Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2012 / 12:18
Молодые  разбойники  требовали  денег  от  ветерана  войны

В Тюменской области двое молодых людей совершили нападение на 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. 27-летний Эльмар Тимергалиев и 26-летний Дмитрий Узенгер осуждены за разбой и попытку грабежа.

В ночь на 6 февраля текущего года в райцентре Аромашево подвыпившие молодые люди через разбитое стекло проникли на балкон к 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Они взломали дверь и оказались внутри жилища. Злоумышленники потребовали от фронтовика денег. При этом Тимергалиев держал в руках нож и угрожал пожилому человеку физической расправой. Не найдя денег, Тимергалиев и Узенгер остались ночевать у ветерана, а утром через балкон покинули жилище.

Суд признал Эльмара Тимергалиева и Дмитрия Узенгера виновными в инкриминируемым деяниях и приговорил Тимергалиева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Узенгер осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1485 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Разбой
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Chris Domingo
0
Chris Domingo 27.04.2012 / 13:17 #
хватает же выродков на белом свете!!!
славаян
0
славаян 27.04.2012 / 13:35 #
У ветерана войны денег хотели взять охереть дак таких надо пожизненно со жать
 
Alex Al-der
0
Alex Al-der 27.04.2012 / 13:47 #
пидрил этих на кол!
Gottard
0
Gottard 27.04.2012 / 13:51 #
Жаль, что повешение как и смертную казнь отменили. Повешать на фонарном столбе, самое оно было бы. Дед жизнью рисковал, чтобы эти выродки могли бухать и куролесить, так они его же и ограбить пытались. Деяние достойное Waffen SS.
SHP_PSH
0
SHP_PSH 27.04.2012 / 13:53 #
no coments.....
Anonymous
0
Samuraj 27.04.2012 / 14:00 #
Фото бы этих подонков выложили
Денница
0
Денница 27.04.2012 / 14:04 #
Alex Al-der пишет:Сообщение пидрил этих на кол!

ну на кол их к сожалению не посадят, а вот то что второго отпустили жаль(((
к слову следствие не раскрыло преступление, поскольку кроме грабежа и разбоя там явно было еще незаконное лишение свободы, но следакам насрать видимо, да и второй явно отмазался :down:
dtimur
0
dtimur 27.04.2012 / 14:23 #
одному 27 лет а другому 26 лет. ну просто я в ауте!
 
Wet
1
Wet 27.04.2012 / 14:32 #
Ушлепки конечно, но и 8 лет это не хухры-мухры. А у второго срок хоть и условный, но большой до неприличия, видать сдал напарничка. Эмоционально хочется посадить на кол, но по закону вроде как неплохо получилось. Ведь могли вообще соскочить.
Faz9
3
Faz9 27.04.2012 / 16:43 #
Расстрелять,я их кормить не хочу.
evgenis
0
evgenis 27.04.2012 / 19:35 #
после таких новостей невольно вспоминается сюжет из Нашей раши, где дед херачит молодежь из ружья. жаль, что эти уроды именно к такому не попали.
iamfree
0
iamfree 27.04.2012 / 20:21 #
Поддерживаю Faz9. Зачистить этих уродов.
 
MrME
0
MrME 27.04.2012 / 22:53 #
И за это - условка. Отлично действует судебная система, что и говорить. 
Faz9
2
Faz9 27.04.2012 / 23:49 #
Таких и колония не исправит, там они только новых знакомых найдут, с которыми после отсидки дальше будут паразитировать на нашем обществе...
Chris Domingo
0
Chris Domingo 28.04.2012 / 12:44 #
Faz9 ,
хорошие слова!!!  такие люди в обществе не нужны!!!
Snite2010
0
Snite2010 10.05.2012 / 00:17 #
Таким уродам по жизненное наказание нужно давать за такое отношение к Ветерану который защищал родину от всей крови!