Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
    
28
февраля
04.05.2012 / 13:31

«Инновации» на тюменских железных дорогах

«Инновации» на тюменских железных дорогах

Что делать, если провода обвисли и мешают проезду поезда? Поднять их. «Инновационный» способ избавления от досадной помехи в виде проводов в Тюмени снял на видео и выложил на Youtube автомобилист.

Мужчину поднимают к линиям над тепловозом в ковше трактора, и он лопатой поднимает провода, чтобы выступающие части локомотива не зацепили их.

В пресс-службе компании «Суэнко» пояснили, что в этом месте (11 км Ялуторовского тракта) проходят кабеля связи, а не линии электропередач.

Осторожно, ненормативная лексика!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3014 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Видеоролик

 
 Комментарии  32  
master_kenobi
0
master_kenobi   04.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
Это наша раша - держава наша, это страна наша - наша раша ))))
андрей050473
0
андрей050473   04.05.2012 / 13:43   #    Ответить   
поразвешали проводов :death:
Vest
2
Vest   04.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
И эти люди город ставят на уши, заборами обеспечивая "безопасность" *рукалицо*
DinersClub
0
DinersClub   04.05.2012 / 14:26   #    Ответить   
ну представил бы что он электричка и поехал бы дальше)))) ну или хоть мобильник бы зарядил)))
 
antracite
0
antracite   04.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Где именно это в Тюмени?
андрей050473
0
андрей050473   04.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
Где именно это в Тюмени?

да какая разница ? так во всей России!

Vest, хэштег #рукалицо мне по нраву!
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   04.05.2012 / 15:54   #    Ответить   
Пойдет, че... пора открывать новую вакансию.
I/Iлья
2
I/Iлья   04.05.2012 / 16:36   #    Ответить   
Мне сразу этот ролик вспомнился:

Bacилий
0
Bacилий   04.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение линии электропередач
:facepalm:
Ну где, где вы видели такие линии электропередач?
Как попало натянутые, перепутанные, и где попало развешенные?

Это местные связисты/интернетчики/сотовики свою лапшу развесили как попало.
кз.
0
кз.   04.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
Законома физикама нада знать, зима холодно натянули, лета пришла,жара,проволочкам удлинилася ...физикама Менделеева ,Энштейна, дааа..
BorA
0
BorA   04.05.2012 / 17:19   #    Ответить   
Поздравляю всех связистов с предстоящим профессиональным праздником!
Vest
2
Vest   04.05.2012 / 17:22   #    Ответить   
Переменный электрический ток имеет форму гармонического синусоидального сигнала. А провода были прямыми. Вот по ним ток и не проходил. Теперь всё в порядке, препятствие устранено. :death:
Faz9
3
Faz9   04.05.2012 / 17:56   #    Ответить   
Так вот она какая нано-лопата из Сколково.
кз.
1
кз.   04.05.2012 / 18:15   #    Ответить   
Вы бы видели моих таджиков сварщиков, они варили без масок и держаков.... легко, только по утру морды красные были и облезала кожа.
Буквально позавчера на одном из объектов сошла с рельс одна из опорных тележек башеного крана, позвали двух таджиков подручными, кто то в шутку сказал им , что мол надо поднять и поставить на рельсы и что вы думаете...в полной тишине собравшихся вокруг эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...вокруг ни кто не смеялся, один из присутствующих сжалился и сказал , мол ребята не надо...
Toxa.ru
0
Toxa.ru   04.05.2012 / 19:12   #    Ответить   
Ладно хоть увидели провода, а то у нас экскаваторщики оборвали провода к гаражам.
дача72
1
дача72   04.05.2012 / 20:14   #    Ответить   
надо их в Технопарк -резидентами устроить! а-то чего, без инноваций -стоит, уж который год, пустует?
antracite
0
antracite   04.05.2012 / 20:52   #    Ответить   
termo_drova, Технопарк точно не пустует
андра127
2
андра127   04.05.2012 / 22:41   #    Ответить   
Теперь на "Наш город" мы будем смотреть видео с матом? Начинаем опускаться?
Kenny
2
Kenny   04.05.2012 / 23:04   #    Ответить   
Svetik
0
Svetik   04.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
Офтопик:
Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?
P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
андрей050473
0
андрей050473   05.05.2012 / 09:04   #    Ответить   
вот :roll:
Бунт
2
Бунт   05.05.2012 / 09:38   #    Ответить   
На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.
И так по всему городу 
comp
1
comp   05.05.2012 / 09:41   #    Ответить   
Веселая пятничная субботняя новость :best:
Скрытый текст:
:facepalm:
Vest
0
Vest   05.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение  эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...
зрители еще б чуть-чуть подождали и сильно б удивились, думаю :death: На даче повесил объяву на заборе, что нужна рабсила в количестве 6 человек на 15 минут по полтиннику на лицо (бак из корабельного корпуса на 2 тонны воды с длинными ногами из земли выдернуть, не сломав ничего по пути перенести и аккуратно опустить ногами в пробуренные ямы. Зашли 2 хлопца, сказли, что не надо 6 человек и через 5 минут бак стоял на месте, а хлопцы получали по 200 на нос :))
antracite
0
antracite   05.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.И так по всему городу 
Поддерживаю - поэтому нефияники давно перешли на радиоканалы, надоело давать ежедневно заявки связистам на восстановление проводной связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
cmas пишет:Сообщение Я твой дом труба шатал:)
Мал-мала ошибку давал!
дача72
1
дача72   05.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
antracite пишет: Технопарк точно не пустует
ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...
antracite
0
antracite   05.05.2012 / 19:35   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение  ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...

Распил - дело ювелирное.
leon_darklane
0
leon_darklane   06.05.2012 / 07:10   #    Ответить   
BorA, , спасибо..
Vest, , чёт математика не пошла, или ты их премировал?..
ank
0
ank   06.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
Что делать если пишуший статью не понимает что это не провода линии электропередач?

А провода оборвали бы или были бы правы, ибо над ж.д. путями и над другими транспортными магистралями вешать провода надо особо тщательно.
Bin
0
Bin   07.05.2012 / 12:54   #    Ответить   
Svetik пишет:Сообщение Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
Угу.... прально президент сказал -
Медведев пишет:....лучше об этом не говорить, у людей настроение портится
Vest
0
Vest   08.05.2012 / 23:46   #    Ответить   
leon_darklane,
премировал :)
Xarlej
0
Xarlej   28.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
ну а чего замолчали то?
обсуждать инновации можно постоянно!
Насколько я знаю, каждый день какие - то новости возникают, кто что создал, и главное, больше всего говорят про наш инновационный проект Сколково в России.
Опять и негатив и позитив, а инновации есть инновации. Они будут у нас в России, а может быть уже есть


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство
Тюменскому авиационно-спортивному клубу грозит банкротство  9
27.02 / 19:02
Возникшая в 2016 году кризисная ситуация на аэродроме Тюменского АСК в Ялуторовске подходит к кульминации. Уже на этой неделе арбитражный суд рассмотрит заявление кредиторов клуба о признании должника банкротом.
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости
Евгений Семеняко: Рейтинговые новости  3
27.02 / 16:59
Для работников коммунальной сферы или сферы услуг получать плевки — далеко не редкость. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь когда-нибудь сказал: «Как здорово, что убрали снег!». Или — «Как замечательно, что у меня в квартире тепло!».
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда
Деньги вперед: в тюменских маршрутках изменится система оплаты проезда  32
27.02 / 16:18
С 18 марта тюменские перевозчики готовы приступить к переходу на новую систему оплаты проезда. Пассажирам предстоит оплачивать поездки на входе в общественном транспорте малого класса.
«Весь двор в птичьем помете» - жители дома на Беляева «воюют» с голубями
«Весь двор в птичьем помете» — жители дома на Беляева «воюют» с голубями  2
27.02 / 15:58
На улице Беляева в Тюмени уже не первый год продолжается противостояние любителей птиц с соседями. Пожилые люди подкармливают голубей, однако окружающие недовольны, что из-за этого скамейки и двор страдают от птичьего помета.
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)
Гигантский блин в Ялуторовске: интрига сохраняется? (ВИДЕО)  есть видео  есть фото
27.02 / 14:58
Развеселая масленичная неделя завершилась накануне, 26 февраля. В Тюмени, Ялуторовске, Тобольске и других населенных пунктах региона прошли традиционные праздничные гуляния. Кулачные бои и столбы с подарками, скоморохи и русские красавицы, сжигание чучела и дегустация блинов: Масленицу проводили ярко и с размахом.
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
В Тюмени перед половодьем проверят дамбы и набережную
27.02 / 13:59
Тюмень продолжает подготовку к весеннему паводку. В конце марта специалисты проверят готовность водозаградительных дамб к безаварийному пропуску вод, а также набережную реки Туры.