Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
    
23
августа
30.04.2012 / 15:19

"ВелоСамоГон" перенесли на 20 мая

"ВелоСамоГон"  перенесли  на  20  мая

29 апреля дождь помешал участникам провести велопробег.

Мероприятие проводится ежегодно в целях пропаганды и развития велосипедного спорта в Тюмени. Впервые его перенесли из-за плохой погоды. Несмотря на дождь и слякоть, у точки сбора (ночной клуб "Пещера") собралось около 150 участников, у всех было приподнятое настроение. Обычно в велопробеге принимает участие около 500 человек. И все же организаторы приняли решение перенести мероприятие.

Григорий Мишагин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3219 | верcия для печати
Читайте новости по темам: велопробег

 
 Комментарии  24  
Буратино
4
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.
Буратино
1
Буратино   30.04.2012 / 23:02   #    Ответить   
Алкошагин.
Erigor
1
Erigor   30.04.2012 / 23:14   #    Ответить   
Слово самогон под собой вообще ничего оскорбительного не подразумевает. "Сам гонишь" ибо на велосипеде ты педали крутишь и транспорт в движение приводишь сам. Элементарно же.
 
Буратино
3
Буратино   30.04.2012 / 23:29   #    Ответить   
Erigor,
Свастика тоже ничего в себе плохого не несет.
Главное контекст, а здесь контекст такой - "спорт это задорно, почти как бухать. Самогон задорен, он дерзкий и бунтарский. Это модный алко-заезд. Это сфера русского алкогольного угара.". Всё же понятно.

Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый путём перегонки через самодельные (или заводского изготовления) самогонные аппараты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения зерновых, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:00   #    Ответить   
У слова САМОГОН есть и еще одно значение - Погоня за зверем, осуществляемая самим охотником пешком или на лыжах, без собак. (Самогоном медведя добыл.) так что мы теперь еще и животных убивать рекламируем? :facepalm:
Буратино
1
Буратино   01.05.2012 / 01:06   #    Ответить   
GiK,
Это профессиональный сленг. :facepalm:
Слышал когда-нибудь о таком явлении?
GiK
1
GiK   01.05.2012 / 01:14   #    Ответить   
Ладно, самогон, как алкоголь, тоже можно считать жаргоном так как так его зовут в простонародье, а официально он называется "спиртом этиловым" или просто "этанолом"
Буратино
2
Буратино   01.05.2012 / 01:21   #    Ответить   
Скрытый текст:
О Боже! Я скоро притчами говорить начну.
Буду говорить притчами и хихикать, вы меня совсем не узнаете.
Изображение




Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  

GiK,
Я тебя сейчас в советский ГОСТ ткну, только у меня эта книжеца дома лежит, и ты поверь мне на слово, что есть ГОСТ у самогона.
BorA
1
BorA   01.05.2012 / 04:12   #    Ответить   
Так это типа день велосипеда решили праздновать? Припозднились. Ну да ладно, а марки будут?
vlad69
2
vlad69   01.05.2012 / 06:47   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Неудачное название, даже оскорбительное. Спорт и самогон, читается прямая ассоциация.

Сразу вспомнился старый анекдот:
У пришедшего последним к финишу спортсмена берут интервью:
– А как Вам сама гонка сегодня?
– Сегодня ещё не пробовал, а вчера самогонка хорошо пошла. Поэтому и пришёл последним.
;)
asterix_72
1
asterix_72   01.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
мляя какие же зануды, ну не нравится создай свой банальный, спортогон какой нить
skdrmen
0
skdrmen   01.05.2012 / 13:38   #    Ответить   
ну был всегда первого числа.
сегодня такая хорошая погода.
вот какого чорта надо было делать 29 в воскресение.
вот нафига? что у кого то из оргов выходной воскресение а 1 рабочий и ради этого человек 500 600 должны были подстроиться? ради одного из оргов?
Kvitka
0
Kvitka   01.05.2012 / 21:46   #    Ответить   
Во-первых чья это информация? Во-вторых, Уважаемый Буратино, не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь. У всех свои ассоциации, не запрещается, но настаивать и доказывать это уже перебор.
 
:)AllA(:
0
:)AllA(:   01.05.2012 / 21:53   #    Ответить   
у каждого свои ассоциации, в меру своей испорченности
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:03   #    Ответить   
Kvitka,
не суйте свой нос туда куда не знаете и не собираетесь
Я собираюсь.
не запрещается
Запрещается.

Добавлено спустя 39 секунд:  
Как все любят говорить о моем носе.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 01:04   #    Ответить   
:)AllA(:,
Собственно! У нас есть слово, давайте от него и отталкиваться, а как еще бывает?
BorA
0
BorA   02.05.2012 / 01:31   #    Ответить   
Сегодня собрал велик, покатался. Прохладно немного вечером, а так все норм.
Суслик-в-Эфире
0
Суслик-в-Эфире   02.05.2012 / 02:10   #    Ответить   
Организаторы знают об этой теме ? Где официальное подтверждение даты ?
skdrmen
0
skdrmen   02.05.2012 / 10:46   #    Ответить   
Буратино,
Чего??! Это типа Дума не место для дискуссий? Типа Вы мне свободу слова не даете? Да в гробу я ваши алкогольные покатушки видел, идите в задницу.

это ты скажи алкобайкерам вконтакте, а девочку ты щас мастер посылать.
алкобайкеры суровые люди тебе здоровье скорректируют быстро.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 12:40   #    Ответить   
Буратино, при назначении даты, было учтено очень много факторов...это во первых, во-вторых, 29 апреля это воскресенье и у большинства выходной, в-третьих не хотите ехать , ну и не едьте...... Вас никто не обязывает.
Что касаемо самого названия, Вам ответили уже про педали и то что это транспорт приводимый в движения только за счет силы ног.
На САМОГОНЕ, куда мы всех приглашаем нельзя быть с выпивкой или наркотиками, нельзя быть в алкогольном или наркотическом опъянении, и вобще желательно за сутки отказаться от спиртного.....
Суть самогона Популизировать ЗДОРОВЫЙ и АКТИВНЫЙ образ жизни.
Если что-то еще непонятно, пишите в личку я отвечу.
Tigrenok
0
Tigrenok   02.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Оооооооо, остановите планету, я сойду.

Раз фраза без ковычек, вы на самом деле думаете что можно остановить планету, ну чтоже удачи Вам в Ваших начинаниях, видать ник БУРАТИНО выбран как раз таки в силу упертости......
Не смею больше Вам перечить и заниматься словоблудием. Считайте как хотите.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА, а Вы ищите скрытый смысл и цепляетесь за слова, ну вот и я Вам ответил в Вашем стиле, надеюсь мой намек Достаточно прозрачен и понят.
За сим прощаюсь и постараюсь не вступать с Вами в полемику.
Буратино
0
Буратино   02.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.
упертости
Упоротости.
Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА
Да у вас там по вене угарают, наркоманы.
iamfree
0
iamfree   02.05.2012 / 14:58   #    Ответить   
Буратино пишет:Tigrenok, Я не цитирую, я сам говорю. У Вас тоже самогон без кавычек, кто бы мне про кавычки говорил.

упертости

Упоротости.

Я вам рассказал мотивы и побуждения при создании САМОГОНА

Да у вас там по вене угарают, наркоманы.


Буратиныч, вот тут уже не прикольно - остынь :)
Что касается названия, то шняжное оно какое-то. Господа велосипедисты, раз не можете нормально по-русски сформулировать, назовите по английски типа "Тьюмен Мега Про Райд челендж". Ассоциаций со спортом всяко больше чем в вашем случае. :)
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   02.05.2012 / 16:10   #    Ответить   
закроем флудотему :)


Другие новости рубрики «Спорт»

Четверо тюменских спортсменов выступят на чемпионате мира по дзюдо
Четверо тюменских спортсменов выступят на чемпионате мира по дзюдо
22.08 / 16:39
С 28 августа по 3 сентября в Будапеште (Венгрия) пройдет 31-й чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин.
Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
Антон Шипулин отмечает день рождения в Екатеринбурге
21.08 / 14:26
Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин сегодня, 21 августа, отмечает 30-летие.
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру
ФК «Тюмень» дома уступил лидеру  1
20.08 / 13:47
В матче девятого тура Футбольной национальной лиги «Тюмень» принимала на своем поле самарские «Крылья Советов». Лидеры чемпионата одержали сухую победу над сибиряками, забив по голу в каждом тайме.
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
На ялуторовском аэродроме взлетали мотоциклы
20.08 / 12:37
Открытый чемпионат и Первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту прошли накануне, 19 августа на аэродроме ДОСААФ в Ялуторовске. Соревнования были посвящены памяти Валерия Атрощенко, который долгое время был председателем тюменского отделения Федерации мотоспорта России.
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
У юных биатлонистов региона будет возможность завоевать медали
18.08 / 15:56
Около ста биатлонистов Тюменской области сразятся за медали в Заводоуковске. На базе биатлонно-лыжного комплекса «Сосновый бор» пройдет второй этап Кубка Тюменской области по биатлону среди юношей и девушек 15–16 лет.
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»
Тюменские футболисты готовятся к сражению с самарскими «Крыльями Советов»  1
17.08 / 11:32
Важная игра с гостем — лидером чемпионата и главным претендентом на возвращение в премьер-лигу — развернется на стадионе «Геолог» уже в субботу.
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
Антон Шипулин вошел в состав сборной России на ЧМ по летнему биатлону
16.08 / 10:04
Определен состав команды России на ЧМ по летнему биатлону в Чайковском Пермского края, который пройдет с 24 по 27 августа. Воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин вошел в состав сборной.
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки
Смотреть, но не трогать: звезды биатлона показали тюменским СМИ, как проходят тренировки  есть фото
15.08 / 12:11
Мужская сборная России по биатлону проводит сборы в тюменской «Жемчужине Сибири».14 августа там же состоялась открытая тренировка для представителей СМИ. Журналисты посмотрели, как спортсмены гоняют на роликовых лыжах и стреляют. А вот общение со звездами биатлона не сложилось.