Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  24
16.04 / 11:25
    
25
апреля
04.05.2012 / 13:31

«Инновации» на тюменских железных дорогах

«Инновации» на тюменских железных дорогах

Что делать, если провода обвисли и мешают проезду поезда? Поднять их. «Инновационный» способ избавления от досадной помехи в виде проводов в Тюмени снял на видео и выложил на Youtube автомобилист.

Мужчину поднимают к линиям над тепловозом в ковше трактора, и он лопатой поднимает провода, чтобы выступающие части локомотива не зацепили их.

В пресс-службе компании «Суэнко» пояснили, что в этом месте (11 км Ялуторовского тракта) проходят кабеля связи, а не линии электропередач.

Осторожно, ненормативная лексика!

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3036 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Железная дорога, Тюмень, Видеоролик

 
 Комментарии  32  
master_kenobi
0
master_kenobi   04.05.2012 / 13:40   #    Ответить   
Это наша раша - держава наша, это страна наша - наша раша ))))
андрей050473
0
андрей050473   04.05.2012 / 13:43   #    Ответить   
поразвешали проводов :death:
Vest
2
Vest   04.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
И эти люди город ставят на уши, заборами обеспечивая "безопасность" *рукалицо*
DinersClub
0
DinersClub   04.05.2012 / 14:26   #    Ответить   
ну представил бы что он электричка и поехал бы дальше)))) ну или хоть мобильник бы зарядил)))
 
antracite
0
antracite   04.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Где именно это в Тюмени?
андрей050473
0
андрей050473   04.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
Где именно это в Тюмени?

да какая разница ? так во всей России!

Vest, хэштег #рукалицо мне по нраву!
Andrey.Arhipov
0
Andrey.Arhipov   04.05.2012 / 15:54   #    Ответить   
Пойдет, че... пора открывать новую вакансию.
I/Iлья
2
I/Iлья   04.05.2012 / 16:36   #    Ответить   
Мне сразу этот ролик вспомнился:

Bacилий
0
Bacилий   04.05.2012 / 16:45   #    Ответить   
news пишет:Сообщение линии электропередач
:facepalm:
Ну где, где вы видели такие линии электропередач?
Как попало натянутые, перепутанные, и где попало развешенные?

Это местные связисты/интернетчики/сотовики свою лапшу развесили как попало.
кз.
0
кз.   04.05.2012 / 17:09   #    Ответить   
Законома физикама нада знать, зима холодно натянули, лета пришла,жара,проволочкам удлинилася ...физикама Менделеева ,Энштейна, дааа..
BorA
0
BorA   04.05.2012 / 17:19   #    Ответить   
Поздравляю всех связистов с предстоящим профессиональным праздником!
Vest
2
Vest   04.05.2012 / 17:22   #    Ответить   
Переменный электрический ток имеет форму гармонического синусоидального сигнала. А провода были прямыми. Вот по ним ток и не проходил. Теперь всё в порядке, препятствие устранено. :death:
Faz9
3
Faz9   04.05.2012 / 17:56   #    Ответить   
Так вот она какая нано-лопата из Сколково.
кз.
1
кз.   04.05.2012 / 18:15   #    Ответить   
Вы бы видели моих таджиков сварщиков, они варили без масок и держаков.... легко, только по утру морды красные были и облезала кожа.
Буквально позавчера на одном из объектов сошла с рельс одна из опорных тележек башеного крана, позвали двух таджиков подручными, кто то в шутку сказал им , что мол надо поднять и поставить на рельсы и что вы думаете...в полной тишине собравшихся вокруг эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...вокруг ни кто не смеялся, один из присутствующих сжалился и сказал , мол ребята не надо...
Toxa.ru
0
Toxa.ru   04.05.2012 / 19:12   #    Ответить   
Ладно хоть увидели провода, а то у нас экскаваторщики оборвали провода к гаражам.
дача72
1
дача72   04.05.2012 / 20:14   #    Ответить   
надо их в Технопарк -резидентами устроить! а-то чего, без инноваций -стоит, уж который год, пустует?
antracite
0
antracite   04.05.2012 / 20:52   #    Ответить   
termo_drova, Технопарк точно не пустует
андра127
2
андра127   04.05.2012 / 22:41   #    Ответить   
Теперь на "Наш город" мы будем смотреть видео с матом? Начинаем опускаться?
Kenny
2
Kenny   04.05.2012 / 23:04   #    Ответить   
Svetik
0
Svetik   04.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
Офтопик:
Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?
P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
андрей050473
0
андрей050473   05.05.2012 / 09:04   #    Ответить   
вот :roll:
Бунт
2
Бунт   05.05.2012 / 09:38   #    Ответить   
На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.
И так по всему городу 
comp
1
comp   05.05.2012 / 09:41   #    Ответить   
Веселая пятничная субботняя новость :best:
Скрытый текст:
:facepalm:
Vest
0
Vest   05.05.2012 / 09:47   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение  эти двое с невозмутимыми лицами ухватились за опору и начали пучя глаза пытатся поднять...а там 25 тонн...
зрители еще б чуть-чуть подождали и сильно б удивились, думаю :death: На даче повесил объяву на заборе, что нужна рабсила в количестве 6 человек на 15 минут по полтиннику на лицо (бак из корабельного корпуса на 2 тонны воды с длинными ногами из земли выдернуть, не сломав ничего по пути перенести и аккуратно опустить ногами в пробуренные ямы. Зашли 2 хлопца, сказли, что не надо 6 человек и через 5 минут бак стоял на месте, а хлопцы получали по 200 на нос :))
antracite
0
antracite   05.05.2012 / 10:37   #    Ответить   
Бунт пишет:Сообщение На самом деле связисты оборзели. Их провода где и как только не висят. Чуть не по земле волочатся. Вот тут порви паровоз их сопли- они бы ещё и в суд подать умудрились. А между тем все мыслимые нормативы нарушены.И так по всему городу 
Поддерживаю - поэтому нефияники давно перешли на радиоканалы, надоело давать ежедневно заявки связистам на восстановление проводной связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
cmas пишет:Сообщение Я твой дом труба шатал:)
Мал-мала ошибку давал!
дача72
1
дача72   05.05.2012 / 11:00   #    Ответить   
antracite пишет: Технопарк точно не пустует
ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...
antracite
0
antracite   05.05.2012 / 19:35   #    Ответить   
termo_drova пишет:Сообщение  ага, но как флагман инноваций, никуда не плывет!
обремененный якорными резидентами...

Распил - дело ювелирное.
leon_darklane
0
leon_darklane   06.05.2012 / 07:10   #    Ответить   
BorA, , спасибо..
Vest, , чёт математика не пошла, или ты их премировал?..
ank
0
ank   06.05.2012 / 17:49   #    Ответить   
Что делать если пишуший статью не понимает что это не провода линии электропередач?

А провода оборвали бы или были бы правы, ибо над ж.д. путями и над другими транспортными магистралями вешать провода надо особо тщательно.
Bin
0
Bin   07.05.2012 / 12:54   #    Ответить   
Svetik пишет:Сообщение Давно разочаровалась в новостной ленте НГР - стыд и срам, ни какой достоверной информации, а сейчас еще и ролики с матами. Больше не о чем написать  накануне праздника?P.S. Хотела еще пару слов написать, но не буду до уровня новостной ленты опускаться Где тут блюющий смайлик? 
Угу.... прально президент сказал -
Медведев пишет:....лучше об этом не говорить, у людей настроение портится
Vest
0
Vest   08.05.2012 / 23:46   #    Ответить   
leon_darklane,
премировал :)
Xarlej
0
Xarlej   28.09.2012 / 19:40   #    Ответить   
ну а чего замолчали то?
обсуждать инновации можно постоянно!
Насколько я знаю, каждый день какие - то новости возникают, кто что создал, и главное, больше всего говорят про наш инновационный проект Сколково в России.
Опять и негатив и позитив, а инновации есть инновации. Они будут у нас в России, а может быть уже есть


Другие новости рубрики «Общество»

По комнатам старого особняка: дом купца А.В. Колмакова
По комнатам старого особняка: дом купца А.В. Колмакова
Сегодня в 15:57
На улице 25-го Октября расположено старое уникальное двухэтажное здание, поврежденное двумя пожарами и вандалами. Это дом купца первой гильдии, гласного Тюменской городской думы, судовладельца Антона Колмакова.
ЕГЭ в Тюменской области стартует с географии и информатики
ЕГЭ в Тюменской области стартует с географии и информатики
Сегодня в 15:16
Единый госэкзамен в этом году сдадут почти 9400 школьников Тюменской области. Первый ЕГЭ — по географии и информатике — пройдет 29 мая.
Широкий выбор угловых шкафов-купе: как разобраться?
Широкий выбор угловых шкафов-купе: как разобраться?
Сегодня в 14:56
Ни один шкаф не сравнится по компактности, эстетичности и вместительности с угловым шкафом-купе. Такой шкаф просто огромен, он вместит все ваши вещи и еще останется место. Именно поэтому он пользуется огромной популярностью у владельцев небольших квартир.
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги
Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  12
Сегодня в 14:16
В Тюмени прошли испытания тепловых сетей. В соцсетях горожане сообщают о бивших из под земли фонтанах кипятка, по данным станции скорой помощи ожоги горячей водой получили несколько горожан.
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Тюменские дворы начнут приводить в порядок с 1 июня
Сегодня в 13:16
В 2017 году объем финансирования благоустройства дворов сохранился на прошлогоднем уровне, но в планах стоит не 41, а 27 дворов. Это объясняется тем, что они большей площади и охватывают большее количество домов. Сейчас проходят конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций, которые с 1 июня уже приступят к работам по благоустройству.
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Звезды вызывают на батл: участвуй в творческих онлайн-конкурсах
Сегодня в 11:45
На прошлой неделе, 17 апреля, стартовала регистрация на творческие онлайн-конкурсы международного проекта KFC BATTLE. Это батл для тех, кто стремится жить активно, кто хочет заявить о себе и готов показать, чего стоит на самом деле. KFC BATTLE — это первый шаг к успеху!