Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15691
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13268
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.05.2012 / 15:44
Порывы теплотрасс – из-за плановых испытаний теплом

Сегодня, 3 мая, в Тюмени зафиксированы несколько серьезных порывов на теплотрассах. Горожане были предупреждены о грядущих плановых испытаниях теплом, но не ожидали, что порывы будут такими внушительными. Ситуация под контролем, заявляют в «УТСК».

Напомним, с 9 до 12 часов дня на теплоносителе ТЭЦ-1 была включена максимальная температура + 130 градусов по Цельсию. Именно в этот период горожанами были зафиксированы порывы на теплсетях: пришлось экстренно эвакуировать автомобили и крайне осторожно передвигаться вблизи бьющих во дворах "гейзеров".

Как прокомментировали в пресс-службе ТТС ОАО «УТСК», испытания идут по графику в соответствии с утвержденным регламентом. Максимальный подъем температуры сетевой воды от ТЭЦ-1 составлял + 130 градусов. К 13 часам дня температура теплоносителя от ТТЭЦ-1 снижена до 80 градусов - температурный пик пройден. На 14 часов 30 минут приняты и отработаны заявки от транспортирующей организации – ООО «Тепло Тюмени» – на отключение 35 поврежденных участков на распределительных теплотрассах. На магистральных теплотрассах УТСК зафиксировано одно повреждение. В целях безопасности от теплоснабжения отключено порядка 500 объектов. Более точная информация будет сформирована после 19 часов.

Главной задачей на данный момент является удержание рабочего гидравлического давления в сети, оперативное обнаружение и локализация выявленных повреждений - выполнена. Для оперативного контроля и устранения повреждений после их локализации будет задействовано 12 единиц техники и 4 аварийно-ремонтные бригады.

Ситуация остается под контролем.

Просим жителей отнестись с пониманием – такая проверка теплотрасс проводится раз в пять лет. Просим также сохранять осторожность и не приближаться к парящим участкам земли и теплотрассам в целях безопасности. В случае обнаружения выхода горячей воды на поверхность необходимо звонить в диспетчерскую службу по телефону 20-70-22.


Источник: собственная информация
Просмотров: 4625 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
arkan72rus
5
arkan72rus 04.05.2012 / 16:54 #
...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились
Комментарии 53 Читать на форуме
юсьена
2
юсьена 03.05.2012 / 16:58 #
Обещали включить по-максимуму, а в итоге - вообще отключили горячую воду и тепло, причем, еще накануне, 2-го мая, без предупреждения!
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 03.05.2012 / 17:01 #
у меня горячей воды нет, батареи горячие стоят :sad:
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 03.05.2012 / 18:16 #
в районе строителя батареи вчера отключили, в районе киномакса со вчера нет ни воды горячей ни отопления....я с этими испытаниями все руки сегодня ошпарила, у меня из кранов вода пульсирующая шла...это жесть было
кз.
0
кз. 03.05.2012 / 19:28 #
news пишет:Сообщение Горожане были предупреждены о грядущих плановых испытаниях

Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?
З года назад тоже проводили "плановые" (почему то жильцы о планах узнают в последнюю очередь) испытания , никого не предупредив , у соседей на 3 этажа выше порвало кран на батарее , в итоге УК вывернулось и свалило всё на жильцов, которые по незнанию, взялись сами чинить кран, потому и пришлось им выплатить ущерб от затопления.
Кстати предупреждать об испытаниях должны управляющие компании, наша УК "Запад" опять обосрамшись...им не привыкать.
Omer
0
Omer 03.05.2012 / 22:22 #
Кто знает, когда в центре ГВС появится? 20-70-22 занято постоянно, у них же там "ситуация остается под контролем." 
DrE@MeR
0
DrE@MeR 03.05.2012 / 22:33 #
Так горячей во всем центре нет? Где хоть порыв то?
Григорыч
0
Григорыч 03.05.2012 / 22:36 #
Я в центре живу, вода горячая есть и была.
сетевик_com
0
сетевик_com 04.05.2012 / 00:17 #
юсьена пишет:Обещали включить по-максимуму, а в итоге - вообще отключили горячую воду и тепло, причем, еще накануне, 2-го мая, без предупреждения!
Аналогично!!! ** Мало того что постоянно и так бежит то еле теплая, то чуть горячая, дак еще 2-го вырубили вообще!( 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 04.05.2012 / 00:28 #
mazdavod72 пишет:Сообщение Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?

Ссылку-то в тексте нажмите - там и есть анонс мероприятия http://www.nashgorod.ru/news/news50016.html
Странно, что УК так халатно отнеслись к такой несложной вещи как предупредить об отключениях. И хорошо бы теперь знать, когда же все-так включат воду хоть какую-нибудь... :(
кз.
0
кз. 04.05.2012 / 00:49 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ссылку-то в тексте нажмите - там и есть анонс мероприятия http://www.nashgorod.ru/news/news50016.html

Да, есть, видимо ткнул не туда куда надо :facepalm: , как обычно ;)
Но всё равно это сообщение датированное 28 апреля пропустил мимо глаз.
На будущее , мало ли вдруг кому пригодиться тьфу, тьфу, тьфу конечно, если вдруг при испытаниях или в штатном режиме у вас порвало систему отопления в квартире, ничего не трогайте и вызывайте независимых экспертов, иначе комиссия из УК всякими правдами и неправдами обвинит вас в ненадлежащей эксплуатации и несвоевременном обращении в аварийную службу, даже если дело дойдёт до суда выиграть будет сложно, потому как юрист УК ходит в суд как к себе домой и там всё "смазано"
Omer
0
Omer 04.05.2012 / 02:40 #
DrE@MeR пишет:Сообщение Так горячей во всем центре нет? Где хоть порыв то?

вот уж не знаю, где там у них сегодня вчера что порвало, как-то малоинтересно, но вот горячей воды нет до сих пор. Район М. Тореза
ngr_116151
1
ngr_116151 04.05.2012 / 03:08 #
то возмущались что отопление не выключают. видители им жарко, сейчас возмущаются что его нет. что за люди....
Omer
0
Omer 04.05.2012 / 03:16 #
ngr_116151 пишет:Сообщение то возмущались что отопление не выключают. видители им жарко, сейчас возмущаются что его нет. что за люди....

речь о гвс, так-то. отсюда все возмущения
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 04.05.2012 / 03:19 #
Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
antiHERO
0
antiHERO 04.05.2012 / 06:23 #
Jaques Lemans пишет:Сообщение Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
В том то и дело, что практически каждое лето воды нет, я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.
OMAR4322
0
OMAR4322 04.05.2012 / 08:13 #
Говорят, в 36 местах аварии, но что-то не верится.
MMax
0
MMax 04.05.2012 / 08:43 #
mazdavod72 пишет:Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?
У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zhilischno-kommunalnoe_hozyaystvo/mail/ 
DrE@MeR
0
DrE@MeR 04.05.2012 / 09:08 #
MMax пишет:Сообщение mazdavod72 пишет:Это когда же горожан предупредили? я что то не припомню какой либо информации о грядущем испытании , не по телевидению, ни в газете, ни в интернете , ни на доске объявлений у подъезда. Может я чего не досмотрел,а?

У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:
http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/mail/ 

не нашел там информации. смс рассылка бесплатная?
Ritaqueen
0
Ritaqueen 04.05.2012 / 09:13 #
DrE@MeR,
судя по тому что можно также подписку оформить на электронку, думаю что бесплатная. За эл.сообщение как плату снимать?
Holtoff
1
Holtoff 04.05.2012 / 09:21 #
antiHERO пишет:Сообщение я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.

При централизованном водоснабжении, учитывая ремонты - опрессовки и т.д. - вещь крайне необходимая.
arkan72rus
0
arkan72rus 04.05.2012 / 09:22 #
А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
antiHERO
1
antiHERO 04.05.2012 / 09:42 #
arkan72rus пишет:Сообщение А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
Ситуация двоякая. С одной стороны я согласен, но с другой если бы авария произошла зимой в -35, опять же могли бы замёрзнуть дети и т.д. И опять бы буча поднялась.
Эпля
0
Эпля 04.05.2012 / 09:48 #
Выключили отопление и ГВС центр.
Поставлю ка я эл.водонагреватель литров на 50-80 :D
Holtoff
2
Holtoff 04.05.2012 / 09:50 #
Фамилия Имя Отчество

А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!

Все верно, испытывать нужно под реальной максимальной нагрузкой. Также, как и другое оборудование, чтобы оно не вышло из стороя в неподходящий момент, например, как здесь уже было сказано, трубу не прорвало в -35. Или у Вас есть другие предложения по испытаниям?
MMax
0
MMax 04.05.2012 / 10:11 #
DrE@MeR пишет:Сообщение 
MMax пишет:У нас на подъезде висело объявление. Ну и плюс ко всему, удобный и рабочий сервис, если кто про него не знает:
http://uslugi.tyumen-city.ru/content/zh ... stvo/mail/ 

не нашел там информации. смс рассылка бесплатная?


Да, СМС бесплатно. Приходит с U-Tel'овского номера.
Arlekin
0
Arlekin 04.05.2012 / 10:13 #
Holtoff,
;) спасибо за сюжет )
могу подс казать тему следующего сюжета - Жители города остались без горячей воды на следующий день после испытаний :death: , устаранить повреждения как заявлено в прошлом сюжете компания не смогла
Anonymous
0
Vest 04.05.2012 / 10:15 #
Фамилия Имя Отчество,
обваренным расскажите...
DrReset
0
DrReset 04.05.2012 / 10:52 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение испытывать нужно под реальной максимальной нагрузкой.
документы гласят другое:
I/Iлья пишет:Сообщение РД 153-34.0-20.507-98ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ ТРАНСПОРТА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ (ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ)6.8.6. Рабочая программа испытания должна содержать следующие данные:точки наблюдения, объект наблюдения, количество наблюдателей в каждой точке;меры по обеспечению техники безопасности во время испытания;6.8.7. Руководитель испытания перед началом испытания должен: провести инструктаж всех членов бригады и сменного персонала по их обязанностям во время каждого отдельного этапа испытания, а также мерам по обеспечению безопасности непосредственных участников испытания и окружающих лиц.6.8.23. При проведении любых испытаний абоненты за три дня до начала испытаний должны быть предупреждены о времени проведения испытаний и сроке отключения систем теплопотребления с указанием необходимых мер безопасности. Предупреждение вручается под расписку ответственному лицу потребителя.6.8.31. Температура воды в сети при опрессовке не должна превышать 40°С.6.8.36. До начала гидравлической опрессовки эксплуатационный район ОЭТС обязан не менее чем за три дня предупредить телефонограммами или письменно под расписку установленной формы всех потребителей, строительно-монтажные организации, ведущие работы на испытываемом участке тепловой сети, граничные эксплуатационные районы ОЭТС, источник тепловой энергии о предстоящей опрессовке и необходимых мерах безопасности.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 04.05.2012 / 11:17 #


Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение Я в центре живу, вода горячая есть и была.

Я тоже в центре живу Холодильная/Малыгина воды и отопления со вчерашнего дня нет :-[
Holtoff
0
Holtoff 04.05.2012 / 11:39 #
DrReset,
ты по моему путаешь именно испытания с банальной опрессовкой, которую каждый год проводят. Параметры у них действительно разные.
DrReset
3
DrReset 04.05.2012 / 11:54 #
Holtoff, да, тут применим другой РДhttp://www.rosteplo.ru/Npb_files/npb_sh ... hp?id=1284РД 153-34.1-20.329-2001 «Методические указания по испытанию водяных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя»Но тем не менее:
1.5 Испытание на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время и имеющих ненадежные участки, следует проводить после текущего или капитального ремонта и предварительного гидравлического испытания этих участков на прочность и плотность, но не позднее чем за три недели до начала отопительного сезона.1.6 Запрещается одновременное проведение испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлического испытания тепловых сетей на прочность и плотность — см. п. 4.12.31 [1].
1.10 В целях безопасности на время испытания на максимальную температуру теплоносителя от тепловых сетей должны быть отключены: отопительные системы детских и лечебных учреждений; неавтоматизированные системы горячего водоснабжения, присоединенные по закрытой схеме; системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме; системы отопления, присоединенные через элеваторы с меньшими по сравнению с расчетными коэффициентами подмешивания1, при которых возможно поступление в отопительную систему воды с температурой свыше 100°С; калориферные установки; отопительные системы с непосредственной схемой присоединения.Потребители, для которых не допускаются перерывы в подаче тепловой энергии (больницы, детские дошкольные учреждения с круглосуточным пребыванием детей и т.п.) — см. п. 3.2 [19], должны быть на период испытания переведены на питание от резервных источников тепловой энергии.
2.11 Температура воды в присоединенных к тепловым сетям системах отопления при испытании не должна превышать расчетного значения для систем отопления (для большинства систем она составляет 95°С), а в системах горячего водоснабжения температура воды должна быть не выше 75°С [9].
4.12 На время испытания в наиболее опасных местах на трассе тепловой сети (на участках бесканальной прокладки, на участках, где возможны размывы грунта при повреждениях, в местах скопления людей и т.п.) должны быть расставлены дежурные из числа персонала ОЭТС для своевременного обнаружения мест парения, появления на поверхности горячей воды и т.п., что позволяет оперативно выявить места возможных повреждений тепловой сети и принять меры по обеспечению безопасности.
4.14 Потребители тепловой энергии должны быть оповещены о намечаемом испытании через ответственных уполномоченных под расписку не позднее чем за 48 ч до начала испытания. Потребители, системы теплопотребления которых на период испытания подлежат отключению, должны быть уведомлены о продолжительности отключения.
7.4 Для своевременного выявления мест повреждения и обеспечения безопасности для окружающих на время испытания на всей трассе тепловой сети должны быть расставлены дежурные. Места расположения дежурных определяются руководителем испытания исходя из местных условий. Для этой цели должен выделяться эксплуатационный персонал ОЭТС, а также может быть использован эксплуатационный персонал потребителей тепловой энергии и персонал соответствующих служб промышленных предприятий. Привлекаемый персонал потребителей тепловой энергии и служб промышленных предприятий должен пройти соответствующий инструктаж под расписку в журнале.7.5 Особое внимание следует уделять участкам тепловой сети вблизи мест движения пешеходов и транспорта, участкам, где трубопроводы тепловой сети проложены бесканально, участкам, где ранее наблюдались коррозионные разрушения трубопроводов.При обнаружении в каком-либо месте тепловой сети признаков утечки теплоносителя (парение, появление горячей воды, образование промоин) необходимо немедленно:принять меры по ограждению и локализации поврежденного участка и, одновременно, оповестить о случившемся руководителя испытаний; организовать на этом участке непрерывное дежурство персонала вплоть до ликвидации повреждения или устранения опасности для людей и транспорта.
ATOM2011
1
ATOM2011 04.05.2012 / 13:20 #
antiHERO пишет:Сообщение 
Jaques Lemans пишет:Сообщение Вот уроды! Достали уже , 2ой день нет горячей воды! Сезон кастрюль уже открыт?? А ведь еще не лето даже :rip:
В том то и дело, что практически каждое лето воды нет, я в прошлом году поставил бойлер. Один раз потратился, теперь не заморачиваюсь.


Да, бойлер - это вещь. Сам поставил два года назад - с этого времени не знаю, что такое отключение горячей воды. Затрат минимум - удобства максимум.

arkan72rus пишет:Сообщение А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!

Начнем с того, что об инцидентах предупредили. Далее - порывы труб в морозы гораздо опаснее. Минусы, конечно, есть - от так называемых "гейзеров" пострадали люди. Возможно коммунальщикам надо было проанализировать наиболее опасные участки и дежурить там. С другой стороны - наверное, это невозможно сделать. Остается только реагировать оперативно. Насколько понял с реагированием проблем не было.
I/Iлья
0
I/Iлья 04.05.2012 / 13:46 #
ATOM2011 пишет:Начнем с того, что об инцидентах предупредили. Далее - порывы труб в морозы гораздо опаснее. Минусы, конечно, есть - от так называемых "гейзеров" пострадали люди. Возможно коммунальщикам надо было проанализировать наиболее опасные участки и дежурить там. С другой стороны - наверное, это невозможно сделать. Остается только реагировать оперативно. Насколько понял с реагированием проблем не было.
Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
РД 153-34.1-20.329-20011.5 Испытание на максимальную температуру теплоносителя тепловых сетей, эксплуатирующихся длительное время и имеющих ненадежные участки, следует проводить после текущего или капитального ремонта и предварительного гидравлического испытания этих участков на прочность и плотность, но не позднее чем за три недели до начала отопительного сезона.1.6 Запрещается одновременное проведение испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и гидравлического испытания тепловых сетей на прочность и плотность — см. п. 4.12.31 [1].РД 153-34.0-20.507-986.8.31. Температура воды в сети при опрессовке не должна превышать 40°С.
А тут получилось совместили, гидравлические испытания с испытаниями на максимальную температуру. Сэкономили.
antiHERO
0
antiHERO 04.05.2012 / 15:32 #
I/Iлья пишет:Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
С этим не поспоришь. Потому наверно прокуратура и взялась за дело.
Sky777
0
Sky777 04.05.2012 / 15:53 #
Я тоже в центре живу Холодильная/Малыгина воды и отопления со вчерашнего дня нет

Республики - Холодильная, так же 2 дня нет горячей воды и отопления... бумажка об отключении на подъезде висела и предупреждала, что отключат вчера ненадолго - фактически - отключили позавчера и до сих пор воды нет...уже чешется всё.. включите воду   
arkan72rus
0
arkan72rus 04.05.2012 / 16:36 #
antiHERO пишет:
arkan72rus пишет: А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал? могли пострадать люди!!!! (в том числе и дети), я уже молчу про имущество граждан! Абсолютно безответственная операция! Мозги то , в конце концов, хотя бы иногда включать надо!
Ситуация двоякая. С одной стороны я согласен, но с другой если бы авария произошла зимой в -35, опять же могли бы замёрзнуть дети и т.д. И опять бы буча поднялась.
Двуякая)) приглашаю приехать на ул. п-д Заречный 37 , последствия такие!!! больше на поле боя похоже, все в воронках, (в том числе и на дет. площадке, ребятишек страшно гулять отпускать, как бы не в кипяток не провалились), в воронках кипяток, и тишина, рабочие только после обеда соизволили начать работы...
arkan72rus
0
arkan72rus 04.05.2012 / 16:46 #
...зимой последствий было бы меньше, но чаще))) просто нужно следить постоянно за состоянием трубопроводов, ПЛАНОМЕРНО и своевременно менять старые трубы и узлы. И у теплосетей, и у водоканала, наверняка есть все схемы и установлен регламент обслуживания, вот только все хотят что бы трубы стояли вечно, а отчеты за работу по профилактике трубопроводов будут справно посещать бухгалтерию)))) воровство, короче))
 
arkan72rus
0
arkan72rus 04.05.2012 / 16:50 #
PS: Кстати! не факт , что при следующей такой же дибильной проверке, еще пол города не прорвет, и далеко не факт , что все свежеотремонтированое выдержит!
arkan72rus
5
arkan72rus 04.05.2012 / 16:54 #
...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились
Ангидрит
0
Ангидрит 04.05.2012 / 18:50 #
arkan72rus пишет:Сообщение ...еще бы "эноргосети" для полного экстаза на 380 для проверки проводки переподключились
вы думаете что не пытают? :facepalm: "эноргосетям" до вашего низковольтного напряжения дела нет... а свое электрооборудование они пытают :facepalm: или пока не бабахнет, кого нибудь не прибьет значит нечего неделают и нечего делать ненадо...
Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. ПРИЛОЖЕНИЕ 3.1.Таблица 37.Минимально допустимые значения сопротивления изоляции элементов электрических сетей напряжением до 1000 ВЭлектропроводки, в том числе осветительные сети пытают на 1000В при этом сопротивление изоляции должно быть не менее 0,5 МОмИзмерения сопротивления изоляции в особо опасных помещениях и наружных установках производятся 1 раз в год. В остальных случаях измерения производятся 1 раз в 3 года. При измерениях в силовых цепях должны быть приняты меры для предотвращения повреждения устройств, в особенности микроэлектронных и полупроводниковых приборов. В осветительных сетях должны быть вывинчены лампы, штепсельные розетки и выключатели присоединеныИсточник: megaomm.ru/prilozhenie-3.1.-tabliczyi-1-38.html
и этим дело не ограничивается...
antiHERO
0
antiHERO 04.05.2012 / 19:28 #
arkan72rus пишет:Двуякая)) приглашаю приехать на ул. п-д Заречный 37 , последствия такие!!! больше на поле боя похоже, все в воронках, (в том числе и на дет. площадке, ребятишек страшно гулять отпускать, как бы не в кипяток не провалились), в воронках кипяток, и тишина, рабочие только после обеда соизволили начать работы...
Офтопик:
Двоякий


Был я сегодня утром там, видел всё своими глазами.
Ангидрит
0
Ангидрит 04.05.2012 / 19:43 #
А кто накажет КРЕТИНА который такое испытание придумал?
ничего не имею против испытаний... но насчет пр.заречного 37 там где порвало вставлю 5коппеек... на этом пяточке, перекрестке по несколько раз в год порывы(этой зимой помню волга стояла вмерзшая по пол колеса в лед)... постоянно там ченить капают устраняют... видимо место не простое, а... по бумагам там каждый год проводят капремонт с заменой труб отводов, а на деле раскопали, подварили, закопали... деньги реально в черную дыру в том месте засасывает... вот нисколько неудивлен, что при испытаниях в ЭТОМ месте рвануло...
DrE@MeR
0
DrE@MeR 04.05.2012 / 23:26 #
Все еще воды нет. Когда уже там починят... По телефону ничего конкретного сказать не могут, они типа устраняют, сроки неизвестны.
Ангидрит
0
Ангидрит 04.05.2012 / 23:38 #
DrE@MeR,
батарея теплая :shock:
бандерснатч
1
бандерснатч 05.05.2012 / 00:01 #
antiHERO пишет:Сообщение 
I/Iлья пишет:Начинать надо с мер по обеспечению безопасности. А тут нарушения на лицо, в какой РД бы вы ни посмотрели.
С этим не поспоришь. Потому наверно прокуратура и взялась за дело.

Главное, чтобы все отписками не закончилось. А то обожженные есть, ущерб собственности налицо - но кого когда это волновало?
Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2012 / 00:08 #
бандерснатч,
типа двор, это не стоянка для машин... мы вас предупреждали... а вы даже машины неубрали...или даже специально поставили в местах вероятных порывов, для извлечения прибыли... о точно, типа мы прудупредили известили все управляющие компании, а они не предприняли необходимые меры безопасности... или сказать что это труба ваще не моя, зона балансового разграничения до такого то крана, задвижки...
viza
0
viza 05.05.2012 / 10:28 #
когда включат-то? уже три дня без горячей воды и отопления
ATOM2011
1
ATOM2011 05.05.2012 / 11:38 #
viza пишет:Сообщение когда включат-то? уже три дня без горячей воды и отопления


Почему вы не обращаетесь с этим вопросом к своей УК и теплосетям? Считаете, от писанины на форуме будет какой-либо толк?
Сингапур
3
Сингапур 05.05.2012 / 15:29 #
я тоже считаю, что больше вопросов к управляющим компаниям. это их недоработка, что не сообщили заблаговременно жильцам о плановом отключении, не предупредили о возможной опасности и для людей и для оставленных во дворах машинах. Меня нисколько не смущает, что мы просидели два дня без горячей воды в мае месяце. неужели лучше в "знойном" январе без отопления?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.05.2012 / 15:43 #
Делают же. И перерасчет обещают. http://www.nashgorod.ru/news/news50145.html
По температуре дома комфортно.
А вот вода... Никакой не было 3 дня из-за одного соседа, который менял трубу :( Спасибо, что дали холодную :mol:
Фамилия Имя Отчество
Vest пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество,
обваренным расскажите...

от аварий никто не застрахован, на то и нужны испытания, чтобы заранее все это выявить. А обвариться или пострадать можно где угодно и когда угодно, тут уж как повезет.
belara1982
0
belara1982 17.05.2012 / 14:41 #
ну как вам сказать

 А обвариться или пострадать можно где угодно и когда угодно, тут уж как повезет.

просто пока лично не коснулось вы так и говорите, а вот так вот искать прореши, когда асфальт ломается.... только у нас, наверное