И в Тюмени началось? Из «Гудвина» эвакуировали людей после звонка о минировании  12
14.09 / 21:13
    
25
сентября
04.05.2012 / 10:50

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Плановую проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждениях провела прокуратура Калининского округа города Тюмени. Посуда со сколами и неправильное хранение продуктов – не единственные нарушения, выявленные в результате рейда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в детских садах № 159 и 55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях № 137 и 109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. Например, овощи замачивались в воде более двух часов, а яйца хранились в теплом месте. В детском саду № 139 использовалась кухонная посуда со сколами.

Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Детские сады, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
kristi
0
kristi   04.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
Мне интересно почему не убирают территори детских садов??? Вернее убирабт - дорожки, а участки где с детьми гуляют - убирают воспитатели во время прогулок с детьми!!!Да вот такие на них обязанности возложили, не за детьми смотреть, а территорию своего участка убирать.... Моя маман бегает на добрых началах и убирает наш участок (от снега, листьев) где гуляет её внучка. Вот, ради неё старается, шоб воспитатель за детьми смотрел, а не....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
orangacat
0
orangacat   04.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??


Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??

в садиках кофе не дают :-[ это кофейный напиток (цикорий)...
lja
0
lja   04.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения

наша директор говорит, что меню спускают с департамента всем муниципальным детсадам и отступать от него нельзя.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
lja пишет:отступать от него нельзя
 конечно нельзя, сосиски из сои - это наше все
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
mr.ADiDASS пишет: Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
в садиках кофе не дают это кофейный напиток (цикорий)...
 Кофеиныи напиток этот-ЯД@ки.Это понимают всено всеровно дают.Лучше дать маленьким тёплои воды;)пользы будет больше
Anonymous
1
Garpia   04.05.2012 / 18:37   #    Ответить   
цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.

mr.ADiDASS,
а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Garpia пишет:цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.mr.ADiDASS, а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
Хорошии цикории дорого стоит$И я прекрасно понимаю что за смесь делают детям+молоко(порошок с водои).А "Кофеиныи напиток" пишут в меню д/сада.Юныи друг я даже вам бы нерекомендовал употреблять такие напитки(если вы конечно дорожите своим здоровьем)Статья выше показывает как всё хорошее дают детям. @ки 
андра127
0
андра127   04.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
В Калининском районе хотят объединить сразу 5! дет. садов. Если сейчас такой бардак, когда в каждом саду одна заведующая, что будет, когда будет одна на 5 садов?!
 
fiby
0
fiby   05.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Ну вот теперь все стало ясно,в саду 109 куда ходит мой ребенок,объявили карантин по дизентерии,недели две назад.


Другие новости рубрики «Общество»

Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  5
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность
В Италии вспышка лихорадки чикугунья, Роспотребнадзор просит соблюдать осторожность  4
Сегодня в 11:25
В Италии зафиксирована вспышка лихорадки чикугунья. В середине сентября было зарегистрировано 10 случаев заражения, еще три человека обратились в больницу с подозрениями на этот вирус. Все инфицированные на момент болезни находились в Риме и Анацио (регион Лацио) и не выезжали за пределы региона.
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России
Впервые: Главу Тобольской митрополии приняли в Союз журналистов России  2
Сегодня в 11:06
Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия приняли в Союз журналистов России. Впервые священнослужитель высокого ранга вступает в такое объединение.