Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.04.2012 / 15:19
"ВелоСамоГон"  перенесли  на  20  мая

29 апреля дождь помешал участникам провести велопробег.

Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды и развития велосипедного спорта в Тюмени. Впервые его перенесли из-за плохой погоды. Несмотря на дождь и слякоть, у точки сбора (ночной клуб "Пещера") собралось около 150 участников, у всех было приподнятое настроение. Обычно в велопробеге принимает участие около 500 человек. И все же организаторы приняли решение перенести мероприятие.

Григорий Мишагин

Источник: собственная информация
Просмотров: 3238 | Версия для печати
Читайте новости по темам: велопробег
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Буратино
4
Буратино 30.04.2012 / 23:02 #
Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.
Буратино
1
Буратино 30.04.2012 / 23:02 #
Алкошагин.
Erigor
1
Erigor 30.04.2012 / 23:14 #
Слово самогон под собой вообще ничего оскорбительного не подразумевает. "Сам гонишь" ибо на велосипеде ты педали крутишь и транспорт в движение приводишь сам. Элементарно же.
 
Буратино
3
Буратино 30.04.2012 / 23:29 #
Erigor,
Свастика тоже ничего в себе плохого не несет.
Главное контекст, а здесь контекст такой - "спорт это задорно, почти как бухать. Самогон задорен, он дерзкий и бунтарский. Это модный алко-заезд. Это сфера русского алкогольного угара.". Всё же понятно.

Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый путём перегонки через самодельные (или заводского изготовления) самогонные аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
GiK
1
GiK 01.05.2012 / 01:00 #
У слова САМОГОН есть и еще одно значение - Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. (Самогоном медведя добыл.) так что мы теперь еще и животных убивать рекламируем? :facepalm:
Буратино
1
Буратино 01.05.2012 / 01:06 #
GiK,
Это профессиональный сленг. :facepalm:
Слышал когда-нибудь о таком явлении?
GiK
1
GiK 01.05.2012 / 01:14 #
Ладно, самогон, как алкоголь, тоже можно считать жаргоном так как так его зовут в простонародье, а официально он называется "спиртом этиловым" или просто "этанолом"
Буратино
2
Буратино 01.05.2012 / 01:21 #
Скрытый текст:
О Боже! Я скоро притчами говорить начну.
Буду говорить притчами и хихикать, вы меня совсем не узнаете.
Изображение




Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

GiK,
Я тебя сейчас в советский ГОСТ ткну, только у меня эта книжеца дома лежит, и ты поверь мне на слово, что есть ГОСТ у самогона.
BorA
1
BorA 01.05.2012 / 04:12 #
Так это типа день велосипеда решили праздновать? Припозднились. Ну да ладно, а марки будут?
vlad69
2
vlad69 01.05.2012 / 06:47 #
Буратино пишет:Сообщение Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.

Сразу вспомнился старый анекдот:
У пришедшего последним к финишу спортсмена берут интервью:
– А как Вам сама гонка сегодня?
– Сегодня ещё не пробовал, а вчера самогонка хорошо пошла. Поэтому и пришёл последним.
;)
asterix_72
1
asterix_72 01.05.2012 / 13:00 #
мляя какие же зануды, ну не нравится создай свой банальный, спортогон какой нить
skdrmen
0
skdrmen 01.05.2012 / 13:38 #
ну был всегда первого числа.
сегодня такая хорошая погода.
вот какого чорта надо было делать 29 в воскресение.
вот нафига? что у кого то из оргов выходной воскресение а 1 рабочий и ради этого человек 500 600 должны были подстроиться? ради одного из оргов?
Kvitka
0
Kvitka 01.05.2012 / 21:46 #
Во-первых чья это информация? Во-вторых, Уважаемый Буратино, не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь. У всех свои ассоциации, не запрещается, но настаивать и доказывать это уже перебор.
 
:)AllA(:
0
:)AllA(: 01.05.2012 / 21:53 #
у каждого свои ассоциации, в меру своей испорченности
Буратино
0
Буратино 02.05.2012 / 01:03 #
Kvitka,
не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь
Я собираюсь.
не запрещается
Запрещается.

Добавлено спустя 39 секунд:  
Как все любят говорить о моем носе.
Буратино
0
Буратино 02.05.2012 / 01:04 #
:)AllA(:,
Собственно! У нас есть слово, давайте от него и отталкиваться, а как еще бывает?
BorA
0
BorA 02.05.2012 / 01:31 #
Сегодня собрал велик, покатался. Прохладно немного вечером, а так все норм.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире 02.05.2012 / 02:10 #
Организаторы знают об этой теме ? Где официальное подтверждение даты ?
skdrmen
0
skdrmen 02.05.2012 / 10:46 #
Буратино,
Чего??! Это типа Дума не место для дискуссий? Типа Вы мне свободу слова не даете? Да в гробу я ваши алкогольные покатушки видел, идите в задницу.

это ты скажи алкобайкерам вконтакте, а девочку ты щас мастер посылать.
алкобайкеры суровые люди тебе здоровье скорректируют быстро.
Tigrenok
0
Tigrenok 02.05.2012 / 12:40 #
Буратино, при назначении даты, было учтено очень много факторов...это во первых, во-вторых, 29 апреля это воскресенье и у большинства выходной, в-третьих не хотите ехать , ну и не едьте...... Вас никто не обязывает.
Что касаемо самого названия, Вам ответили уже про педали и то что это транспорт приводимый в движения только за счет силы ног.
На САМОГОНЕ, куда мы всех приглашаем нельзя быть с выпивкой или наркотиками, нельзя быть в алкогольном или наркотическом опъянении, и вобще желательно за сутки отказаться от спиртного.....
Суть самогона Популизировать ЗДОРОВЫЙ и АКТИВНЫЙ образ жизни.
Если что-то еще непонятно, пишите в личку я отвечу.
Tigrenok
0
Tigrenok 02.05.2012 / 13:45 #
Буратино пишет:Сообщение Оооооооо, остановите планету, я сойду.

Раз фраза без ковычек, вы на самом деле думаете что можно остановить планету, ну чтоже удачи Вам в Ваших начинаниях, видать ник БУРАТИНО выбран как раз таки в силу упертости......
Не смею больше Вам перечить и заниматься словоблудием. Считайте как хотите.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА, а Вы ищите скрытый смысл и цепляетесь за слова, ну вот и я Вам ответил в Вашем стиле, надеюсь мой намек Достаточно прозрачен и понят.
За сим прощаюсь и постараюсь не вступать с Вами в полемику.
Буратино
0
Буратино 02.05.2012 / 13:48 #
Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.
упертости
Упоротости.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА
Да у вас там по вене угарают, наркоманы.
iamfree
0
iamfree 02.05.2012 / 14:58 #
Буратино пишет:Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.

упертости

Упоротости.

Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА

Да у вас там по вене угарают, наркоманы.


Буратиныч, вот тут уже не прикольно - остынь :)
Что касается названия, то шняжное оно какое-то. Господа велосипедисты, раз не можете нормально по-русски сформулировать, назовите по английски типа "Тьюмен Мега Про Райд челендж". Ассоциаций со спортом всяко больше чем в вашем случае. :)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.05.2012 / 16:10 #
закроем флудотему :)