Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21497
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18179
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.04.2012 / 16:14
6  тысяч  тюменцев  не  дождались  ответа.  Женя  Фищенко  все  еще  дома

Вопрос о направлении на операцию парализованного Евгения Фищенко, бывшего сержанта срочной службы войск ВДВ находится в подвисшем состоянии. 16 апреля письмо от общественности, которое подписали более 6 тысяч тюменцев, было направлено Полномочному представителю Президента РФ в УРФО Е.В. Куйвашеву и Губернатору Тюменской области В.В. Якушеву.

В нем тюменцы просили о направлении на операцию в Германию, где Женю уже ждали врачи и для него уже был разработан специальный курс лечения стволовыми клетками с последующей реабилитацией.

Напомним, дело о проведении операции в Германии было передано на рассмотрение в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Решение комиссии ТФОМС, принятое в конце марта этого года – отказ в операции, так как, по мнению комиссии, операция в немецком центре нецелесообразна, врачи не дают 100% гарантии того, что после операции Женя пойдет. Еще один аргумент членов комиссии: клиники Германии и Китая наотрез отказались лечить Женю. Но ни одного письменного подтверждения отказа никто не предъявил.

Тюменская общественность проявила невероятную активность. Накануне Пасхи добровольцы провели акцию сбора подписей под обращением: активисты выходили с плакатами, собирали подписи, многие тюменцы предлагали родителям Жени различную помощь.

Рассказывает одна из организаторов акции и участник общественной организации "Милосердие" Мария Краснова: "За одну апрельскую неделю вышло большое количество материалов о Жене и его беде в различных СМИ города: газеты, Интернет, телевидение. Но власти, несмотря на такой информационный бум, продолжают молчать, и ТФОМС молчит, ни ответа ни привета. А драгоценное Женькино время уходит. 18 апреля на ТСН вышел сюжет, в котором все противоречило уже известному, и неприятно удивил Женьку и его маму. Согласно сюжету, у Женьки все нормально, все под контролем, и операция ему не показана, а хватит с него и реабилитационных программ. Приводятся цитаты из письма от директора Департамента здравоохранения Тюменской области А.Ю. Кудрякова и Т.В. Чирятьевой, директора ТФОМС Тюменской области. А у мамы Жени, Веры Алексеевны есть письмо за подписью того же А.Ю. Кудрякова от 16 ноября 2011 года, где черным по-белому Андрей Юрьевич пишет, что «Фищенко Е.Н. может быть направлен на лечение в клинику Германии. В настоящее время оформляются документы для оплаты лечения Фищенко Е.Н». Так что же случилось за эти несколько месяцев, что решение было кардинально изменено? Этот вопрос в открытом письме тюменцы задали мы в начале этой недели самому А. Ю. Кудрякову, но ответа нет. Те реабилитационные программы, предлагаемые ТФОМСом Фищенко, да еще и в центрах России, мягко говоря, не дают ожидаемого эффекта, он нуждается не в реабилитации, а в восстановлении.  Мы в очередной раз просим уважаемых чиновников, имеющих власть в разрешении этого вопроса – обратите внимание и дайте парню шанс пройти нормальное лечение! Женя потерял здоровье, отдавая долг государству, так почему же это самое государство платит ему за это безразличием? Дайте шанс!".

Из неофициальных источников  известно, что полномочный представитель президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев передал письмо тюменцев на рассмотрение своему заместителю, курирующему социальный блок, а губернатор Тюменской области Владимир Якушев - заместителю губернатора по социальной политике Наталье Шевчик. Вместо помощи сотрудники областного департамента здравоохранения и городского управления администрации Тюмени пишут "наверх" горы отчетов о якобы оказанной помощи. В них даже обследование в нейрохирургическом отделении Тюменской областной больницы (7 дней) называется полноценным курсом лечения. 6  тысяч  тюменцев  не  дождались  ответа.  Женя  Фищенко  все  еще  дома 26  тысяч  тюменцев  не  дождались  ответа.  Женя  Фищенко  все  еще  дома 3'}" />

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
дача72
0
дача72 28.04.2012 / 19:55 #
а какой ответ Вы ждали? есть программа Ключи Жизни, вроде как для детей,  при этом все на условиях софинансирования!  
http://admtyumen.ru/ogv_ru/block/hottopic/keylife.htm
но и для жертв авиакатастрофы, то-же онЕ собирали... 
так-что не зря название программы во множественном числе дали. социальная помощь в нашей области -как в банковской ячейке... только, двумя ключами -одновременно отмыкается! 
Бубликов
1
Бубликов 28.04.2012 / 20:31 #
Все на иннагурацию! А народец подождет!
Справедливый
0
Справедливый 01.05.2012 / 10:53 #
Одного чиновника с мерса на Волгу пересадить - и деньги найдутся.
Позор, позор власти!!! 
Сингапур
0
Сингапур 01.05.2012 / 15:38 #
а не пробовали обратиться в Минобороны? может они чем-то смогут помочь
ATOM2011
0
ATOM2011 01.05.2012 / 15:44 #
Не понял - чиновники пишут, что помощь оказывают, а на деле - нет чтоли? К чему ложь - ведь ее легко проверить и тогда полетят головы. Не пойму что не так в этой истории. И почему письмо в подвешенном состоянии - отправили 16 апреля. Прошло всего лишь две недели - срок не большой. Ждем, уверен - помощь будет оказана.
Noah
0
Noah 02.05.2012 / 10:32 #
Вот такие же чиновники и чиновникофилы всех мастей и пилят бабло, закупают томографы, пишут хвалебные оды нынешнему режиму. "2 недели срок небольшой", "коррупцию победим", "Голикова и Сердюков - министры от Бога" и прочую подобную чушь.
 
taisiya ya
2
taisiya ya 02.05.2012 / 12:37 #
В Минобороны неоднократно обращались - тоже ни ответа ни привета. Поражает повсеместное безразличие  властей, хотя вопрос до смешного решаем - отправить на оперцию и все. Что они делают все эти 3 года? прикрывают косяки друг друга, чтобы потом всей кучей по шапке не получить. стыдно должно быть, господа,  ведь все под Богом ходим..
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 02.05.2012 / 21:52 #
да им насрать на народ ! сами то вон по заграницам лечатся за наш счет 
Сингапур
0
Сингапур 03.05.2012 / 15:02 #
taisiya ya пишет:Сообщение В Минобороны неоднократно обращались - тоже ни ответа ни привета. Поражает повсеместное безразличие  властей, хотя вопрос до смешного решаем - отправить на оперцию и все. Что они делают все эти 3 года? прикрывают косяки друг друга, чтобы потом всей кучей по шапке не получить. стыдно должно быть, господа,  ведь все под Богом ходим..


я не понял из Минобороны вообще никакого ответа не пришло? По идее они обязаны, хотя бы даже для галочки, дать письменный ответ, положено по закону. если не отвечают - надо писать еще! В конце концов парень пострадал на военной службе, и в первую очередь ведомство соответствующее и оказывает помощь. У них вроде даже фонд специально создан под это дело
Юрий К
0
Юрий К 03.05.2012 / 15:16 #
Сингапур пишет:Сообщение У них вроде даже фонд специально создан под это дело


фонд у них создан для строительства крутых особняков и покупок иномарок
Сингапур
0
Сингапур 03.05.2012 / 16:24 #
Юрий К пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение У них вроде даже фонд специально создан под это дело


фонд у них создан для строительства крутых особняков и покупок иномарок


это ваши личные соображения. Официально фонд создан и работает, надо писать запросы, а кто там че строит это уже другой вопрос
Юрий К
0
Юрий К 03.05.2012 / 16:27 #
Сингапур пишет:Сообщение Официально фонд создан и работает, надо писать запросы


вам уже не один юзер форума написал о том, что написано неоднократно, так что это не домыслы. Официально фонд "работает". Для своих.
Сингапур
0
Сингапур 03.05.2012 / 17:08 #
Юрий К пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение Официально фонд создан и работает, надо писать запросы


вам уже не один юзер форума написал о том, что написано неоднократно, так что это не домыслы. Официально фонд "работает". Для своих.


факты и доказательства - в студию!
Anonymous
0
Vest 03.05.2012 / 17:15 #
Сингапур пишет:Сообщение факты и доказательства - в студию!
news пишет:Сообщение 6 тысяч тюменцев не дождались ответа. Женя Фищенко все еще дома
Юрий К
0
Юрий К 03.05.2012 / 18:06 #
Сингапур,

эта новость-доказательство
МамаNT
0
МамаNT 03.05.2012 / 18:24 #
Сингапур пишет:Сообщение 
taisiya ya пишет:Сообщение В Минобороны неоднократно обращались - тоже ни ответа ни привета. Поражает повсеместное безразличие  властей, хотя вопрос до смешного решаем - отправить на оперцию и все. Что они делают все эти 3 года? прикрывают косяки друг друга, чтобы потом всей кучей по шапке не получить. стыдно должно быть, господа,  ведь все под Богом ходим..


я не понял из Минобороны вообще никакого ответа не пришло? По идее они обязаны, хотя бы даже для галочки, дать письменный ответ, положено по закону. если не отвечают - надо писать еще! В конце концов парень пострадал на военной службе, и в первую очередь ведомство соответствующее и оказывает помощь. У них вроде даже фонд специально создан под это дело

В "Тюменской губернии" № 7 (279) апр.-май 2012 г. в рубрике "Резонанс" напечатали статью о Жене "Отдав долг Родине, на взаимность не рассчитывай". В частности: "В 2008 году следователи военной прокуратуры проводили проверку, которая не установила виновных ни по факту случившейся ситуации, ни по факту неоказания необходимой помощи. Другими словами, виноватых нет. В связи с чем, Министерство обороны РФ не несет ответственности за причиненное солдату увечье, а вместе с тем, и какие-либо связанные с восстановлением здоровья расходы. Страховая компания "МАКС", где был застрахован солдат, не выплатила до настоящего времени ни копейки".
Кстати, конверт для Жени в офисе НашегоГорода пуст...
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.05.2012 / 11:25 #
МамаNT пишет:Сообщение Кстати, конверт для Жени в офисе НашегоГорода пуст...

Да. Почему это? В нем 2,5 тыщи р
МамаNT
0
МамаNT 04.05.2012 / 13:23 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение 
МамаNT пишет:Сообщение Кстати, конверт для Жени в офисе НашегоГорода пуст...

Да. Почему это? В нем 2,5 тыщи р

это замечательно!
Офтопик:
До 26 апреля в конверте действительно ничего не было. Это сообщение я перепостила из ветки "Поговорим обо всем" в ответ на вопрос про Министерство обороны и его обязательства перед военнослужащими.