Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
    
3
декабря
30.04.2012 / 15:19

"ВелоСамоГон" перенесли на 20 мая

"ВелоСамоГон"  перенесли  на  20  мая

29 апреля дождь помешал участникам провести велопробег.

Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды и развития велосипедного спорта в Тюмени. Впервые его перенесли из-за плохой погоды. Несмотря на дождь и слякоть, у точки сбора (ночной клуб "Пещера") собралось около 150 участников, у всех было приподнятое настроение. Обычно в велопробеге принимает участие около 500 человек. И все же организаторы приняли решение перенести мероприятие.

Григорий Мишагин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3120 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велопробег

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Буратино
4
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.
Буратино
1
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Алкошагин.
Erigor
1
Erigor   30.04.2012 / 23:14   #    Ответить   
Слово самогон под собой вообще ничего оскорбительного не подразумевает. "Сам гонишь" ибо на велосипеде ты педали крутишь и транспорт в движение приводишь сам. Элементарно же.
 
Буратино
3
Буратино   30.04.2012 / 23:29   #    Ответить   
Erigor,
Свастика тоже ничего в себе плохого не несет.
Главное контекст, а здесь контекст такой - "спорт это задорно, почти как бухать. Самогон задорен, он дерзкий и бунтарский. Это модный алко-заезд. Это сфера русского алкогольного угара.". Всё же понятно.

Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый путём перегонки через самодельные (или заводского изготовления) самогонные аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:00   #    Ответить   
У слова САМОГОН есть и еще одно значение - Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. (Самогоном медведя добыл.) так что мы теперь еще и животных убивать рекламируем? :facepalm:
Буратино
1
Буратино   01.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
GiK,
Это профессиональный сленг. :facepalm:
Слышал когда-нибудь о таком явлении?
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ладно, самогон, как алкоголь, тоже можно считать жаргоном так как так его зовут в простонародье, а официально он называется "спиртом этиловым" или просто "этанолом"
Буратино
2
Буратино   01.05.2012 / 01:21   #    Ответить   
Скрытый текст:
О Боже! Я скоро притчами говорить начну.
Буду говорить притчами и хихикать, вы меня совсем не узнаете.
Изображение




Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

GiK,
Я тебя сейчас в советский ГОСТ ткну, только у меня эта книжеца дома лежит, и ты поверь мне на слово, что есть ГОСТ у самогона.
BorA
1
BorA   01.05.2012 / 04:12   #    Ответить   
Так это типа день велосипеда решили праздновать? Припозднились. Ну да ладно, а марки будут?
vlad69
2
vlad69   01.05.2012 / 06:47   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.

Сразу вспомнился старый анекдот:
У пришедшего последним к финишу спортсмена берут интервью:
– А как Вам сама гонка сегодня?
– Сегодня ещё не пробовал, а вчера самогонка хорошо пошла. Поэтому и пришёл последним.
;)
asterix_72
1
asterix_72   01.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
мляя какие же зануды, ну не нравится создай свой банальный, спортогон какой нить
skdrmen
0
skdrmen   01.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
ну был всегда первого числа.
сегодня такая хорошая погода.
вот какого чорта надо было делать 29 в воскресение.
вот нафига? что у кого то из оргов выходной воскресение а 1 рабочий и ради этого человек 500 600 должны были подстроиться? ради одного из оргов?
Kvitka
0
Kvitka   01.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
Во-первых чья это информация? Во-вторых, Уважаемый Буратино, не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь. У всех свои ассоциации, не запрещается, но настаивать и доказывать это уже перебор.
 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   01.05.2012 / 21:53   #    Ответить   
у каждого свои ассоциации, в меру своей испорченности
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
Kvitka,
не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь
Я собираюсь.
не запрещается
Запрещается.

Добавлено спустя 39 секунд:  
Как все любят говорить о моем носе.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:04   #    Ответить   
:)AllA(:,
Собственно! У нас есть слово, давайте от него и отталкиваться, а как еще бывает?
BorA
0
BorA   02.05.2012 / 01:31   #    Ответить   
Сегодня собрал велик, покатался. Прохладно немного вечером, а так все норм.
Пилигрим
0
Пилигрим   02.05.2012 / 02:10   #    Ответить   
Организаторы знают об этой теме ? Где официальное подтверждение даты ?
skdrmen
0
skdrmen   02.05.2012 / 10:46   #    Ответить   
Буратино,
Чего??! Это типа Дума не место для дискуссий? Типа Вы мне свободу слова не даете? Да в гробу я ваши алкогольные покатушки видел, идите в задницу.

это ты скажи алкобайкерам вконтакте, а девочку ты щас мастер посылать.
алкобайкеры суровые люди тебе здоровье скорректируют быстро.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 12:40   #    Ответить   
Буратино, при назначении даты, было учтено очень много факторов...это во первых, во-вторых, 29 апреля это воскресенье и у большинства выходной, в-третьих не хотите ехать , ну и не едьте...... Вас никто не обязывает.
Что касаемо самого названия, Вам ответили уже про педали и то что это транспорт приводимый в движения только за счет силы ног.
На САМОГОНЕ, куда мы всех приглашаем нельзя быть с выпивкой или наркотиками, нельзя быть в алкогольном или наркотическом опъянении, и вобще желательно за сутки отказаться от спиртного.....
Суть самогона Популизировать ЗДОРОВЫЙ и АКТИВНЫЙ образ жизни.
Если что-то еще непонятно, пишите в личку я отвечу.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Оооооооо, остановите планету, я сойду.

Раз фраза без ковычек, вы на самом деле думаете что можно остановить планету, ну чтоже удачи Вам в Ваших начинаниях, видать ник БУРАТИНО выбран как раз таки в силу упертости......
Не смею больше Вам перечить и заниматься словоблудием. Считайте как хотите.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА, а Вы ищите скрытый смысл и цепляетесь за слова, ну вот и я Вам ответил в Вашем стиле, надеюсь мой намек Достаточно прозрачен и понят.
За сим прощаюсь и постараюсь не вступать с Вами в полемику.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.
упертости
Упоротости.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА
Да у вас там по вене угарают, наркоманы.
iamfree
0
iamfree   02.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
Буратино пишет:Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.

упертости

Упоротости.

Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА

Да у вас там по вене угарают, наркоманы.


Буратиныч, вот тут уже не прикольно - остынь :)
Что касается названия, то шняжное оно какое-то. Господа велосипедисты, раз не можете нормально по-русски сформулировать, назовите по английски типа "Тьюмен Мега Про Райд челендж". Ассоциаций со спортом всяко больше чем в вашем случае. :)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
закроем флудотему :)


Другие новости рубрики «Спорт»

ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
ХК «Рубин» уступил команде из Нижнего Тагила
02.12 / 09:26
В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» на домашнем льду уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила. Сражение произошло вчера, 1 декабря. Игра завершилась со счетом 0:2.
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
Тюмень и Уват принимают первый этап Кубка России по биатлону
01.12 / 08:45
Первый этап Кубка России по биатлону пройдет в Тюменской области. Он стартует он уже сегодня, 1 декабря. Спортсменов со всей страны принимают Тюмень и Уват.
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
ХК «Рубин» взял реванш у «Ижстали»
28.11 / 09:04
Тюменский клуб «Рубин» вчера, 27 ноября, одержал победу над командой из Удмуртии «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. Спортивное мероприятие завершилось со счетом 2.0 в пользу хозяев.
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
Тюменцы одержали победу на международном турнире по миксфайту
27.11 / 16:21
Международный турнир по смешанным единоборствам «Ратиборец-5» прошел накануне, 26 ноября, в Екатеринбурге. В спорткомплексе «Арена» зрителям представили поединки с участием бойцов из Тюменской, Свердловской, Московской областей, Украины, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф
Главный тренер ХК «Рубин»: тюменские хоккеисты способны выйти в плей-офф  1
26.11 / 16:34
Последний матч ХК «Рубин» в Нефтекамске показал, что коллектив способен решать поставленную задачу — выход в плей-офф.
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира
Тюменские лыжники выступят на первом этапе Кубка мира  1
25.11 / 11:07
Представители Тюмени вошли в состав сборной на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие намечено на 26 и 27 ноября. Оно пройдет в Финляндии.
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
Турнир «Тюменская купель» соберет около 100 поклонников закаливания
25.11 / 10:27
Междугородный турнир «Тюменская купель — 2016» пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 27 ноября. Начало — в 10.00.
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
ХК «Рубин» победил в Нефтекамске
24.11 / 11:21
Важную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский клуб «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» — 3:1. Подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.