Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22134
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18713
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.04.2012 / 16:57
Минздрав  предложил  отменить  досрочные  пенсии  сотрудникам  вредных  производств

Минздравсоцразвития готово рассмотреть вопрос об отмене досрочных пенсий для работников, занятых на вредных производствах. Об этом заявил замминистра Александр Сафонов, передает РИА Новости. По его словам, отмена должна проводиться последовательно и постепенно.

Сейчас досрочную трудовую пенсию за вредные условия работы получают 3,2 миллиона человек. На их выплату уходит около 300 миллиардов рублей. Общие потери из-за неудовлетворительного состояния условий и охраны труда работников составляют 1,94 триллиона рублей или 4,3 процента ВВП. Профессиональными заболеваниями болеют около 160 тысяч человек.

Дискуссия о необходимости провести пенсионную реформу в том или ином виде продолжается в правительстве на протяжении последних нескольких месяцев. Причиной является растущий дефицит Пенсионного фонда России.

Один из вариантов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет как для женщин, так и для мужчин. В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин неоднократно обещали, что пенсионный возраст повышаться не будет.

Другие способы реформировать пенсионную систему предполагают обязательное увольнение при выходе на пенсию, а также разные способы расчета и выдачи накопительной части.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3373 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Пенсия, Россия, Минздравсоцразвитие
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
7
Андрей11 27.04.2012 / 17:38 #
Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.
Aleksandr.Trofimov
5
Aleksandr.Trofimov 08.10.2013 / 22:01 #
И за коим хреном я электрогазосварщиком работал, здоровье потерял? Что-бы какая то гнида решила, что я остался здоровым после этих условий труда?Тому козлу, что придумал эту хрень, надо на вредном производстве поработать лет 10, а не протирать зад в теплом кабинете на мягком кресле. Пристрелил бы гниду!
Комментарии 35 Читать на форуме
Андрей11
7
Андрей11 27.04.2012 / 17:38 #
Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.
ATOM2011
1
ATOM2011 27.04.2012 / 18:23 #
Минздравсоцразвития готово рассмотреть вопрос об отмене досрочных пенсий для работников, занятых на вредных производствах.Дискуссия о необходимости провести пенсионную реформу в том или ином виде продолжается в правительстве на протяжении последних нескольких месяцев. Причиной является растущий дефицит Пенсионного фонда России. Один из вариантов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет как для женщин, так и для мужчин.

Что-то Минздравсоцразвития не то городит. Президент против повышения пенсионного возраста. Причем, как нынешний так и новоизбранный. Поэтому поводов для волнения не вижу - никто повышать ничего не будет. А Минздравсоцразвитию надо пистонов вставить за такие инициативы.
Faz9
3
Faz9 27.04.2012 / 19:56 #
Я бы доблестным сотрудникам полиции "год за два" убрал.
irr27
3
irr27 27.04.2012 / 22:35 #
голосовали за стабильность ... получите
MrME
2
MrME 27.04.2012 / 22:40 #
Андрей11 пишет:Сообщение Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.

Еще повысить в два раза отчисления в пенсионный фонд, и заставить платить всех так, как сейчас платят предприниматели - то есть, независимо от того, работал ты или нет. И вуаля, как заживем-то :rip:

А если серьезно, то я согласен с мнением Faz9. Если равнять, так всех, а то некоторые равнее других.
Faz9
1
Faz9 27.04.2012 / 23:53 #
MrME пишет:Сообщение 
Андрей11 пишет:Сообщение Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.

Еще повысить в два раза отчисления в пенсионный фонд, и заставить платить всех так, как сейчас платят предприниматели - то есть, независимо от того, работал ты или нет. И вуаля, как заживем-то :rip:

А если серьезно, то я согласен с мнением Faz9. Если равнять, так всех, а то некоторые равнее других.

Самое интересно, что людям на вредных производствах реально по здоровью удар приходится,а ментовские на работе только животы отращивают.
FloMaster
1
FloMaster 28.04.2012 / 07:09 #
В частности эти изменения будут касатья наших нефтяников и газовиков.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 28.04.2012 / 07:55 #
Травят их ..и так травят и так на вредных производствах..а они блин до пенсии доживают...не думают о бюджете.негоже как то..надо что бы в нашей светлой стране они на работе умирали..денег то нет на них..ВВП надо удваивать..а тут эти Пенсильвании чё та там хотят.
СТАБИЛЬНОСТЬ и ИННОВАЦИИ...
Если тени от карликов становятся большими..значит скоро закат.
I/Iлья
2
I/Iлья 28.04.2012 / 08:40 #
FloMaster пишет:Сообщение В частности эти изменения будут касатья наших нефтяников и газовиков.

Разве у нефтяников десрочный выход на пенсию? Впервые слышу. Может быть у сотрудников нефтехимических производств? У добычников ничего похожего нет.
Саймон72
2
Саймон72 28.04.2012 / 10:32 #
I/Iлья,
Вобщем как было дело.... говорю про Роснефть. до 2011г. в перечне профессий с вредными условиями труда были: оператор по добыче н/г, оператор технологических установок, и ООУ, слесарь по ремонту технологических установок, электрогазосварщик, лаборант химического анализа. Все эти ребята трудятся в добыче и подготовке нефти и газа, и непосредственно взаимодействуют с углеводородами, шум, вибрация, пары и т.д. и т.п. По результатам аттестационной комиссии оставили только электрогазосварщика, остальным вредные условия труда отменили, и молоко теперь за вредность не выдают. Операторов ТУ(технологических установок) переучили на ООУ (обезвоживающих обессоливающих установок). Лично наблюдал как проходит аттестация рабочего места слесаря РТУ, смех да и только. Зашли в слесарную мастерскую сделали замеры воздуха, покрутились у тисков и все..... Но никто не учитывает что слесаря выезжают на аварии трубопроводов, оборудования, где есть розливы нефти, пропуски газа, дышут этим всем, ставят ВГУ( хомуты) на действуюцие трубопроводы, обливаются нефтью...Официально у нас полностью герметичная добыча нефти, и ремонт производится на оборудовании освобожденным от нефтепродуктов и пропаренным....... На деле это далеко не так... Интересно еще то, что все подрядные организации -электрики, Кип, получают молоко за вредность, т.к. у них аттестация рабочих мест подтвердила наличие вредных факторов. А профсоюз молчит. т.к. куплен с потрохами....
Ujin Genie
2
Ujin Genie 28.04.2012 / 10:54 #
вашу мать!!! потери у них составляют! :sad: а люди, положившие жизнь на вредные производства ни чего не теряют случаем?

печально все это под авторством минздрава читать :(
будь_готов
0
будь_готов 28.04.2012 / 10:58 #
вступайте в профсоюзы. Кто бы их организовал еще. Незрелый у нас народ, придавленный.
Anonymous
0
Vest 28.04.2012 / 11:06 #
Ujin Genie,
ЗАО "Российская Федерация", что ж мы хотели. "Стабильность" (ц)
Ujin Genie
0
Ujin Genie 28.04.2012 / 11:18 #
Саймон72 пишет:Сообщение Интересно еще то, что все подрядные организации -электрики, Кип, получают молоко за вредность, т.к. у них аттестация рабочих мест подтвердила наличие вредных факторов. А профсоюз молчит. т.к. куплен с потрохами....
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=60630
Работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, выдача по установленным нормам молока или других равноценных пищевых продуктов может быть заменена по их письменным заявлениям компенсационной выплатой в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, если это предусмотрено коллективным договором и (или) трудовым договором.
вполне возможно, что вписана в трудовой договор пара строчек об этом и рублей 50 в з/п падает незаметно
Саймон72
0
Саймон72 28.04.2012 / 11:26 #
Ujin Genie,
Ну вот электрогазосварщика и оставили в перечне. Сама же аттестация рабочих мест была фарсом.
Обычно в Роснефти если повышают зарплату, или делают какие то надбавки к зарплате, составляют дополнительное соглашение к трудовому договору, и один экземпляр передают работнику. Такого доп. соглашения не было.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 28.04.2012 / 11:33 #
Саймон72,
сейчас работодатели частенько пользуются тем, что при относительно большой з/п, работник будет помалкивать в тряпочку... нам например рассчеток не дают по з/п., но что-то ни кто не бегает разбираться и жаловаться - за дверью десятки людей, которые с легкостью заменят любых "незаменимых"
Саймон72
0
Саймон72 28.04.2012 / 13:50 #
Ujin Genie,
Это точно.
ATOM2011
0
ATOM2011 28.04.2012 / 17:23 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Травят их ..и так травят и так на вредных производствах..а они блин до пенсии доживают...не думают о бюджете.негоже как то..надо что бы в нашей светлой стране они на работе умирали..денег то нет на них..ВВП надо удваивать..а тут эти Пенсильвании чё та там хотят.СТАБИЛЬНОСТЬ и ИННОВАЦИИ...Если тени от карликов становятся большими..значит скоро закат.
Да перестаньте. Данная инициатива Минздравсоцразвития не найдет поддержки у президента.
Vest пишет:Сообщение ЗАО "Российская Федерация", что ж мы хотели. "Стабильность" (ц)
Именно. Стабильность в том, что изменений в пенсионном возрасте не будет.
Sky777
0
Sky777 29.04.2012 / 12:34 #
МедвеПуты спасибо вам, наше поколение просто не будет доживать до того пенсионного возраста - планку до которого вы в итоге повысите, налицо экономия для бюджета и страны ну и в кормушку вашу http://www.newsland.ru/news/detail/id/914079/
could_care_less
0
could_care_less 29.04.2012 / 13:42 #
ATOM2011 пишет:Президент против повышения пенсионного возраста.
ATOM2011 пишет:Данная инициатива Минздравсоцразвития не найдет поддержки у президента.
ATOM2011 пишет:Стабильность в том, что изменений в пенсионном возрасте не будет.
Один из вариантов предусматривает постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет как для женщин, так и для мужчин. В свою очередь, президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин неоднократно обещали, что пенсионный возраст повышаться не будет.
Обещалкин обещает обещать ;)
Матрешка
0
Матрешка 30.04.2012 / 17:37 #
А зачем повышать пенсионный возраст явно, если можно поступить мудрее. На рекомендацию ОЭСР увеличить пенсионный возраст российских женщин до 60 лет Минздравсоцразвития ответил еще более кардинальным предложением: полностью отказаться от понятия пенсионного возраста и начислять пенсию, исходя исключительно из трудового стажа. Причем назвать это предложение «советским» было бы неверно: в СССР для получения приличной пенсии достаточно было отработать 20 (женщины) и 25 (мужчины) лет, а размер пенсий зависел от оклада. Теперь же за максимальную пенсию нужно будет отработать 40 и 45 лет соответственно.
Anonymous
0
talli 30.04.2012 / 22:41 #
Вот этого я и боялась :(
homer
0
homer 01.05.2012 / 00:08 #
Выборы прошли, теперь незачем народ задабривать. Кто надеяться, что наступят период застоя стабильности глубоко ошибается. Дальше будет только деградация.
TashaDexter
1
TashaDexter 01.05.2012 / 00:17 #
Блин, какую кнопку надо нажать, чтоб отменить Минздрав?? :sad:
ATOM2011
0
ATOM2011 01.05.2012 / 15:38 #
homer пишет:Сообщение Выборы прошли, теперь незачем народ задабривать. Кто надеяться, что наступят период застоя стабильности глубоко ошибается. Дальше будет только деградация.

Да что же вы все о выборах да о выборах речь ведете? До выборов что - не было подобных несуразных предложений или не было повышения цен? Не связывайте воедино то, что не может быть связано.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 02.05.2012 / 08:02 #
Много вредных производств и северные у нас в Тюменской области..Любители "Стабильности" везде выворачивают все наизнанку..Сейчас отчисления в Федбюджет состовляют более 80 % от добычи Сибирских нефти и Газа оставляя лишь жалкие крохи нашему региону, не каких дотаций..москвичи скупили-приватизировали-обанкротили ряд сибирских промышленных и сельскохозяйственных предприятий чтоб устранить конкурентов и в свою очередь втюхать сюда ПАПАРУ...может кто нибудь помнит тут с детства вкус СГУЩЕНКИ Ялуторовского молокозавода..а сейчас что??? сплошная привозная из растительного сырья почти не пахнущея молоком..нате типа жрите и давитесь..не пора ли нам СИБИРЯКАМ по столу стукнуть? Раньше оброк при царе был 10 % с Сибири..а сейчас 80 % ... Задумайтесь Земляки.
Romulas
1
Romulas 03.05.2012 / 15:28 #
Андрей11 пишет:Сообщение Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.

Затем запретить менять работодателя (увольняться), чтоб работники вредных производств не разбежались. Хотя можно совсем не запрещать, а один день в году разрешить.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.05.2012 / 21:42 #
Romulas пишет:Сообщение 
Андрей11 пишет:Сообщение Все верно. Пенсионный возраст повысить до 150 лет, досрочный выход на пенсию отменить.

Затем запретить менять работодателя (увольняться), чтоб работники вредных производств не разбежались. Хотя можно совсем не запрещать, а один день в году разрешить.



Ага 1-го января..когда контора и отдел кадров закрыт на праздник.
RouR
2
RouR 03.05.2012 / 21:54 #
почему-то вспомнил новостной сюжет - заседание минздрава, куча больших начальников, человек падает в обморок, чей-то робкий вопрос: "среди нас врачи есть?", в итоге вызвали скорою.
Григорыч
1
Григорыч 03.05.2012 / 22:29 #
Faz9 пишет:Сообщение Я бы доблестным сотрудникам полиции "год за два" убрал.


это про полицию какой страны? я там хочу работать :death:
Aleksandr.Trofimov
5
Aleksandr.Trofimov 08.10.2013 / 22:01 #
И за коим хреном я электрогазосварщиком работал, здоровье потерял? Что-бы какая то гнида решила, что я остался здоровым после этих условий труда?Тому козлу, что придумал эту хрень, надо на вредном производстве поработать лет 10, а не протирать зад в теплом кабинете на мягком кресле. Пристрелил бы гниду!
rrrazzz
0
rrrazzz 09.10.2013 / 19:44 #
А и правильно. Живём долго, мешаемся государству.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 10.10.2013 / 06:38 #
Чё разнылись опять ? показатели портите..В нашем коммерческом государстве вот взяли и грамотные люди посчитали что не выгодно досрочные пенсии.
а Вы тут ноете опять по форумам..мешаете модернизации и инновациям.."идите работать" (с).
SMA292
1
SMA292 10.10.2013 / 09:44 #
Тьфу, зараза. На даты-то смотреть надо...
Н.Ев.А.
0