапура
11 канадцы

Чаще всего россияне покупают недвижимость в Европе (это представители всех групп инвесторов). Богатые, кроме того, выбирают острова в Карибском бассейне, указывают авторы исследования.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: finmarket.ru

Лучшие комментарии
StealthPictures
6
StealthPictures   25.04.2012 / 07:51   #    Ответить   
Dent1st0 пишет:Сообщение зарплата маленькая у тех, кто не ворует 

зарплата маленькая у тех кто не умеет деньги зарабатывать. к воровству никакого отношения не имеется.

Просмотров: 2024 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, Недвижимость, Европа, Доходы

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Makaska
0
Makaska   24.04.2012 / 18:13   #    Ответить   
а у нас все люди жалуються денег нет,зарплата маленькая:)
Dent1st0
3
Dent1st0   24.04.2012 / 18:23   #    Ответить   
Makaska пишет:а у нас все люди жалуються денег нет,зарплата маленькая:)
зарплата маленькая у тех, кто не ворует 
Maksim.Petelin
1
Maksim.Petelin   24.04.2012 / 19:36   #    Ответить   
... иногда кажется, что воруют все кому не лень... 
VitzRS
1
VitzRS   24.04.2012 / 21:34   #    Ответить   
Просто у нас в России квартиры стоят дороже, чем за границей! Например в Тайланде можно купить квартиру в кондоминимуме уже с ремонтом и мебелью в районе 2 000 000 рублей! А у нас за эту сумму уже голые черные стены не купить!
maxxx
2
maxxx   24.04.2012 / 21:38   #    Ответить   
3 млн. в Турции в элитном жилом комплексе, с бассейнами во дворе, парками + море в шаговой доступности
дача72
4
дача72   24.04.2012 / 22:33   #    Ответить   
тихо!!!
молчите про цены.
а-то все жилстроевские достижения Якушева -утекут в загранку...
MISTER
0
MISTER   24.04.2012 / 23:27   #    Ответить   
Недвижимость в Германии http://www.immobilienscout24.de
Недвижимость в Нидерландах http://www.funda.nl 
 
StealthPictures
6
StealthPictures   25.04.2012 / 07:51   #    Ответить   
Dent1st0 пишет:Сообщение зарплата маленькая у тех, кто не ворует 

зарплата маленькая у тех кто не умеет деньги зарабатывать. к воровству никакого отношения не имеется.
Sky777
0
Sky777   25.04.2012 / 10:43   #    Ответить   
StealthPictures пишет:зарплата маленькая у тех кто не умеет деньги зарабатывать. к воровству никакого отношения не имеется.
+100500, если человек хочет заработать - он заработает 
Vest
3
Vest   25.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
к СТАБИЛЬНОСТИ готовятся, куле...
/alpha/
3
/alpha/   25.04.2012 / 11:44   #    Ответить   
Скупают. У меня просто вал обращений по латвийской недвижимости, которая доступна многим. И большой рост именно с марта, по итогам выборов. Как будто люди ожидали, что случится чудо, и в стране что-то поменяется.
Деревенщина
1
Деревенщина   25.04.2012 / 21:25   #    Ответить   
Бегство капитала
 
KDmitriy
1
KDmitriy   25.04.2012 / 21:54   #    Ответить   
Деньги лежащие в носке - деньги на ветер(инфляция же). Деньги вложенные в акции - можно потерять. У срочных вкладов процент примерно равен инфляции, а иногда и меньше. И лишь цена на недвижимость будет расти, пока растет население планеты.
anastasia.budak
1
anastasia.budak   26.04.2012 / 01:13   #    Ответить   
А меньше, чем за 800 тр квартирку  в Тюмени слабо? дык чтоб с ремонтом свежим, чистенькая была и не старше 10 лет...А в Турции - пожалуйста! да еще и море под боком плещется..Вот присматриваю....
ank
0
ank   26.04.2012 / 04:31   #    Ответить   
Выходцы из средней азии тоже покупают квартиры за рубежом, в том числе и в Тюмени.
slon33
0
slon33   26.04.2012 / 07:50   #    Ответить   
StealthPictures пишет:Сообщение 
Dent1st0 пишет:Сообщение зарплата маленькая у тех, кто не ворует 

зарплата маленькая у тех кто не умеет деньги зарабатывать. к воровству никакого отношения не имеется.
Умение зарабатывать деньги -Это воровство сейчас так называется? Почему то считал что главный критерий это умение работать :?
SVA
1
SVA   26.04.2012 / 08:17   #    Ответить   
не жалуются на доходы только те, кто уже там купил или в любой момент может купить
по поводу тех, кто умеет много зарабатывать у нас в России постоянно вспоминаю бородатый анекдот:
Скрытый текст:
приходит чиновник домой вечером и жалуется: "Воровать стало так тяжело, такое чувство что я эти деньги зарабатываю."

Те мои знакомые, которые сейчас живут очень хорошо, смогли подняться только благодаря ситуации по разворовыванию страны в 90-е. Не знаю ни одного, кто-бы в последние 10 лет сильно (в разы) улучшил свое материальное положение честным трудом. Я верю, что такие есть, но их очень мало.
slon33
0
slon33   26.04.2012 / 08:23   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Скупают. У меня просто вал обращений по латвийской недвижимости, которая доступна многим. И большой рост именно с марта, по итогам выборов. Как будто люди ожидали, что случится чудо, и в стране что-то поменяется.
Да нет alpa, в твои "Палестины" собираются сдергивать те кто почувствовал что запахло"жареным" ;) Думают что Латвии как с Гандураса ни кого не выдадут,жертвы "режима" так сказать! :)
/alpha/
0
/alpha/   26.04.2012 / 12:39   #    Ответить   
Офтопик:
А кто не почувствовал, сами "жарят", то есть участвуют в преступлениях режима, или совсем безинициативные и неимущие. Те, кто думает о выдаче, это Ваши же любимые коррумпированные чиновники, им с наворованными деньгами прямая дорога в Англию. А в Латвию едут те, кто просто задумывается о будущем своих детей, в большей части интеллигентные и думающие люди. В общем, слон, не Ваш вариант в обоих случаях.
барик
0
барик   26.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
А что тут плохого скупать недвижимость за границей,если есть деньги-почему бы нет???
Но а какими путями эти деньги были заработаны-не должно не кого касаться!!!Главное что-бы от этого люди не страдали!!!
Сам жду не дождусь как приобрету себе жилье где нибудь в Индий(летом поеду присматривать;))),и куплю ее на СВОИ кровные!!!
Oss
0
Oss   27.04.2012 / 09:34   #    Ответить   
Есть знакомые семьи старшего поколения, с северов, кто брал недвижку в хорватии, болгарии. Стоимость по нашим ценам там просто смешная. При чем семьи не олигархов, обычные работяги, к пенсии на небольших должностях управленческих в тэке. Так что на счет "наворовали" - эт наверное некорректно.
Дайвер
0
Дайвер   27.04.2012 / 10:03   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Не знаю ни одного, кто-бы в последние 10 лет сильно (в разы) улучшил свое материальное положение честным трудом.
"А я? А как же я, малыш?" (с) :'(
master1985got пишет:Сообщение Можно просто купить землю с домиком, недалеко от моря
Ну, давай купим! :D
Нашего спортсмена Овчинникова в Европе на виллу стоимостью 500 000 у.е. налоговики и судьи кинули. Вот что он рассказывает: http://www.voon.ru/news/8326 «Сергей Овчинников: Португальцы меня надули У известного голкипера отняли недвижимость за границей 35-летний вратарь московского «Динамо» Сергей Овчинников рассказал «Жизни», что его дом в Португалии конфискован местными властями. - Конфискация моего дома – это планомерная акция, - считает Босс. - Оказывается, в Португалии такая практика повсеместна. Когда легионер больше не играет за их клуб, власти стараются как можно быстрее завладеть его имуществом. Поверьте, в этот раз пострадал не один я. Они постоянно придумывают разные схемы с налогами. И с помощью этого забирают себе все, что им не принадлежит. - Едва я узнал о проблеме, я, будучи уверен в своей правоте, обратился в португальский суд. Суд доказал, что я не нарушал законов, но решение по поводу конфискации почему-то не отменил. Я не знаю, как такое могло произойти. Мне это кажется очень странным. - Думаю, что в России такое произойти просто не могло. У нас в стране вообще очень тяжело отобрать имущество и есть способы и рычаги его возвращения.» Ещё интервью: «ДОМ В ЛИССАБОНЕ ОТОБРАЛИ - Многие футболисты вкладываются в московские квартиры. Которые сдают - и вот вам "работающий" капитал. - У меня две квартиры: своя и родительская. Обе пустые. Жалко сдавать, не готов к этому. Нужда заставит - сдам, куда деваться... - А португальский свой дом сдаете? - У меня в начале года его отобрали. За налоги. - То есть? - Не я один пострадал, это обычная практика португальских властей. Если легионер уезжает, надо отобрать его недвижимость. Мне выставили счет зато, что якобы не платил налоги. Но я платил. - Так в чем проблема? - Спортсмен платит налог 22 процента, бизнесмен - 44. Когда я уехал, мне посчитали именно 44. Ныне покойный Фехер, венгр, так попал, Кульков, Кандауров... Аленичева едва коснулось, он, нашим примером наученный, спохватился. Требовалось подавать какие-то декларации. Мы не подавали, за это полагается всего-навсего штраф. Тем паче вина не наша, а наших агентов. Никто в Португалии с налоговой полицией не связывается. Те живут по своим законам. Я тридцать три суда прошел - и, кстати, их не проиграл. Все говорили, что прав, но дело не рассматривали: "Раз первый суд так решил, значит, мы присоединяемся..." - Шансов вернуть дом никаких? - Абсолютно. А дом был сказочный, на берегу океана. Вложил в него половину того, что там заработал. Потерял полмиллиона долларов. Только и остается говорить, что "жизнь на этом не заканчивается". Жив-здоров - и слава богу. Я мог подавать в Европейский суд, но мне сказали: "Сережа, бесполезно - еще больше денег выкинешь..." Этот случай смазал отношение к стране. Хотя у меня до сих пор там живут родственники, сестра жены замужем за португальцем. Они тоже пытались помочь» «А вот для легендарного «Босса» – бывшего вратаря «Локомотива» Сергея Овчинникова опыт инвестирования зарубежных проектов оказался печальным: власти Португалии (а в этой стране Сергей несколько лет играл за «Бенфику», «Алверку» и «Порту») отобрали у него дом на берегу океана, под предлогом того, что он якобы не платил налоги. Впрочем, сам Овчинников уверен, что инцидент случился по вине его агентов и по злому умыслу португальцев, имеющих дурную привычку присваивать собственность уехавших из страны легионеров. Проиграв с десяток судов и потеряв почти полмиллиона долларов, «Босс» смирился с потерей дома в Лиссабоне и теперь вкладывает деньги в частный бизнес в России.»
Я за то, чтобы все желающие могли уехать и, по возможности, купили недвижимость за рубежом.Если нет мозгов для понимания простой вещи: в своей юрисдикции – ты как рыба в воде, в отличие от.Пусть едут и хлебают по полной, полными ложками.Переписывался недавно с канадцами, так они мне втирали, что быть нищими, как они (т.к. спустили всё в Канаде) – это цивилизовано :facepalm: , а быть состоятельным и довольным, как я (естественно при «кровавом режиме») – это верх безобразия. :))) Очень надеюсь, что психические будут иметь возможность прохавать «цивилизованные страны» по полной.Велкам! :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»