Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15286
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12941
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2012 / 14:41
Vogue отказывается работать с моделями младше 16 лет и с недостатком веса

Одно из самых влиятельных модных изданий, журнал Vogue, отказывается работать со слишком юными и слишком худыми моделями.

Накануне, 3 мая, 19 главных редакторов журналов Vogue, выходящих в разных странах мира, подписали соглашение об отказе работать «с моделями моложе 16 лет, а также с теми, у кого есть признаки нарушения пищевого поведения», пишет Lenta. Ru.

Теперь на кастингах моделям необходимо будет предъявить удостоверение личности, подтверждающее возраст. Vogue также обязуется создавать «здоровые условия для работы» моделей, обеспечивая их питанием.

В обращении к дизайнерам главные редактора призывают «задуматься о последствиях неправдоподобно маленьких размеров пробных образцов моделей, из-за которых приходится привлекать к работе чрезмерно худых моделей.

В США, Великобритании, Франции и Китае Vogue начнет работать по новым правилам уже начиная с июньского номера, в Японии — с июльского.

Напомним, в Израиле в марте 2012 года уже принят закон, запрещающий сниматься в рекламе излишне худым людям. Такая мера была принята, чтобы не допустить негативного влияния негласных мировых стандартов красоты на детей и подростков.

Согласно новому закону, в рекламе не могут сниматься модели, у которых индекс массы тела ниже 18,5. Для расчета индекса необходимо поделить вес в килограммах на квадрат роста в метрах. Согласно нормам ООН, индекс ниже 18,5 свидетельствует о недоедании. Модели должны оформлять медицинскую справку, что они не ограничивали себя в пище. Срок действия такой справки — 3 месяца. Также каждый рекламный производитель должен оформлять документ, о том, что при съемке его рекламной продукции изображения участвовавших в ней моделей не подвергались компьютерной обработке с целью сделать их фигуры тоньше.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 3642 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
KorzH
4
KorzH 04.05.2012 / 15:04 #
НАКОНЕЦ-ТО!!! УРА! Вог, вы красавцы! Ну хоть кто-то!!!
oleo
1
oleo 05.05.2012 / 00:04 #
А у нас 15 летних выбирают. Сначала пусть общее образование получат.
oleo
0
oleo 05.05.2012 / 00:06 #
Фото жуть. 
k o s h
0
k o s h 05.05.2012 / 01:25 #
Молодцы :)
strelka
0
strelka 05.05.2012 / 07:06 #
oleo пишет:Сообщение А у нас 15 летних выбирают. Сначала пусть общее образование получат.

вы этих 15-ти летних видели?
oleo
0
oleo 05.05.2012 / 09:03 #
strelka пишет:Сообщение 
oleo пишет:Сообщение А у нас 15 летних выбирают. Сначала пусть общее образование получат.

вы этих 15-ти летних видели?

Мисс имидж 2012 15-ти летняя красавица.
Fly
0
Fly 05.05.2012 / 15:22 #
Эта хоть нормальная, а не скелетированная рыба
Homark
1
Homark 05.05.2012 / 15:38 #
strelka пишет:Сообщение вы этих 15-ти летних видели?


Что-то у меня большие сомнения на счет 15-ти лет девушки на фото :shock: И дело не столько,и не сколько в бюсте даже :-[
iamfree
0
iamfree 05.05.2012 / 20:08 #
Homark пишет:Сообщение 
strelka пишет:Сообщение вы этих 15-ти летних видели?


Что-то у меня большие сомнения на счет 15-ти лет девушки на фото :shock: И дело не столько,и не сколько в бюсте даже :-[

Ей точно больше 15-ти. И вообще, она на жену Брэда смахивает :)))
oleo
0
oleo 05.05.2012 / 21:58 #
Здесь фотка для образца худобы, а не малолетства. Почему дизайнеры считают это тело красивым?
oleo
0
oleo 05.05.2012 / 22:02 #
Именно эта особа добилась своего - умерла от анариксии.