Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15667
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13247
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2012 / 16:09
Новому  тюменскому  скалодрому  не  будет  равных  в  России

Совсем скоро Тюмень обзаведется еще одним спортивным объектом мирового уровня. Принято решение о том, что в составе легкоатлетического манежа, расположенного на улице Ямской будет построен скалодром, который сможет по праву претендовать на звание самого передового в России.

По площади лазательной поверхности (1200 квадратных метров) и разнообразию форм рельефа конкурентов в России у будущего тюменского скалодрома не будет. Максимальная высота сооружения составит 15,5 метров. Скалодром будет приспособлен для лазания как профессиональных спортсменов, так и простых любителей скалолазания. На нем в комфортных условиях одновременно смогут заниматься до 70 человек.

Скалодром будет возводить болгарская фирма Walltopia - мировой лидер в области строительства подобных сооружений. Все работы по поставке и монтажу скалодрома должны быть выполнены до середины октября 2012 года.

На оптимистичный лад настроен председатель федерации скалолазания Тюменской области Сергей Сергеев: «Появление в регионе такого роскошного скалодрома позволит вывести развитие скалолазания в нашем регионе на качественно новый уровень. Я уверен, что данное спортивное сооружение станет надежным фундаментом для будущих побед тюменских спортсменов, отличной площадкой для проведения соревнований мирового масштаба, а также местом для тренировок многих любителей скалолазания. Их количество, по моим прогнозам, наверняка должно кратно увеличиться».

Обладатель большого кубка мира по скалолазанию 2010 года Станислав Кокорин был по-хорошему обескуражен счастливой вестью для всех тюменских скалолазов: «Теперь я наконец-таки смогу спокойно спать по ночам! Мне совершенно не будет стыдно за родной город перед лидерами мирового скалолазания. Так, я исколесил практически весь мир и везде, будь то Иран или Австралия, соревнования проходили на прекрасных и современных скалодромах.

К сожалению, приезжая домой с этапов кубка мира, нам оставалось лишь мечтать о таких условиях. Я уверен, что благодаря скорому возведению ультрасовременного скалодрома в Тюмени моя давняя мечта - выиграть престижный турнир в родном городе - исполнится! Наверное, именно тогда почувствую себя абсолютно счастливым человеком!».

Павел Кунцевич

Источник: собственная информация
Просмотров: 3254 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Скалолазание, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Marlah
0
Marlah 28.04.2012 / 16:41 #
класс)
nuclearbear
0
nuclearbear 28.04.2012 / 18:24 #
15 разве не мало? 9-и этажка около 30 метров.
Makeinu
0
Makeinu 28.04.2012 / 19:50 #
Круто!!!! Ждемс!
abdrik1
1
abdrik1 28.04.2012 / 19:51 #
Самый высокий в мире скалодром 37 метров (http://www.risk.ru/users/vixit/13371/), но он располагается на улице! Тюменский скалодром будет "под крышей" манежа. В любом случае высота очень приличная. 
trfa
2
trfa 28.04.2012 / 22:12 #
)..Место хватит всем, и профи и не профи вот что радует)