Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.05.2012 / 13:21
Двое школьников отравились угарным газом в гараже

В Тюмени двое школьников отравились угарным газом в гараже. По факту гибели несовершеннолетних проводят проверку следователи.

Трагедия произошла накануне, 2 мая. Двое 10-летних мальчиков ушли гулять днем, а вечером домой не вернулись. Когда родители начали беспокоиться, бабушка одного из ребят вспомнила, что они брали ключи от гаража, чтобы там накачать мяч.

Когда родственники пропавших детей пришли в гаражный кооператив, распложенный по улице Народной, дверь гаража была закрыта изнутри. Взрослые набрали номер одного из подростков, услышали за дверью звонок и вызвали сотрудников ТОСЭР.

Экипаж службы спасения, прибыв на место, вскрыл гаражные ворота. Оба мальчика находились в гараже, но не подавали признаков жизни. Врачи бригады экстренной терапии зафиксировали смерть детей. Как сообщает пресс-центр ТОСЭР, автомобиль, находящийся в гараже, не работал, но в замке зажигания был вставлен ключ.

По факту гибели подростков была начата доследственная проверка. По предварительным данным, смерть школьников наступила от отравления угарным газом. В настоящее время проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение, отметили в пресс-службе Тюменского следственного управления.

Отметим, что в текущем году в областном центре было зафиксировано как минимум еще два случая отравления угарным газом в гараже. В ночь с 22 на 23 февраля молодой человек 1984 г.р. праздновал День защитника Отечества в закрытом гараже при включенном двигателе автомобиля, еще один парень – ему было 23 года – задохнулся в своем гараже 31 марта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3498 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Поручик Глумицын
1
Поручик Глумицын 03.05.2012 / 14:04 #
Пока не было своих детей, как-то не обращал особо внимание на подобные новости. Сейчас есть. Не представляю, каково сейчас родителям.
D.Lans
0
D.Lans 03.05.2012 / 15:18 #
Давно интересует, неужели нет ощущений, что задыхаешься?
Просто засыпаешь и всё?

И неужели засыпание происходит одновременно у двух людей?
Бутафор
0
Бутафор 04.05.2012 / 12:26 #
А может суицид
Dim0n
2
Dim0n 04.05.2012 / 13:46 #
D.Lans пишет:Сообщение Давно интересует, неужели нет ощущений, что задыхаешься?
Просто засыпаешь и всё?

И неужели засыпание происходит одновременно у двух людей?


Нет, ощущений. просто сон забирает...В детстве чуть не заснул в гараже с отцом, он каким-то чудом спохватился когда уже почти спали. Скорее всего он заметил что я начал засыпать, т.к. вес и возраст соответственно меньше был, на улицу из гаража еле вылезли. Ничего делать не хотелось, хотелось спать. Голова после этого долго болела.
Жаль ребят...
Nachtigall
0
Nachtigall 04.05.2012 / 14:42 #
Зачем было детям давать ключи от гаража??? Мяч? Накачай дома. Нет насоса? Проконтролируй процесс в гараже с ними... Нет возможности? Забей - футбол подождет. Дети были бы живы....
 
Googlya
0
Googlya 05.05.2012 / 15:42 #
... автомобиль, находящийся в гараже, не работал, но в замке зажигания был вставлен ключ.

IMHO угарный газ и выхлопные газы ДВС не одно и то же.
Kattiss
1
Kattiss 05.05.2012 / 18:20 #
Googlya пишет:Сообщение IMHO угарный газ и выхлопные газы ДВС не одно и то же.


В выхлопных газах содержится угарный газ, он же окись углерода, если закрыть ворота уровень кислорода начнет снижаться, уровень угарного газа повышается, от этого все и травятся.
BorA
0
BorA 12.05.2012 / 00:55 #
D.Lans, вот маны http://nakrayu.com/forum/index.php?topic=29.0
Polina.Elagina
0
Polina.Elagina 07.07.2012 / 21:37 #
Вообщето они просто взяли ключи и ушли. это мой брат и его одноклассник мой брат Влад а одноклассник Олег Шарков.