Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2012 / 11:34
Серийный поджигатель составлял планы и закупал бензин

В Тюмени на три года сядет серийный поджигатель, причинивший ущерб жителям и предпринимателям поселка Боровский.

Напомним, что 2 февраля 2012 года в силу вступил приговор в отношении 25-летнего гражданина Кармацких Д.В. Суд признал мужчину виновным в совершении нескольких краж и умышленных поджогов.

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тюменской области, Кармацких совершил поджоги восьми автомобилей в Боровском в период с мая 2010 года по апрель 2011 года. Ущерб, причиненный собственникам пострадавших автомобилей, составил более 1 200 тысяч рублей. В ряде случаев преступный умысел поджигателя не был доведен до конца, и автомобили не успели сгореть полностью.

Кроме того, в указанный период с целью осквернения памятника «Воину освободителю» в поселке Боровский Кармацких поджег при помощи зажигалки искусственные цветы и венки, возложенные к постаменту. В результате чего была закопчена лицевая часть монумента.

Также преступник незаконно проник в помещение костюмерной МАУ «Центр культуры и досуга» поселка Боровский и из хулиганских побуждений спалил театральные костюмы. Убедившись, что мягкий инвентарь, находящийся в костюмерной, загорелся, Кармацких скрылся с места преступления. Указанные действия привели к возгоранию, в результате администрации муниципального образования причинен ущерб на общую сумму более 670 тысяч рублей.

Помимо этого, Кармацких незаконно проник в помещение столовой, МАОУ Боровской СОШ № 1, украл продукты питания и совершил поджог. Указанные действия Кармацких привели к возгоранию помещения столовой, уничтожением имущества которой МАОУ Боровской СОШ № 1 был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 4 300 тысяч рублей.

После Кармацких, находясь на территории рынка ООО «Тюменьавтогаз», умышленно взял из подожженного контейнера горящий венок и бросил его в открытое окно здания рынка. В результате чего, помещение загорелось, и было повреждено здание торгово-развлекательного комплекса «Центр». «Тюменьавтогазу» причинен материальный ущерб на сумму более 1 700 тысяч рублей.

Находясь в торговом зале магазина «Мастер», расположенного в Боровском, Кармацких после совершения кражи из данного магазина, взяв со стеллажа бутылку с растворителем объемом 0,5 литра, облил окно, через которое проник в помещение магазина, и при помощи зажигалки поджег его. В результате пожара было повреждено здание магазина и находящегося в нем товара на общую сумму более 1 700 тысяч рублей.

Кармацких на судебном заседании вину признал частично, сообщив, что обстоятельства совершения преступлений не помнит. Желание поджигать у него возникло в 10-х числах мая 2010 года. Чтобы осуществить эту идею, Кармацких заранее высматривал машины и строения, которые записывал в свой список-план на 2010–2011 годы. Он заранее приобретал бензин в магазине, дома сделал несколько платочков из материи размером 30–40 сантиметров. Кармацких совершал поджоги в ночное время, исключительно для удовольствия, из-за озлобленности к обществу.

Суд признал Кармацких виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск потерпевших суд удовлетворил, общая сумма взыскания составила почти шесть миллионов рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2664 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.05.2012 / 12:10 #
кризис среднего возраста?
андрей050473
0
андрей050473 04.05.2012 / 12:16 #
армацких совершал поджоги в ночное время, исключительно для удовольствия, из-за озлобленности к обществу.
тролль...
общая сумма взыскания составила почти шесть миллионов рублей
и де он их возьмет мне интересно... пироман...больной во всю голову...
Бутафор
1
Бутафор 04.05.2012 / 12:26 #
А почему на строгий режим? Он что уже ранее был судим? Об этом с статье ничего не сказано
DiCar72
0
DiCar72 04.05.2012 / 13:19 #
Бутафор пишет:А почему на строгий режим? Он что уже ранее был судим? Об этом с статье ничего не сказано
Ага, вроде люди же не пострадали? 
BorA
0
BorA 04.05.2012 / 13:48 #
Андрюха наверно за ним машинку прислал.
BorA
0
BorA 04.05.2012 / 16:27 #
Проект "Разгром"!
Бутафор
0
Бутафор 04.05.2012 / 17:13 #
DiCar72 пишет:Ага, вроде люди же не пострадали?
Причем тут люди? На строгом режиме отбывают осужденные в первые за совершение особо тяжких преступлений (в таком случае срок был бы явно не три года, а как минимум пять лет) или рецидивисты, если осужденный был ранее судим 
nuclearbear
0
nuclearbear 04.05.2012 / 17:20 #
Серийный поджигатель - это безусловно очень забавно. Особенно прикольно то, что он составлял списки.
Змеищщща
0
Змеищщща 04.05.2012 / 20:14 #
опипец! поймали всё-таки. теперь Боровский может спать спокойно.
толко вот вопрос: а в дурку его не водили? на шизу похоже.
olya_kch57
0
olya_kch57 06.05.2012 / 15:58 #
а он вообще психически здоров?