Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
    
3
декабря
25.04.2012 / 13:03

Концерты ДДТ в Сибири отменяют по разным причинам

Концерты ДДТ в Сибири отменяют по разным причинам

На официальном сайте известной российской рок — группы появилась запись, в которой Тюмень упоминается, как один из городов, куда не пускают выступать музыкантов.

Лидер группы и автор песен Юрий Шевчук пишет: «Администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы. Видимо, маловато „патриотической эротики“ в нашей новой программе… В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше „отчаянное шоу“. Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать. Но мы не унываем, уныние — грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников „проржавевшего порядка“ скоро растворится в объятьях иного будущего».

Представители концертных агентств Тюмени сообщили NashGorod.ru, что не владеют информацией о том, что этой весной кто-то из них собирается привезти концерт ДДТ в столицу Западной Сибири.

«Скорее всего, речь идет о декабрьских событиях 2011 года, — сказал Павел Корчагин. — Были тюменцы, которые хотели привезти ДДТ в Тюмень, когда они были на гастрольном туре в конце года. Но так получилось, что концерт приходился на 4 декабря — день выборов. Насколько я помню, площадкой должен был быть Ледовый Дворец. Но на стадии предварительной подготовки выяснилось, что эта площадка не отвечает техническим требованиям, заявленным самой группой. Ну и, во-вторых, начинающие прокатчики, вероятно, осознали коммерческие риски для проведения концерта ДДТ в день выборов. Ведь известно, что группа не в авторитете у властей».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
МИтяй
6
МИтяй   26.04.2012 / 14:35   #    Ответить   

Не пускают их. Не пускают! Для особо тупых это значит что они готовы выступить, но залов для них нет, по звоночку сверху.

Вот почему в ограниченном сознании фраза "залов нет" автоматически значит "запрещают по приказу кого-то сверху"... Вот пример того же U2 - в России только одна площадка чисто технически смогла вместить сцену и аппаратуру группы, собрать необходимое количество зрителей и т.п. - это стадион "Лужники". Это значит, что все, группа U2 запрещена в России???
Право слово, ну не глупость ли?
Ska3
5
Ska3   26.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
по-моему, тот Шевчук каким он был и текущий - разные люди...ни музыканта ни певца уже нет, на первый план вышла политика...вы вот тут тех, кто о Шевчуке плохо говорит к мразям отнесли и попсовикам - смешно...у меня немало знакомых, кому лет по 35-40, кто слушал Шевчука ранее, сейчас у них мнение о Шевчуке, что он впал в маразм...я к тому, что эти люди уже вполне так состоявшиеся, не попсовики отнюдь и конечно не имеют такой известности и поклонников, как Шевчук, но уж ничем не хуже вас...если вы их мразями называете, то чем вы их лучше то?
Лично мое мнение, что Шевчук потерял тех поклонников, кто ценил его именно за творчество, но заменил их теми, кто подвешен на оппозиционной волне, вот перед последними он сейчас активно и пиарится, играет на публику. Его текущее заявление больше напоминает истерику...и не надо его сравнивать с 80ыми и с Цоем, в то время когда даже запрещали, они пели при любой возможности, в том числе в узких кургах...а этого не устроил чем-то Ледовый дворец, но надо же, места в Тюмени не нашлось...пускай тогда построит сам в Тюмени место, которое будет удовлетворять его техническим требованиям...так бы сильно желал устроить концерт, устроил бы его халявно под открытым небом в конце концов...в 80-ые вроде не ныли, что запрещают, если в данном случае вообще имеет место быть запрет. К слову, кроме домыслов, по факту у Шевчука ничего и нет...

Просмотров: 2849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: концертные агентства, Рок, Группа ДДТ, Юрий Шевчук

 
 Комментарии  61  Читать на форуме  
~Volk~
2
~Volk~   25.04.2012 / 13:19   #    Ответить   
Если верить поисковику, то «Скорее всего, речь" НЕ "идет о декабрьских событиях 2011 года"
"Причем в Тюмени это уже второй раз. Первый раз они испугались в декабре. И теперь опять: "все площадки заняты". Представь себе, мы, точнее - наши промоутеры на местах, - даем заявку. Директора дворцов спорта, местные отделы говорят: "ДДТ - отлично!" Через два-три дня звонок сверху: "У нас, типа, КВН". Или "елка". Или танцевальное шоу. Эти бедные, несчастные реакционеры…" - так описал происходящее вокруг группы Шевчук.
RAPsody
0
RAPsody   25.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
уже несколько лет хочу попасть к ним на концерт, а они не приезжают((
borman80
2
borman80   25.04.2012 / 13:54   #    Ответить   
такое ощущение что на дворе 80 какой-нибудь год
alex
0
alex   25.04.2012 / 13:56   #    Ответить   
был несколько раз на их концертах
если приедут, обязательно пойду
lod
3
lod   25.04.2012 / 13:57   #    Ответить   
Был в 2004 году на концерте ДДТ в Тюмени в Ледовом дворце - отличный был концерт.
В декабре 2011 хотел сходить на ДДТ в Тюмени - местные чинуши отменили концерт... и концерт пришлось проводить в Екб. Я не обламался и съездил в Е-кат на концерт!
В "столице деревень" местные деревенские старосты разрешают концерты: Бумбокс, Кати Лель и прочей "эротической попсы"...
"Катись квадрат"  и то устраивают на поле... а не на стадионе! Ни одной нормально площадки для концертов - одни не едут, а других не пускают...
Krotov
0
Krotov   25.04.2012 / 14:01   #    Ответить   
В Екатеринбурге перенесли концерт из-за заседания в том же месте в то же время единой России.
Halloween
0
Halloween   25.04.2012 / 14:22   #    Ответить   
  послушайте слова внимательно!
группа Грот - Омский коллектив, который пропагандирует ЖОЗ, во время их концертов в клубе слушатели не покупают не единой бутылки спиртного и это очень не нравиться хозяевам клуба.Лучше уж привести "одичавшую шмару" во время концерта которой сметут все бухло такие же поклонники.... 
мося
0
мося   25.04.2012 / 14:26   #    Ответить   
печаль беда....
Детородный
1
Детородный   25.04.2012 / 15:40   #    Ответить   
Надо Юру на дачу к себе пригласить, "квартирники" опять в "моде"
Ska3
0
Ska3   25.04.2012 / 16:36   #    Ответить   
Детородный пишет:Надо Юру на дачу к себе пригласить, "квартирники" опять в "моде"
ваша дача вряд ли будет соответствовать техническим требованиям Юры, если ледовый дворец не устроил ) 
Ska3
0
Ska3   25.04.2012 / 17:26   #    Ответить   
~Volk~ пишет:Если верить поисковику, то «Скорее всего, речь" НЕ "идет о декабрьских событиях 2011 года""Причем в Тюмени это уже второй раз. Первый раз они испугались в декабре. И теперь опять: "все площадки заняты". Представь себе, мы, точнее - наши промоутеры на местах, - даем заявку. Директора дворцов спорта, местные отделы говорят: "ДДТ - отлично!" Через два-три дня звонок сверху: "У нас, типа, КВН". Или "елка". Или танцевальное шоу. Эти бедные, несчастные реакционеры…" - так описал происходящее вокруг группы Шевчук.
правильно, если не устроил Ледовый дворец по техническим причинам, то остается по сути только Филармония...в Филармонии программа практически на год вперед расписывается...там вот каждую весну происходит распродажа билетов вплоть до следующей весны. Есть конечно Цирк, но по-моему, Ледовый дворец то поболее будет, если он не устроил,то о Цирке нет смысла говорить даже...Так вот, если они планировали в Ледовом дворце, а потом передумали, то естественно в Филармонии, да еще на декабрь скорее всего все уже расписано было...Если они концерт в Филармонии хотят, то  это уже только пытаться вклиниться в текущий концертный год, т.е. с этйо весны до следующей, но при этмо, не будем забывать, что если бы концерт был в Ледовом, то билеты были бы явно подешевле, Филармония на такие концерты цены может задрать...
lod пишет:В "столице деревень" местные деревенские старосты разрешают концерты: Бумбокс, Кати Лель и прочей "эротической попсы"...
 право смешно...тот же Бумбокс концерт провел, если не ошибаюсь в клубе "Горький"...вы наивно полагаете, что ДДТ согласились бы там выступать (или в каком либо тюменском клубе), если учесть, что Ледовый по техническим причинам не устроил? По клубам как правило выступают исполнители либо малоизвестные, либо с небольшими запросами...допустим в "Горьком" бывают концерты с подачи той же Априори ФМ, ну если местные или малоизвестные исполнители, если требования не высокие у исполнителей...я одному знакомому с Априори ФМ задал вопрос, реально ли "Элизиум" пригласить, он посмотрел у них требования и сказал, что нереально ) хотя "Элизиум" отнюдь не ДДТ, я к тому, что у ДДТ вряд ли требования ниже
ATOM2011
2
ATOM2011   25.04.2012 / 18:10   #    Ответить   
borman80 пишет:Сообщение такое ощущение что на дворе 80 какой-нибудь год
Судя по этому:
площадкой должен был быть Ледовый Дворец. Но на стадии предварительной подготовки выяснилось, что эта площадка не отвечает техническим требованиям, заявленным самой группой.
80-е тут и рядом не стоят. Просто артисты уже не те пошли. Звезды, одним словом. А не звездное это дело прыгать, да петь по сцене цирка, да Ледового дворца.
РК
0
РК   25.04.2012 / 19:51   #    Ответить   
Давно не слушала Шевчука, но после информации,  что его не пустили в несколько сибирских городов тут же скачала последнее, что нашла. Интересно: что там такого крамольного?   
evgenis
1
evgenis   25.04.2012 / 20:52   #    Ответить   
РК,
ну как же! Революция и Свобода. Это же теперь самые ни на есть ругательские слова :death:
~Pusik@
2
~Pusik@   25.04.2012 / 21:43   #    Ответить   
Похоже Юра в тюмени неофициально запрещен.. стыдно граждане, стыдно. :(
КУДРЯ072
0
КУДРЯ072   25.04.2012 / 22:00   #    Ответить   
жалко ,что не пускают к нам в тюмень с концертом,пожелание Юрию написать про это песню в его творческой манере ,как когдато пел виктор цой про перемены
TimTTT
1
TimTTT   25.04.2012 / 22:03   #    Ответить   
Если отвлечься от текстов и оппозиционной направленности певца, концерты у него чумовые, я был на юбилейном в Уфе - 4 часа драйва, сцена Пола Маккартни, звук чумовой. Отрабатывает дядя Юра на 200%.
Дайвер
1
Дайвер   25.04.2012 / 22:26   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение жалко ,что не пускают к нам в тюмень с концертом,пожелание Юрию написать про это песню в его творческой манере ,как когдато пел виктор цой про перемены

:facepalm:
И назад в 90е, в бандитизм, в говно, в социально-экономические беды, в трагедии десятков миллионов людей.
Svetlana.Lapteva
1
Svetlana.Lapteva   25.04.2012 / 22:47   #    Ответить   
Полный дурдом, это правительство однозначно не собирается ничего делать для своих граждан. В нашей стране граждане живут отдельно, а правительство отдельно где-то, совсем не понимая, что надоел из беспридел, делаю что хотят. Сколько можно крутить попсятину всякую по телевизору, радио. 
бандерснатч
5
бандерснатч   25.04.2012 / 23:54   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение 
КУДРЯ072 пишет:Сообщение жалко ,что не пускают к нам в тюмень с концертом,пожелание Юрию написать про это песню в его творческой манере ,как когдато пел виктор цой про перемены

:facepalm:
И назад в 90е, в бандитизм, в говно, в социально-экономические беды, в трагедии десятков миллионов людей.

Вы переоцениваете влияние творчества Шевчука на российский социум. И еще. Не надо так явно прилюдно бояться. Юра Шевчук - маленький безобидный очкарик (правда, очень хорошо обеспеченный очкарик), как он сам себя называет, правда, талантливый очень. Но он Шевчук, а не Че Гевара. Вам в Вашем трусливом бытии опять лишнее привиделось.
drunkenMaster
4
drunkenMaster   26.04.2012 / 00:15   #    Ответить   
Нельзя же хомячкам сказать, что промоутеры мало денег пообещали за концерт, образ самого оппозиционного певца сразу пропадет, вот и приходится во всем обвинять кровавую гэбню. 
бандерснатч
0
бандерснатч   26.04.2012 / 00:45   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Нельзя же хомячкам сказать, что промоутеры мало денег пообещали за концерт, образ самого оппозиционного певца сразу пропадет, вот и приходится во всем обвинять кровавую гэбню. 

Да, Вы правы, нельзя. Только Вы явно не в теме: в графике гастролей концерт появляется лишь после утрясания всех финансовых вопросов. Иначе Юрий Юлианович с его размерами гонораров вообще никуда бы не ездил.
CRAZY
4
CRAZY   26.04.2012 / 01:11   #    Ответить   
Жаль, мечтаю сходить на его новый концерт. Хороший он человек, очень уважаю его творчество.

Офтопик:
Обидно, какую ахинею тут пишет некоторые мрази.
Дайвер
2
Дайвер   26.04.2012 / 07:22   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Хороший он человек
А Горбачев с Иудой всё равно лучше. ;)

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:  
Хороший пиар ход ради денег и популярности.На сугубо коммерческих противоречиях создавать вокруг себя ореол мученика.Что интересно поклонники реагируют исключительно эмоционально с абсолютно отключенной головой. :facepalm: Ещё раз:
площадкой должен был быть Ледовый Дворец. Но на стадии предварительной подготовки выяснилось, что эта площадка не отвечает техническим требованиям, заявленным самой группой
Назовите, пожалуйста, площадку лучше, чем Ледовый Дворец, которая могла бы удовлетворить самого Юру? :D Вот то-то и оно.
slon33
1
slon33   26.04.2012 / 07:41   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Жаль, мечтаю сходить на его новый концерт. Хороший он человек, очень уважаю его творчество.

Офтопик:
Обидно, какую ахинею тут пишет некоторые мрази.
:bravo: :bravo: То же самое хотел сказать ,только помягче: "Недалекие,завистливые люди,короче "попсятники" :)
Wet
1
Wet   26.04.2012 / 09:23   #    Ответить   
Конечно творчество ДДТ люблю, но выборную кампанию 1996 и участие в ней Юлианыча буду помнить всегда.

А по поводу концерта в Тюмени, да фих его знает. Какие там нафиг технические требования, если все оборудование они с собой возят? 220/380 наши обеспечить не смогут? Почему другие группы выступали и выступают (вспоминаю Феллини тур лет 10 назад, было супер), а ДДТ технически не сможет?
андрей050473
1
андрей050473   26.04.2012 / 09:25   #    Ответить   
интересно, чё там поет такое, что пытаются создать ажиотаж вокруг этого...
Homark
2
Homark   26.04.2012 / 10:31   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение что пытаются создать ажиотаж вокруг этого...


Кто пытается? Сам набрасывает, сам троллит. Параноидальная толпа умножает. :facepalm:
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 11:08   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
drunkenMaster пишет: Нельзя же хомячкам сказать, что промоутеры мало денег пообещали за концерт, образ самого оппозиционного певца сразу пропадет, вот и приходится во всем обвинять кровавую гэбню. 
Да, Вы правы, нельзя. Только Вы явно не в теме: в графике гастролей концерт появляется лишь после утрясания всех финансовых вопросов. Иначе Юрий Юлианович с его размерами гонораров вообще никуда бы не ездил.
прокомментируйте тогда  "Но на стадии предварительной подготовки выяснилось, что эта площадка не отвечает техническим требованиям, заявленным самой группой" и заявление Шевчука, что не нашлось места? вопрос встает в том, так все же не нашлсоь места для выступления, или просто доступные места не соответствовали запросам группы
Ska3
5
Ska3   26.04.2012 / 11:26   #    Ответить   
по-моему, тот Шевчук каким он был и текущий - разные люди...ни музыканта ни певца уже нет, на первый план вышла политика...вы вот тут тех, кто о Шевчуке плохо говорит к мразям отнесли и попсовикам - смешно...у меня немало знакомых, кому лет по 35-40, кто слушал Шевчука ранее, сейчас у них мнение о Шевчуке, что он впал в маразм...я к тому, что эти люди уже вполне так состоявшиеся, не попсовики отнюдь и конечно не имеют такой известности и поклонников, как Шевчук, но уж ничем не хуже вас...если вы их мразями называете, то чем вы их лучше то?
Лично мое мнение, что Шевчук потерял тех поклонников, кто ценил его именно за творчество, но заменил их теми, кто подвешен на оппозиционной волне, вот перед последними он сейчас активно и пиарится, играет на публику. Его текущее заявление больше напоминает истерику...и не надо его сравнивать с 80ыми и с Цоем, в то время когда даже запрещали, они пели при любой возможности, в том числе в узких кургах...а этого не устроил чем-то Ледовый дворец, но надо же, места в Тюмени не нашлось...пускай тогда построит сам в Тюмени место, которое будет удовлетворять его техническим требованиям...так бы сильно желал устроить концерт, устроил бы его халявно под открытым небом в конце концов...в 80-ые вроде не ныли, что запрещают, если в данном случае вообще имеет место быть запрет. К слову, кроме домыслов, по факту у Шевчука ничего и нет...
CRAZY
0
CRAZY   26.04.2012 / 12:14   #    Ответить   
Для новой программы группы действительно нужна хорошая площадка. Там не просто концерт, там инсталляция. Аудио, видео ряд, горы света, сцена, куча декораций.
Wet
6
Wet   26.04.2012 / 12:33   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Там не просто концерт, там инсталляция.
Плин, слово-то какое дурацкое. То унитазы инсталляцией назовут, то концерты. Нужно что-то свое придумать.
Если насрать на порог перед дверью, позвонить в дверь и убежать — это инсталляция.Если сначала позвонить в дверь, а потом насрать на порог — это перформанс.
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 12:44   #    Ответить   
Поклонником группы не был и не являюсь, слышал только хиты типа "Дождя"и "Родины". Но когда слышу о сложностях с гастролями то вспоминаю встречу Пу и Шевчука, где первый как мне кажется с издевкой произносил что-то типа "ДДТ? Шевчук? Не слышал о таких..." Это не оттуда ли ноги у отмены гастролей растут?
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2012 / 12:56   #    Ответить   
Хоть бы кто подсказал: Шевчуку отказали, или Шевчук отказался? Вопрос то принципиальный.
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 12:57   #    Ответить   
CRAZY пишет:Для новой программы группы действительно нужна хорошая площадка. Там не просто концерт, там инсталляция. Аудио, видео ряд, горы света, сцена, куча декораций.
тогда вопрос, есть ли у нас вообще соответствующая площадка, чтобы удовлетворить этим техническим требованиям, если ее нет, то причем тут политическая подоплека тогда 
Homark
2
Homark   26.04.2012 / 13:11   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Хоть бы кто подсказал: Шевчуку отказали, или Шевчук отказался? Вопрос то принципиальный.
Кстати на своем сайте Шевчук высказался довольно обтекаемо и неоднозначно: "В Тюмения для нас зала вообще не нашлось". Но стоит щелкнуть на кнопку "In English, please" как "рука власти" вырисовывается во всей красе: "In Tyumen, the authorities refused to provide us with any concert venue at all". Что как бы символизирует :facepalm: А вот цитата из его осеннего интервью, в котором вполне прозрачно можно увидеть причины того, почему концерты срываются на самом деле.
Почему в нашей стране нет таких мощных концептуальных рок-программ, какие делает «Ю-Ту» или в своё время «Ху» или «Пинк Флойд»? И мы взялись за это. Скажу вам, дотащить 2-3 трейлера с аппаратурой до Хабаровска — это уже война. Залы не приспособлены для концертов. Спонсоров почти нет (с постановкой помогли друзья, за что им огромное спасибо). А себестоимость программы высокая (свет, звук, экраны, 30 техников), и поэтому далеко не везде окупается, билеты у нас дешевле, чем у каких-нибудь попсовых звёзд.
CRAZY
1
CRAZY   26.04.2012 / 13:49   #    Ответить   
Офтопик:
Wet пишет:Сообщение Плин, слово-то какое дурацкое. То унитазы инсталляцией назовут, то концерты. Нужно что-то свое придумать.
Ну всегда лучше докопаться до слова, чем покопаться в своем мозге для поиска там извилин и мыслей, да?
Homark пишет:Сообщение А вот цитата из его осеннего интервью, в котором вполне прозрачно можно увидеть причины того, почему концерты срываются на самом деле.
Да он хотел выступить в Тюмени. И даже дата была и анонсы. Но нашей власти он не нужен.
Homark
0
Homark   26.04.2012 / 14:08   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Но нашей власти он не нужен.


Скорее нашей власти на него похрен. А вот местным промоутерам он получается действительно не нужен, коли заработать на нем нельзя. :sleep:
Ska3
1
Ska3   26.04.2012 / 14:11   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Поклонником группы не был и не являюсь, слышал только хиты типа "Дождя"и "Родины". Но когда слышу о сложностях с гастролями то вспоминаю встречу Пу и Шевчука, где первый как мне кажется с издевкой произносил что-то типа "ДДТ? Шевчук? Не слышал о таких..." Это не оттуда ли ноги у отмены гастролей растут?
 "то вспоминаю встречу Пу и Шевчука, где первый как мне кажется с издевкой произносил что-то типа "ДДТ? Шевчук? Не слышал о таких..." вообще-то он спросил как зовут Шевчука ) http://smi2.ru/Analitik/c332193/ и вроде издевки нет
master72rus
3
master72rus   26.04.2012 / 14:14   #    Ответить   
Вот читаю посты и думаю какой же глупый народ всётки. В контакте у Ю. Ю есть ссылка при переходе на которую можно все понять. Не пускают их. Не пускают! Для особо тупых это значит что они готовы выступить, но залов для них нет, по звоночку сверху. Уровень верха неизвестен. Но по любому единороссовская гнида.  Может Шевчук и изменился но жизненные принципы остались те же. Не смейте порочить его имя. 
Homark
1
Homark   26.04.2012 / 14:17   #    Ответить   
Офтопик:
master1985got пишет:Сообщение Вот читаю посты и думаю какой же глупый народ всётки.


У вас очень любопытный пост. Чтение его второй части вынуждает полностью согласится с частью первой. :death:
Wet
0
Wet   26.04.2012 / 14:32   #    Ответить   
Офтопик:
CRAZY пишет:Сообщение Ну всегда лучше докопаться до слова, чем покопаться в своем мозге для поиска там извилин и мыслей, да?
Нет. Я лишь констатировал факт что слово идиотское, не наше, не родное, ну и пошутил малость, каюсь. А я был замечен в отсутствии извилин мозга или мыслей?
Ska3 пишет:Сообщение и вроде издевки нет
:facepalm:
МИтяй
6
МИтяй   26.04.2012 / 14:35   #    Ответить   

Не пускают их. Не пускают! Для особо тупых это значит что они готовы выступить, но залов для них нет, по звоночку сверху.

Вот почему в ограниченном сознании фраза "залов нет" автоматически значит "запрещают по приказу кого-то сверху"... Вот пример того же U2 - в России только одна площадка чисто технически смогла вместить сцену и аппаратуру группы, собрать необходимое количество зрителей и т.п. - это стадион "Лужники". Это значит, что все, группа U2 запрещена в России???
Право слово, ну не глупость ли?
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 14:42   #    Ответить   
Wet пишет:
Ska3 пишет: и вроде издевки нет
 к вам когда обращаются "как вас зовут, извините?", то вы считаете, что над вами издеваются?
Дайвер
0
Дайвер   26.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
МИтяй,
Гм...
Я тебя после этих слов, даже как-то зауважал. :shock:

Странно... :?
Wet
1
Wet   26.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение  к вам когда обращаются "как вас зовут, извините?", то вы считаете, что над вами издеваются?

Когда к вам обращаются: "Слышь, уважаемый!" вы считаете что вас уважают?
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 15:27   #    Ответить   
Wet пишет:http://smi2.ru/Analitik/c332193/
http://smi2.ru/Analitik/c332193/ еще раз отсылаю к диалогу, где там "слышь, уважаемый!" ? не надо нести отсебятину... 
ATOM2011
0
ATOM2011   26.04.2012 / 17:58   #    Ответить   
КУДРЯ072 пишет:Сообщение жалко ,что не пускают к нам в тюмень с концертом,пожелание Юрию написать про это песню в его творческой манере ,как когдато пел виктор цой про перемены

Да с чего вы взяли что его не пускают? Ему филармонию не предлагают, а на других концертных площадках Шевчук не желает выступать.
Дайвер
2
Дайвер   26.04.2012 / 18:26   #    Ответить   
Это тема – просто образчик того, как *особенные люди* жаждут видеть то, чего нет. :bravo:
slon33
2
slon33   26.04.2012 / 20:22   #    Ответить   
Длайвер пишет:
Что интересно поклонники реагируют исключительно эмоционально с абсолютно отключенной головой.
Да бросьте мешать все в одну кучу! Всегда подходил к Юрию Юлиановичу сугубо по его творчеству,а политические зигзаги меня мало интересуют . И вообще творческим людям не хрен делать в политике их как всегда используют и задвинут :( Что касается творчества Юлианыча,то тех кого замкнуло на "Осени" и других старых хитах или вообще им (творчеством) Шевчука не интересуются или на столько привыкли ко всякой попсовой"рыбе" что серьезная поэзия уже не воспринимается ( а в поздних альбомах есть очень даже неплохие стихи надо просто уметь слушать) да и музыкальный ряд постоянно меняется...Что касается гонораров,то он в отличае от некоторых отрабатывает их на 200% а не ездит по стране "на чес" с фонограммой :) Да и коллектив у него не маленький и технически проводить такие концерты очень дорогое удовольствие....
Балабас
1
Балабас   28.04.2012 / 11:18   #    Ответить   
slon33 пишет:Сообщение Длайвер пишет:
Что интересно поклонники реагируют исключительно эмоционально с абсолютно отключенной головой.
Да бросьте мешать все в одну кучу! Всегда подходил к Юрию Юлиановичу сугубо по его творчеству,а политические зигзаги меня мало интересуют . И вообще творческим людям не хрен делать в политике их как всегда используют и задвинут :( Что касается творчества Юлианыча,то тех кого замкнуло на "Осени" и других старых хитах или вообще им (творчеством) Шевчука не интересуются или на столько привыкли ко всякой попсовой"рыбе" что серьезная поэзия уже не воспринимается ( а в поздних альбомах есть очень даже неплохие стихи надо просто уметь слушать) да и музыкальный ряд постоянно меняется...Что касается гонораров,то он в отличае от некоторых отрабатывает их на 200% а не ездит по стране "на чес" с фонограммой :) Да и коллектив у него не маленький и технически проводить такие концерты очень дорогое удовольствие....
Ну, а теперь вывод:
1. Поэтому кровавый режим ВВП не пускает ЮЮШ :'( на гастроли.
2. Поэтому в провинциальных городах трудно найти подходящий зал для концерта.
Выбирайте 1 или 2. Гэбня или всё таки объективные факторы, которые ЮЮШ переворачивает таким образом ,чтобы выглядеть униженным и притеснённым властью. А образ "мученика" шикарно продаётся хомячкам.
Говно тема. И Шевчук такой же. Никогда его не уважал ни как артиста, ни как человека. Хитрожопые промоутеры создали образ "борца с режимом", на котором сколачивает нехилое бабло, а народ ведётся. Вот мнение человека (Петкуна) который варится с ЮЮШ в одной кухне:
"Юрий Шевчук - действительно талантливый музыкант, композитор, поэт. Меня раздражает другое: этот человек всегда ассоциирует себя с Санкт-Петербургом, хотя приехал в Питерр из Уфы тупо зарабатывать бабло.
Если говорить о его творчестве, на мой взгляд, - это обычный шансон, отлично сделанный, с хорошими текстами. Но это не рок, там нет протеста, и чего ради протестовать? Общественный строй менять? Но он и так меняется на наших глазах. Его поддерживать надо...
Меня коробит и отношение Шевчука к молодым музыкантам, когда он себя им противопоставляет. Ты знаешь, почему "ДДТ" не выступал на одном из фестивалей? Потому как Шевчук сказал, что, мол, буду играть только в том случае, если там не будет групп "Ногу свело", Tequilajazzz, "Маша и медведи" и нас...

Так что ГрОб и Е.Летов - вечно живые!!! Sex Pistols forever!!! :cool2:
ATOM2011
0
ATOM2011   28.04.2012 / 17:26   #    Ответить   
Балабас пишет:Сообщение Ну, а теперь вывод:1. Поэтому кровавый режим ВВП не пускает ЮЮШ на гастроли.2. Поэтому в провинциальных городах трудно найти подходящий зал для концерта.

Надеюсь, это был сарказм. Ибо не стоит мешать мух и котлет - ДДТ, Шевчука и политику :DD Если бы захотел так Шевчук выступить перед тюменцами - отыграл бы концерт и в Ледовом дворце. Было бы желание, что говорится.
Trender
1
Trender   29.04.2012 / 10:14   #    Ответить   
Вот собственно источник его неприятностей..
почему то за 3 страницы никто не вспомнил эту беседу..
И какая разница что он поёт, Но чиновники, боясь прогневить самодержца
на всякий случай решили не пущать
Дайвер
0
Дайвер   29.04.2012 / 11:46   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Но чиновники, боясь прогневить самодержца
на всякий случай решили не пущать
:facepalm:
Да у нас даже самому тупому чиновнику понятно, что «не пущать» это просто мега-подарок «оппозиции».
Не трогай говно – не завоняет оно.

Вот, и Шевчука никто не трогает, САМ, еще раз – САМ – отказался от выступления в Ледниковом дворце, а теперь корчит из себя, что его «запрещают».

Главное ещё такими намеками, полунамеками, не прямыми обвинениями корчит, что весь такой гонимый.
Это, чтобы к ответственности привлечь нельзя было за клевету.

Но «поклонникам-оппозиционерам» и этого достаточно, они дальше уже всё сами додумают.

Впрочем, это привычно, наша «оппозиция» уже десятки раз демонстрировала полную интеллектуальную деградацию, что в реальной жизни, что в Интернете.
mpp181
1
mpp181   29.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
Если бы Шевчук действительно хотел выступить, а самое главное - окупился, промоутеры по-любому решили бы этот вопрос (взятки у нас хотя и запрещены, но не отменены). А то вообразил себя Боно и выкаблучивается, вместо того, чтобы провести финансовый анализ и порезать расходы. Очень сильно напоминает ситуацию в отечественном кинематографе.
МИтяй
0
МИтяй   02.05.2012 / 12:53   #    Ответить   
mpp181,
А то вообразил себя Боно и выкаблучивается, вместо того, чтобы провести финансовый анализ и порезать расходы.
Не, ну а чо - с Боно спел в Лужниках, теперь можно себя самопровозгласить отцом русского рока и понеслась крестьянка в массы...
iVAN13
0
iVAN13   04.05.2012 / 01:21   #    Ответить   

когда НТВ еще что-то нормальное показывало
бандерснатч
0
бандерснатч   04.05.2012 / 02:24   #    Ответить   
МИтяй, mpp181, мужики, вы гоните.
МИтяй
0
МИтяй   08.05.2012 / 00:44   #    Ответить   
бандерснатч, миша, я нет. Меня всегда раздражали самопровозглашенные герои. Что Шевчук, что Пантыкин. Вот признает тебя народ за героя - будешь им. И ведь юрий юлианович был таким. Я его искренне считал героем. Теперь -он себя назначил рупором народа, только вот народ не очень желает такой рупор иметь.
NA-FOTO
0
NA-FOTO   08.05.2012 / 14:31   #    Ответить   
МИтяй пишет:
Не пускают их. Не пускают! Для особо тупых это значит что они готовы выступить, но залов для них нет, по звоночку сверху.
Вот почему в ограниченном сознании фраза "залов нет" автоматически значит "запрещают по приказу кого-то сверху"... Вот пример того же U2 - в России только одна площадка чисто технически смогла вместить сцену и аппаратуру группы, собрать необходимое количество зрителей и т.п. - это стадион "Лужники". Это значит, что все, группа U2 запрещена в России???Право слово, ну не глупость ли?
 
МИтяй
0
МИтяй   16.05.2012 / 17:44   #    Ответить   
Офтопик:
NA-FOTO,
аргументированно, право слово :)))


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.