Акцизы на топливо могут повысить на 50 копеек  22
18.09 / 14:19
    
24
сентября
26.04.2012 / 14:03

Рабочее название самого большого в Тюмени торгового центра — «Муксун»

Рабочее название самого большого в Тюмени торгового центра - «Муксун»

В ближайшие два года в Тюмени планируется открытие 2,5 млн кв. м торговых площадей. Об этом накануне в рамках выступления на форуме Woman&Business рассказала генеральный директор группы компаний «Денова» Наталья Девяткова.

По ее словам, в нашем городе на тысячу жителей приходится 210 кв. м. торговых площадей, это меньше, чем в Европе, поэтому потенциал для развития торговой недвижимости у нас есть. В России есть города, перенасыщенные торговыми площадями: Казань, Калининград, Екатеринбург. В ближайшей перспективе к ним присоединится и Сургут: там строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 тыс. кв.м).

Тюмень тоже захватывает болезнь гигантизма — 100 тыс. кв. м. — это уже не табу. Первый тюменский «стотысячник» откроется в 4 квартале 2012 года — это станет началом нового этапа развития торговли в нашем городе. Его рабочее название — «Муксун». «Мы открыли конкурс на название этого торгового центра, призовой фонд — 5 тысяч евро», — отметила Наталья Девяткова. По ее мнению, появление такого торгового центра значительно «перекроит» рынок.

По поводу тенденций развития спикер высказала следующее: «Все до нас уже придумано, мы пройдем по тому же эволюционному пути развития недвижимости, что и весь мир. Но намного быстрее: fashion-центры, аутлет-центры, стоковые центры». Небольшая тюменская улица — Советская — начинает претендовать на статус fashion-улицы (маленький сегмент fashion-галереи), считает Наталья Девяткова. Эта тенденция будет поддержана открытием трех интересных брендов по адресу Водопроводная, 18.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
24
Vest   26.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
WarHammer,
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!

Или лещ. Рекламный слоган "Отхвати леща" :death:
Mi$any
20
Mi$any   26.04.2012 / 15:11   #    Ответить   
А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей. Блин мы сейчас тут стебами пять косых евреев заработаем

Просмотров: 7047 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  66  
WarHammer
2
WarHammer   26.04.2012 / 14:42   #    Ответить   
"Карась" красивее звучит
МамаNT
5
МамаNT   26.04.2012 / 14:46   #    Ответить   
муксун, конечно, хорошая рыбка, но в качестве названия торгового центра-стотысячника явно не катит
Vest
24
Vest   26.04.2012 / 14:49   #    Ответить   
WarHammer,
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!

Или лещ. Рекламный слоган "Отхвати леща" :death:
frey007
5
frey007   26.04.2012 / 14:57   #    Ответить   
Муксун дурацкое название
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.04.2012 / 15:00   #    Ответить   
ппц фантазия работает :facepalm:
Sky777
0
Sky777   26.04.2012 / 15:01   #    Ответить   
я бы предпочел Нельму-)
muksun
11
muksun   26.04.2012 / 15:02   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение Муксун дурацкое название

+стопитсот!!! как на ум такое могло прийти :facepalm:
Vest
2
Vest   26.04.2012 / 15:03   #    Ответить   
muksun,
"тихо-тихо, не палимся..." (ц) :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.04.2012 / 15:10   #    Ответить   
muksun,
твой поди? проставляться то планируешь?
Mi$any
20
Mi$any   26.04.2012 / 15:11   #    Ответить   
А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей. Блин мы сейчас тут стебами пять косых евреев заработаем
$hoker
0
$hoker   26.04.2012 / 15:15   #    Ответить   
жестоко и беспощадно
-*T*-
0
-*T*-   26.04.2012 / 15:17   #    Ответить   
Спасибо, поржал!
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын   26.04.2012 / 15:22   #    Ответить   
Совсем недавно кто-то уже "выиграл" планшетник, придумав название для нового микрорайона. Название, надо сказать, шлак. Тут тоже уже все придумано до нас. Не удивлюсь, если это простой PR, с целью привлечь внимание.
 
KruA
1
KruA   26.04.2012 / 15:29   #    Ответить   
ЙАААЗЬ!!!! тогда уж...
undefined
Anonymous
1
strange-tm   26.04.2012 / 15:38   #    Ответить   
muksun,
Бросил пить, курить, завелись лишние денюжки, решил вложиться ;)
Похвально! !!
Kattiss
0
Kattiss   26.04.2012 / 16:00   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!
слоган рыба моей мечтыыы :)))
Mi$any пишет:Сообщение А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь
:D :bravo:
Бунт
0
Бунт   26.04.2012 / 16:08   #    Ответить   
"...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"
Масштаааб, сцуко!!!
Назвать эту шляпу надо "Сотка"!
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.04.2012 / 16:13   #    Ответить   
Бунт,
вроде очевидна опечатка - отсутствие "тыс.", уж не 10 х 10 м однозначно
t-dsk
0
t-dsk   26.04.2012 / 16:24   #    Ответить   
Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"
Anonymous
2
CRAZY   26.04.2012 / 16:25   #    Ответить   
muksun пишет:Сообщение +стопитсот!!! как на ум такое могло прийти

детка, ты будешь звездой (с) :)))
omela
0
omela   26.04.2012 / 16:28   #    Ответить   
:))) а муксуну за использование марки платить будут?
АльтруистKA
0
АльтруистKA   26.04.2012 / 16:40   #    Ответить   
А это хоть как-то обосновано? Ну должны же быть какие-то соображения у того, кто его так назвал... :facepalm:
Буратино
2
Буратино   26.04.2012 / 16:42   #    Ответить   
Парад петросянов.
iFelixxx
0
iFelixxx   26.04.2012 / 16:45   #    Ответить   
Все такие на женском форуме пахло рыбой, и вариант названия ТЦ тому подтверждение :)
$hoker
0
$hoker   26.04.2012 / 16:52   #    Ответить   
АльтруистKA,
тот кто выдумывал этот шедевр получил задание выдумать название, в момент, когда жрал муксун :death:
АльтруистKA
0
АльтруистKA   26.04.2012 / 16:58   #    Ответить   
$hoker пишет:Сообщение АльтруистKA,
тот кто выдумывал этот шедевр получил задание выдумать название, в момент, когда жрал муксун :death:

:slon:
не иначе!
Gottard
0
Gottard   26.04.2012 / 17:02   #    Ответить   
muksun,
Саня, сколько забашлял за собственный пиар? :-[
Vest
0
Vest   26.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение muksun,
Саня, сколько забашлял за собственный пиар?

да лаааадно... Он поди еще и бабла на этом поднимет. А всего-то и заслал в конкурсную комиссию по паре жирных хк-муксунов на лицо... ;)
TashaDexter
0
TashaDexter   26.04.2012 / 17:06   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение "...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"Масштаааб, сцуко!!!Назвать эту шляпу надо "Сотка"!
wawankrutov пишет:Сообщение Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"
Я бы назвала "Пятачок" тогда. "Раздолье"м, насколько я помню, магазинчик на остановке "М.Горького" назывался :death: :death:
Mi$any
0
Mi$any   26.04.2012 / 17:27   #    Ответить   
Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"


Вот и я предлагаю "Разгуляяяяй пеляяядь" :-[
$hoker
0
$hoker   26.04.2012 / 17:40   #    Ответить   
идея с пелядями мне понравилась! :bravo:
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 19:16   #    Ответить   
ПИИлядь норм. поржал
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 19:20   #    Ответить   
щука пелядь раком
андрей050473
0
андрей050473   26.04.2012 / 19:24   #    Ответить   
Супер,Пупер,Единый,Региональный,Магазин
Название не сокращать...
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 19:24   #    Ответить   

Бунт пишет: "...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"Масштаааб, сцуко!!!Назвать эту шляпу надо "Сотка"!


А может МУРАВЕЙНИК
не местный я
0
не местный я   26.04.2012 / 19:47   #    Ответить   
А вобще муксун какое-то не впечатляющее название... Если уж подчеркивать масштабность центра, то назвали бы его КАШАЛОТ, а не МУКСУН.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   26.04.2012 / 21:14   #    Ответить   
муксун :))) уж лучше ОСЁТР :cool2:
muksun
2
muksun   26.04.2012 / 21:19   #    Ответить   
ребята,хватит :-[ я ващпе тут не при делах :facepalm:
Юля Сон
0
Юля Сон   26.04.2012 / 22:15   #    Ответить   
 Вегас ,  Family Mall, Планета,  Квартал, Глобус, Цветной,  Бульвар, Планета
nik1342
0
nik1342   26.04.2012 / 22:16   #    Ответить   
Предлагаю поле чудес
monopolist
1
monopolist   26.04.2012 / 22:50   #    Ответить   
Болото... походу вся тюмень там повязнет
Mi$any
0
Mi$any   26.04.2012 / 23:42   #    Ответить   
А мне новая идея в голову пришла, продолжаю рыбную тему "ВоблЬа" и слоган "ВоблЬа какой большой магазин" :DD
Mafiozy
2
Mafiozy   27.04.2012 / 00:43   #    Ответить   
ну тогда уж опоссум или енот.))) а вообще идиотизм какой то, что еще за муксун, фигня какая то. Рыба то просто прекрасная, но никак не название самого большого трц. бобер еще бы назвали или снусмумрик.
antiHERO
0
antiHERO   27.04.2012 / 06:33   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение ну тогда уж ... енот.)))
Офтопик:
Хватит пиарить форумчан! :death:
YM30
0
YM30   27.04.2012 / 08:45   #    Ответить   
назвать центр.... бабло...или...зелень!..без них не вариант)))
nuclearbear
0
nuclearbear   27.04.2012 / 13:08   #    Ответить   
Ну, если им нужна рыба, то тогда уж назвали бы Осётр. Он круче и престижней, да и мудр.
Максимус
0
Максимус   27.04.2012 / 13:26   #    Ответить   
muksun,
А ты не прост, совсем не прост (с) :))) :))) :)))
Bin
0
Bin   27.04.2012 / 13:28   #    Ответить   
АльтруистKA пишет:Сообщение  это хоть как-то обосновано? Ну должны же быть какие-то соображения у того, кто его так назвал...

А чего - самый вкусный (лучший в гастрономическом аспекте) из сигов. ИМХО - хорошее название.... местное, не какой-то там омуль.
Ясинья
0
Ясинья   27.04.2012 / 13:29   #    Ответить   
Мндаа полет мысли :D
Mafiozy
1
Mafiozy   27.04.2012 / 14:57   #    Ответить   
Муксун муксуну, но он то вообще не здешняя рыба, а северная.) хорошо хоть до нефти с газом не додумались или яиц боровских.)
Vest
0
Vest   27.04.2012 / 15:07   #    Ответить   
Mafiozy,
"не подсказывай" (ц) :death: :death: :death:
oleo
0
oleo   10.05.2012 / 15:26   #    Ответить   

Mi$any26.04.2012 / 15:11#

А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей.


Пошло, но красиво

Можно "Белуга". Но "ПеЛЯДЬ" явно на 5 евро тянет.
Trender
0
Trender   18.07.2012 / 09:52   #    Ответить   
Еще бывает рыба простипома ;)
Vadius
0
Vadius   18.07.2012 / 10:44   #    Ответить   
А где это все отстроят?? Вроде на месте тюрьмы на ялуторовской что то планируется, нет?
antiHERO
0
antiHERO   18.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
Vadius пишет:Сообщение А где это все отстроят?? Вроде на месте тюрьмы на ялуторовской что то планируется, нет?
Не на месте, а рядом и не планируется, а уже строится.
Real_Lady
0
Real_Lady   18.07.2012 / 13:12   #    Ответить   
нет, ну с креативностью, конечно, проблемы :facepalm: мне тоже интересно, какой смысл вложили авторы такого названия? и был ли он вообще? :))

а комментарии супер :)))
Mafiozy
0
Mafiozy   18.07.2012 / 16:17   #    Ответить   
Вообще то насколько мне известно самый большой ТРЦ в городе строится на углу Широтной-Мельникайте во главе с Ашаном...)
kiradee
1
kiradee   15.12.2012 / 16:50   #    Ответить   
Тут, оказывается, столько зануд...
ank
0
ank   15.12.2012 / 17:06   #    Ответить   
Муксун вкусная рыбка и водится только в Тюм области кажись. Так что название подходящее для ... торговой сети со штаб-квартирой в Тюменской области.
OCS
0
OCS   15.12.2012 / 17:15   #    Ответить   
1
КошкаМашка
0
КошкаМашка   15.12.2012 / 17:30   #    Ответить   
не местный я пишет:Сообщение А вобще муксун какое-то не впечатляющее название... Если уж подчеркивать масштабность центра, то назвали бы его КАШАЛОТ, а не МУКСУН.
"Чудо-юдо Рыба-кит"

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:  
Drugs пишет:Сообщение Ну, если им нужна рыба, то тогда уж назвали бы Осётр. Он круче и престижней, да и мудр.
А Белорыбица красивше. ;)
kiradee
0
kiradee   15.12.2012 / 18:14   #    Ответить   
Я тут собрал всё что о нём известно, кому интересно: http://vk.com/wall695803_14669

Изображение
Змей
0
Змей   15.12.2012 / 18:58   #    Ответить   
а где его собираются строить? рядом с Метро и Лентой?

предлагаю название: "Баклан". - это птица такая. Или "Песец"
а что? нормально. "-ты куда?" "-я в песец"
kiradee
0
kiradee   15.12.2012 / 19:00   #    Ответить   
Змей, блин, постом выше же дал ссылку где все подробности, ну или тему полистать, ну.
Змей
0
Змей   15.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
kiradee, а... про него то я в курсе был. просто не знал, что он Муксун

вообще, лучше бы сделали какой-нибудь большой многоэтажный ТРЦ типа Европейского в Москве.
А то по такой площади гонять туда сюда...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   15.12.2012 / 19:02   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение Площади растут, а нормального выбора товаров для умного и притязательного покупателя, как не было так и нет. Всё заказываю через инет давно уже (ну кроме еды и мелочей бытовых ес-но), нафига мне эти площади не сдались, ходить ещё время тратить :death: