Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
3
декабря
03.05.2012 / 09:38

Главу ЦИК Владимира Чурова наградят орденом Александра Невского

Главу ЦИК Владимира Чурова наградят орденом Александра Невского

Указ был подписан президентом Медведевым еще 4 апреля, сообщили «Известиям» в Центризбирком.

Дмитрий Медведев будет вручать государственные награды в Кремле сегодня, 3 мая.

 —В Кремле будут и заместители Чурова — Леонид Ивлев и Станислав Вавилов. Им тоже вручат ордена, — уточнил собеседник «Известий», отметив, что Вавилову также должны вручить орден Александра Невского.

У ордена Александра Невского непростая судьба. Он был учрежден еще дочерью Петра I, Екатериной I в 1725 году. С перерывом на 1917–1942 года просуществовал до 1991 года. В царские времена ордена могли удостоиться как военные, так и гражданские, а с 1942 года награда предназначалась только для командного состава Красной Армии. С момента распада СССР орден оказался «спящим» — он сохранялся в системе госнаград, но не имел статута и официального описания. Жизнь ему вернулась после указа Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года, когда орден Александра Невского стал общегражданской наградой.

Награждены орденом, согласно статуту, могут быть госслужащие, имеющие особые заслуги перед страной в деле госстроительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей. С момента «размораживания» кавалерами ордена Александра Невского стали всего 7 человек: экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, Патриарх Кирилл, президент Российской академии наук Юрий Осипов, маршалы Советского Союза Сергей Соколов и Василий Петров, писатель Валентин Распутин и почетный председатель Совета ветеранов 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка Алексей Соколов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: izvestia

Лучшие комментарии
бандерснатч
15
бандерснатч   03.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
Размашистая, отвязная оплеуха всем несогласным. На этом тему выборных протестов можно закрыть. :((
Vest
11
Vest   03.05.2012 / 15:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение потрудился-то он в 2011-2012 на совесть.
Я бы еще понял, если б он нае* обманул, но сделал так, чтоб люди поверили в результаты выборов - это была бы заслуга. А в том, чтобы наложить кучу, а потом сидеть рядом с ней и говорить, что всё так и должно быть - заслуги нет... Насчет того же, что он работал на "совесть", имя отчество которой вы стесняетесь назвать - так с этим никто не спорит. Только почему же награда тогда от имени народа? Пусть своими часами награждает, например.

Просмотров: 1313 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, ЦИК

 
 Комментарии  64  Читать на форуме  
iVAN13
4
iVAN13   03.05.2012 / 10:49   #    Ответить   
Видимо за "высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей"
146% - выше не придумаешь
wdrug
1
wdrug   03.05.2012 / 11:29   #    Ответить   
ОРДЕН ФЕНИКСА ЕМУ
hours66
0
hours66   03.05.2012 / 11:34   #    Ответить   
Чурова в ящик с гвоздями- пожизненно! :sad:
c_a
0
c_a   03.05.2012 / 11:42   #    Ответить   
а ему за что?
ПЕТРОФ
1
ПЕТРОФ   03.05.2012 / 11:45   #    Ответить   
Иш, медаль, большая честь! У меня своих не счесть:

Весь обвешанный, как ёлка!

На спине ито их шесть!

(с) Леонид Филатов
Brezhnev_LeonIlich.jpg
wdrug
2
wdrug   03.05.2012 / 11:52   #    Ответить   
что то все больше медалей и орденов всяким жуликам достается, а не тем кто их заслуживает, то Хачатурову с его псевдотехосмотром, то отстраненным с Кущевки, теперь вот Чуров
Денница
1
Денница   03.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
да когда же ДАМ уйдет то... :facepalm: данная награда предназначалась за
за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
но ДАМ все переиначил перекроил и переобул
Орденом награждаются: 1. граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнию добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, 2. граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.
то есть теоретически все :facepalm: :down:
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   03.05.2012 / 13:04   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение а ему за что?

за высокие личные достижения..
evgenis
0
evgenis   03.05.2012 / 13:12   #    Ответить   
Отстоял, ни на шаг не сдвинувшись с места, идеалы демократичных выборов :death:
SVA
1
SVA   03.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
посмертно? я что-то пропустил?
бандерснатч
15
бандерснатч   03.05.2012 / 13:51   #    Ответить   
Размашистая, отвязная оплеуха всем несогласным. На этом тему выборных протестов можно закрыть. :((
Денница
0
Денница   03.05.2012 / 13:55   #    Ответить   
его надо срочно командировать во францию и в америку.
пусть там всем результаты делает :death:
Максимус
6
Максимус   03.05.2012 / 14:02   #    Ответить   
Нужно было наградить орденом Александра Невского 146 степени :best:
Ujin Genie
7
Ujin Genie   03.05.2012 / 14:03   #    Ответить   
Награждены орденом, согласно статуту, могут быть госслужащие, имеющие особые заслуги перед страной в деле госстроительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей.

охтыжёмаё :facepalm: орден чурову - это спасибо от Едра за нужные цифры. Громче сказать своим гражданам "идите все в жопу" просто невозможно :rip:
ArtTemskiy
1
ArtTemskiy   03.05.2012 / 14:05   #    Ответить   
Чурову орден???? Они чо совсем опупели??? :shock:
Vest
6
Vest   03.05.2012 / 15:07   #    Ответить   
ArtTemskiy пишет:Сообщение Они чо совсем опупели???
нет, они не опупели. они реально свои деюре-перспективы оценивают... Теперь 12 лет - бесконтрольный эгегей... о чем и сообщили этим орденом всем недовольным. Чуров просто оказался самой удачной фигурой для визуализации плевка...
Денница пишет:Сообщение его надо срочно командировать во францию и в америку.пусть там всем результаты делает
Они его как церетелевского колумба вернут прямо с таможни... А то нафиг им такое:
Скрытый текст:
Барак Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его демократическая партия проиграет на выборах в конгресс США.Медведев говорит: "Фигня! Я тебе помогу. Есть у меня мегаспец по выборам, Чуров его фамилия. Он к тебе приедет — все уладит».Выборы в США прошли. Медведев звонит Обаме узнать что-да-как.Обама говорит: "Да вобщем-то все тихо-спокойно прошло. Только вот результат странный какой-то — во всех штатах с большим отрывом победила «Единая Россия».
ATOM2011
0
ATOM2011   03.05.2012 / 15:09   #    Ответить   
iVAN13 пишет:Сообщение Видимо за "высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей"
146% - выше не придумаешь


Не нужно ошибки журналистов выдавать за данные Чурова. А наградили за добросовестный труд - потрудился-то он в 2011-2012 на совесть.
Юрий К
7
Юрий К   03.05.2012 / 15:15   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение  на совесть.


о какой совести вы говорите? Разве у этих существ есть совесть?
Vest
11
Vest   03.05.2012 / 15:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение потрудился-то он в 2011-2012 на совесть.
Я бы еще понял, если б он нае* обманул, но сделал так, чтоб люди поверили в результаты выборов - это была бы заслуга. А в том, чтобы наложить кучу, а потом сидеть рядом с ней и говорить, что всё так и должно быть - заслуги нет... Насчет того же, что он работал на "совесть", имя отчество которой вы стесняетесь назвать - так с этим никто не спорит. Только почему же награда тогда от имени народа? Пусть своими часами награждает, например.
ATOM2011
0
ATOM2011   03.05.2012 / 15:47   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение о какой совести вы говорите? Разве у этих существ есть совесть?
Это образное выражении. Уж не знаю - есть ли совесть у них или нет, хотя она у каждого человека имеет свои параметры.
Vest пишет:Сообщение Я бы еще понял, если б он нае* обманул, но сделал так, чтоб люди поверили в результаты выборов - это была бы заслуга.
Зачастую сложно убедить толпу верить даже в очевидные вещи. Человечество всегда с большим трудом принимало истину. Когда Джордано Бруно озвучил свои идеи, опровергающие примитивные представления о существовании плоской, неподвижной Земли, его обвинили в ереси. Хотя большинству в те времена было все равно, плоская ли Земля или круглая, бесконечен мир или конечен.
Денница
4
Денница   03.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Насчет того же, что он работал на "совесть", имя отчество которой вы стесняетесь назвать - так с этим никто не спорит.

странно что "совесть" себе тоже орден не выписала :-[
Vest
2
Vest   03.05.2012 / 15:57   #    Ответить   
ATOM2011,
напомните мне, тогда тоже орден джордано бруно получил? или "партия власти" инквизиторов наградила, которые доложили о достигнутых результатах и оставили всё на своих местах? :facepalm:
hours66
3
hours66   03.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
ATOM2011,
вам за убеждение тож награду обещают?
Зачастую сложно убедить толпу верить даже в очевидные вещи.
:down:
ATOM2011
0
ATOM2011   03.05.2012 / 15:59   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение напомните мне, тогда тоже орден джордано бруно получил?


Так я и говорю о том, что не все хотят видеть истину. Орден Бруно не получил, но его имя вошло в историю.
Юрий К
4
Юрий К   03.05.2012 / 16:02   #    Ответить   
ну сравнивать это существо с Джордано Бруно это крайняя степень плоского юмора
Vest
0
Vest   03.05.2012 / 16:06   #    Ответить   
ATOM2011,
как и святая инквизиция. В истории есть место всем: и Матери Терезе, и Гитлеру. Геббельс, знаете ли - тоже часть истории. И не менее орденоносная, чем Чуров.

Юрий К,
А для них, с тех еще пор, плоское - значит настоящее :death:
Денница
0
Денница   03.05.2012 / 16:11   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Орден Бруно не получил, но его имя вошло в историю.

чурова тоже вписывать в один ряд с Дж. Бруно будем? :?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.05.2012 / 16:17   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение чурова тоже вписывать в один ряд с Дж. Бруно будем?

тогда справедливости ради он должен за свои политические достижения быть приговорен к смертной казни сожжением на площади, не?

ну нет, так нет - обойдется история и без него :death: один хрен его личность тут не имеет значения, и без него с тем же успехом и результатом посчитали бы
hours66
1
hours66   03.05.2012 / 16:21   #    Ответить   
Изображение
ATOM2011
0
ATOM2011   03.05.2012 / 16:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение ну сравнивать это существо с Джордано Бруно это крайняя степень плоского юмора


Сравнение было не Чурова с Джордано Бруно. Сравнение того, что как и раньше народ не хочет принимать некоторые факты.
Юрий К
0
Юрий К   03.05.2012 / 16:25   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение того, что как и раньше народ не хочет принимать некоторые факты.


а почему мы должны не принимать факт массового зомбирования и обмана со стороны ЦИК,возглавляемого Чуровым?
Денница
0
Денница   03.05.2012 / 17:11   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение он должен за свои политические достижения быть приговорен к смертной казни сожжением на площади, не?

не - высшая мера наказания в России не сожжение, а расстрел.
Vest
0
Vest   03.05.2012 / 17:18   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение не - высшая мера наказания в России не сожжение, а расстрел.

можно я немножко поправлю? Это не высшая мера наказания, а высшая мера социальной защиты. Если я не ошибаюсь. Что, собственно, является более правильной трактовкой такого рода приговоров...
бандерснатч
3
бандерснатч   03.05.2012 / 22:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение ну сравнивать это существо с Джордано Бруно это крайняя степень плоского юмора


Сравнение было не Чурова с Джордано Бруно. Сравнение того, что как и раньше народ не хочет принимать некоторые факты.

А Бруно сжег не народ, а римский эквивалент РПЦ. Так что Чуров, как часть власти, с Бруно общегоничего не имеет. Он, скорее, из тех епископов, что осудили на сожжение Яна Гуса. Во всяком случае, фраза: "А между тем, народу лучше ничего не знать и слепо верить!" - совершенно в чуровском стиле.
Jaguar
1
Jaguar   04.05.2012 / 15:30   #    Ответить   
Я бы нисколько не удивился, если бы данному существу присвоили звание Героя России :facepalm:
ПЕТРОФ
0
ПЕТРОФ   04.05.2012 / 17:06   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение Я бы нисколько не удивился, если бы данному существу присвоили звание Героя России :facepalm:

в 2018 году получит
no matter
3
no matter   04.05.2012 / 18:15   #    Ответить   
Пора вводить уже орден Чурова, чего мелочиться :death:
ПЕТРОФ
4
ПЕТРОФ   04.05.2012 / 18:48   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Пора вводить уже орден Чурова, чего мелочиться :death:

для директоров школ
vlad69
3
vlad69   04.05.2012 / 20:48   #    Ответить   
Виктор Шендерович, писатель:
Анекдот с бородой
Президент РФ Медведев наградил главу ЦИК Чурова орденом Александра Невского.
Это звучит как шутка, не правда ли? Такой своеобразный юмор для своих... Прикол.
– Слышь, Вован, а я ему орден Невского дал!
– Бороде?
– Ну. Назло этим!
– Гы-гы…
Прикол, разумеется. И еще больший, чем они думают. Потому что реальный князь Александр Ярославович (не путать с артистом Черкасовым из гениальной фантазии Эйзенштейна) русской крови пролил поболее тевтонской, с потрохами продался оккупантам-татарам и ради карьерного роста сдал родного брата…
Шорт-лист конкурса "Имя России", одним словом.
Правильный орденок!
Чурову очень пойдет.
Короче: привет Батыю.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24569549.html
Arlekin
1
Arlekin   04.05.2012 / 23:09   #    Ответить   
vlad69,
если бы вы знали лично тех боевых офицеров кто получил этот орден, и за какие заслуги происходило награждение этим орденом, думаю такую бредовую цитату бы не привели.
действия медведева в последнее время смахивают на агонию тяжело больного человека, это так личное мнение.
Я таких людей знал.
бандерснатч
4
бандерснатч   04.05.2012 / 23:33   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение vlad69,
если бы вы знали лично тех боевых офицеров кто получил этот орден, и за какие заслуги происходило награждение этим орденом, думаю такую бредовую цитату бы не привели.
действия медведева в последнее время смахивают на агонию тяжело больного человека, это так личное мнение.
Я таких людей знал.

А Шендерович не про боевых офицеров. Князь Александр, и правда, мягко говоря, неоднозначная фигура, его вознесли при Иване Грозном, когда возникла потребность в легендарном герое - германоборце. Никто не пытается опорочить честь тех, кто награжден этим орденом. Единственное, что реально порочит их честь - это факт награждения Чурова. Ну, и мне странен вообще выбор Невского, как символа защиты Родины.
Arlekin
0
Arlekin   04.05.2012 / 23:53   #    Ответить   
бандерснатч,
суть в том что награда эта как ни крути боевая, сам факт того что данным орденом награждают людей имеющих даже к деятельности А. Невского отдаленное отношение для меня не то что неприятен, у меня просто слов нет (точнее есть но они все будут стерты модератором)
бандерснатч
8
бандерснатч   05.05.2012 / 00:20   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение бандерснатч,
суть в том что награда эта как ни крути боевая, сам факт того что данным орденом награждают людей имеющих даже к деятельности А. Невского отдаленное отношение для меня не то что неприятен, у меня просто слов нет (точнее есть но они все будут стерты модератором)

Так о том и речь. Мне вообще интересно, вот дома, с семьей Медведев как себя чувствует? Президент, которого запомнят по безуспешной и бездарной борьбе с коррупцией, безуспешной попытке реформировать милицию, невнятной экономической политике, 146%-ной Единой России? Конечно, он одержал немало великих побед: победил летнезимнее время, разгромил часовые пояса, переодел солдат в юдашкиных, уничтожил понятие "менты", наконец. Теперь вот Чурова наградил. Вот как он жене в глаза смотрит? Сразу по приходе домой шутовской колпак надевает, или как?
oleo
3
oleo   05.05.2012 / 00:57   #    Ответить   
Чурова наградить орденом?! Да еще таким! За невнятные объяснения, за ...
Тогда Фурсенко с Голиковой похоже звезда героя светит. 
Работой Чурова считают неудовлетворительной и оппозиция и сторонники власти. Думаю после этого, сторонников поубавится.
За что?! За какую добросовестную службу. Да благодаря этому гнусавому "лицу избиркома" люди еще больше стали сомневаться в правомерности прошедших выборов. 
Совсем понизили рейтинг ордена. Обидно.
 
Buch
4
Buch   05.05.2012 / 01:11   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Зачастую сложно убедить толпу верить даже в очевидные вещи


Не, нетрудно. Достаточно показывать по зомбоящику месяца четыре одну и ту же рожу и твердить что других нет. И сразу будет очевидное-невероятное. И оно есть.

А по теме - от мертвого осла уши нужно этому Осе Бендеру от власти, а не ордена надо бы.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 11:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Мне вообще интересно, вот дома, с семьей Медведев как себя чувствует? Президент, которого запомнят по безуспешной и бездарной борьбе с коррупцией, безуспешной попытке реформировать милицию, невнятной экономической политике, 146%-ной Единой России? Конечно, он одержал немало великих побед: победил летнезимнее время, разгромил часовые пояса, переодел солдат в юдашкиных, уничтожил понятие "менты", наконец. Теперь вот Чурова наградил.
Советую посмотреть. А то почему-то все забывают об этом: http://www.5-tv.ru/news/54017/
Скрытый текст:
Появление Дмитрия Медведева в главном кремлевском кабинете связывалось многими с ожиданиями перемен. За годы стабильности, перераставшей в откровенный застой, они явно назрели. И с этой точки зрения в молодом президенте виделся чуть ли не новый Горбачев, который проведет коренную перестройку, пусть даже вопреки интересам правящего номенклатурного класса.Никакой революции, однако, не произошло - к разочарованию наиболее радикальной и нетерпеливой части общества, уставшей от "суверенной демократии" и других ограничений, наложенных властью. Ведь сразу же сделанное Медведевым заявление о том, что "свобода лучше, чем несвобода", была воспринята как формула его будущего правления, и даже, возможно, не четырехлетнего. К тому же сложившаяся в России (причем не вчера и не в "лихие" 90-е, а много раньше) политическая практика и традиция подсказывали, что глава государства, будь то царь, генсек или президент, обладает безграничной - фактически монархической - властью, позволяющей чуть ли не автоматически превращать любое свое слово в реальность.Впрочем, не обязательно было дожидаться завершения мандата Медведева, чтобы понять завышенный характер подобных ожиданий.Вспомним, что сам он после всех своих либеральных выступлений оговаривался относительно сроков реализации заявленных задач: не будем спешить, трансформации должны быть постепенными. Недостаток решимости или понимание обстоятельств времени и места?Скорее, второе. Медведев хоть и считался молодым президентом, но к 2008 году во власти находился не первый день, а уж в санкт-петербургской команде не первое десятилетие. И все политические и личностные расклады ему известны изнутри. Оттуда же усвоение на собственном опыте урока прожженного канцлера Бисмарка, учившего, что политика есть искусство возможного.Но вот что интересно. Впервые (во всяком случае на моей памяти) в отечественной политике слова стали приобретать материальную силу. И более того - овладевать массами, которые вдруг почувствовали: то, что было невозможно вчера, стало возможно сегодня. И решили на практике убедиться в преимуществах свободы перед несвободой.При всем несовершенстве принятых нововведений (а на деле просто намеренно забытых "старовведений") само их появление стало итогом, пусть и не 100-процентным, именно президентских идей, вброшенных как в массы, так и во властную элиту. Даже в столь застоявшихся сферах, как судебная система, которая никак не обретет независимость, и борьба с коррупцией, до тошноты переполнившей терпение общества, что-то зашевелилось и сдвинулось с места, хотя и до финальной точки еще очень далеко.За четыре истекших года территория свободы, безусловно, раздвинула свои границы, а слово "демократия" почти перестало быть бранным. И это тоже результат.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.05.2012 / 11:43   #    Ответить   
клоунадой и популизмом, неприемлемым для президента поведением. полимилицией, сколковым, люминесцентными лампами с отсутствием решения по утилизации, с армией по юдашкину, орденом чурову, летнезимневременным бардаком. не президентство - чистейшее недоразумение
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 12:01   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение клоунадой и популизмом, неприемлемым для президента поведением. полимилицией, сколковым, люминесцентными лампами с отсутствием решения по утилизации, с армией по юдашкину, орденом чурову, летнезимневременным бардаком. не президентство - чистейшее недоразумение


Критиковать может каждый, а вот реальные действия делают единицы.
Vest
1
Vest   05.05.2012 / 12:05   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Критиковать может каждый, а вот реальные действия делают единицы.
"хуже идиота только идиот деятельный" (ц)
Денница
1
Денница   05.05.2012 / 13:18   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Советую посмотреть. А то почему-то все забывают об этом: http://www.5-tv.ru/news/54017/

Скрытый текст:
Скрытый текст:

Появление Дмитрия Медведева в главном кремлевском кабинете связывалось многими с ожиданиями перемен. За годы стабильности, перераставшей в откровенный застой, они явно назрели. И с этой точки зрения в молодом президенте виделся чуть ли не новый Горбачев, который проведет коренную перестройку, пусть даже вопреки интересам правящего номенклатурного класса.

Никакой революции, однако, не произошло - к разочарованию наиболее радикальной и нетерпеливой части общества, уставшей от "суверенной демократии" и других ограничений, наложенных властью. Ведь сразу же сделанное Медведевым заявление о том, что "свобода лучше, чем несвобода", была воспринята как формула его будущего правления, и даже, возможно, не четырехлетнего. К тому же сложившаяся в России (причем не вчера и не в "лихие" 90-е, а много раньше) политическая практика и традиция подсказывали, что глава государства, будь то царь, генсек или президент, обладает безграничной - фактически монархической - властью, позволяющей чуть ли не автоматически превращать любое свое слово в реальность.

Впрочем, не обязательно было дожидаться завершения мандата Медведева, чтобы понять завышенный характер подобных ожиданий.

Вспомним, что сам он после всех своих либеральных выступлений оговаривался относительно сроков реализации заявленных задач: не будем спешить, трансформации должны быть постепенными. Недостаток решимости или понимание обстоятельств времени и места?

Скорее, второе. Медведев хоть и считался молодым президентом, но к 2008 году во власти находился не первый день, а уж в санкт-петербургской команде не первое десятилетие. И все политические и личностные расклады ему известны изнутри. Оттуда же усвоение на собственном опыте урока прожженного канцлера Бисмарка, учившего, что политика есть искусство возможного.

Но вот что интересно. Впервые (во всяком случае на моей памяти) в отечественной политике слова стали приобретать материальную силу. И более того - овладевать массами, которые вдруг почувствовали: то, что было невозможно вчера, стало возможно сегодня. И решили на практике убедиться в преимуществах свободы перед несвободой.

При всем несовершенстве принятых нововведений (а на деле просто намеренно забытых "старовведений") само их появление стало итогом, пусть и не 100-процентным, именно президентских идей, вброшенных как в массы, так и во властную элиту. Даже в столь застоявшихся сферах, как судебная система, которая никак не обретет независимость, и борьба с коррупцией, до тошноты переполнившей терпение общества, что-то зашевелилось и сдвинулось с места, хотя и до финальной точки еще очень далеко.

За четыре истекших года территория свободы, безусловно, раздвинула свои границы, а слово "демократия" почти перестало быть бранным. И это тоже результат.

это конкретное бла-бла-бла, просто белый шум.
по факту размер взяток и откатов за последние годы увеличился намного больше чем некий "темп борьбы с коррупцией", сади в основном преподов за взятки и прочих стралочников, откаты выросли в разы, сужу из практики по Тюмени, также насчет 90-х, они по сути вернулись, "оборваных" стало больше, далеко ходить не надо сколько аварий с участием блатных ? беспредел нравственности в школах (да и раньше это было но ребра не ломали и 12-летних не насиловали.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение по факту размер взяток и откатов за последние годы увеличился намного больше чем некий "темп борьбы с коррупцией"
Ну так и цены растут :)
Денница пишет:Сообщение сади в основном преподов за взятки и прочих стралочников
Да не только. Коррупционеров во властных структурах тоже ловят.
Денница пишет:Сообщение также насчет 90-х, они по сути вернулись, "оборваных" стало больше, далеко ходить не надо сколько аварий с участием блатных ?
Не более, чем десяток лет назад. Они всегда были, также как и аварии не с блатными.
Денница пишет:Сообщение беспредел нравственности в школах (да и раньше это было но ребра не ломали и 12-летних не насиловали.
Были и драки, и воровство. Что касается нравственного воспитания детей - то здесь уже не с государства спрашивать надо, а с родителей.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   05.05.2012 / 13:54   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Критиковать может каждый, а вот реальные действия делают единицы.

чтобы критиковать результат труда, нужно его наличие. инициативы есть. вы если встали на защиту - конструктивно объясните какие результаты достигнуты. пока вижу 0
Денница
0
Денница   05.05.2012 / 14:02   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение  вы если встали на защиту - конструктивно объясните какие результаты достигнуты. пока вижу 0

я вижу только минуса.
какое непонятное движение на дорогах с алкоголем :facepalm: ну реально это был выпук, никто ничего раньше не разрешал - все находится в допустимой погрешности прибора законодательно - а вот шума много было.
человека который сумел создать из 100% - 146% награждают боевым офицерским орденом (вот кто такое подсказал? :facepalm: дали бы звезду героя труда раз он ее так уж хотит, и то реально от нее несло *********)
всю жизнь человек не хотел перевода стрелок и вот добился :facepalm:
короче лучше пусть старый путен и жить сразу станет легче и веселей (ну я такой весь из себя оптимист).
таким гражданам импичмент надо сразу бронировать.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 14:13   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение чтобы критиковать результат труда, нужно его наличие. инициативы есть. вы если встали на защиту - конструктивно объясните какие результаты достигнуты. пока вижу 0


То, что выложено выше - не вариант? Ну тогда, извиняйте.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   05.05.2012 / 14:33   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение короче лучше пусть старый путен и жить сразу станет легче и веселей (ну я такой весь из себя оптимист).
чот мне кажется, что не с проста вся эта белиберда устроена, а по общей единоросовской договоренности: нужен был "козел отпущения", чтобы народ возликовал от перспективы возвращения резидента :death:

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:  
ATOM2011 пишет:Сообщение То, что выложено выше - не вариант? Ну тогда, извиняйте.
я говорил о результатах от внедрения реформ, где они?
Юрий К
5
Юрий К   05.05.2012 / 14:54   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение о, что выложено выше - не вариант? Ну тогда, извиняйте.


то, что выложено выше- брехня типа "ушла весна, наступило лето-спасибо партии за это"
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 15:41   #    Ответить   
Есть такая притча: "стрижено-брито". Про нас она :DD
бандерснатч
5
бандерснатч   05.05.2012 / 16:12   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:
Критиковать может каждый, а вот реальные действия делают единицы.

ВСЕ, что делал Медведев в течение своего президентства - это старательно демонстрировал народу, какое наступит счастье-без-клоунад, когда на трон вернется Старший Брат.
hours66
4
hours66   05.05.2012 / 17:57   #    Ответить   
А чего так все ведутся на АТОМ2011 свои функции троля он хорошо выполняет :)
Вот его заказчики: Изображение
бандерснатч
2
бандерснатч   05.05.2012 / 22:07   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение чтобы критиковать результат труда, нужно его наличие. инициативы есть. вы если встали на защиту - конструктивно объясните какие результаты достигнуты. пока вижу 0


То, что выложено выше - не вариант? Ну тогда, извиняйте.

А какие там результаты? Юдашкин заработал на переодевании армии, из милиции уволили 10% якобы худших, после чего сразу вскрылось немало дел, в которых участвовали прошедшие переаттестацию "лучшие", убрали несколько часовых поясов, за что жители некоторых регионов ДВ Медведева будут матом еще не один год вспоминать. Все реформы Медведева проведены так, что в учебниках их будут называть "половинчатыми, нерешительными и приведшими лишь к обострению социальных противоречий". Зато да. С айфонами, фотоаппаратами и бадминтоном сменщик попозировал всласть.
Григорыч
0
Григорыч   05.05.2012 / 23:29   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение награждают боевым офицерским орденом (вот кто такое подсказал?


Офтопик:
без обид но обратился к ВИКИ, нифига не боевой орден :)
бандерснатч
1
бандерснатч   06.05.2012 / 01:12   #    Ответить   
Григорыч пишет:
[off]без обид но обратился к ВИКИ, нифига не боевой орден :)

Мсье патриот просто путает. Это орден Александра Невского в СССР был боевой наградой. Однако в данном вопросе я полностью поддерживаю мсье патриота.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   14.05.2012 / 17:45   #    Ответить   
Ну вот и началось правление
VitzRS
1
VitzRS   15.05.2012 / 22:03   #    Ответить   
  Спасибо Деду за Победу   
 


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
Моор, Фальков и Белявский попали в управленческий резерв Путина
09.11 / 11:09
Владимир Путин одобрил обновленный состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России. В списке — трое тюменцев.