Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15311
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12956
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.04.2012 / 14:03
Рабочее название самого большого в Тюмени торгового центра - «Муксун»

В ближайшие два года в Тюмени планируется открытие 2,5 млн кв. м торговых площадей. Об этом накануне в рамках выступления на форуме Woman&Business рассказала генеральный директор группы компаний «Денова» Наталья Девяткова.

По ее словам, в нашем городе на тысячу жителей приходится 210 кв. м. торговых площадей, это меньше, чем в Европе, поэтому потенциал для развития торговой недвижимости у нас есть. В России есть города, перенасыщенные торговыми площадями: Казань, Калининград, Екатеринбург. В ближайшей перспективе к ним присоединится и Сургут: там строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 тыс. кв.м).

Тюмень тоже захватывает болезнь гигантизма — 100 тыс. кв. м. — это уже не табу. Первый тюменский «стотысячник» откроется в 4 квартале 2012 года — это станет началом нового этапа развития торговли в нашем городе. Его рабочее название — «Муксун». «Мы открыли конкурс на название этого торгового центра, призовой фонд — 5 тысяч евро», — отметила Наталья Девяткова. По ее мнению, появление такого торгового центра значительно «перекроит» рынок.

По поводу тенденций развития спикер высказала следующее: «Все до нас уже придумано, мы пройдем по тому же эволюционному пути развития недвижимости, что и весь мир. Но намного быстрее: fashion-центры, аутлет-центры, стоковые центры». Небольшая тюменская улица — Советская — начинает претендовать на статус fashion-улицы (маленький сегмент fashion-галереи), считает Наталья Девяткова. Эта тенденция будет поддержана открытием трех интересных брендов по адресу Водопроводная, 18.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7080 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Торговля, Бизнес, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
24
Vest 26.04.2012 / 14:49 #
WarHammer,
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!

Или лещ. Рекламный слоган "Отхвати леща" :death:
Mi$any
20
Mi$any 26.04.2012 / 15:11 #
А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей. Блин мы сейчас тут стебами пять косых евреев заработаем
Комментарии 66 Читать на форуме
WarHammer
2
WarHammer 26.04.2012 / 14:42 #
"Карась" красивее звучит
МамаNT
5
МамаNT 26.04.2012 / 14:46 #
муксун, конечно, хорошая рыбка, но в качестве названия торгового центра-стотысячника явно не катит
Anonymous
24
Vest 26.04.2012 / 14:49 #
WarHammer,
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!

Или лещ. Рекламный слоган "Отхвати леща" :death:
frey007
5
frey007 26.04.2012 / 14:57 #
Муксун дурацкое название
Боба Касторский
0
Боба Касторский 26.04.2012 / 15:00 #
ппц фантазия работает :facepalm:
Sky777
0
Sky777 26.04.2012 / 15:01 #
я бы предпочел Нельму-)
muksun
11
muksun 26.04.2012 / 15:02 #
frey007 пишет:Сообщение Муксун дурацкое название

+стопитсот!!! как на ум такое могло прийти :facepalm:
Anonymous
2
Vest 26.04.2012 / 15:03 #
muksun,
"тихо-тихо, не палимся..." (ц) :))
Ujin Genie
0
Ujin Genie 26.04.2012 / 15:10 #
muksun,
твой поди? проставляться то планируешь?
Mi$any
20
Mi$any 26.04.2012 / 15:11 #
А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей. Блин мы сейчас тут стебами пять косых евреев заработаем
$hoker
0
$hoker 26.04.2012 / 15:15 #
жестоко и беспощадно
-*T*-
0
-*T*- 26.04.2012 / 15:17 #
Спасибо, поржал!
Поручик Глумицын
0
Поручик Глумицын 26.04.2012 / 15:22 #
Совсем недавно кто-то уже "выиграл" планшетник, придумав название для нового микрорайона. Название, надо сказать, шлак. Тут тоже уже все придумано до нас. Не удивлюсь, если это простой PR, с целью привлечь внимание.
 
KruA
1
KruA 26.04.2012 / 15:29 #
ЙАААЗЬ!!!! тогда уж...
undefined
Anonymous
1
strange-tm 26.04.2012 / 15:38 #
muksun,
Бросил пить, курить, завелись лишние денюжки, решил вложиться ;)
Похвально! !!
Kattiss
0
Kattiss 26.04.2012 / 16:00 #
Vest пишет:Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯязь!!!
слоган рыба моей мечтыыы :)))
Mi$any пишет:Сообщение А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь
:D :bravo:
Бунт
0
Бунт 26.04.2012 / 16:08 #
"...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"
Масштаааб, сцуко!!!
Назвать эту шляпу надо "Сотка"!
Ujin Genie
0
Ujin Genie 26.04.2012 / 16:13 #
Бунт,
вроде очевидна опечатка - отсутствие "тыс.", уж не 10 х 10 м однозначно
t-dsk
0
t-dsk 26.04.2012 / 16:24 #
Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"
Anonymous
2
CRAZY 26.04.2012 / 16:25 #
muksun пишет:Сообщение +стопитсот!!! как на ум такое могло прийти

детка, ты будешь звездой (с) :)))
omela
0
omela 26.04.2012 / 16:28 #
:))) а муксуну за использование марки платить будут?
АльтруистKA
0
АльтруистKA 26.04.2012 / 16:40 #
А это хоть как-то обосновано? Ну должны же быть какие-то соображения у того, кто его так назвал... :facepalm:
Буратино
2
Буратино 26.04.2012 / 16:42 #
Парад петросянов.
iFelixxx
0
iFelixxx 26.04.2012 / 16:45 #
Все такие на женском форуме пахло рыбой, и вариант названия ТЦ тому подтверждение :)
$hoker
0
$hoker 26.04.2012 / 16:52 #
АльтруистKA,
тот кто выдумывал этот шедевр получил задание выдумать название, в момент, когда жрал муксун :death:
АльтруистKA
0
АльтруистKA 26.04.2012 / 16:58 #
$hoker пишет:Сообщение АльтруистKA,
тот кто выдумывал этот шедевр получил задание выдумать название, в момент, когда жрал муксун :death:

:slon:
не иначе!
Gottard
0
Gottard 26.04.2012 / 17:02 #
muksun,
Саня, сколько забашлял за собственный пиар? :-[
Anonymous
0
Vest 26.04.2012 / 17:06 #
Gottard пишет:Сообщение muksun,
Саня, сколько забашлял за собственный пиар?

да лаааадно... Он поди еще и бабла на этом поднимет. А всего-то и заслал в конкурсную комиссию по паре жирных хк-муксунов на лицо... ;)
TashaDexter
0
TashaDexter 26.04.2012 / 17:06 #
Бунт пишет:Сообщение "...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"Масштаааб, сцуко!!!Назвать эту шляпу надо "Сотка"!
wawankrutov пишет:Сообщение Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"
Я бы назвала "Пятачок" тогда. "Раздолье"м, насколько я помню, магазинчик на остановке "М.Горького" назывался :death: :death:
Mi$any
0
Mi$any 26.04.2012 / 17:27 #
Чтобы масштабность подчеркнуть подошло бы название "Раздолье" или "Разгуляй"


Вот и я предлагаю "Разгуляяяяй пеляяядь" :-[
$hoker
0
$hoker 26.04.2012 / 17:40 #
идея с пелядями мне понравилась! :bravo:
не местный я
0
не местный я 26.04.2012 / 19:16 #
ПИИлядь норм. поржал
не местный я
0
не местный я 26.04.2012 / 19:20 #
щука пелядь раком
андрей050473
0
андрей050473 26.04.2012 / 19:24 #
Супер,Пупер,Единый,Региональный,Магазин
Название не сокращать...
не местный я
0
не местный я 26.04.2012 / 19:24 #

Бунт пишет: "...строится два торговых центра-«стотысячника» (площадь ТЦ больше 100 кв.м)"Масштаааб, сцуко!!!Назвать эту шляпу надо "Сотка"!


А может МУРАВЕЙНИК
не местный я
0
не местный я 26.04.2012 / 19:47 #
А вобще муксун какое-то не впечатляющее название... Если уж подчеркивать масштабность центра, то назвали бы его КАШАЛОТ, а не МУКСУН.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 26.04.2012 / 21:14 #
муксун :))) уж лучше ОСЁТР :cool2:
muksun
2
muksun 26.04.2012 / 21:19 #
ребята,хватит :-[ я ващпе тут не при делах :facepalm:
Юля Сон
0
Юля Сон 26.04.2012 / 22:15 #
 Вегас ,  Family Mall, Планета,  Квартал, Глобус, Цветной,  Бульвар, Планета
nik1342
0
nik1342 26.04.2012 / 22:16 #
Предлагаю поле чудес
monopolist
1
monopolist 26.04.2012 / 22:50 #
Болото... походу вся тюмень там повязнет
Mi$any
0
Mi$any 26.04.2012 / 23:42 #
А мне новая идея в голову пришла, продолжаю рыбную тему "ВоблЬа" и слоган "ВоблЬа какой большой магазин" :DD
Mafiozy
2
Mafiozy 27.04.2012 / 00:43 #
ну тогда уж опоссум или енот.))) а вообще идиотизм какой то, что еще за муксун, фигня какая то. Рыба то просто прекрасная, но никак не название самого большого трц. бобер еще бы назвали или снусмумрик.
antiHERO
0
antiHERO 27.04.2012 / 06:33 #
Mafiozy пишет:Сообщение ну тогда уж ... енот.)))
Офтопик:
Хватит пиарить форумчан! :death:
YM30
0
YM30 27.04.2012 / 08:45 #
назвать центр.... бабло...или...зелень!..без них не вариант)))
nuclearbear
0
nuclearbear 27.04.2012 / 13:08 #
Ну, если им нужна рыба, то тогда уж назвали бы Осётр. Он круче и престижней, да и мудр.
Максимус
0
Максимус 27.04.2012 / 13:26 #
muksun,
А ты не прост, совсем не прост (с) :))) :))) :)))
Bin
0
Bin 27.04.2012 / 13:28 #
АльтруистKA пишет:Сообщение  это хоть как-то обосновано? Ну должны же быть какие-то соображения у того, кто его так назвал...

А чего - самый вкусный (лучший в гастрономическом аспекте) из сигов. ИМХО - хорошее название.... местное, не какой-то там омуль.
Ясинья
0
Ясинья 27.04.2012 / 13:29 #
Мндаа полет мысли :D
Mafiozy
1
Mafiozy 27.04.2012 / 14:57 #
Муксун муксуну, но он то вообще не здешняя рыба, а северная.) хорошо хоть до нефти с газом не додумались или яиц боровских.)
Anonymous
0
Vest 27.04.2012 / 15:07 #
Mafiozy,
"не подсказывай" (ц) :death: :death: :death:
oleo
0
oleo 10.05.2012 / 15:26 #

Mi$any26.04.2012 / 15:11#

А я предлагаю назвать ТРЦ Пелядь. И в бутиках будет все для пелядей.


Пошло, но красиво

Можно "Белуга". Но "ПеЛЯДЬ" явно на 5 евро тянет.
Trender
0
Trender 18.07.2012 / 09:52 #
Еще бывает рыба простипома ;)
Vadius
0
Vadius 18.07.2012 / 10:44 #
А где это все отстроят?? Вроде на месте тюрьмы на ялуторовской что то планируется, нет?
antiHERO
0
antiHERO 18.07.2012 / 12:00 #
Vadius пишет:Сообщение А где это все отстроят?? Вроде на месте тюрьмы на ялуторовской что то планируется, нет?
Не на месте, а рядом и не планируется, а уже строится.
Real_Lady
0
Real_Lady 18.07.2012 / 13:12 #
нет, ну с креативностью, конечно, проблемы :facepalm: мне тоже интересно, какой смысл вложили авторы такого названия? и был ли он вообще? :))

а комментарии супер :)))
Mafiozy
0
Mafiozy 18.07.2012 / 16:17 #
Вообще то насколько мне известно самый большой ТРЦ в городе строится на углу Широтной-Мельникайте во главе с Ашаном...)
kiradee
1
kiradee 15.12.2012 / 16:50 #
Тут, оказывается, столько зануд...
ank
0
ank 15.12.2012 / 17:06 #
Муксун вкусная рыбка и водится только в Тюм области кажись. Так что название подходящее для ... торговой сети со штаб-квартирой в Тюменской области.
OCS
0
OCS 15.12.2012 / 17:15 #
1
КошкаМашка
0
КошкаМашка 15.12.2012 / 17:30 #
не местный я пишет:Сообщение А вобще муксун какое-то не впечатляющее название... Если уж подчеркивать масштабность центра, то назвали бы его КАШАЛОТ, а не МУКСУН.
"Чудо-юдо Рыба-кит"

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:  
Drugs пишет:Сообщение Ну, если им нужна рыба, то тогда уж назвали бы Осётр. Он круче и престижней, да и мудр.
А Белорыбица красивше. ;)
kiradee
0
kiradee 15.12.2012 / 18:14 #
Я тут собрал всё что о нём известно, кому интересно: http://vk.com/wall695803_14669

Изображение
Змей
0
Змей 15.12.2012 / 18:58 #
а где его собираются строить? рядом с Метро и Лентой?

предлагаю название: "Баклан". - это птица такая. Или "Песец"
а что? нормально. "-ты куда?" "-я в песец"
kiradee
0
kiradee 15.12.2012 / 19:00 #
Змей, блин, постом выше же дал ссылку где все подробности, ну или тему полистать, ну.
Змей
0
Змей 15.12.2012 / 19:02 #
kiradee, а... про него то я в курсе был. просто не знал, что он Муксун

вообще, лучше бы сделали какой-нибудь большой многоэтажный ТРЦ типа Европейского в Москве.
А то по такой площади гонять туда сюда...
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 15.12.2012 / 19:02 #
Vector пишет:Сообщение Площади растут, а нормального выбора товаров для умного и притязательного покупателя, как не было так и нет. Всё заказываю через инет давно уже (ну кроме еды и мелочей бытовых ес-но), нафига мне эти площади не сдались, ходить ещё время тратить :death: