Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2012 / 13:31
«Инновации» на тюменских железных дорогах

Что делать, если провода обвисли и мешают проезду поезда? Поднять их. «Инновационный» способ избавления от досадной помехи в виде проводов в Тюмени снял на видео и выложил на Youtube автомобилист.

Мужчину поднимают к линиям над тепловозом в ковше трактора, и он лопатой поднимает провода, чтобы выступающие части локомотива не зацепили их.

В пресс-службе компании «Суэнко» пояснили, что в этом месте (11 км Ялуторовского тракта) проходят кабеля связи, а не линии электропередач.

Осторожно, ненормативная лексика!

Источник: собственная информация
Просмотров: 3108 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Видеоролик
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
master_kenobi
0
master_kenobi 04.05.2012 / 13:40 #
Это наша раша - держава наша, это страна наша - наша раша ))))
андрей050473
0
андрей050473 04.05.2012 / 13:43 #
поразвешали проводов :death:
Anonymous
2
Vest 04.05.2012 / 14:23 #
И эти люди город ставят на уши, заборами обеспечивая "безопасность" *рукалицо*
DinersClub
0
DinersClub 04.05.2012 / 14:26 #
ну представил бы что он электричка и поехал бы дальше)))) ну или хоть мобильник бы зарядил)))
 
antracite
0
antracite 04.05.2012 / 14:55 #
Где именно это в Тюмени?
андрей050473
0
андрей050473 04.05.2012 / 15:16 #
Где именно это в Тюмени?

да какая разница ? так во всей России!

Vest, хэштег #рукалицо мне по нраву!
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov 04.05.2012 / 15:54 #
Пойдет, че... пора открывать новую вакансию.
I/Iлья
2
I/Iлья 04.05.2012 / 16:36 #
Мне сразу этот ролик вспомнился:

Bacилий
0
Bacилий 04.05.2012 / 16:45 #
news пишет:Сообщение линии электропередач
:facepalm:
Ну где, где вы видели такие линии электропередач?
Как попало натянутые, перепутанные, и где попало развешенные?

Это местные связисты/интернетчики/сотовики свою лапшу развесили как попало.
кз.
0
кз. 04.05.2012 / 17:09 #
Законома физикама нада знать, зима холодно натянули, лета пришла,жара,проволочкам удлинилася ...физикама Менделеева ,Энштейна, дааа..
BorA
0
BorA 04.05.2012 / 17:19 #
Поздравляю всех связистов с предстоящим профессиональным праздником!
Anonymous
2
Vest 04.05.2012 / 17:22 #
Переменный электрический ток имеет форму гармонического синусоидального сигнала. А провода были прямыми. Вот по ним ток и не проходил. Теперь всё в порядке, препятствие устранено. :death:
Faz9
3
Faz9 04.05.2012 / 17:56 #
Так вот она какая нано-лопата из Сколково.
кз.
1
кз. 04.05.2012 / 18:15 #
Вы бы видели моих таджиков сварщиков, они варили без масок и держаков.... легко, только по утру морды красные были и облезала кожа.
Буквально позавчера на одном из объектов сошла с рельс одна из опорных тележек башеного крана, позвали двух таджиков подручными, кто то в шутку сказал им , что мол надо поднять и поставить на рельсы и что вы думаете...в полной тишине собравшихся вокруг эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...вокруг ни кто не смеялся, один из присутствующих сжалился и сказал , мол ребята не надо...
Toxa.ru
0
Toxa.ru 04.05.2012 / 19:12 #
Ладно хоть увидели провода, а то у нас экскаваторщики оборвали провода к гаражам.
дача72
1
дача72 04.05.2012 / 20:14 #
надо их в Технопарк -резидентами устроить! а-то чего, без инноваций -стоит, уж который год, пустует?
antracite
0
antracite 04.05.2012 / 20:52 #
termo_drova, Технопарк точно не пустует
андра127
2
андра127 04.05.2012 / 22:41 #
Теперь на "Наш город" мы будем смотреть видео с матом? Начинаем опускаться?
Kenny
2
Kenny 04.05.2012 / 23:04 #
Svetik
0
Svetik 04.05.2012 / 23:31 #
Офтопик:
Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?
P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
андрей050473
0
андрей050473 05.05.2012 / 09:04 #
вот :roll:
Бунт
2
Бунт 05.05.2012 / 09:38 #
На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.
И так по всему городу 
comp
1
comp 05.05.2012 / 09:41 #
Веселая пятничная субботняя новость :best:
Скрытый текст:
:facepalm:
Anonymous
0
Vest 05.05.2012 / 09:47 #
mazdavod72 пишет:Сообщение  эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...
зрители еще б чуть-чуть подождали и сильно б удивились, думаю :death: На даче повесил объяву на заборе, что нужна рабсила в количестве 6 человек на 15 минут по полтиннику на лицо (бак из корабельного корпуса на 2 тонны воды с длинными ногами из земли выдернуть, не сломав ничего по пути перенести и аккуратно опустить ногами в пробуренные ямы. Зашли 2 хлопца, сказли, что не надо 6 человек и через 5 минут бак стоял на месте, а хлопцы получали по 200 на нос :))
antracite
0
antracite 05.05.2012 / 10:37 #
Бунт пишет:Сообщение На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.И так по всему городу 
Поддерживаю - поэтому нефияники давно перешли на радиоканалы, надоело давать ежедневно заявки связистам на восстановление проводной связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
cmas пишет:Сообщение Я твой дом труба шатал:)
Мал-мала ошибку давал!
дача72
1
дача72 05.05.2012 / 11:00 #
antracite пишет: Технопарк точно не пустует
ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...
antracite
0
antracite 05.05.2012 / 19:35 #
termo_drova пишет:Сообщение  ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...

Распил - дело ювелирное.
leon_darklane
0
leon_darklane 06.05.2012 / 07:10 #
BorA, , спасибо..
Vest, , чёт математика не пошла, или ты их премировал?..
ank
0
ank 06.05.2012 / 17:49 #
Что делать если пишуший статью не понимает что это не провода линии электропередач?

А провода оборвали бы или были бы правы, ибо над ж.д. путями и над другими транспортными магистралями вешать провода надо особо тщательно.
Bin
0
Bin 07.05.2012 / 12:54 #
Svetik пишет:Сообщение Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
Угу.... прально президент сказал -
Медведев пишет:....лучше об этом не говорить, у людей настроение портится
Anonymous
0
Vest 08.05.2012 / 23:46 #
leon_darklane,
премировал :)
Xarlej
0
Xarlej 28.09.2012 / 19:40 #
ну а чего замолчали то?
обсуждать инновации можно постоянно!
Насколько я знаю, каждый день какие - то новости возникают, кто что создал, и главное, больше всего говорят про наш инновационный проект Сколково в России.
Опять и негатив и позитив, а инновации есть инновации. Они будут у нас в России, а может быть уже есть