Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2012 / 11:23
На прилавке «Карусели» бегала крыса

Жители нашего города обнаружили на прилавках тюменского гипермаркета «Карусель» крысу.

Видео, где достаточно крупное серое животное бегает по витрине с сырами, творогом и молоком, появилось в Интернете на прошлой неделе. «Мы стали очевидцами вечерней прогулки крысы по продуктам питания, которые мы покупаем, а затем употребляем. Пожалуйста, возьмите на заметку, расскажите родным и друзьям», — пишет автор ролика.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев рассказал корреспонденту NashGorod.ru, что в управление обращаются граждане с жалобами на грызунов. По таким обращениям проводятся проверки и экспертизы. Не так давно были жалобы и по гипермаркету «Карусель». «В настоящее время мы работаем по обращениям. В случае, если подтверждён и доказан факт несоблюдения требований законодательства, предпринимаются меры административного принуждения в установленном законом порядке», — отметил Андрей Валентинович.

В уральском филиале компании X5 Retail Group, которая управляет гипермаркетами «Карусель», случившееся пока не прокомментировали.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10140 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Магазины, Роспотребнадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Sky777
17
Sky777 26.04.2012 / 13:59 #
Ну и нормально, раз крыса кушает - значит есть можно, жратва без ГМО 
Procop
14
Procop 26.04.2012 / 11:35 #
Да ладно, милая крыска. Не хотела бы я оказаться на ее месте Крутой
Комментарии 102 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.04.2012 / 11:34 #
фууу ужас какой
Procop
14
Procop 26.04.2012 / 11:35 #
Да ладно, милая крыска. Не хотела бы я оказаться на ее месте Крутой
t-dsk
0
t-dsk 26.04.2012 / 11:38 #
Супруга в шоке от новости))))))а мне доставило...
Еще бы знать точно которая это "Карусель" - в "Гудвине" которая?
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.04.2012 / 11:50 #
wawankrutov
Гипермаркет "Карусель" по 1 адресу в ТРЦ "Гудвин"
kulakov
0
kulakov 26.04.2012 / 11:52 #
ну я и так туда не ходил...
t-dsk
0
t-dsk 26.04.2012 / 11:58 #
Неповторим@я, ужас - у меня там мама продукты покупает. На обеде расскажу ей все...
-лимонка-
0
-лимонка- 26.04.2012 / 12:04 #
я в монетке тоже видела, правда по полу бежала) ночью)
РемуЗ
0
РемуЗ 26.04.2012 / 12:05 #
приезжайте в окей)))на широтной 199
Захар89
3
Захар89 26.04.2012 / 12:06 #
Минус одно место для покупки продуктов.
nathan
4
nathan 26.04.2012 / 12:07 #
Крыса, в ярком свете, при большом количестве людей?! И еще очень медленная! Явно домашняя, людей и света не боится!
Давайте еще вспомним про птиц в Ленте и Метро.
Mi$any
0
Mi$any 26.04.2012 / 12:09 #
Никогда туда не хожу! Скандалов с этой сетью хватает по всей стране. Скорей бы в Максиме Окей открылся! Будет реальный конкурент в том районе
мося
0
мося 26.04.2012 / 12:09 #
Как то помниться мы с другом пришли в монетку (уже не помню зачем) стояли на кассе, и из кассы, где денюшка лежит, выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно и тд. Реакция кассирши: ни чего бывает, смашнула рукой или убила лии дальше пробивать давай :D
K1NG
0
K1NG 26.04.2012 / 12:16 #
давно пора зыкрыть эту шаражку
 
Неповторим@я
2
Неповторим@я 26.04.2012 / 12:16 #
мося
выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно

Вы в общепите не работали, тараканы там пешком ходят, и не только по столам но и по продукции :death:
А вот крыс не видела :?
Захар89
1
Захар89 26.04.2012 / 12:24 #
А может это очередной деликатес? Как, например, живые раки.
KonFFeta
3
KonFFeta 26.04.2012 / 12:30 #
Ребят, а кто из вас на все 100% уверен, что в других магазинах нет такого ужаса?
Wet
1
Wet 26.04.2012 / 12:38 #
nathan пишет:Сообщение  Крыса, в ярком свете, при большом количестве людей?! И еще очень медленная! Явно домашняя, людей и света не боится!
Давайте еще вспомним про птиц в Ленте и Метро.

Согласен. Когда там ОК открывается? Не к этому ли приурочено?
ngr_109417
0
ngr_109417 26.04.2012 / 12:45 #
Странно, покупателей нет...
Mi$any
0
Mi$any 26.04.2012 / 12:47 #
Wet,
В октябре да все может быть. Однако кроме крыс они там еще и просрочкой приторговывают, хотя у нас в Тюмени еще относительно благополучно с этим
t-dsk
0
t-dsk 26.04.2012 / 12:47 #
Wet Гудвин в центре, ОК у ТЭЦ - вряд ли это взаимосвязано. Даже для тех кто ходит / ездит в "Ленту" это далековато.
Anonymous
2
Vest 26.04.2012 / 12:49 #
А на крысе номера не было? а то вспоминается история про 3х поросят в студгородке :))
Mi$any
0
Mi$any 26.04.2012 / 12:52 #
wawankrutov пишет:Сообщение Wet Гудвин в центре, ОК у ТЭЦ - вряд ли это взаимосвязано. Даже для тех кто ходит / ездит в "Ленту" это далековато.


Много-функциональный комплекс "Максим" находится на пересечении улиц м. горького и 50 лет октября, его открытие назначено на октябрь 4 этажа будет занимать торговый центр якорныйм арендатором в нем будет магазин Окей экспресс
Kattiss
0
Kattiss 26.04.2012 / 12:57 #
Mi$any пишет:Сообщение Много-функциональный комплекс "Максим" находится на пересечении улиц м. горького и 50 лет октября, его открытие назначено на октябрь 4 этажа будет занимать торговый центр якорныйм арендатором в нем будет магазин Окей экспресс

ООО прикольно! ждёмс! :cool2:
Littledoctor
2
Littledoctor 26.04.2012 / 13:03 #
А в " Монетке" вонь всегда, никогда ничего не покупаю в этих супермаркетах, не понятно чем торгуют. Продукты беру в магазине возле дома в " Бройлере", там все чисто, продукция всегда свежая и ничем не воняет.
immortalus
5
immortalus 26.04.2012 / 13:07 #
Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
macxtor
0
macxtor 26.04.2012 / 13:08 #
Это агути ,с кофе из америки привезли.
мося
0
мося 26.04.2012 / 13:12 #
Неповторим@я пишет:мося
выбегает такой толстый, большой тараканище...все так фуууу, как можно
Вы в общепите не работали, тараканы там пешком ходят, и не только по столам но и по продукции А вот крыс не видела
Работал...в максиме, чет не видел)) 
Procop
0
Procop 26.04.2012 / 13:20 #
immortalus пишет:Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
видео в студию 
Sky777
17
Sky777 26.04.2012 / 13:59 #
Ну и нормально, раз крыса кушает - значит есть можно, жратва без ГМО 
frey007
0
frey007 26.04.2012 / 14:00 #
больше туда ни ногой
Anonymous
7
Vest 26.04.2012 / 14:12 #
Акция от О'кей - сними забавную зверушку в любом супермаркете города, выложи в интернет, пришли ссылку нам. И ты получишь возможность закупаться в О'кее еще до открытия :))) :))) :)))
KonFFeta
2
KonFFeta 26.04.2012 / 14:14 #
Procop пишет:
immortalus пишет:Да во всех супермаркетах крысы бегают, просто сфотографировали в карусели.
видео в студию 
Не будьте наивными, в общепите всегда так...к нашему общему сожалению... 
Deeper
2
Deeper 26.04.2012 / 14:36 #
если крысы едят то что продается в Карусели и все еще живы...значит там можно закупаться :)
Anonymous
4
sadist72-5 26.04.2012 / 14:43 #
Работал недалеко от Гудвина. По кухне, в кафе, ходит кот. Спросил у повара насчёт антисанитарии....ответ убил. У нас на кухне крысы. Люди, учитесь готовить сами.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 26.04.2012 / 15:13 #
Товарищи, изображающие искреннее изумление крысе в гипермаркете выглядят как-то нелепо. В любом крупном продуктовом магазине есть крысы. Бороться с этим практически бесполезно. В гипермаркетах я сам ни раз наблюдал издали, как между рядами пока рядом нет людей, перебегает крыса. Крыса, знаете ли, это такое животное, которое без большой надобности на глаза человеку попадаться не будет
Неповторим@я
0
Неповторим@я 26.04.2012 / 15:36 #
sadist72-5 пишет:Сообщение Работал недалеко от Гудвина. По кухне, в кафе, ходит кот. Спросил у повара насчёт антисанитарии....ответ убил. У нас на кухне крысы. Люди, учитесь готовить сами.

в "Шале" поди :))
Juja
0
Juja 26.04.2012 / 15:39 #
ну надо же! если без крыс в гиперах не обходится, тогда чего Роспотребнадзор штрафы всем выписываает!или крысы просто не отведенных местах разгуливают, вот за это и штрафут что ли?!!
Ska3
0
Ska3 26.04.2012 / 15:41 #
видел и крыс, и тараканов, и птиц в торговых центрах и в обычных магазинах...не говоря уже о котах )
причем в мелком магазине бороться с живностью куда проще, чем в крупном
к слову, в том же Бостоен и Нью-Йорке тоже в магазинах наблюдал и крыс и тараканов...
есть у них такое свойство приходить туда, где есть пожрать )
MrME
0
MrME 26.04.2012 / 15:47 #
Неудивительно, в этих X5 Retail всегда грязь и вонь. И как туда люди ходят...
 
t-dsk
1
t-dsk 26.04.2012 / 15:48 #
Ska3 пишет:есть у них такое свойство приходить туда, где есть пожрать )

Так оно, беда в том что потом то что они не дожрали перепаковывают и кладут назад на полочки, с которых мы потом это за весомые бабки покупаем, травимся и еще за бОльшие бабки лечимся. И в результате или вылечиваемся или подыхаем сами как крысы.
Изюминительный
1
Изюминительный 26.04.2012 / 15:54 #
да видно что крыса подставная-ее увидели бы сотрудники раньше и сделали чтоб никто не увидел этого
ритейл групп тоже не идиоты - да и события такие происходят-открытие новых гипермаркетов Подмигиваю
ngr_107668
1
ngr_107668 26.04.2012 / 16:32 #
Ой я вас умоляю можно подумать в других магазинах крысы не бегают, а где они тогда кушать будут.
Gottard
2
Gottard 26.04.2012 / 16:34 #
- Дай-ка мне гамбургер! О, как вкусно!
- А из чего это сделано? В подземелье же нет коров!
*переглядываются с продавцом*
- Это крыса! Как ты можешь это есть?!
- Мне похер, это вкусно! (с) С. Сталоне, к/ф "Разрушитель"
  
Ren
0
Ren 26.04.2012 / 16:43 #
Вы об этом говорите как о чем-то плохом.
homer
3
homer 26.04.2012 / 16:57 #
Что за паника, это просто еда очень свежая оказалась

Изображение

http://www.cenzure.net/viewpost/2390/Tajskij-fermer-gotovit-lakomstvo:-iz-krys!
Makeinu
0
Makeinu 26.04.2012 / 16:58 #
с осени бегает
Anonymous
0
sadist72-5 26.04.2012 / 17:12 #
Крыса,звезда интернета))), жаль человек не засветился, который ногой продукты пинает))).
ank
1
ank 26.04.2012 / 17:45 #
Офтопик:
Не убежала хоть? Таки мясо бегало. :death:
Aghchik.Jan
0
Aghchik.Jan 26.04.2012 / 19:23 #
Бе-е, хорошо, что я не там продукты покупаю Крутой 
evgenis
0
evgenis 26.04.2012 / 20:38 #
А я там крыску видел еще прошлой зимой (может это она и есть). Говорил об этом администратору зала. Да видимо, им пофиг, народ все равно обеспечивает быстрое обновление ассортимента.
Иришка
0
Иришка 26.04.2012 / 21:14 #
Очень часто бываю на складах этого "Замечательного магазина" и одна крыска на прилавке, это фигня. На складах они толпами бегают, как у себя дома прям. Кстати уже неделю их не видно, видимо потравили. Кстати по сравнению с другими большими гиперами, в них такого нет, как тут, в них даже таракана не встретишь, не говоря уже о крысах....
Makaska
1
Makaska 26.04.2012 / 21:38 #
Vest пишет:Акция от О''кей - сними забавную зверушку в любом супермаркете города, выложи в интернет, пришли ссылку нам. И ты получишь возможность закупаться в О''кее еще до открытия
первое что приходит на ум,это мысль об окее)))))))))) 
Anonymous
0
sadist72-5 26.04.2012 / 21:49 #
Обработают продукты крысиным ядом...неизвестно,что хуже.
no matter
0
no matter 26.04.2012 / 21:59 #
А вот в Китае это приняли бы за распродажу деликатесов :)
Юля Сон
0
Юля Сон 26.04.2012 / 22:04 #
а я как-то там масло сливочное купила в пачке, а оно дома оказалось с зелёной плесенью, хотя срок годности в норме
Alex Al-der
1
Alex Al-der 26.04.2012 / 23:18 #
Короче "Карусель" на кол! И крысу там увидели, и масло с неблагородной плесенью, и грязь там, и вонь (хотя сколько я туда не заходил, пока жил в Тюмени - там было не грязнее, чем в других супермаркетах) :) .
Какой магаз назначаем святым? На какой дружно будем фапать до первой крысы?
Tape
1
Tape 26.04.2012 / 23:55 #
Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная
Pinkie Pie
0
Pinkie Pie 27.04.2012 / 00:45 #
Tape пишет:Сообщение Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная

Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.
Mi$any
3
Mi$any 27.04.2012 / 00:50 #
Когда там ОК открывается? Не к этому ли приурочено?
А на крысе номера не было?
Думаю был инвентарный из Океевского магазина :D В декабре эта крыса в Ашане появится ;)
A/C on
2
A/C on 27.04.2012 / 01:17 #
Люди и крысы, это симбиоз. Где живет человек, там всегда будут жить крысы, мыши, тараканы
kei
1
kei 27.04.2012 / 08:40 #
Девушка с камерой, похоже, не знает, что крысы умеют нападать :)
WarHammer
0
WarHammer 27.04.2012 / 09:12 #
Не крыса, а сбежавшая котлета
sonik_88
0
sonik_88 27.04.2012 / 09:17 #
фуу, вот это новость! В карусель ни ногой!
Nikomak
0
Nikomak 27.04.2012 / 09:55 #
это же был Ратотуй
Офтопик:
как то подозрительно магазин пустой, только оператор и неведома зверушка
Arlekin
0
Arlekin 27.04.2012 / 10:21 #
Юля Сон пишет:Сообщение а я как-то там масло сливочное купила в пачке, а оно дома оказалось с зелёной плесенью, хотя срок годности в норме
:note: тут не крыса виновата!обсуждают крысу и ее вкусовые свойства!
Pinkie Pie пишет:Сообщение Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.
ее уже поймали и продали в мясном отделе, вероятность 146%
I/Iлья
0
I/Iлья 27.04.2012 / 10:45 #
Это же Микки Маус :death:
Tape
0
Tape 27.04.2012 / 13:51 #
Pinkie Pie пишет:Сообщение 
Tape пишет:Сообщение Люди поглумились и провоцируЮт вас, и все ведутся. Видно же что съемка постановочная

Херни не пишите, лично видел крысу в Карусели пару недель назад.


ну если сам увижу лично - возьму свои слова назад. пока для меня - это все фарс.
Erigor
1
Erigor 27.04.2012 / 18:24 #
Да гон какой-то, скорей всего кто-то запустил специально. Крысы просто так не вылазят. они вылазят только когда нет никого и ничего не предвещает опасности.
evgenis
0
evgenis 27.04.2012 / 19:32 #
Tape,
Erigor,
я, значит, свою тоже специально приносил?
Sam
0
Sam 27.04.2012 / 21:49 #
evgenis, видимо, она посчитала, что ты не представляешь для нее серьезной опасности. :))
Evo4ka
1
Evo4ka 27.04.2012 / 21:52 #
Фуууу... Карусель, Монетка и Тамара - помойки!!! Никогда в такие магазины не хожу. А тем, кто пишет, что крысы трусливы - это бред! Была у нас квартира на первом этаже на 50 лет Октября, так там крысы пешком ходили возле дома и мусоропровода в любое время суток и плевать им на нас :death:
Nachtigall
0
Nachtigall 28.04.2012 / 08:37 #
"НЕ ВЕРЮ" (Станиславский). Мне она, вообще, напомнила морскую свинку.... Принес-посадил-снял-ИНТЕРНЕТ.
quada
0
quada 01.05.2012 / 12:47 #
постанова
Devrim
0
Devrim 12.05.2012 / 20:22 #
Это какой то ужас!!! мы вчера видели крысу в "карусели" пробежала под ногами! все покупатели встали и смотрели, а потом разошлись по сторонам. мы подошли к продавцам и сказали , что у вас тут крысы по торговому залу бегают, на что нам ответили, ЧТО БЫ МЫ ЖАЛОВАЛИСЬ" ВЫШЕСТОЯЩИМ" что руководство к коллективу не прислушиваются и ничего не делают для устранения крыс, даже страшно работать! мы тогда подошли к администрации, но время было уже позднее нам книгу жалоб не дали ...хм КУДА СМОТРИТ СЭС
Devrim
1
Devrim 12.05.2012 / 22:21 #
«Гипермаркет «Карусель». Мы стали очевидцами вечерней прогулки крысы по продуктам питания, которые мы покупаем, а затем употребляем». Гласит описание к ролику, на котором запечатлен грызун, бегающий по прилавку с разложенными сырами и упаковками молочной продукции, и выложенный на Youtube. На видео видно, крыса, увидев людей, прячется за коробками с молоком, но убегать не спешит: такое ощущение, что искать пропитание на прилавке для нее – обычное дело. «Мы видео из Интернета в качестве доказательства не рассматриваем, - заявили «URA.Ru» в тюменском управлении Роспотребнадзора. - Вот если бы человек, который видел крысу своими глазами, сам пришел и написал заявление, тогда мы бы устроили проверку». «Мы разберемся в ситуации. Виновные обязательно будут наказаны», - заверил в свою очередь сотрудник пресс-службы ритейлера «X5 Group», которому принадлежит «Карусель», Роман Черешнев.
с Ура.ру

видимо Роспотребнадзору не хватает доказательств видео
Maguk
0
Maguk 14.05.2012 / 08:23 #
Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..
frey007
0
frey007 14.05.2012 / 10:48 #
что то много сообщений про мышек оттуда :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen 14.05.2012 / 11:04 #
Devrim,

не дали жалобную книгу звоните в роспотребнадзор.
Григорыч
2
Григорыч 14.05.2012 / 13:17 #
Maguk пишет:Сообщение Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..


зашел сегодня купить парочку жирных для жарехи, не продали говорят нет :))
Maguk
0
Maguk 14.05.2012 / 13:23 #
:))
KruA
0
KruA 25.05.2012 / 11:33 #
Я им тоже замечание делал, что мышь бегала в районе круп под прилавками. По их реакции, я понял, что они в курсе. но ничего не могут сделать (???!!!)
DrE@MeR
0
DrE@MeR 28.05.2012 / 22:58 #
Был сегодня в Карусели. Все холодильники и хлебные полки пустые. Остались только продукты длительного храниения. Кассир как-то неоднозначно ответила на вопрос, что вроде как закрываться на ремонт собираются.
DrE@MeR
0
DrE@MeR 01.06.2012 / 13:26 #
Кто был в Гудвине на днях, видели, закрыли Карусель или нет?
витка
0
витка 02.06.2012 / 00:44 #
И не закроются вроде! Это ж какую выручку терять! Поговаривают буду отделами чиститься.... Не совсем понимаю как это возможно....
ank
0
ank 02.06.2012 / 01:26 #
На прилавке «Карусели» бегала крыса
Это несознательная крыса. Не могла она до ночи подождать? :death:
Maguk
2
Maguk 02.06.2012 / 01:29 #
Офтопик:
А если крыс будет больше трех то это уже экстремизм...
Pokupatel• Pokupatel
0
Pokupatel• Pokupatel 21.11.2012 / 01:29 #
Город Тюмень.гипермаркет Карусель, ну просто умоляю вас! Разберитесь вы уже с вашими мохнатыми тварями.ну ведь страшно зайти в гиперсегодня лично видела огромную крысу возле отдела молочки!!! При всем при этом не я одна.а продавцы интересные, в том отделе, им смешно, не удивлюсь, если они этих тварей даже подкармливаютстыдоба!!!!!!!!!!!
AC-90
1
AC-90 21.11.2012 / 01:55 #
Конкурирующая фирма к новому году решила апнуть тему :))
olson
0
olson 02.04.2013 / 22:13 #
Не знаю че там с конкурентами, но с крысами похоже все ОК! Они похоже на балансе :D Недавно знакомая жены рассказывала что видели в карусели в Гудвине крысу бегающую по полкам. Был немало удивлен когда узнал что она лично это видела и это не случай годовалой давности! Однако....
Anonymous
0
СуперПупс 02.04.2013 / 22:19 #
olson, Если вытащить телефон и начать на видео снимать - можно потом с администрацией поторговаться о продаже видео? Или охрана скажет "тут снимать нельзя" и вызовет полицию?
olson
2
olson 02.04.2013 / 23:59 #
Бандерлог, походу они скажут что это карусельная крыса :death:
кз.
4
кз. 03.04.2013 / 00:43 #
По ходу пьесы можно сделать вывод, что крыса не простая, а "засланный казачёк".
Alexx
1
Alexx 03.04.2013 / 09:04 #
mazdavod72 пишет:Сообщение По ходу пьесы можно сделать вывод, что крыса не простая, а "засланный казачёк".

Глядя на твою аватару, я сразу о Шапокляк и Лариске вспомнил! :death:
StealthPictures
0
StealthPictures 03.04.2013 / 09:24 #
Старуха Шапокляк устроилась работать в конкурирующую фирму :D :death:
СПБ lovers
0
СПБ lovers 03.04.2013 / 09:49 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Maguk пишет:Сообщение Вчера вечерком в районе хлебного и готовых салатов видел довольно упитанную крыску..


зашел сегодня купить парочку жирных для жарехи, не продали говорят нет :))


+100500 катался со смеху :bravo: У них запись на дефицит :at:

В свою очередь хочу сказать:

Порадовался было за девушку, голос которой за кадром. Она предупредила мол, осторожно, она кидАется (крыса подразумевалось) !!! Я уже подумал: надо же, такая молодая девушка, а говорит совершенно правильно. Но тут девушка взяла себя в руки и, как мне почему-то представилось :) оглянувшись на окружающих, чтобы на неё не смотрели как на белую курицу, поправилась - кИдается!!!

Мдяяяя:
- "кИдается", "пойдём потУда", "пойдём посУда", "я вЕШаю 45 килограмм", "кто это звОнит?" и "созвОнимся", "полОжила на всесы" и так далее...

Среди такого уровня грамотности иногда, в своей же собственной стране, ощущаешь себя иностранцем со вторым уровнем знания русского :facepalm:

Конкретно по теме:

"...Мы видео из Интернета в качестве доказательства не рассматриваем, - заявили «URA.Ru» в тюменском управлении Роспотребнадзора. - Вот если бы человек, который видел крысу своими глазами, сам пришел и написал заявление, тогда мы бы устроили проверку»..." (С)

Это уже явно саботаж собственных прямых обязанностей и повод для заинтересованности прокуратуры !!! До каких пор мы будем одобрительно кивать головой поддерживая ГАРАНТА - мол нужно начинать с себя!!! (словно именно мы что-то крадём или делаем спустя рукава) и будем - вот так вот равнодушно взирать на глумление над законом со стороны лиц, обязанных за соблюдением оного надзирать!
olson
0
olson 03.04.2013 / 11:33 #
СПБ lovers пишет:Сообщение Мдяяяя:
- "кИдается", "пойдём потУда", "пойдём посУда", "я вЕШаю 45 килограмм", "кто это звОнит?" и "созвОнимся", "полОжила на всесы" и так далее...

Среди такого уровня грамотности иногда, в своей же собственной стране, ощущаешь себя иностранцем со вторым уровнем знания русского

Да всяко бывает. Под Тюменью в деревнях бывает так говорят, что действительно 90% слов не понимаешь. Хотя вроде и по русски :)
кз.
0
кз. 03.04.2013 / 11:49 #
Офтопик:
Alexx пишет:Сообщение Глядя на твою аватару, я сразу о Шапокляк и Лариске вспомнил!

А я, глядя на свою аватарку всегда вспоминаю Тургенева Ивана Сергеевича
Денница
3
Денница 03.04.2013 / 12:20 #
вот докопались то до крыски ... она у вас чтоль чего то откусила?
такое же млекопитающее как допустим собачки, только меньше.
и вообще крысы бывают добрыми и ласковыми....
она кого нить укусила или нагавкала на покупателей? неть....
так что где там наши местные 300защитники? Вперед защитить крыску. :-[



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

в общем крысу надо изловить, стерелизовать и выпустить в прежнее место обитания.
Кто не согласен прошу голосовать!
zlay
1
zlay 03.04.2013 / 12:39 #
Денница пишет:Сообщение вот докопались то до крыски ... она у вас чтоль чего то откусила?
такое же млекопитающее как допустим собачки, только меньше.
и вообще крысы бывают добрыми и ласковыми....
она кого нить укусила или нагавкала на покупателей? неть....
так что где там наши местные 300защитники? Вперед защитить крыску. :-[



Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  

в общем крысу надо изловить, стерелизовать и выпустить в прежнее место обитания.
Кто не согласен прошу голосовать!


++++ :))) согласна :))) где там Москвина? приедьте и разберитесь... а может вообще появятся желающие её "удочерить-усыновить" есть же любители держать крыс дома..она практически уже "одомашнилась"..забирайте домой.. :)))
gebah
0
gebah 09.09.2014 / 22:17 #
А вот в Мегамарте в Премьере я пока только таракана видел на салате "Мимоза" но жирный как крыса! :stroy:
Сноуден-72
0