Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
    
4
декабря
26.04.2012 / 11:23

На прилавке «Карусели» бегала крыса

На прилавке «Карусели» бегала крыса

Жители нашего города обнаружили на прилавках тюменского гипермаркета «Карусель» крысу.

Видео, где достаточно крупное серое животное бегает по витрине с сырами, творогом и молоком, появилось в Интернете на прошлой неделе. «Мы стали очевидцами вечерней прогулки крысы по продуктам питания, которые мы покупаем, а затем употребляем. Пожалуйста, возьмите на заметку, расскажите родным и друзьям», — пишет автор ролика.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что в управление обращаются граждане с жалобами на грызунов. По таким обращениям проводятся проверки и экспертизы. Не так давно были жалобы и по гипермаркету «Карусель». «В настоящее время мы работаем по обращениям. В случае, если подтверждён и доказан факт несоблюдения требований законодательства, предпринимаются меры административного принуждения в установленном законом порядке», — отметил Андрей Валентинович.

В уральском филиале компании X5 Retail Group, которая управляет гипермаркетами «Карусель», случившееся пока не прокомментировали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Sky777
17
Sky777   26.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
Ну и нормально, раз крыса кушает - значит есть можно, жратва без ГМО 
Procop
14
Procop   26.04.2012 / 11:35   #    Ответить   
Да ладно, милая крыска. Не хотела бы я оказаться на ее месте Крутой

Просмотров: 9695 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Магазины, Роспотребнадзор, Тюмень

 
 Комментарии  102  Читать на форуме  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.04.2012 / 11:34   #    Ответить   
фууу ужас какой
Procop
14
Procop   26.04.2012 / 11:35   #    Ответить   
Да ладно, милая крыска. Не хотела бы я оказаться на ее месте Крутой
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 11:38   #    Ответить   
Супруга в шоке от новости))))))а мне доставило...
Еще бы знать точно которая это "Карусель" - в "Гудвине" которая?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.04.2012 / 11:50   #    Ответить   
wawankrutov
Гипермаркет "Карусель" по 1 адресу в ТРЦ "Гудвин"
kulakov
0
kulakov   26.04.2012 / 11:52   #    Ответить   
ну я и так туда не ходил...
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 11:58   #    Ответить   
Неповторим@я, ужас - у меня там мама продукты покупает. На обеде расскажу ей все...
-лимонка-
0
-лимонка-   26.04.2012 / 12:04   #    Ответить   
я в монетке тоже видела, правда по полу бежала) ночью)
РемуЗ
0
РемуЗ   26.04.2012 / 12:05   #    Ответить   
приезжайте в окей)))на широтной 199
Захар89
3
Захар89   26.04.2012 / 12:06   #    Ответить   
Минус одно место для покупки продуктов.
nathan
4
nathan   26.04.2012 / 12:07   #    Ответить   
Крыса, в ярком свете, при большом количестве людей?! И еще очень медленная! Явно домашняя, людей и света не боится!
Давайте еще вспомним про птиц в Ленте и Метро.
Mi$any
0
Mi$any   26.04.2012 / 12:09   #    Ответить   
Никогда туда не хожу! Скандалов с этой сетью хватает по всей стране. Скорей бы в Максиме Окей открылся! Будет реальный конкурент в том районе
мося
0
мося   26.04.2012 / 12:09   #    Ответить   
Как то помниться мы с другом пришли в монетку (уже не помню зачем) стояли на кассе, и из кассы, где денюшка лежит, выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно и тд. Реакция кассирши: ни чего бывает, смашнула рукой или убила лии дальше пробивать давай :D
K1NG
0
K1NG   26.04.2012 / 12:16   #    Ответить   
давно пора зыкрыть эту шаражку
 
Неповторим@я
2
Неповторим@я   26.04.2012 / 12:16   #    Ответить   
мося
выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно

Вы в общепите не работали, тараканы там пешком ходят, и не только по столам но и по продукции :death:
А вот крыс не видела :?
Захар89
1
Захар89   26.04.2012 / 12:24   #    Ответить   
А может это очередной деликатес? Как, например, живые раки.
KonFFeta
3
KonFFeta   26.04.2012 / 12:30   #    Ответить   
Ребят, а кто из вас на все 100% уверен, что в других магазинах нет такого ужаса?
Wet
1
Wet   26.04.2012 / 12:38   #    Ответить   
nathan пишет:Сообщение  Крыса, в ярком свете, при большом количестве людей?! И еще очень медленная! Явно домашняя, людей и света не боится!
Давайте еще вспомним про птиц в Ленте и Метро.

Согласен. Когда там ОК открывается? Не к этому ли приурочено?
ngr_109417
0
ngr_109417   26.04.2012 / 12:45   #    Ответить   
Странно, покупателей нет...
Mi$any
0
Mi$any   26.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
Wet,
В октябре да все может быть. Однако кроме крыс они там еще и просрочкой приторговывают, хотя у нас в Тюмени еще относительно благополучно с этим
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 12:47   #    Ответить   
Wet Гудвин в центре, ОК у ТЭЦ - вряд ли это взаимосвязано. Даже для тех кто ходит / ездит в "Ленту" это далековато.
Vest
2
Vest   26.04.2012 / 12:49   #    Ответить   
А на крысе номера не было? а то вспоминается история про 3х поросят в студгородке :))
Mi$any
0
Mi$any   26.04.2012 / 12:52   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Wet Гудвин в центре, ОК у ТЭЦ - вряд ли это взаимосвязано. Даже для тех кто ходит / ездит в "Ленту" это далековато.


Много-функциональный комплекс "Максим" находится на пересечении улиц м. горького и 50 лет октября, его открытие назначено на октябрь 4 этажа будет занимать торговый центр якорныйм арендатором в нем будет магазин Окей экспресс
Kattiss
0
Kattiss   26.04.2012 / 12:57   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Много-функциональный комплекс "Максим" находится на пересечении улиц м. горького и 50 лет октября, его открытие назначено на октябрь 4 этажа будет занимать торговый центр якорныйм арендатором в нем будет магазин Окей экспресс

ООО прикольно! ждёмс! :cool2:
Littledoctor
2
Littledoctor   26.04.2012 / 13:03   #    Ответить   
А в " Монетке" вонь всегда, никогда ничего не покупаю в этих супермаркетах, не понятно чем торгуют. Продукты беру в магазине возле дома в " Бройлере", там все чисто, продукция всегда свежая и ничем не воняет.
immortalus
5
immortalus   26.04.2012 / 13:07   #    Ответить   
Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
macxtor
0
macxtor   26.04.2012 / 13:08   #    Ответить   
Это агути ,с кофе из америки привезли.
мося
0
мося   26.04.2012 / 13:12   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:мося
выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно
Вы в общепите не работали, тараканы там пешком ходят, и не только по столам но и по продукции А вот крыс не видела
Работал...в максиме, чет не видел)) 
Procop
0
Procop   26.04.2012 / 13:20   #    Ответить   
immortalus пишет:Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
видео в студию 
Sky777
17
Sky777   26.04.2012 / 13:59   #    Ответить   
Ну и нормально, раз крыса кушает - значит есть можно, жратва без ГМО 
frey007
0
frey007   26.04.2012 / 14:00   #    Ответить   
больше туда ни ногой
Vest
7
Vest   26.04.2012 / 14:12   #    Ответить   
Акция от О'кей - сними забавную зверушку в любом супермаркете города, выложи в интернет, пришли ссылку нам. И ты получишь возможность закупаться в О'кее еще до открытия :))) :))) :)))
KonFFeta
2
KonFFeta   26.04.2012 / 14:14   #    Ответить   
Procop пишет:
immortalus пишет:Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
видео в студию 
Не будьте наивными, в общепите всегда так...к нашему общему сожалению... 
Deeper
2
Deeper   26.04.2012 / 14:36   #    Ответить   
если крысы едят то что продается в Карусели и все еще живы...значит там можно закупаться :)
Anonymous
4
sadist72-5   26.04.2012 / 14:43   #    Ответить   
Работал недалеко от Гудвина. По кухне, в кафе, ходит кот. Спросил у повара насчёт антисанитарии....ответ убил. У нас на кухне крысы. Люди, учитесь готовить сами.
Alex Al-der
4
Alex Al-der   26.04.2012 / 15:13   #    Ответить   
Товарищи, изображающие искреннее изумление крысе в гипермаркете выглядят как-то нелепо. В любом крупном продуктовом магазине есть крысы. Бороться с этим практически бесполезно. В гипермаркетах я сам ни раз наблюдал издали, как между рядами пока рядом нет людей, перебегает крыса. Крыса, знаете ли, это такое животное, которое без большой надобности на глаза человеку попадаться не будет
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.04.2012 / 15:36   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение Работал недалеко от Гудвина. По кухне, в кафе, ходит кот. Спросил у повара насчёт антисанитарии....ответ убил. У нас на кухне крысы. Люди, учитесь готовить сами.

в "Шале" поди :))
Juja
0
Juja   26.04.2012 / 15:39   #    Ответить   
ну надо же! если без крыс в гиперах не обходится, тогда чего Роспотребнадзор штрафы всем выписываает!или крысы просто не отведенных местах разгуливают, вот за это и штрафут что ли?!!
Ska3
0
Ska3   26.04.2012 / 15:41   #    Ответить   
видел и крыс, и тараканов, и птиц в торговых центрах и в обычных магазинах...не говоря уже о котах )
причем в мелком магазине бороться с живностью куда проще, чем в крупном
к слову, в том же Бостоен и Нью-Йорке тоже в магазинах наблюдал и крыс и тараканов...
есть у них такое свойство приходить туда, где есть пожрать )
MrME
0
MrME   26.04.2012 / 15:47   #    Ответить   
Неудивительно, в этих X5 Retail всегда грязь и вонь. И как туда люди ходят...
 
t-dsk
1
t-dsk   26.04.2012 / 15:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:есть у них такое свойство приходить туда, где есть пожрать )

Так оно, беда в том что потом то что они не дожрали перепаковывают и кладут назад на полочки, с которых мы потом это за весомые бабки покупаем, травимся и еще за бОльшие бабки лечимся. И в результате или вылечиваемся или подыхаем сами как крысы.
Изюминительный
1
Изюминительный   26.04.2012 / 15:54   #    Ответить   
да видно что крыса подставная-ее увидели бы сотрудники раньше и сделали чтоб никто не увидел этого
ритейл групп тоже не идиоты - да и события такие происходят-открытие новых гипермаркетов Подмигиваю
ngr_107668
1
ngr_107668   26.04.2012 / 16:32   #    Ответить   
Ой я вас умоляю можно подумать в других магазинах крысы не бегают, а где они тогда кушать будут.
Gottard
2
Gottard   26.04.2012 / 16:34   #    Ответить   
- Дай-ка мне гамбургер! О, как вкусно!
- А из чего это сделано? В подземелье же нет коров!
*переглядываются с продавцом*
- Это крыса! Как ты можешь это есть?!
- Мне похер, это вкусно! (с) С. Сталоне, к/ф "Разрушитель"
  
Ren
0
Ren   26.04.2012 / 16:43   #    Ответить   
Вы об этом говорите как о чем-то плохом.
homer
3
homer   26.04.2012 / 16:57   #    Ответить   
Что за паника, это просто еда очень свежая оказалась

Изображение

http://www.cenzure.net/viewpost/2390/Tajskij-fermer-gotovit-lakomstvo:-iz-krys!
Makeinu
0
Makeinu   26.04.2012 / 16:58   #    Ответить   
с осени бегает
Anonymous
0
sadist72-5   26.04.2012 / 17:12   #    Ответить   
Крыса,звезда интернета))), жаль человек не засветился, который ногой продукты пинает))).
ank
1
ank   26.04.2012 / 17:45   #    Ответить   
Офтопик:
Не убежала хоть? Таки мясо бегало. :death:
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan   26.04.2012 / 19:23   #    Ответить   
Бе-е, хорошо, что я не там продукты покупаю Крутой 
evgenis
0
evgenis   26.04.2012 / 20:38   #    Ответить   
А я там крыску видел еще прошлой зимой (может это она и есть). Говорил об этом администратору зала. Да видимо, им пофиг, народ все равно обеспечивает быстрое обновление ассортимента.
Иришка
0
Иришка   26.04.2012 / 21:14   #    Ответить   
Очень часто бываю на складах этого "Замечательного магазина" и одна крыска на прилавке, это фигня. На складах они толпами бегают, как у себя дома прям. Кстати уже неделю их не видно, видимо потравили. Кстати по сравнению с другими большими гиперами, в них такого нет, как тут, в них даже таракана не встретишь, не говоря уже о крысах....
Makaska
1
Makaska   26.04.2012 / 21:38   #    Ответить   
Vest пишет:Акция от О''кей - сними забавную зверушку в любом супермаркете города, выложи в интернет, пришли ссылку нам. И ты получишь возможность закупаться в О''кее еще до открытия
первое что приходит на ум,это мысль об окее)))))))))) 
Anonymous
0
sadist72-5   26.04.2012 / 21:49   #    Ответить   
Обработают продукты крысиным ядом...неизвестно,что хуже.
no matter
0
no matter   26.04.2012 / 21:59   #    Ответить   
А вот в Китае это приняли бы за распродажу деликатесов :)
Юля Сон
0
Юля Сон   26.04.2012 / 22:04   #    Ответить   
а я как-то там масло сливочное купила в пачке, а оно дома оказалось с зелёной плесенью, хотя срок годности в норме
Alex Al-der
1
Alex Al-der   26.04.2012 / 23:18   #    Ответить   
Короче "Карусель" на кол! И крысу там увидели, и масло с неблагородной плесенью, и грязь там, и вонь (хотя сколько я туда не заходил, пока жил в Тюмени - там было не грязнее, чем в других супермаркетах) :) .
Какой магаз назначаем святым? На какой дружно будем фапать до первой крысы?
Tape
1
Tape   26.04.2012 / 23:55   #    Ответить   
Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie   27.04.2012 / 00:45   #    Ответить   
Tape пишет:Сообщение Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная

Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.
Mi$any
3
Mi$any   27.04.2012 / 00:50   #    Ответить   
Когда там ОК открывается? Не к этому ли приурочено?
А на крысе номера не было?
Думаю был инвентарный из Океевского магазина :D В декабре эта крыса в Ашане появится ;)
A/C on
2
A/C on   27.04.2012 / 01:17   #    Ответить   
Люди и крысы, это симбиоз. Где живет человек, там всегда будут жить крысы, мыши, тараканы
kei
1
kei   27.04.2012 / 08:40   #    Ответить   
Девушка с камерой, похоже, не знает, что крысы умеют нападать :)
WarHammer
0
WarHammer   27.04.2012 / 09:12   #    Ответить   
Не крыса, а сбежавшая котлета
sonik_88
0
sonik_88   27.04.2012 / 09:17   #    Ответить   
фуу, вот это новость! В карусель ни ногой!
Nikomak
0
Nikomak   27.04.2012 / 09:55   #    Ответить   
это же был Ратотуй
Офтопик:
как то подозрительно магазин пустой, только оператор и неведома зверушка
Arlekin
0
Arlekin   27.04.2012 / 10:21   #    Ответить   
Юля Сон пишет:Сообщение а я как-то там масло сливочное купила в пачке, а оно дома оказалось с зелёной плесенью, хотя срок годности в норме
:note: тут не крыса виновата!обсуждают крысу и ее вкусовые свойства!
Pinkie Pie пишет:Сообщение Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.
ее уже поймали и продали в мясном отделе, вероятность 146%
I/Iлья
0
I/Iлья   27.04.2012 / 10:45   #    Ответить   
Это же Микки Маус :death:
Tape
0
Tape   27.04.2012 / 13:51   #    Ответить   
Pinkie Pie пишет:Сообщение 
Tape пишет:Сообщение Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная

Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.


ну если сам увижу лично - возьму свои слова назад. пока для меня - это все фарс.
Erigor
1
Erigor   27.04.2012 / 18:24   #    Ответить   
Да гон какой-то, скорей всего кто-то запустил специально. Крысы просто так не вылазят. они вылазят только когда нет никого и ничего не предвещает опасности.
evgenis
0
evgenis   27.04.2012 / 19:32   #    Ответить   
Tape,
Erigor,
я, значит, свою тоже специально приносил?
Sam
0
Sam   27.04.2012 / 21:49   #    Ответить   
evgenis, видимо, она посчитала, что ты не представляешь для нее серьезной опасности. :))
Evo4ka
1
Evo4ka   27.04.2012 / 21:52   #    Ответить   
Фуууу... Карусель, Монетка и Тамара - помойки!!! Никогда в такие магазины не хожу. А тем, кто пишет, что крысы трусливы - это бред! Была у нас квартира на первом этаже на 50 лет Октября, так там крысы пешком ходили возле дома и мусоропровода в любое время суток и плевать им на нас :death:
Nachtigall
0
Nachtigall   28.04.2012 / 08:37   #    Ответить   
"НЕ ВЕРЮ" (Станиславский). Мне она, вообще, напомнила морскую свинку.... Принес-посадил-снял-ИНТЕРНЕТ.
quada
0
quada   01.05.2012 / 12:47   #    Ответить   
постанова
Devrim
0
Devrim   12.05.2012 / 20:22   #    Ответить   
Это какой то ужас!!! мы вчера видели крысу в "карусели" пробежала под ногами! все покупатели встали и смотрели, а потом разошлись по сторонам. мы подошли к продавцам и сказали , что у вас тут крысы по торговому залу бегают, на что нам ответили, ЧТО БЫ МЫ ЖАЛОВАЛИСЬ" ВЫШЕСТОЯЩИМ" что руководство к коллективу не прислушиваются и ничего не делают для устранения крыс, даже страшно работать! мы тогда подошли к администрации, но время было уже позднее нам книгу жалоб не дали ...хм КУДА СМОТРИТ СЭС
Devrim
1
Devrim   12.05.2012 / 22:21   #    Ответить   
«Гипермаркет «Карусель». Мы стали очевидцами вечерней прогулки крысы по продуктам питания, которые мы покупаем, а затем употребляем». Гласит описание к ролику, на котором запечатлен грызун, бегающий по прилавку с разложенными сырами и упаковками молочной продукции, и выложенный на Youtube. На видео видно, крыса, увидев людей, прячется за коробками с молоком, но убегать не спешит: такое ощущение, что искать пропитание на прилавке для нее – обычное дело. «Мы видео из Интернета в качестве доказательства не рассматриваем, - заявили «URA.Ru» в тюменском управлении Роспотребнадзора. - Вот если бы человек, который видел крысу своими глазами, сам пришел и написал заявление, тогда мы бы устроили проверку». «Мы разберемся в ситуации. Виновные обязательно будут наказаны», - заверил в свою очередь сотрудник пресс-службы ритейлера «X5 Group», которому принадлежит «Карусель», Роман Черешнев.
с Ура.ру

видимо Роспотребнадзору не хватает доказательств видео
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 08:23   #    Ответить   
Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..
frey007
0
frey007   14.05.2012 / 10:48   #    Ответить   
что то много сообщений про мышек оттуда :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   14.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
Devrim,

не дали жалобную книгу звоните в роспотребнадзор.
Григорыч
2
Григорыч   14.05.2012 / 13:17   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..


зашел сегодня купить парочку жирных для жарехи, не продали говорят нет :))
Maguk
0
Maguk   14.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
:))
KruA
0
KruA   25.05.2012 / 11:33   #    Ответить   
Я им тоже замечание делал, что мышь бегала в районе круп под прилавками. По их реакции, я понял, что они в курсе. но ничего не могут сделать (???!!!)
DrE@MeR
0
DrE@MeR   28.05.2012 / 22:58   #    Ответить   
Был сегодня в Карусели. Все холодильники и хлебные полки пустые. Остались только продукты длительного храниения. Кассир как-то неоднозначно ответила на вопрос, что вроде как закрываться на ремонт собираются.
DrE@MeR
0
DrE@MeR   01.06.2012 / 13:26   #    Ответить   
Кто был в Гудвине на днях, видели, закрыли Карусель или нет?
витка
0
витка   02.06.2012 / 00:44   #    Ответить   
И не закроются вроде! Это ж какую выручку терять! Поговаривают буду отделами чиститься.... Не совсем понимаю как это возможно....
ank
0
ank   02.06.2012 / 01:26   #    Ответить   
На прилавке «Карусели» бегала крыса
Это несознательная крыса. Не могла она до ночи подождать? :death:
Maguk
2
Maguk   02.06.2012 / 01:29   #    Ответить   
Офтопик:
А если крыс будет больше трех то это уже экстремизм...
Pokupatel• Pokupatel
0
Pokupatel• Pokupatel   21.11.2012 / 01:29   #    Ответить   
Город Тюмень.гипермаркет Карусель, ну просто умоляю вас! Разберитесь вы уже с вашими мохнатыми тварями.ну ведь страшно зайти в гиперсегодня лично видела огромную крысу возле отдела молочки!!! При всем при этом не я одна.а продавцы интересные, в том отделе, им смешно, не удивлюсь, если они этих тварей даже подкармливаютстыдоба!!!!!!!!!!!
AC-90
1
AC-90   21.11.2012 / 01:55   #    Ответить   
Конкурирующая фирма к новому году решила апнуть тему :))
olson
0
olson   02.04.2013 / 22:13   #    Ответить   
Не знаю че там с конкурентами, но с крысами похоже все ОК! Они похоже на балансе :D Недавно знакомая жены рассказывала что видели в карусели в Гудвине крысу бегающую по полкам. Был немало удивлен когда узнал что она лично это видела и это не случай годовалой давности! Однако....
СуперПупс
0
СуперПупс   02.04.2013 / 22:19   #    Ответить   
olson, Если вытащить телефон и начать на видео снимать - можно потом с администрацией поторговаться о продаже видео? Или охрана скажет "тут снимать нельзя" и вызовет полицию?
olson
2
olson   02.04.2013 / 23:59   #    Ответить   
Бандерлог, походу они скажут что это карусельная крыса :death:
кз.
4
кз.   03.04.2013 / 00:43   #    Ответить   
По ходу пьесы можно сделать вывод, что крыса не простая, а "засланный казачёк".
Alexx
1
Alexx   03.04.2013 / 09:04   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение По ходу пьесы можно сделать вывод, что крыса не простая, а "засланный казачёк".

Глядя на твою аватару, я сразу о Шапокляк и Лариске вспомнил! :death:
StealthPictures
0
StealthPictures   03.04.2013 / 09:24   #    Ответить   
Старуха Шапокляк устроилась работать в конкурирующую фирму :D :death:
СПБ lovers
0
СПБ lovers   03.04.2013 / 09:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..


зашел сегодня купить парочку жирных для жарехи, не продали говорят нет :))


+100500 катался со смеху :bravo: У них запись на дефицит :at:

В свою очередь хочу сказать:

Порадовался было за девушку, голос которой за кадром. Она предупредила мол, осторожно, она кидАется (крыса подразумевалось) !!! Я уже подумал: надо же, такая молодая девушка, а говорит совершенно правильно. Но тут девушка взяла себя в руки и, как мне почему-то представилось :) оглянувшись на окружающих, чтобы на неё не смотрели как на белую курицу, поправилась - кИдается!!!

Мдяяяя:
- "кИдается", "пойдём потУда", "пойдём посУда", "я вЕШаю 45 килограмм", "кто это звОнит?" и "созвОнимся", "полОжила на всесы" и так далее...

Среди такого уровня грамотности иногда, в своей же собственной стране, ощущаешь себя иностранцем со вторым уровнем знания русского :facepalm:

Конкретно по теме:

"...Мы видео из Интернета в качестве доказательства не рассматриваем, - заявили «URA.Ru» в тюменском управлении Роспотребнадзора. - Вот если бы человек, который видел крысу своими глазами, сам пришел и написал заявление, тогда мы бы устроили проверку»..." (С)

Это уже явно саботаж собственных прямых обязанностей и повод для заинтересованности прокуратуры !!! До каких пор мы будем одобрительно кивать головой поддерживая ГАРАНТА - мол нужно начинать с себя!!! (словно именно мы что-то крадём или делаем спустя рукава) и будем - вот так вот равнодушно взирать на глумление над законом со стороны лиц, обязанных за соблюдением оного надзирать!
olson
0
olson   03.04.2013 / 11:33   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение Мдяяяя:
- "кИдается", "пойдём потУда", "пойдём посУда", "я вЕШаю 45 килограмм", "кто это звОнит?" и "созвОнимся", "полОжила на всесы" и так далее...

Среди такого уровня грамотности иногда, в своей же собственной стране, ощущаешь себя иностранцем со вторым уровнем знания русского

Да всяко бывает. Под Тюменью в деревнях бывает так говорят, что действительно 90% слов не понимаешь. Хотя вроде и по русски :)
кз.
0
кз.   03.04.2013 / 11:49   #    Ответить   
Офтопик:
Alexx пишет:Сообщение Глядя на твою аватару, я сразу о Шапокляк и Лариске вспомнил!

А я, глядя на свою аватарку всегда вспоминаю Тургенева Ивана Сергеевича
Денница
3
Денница   03.04.2013 / 12:20   #    Ответить   
вот докопались то до крыски ... она у вас чтоль чего то откусила?
такое же млекопитающее как допустим собачки, только меньше.
и вообще крысы бывают добрыми и ласковыми....
она кого нить укусила или нагавкала на покупателей? неть....
так что где там наши местные 300защитники? Вперед защитить крыску. :-[



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

в общем крысу надо изловить, стерелизовать и выпустить в прежнее место обитания.
Кто не согласен прошу голосовать!
zlay
1
zlay   03.04.2013 / 12:39   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение вот докопались то до крыски ... она у вас чтоль чего то откусила?
такое же млекопитающее как допустим собачки, только меньше.
и вообще крысы бывают добрыми и ласковыми....
она кого нить укусила или нагавкала на покупателей? неть....
так что где там наши местные 300защитники? Вперед защитить крыску. :-[



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

в общем крысу надо изловить, стерелизовать и выпустить в прежнее место обитания.
Кто не согласен прошу голосовать!


++++ :))) согласна :))) где там Москвина? приедьте и разберитесь... а может вообще появятся желающие её "удочерить-усыновить" есть же любители держать крыс дома..она практически уже "одомашнилась"..забирайте домой.. :)))
gebah
0
gebah   09.09.2014 / 22:17   #    Ответить   
А вот в Мегамарте в Премьере я пока только таракана видел на салате "Мимоза" но жирный как крыса! :stroy:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   10.09.2014 / 10:05   #    Ответить   
Крысе уже два года :) :down:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   11.09.2014 / 10:17   #    Ответить   
Закрою некротему


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  2
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.