Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
23
февраля
25.04.2012 / 14:42

Весеннюю охоту могут запретить из-за пожаров

Весеннюю охоту могут запретить из-за пожаров

В области сложилась пожароопасная обстановка. По этой причине весеннюю охоту на дичь в регионе могут запретить.

Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Тюменской области Александр Матыченко.

По его словам, решение будет принято завтра. «Наши соседние регионы — Свердловская, Челябинская области — закрыли весеннюю охоту, в Курганской области решение будет принято сегодня», — отметил Александр Матыченко.

Если же охота будет разрешена, то ее сроки в этом году будут ограничены, поохотиться можно будет всего 5 дней. На территории области весенняя охота на пернатую дичь установлена с 28 апреля. В южных районах она продлится до 2-го мая. В Вагайском, Уватском и Тобольском районах сроки установлены с 5 по 9 мая. Напомним, решение о том, будет ли открыта весенняя охота на дичь, будет принято в четверг.

Юлия Уразаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Охота

 
 Комментарии  24  
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Прежде чем писать "новость" обратитесь к первоисточнику ТУТ
foster15
0
foster15   25.04.2012 / 15:07   #    Ответить   
Кто я?,
А в чем проблемы с новостью?
По ссылке мы видим, что определен срок добывания пернатой дичи для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области на весенний период. Еще аж 10 апреля.
Но на сегодняшний день в области объявлена пожароопасная ситуация, и власти делают переставовки по срокам и в принципе сомневаются в рациональности открытия сезона.
Королева Блэк-Джека
0
Королева Блэк-Джека   25.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
В данном случае первоисточник - Александр Матыченко, ему можно доверять, я думаю) 
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
Дела в том что несколько тысяч охотников оплатило и получило путевки в которых черным по белому написаны сроки добывания, даже если отменят, то не все об отмене узнают и что будут "власти" делать с этим? 
Новость то в чём? В том что власти сначала разрешили, а через две недели начали думать?
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:21   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 

Почему ж в браконьеры? Все требуемые документы на руках)))
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 15:30   #    Ответить   
Думаешь, в случае чего, "валенком" прикинуться ? Типа, - "а я не знал, что запретили, путевка вот, на руках" ))))
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 16:06   #    Ответить   
Детородный,
Не-а, просто от протокола о правонарушении до постановления о привлечении знаю путь длинный))) Да и вопрос о правонарушении при наличии всех, требуемых законами, разрешений очень спорный.
Да и вообще я уже в полях и связи нету :D
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 16:28   #    Ответить   
Кто я? пишет:Да и вообще я уже в полях и связи нету
 +100 )))
monopolist
0
monopolist   26.04.2012 / 09:28   #    Ответить   
А где можно пострелять утей в пределах Тюменского района, но недалеко от Тюмени.
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 09:54   #    Ответить   
Да, хде можно кананаду устроить?
Ska3
2
Ska3   26.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
любительской и спортивной охоты...какая дикость убивать живность в современное время, когда нет проблем с едой...дедам нашим было бы стыдно...у меня дед был профессиональным охотником, еще по молодости по рассказам белок били в глаз и сдавали шкурки, но то было ради выживания, чтобы было что есть, на что существовать...он всегда говорил, что нельзя убивать живность так просто ради развлечения, если для еды, то убивать ровно столько, сколько на еду надо, собственно как и с рыбалкой...остальное - это дикость.
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
Кто я?
0
Кто я?   26.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...

За такие "пожелания" :down:
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:22   #    Ответить   
Ну вот, отменили и в Тюменской области...
Ska3
1
Ska3   26.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
Кто я? пишет:
Ska3 пишет: убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
За такие "пожелания"
какие у вас помыслы, такие вам и пожелания: вас не смущает отстреливать живность так просто для развлечения - меня не смущает, если вы друг друга так просто случайно перестреляете 
Детородный
1
Детородный   26.04.2012 / 11:36   #    Ответить   
Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
добавлю, я вовсе не какой-нибудь вегетарианец, я допускаю охоту в случае, когда она происходит для добывания пищи, в этом плане понимаю жителей деревень, сел...они себе мясо добывают на еду...но когда городские жители едут пострелять по дичи, потому что им это в прикол да еще и из споритвного интереса, при этом с продуктами питания, в том числе и с мясом проблем нет, то повторюсь, - это дикость
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
Пилигрим
0
Пилигрим   26.04.2012 / 11:51   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
А вы, наверно, сама доброта ...
Убийцам и насильникам детей вы будете вежливо внушать, что это "не красиво" ? Сомневаюсь. Ваша реакция будет агрессивной и кровожадной. Так вот не удивляйтесь, что и к убийцам животных такое же отношение. Ибо животные, как и дети, невинны и беззащитны.

Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам.
Или искреннего раскаяния.
Ska3
1
Ska3   26.04.2012 / 11:53   #    Ответить   
Детородный пишет:Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
 очень весомый аргумент в защиту охоты ради развлечения...типо мы добрее и гуманнее, чем вы, поэтому наше развлечение вполне оправданно - смешно. Ну к тому же ни на чем не основано...то, что я желаю любителям пострелять по живности ради развлечения перестрелять подобных и таковых людей не уважаю, еще не означает, что я кровожаднее и агрессивнее, я хотя бы не стремлюсь убить кого-то ради развлечения и получения от этого удовольствия, а любители пострелять могут это делать по неодушевленным предметам
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
Passepartout пишет:Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам. Или искреннего раскаяния.
Конечно, а все мясо растет на деревьях.... 
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 12:24   #    Ответить   
Детородный пишет:Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
польза от мяса дикой живности тоже сомнительна, одних только паразитов сколько существует...ту же медвежатину вообще есть не рекомендуют...а касательно той же дикой утки, которую вы будете есть, то еще не факт, что ее корм был лучше того, которым птицу на фабриках пичкают...в мясе кабана встречается трихинеллез...к слову, вы вот питаетесь в основном добытым мясом, вы его как-то проверяете?
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2012 / 12:32   #    Ответить   
Бессмысленно рассуждать в этой теме о целесообразности - нецелесообразности охоты в целом. Она не об этом. Закроют вход - жаль. Люди уже подготовились.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   26.04.2012 / 14:24   #    Ответить   
Открыли!!!! :D
Путевки дают снова!!! Самая свежая инфа!

ЗЫ.А кому побалаболить о вреде и пользе охоты негде,создавайте отдельную тему.


Другие новости рубрики «Общество»

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  12
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?
В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  1
22.02 / 15:11
Неизвестные активисты вновь вывесили на тюменских улицах странные баннеры — на этот раз авторы плакатов почему-то решили извиниться перед таксистами и пошутить на тему управляемых заносов. Предполагаемых организаторов нестандартной акции выяснил корреспондент NashGorod.ru.
Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  5
22.02 / 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  15
22.02 / 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
22.02 / 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  26