Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6319
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6145
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.05.2012 / 16:53
Выше среднего зарплаты у авиакомпаний и нефтяников, ниже - у бюджетников

Среднемесячная заработная плата увеличилась в Тюменской области в I квартале 2012 года на 17,2% и достигла 25600 рублей. Почти в 3 раза больше получают авиаторы, в 3 раза меньше — швеи и рыбаки.

Как отметила сегодня на пресс-конференции заместитель Тюменьстата Лариса Сараева, самый высокий уровень оплаты труда по области сохранился в сфере воздушного транспорта (в среднем — 74,7 тыс. рублей). На втором месте — компании, осуществляющие добычу полезных ископаемых (в среднем — 72,8 тыс. рублей). На третьем месте — банки и прочие финансовые организации (52,8 тыс. рублей).

Далее по списку идут: химическое производство (52 тыс. рублей), научные исследования и разработки (48,1 тыс. рублей), производство кокса и нефтепродуктов (46,4 тыс. рублей), в IT — компаниях (38,6 тыс. рублей).

Ниже среднего уровня по области заработная плата у бюджетников: работников здравоохранения и предоставления социальных услуг (22,1 тыс. рублей), образования (20,4 тыс. рублей).

Продавцы в розничной торговле имеют средний заработок не выше 14,9 тыс. руб. (исключение составляют только менеджеры- продавцы автосалонов). Средняя зарплата на производствах, выпускающих пищевые продукты и напитки 14,6 тыс. рублей.

Тройка самых низкооплачиваемых работ (с наименьшей средней заработной платой по области), по данным Тюменьстата, выглядит следующим образом:
в сельском и лесном хозяйстве — 12,8 тыс. рублей
рыболовстве и рыбоводстве — 8,8 тыс. рублей
текстильном и швейном производств — 6,3 тыс. рублей.

Численность экономически активного населения (в возрасте от 15 до 72 лет) в марте 2012 года составила 702 тыс. человек. Численность зарегистрированных безработных — 4,7 тыс. человек (0,7% экономически активного населения). Общее число вакантных рабочих мест на конец марта составило 2,8 тысячи. Из них 34,5% на предприятиях обрабатывающих производств, 16% — на транспорте и связи, 15,8% — в строительстве.

Впрочем, заместитель начальника Тюменьстата Лариса Сараева отметила, что с мая по всей стране, в том числе и Тюменской области, традиционно увеличивается количество вакантных рабочих мест. Летом и осенью растет потребность предприятий и компаний в рабочей силе, следовательно, в ближайшие месяцы следует ожидать снижения численности безработных.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10197 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oleo
9
oleo 04.05.2012 / 23:27 #
Почему то к бюджетникам относят только здравоохранение и образование. А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.
А самая низкая зарплата у кандидата в думу от КПРФ (уж очень запомнилась декларация) с годовым доходом 80 тыс рублей на какой то руководящей должности.
И вообще нужно указывать не только среднюю ЗПЛ по отрасли, а также минимальную и максимальную. 
Apsara
7
Apsara 05.05.2012 / 13:08 #
Будете кушать автомобили, айфоны, шубы, фоточки из турции/египта и прочие "статусные" вещички))))
Комментарии 21 Читать на форуме
Ангидрит
0
Ангидрит 04.05.2012 / 19:23 #

Тройка самых низкооплачиваемых работ
рыболовстве и рыбоводстве — 8,8 тыс. рублей

а рыбнадзор сюда относится? 
oleo
9
oleo 04.05.2012 / 23:27 #
Почему то к бюджетникам относят только здравоохранение и образование. А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.
А самая низкая зарплата у кандидата в думу от КПРФ (уж очень запомнилась декларация) с годовым доходом 80 тыс рублей на какой то руководящей должности.
И вообще нужно указывать не только среднюю ЗПЛ по отрасли, а также минимальную и максимальную. 
lod
4
lod 05.05.2012 / 08:45 #

 А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.

+1 
Как тонко подмечено Подмигиваю
Для этих бюджетников потолка нет... сколько заработают - все у них остается ;-) 
Крупский
2
Крупский 05.05.2012 / 09:13 #
и как некоторые умудряются зарабатывать в месяц 12 тыщ, а тратить 120? о_О Нипанятнаааа...
I/Iлья
4
I/Iлья 05.05.2012 / 09:57 #
Ниже среднего уровня по области заработная плата у бюджетников: работников здравоохранения и предоставления социальных услуг (22,1 тыс. рублей), образования (20,4 тыс. рублей).

ЗП работников бюджетной сферы = (Минимальная ЗП)*коэффициент. То есть отношения к рынку труда и конкурентности профессий никакого отношения не имеет. Из образования и медицины уже все грамотные специалисты разбежались. Такими темпами скоро в больницах будут святой водой лечить, а в школах один учитель будет по всем предметам.
KonFFeta
1
KonFFeta 05.05.2012 / 10:17 #

производство кокса и нефтепродуктов (46,4 тыс. рублей)

Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2012 / 10:22 #
Такими темпами скоро в больницах будут святой водой лечить,
есть люди уверенные что от святой воды будет больше пользы, чем от лекарств однолечащих другое калечущих и иммунитет снижающих...
а в школах один учитель будет по всем предметам.
дак так раньше и было ведь математика-химия-физика-биология-астрономия-экономика-религия и тд. это все и есть одна наука, а разбив все на части и получается что каждый в своем болоте капается, а связять ниче немогут... великий принцип деградации человека разделяй и властвуй над баранами... а так бы люди жили сотни лет в гармонии с природой... :facepalm:
mAg1c
0
mAg1c 05.05.2012 / 10:28 #
и дохли от кашля?
Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2012 / 10:41 #
mAg1c пишет:Сообщение и дохли от кашля?

сейчас нетолько от кашля можно сдохнуть :rip:
Oleg S
1
Oleg S 05.05.2012 / 11:03 #
При очень приличном уровне зарплат в авиакомпаниях 2 апреля произошла авиакатастрофа.
Почему - люди не доражат своими заработками?
Oleg S
2
Oleg S 05.05.2012 / 11:05 #
Зарплата в сельском хозяйстве - ниже плинтуса. Что мы с вами кушать будем?
Apsara
7
Apsara 05.05.2012 / 13:08 #
Будете кушать автомобили, айфоны, шубы, фоточки из турции/египта и прочие "статусные" вещички))))
Kos72
1
Kos72 05.05.2012 / 13:25 #
"Что мы с вами кушать будем?"
кушать нечего если станет, сами в с/х побежите))) и зарплата вас будет интересовать в последнюю очередь)) и на трудодни согласитесь, лишь бы не урчало в животе)))
....."в сельском и лесном хозяйстве — 12,8 тыс. рублей"......
....своё мясо, свои овощи, своя консервация, своё молоко + свежий воздух
меньше понтов городских - половина деревенских, в том же Исетске, Шорохово, Пятково - на отечественных, но новых машинах ездят, и меньше проблем городских - ах, у меня во дворе машину поставить после восьми вечера некуда, ах мне поцарапали машину у премьера, ах, власти, негодяи, когда же они победят эти пробки, ах гаи-мерзавцы, увезли мою машину, я ведь хоть и под знак, но всего на минуточку...))) и т.д.
....думакйте дальше, что деревня у нас в разрухе - деревенским и без вас хорошо живётся)))) а если выхлопа понюхать захочется сильно городского - ну так можно и съездить раз в месяц)))))))))))
Ангидрит
0
Ангидрит 05.05.2012 / 14:23 #
кушать нечего если станет, сами в с/х побежите)))
пока есть гмо соя, пальмовое масло голод нам нестрашен :death: а если вдруг исчезнит, то для них есть тема: 3/4 населения мечтают свалить из РФ... а по факту люди давно потеряли променяли ценности жизни...
и меньше проблем городских - ах, у меня во дворе машину поставить после восьми вечера некуда, ах мне поцарапали машину у премьера, ах, власти, негодяи, когда же они победят эти пробки, ах гаи-мерзавцы, увезли мою машину, я ведь хоть и под знак, но всего на минуточку...))) и т.д.....думакйте дальше,
дак в этом то и смысл жизни гаражан, суета сует исскуственно созданные проблемы... некогда оставновиться и задуматься о смысле жизни...общество разрушителей, пользователей, а не созидателей творцов... да и нас скоро небудет, будут ли у наших внуков дети?
....думакйте дальше, что деревня у нас в разрухе - деревенским и без вас хорошо живётся)))) а если выхлопа понюхать захочется сильно городского - ну так можно и съездить раз в месяц)))))))))))
помоему деревенские тоже в ловушке холодной войны...
....своё мясо, свои [b]овощи, своя консервация, своё молоко[/b]
всмысле как свои овощи? сами что ли выводили огурцы, помидоры? да так же купили семена в пакетике, а там не написано гмо или нет...в том же Исетске что там чистая речка что ли течет? у меня родственник нарадываться неможет голландской или канадской ли буренки из под которой молока в 2,5раза больше доится, а мне почему то сдается много еще не значит что хорошо...
Apsara
1
Apsara 05.05.2012 / 14:55 #
Семена, действительно, можно использовать свои. В "советское" время многие так делали - когда магазинов с пакетиками не было))))), правда, нужно чтобы "исходник" не был гибридом))))
В хозяйствах, кстати, этому (формированию и сохранению семенного фонда) уделяется внимание, п.ч. покупать пакетики - не выгодно, всхожесть  ниже заявленной.
Увлеченные дачники  подобным "балуются".
 
Trender
1
Trender 10.06.2012 / 16:54 #
Ангидрит пишет:дак в этом то и смысл жизни гаражан,
Владельцев гаражей чтоли?  
KDmitriy
0
KDmitriy 21.06.2012 / 00:08 #
хм, больше всех получают те кто добывают ресурсы, те кто их расходует(авиаторы), и те кто живет за счет финансовых операций между первыми и вторыми(банки). А те кто производит что-то(рыбоводство, сельское хозяйство, швейное производство) живут в попе.
"Когда закончится нефть, наш президент умрет." Ю. Шевчук.
Real_Lady
0
Real_Lady 21.06.2012 / 11:03 #
заголовок придумывал капитан Очевидность? ;)
ank
0
ank 25.07.2012 / 03:34 #
Летом и осенью растет потребность предприятий и компаний в рабочей силе, следовательно, в ближайшие месяцы следует ожидать снижения численности безработных.
Если б росла потребность, то росла бы и зарплата по вакансиям.
SMA292
1
SMA292 25.07.2012 / 12:18 #
Kos72 пишет:Сообщение деревенским и без вас хорошо живётся))))

Поеду, расскажу родителям, что им хорошо живется, а то они не в курсе. :death:
Смешной
0
Смешной 21.08.2012 / 22:03 #
Средняя зарплата это как температура по больнице! Кто то и в бюджете шикарно живёт, а есть на севере, за полярным кругом 15-20тыс. зарабатывают и работают потому что сбежать некуда.