Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20714
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17526
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.04.2012 / 14:42
Весеннюю охоту могут запретить из-за пожаров

В области сложилась пожароопасная обстановка. По этой причине весеннюю охоту на дичь в регионе могут запретить.

Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Тюменской области Александр Матыченко.

По его словам, решение будет принято завтра. «Наши соседние регионы — Свердловская, Челябинская области — закрыли весеннюю охоту, в Курганской области решение будет принято сегодня», — отметил Александр Матыченко.

Если же охота будет разрешена, то ее сроки в этом году будут ограничены, поохотиться можно будет всего 5 дней. На территории области весенняя охота на пернатую дичь установлена с 28 апреля. В южных районах она продлится до 2-го мая. В Вагайском, Уватском и Тобольском районах сроки установлены с 5 по 9 мая. Напомним, решение о том, будет ли открыта весенняя охота на дичь, будет принято в четверг.

Юлия Уразаева

Источник: собственная информация
Просмотров: 1621 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Охота
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Кто я?
0
Кто я? 25.04.2012 / 15:00 #
Прежде чем писать "новость" обратитесь к первоисточнику ТУТ
foster15
0
foster15 25.04.2012 / 15:07 #
Кто я?,
А в чем проблемы с новостью?
По ссылке мы видим, что определен срок добывания пернатой дичи для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области на весенний период. Еще аж 10 апреля.
Но на сегодняшний день в области объявлена пожароопасная ситуация, и власти делают переставовки по срокам и в принципе сомневаются в рациональности открытия сезона.
Королева Блэк-Джека
В данном случае первоисточник - Александр Матыченко, ему можно доверять, я думаю) 
Кто я?
0
Кто я? 25.04.2012 / 15:14 #
Дела в том что несколько тысяч охотников оплатило и получило путевки в которых черным по белому написаны сроки добывания, даже если отменят, то не все об отмене узнают и что будут "власти" делать с этим? 
Новость то в чём? В том что власти сначала разрешили, а через две недели начали думать?
Детородный
0
Детородный 25.04.2012 / 15:18 #
Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 
Кто я?
0
Кто я? 25.04.2012 / 15:21 #
Детородный пишет:Сообщение Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 

Почему ж в браконьеры? Все требуемые документы на руках)))
Детородный
0
Детородный 25.04.2012 / 15:30 #
Думаешь, в случае чего, "валенком" прикинуться ? Типа, - "а я не знал, что запретили, путевка вот, на руках" ))))
Кто я?
0
Кто я? 25.04.2012 / 16:06 #
Детородный,
Не-а, просто от протокола о правонарушении до постановления о привлечении знаю путь длинный))) Да и вопрос о правонарушении при наличии всех, требуемых законами, разрешений очень спорный.
Да и вообще я уже в полях и связи нету :D
Детородный
0
Детородный 25.04.2012 / 16:28 #
Кто я? пишет:Да и вообще я уже в полях и связи нету
 +100 )))
monopolist
0
monopolist 26.04.2012 / 09:28 #
А где можно пострелять утей в пределах Тюменского района, но недалеко от Тюмени.
не местный я
0
не местный я 26.04.2012 / 09:54 #
Да, хде можно кананаду устроить?
Ska3
2
Ska3 26.04.2012 / 10:56 #
любительской и спортивной охоты...какая дикость убивать живность в современное время, когда нет проблем с едой...дедам нашим было бы стыдно...у меня дед был профессиональным охотником, еще по молодости по рассказам белок били в глаз и сдавали шкурки, но то было ради выживания, чтобы было что есть, на что существовать...он всегда говорил, что нельзя убивать живность так просто ради развлечения, если для еды, то убивать ровно столько, сколько на еду надо, собственно как и с рыбалкой...остальное - это дикость.
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
Кто я?
0
Кто я? 26.04.2012 / 11:11 #
Ska3 пишет:Сообщение 
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...

За такие "пожелания" :down:
Детородный
0
Детородный 26.04.2012 / 11:22 #
Ну вот, отменили и в Тюменской области...
Ska3
1
Ska3 26.04.2012 / 11:28 #
Кто я? пишет:
Ska3 пишет: убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
За такие "пожелания"
какие у вас помыслы, такие вам и пожелания: вас не смущает отстреливать живность так просто для развлечения - меня не смущает, если вы друг друга так просто случайно перестреляете 
Детородный
1
Детородный 26.04.2012 / 11:36 #
Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
Ska3
0
Ska3 26.04.2012 / 11:40 #
добавлю, я вовсе не какой-нибудь вегетарианец, я допускаю охоту в случае, когда она происходит для добывания пищи, в этом плане понимаю жителей деревень, сел...они себе мясо добывают на еду...но когда городские жители едут пострелять по дичи, потому что им это в прикол да еще и из споритвного интереса, при этом с продуктами питания, в том числе и с мясом проблем нет, то повторюсь, - это дикость
Детородный
0
Детородный 26.04.2012 / 11:50 #
Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 26.04.2012 / 11:51 #
Детородный пишет:Сообщение Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
А вы, наверно, сама доброта ...
Убийцам и насильникам детей вы будете вежливо внушать, что это "не красиво" ? Сомневаюсь. Ваша реакция будет агрессивной и кровожадной. Так вот не удивляйтесь, что и к убийцам животных такое же отношение. Ибо животные, как и дети, невинны и беззащитны.

Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам.
Или искреннего раскаяния.
Ska3
1
Ska3 26.04.2012 / 11:53 #
Детородный пишет:Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
 очень весомый аргумент в защиту охоты ради развлечения...типо мы добрее и гуманнее, чем вы, поэтому наше развлечение вполне оправданно - смешно. Ну к тому же ни на чем не основано...то, что я желаю любителям пострелять по живности ради развлечения перестрелять подобных и таковых людей не уважаю, еще не означает, что я кровожаднее и агрессивнее, я хотя бы не стремлюсь убить кого-то ради развлечения и получения от этого удовольствия, а любители пострелять могут это делать по неодушевленным предметам
Детородный
0
Детородный 26.04.2012 / 11:56 #
Passepartout пишет:Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам. Или искреннего раскаяния.
Конечно, а все мясо растет на деревьях.... 
Ska3
0
Ska3 26.04.2012 / 12:24 #
Детородный пишет:Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
польза от мяса дикой живности тоже сомнительна, одних только паразитов сколько существует...ту же медвежатину вообще есть не рекомендуют...а касательно той же дикой утки, которую вы будете есть, то еще не факт, что ее корм был лучше того, которым птицу на фабриках пичкают...в мясе кабана встречается трихинеллез...к слову, вы вот питаетесь в основном добытым мясом, вы его как-то проверяете?
Holtoff
0
Holtoff 26.04.2012 / 12:32 #
Бессмысленно рассуждать в этой теме о целесообразности - нецелесообразности охоты в целом. Она не об этом. Закроют вход - жаль. Люди уже подготовились.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 26.04.2012 / 14:24 #
Открыли!!!! :D
Путевки дают снова!!! Самая свежая инфа!

ЗЫ.А кому побалаболить о вреде и пользе охоты негде,создавайте отдельную тему.