Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
30
марта
04.05.2012 / 10:50

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Плановую проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждениях провела прокуратура Калининского округа города Тюмени. Посуда со сколами и неправильное хранение продуктов – не единственные нарушения, выявленные в результате рейда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в детских садах № 159 и 55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях № 137 и 109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. Например, овощи замачивались в воде более двух часов, а яйца хранились в теплом месте. В детском саду № 139 использовалась кухонная посуда со сколами.

Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1872 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Детские сады, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
kristi
0
kristi   04.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
Мне интересно почему не убирают территори детских садов??? Вернее убирабт - дорожки, а участки где с детьми гуляют - убирают воспитатели во время прогулок с детьми!!!Да вот такие на них обязанности возложили, не за детьми смотреть, а территорию своего участка убирать.... Моя маман бегает на добрых началах и убирает наш участок (от снега, листьев) где гуляет её внучка. Вот, ради неё старается, шоб воспитатель за детьми смотрел, а не....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
orangacat
0
orangacat   04.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??


Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??

в садиках кофе не дают :-[ это кофейный напиток (цикорий)...
lja
0
lja   04.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения

наша директор говорит, что меню спускают с департамента всем муниципальным детсадам и отступать от него нельзя.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
lja пишет:отступать от него нельзя
 конечно нельзя, сосиски из сои - это наше все
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
mr.ADiDASS пишет: Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
в садиках кофе не дают это кофейный напиток (цикорий)...
 Кофеиныи напиток этот-ЯД@ки.Это понимают всено всеровно дают.Лучше дать маленьким тёплои воды;)пользы будет больше
Anonymous
1
Garpia   04.05.2012 / 18:37   #    Ответить   
цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.

mr.ADiDASS,
а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Garpia пишет:цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.mr.ADiDASS, а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
Хорошии цикории дорого стоит$И я прекрасно понимаю что за смесь делают детям+молоко(порошок с водои).А "Кофеиныи напиток" пишут в меню д/сада.Юныи друг я даже вам бы нерекомендовал употреблять такие напитки(если вы конечно дорожите своим здоровьем)Статья выше показывает как всё хорошее дают детям. @ки 
андра127
0
андра127   04.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
В Калининском районе хотят объединить сразу 5! дет. садов. Если сейчас такой бардак, когда в каждом саду одна заведующая, что будет, когда будет одна на 5 садов?!
 
fiby
0
fiby   05.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Ну вот теперь все стало ясно,в саду 109 куда ходит мой ребенок,объявили карантин по дизентерии,недели две назад.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  18
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6