Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2012 / 11:25
Деньги на дорожную разметку похитил

Директор «Спецавтозозяйства» в Ишиме украл часть денег, выделенных на нанесение дорожной разметки в городе. 45-летнему мужчине назначили наказание: 5 лет лишения свободы условно и полмиллиона рублей штрафа.

Управление ЖКХ г. Ишима и муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» в марте 2010 года заключили контракт на работы по устройству дорожной разметки в Ишиме.

Директор «Спецавтохозяйства» 45-летний Владимир Шендель похитил часть бюджетных средств. Он под видом оплаты аренды разметочной машины перечислил подставной фирме более 1 млн. рублей бюджетных средств. Из них 50 тыс. рублей Шендель оставил фирме в качестве вознаграждения за проведение фиктивных финансовых операций, а остальные (1 млн. 38 тыс. рублей) были перечислены на его личный банковский счет, сообщает Тюменская облпрокуратура.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал Владимира Шенделя виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и назначил ему 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штраф в размере 500 тыс. рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1547 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
aliva-64
7
aliva-64 25.04.2012 / 11:59 #
5 лет лишения свободы условно и штраф в 500 000 рублей. Зато наварился на 500 тысяч 38 рублей. Где логика у нашего правосудия?
Комментарии 12 Читать на форуме
valentinaya
1
valentinaya 25.04.2012 / 11:46 #
Повесить на фонарном столбе на Республике или какая у них там центральная улица в Ишиме?
Ritaqueen
1
Ritaqueen 25.04.2012 / 11:47 #
Какая неожиданность... :facepalm:
Halloween
1
Halloween 25.04.2012 / 11:53 #
а чинушу который пол миллиарда стырил ни чего не будет
aliva-64
7
aliva-64 25.04.2012 / 11:59 #
5 лет лишения свободы условно и штраф в 500 000 рублей. Зато наварился на 500 тысяч 38 рублей. Где логика у нашего правосудия?
volga113
0
volga113 25.04.2012 / 12:05 #
Nick698 пишет:... какая у них там центральная улица в Ишиме?
 К.Маркса вроде как)))
Григорыч
1
Григорыч 25.04.2012 / 12:06 #
aliva-64 пишет:Сообщение 5 лет лишения свободы условно и штраф в 500 000 рублей. Зато наварился на 500 тысяч 38 рублей. Где логика у нашего правосудия?


500 тыс - это сверх того, как он возместит ущерб.
foster15
0
foster15 25.04.2012 / 12:14 #
Карла Маркса, ага.  Про которую даже Путин говорит и Задорнов шутит.
DiCar72
0
DiCar72 25.04.2012 / 20:25 #
Григорыч пишет:
aliva-64 пишет: 5 лет лишения свободы условно и штраф в 500 000 рублей. Зато наварился на 500 тысяч 38 рублей. Где логика у нашего правосудия?
500 тыс - это сверх того, как он возместит ущерб.
 Об этом в статье не написано.
Варвара72
0
Варвара72 26.04.2012 / 21:43 #
5 лет лишения свободы условно и штраф в 500 000 рублей ну и справедливости ради пусть вручную полосы рисует по всему Ишиму))
Ангидрит
0
Ангидрит 27.04.2012 / 16:39 #
а остальные (1 млн. 38 тыс. рублей) были перечислены на его личный банковский счет
:facepalm:
блин, ну как так можно тупить то... директор, а обналичивать не научился...
понять и простить, да здравствует самый гуманный суд в мире...
volga113
0
volga113 16.05.2012 / 11:20 #
Надо не условку, а реальный срок 5-ть лет без УДО!!! Шакалы ***(Накормленные белковыми соединениями(биологическим материалом))!!!
maxxx
0
maxxx 16.05.2012 / 13:05 #
Nick698 пишет:Сообщение какая у них там центральная улица в Ишиме?

вроде бы ул.Ленина (точно не посню, давно уже был)