Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
27
июля
04.05.2012 / 10:50

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Плановую проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждениях провела прокуратура Калининского округа города Тюмени. Посуда со сколами и неправильное хранение продуктов – не единственные нарушения, выявленные в результате рейда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в детских садах № 159 и 55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях № 137 и 109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. Например, овощи замачивались в воде более двух часов, а яйца хранились в теплом месте. В детском саду № 139 использовалась кухонная посуда со сколами.

Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1935 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Детские сады, Прокуратура

 
 Комментарии  11  
kristi
0
kristi   04.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
Мне интересно почему не убирают территори детских садов??? Вернее убирабт - дорожки, а участки где с детьми гуляют - убирают воспитатели во время прогулок с детьми!!!Да вот такие на них обязанности возложили, не за детьми смотреть, а территорию своего участка убирать.... Моя маман бегает на добрых началах и убирает наш участок (от снега, листьев) где гуляет её внучка. Вот, ради неё старается, шоб воспитатель за детьми смотрел, а не....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
orangacat
0
orangacat   04.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??


Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??

в садиках кофе не дают :-[ это кофейный напиток (цикорий)...
lja
0
lja   04.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения

наша директор говорит, что меню спускают с департамента всем муниципальным детсадам и отступать от него нельзя.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
lja пишет:отступать от него нельзя
 конечно нельзя, сосиски из сои - это наше все
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
mr.ADiDASS пишет: Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
в садиках кофе не дают это кофейный напиток (цикорий)...
 Кофеиныи напиток этот-ЯД@ки.Это понимают всено всеровно дают.Лучше дать маленьким тёплои воды;)пользы будет больше
Anonymous
1
Garpia   04.05.2012 / 18:37   #    Ответить   
цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.

mr.ADiDASS,
а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Garpia пишет:цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.mr.ADiDASS, а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
Хорошии цикории дорого стоит$И я прекрасно понимаю что за смесь делают детям+молоко(порошок с водои).А "Кофеиныи напиток" пишут в меню д/сада.Юныи друг я даже вам бы нерекомендовал употреблять такие напитки(если вы конечно дорожите своим здоровьем)Статья выше показывает как всё хорошее дают детям. @ки 
андра127
0
андра127   04.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
В Калининском районе хотят объединить сразу 5! дет. садов. Если сейчас такой бардак, когда в каждом саду одна заведующая, что будет, когда будет одна на 5 садов?!
 
fiby
0
fiby   05.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Ну вот теперь все стало ясно,в саду 109 куда ходит мой ребенок,объявили карантин по дизентерии,недели две назад.


Другие новости рубрики «Общество»

Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет
Уклонисты от армии смогут попасть на госслужбу, но только через 10 лет  4
Сегодня в 10:13
Россиянам, не прошедшим военную службу по призыву без законных на то оснований, запретили в течение десяти лет работать на государственной и муниципальной службе.
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 июля: синоптики обещают небольшой дождь
Сегодня в 08:12
Погода в последнее время ставит виртуальных синоптиков в тупик: они обещают ясное небо — льет дождь, предсказывают осадки — светит солнце. Сбудется ли прогноз на 27 июля?
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов
«Самоволка» из садика: в Тюмени искали двух маленьких беглецов  3
26.07 / 17:49
В Тюмени полиция выясняет обстоятельства побега из детского сада. Двое мальчиков покинули учреждение и отправились гулять, но вскоре были обнаружены.
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей
Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  2
26.07 / 17:09
Житель Тюмени полностью оплатил задолженность в пользу городской ИФНС в размере 28 миллионов 765 тысяч 226 рублей.
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ
Тюмень в первой пятерке рейтинга городов, где жители довольны работой ЖКХ  6
26.07 / 16:49
Тюмень попала на четвертое место рейтинга городов, где горожане довольны работой ЖКХ, а Нижневартовск — в лидерах. Для составления списка жителям нужно было поставить оценки коммунальным организациям по десятибалльной шкале.
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
В День города в Тюмени изменят маршруты автобусов
26.07 / 16:28
Администрация города Тюмени сообщила о запланированных на субботу, 29 июля, изменениях в схемах движения городских автобусов. В связи с празднованием дня города в центре областной столицы перекроют несколько улиц, в связи с чем общественный транспорт будет объезжать закрытые участки.
Новые правила авиаперевозок: «отныне наши брюки и штиблеты приобретут отдельные билеты»?
Новые правила авиаперевозок: «отныне наши брюки и штиблеты приобретут отдельные билеты»?  6
26.07 / 15:49
«Положите на весы ваш телефон, зонт, ноутбук, фотоаппарат и верхнюю одежду», — такие слова в ближайшем будущем могут зазвучать на стойках регистрации российских аэропортов. Связано это с одобренным на днях законопроектом, изменяющим правила авиаперевозок. Как законодательные новшества отразятся на жизни пассажиров, выяснял корреспондент NashGorod.ru.