Росгвардия изъяла у «спортсменов» Югры 54 винтовки и 37 тысяч патронов  6
17.05 / 09:47
    
30
мая
04.05.2012 / 10:50

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Плановую проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждениях провела прокуратура Калининского округа города Тюмени. Посуда со сколами и неправильное хранение продуктов – не единственные нарушения, выявленные в результате рейда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в детских садах № 159 и 55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях № 137 и 109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. Например, овощи замачивались в воде более двух часов, а яйца хранились в теплом месте. В детском саду № 139 использовалась кухонная посуда со сколами.

Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1903 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Детские сады, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
kristi
0
kristi   04.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
Мне интересно почему не убирают территори детских садов??? Вернее убирабт - дорожки, а участки где с детьми гуляют - убирают воспитатели во время прогулок с детьми!!!Да вот такие на них обязанности возложили, не за детьми смотреть, а территорию своего участка убирать.... Моя маман бегает на добрых началах и убирает наш участок (от снега, листьев) где гуляет её внучка. Вот, ради неё старается, шоб воспитатель за детьми смотрел, а не....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
orangacat
0
orangacat   04.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??


Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??

в садиках кофе не дают :-[ это кофейный напиток (цикорий)...
lja
0
lja   04.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения

наша директор говорит, что меню спускают с департамента всем муниципальным детсадам и отступать от него нельзя.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
lja пишет:отступать от него нельзя
 конечно нельзя, сосиски из сои - это наше все
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
mr.ADiDASS пишет: Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
в садиках кофе не дают это кофейный напиток (цикорий)...
 Кофеиныи напиток этот-ЯД@ки.Это понимают всено всеровно дают.Лучше дать маленьким тёплои воды;)пользы будет больше
Anonymous
1
Garpia   04.05.2012 / 18:37   #    Ответить   
цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.

mr.ADiDASS,
а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Garpia пишет:цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.mr.ADiDASS, а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
Хорошии цикории дорого стоит$И я прекрасно понимаю что за смесь делают детям+молоко(порошок с водои).А "Кофеиныи напиток" пишут в меню д/сада.Юныи друг я даже вам бы нерекомендовал употреблять такие напитки(если вы конечно дорожите своим здоровьем)Статья выше показывает как всё хорошее дают детям. @ки 
андра127
0
андра127   04.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
В Калининском районе хотят объединить сразу 5! дет. садов. Если сейчас такой бардак, когда в каждом саду одна заведующая, что будет, когда будет одна на 5 садов?!
 
fiby
0
fiby   05.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Ну вот теперь все стало ясно,в саду 109 куда ходит мой ребенок,объявили карантин по дизентерии,недели две назад.


Другие новости рубрики «Общество»

Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны
Жильцы одного из тюменских домов вызвали полицию, испугавшись урны  11
29.05 / 17:54
Жильцы дома № 122 по улице Щербакова в Тюмени сообщили правоохранителям о подозрительном предмете, лежащем на втором этаже в подъезде.
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
Лодки, созданные тюменскими мастерами для фильма «Тобол», готовят к съемкам
29.05 / 17:28
В Тобольске полным ходом идет подготовка к возобновлению съемок фильма «Тобол». К ним планируют приступить в начале июня.
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
Тюменские школы могут побороться за миллионные гранты
29.05 / 17:07
В России организаторы конкурса «Территория образовательных проектов Школа» планируют вручить победителям 25 миллионов рублей. Побороться за гранты в 1 миллион или 500 тысяч на воплощение своих идей могут и школы Тюменской области.
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
Остановись, мгновенье, ты прекрасно: фотопрогулка по Тюмени цветущей
29.05 / 16:48
Май — один из самых красивых месяцев в Тюмени. И в центре города, и в парках на окраинах, и в частном секторе все цветет и благоухает. Белоснежные яблони, нежные вишневые деревья, сирень всех оттенков розового, пурпурного и лилового… Красота! Лучшее время для свиданий, семейных прогулок и, пусть не оригинальных, но таких милых фотосессий.
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
Охотоведы: Животные только кажутся беспомощными
29.05 / 16:07
Желая помочь попавшим в беду из-за паводка детенышам диких животных, можно причинить вред природе. Об этом предупредил жителей Тюменской области Алексей Охрименко, заместитель начальника регионального Госохотуправления.
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени
Артисты Большого Варшавского цирка отпраздновали свадьбу в Тюмени  4
29.05 / 15:06
Артисты Большого Варшавского цирка, который пробыл в Тюмени с 29 апреля по 28 мая, Сергей Гулевич и Дильноза Гулевич отпраздновали свадьбу в Тюмени.
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
Женщины, которые обчищали квартиры в Тюмени, обманывая детей и пенсионеров, ждут суда
29.05 / 14:46
В суд ушло уголовное дело в отношении ранее судимых 42-летней Марины С. и 43-летней Веры М. Их обвиняют в совершении шести преступлений.