На «Пермяковском» мосту до конца лета изменят схему движения
10.05 / 11:24
    
23
мая
25.04.2012 / 14:42

Весеннюю охоту могут запретить из-за пожаров

Весеннюю охоту могут запретить из-за пожаров

В области сложилась пожароопасная обстановка. По этой причине весеннюю охоту на дичь в регионе могут запретить.

Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания Тюменской области Александр Матыченко.

По его словам, решение будет принято завтра. «Наши соседние регионы — Свердловская, Челябинская области — закрыли весеннюю охоту, в Курганской области решение будет принято сегодня», — отметил Александр Матыченко.

Если же охота будет разрешена, то ее сроки в этом году будут ограничены, поохотиться можно будет всего 5 дней. На территории области весенняя охота на пернатую дичь установлена с 28 апреля. В южных районах она продлится до 2-го мая. В Вагайском, Уватском и Тобольском районах сроки установлены с 5 по 9 мая. Напомним, решение о том, будет ли открыта весенняя охота на дичь, будет принято в четверг.

Юлия Уразаева

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Охота

 
 Комментарии  24  
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
Прежде чем писать "новость" обратитесь к первоисточнику ТУТ
foster15
0
foster15   25.04.2012 / 15:07   #    Ответить   
Кто я?,
А в чем проблемы с новостью?
По ссылке мы видим, что определен срок добывания пернатой дичи для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области на весенний период. Еще аж 10 апреля.
Но на сегодняшний день в области объявлена пожароопасная ситуация, и власти делают переставовки по срокам и в принципе сомневаются в рациональности открытия сезона.
Королева Блэк-Джека
0
Королева Блэк-Джека   25.04.2012 / 15:09   #    Ответить   
В данном случае первоисточник - Александр Матыченко, ему можно доверять, я думаю) 
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:14   #    Ответить   
Дела в том что несколько тысяч охотников оплатило и получило путевки в которых черным по белому написаны сроки добывания, даже если отменят, то не все об отмене узнают и что будут "власти" делать с этим? 
Новость то в чём? В том что власти сначала разрешили, а через две недели начали думать?
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 15:18   #    Ответить   
Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 15:21   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Сказали, если запретят, то, те кто получил путевки, смогут ими воспользоваться на закрытии, осенью.
ЗЫ. Если запретят, я в браконьеры. И так, уже по 3 раза на дню, ружье чищу... 

Почему ж в браконьеры? Все требуемые документы на руках)))
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 15:30   #    Ответить   
Думаешь, в случае чего, "валенком" прикинуться ? Типа, - "а я не знал, что запретили, путевка вот, на руках" ))))
Кто я?
0
Кто я?   25.04.2012 / 16:06   #    Ответить   
Детородный,
Не-а, просто от протокола о правонарушении до постановления о привлечении знаю путь длинный))) Да и вопрос о правонарушении при наличии всех, требуемых законами, разрешений очень спорный.
Да и вообще я уже в полях и связи нету :D
Детородный
0
Детородный   25.04.2012 / 16:28   #    Ответить   
Кто я? пишет:Да и вообще я уже в полях и связи нету
 +100 )))
monopolist
0
monopolist   26.04.2012 / 09:28   #    Ответить   
А где можно пострелять утей в пределах Тюменского района, но недалеко от Тюмени.
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 09:54   #    Ответить   
Да, хде можно кананаду устроить?
Ska3
2
Ska3   26.04.2012 / 10:56   #    Ответить   
любительской и спортивной охоты...какая дикость убивать живность в современное время, когда нет проблем с едой...дедам нашим было бы стыдно...у меня дед был профессиональным охотником, еще по молодости по рассказам белок били в глаз и сдавали шкурки, но то было ради выживания, чтобы было что есть, на что существовать...он всегда говорил, что нельзя убивать живность так просто ради развлечения, если для еды, то убивать ровно столько, сколько на еду надо, собственно как и с рыбалкой...остальное - это дикость.
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
Кто я?
0
Кто я?   26.04.2012 / 11:11   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...

За такие "пожелания" :down:
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:22   #    Ответить   
Ну вот, отменили и в Тюменской области...
Ska3
1
Ska3   26.04.2012 / 11:28   #    Ответить   
Кто я? пишет:
Ska3 пишет: убивать из споритвного интереса - это вообще бред, побольше бы таких "охотников" остреливали друг друга на охоте...
За такие "пожелания"
какие у вас помыслы, такие вам и пожелания: вас не смущает отстреливать живность так просто для развлечения - меня не смущает, если вы друг друга так просто случайно перестреляете 
Детородный
1
Детородный   26.04.2012 / 11:36   #    Ответить   
Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 11:40   #    Ответить   
добавлю, я вовсе не какой-нибудь вегетарианец, я допускаю охоту в случае, когда она происходит для добывания пищи, в этом плане понимаю жителей деревень, сел...они себе мясо добывают на еду...но когда городские жители едут пострелять по дичи, потому что им это в прикол да еще и из споритвного интереса, при этом с продуктами питания, в том числе и с мясом проблем нет, то повторюсь, - это дикость
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   26.04.2012 / 11:51   #    Ответить   
Детородный пишет:Сообщение Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
А вы, наверно, сама доброта ...
Убийцам и насильникам детей вы будете вежливо внушать, что это "не красиво" ? Сомневаюсь. Ваша реакция будет агрессивной и кровожадной. Так вот не удивляйтесь, что и к убийцам животных такое же отношение. Ибо животные, как и дети, невинны и беззащитны.

Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам.
Или искреннего раскаяния.
Ska3
1
Ska3   26.04.2012 / 11:53   #    Ответить   
Детородный пишет:Давно замечаю, что вот такие рьяные "защитники животных", оказываются намного агрессивнее и кровожаднее, чем те, против кого они выступают.
 очень весомый аргумент в защиту охоты ради развлечения...типо мы добрее и гуманнее, чем вы, поэтому наше развлечение вполне оправданно - смешно. Ну к тому же ни на чем не основано...то, что я желаю любителям пострелять по живности ради развлечения перестрелять подобных и таковых людей не уважаю, еще не означает, что я кровожаднее и агрессивнее, я хотя бы не стремлюсь убить кого-то ради развлечения и получения от этого удовольствия, а любители пострелять могут это делать по неодушевленным предметам
Детородный
0
Детородный   26.04.2012 / 11:56   #    Ответить   
Passepartout пишет:Каждому охотнику желаю испытать на своей шкуре всё то же, что он причинил своим жертвам. Или искреннего раскаяния.
Конечно, а все мясо растет на деревьях.... 
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 12:24   #    Ответить   
Детородный пишет:Не видел еще охотника, который добытое животное просто выкинул. Мы, например, почти мяса не покупаем, а это неплохое подспорье к экономии бюджета. Да и польза от пластикового мяса в супермаркетах сомнительна...
польза от мяса дикой живности тоже сомнительна, одних только паразитов сколько существует...ту же медвежатину вообще есть не рекомендуют...а касательно той же дикой утки, которую вы будете есть, то еще не факт, что ее корм был лучше того, которым птицу на фабриках пичкают...в мясе кабана встречается трихинеллез...к слову, вы вот питаетесь в основном добытым мясом, вы его как-то проверяете?
Holtoff
0
Holtoff   26.04.2012 / 12:32   #    Ответить   
Бессмысленно рассуждать в этой теме о целесообразности - нецелесообразности охоты в целом. Она не об этом. Закроют вход - жаль. Люди уже подготовились.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   26.04.2012 / 14:24   #    Ответить   
Открыли!!!! :D
Путевки дают снова!!! Самая свежая инфа!

ЗЫ.А кому побалаболить о вреде и пользе охоты негде,создавайте отдельную тему.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
В Тюмени не будут продавать алкоголь во время последних звонков
Сегодня в 10:06
На сайте администрации Тюмени появилось постановление о запрете продажи алкоголя в праздничные дни. Так, горожане не смогут приобрести спиртное сегодня, 23 мая, — в этот день в школах пройдут торжественные линейки для выпускников.
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Рецидивист убил и расчленил бомжа, с которым пил медицинский спирт
Сегодня в 09:46
Накануне, 22 мая 2017 года, Заводоуковский районный суд вынес приговор жителю Заводоуковска Александру К. 59-летнего, ранее уже судимого за убийство мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
На месте строительства нового храма в Тюмени освятят пятиметровый крест
Сегодня в 09:26
Освящение креста на месте возведения нового храма в честь святых Царственных страстотерпцев в Тюмени пройдет сегодня, 23 мая. Начало — в 15.00.
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
«Дом.ru Бизнес» запустил программу лояльности для корпоративных клиентов
Сегодня в 08:43
Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» запустил федеральную программу лояльности «Программа привилегий». В благодарность за долгосрочное сотрудничество и активное пользование услугами корпоративные клиенты получают привилегии в виде специальных бонусов — битов, которые можно обменять на увеличение скорости интернета или срока обещанного платежа.
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее - будет всего +5
Погода в Тюмени на 23 мая: одевайтесь теплее — будет всего +5
Сегодня в 08:04
В Тюмени похолодало. И ведь не скажешь, что не май-месяц — как раз-таки май. Во вторник температура комфорта опустится ниже ноля.
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
22.05 / 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  8
22.05 / 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.