Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
    
27
марта
30.04.2012 / 15:19

"ВелоСамоГон" перенесли на 20 мая

"ВелоСамоГон"  перенесли  на  20  мая

29 апреля дождь помешал участникам провести велопробег.

Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды и развития велосипедного спорта в Тюмени. Впервые его перенесли из-за плохой погоды. Несмотря на дождь и слякоть, у точки сбора (ночной клуб "Пещера") собралось около 150 участников, у всех было приподнятое настроение. Обычно в велопробеге принимает участие около 500 человек. И все же организаторы приняли решение перенести мероприятие.

Григорий Мишагин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велопробег

 
 Комментарии  24  
Буратино
4
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.
Буратино
1
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Алкошагин.
Erigor
1
Erigor   30.04.2012 / 23:14   #    Ответить   
Слово самогон под собой вообще ничего оскорбительного не подразумевает. "Сам гонишь" ибо на велосипеде ты педали крутишь и транспорт в движение приводишь сам. Элементарно же.
 
Буратино
3
Буратино   30.04.2012 / 23:29   #    Ответить   
Erigor,
Свастика тоже ничего в себе плохого не несет.
Главное контекст, а здесь контекст такой - "спорт это задорно, почти как бухать. Самогон задорен, он дерзкий и бунтарский. Это модный алко-заезд. Это сфера русского алкогольного угара.". Всё же понятно.

Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый путём перегонки через самодельные (или заводского изготовления) самогонные аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:00   #    Ответить   
У слова САМОГОН есть и еще одно значение - Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. (Самогоном медведя добыл.) так что мы теперь еще и животных убивать рекламируем? :facepalm:
Буратино
1
Буратино   01.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
GiK,
Это профессиональный сленг. :facepalm:
Слышал когда-нибудь о таком явлении?
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ладно, самогон, как алкоголь, тоже можно считать жаргоном так как так его зовут в простонародье, а официально он называется "спиртом этиловым" или просто "этанолом"
Буратино
2
Буратино   01.05.2012 / 01:21   #    Ответить   
Скрытый текст:
О Боже! Я скоро притчами говорить начну.
Буду говорить притчами и хихикать, вы меня совсем не узнаете.
Изображение




Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

GiK,
Я тебя сейчас в советский ГОСТ ткну, только у меня эта книжеца дома лежит, и ты поверь мне на слово, что есть ГОСТ у самогона.
BorA
1
BorA   01.05.2012 / 04:12   #    Ответить   
Так это типа день велосипеда решили праздновать? Припозднились. Ну да ладно, а марки будут?
vlad69
2
vlad69   01.05.2012 / 06:47   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.

Сразу вспомнился старый анекдот:
У пришедшего последним к финишу спортсмена берут интервью:
– А как Вам сама гонка сегодня?
– Сегодня ещё не пробовал, а вчера самогонка хорошо пошла. Поэтому и пришёл последним.
;)
asterix_72
1
asterix_72   01.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
мляя какие же зануды, ну не нравится создай свой банальный, спортогон какой нить
skdrmen
0
skdrmen   01.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
ну был всегда первого числа.
сегодня такая хорошая погода.
вот какого чорта надо было делать 29 в воскресение.
вот нафига? что у кого то из оргов выходной воскресение а 1 рабочий и ради этого человек 500 600 должны были подстроиться? ради одного из оргов?
Kvitka
0
Kvitka   01.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
Во-первых чья это информация? Во-вторых, Уважаемый Буратино, не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь. У всех свои ассоциации, не запрещается, но настаивать и доказывать это уже перебор.
 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   01.05.2012 / 21:53   #    Ответить   
у каждого свои ассоциации, в меру своей испорченности
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
Kvitka,
не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь
Я собираюсь.
не запрещается
Запрещается.

Добавлено спустя 39 секунд:  
Как все любят говорить о моем носе.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:04   #    Ответить   
:)AllA(:,
Собственно! У нас есть слово, давайте от него и отталкиваться, а как еще бывает?
BorA
0
BorA   02.05.2012 / 01:31   #    Ответить   
Сегодня собрал велик, покатался. Прохладно немного вечером, а так все норм.
Пилигрим
0
Пилигрим   02.05.2012 / 02:10   #    Ответить   
Организаторы знают об этой теме ? Где официальное подтверждение даты ?
skdrmen
0
skdrmen   02.05.2012 / 10:46   #    Ответить   
Буратино,
Чего??! Это типа Дума не место для дискуссий? Типа Вы мне свободу слова не даете? Да в гробу я ваши алкогольные покатушки видел, идите в задницу.

это ты скажи алкобайкерам вконтакте, а девочку ты щас мастер посылать.
алкобайкеры суровые люди тебе здоровье скорректируют быстро.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 12:40   #    Ответить   
Буратино, при назначении даты, было учтено очень много факторов...это во первых, во-вторых, 29 апреля это воскресенье и у большинства выходной, в-третьих не хотите ехать , ну и не едьте...... Вас никто не обязывает.
Что касаемо самого названия, Вам ответили уже про педали и то что это транспорт приводимый в движения только за счет силы ног.
На САМОГОНЕ, куда мы всех приглашаем нельзя быть с выпивкой или наркотиками, нельзя быть в алкогольном или наркотическом опъянении, и вобще желательно за сутки отказаться от спиртного.....
Суть самогона Популизировать ЗДОРОВЫЙ и АКТИВНЫЙ образ жизни.
Если что-то еще непонятно, пишите в личку я отвечу.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Оооооооо, остановите планету, я сойду.

Раз фраза без ковычек, вы на самом деле думаете что можно остановить планету, ну чтоже удачи Вам в Ваших начинаниях, видать ник БУРАТИНО выбран как раз таки в силу упертости......
Не смею больше Вам перечить и заниматься словоблудием. Считайте как хотите.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА, а Вы ищите скрытый смысл и цепляетесь за слова, ну вот и я Вам ответил в Вашем стиле, надеюсь мой намек Достаточно прозрачен и понят.
За сим прощаюсь и постараюсь не вступать с Вами в полемику.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.
упертости
Упоротости.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА
Да у вас там по вене угарают, наркоманы.
iamfree
0
iamfree   02.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
Буратино пишет:Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.

упертости

Упоротости.

Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА

Да у вас там по вене угарают, наркоманы.


Буратиныч, вот тут уже не прикольно - остынь :)
Что касается названия, то шняжное оно какое-то. Господа велосипедисты, раз не можете нормально по-русски сформулировать, назовите по английски типа "Тьюмен Мега Про Райд челендж". Ассоциаций со спортом всяко больше чем в вашем случае. :)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
закроем флудотему :)


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменские лыжники выиграли четыре медали на ЧР- 2017 в Ханты-Мансийске
Тюменские лыжники выиграли четыре медали на ЧР- 2017 в Ханты-Мансийске
Сегодня в 12:23
В эти дни в столице ХМАО-Югры — городе Ханты-Мансийске — проходит чемпионат России по лыжным гонкам. В соревнованиях принимают участие спортсмены со всей страны, лыжники тюменской сборной почти в полном составе также сражаются за медали. Тюменскую область представляют 26 спортсменов.
Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
Тюменская область заняла третье место в рейтинге регионов по внедрению комплекса ГТО
Сегодня в 11:03
Тюменская область набрала шесть баллов. Регион расположился на третьем месте. Эту позицию он делит с Алтаем, Хакасией, Тверской, Тамбовской, Самарской и Саратовской областями.
Евгений Гараничев - первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко - вторая
Евгений Гараничев — первый в гонке преследования ЧР, Анастасия Загоруйко — вторая
Сегодня в 10:03
В эти дни в Уватском районе проходят этапы чемпионата России по биатлону. По итогам гонки преследования Евгений Гараничев, представляющий Тюменскую область, стал чемпионом России в гонке преследования.
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
Тюменский «Рубин» вышел в полуфинал плей-офф ВХЛ
26.03 / 12:04
Тюменская хоккейная дружина добыла путевку в третий раунд розыгрыша «Кубка Братины». Подопечные Евгения Михалкевича добились этого в драматичном седьмом матче серии со «СКА-Невой».
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
Слепов стал победителем спринта на чемпионате России по биатлону, а Гараничев завоевал бронзу
25.03 / 18:02
Спортсмен Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург, стал обладателем золота в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Увате.
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России
В Увате и Тюмени выступят лучшие биатлонисты сборной России  2
24.03 / 18:14
25 марта в Увате стартует чемпионат России по биатлону. Болельщиков порадуют Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова, Семен Сучилов, Юрий Шопин, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Алексей Волков, тюменцы Евгений Гараничев, Александр Логинов, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Ольга Шестерикова, Ирина Старых, Ирина Услугина.
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
Чемпионат России по биатлону: до «Жемчужины Сибири» будут ходить автобусы
24.03 / 16:56