Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
    
22
января
04.05.2012 / 10:50

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Проверка в детсадах Тюмени: 22 административных дела

Плановую проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных учреждениях провела прокуратура Калининского округа города Тюмени. Посуда со сколами и неправильное хранение продуктов – не единственные нарушения, выявленные в результате рейда.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в детских садах № 159 и 55 работают воспитатели и повара, не прошедшие флюорографическое обследование и гигиеническое обучение. В дошкольных учреждениях № 137 и 109 не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к хранению продуктов питания. Например, овощи замачивались в воде более двух часов, а яйца хранились в теплом месте. В детском саду № 139 использовалась кухонная посуда со сколами.

Также проверкой были вскрыты и другие нарушения общего санитарного состояния, а также организации питания детей.

В связи с этим прокуратура округа возбудила 22 административных дела по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям питания) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Материалы дел направлены для рассмотрения в территориальный орган Роспотребнадзора по Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1835 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Детские сады, Прокуратура

 
 Комментарии  11  Читать на форуме  
kristi
0
kristi   04.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
Мне интересно почему не убирают территори детских садов??? Вернее убирабт - дорожки, а участки где с детьми гуляют - убирают воспитатели во время прогулок с детьми!!!Да вот такие на них обязанности возложили, не за детьми смотреть, а территорию своего участка убирать.... Моя маман бегает на добрых началах и убирает наш участок (от снега, листьев) где гуляет её внучка. Вот, ради неё старается, шоб воспитатель за детьми смотрел, а не....
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 14:00   #    Ответить   
Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
orangacat
0
orangacat   04.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??


Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения
Неповторим@я
1
Неповторим@я   04.05.2012 / 14:22   #    Ответить   
mr.ADiDASS пишет:Сообщение Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??

в садиках кофе не дают :-[ это кофейный напиток (цикорий)...
lja
0
lja   04.05.2012 / 14:42   #    Ответить   
orangacat пишет:Сообщение Примерное меню разрабатывается юридическим лицом, обеспечивающим питание в оздоровительном учреждении и согласовывается руководителем учреждения

наша директор говорит, что меню спускают с департамента всем муниципальным детсадам и отступать от него нельзя.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   04.05.2012 / 17:29   #    Ответить   
lja пишет:отступать от него нельзя
 конечно нельзя, сосиски из сои - это наше все
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 18:31   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
mr.ADiDASS пишет: Детям дают дешёвые сосиски и кофеКто создаёт меню и утверждает этот бред??
в садиках кофе не дают это кофейный напиток (цикорий)...
 Кофеиныи напиток этот-ЯД@ки.Это понимают всено всеровно дают.Лучше дать маленьким тёплои воды;)пользы будет больше
Anonymous
1
Garpia   04.05.2012 / 18:37   #    Ответить   
цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.

mr.ADiDASS,
а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   04.05.2012 / 19:18   #    Ответить   
Garpia пишет:цикорий - это не кофейный напиток. а очень полезный напиток, по вкусу напоминающий кофе.mr.ADiDASS, а вы для общего развития почитайте про цикорий и не говорите глупости.
Хорошии цикории дорого стоит$И я прекрасно понимаю что за смесь делают детям+молоко(порошок с водои).А "Кофеиныи напиток" пишут в меню д/сада.Юныи друг я даже вам бы нерекомендовал употреблять такие напитки(если вы конечно дорожите своим здоровьем)Статья выше показывает как всё хорошее дают детям. @ки 
андра127
0
андра127   04.05.2012 / 22:29   #    Ответить   
В Калининском районе хотят объединить сразу 5! дет. садов. Если сейчас такой бардак, когда в каждом саду одна заведующая, что будет, когда будет одна на 5 садов?!
 
fiby
0
fiby   05.05.2012 / 20:36   #    Ответить   
Ну вот теперь все стало ясно,в саду 109 куда ходит мой ребенок,объявили карантин по дизентерии,недели две назад.


Другие новости рубрики «Общество»