Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  53
28.11 / 17:05
    
8
декабря
03.05.2012 / 15:44

Порывы теплотрасс – из-за плановых испытаний теплом

Порывы теплотрасс – из-за плановых испытаний теплом

Сегодня, 3 мая, в Тюмени зафиксированы несколько серьезных порывов на теплотрассах. Горожане были предупреждены о грядущих плановых испытаниях теплом, но не ожидали, что порывы будут такими внушительными. Ситуация под контролем, заявляют в «УТСК».

Напомним, с 9 до 12 часов дня на теплоносителе ТЭЦ-1 была включена максимальная температура + 130 градусов по Цельсию. Именно в этот период горожанами были зафиксированы порывы на теплсетях: пришлось экстренно эвакуировать автомобили и крайне осторожно передвигаться вблизи бьющих во дворах "гейзеров".

Как прокомментировали в пресс-службе ТТС ОАО «УТСК», испытания идут по графику в соответствии с утвержденным регламентом. Максимальный подъем температуры сетевой воды от ТЭЦ-1 составлял + 130 градусов. К 13 часам дня температура теплоносителя от ТТЭЦ-1 снижена до 80 градусов - температурный пик пройден. На 14 часов 30 минут приняты и отработаны заявки от транспортирующей организации – ООО «Тепло Тюмени» – на отключение 35 поврежденных участков на распределительных теплотрассах. На магистральных теплотрассах УТСК зафиксировано одно повреждение. В целях безопасности от теплоснабжения отключено порядка 500 объектов. Более точная информация будет сформирована после 19 часов.

Главной задачей на данный момент является удержание рабочего гидравлического давления в сети, оперативное обнаружение и локализация выявленных повреждений - выполнена. Для оперативного контроля и устранения повреждений после их локализации будет задействовано 12 единиц техники и 4 аварийно-ремонтные бригады.

Ситуация остается под контролем.

Просим жителей отнестись с пониманием – такая проверка теплотрасс проводится раз в пять лет. Просим также сохранять осторожность и не приближаться к парящим участкам земли и теплотрассам в целях безопасности. В случае обнаружения выхода горячей воды на поверхность необходимо звонить в диспетчерскую службу по телефону 20-70-22.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
arkan72rus
5
arkan72rus   04.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились

Просмотров: 4377 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТЭЦ-1, Теплоснабжение, Тепло Тюмени, Тюмень, Теплотрассы

 
 Комментарии  53  Читать на форуме  
юсьена
2
юсьена   03.05.2012 / 16:58   #    Ответить   
Обещали включить по-максимуму, а в итоге - вообще отключили горячую воду и тепло, причем, еще накануне, 2-го мая, без предупреждения!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   03.05.2012 / 17:01   #    Ответить   
у меня горячей воды нет, батареи горячие стоят :sad:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.05.2012 / 18:16   #    Ответить   
в районе строителя батареи вчера отключили, в районе киномакса со вчера нет ни воды горячей ни отопления....я с этими испытаниями все руки сегодня ошпарила, у меня из кранов вода пульсирующая шла...это жесть было
кз.
0
кз.   03.05.2012 / 19:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Горожане были предупреждены о грядущих плановых испытаниях

Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?
З года назад тоже проводили "плановые" (почему то жильцы о планах узнают в последнюю очередь) испытания , никого не предупредив , у соседей на 3 этажа выше порвало кран на батарее , в итоге УК вывернулось и свалило всё на жильцов, которые по незнанию, взялись сами чинить кран, потому и пришлось им выплатить ущерб от затопления.
Кстати предупреждать об испытаниях должны управляющие компании, наша УК "Запад" опять обосрамшись...им не привыкать.
Omer
0
Omer   03.05.2012 / 22:22   #    Ответить   
Кто знает, когда в центре ГВС появится? 20-70-22 занято постоянно, у них же там "ситуация остается под контролем." 
DrE@MeR
0
DrE@MeR   03.05.2012 / 22:33   #    Ответить   
Так горячей во всем центре нет? Где хоть порыв то?
Григорыч
0
Григорыч   03.05.2012 / 22:36   #    Ответить   
Я в центре живу, вода горячая есть и была.
сетевик_com
0
сетевик_com   04.05.2012 / 00:17   #    Ответить   
юсьена пишет:Обещали включить по-максимуму, а в итоге - вообще отключили горячую воду и тепло, причем, еще накануне, 2-го мая, без предупреждения!
Аналогично!!! ** Мало того что постоянно и так бежит то еле теплая, то чуть горячая, дак еще 2-го вырубили вообще!( 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   04.05.2012 / 00:28   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?

Ссылку-то в тексте нажмите - там и есть анонс мероприятия http://www.nashgorod.ru/news/news50016.html
Странно, что УК так халатно отнеслись к такой несложной вещи как предупредить об отключениях. И хорошо бы теперь знать, когда же все-так включат воду хоть какую-нибудь... :(
кз.
0
кз.   04.05.2012 / 00:49   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ссылку-то в тексте нажмите - там и есть анонс мероприятия http://www.nashgorod.ru/news/news50016.html

Да, есть, видимо ткнул не туда куда надо :facepalm: , как обычно ;)
Но всё равно это сообщение датированное 28 апреля пропустил мимо глаз.
На будущее , мало ли вдруг кому пригодиться тьфу, тьфу, тьфу конечно, если вдруг при испытаниях или в штатном режиме у вас порвало систему отопления в квартире, ничего не трогайте и вызывайте независимых экспертов, иначе комиссия из УК всякими правдами и неправдами обвинит вас в ненадлежащей эксплуатации и несвоевременном обращении в аварийную службу, даже если дело дойдёт до суда выиграть будет сложно, потому как юрист УК ходит в суд как к себе домой и там всё "смазано"
Omer
0
Omer   04.05.2012 / 02:40   #    Ответить   
DrE@MeR пишет:Сообщение Так горячей во всем центре нет? Где хоть порыв то?

вот уж не знаю, где там у них сегодня вчера что порвало, как-то малоинтересно, но вот горячей воды нет до сих пор. Район М. Тореза
ngr_116151
1
ngr_116151   04.05.2012 / 03:08   #    Ответить   
то возмущались что отопление не выключают. видители им жарко, сейчас возмущаются что его нет. что за люди....
Omer
0
Omer   04.05.2012 / 03:16   #    Ответить   
ngr_116151 пишет:Сообщение то возмущались что отопление не выключают. видители им жарко, сейчас возмущаются что его нет. что за люди....

речь о гвс, так-то. отсюда все возмущения
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   04.05.2012 / 03:19   #    Ответить   
Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
antiHERO
0
antiHERO   04.05.2012 / 06:23   #    Ответить   
Jaques Lemans пишет:Сообщение Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
В том то и дело, что практически каждое лето воды нет, я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.
OMAR4322
0
OMAR4322   04.05.2012 / 08:13   #    Ответить   
Говорят, в 36 местах аварии, но что-то не верится.
MMax
0
MMax   04.05.2012 / 08:43   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?
У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zhilischno-kommunalnoe_hozyaystvo/mail/ 
DrE@MeR
0
DrE@MeR   04.05.2012 / 09:08   #    Ответить   
MMax пишет:Сообщение mazdavod72 пишет:Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?

У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:
http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/mail/ 

не нашел там информации. смс рассылка бесплатная?
Ritaqueen
0
Ritaqueen   04.05.2012 / 09:13   #    Ответить   
DrE@MeR,
судя по тому что можно также подписку оформить на электронку, думаю что бесплатная. За эл.сообщение как плату снимать?
Holtoff
1
Holtoff   04.05.2012 / 09:21   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.

При централизованном водоснабжении, учитывая ремонты - опрессовки и т.д. - вещь крайне необходимая.
arkan72rus
0
arkan72rus   04.05.2012 / 09:22   #    Ответить   
А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
antiHERO
1
antiHERO   04.05.2012 / 09:42   #    Ответить   
arkan72rus пишет:Сообщение А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
Ситуация двоякая. С одной стороны я согласен, но с другой если бы авария произошла зимой в -35, опять же могли бы замёрзнуть дети и т.д. И опять бы буча поднялась.
Эпля
0
Эпля   04.05.2012 / 09:48   #    Ответить   
Выключили отопление и ГВС центр.
Поставлю ка я эл.водонагреватель литров на 50-80 :D
Holtoff
2
Holtoff   04.05.2012 / 09:50   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   04.05.2012 / 09:55   #    Ответить   

А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!

Все верно, испытывать нужно под реальной максимальной нагрузкой. Также, как и другое оборудование, чтобы оно не вышло из стороя в неподходящий момент, например, как здесь уже было сказано, трубу не прорвало в -35. Или у Вас есть другие предложения по испытаниям?
MMax
0
MMax   04.05.2012 / 10:11   #    Ответить   
DrE@MeR пишет:Сообщение 
MMax пишет:У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:
http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/mail/ 

не нашел там информации. смс рассылка бесплатная?


Да, СМС бесплатно. Приходит с U-Tel'овского номера.
Arlekin
0
Arlekin   04.05.2012 / 10:13   #    Ответить   
Holtoff,
;) спасибо за сюжет )
могу подс казать тему следующего сюжета - Жители города остались без горячей воды на следующий день после испытаний :death: , устаранить повреждения как заявлено в прошлом сюжете компания не смогла
Vest
0
Vest   04.05.2012 / 10:15   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
обваренным расскажите...
DrReset
0
DrReset   04.05.2012 / 10:52   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение испытывать нужно под реальной максимальной нагрузкой.
документы гласят другое:
I/Iлья пишет:Сообщение РД 153-34.0-20.507-98ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ ТРАНСПОРТА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ (ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ)6.8.6. Рабочая программа испытания должна содержать следующие данные:точки наблюдения, объект наблюдения, количество наблюдателей в каждой точке;меры по обеспечению техники безопасности во время испытания;6.8.7. Руководитель испытания перед началом испытания должен: провести инструктаж всех членов бригады и сменного персонала по их обязанностям во время каждого отдельного этапа испытания, а также мерам по обеспечению безопасности непосредственных участников испытания и окружающих лиц.6.8.23. При проведении любых испытаний абоненты за три дня до начала испытаний должны быть предупреждены о времени проведения испытаний и сроке отключения систем теплопотребления с указанием необходимых мер безопасности. Предупреждение вручается под расписку ответственному лицу потребителя.6.8.31. Температура воды в сети при опрессовке не должна превышать 40°С.6.8.36. До начала гидравлической опрессовки эксплуатационный район ОЭТС обязан не менее чем за три дня предупредить телефонограммами или письменно под расписку установленной формы всех потребителей, строительно-монтажные организации, ведущие работы на испытываемом участке тепловой сети, граничные эксплуатационные районы ОЭТС, источник тепловой энергии о предстоящей опрессовке и необходимых мерах безопасности.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   04.05.2012 / 11:17   #    Ответить   


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение Я в центре живу, вода горячая есть и была.

Я тоже в центре живу Холодильная/Малыгина воды и отопления со вчерашнего дня нет :-[
Holtoff
0
Holtoff   04.05.2012 / 11:39   #    Ответить   
DrReset,
ты по моему путаешь именно испытания с банальной опрессовкой, которую каждый год проводят. Параметры у них действительно разные.
DrReset
3
DrReset   04.05.2012 / 11:54   #    Ответить   
Holtoff, да, тут применим другой РДhttp://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_sh ... hp?id=1284РД 153-34.1-20.329-2001 «Методические указания по испытанию водяных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя»Но тем не менее:
1.5 Испытание на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время и имеющих ненадежные участки, следует проводить после текущего или капитального ремонта и предварительного гидравлического испытания этих участков на прочность и плотность, но не позднее чем за три недели до начала отопительного сезона.1.6 Запрещается одновременное проведение испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлического испытания тепловых сетей на прочность и плотность — см. п. 4.12.31 [1].
1.10 В целях безопасности на время испытания на максимальную температуру теплоносителя от тепловых сетей должны быть отключены: отопительные системы детских и лечебных учреждений; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, присоединенные по закрытой схеме; системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме; системы отопления, присоединенные через элеваторы с меньшими по сравнению с расчетными коэффициентами подмешивания1, при которых возможно поступление в отопительную систему воды с температурой свыше 100°С; калориферные установки; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения.Потребители, для которых не допускаются перерывы в подаче тепловой энергии (больницы, детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей и т.п.) — см. п. 3.2 [19], должны быть на период испытания переведены на питание от резервных источников тепловой энергии.
2.11 Температура воды в присоединенных к тепловым сетям системах отопления при испытании не должна превышать расчетного значения для систем отопления (для большинства систем она составляет 95°С), а в системах горячего водоснабжения температура воды должна быть не выше 75°С [9].
4.12 На время испытания в наиболее опасных местах на трассе тепловой сети (на участках бесканальной прокладки, на участках, где возможны размывы грунта при повреждениях, в местах скопления людей и т.п.) должны быть расставлены дежурные из числа персонала ОЭТС для своевременного обнаружения мест парения, появления на поверхности горячей воды и т.п., что позволяет оперативно выявить места возможных повреждений тепловой сети и принять меры по обеспечению безопасности.
4.14 Потребители тепловой энергии должны быть оповещены о намечаемом испытании через ответственных уполномоченных под расписку не позднее чем за 48 ч до начала испытания. Потребители, системы теплопотребления которых на период испытания подлежат отключению, должны быть уведомлены о продолжительности отключения.
7.4 Для своевременного выявления мест повреждения и обеспечения безопасности для окружающих на время испытания на всей трассе тепловой сети должны быть расставлены дежурные. Места расположения дежурных определяются руководителем испытания исходя из местных условий. Для этой цели должен выделяться эксплуатационный персонал ОЭТС, а также может быть использован эксплуатационный персонал потребителей тепловой энергии и персонал соответствующих служб промышленных предприятий. Привлекаемый персонал потребителей тепловой энергии и служб промышленных предприятий должен пройти соответствующий инструктаж под расписку в журнале.7.5 Особое внимание следует уделять участкам тепловой сети вблизи мест движения пешеходов и транспорта, участкам, где трубопроводы тепловой сети проложены бесканально, участкам, где ранее наблюдались коррозионные разрушения трубопроводов.При обнаружении в каком-либо месте тепловой сети признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) необходимо немедленно:принять меры по ограждению и локализации поврежденного участка и, одновременно, оповестить о случившемся руководителя испытаний; организовать на этом участке непрерывное дежурство персонала вплоть до ликвидации повреждения или устранения опасности для людей и транспорта.
ATOM2011
1
ATOM2011   04.05.2012 / 13:20   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
Jaques Lemans пишет:Сообщение Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
В том то и дело, что практически каждое лето воды нет, я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.


Да, бойлер - это вещь. Сам поставил два года назад - с этого времени не знаю, что такое отключение горячей воды. Затрат минимум - удобства максимум.

arkan72rus пишет:Сообщение А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!

Начнем с того, что об инцидентах предупредили. Далее - порывы труб в морозы гораздо опаснее. Минусы, конечно, есть - от так называемых "гейзеров" пострадали люди. Возможно коммунальщикам надо было проанализировать наиболее опасные участки и дежурить там. С другой стороны - наверное, это невозможно сделать. Остается только реагировать оперативно. Насколько понял с реагированием проблем не было.
I/Iлья
0
I/Iлья   04.05.2012 / 13:46   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Начнем с того, что об инцидентах предупредили. Далее - порывы труб в морозы гораздо опаснее. Минусы, конечно, есть - от так называемых "гейзеров" пострадали люди. Возможно коммунальщикам надо было проанализировать наиболее опасные участки и дежурить там. С другой стороны - наверное, это невозможно сделать. Остается только реагировать оперативно. Насколько понял с реагированием проблем не было.
Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
РД 153-34.1-20.329-20011.5 Испытание на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время и имеющих ненадежные участки, следует проводить после текущего или капитального ремонта и предварительного гидравлического испытания этих участков на прочность и плотность, но не позднее чем за три недели до начала отопительного сезона.1.6 Запрещается одновременное проведение испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлического испытания тепловых сетей на прочность и плотность — см. п. 4.12.31 [1].РД 153-34.0-20.507-986.8.31. Температура воды в сети при опрессовке не должна превышать 40°С.
А тут получилось совместили, гидравлические испытания с испытаниями на максимальную температуру. Сэкономили.
antiHERO
0
antiHERO   04.05.2012 / 15:32   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
С этим не поспоришь. Потому наверно прокуратура и взялась за дело.
Sky777
0
Sky777   04.05.2012 / 15:53   #    Ответить   
Я тоже в центре живу Холодильная/Малыгина воды и отопления со вчерашнего дня нет

Республики - Холодильная, так же 2 дня нет горячей воды и отопления... бумажка об отключении на подъезде висела и предупреждала, что отключат вчера ненадолго - фактически - отключили позавчера и до сих пор воды нет...уже чешется всё.. включите воду   
arkan72rus
0
arkan72rus   04.05.2012 / 16:36   #    Ответить   
antiHERO пишет:
arkan72rus пишет: А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
Ситуация двоякая. С одной стороны я согласен, но с другой если бы авария произошла зимой в -35, опять же могли бы замёрзнуть дети и т.д. И опять бы буча поднялась.
Двуякая)) приглашаю приехать на ул. п-д Заречный 37 , последствия такие!!! больше на поле боя похоже, все в воронках, (в том числе и на дет. площадке, ребятишек страшно гулять отпускать, как бы не в кипяток не провалились), в воронках кипяток, и тишина, рабочие только после обеда соизволили начать работы...
arkan72rus
0
arkan72rus   04.05.2012 / 16:46   #    Ответить   
...зимой последствий было бы меньше, но чаще))) просто нужно следить постоянно за состоянием трубопроводов, ПЛАНОМЕРНО и своевременно менять старые трубы и узлы. И у теплосетей, и у водоканала, наверняка есть все схемы и установлен регламент обслуживания, вот только все хотят что бы трубы стояли вечно, а отчеты за работу по профилактике трубопроводов будут справно посещать бухгалтерию)))) воровство, короче))
 
arkan72rus
0
arkan72rus   04.05.2012 / 16:50   #    Ответить   
PS: Кстати! не факт , что при следующей такой же дибильной проверке, еще пол города не прорвет, и далеко не факт , что все свежеотремонтированое выдержит!
arkan72rus
5
arkan72rus   04.05.2012 / 16:54   #    Ответить   
...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились
Ангидрит
0
Ангидрит   04.05.2012 / 18:50   #    Ответить   
arkan72rus пишет:Сообщение ...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились
вы думаете что не пытают? :facepalm: "эноргосетям" до вашего низковольтного напряжения дела нет... а свое электрооборудование они пытают :facepalm: или пока не бабахнет, кого нибудь не прибьет значит нечего неделают и нечего делать ненадо...
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. ПРИЛОЖЕНИЕ 3.1.Таблица 37.Минимально допустимые значения сопротивления изоляции элементов электрических сетей напряжением до 1000 ВЭлектропроводки, в том числе осветительные сети пытают на 1000В при этом сопротивление изоляции должно быть не менее 0,5 МОмИзмерения сопротивления изоляции в особо опасных помещениях и наружных установках производятся 1 раз в год. В остальных случаях измерения производятся 1 раз в 3 года. При измерениях в силовых цепях должны быть приняты меры для предотвращения повреждения устройств, в особенности микроэлектронных и полупроводниковых приборов. В осветительных сетях должны быть вывинчены лампы, штепсельные розетки и выключатели присоединеныИсточник: megaomm.ru/prilozhenie-3.1.-tabliczyi-1-38.html
и этим дело не ограничивается...
antiHERO
0
antiHERO   04.05.2012 / 19:28   #    Ответить   
arkan72rus пишет:Двуякая)) приглашаю приехать на ул. п-д Заречный 37 , последствия такие!!! больше на поле боя похоже, все в воронках, (в том числе и на дет. площадке, ребятишек страшно гулять отпускать, как бы не в кипяток не провалились), в воронках кипяток, и тишина, рабочие только после обеда соизволили начать работы...
Офтопик:
Двоякий


Был я сегодня утром там, видел всё своими глазами.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.05.2012 / 19:43   #    Ответить   
А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал?
ничего не имею против испытаний... но насчет пр.заречного 37 там где порвало вставлю 5коппеек... на этом пяточке, перекрестке по несколько раз в год порывы(этой зимой помню волга стояла вмерзшая по пол колеса в лед)... постоянно там ченить капают устраняют... видимо место не простое, а... по бумагам там каждый год проводят капремонт с заменой труб отводов, а на деле раскопали, подварили, закопали... деньги реально в черную дыру в том месте засасывает... вот нисколько неудивлен, что при испытаниях в ЭТОМ месте рвануло...
DrE@MeR
0
DrE@MeR   04.05.2012 / 23:26   #    Ответить   
Все еще воды нет. Когда уже там починят... По телефону ничего конкретного сказать не могут, они типа устраняют, сроки неизвестны.
Ангидрит
0
Ангидрит   04.05.2012 / 23:38   #    Ответить   
DrE@MeR,
батарея теплая :shock:
бандерснатч
1
бандерснатч   05.05.2012 / 00:01   #    Ответить   
antiHERO пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
С этим не поспоришь. Потому наверно прокуратура и взялась за дело.

Главное, чтобы все отписками не закончилось. А то обожженные есть, ущерб собственности налицо - но кого когда это волновало?
Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2012 / 00:08   #    Ответить   
бандерснатч,
типа двор, это не стоянка для машин... мы вас предупреждали... а вы даже машины неубрали...или даже специально поставили в местах вероятных порывов, для извлечения прибыли... о точно, типа мы прудупредили известили все управляющие компании, а они не предприняли необходимые меры безопасности... или сказать что это труба ваще не моя, зона балансового разграничения до такого то крана, задвижки...
viza
0
viza   05.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
когда включат-то? уже три дня без горячей воды и отопления
ATOM2011
1
ATOM2011   05.05.2012 / 11:38   #    Ответить   
viza пишет:Сообщение когда включат-то? уже три дня без горячей воды и отопления


Почему вы не обращаетесь с этим вопросом к своей УК и теплосетям? Считаете, от писанины на форуме будет какой-либо толк?
Сингапур
3
Сингапур   05.05.2012 / 15:29   #    Ответить   
я тоже считаю, что больше вопросов к управляющим компаниям. это их недоработка, что не сообщили заблаговременно жильцам о плановом отключении, не предупредили о возможной опасности и для людей и для оставленных во дворах машинах. Меня нисколько не смущает, что мы просидели два дня без горячей воды в мае месяце. неужели лучше в "знойном" январе без отопления?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.05.2012 / 15:43   #    Ответить   
Делают же. И перерасчет обещают. http://www.nashgorod.ru/news/news50145.html
По температуре дома комфортно.
А вот вода... Никакой не было 3 дня из-за одного соседа, который менял трубу :( Спасибо, что дали холодную :mol:
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   07.05.2012 / 22:19   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
обваренным расскажите...

от аварий никто не застрахован, на то и нужны испытания, чтобы заранее все это выявить. А обвариться или пострадать можно где угодно и когда угодно, тут уж как повезет.
belara1982
0
belara1982   17.05.2012 / 14:41   #    Ответить   
ну как вам сказать

 А обвариться или пострадать можно где угодно и когда угодно, тут уж как повезет.

просто пока лично не коснулось вы так и говорите, а вот так вот искать прореши, когда асфальт ломается.... только у нас, наверное


Другие новости рубрики «Общество»

Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
Сегодня в 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку
На открытии «Ашана» тюменцы устроили давку  есть видео  2
Сегодня в 14:37
Открытие гипермаркета сети «Ашан» в Тюмени спровоцировало гигантскую давку. В социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлена толпа жителей областного центра.
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?
Четверть века без СССР: что думают историки и эксперты?  есть опрос  2
Сегодня в 13:57
Ровно 25 лет назад, 8 декабря 1991 года в Вискулях было подписан документ, поставивший точку в истории Советсткого Союза — Беловежское соглашение. Сегодня, четверть века спустя, журналист NashGorod.ru вместе с тюменскими историками и активистами вспомнил произошедшие события.
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Сегодня в 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами
УК в Ямальских микрорайонах убирает снег во дворах по согласованию с жильцами  1
Сегодня в 12:57
Жителей Ямальских микрорайонов холодной зимой не удивить. Когда-то они осваивали Крайний Север, а теперь, переехав на юг Тюменской области, осваивают новое для себя направление — принимают участие в управлении своими новыми домами.
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет
Убийцу жены и тещи отправили в колонию на 19 лет  5
Сегодня в 12:36
Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему жителю поселка Боровский Николаю Давляшеву, который этой весной зарезал своих жену и тещу. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Суд отправил его в колонию на 19 лет.