Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20777
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17571
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.05.2012 / 17:08
Осуждена банда кредитных махинаторов

В Тюмени по обвинению в мошенничестве осуждена бывший заместитель регионального директора ОАО АКБ «Пробизнесбанк» Евгения Власова и ее сообщники – Надежда Обоскалова, Альфия Давляшова, Елена Попова, Вячеслав Бобырь, Рузанна Ахмедова, Дмитрий Шварц и Алена Кислицина.

В суде установлено, что в 2007 году банк осуществлял выдачу кредитов гражданам в размере до 150 тысяч рублей по упрощенной схеме, то есть без справок о доходах с места работы, без залога и поручителей (т.н. экспресс-кредиты). Заместитель регионального директора банка Власова и директор ООО «Мегастрой» Обоскалова создали организованную преступную группу для оформления таких кредитов на подставных лиц с последующим хищением денежных средств. В состав группы вошли Ахмедова, Давляшова и Попова, которые подыскивали материально необеспеченных лиц, согласившихся за вознаграждение оформить на себя кредитные договоры. Помощь в этом им оказывали местные жители Бобырь, Шварц и Кислицина.

«Информация о заемщиках поступала к Обоскаловой, которая ее передавала Власовой. Затем по ее указанию сотрудники банка оформляли кредиты без какой-либо проверки анкетных данных кредитуемых граждан. После этого подставные лица получали в банке деньги и передавали их членам преступной группы», - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Общая сумма похищенных в ОАО АКБ «Пробизнесбанк» средств составила более 5,5 млн. рублей. Действия членов преступной группы были выявлены после того, как по выданным кредитам не поступили платежи.

За совершение этого преступления суд приговорил Власову и Обоскалову к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет со штрафом 200 тысяч рублей каждую. Остальные участники преступной также осуждены на различные сроки лишения свободы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2982 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Anonymous
1
jaguar911 03.05.2012 / 17:46 #
эх! за чтож их садить то! кто как может, так и вертится. 
Anonymous
1
24се 03.05.2012 / 17:51 #
хорошо работает служба безопасности? или?
vaseker
3
vaseker 03.05.2012 / 18:01 #
1. похитили 5 500 000р
2. оштрафованы на 2*200 000р
3. ????
4. PROFIT!!!
wdrug
0
wdrug 04.05.2012 / 08:09 #
vaseker пишет:1. похитили 5 500 000р2. оштрафованы на 2*200 000р3. ????4. PROFIT!!!
ну тут они украли у хозяина банка, видно у него претензий нет, если бы были, судить было бы некого :) 
Chris Domingo
0
Chris Domingo 04.05.2012 / 12:19 #
за 5,5 млн дали условно банде, а людям за кражу банки варенья по 2 года строгача дают!!! Роися, что тут поделать!!!
optimistka
0
optimistka 04.05.2012 / 15:58 #
в соседней статье за ущерб 6 млн. на строгач отравили,а здесь за ущерб 5,5 мл. - условно
svetlish@k
0
svetlish@k 05.05.2012 / 11:39 #
А что так мало то взяли. Народу много замешано, а денег всего 5,5 т.р. Уж брали бы дак не по детски.
барик
0
барик 06.05.2012 / 21:57 #
svetlish@k пишет:Сообщение А что так мало то взяли. Народу много замешано, а денег всего 5,5 т.р. Уж брали бы дак не по детски.

Остальное на срок условный потратили;)))(кто же об этом напишет :death: )