В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
    
1
мая
04.05.2012 / 16:53

Выше среднего зарплаты у авиакомпаний и нефтяников, ниже — у бюджетников

Выше среднего зарплаты у авиакомпаний и нефтяников, ниже - у бюджетников

Среднемесячная заработная плата увеличилась в Тюменской области в I квартале 2012 года на 17,2% и достигла 25600 рублей. Почти в 3 раза больше получают авиаторы, в 3 раза меньше — швеи и рыбаки.

Как отметила сегодня на пресс-конференции заместитель Тюменьстата Лариса Сараева, самый высокий уровень оплаты труда по области сохранился в сфере воздушного транспорта (в среднем — 74,7 тыс. рублей). На втором месте — компании, осуществляющие добычу полезных ископаемых (в среднем — 72,8 тыс. рублей). На третьем месте — банки и прочие финансовые организации (52,8 тыс. рублей).

Далее по списку идут: химическое производство (52 тыс. рублей), научные исследования и разработки (48,1 тыс. рублей), производство кокса и нефтепродуктов (46,4 тыс. рублей), в IT — компаниях (38,6 тыс. рублей).

Ниже среднего уровня по области заработная плата у бюджетников: работников здравоохранения и предоставления социальных услуг (22,1 тыс. рублей), образования (20,4 тыс. рублей).

Продавцы в розничной торговле имеют средний заработок не выше 14,9 тыс. руб. (исключение составляют только менеджеры- продавцы автосалонов). Средняя зарплата на производствах, выпускающих пищевые продукты и напитки 14,6 тыс. рублей.

Тройка самых низкооплачиваемых работ (с наименьшей средней заработной платой по области), по данным Тюменьстата, выглядит следующим образом:
в сельском и лесном хозяйстве — 12,8 тыс. рублей
рыболовстве и рыбоводстве — 8,8 тыс. рублей
текстильном и швейном производств — 6,3 тыс. рублей.

Численность экономически активного населения (в возрасте от 15 до 72 лет) в марте 2012 года составила 702 тыс. человек. Численность зарегистрированных безработных — 4,7 тыс. человек (0,7% экономически активного населения). Общее число вакантных рабочих мест на конец марта составило 2,8 тысячи. Из них 34,5% на предприятиях обрабатывающих производств, 16% — на транспорте и связи, 15,8% — в строительстве.

Впрочем, заместитель начальника Тюменьстата Лариса Сараева отметила, что с мая по всей стране, в том числе и Тюменской области, традиционно увеличивается количество вакантных рабочих мест. Летом и осенью растет потребность предприятий и компаний в рабочей силе, следовательно, в ближайшие месяцы следует ожидать снижения численности безработных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oleo
9
oleo   04.05.2012 / 23:27   #    Ответить   
Почему то к бюджетникам относят только здравоохранение и образование. А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.
А самая низкая зарплата у кандидата в думу от КПРФ (уж очень запомнилась декларация) с годовым доходом 80 тыс рублей на какой то руководящей должности.
И вообще нужно указывать не только среднюю ЗПЛ по отрасли, а также минимальную и максимальную. 
Apsara
7
Apsara   05.05.2012 / 13:08   #    Ответить   
Будете кушать автомобили, айфоны, шубы, фоточки из турции/египта и прочие "статусные" вещички))))

Просмотров: 10112 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Безработные, Тюменьстат, заработная плата, вакансии

 
 Комментарии  21  
Ангидрит
0
Ангидрит   04.05.2012 / 19:23   #    Ответить   

Тройка самых низкооплачиваемых работ
рыболовстве и рыбоводстве — 8,8 тыс. рублей

а рыбнадзор сюда относится? 
oleo
9
oleo   04.05.2012 / 23:27   #    Ответить   
Почему то к бюджетникам относят только здравоохранение и образование. А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.
А самая низкая зарплата у кандидата в думу от КПРФ (уж очень запомнилась декларация) с годовым доходом 80 тыс рублей на какой то руководящей должности.
И вообще нужно указывать не только среднюю ЗПЛ по отрасли, а также минимальную и максимальную. 
lod
4
lod   05.05.2012 / 08:45   #    Ответить   

 А администрация, суды, полиция, военные у нас на самоокупаемости.

+1 
Как тонко подмечено Подмигиваю
Для этих бюджетников потолка нет... сколько заработают - все у них остается ;-) 
Крупский
2
Крупский   05.05.2012 / 09:13   #    Ответить   
и как некоторые умудряются зарабатывать в месяц 12 тыщ, а тратить 120? о_О Нипанятнаааа...
I/Iлья
4
I/Iлья   05.05.2012 / 09:57   #    Ответить   
Ниже среднего уровня по области заработная плата у бюджетников: работников здравоохранения и предоставления социальных услуг (22,1 тыс. рублей), образования (20,4 тыс. рублей).

ЗП работников бюджетной сферы = (Минимальная ЗП)*коэффициент. То есть отношения к рынку труда и конкурентности профессий никакого отношения не имеет. Из образования и медицины уже все грамотные специалисты разбежались. Такими темпами скоро в больницах будут святой водой лечить, а в школах один учитель будет по всем предметам.
KonFFeta
1
KonFFeta   05.05.2012 / 10:17   #    Ответить   

производство кокса и нефтепродуктов (46,4 тыс. рублей)

Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2012 / 10:22   #    Ответить   
Такими темпами скоро в больницах будут святой водой лечить,
есть люди уверенные что от святой воды будет больше пользы, чем от лекарств однолечащих другое калечущих и иммунитет снижающих...
а в школах один учитель будет по всем предметам.
дак так раньше и было ведь математика-химия-физика-биология-астрономия-экономика-религия и тд. это все и есть одна наука, а разбив все на части и получается что каждый в своем болоте капается, а связять ниче немогут... великий принцип деградации человека разделяй и властвуй над баранами... а так бы люди жили сотни лет в гармонии с природой... :facepalm:
mAg1c
0
mAg1c   05.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
и дохли от кашля?
Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2012 / 10:41   #    Ответить   
mAg1c пишет:Сообщение и дохли от кашля?

сейчас нетолько от кашля можно сдохнуть :rip:
Oleg S
1
Oleg S   05.05.2012 / 11:03   #    Ответить   
При очень приличном уровне зарплат в авиакомпаниях 2 апреля произошла авиакатастрофа.
Почему - люди не доражат своими заработками?
Oleg S
2
Oleg S   05.05.2012 / 11:05   #    Ответить   
Зарплата в сельском хозяйстве - ниже плинтуса. Что мы с вами кушать будем?
Apsara
7
Apsara   05.05.2012 / 13:08   #    Ответить   
Будете кушать автомобили, айфоны, шубы, фоточки из турции/египта и прочие "статусные" вещички))))
Kos72
1
Kos72   05.05.2012 / 13:25   #    Ответить   
"Что мы с вами кушать будем?"
кушать нечего если станет, сами в с/х побежите))) и зарплата вас будет интересовать в последнюю очередь)) и на трудодни согласитесь, лишь бы не урчало в животе)))
....."в сельском и лесном хозяйстве — 12,8 тыс. рублей"......
....своё мясо, свои овощи, своя консервация, своё молоко + свежий воздух
меньше понтов городских - половина деревенских, в том же Исетске, Шорохово, Пятково - на отечественных, но новых машинах ездят, и меньше проблем городских - ах, у меня во дворе машину поставить после восьми вечера некуда, ах мне поцарапали машину у премьера, ах, власти, негодяи, когда же они победят эти пробки, ах гаи-мерзавцы, увезли мою машину, я ведь хоть и под знак, но всего на минуточку...))) и т.д.
....думакйте дальше, что деревня у нас в разрухе - деревенским и без вас хорошо живётся)))) а если выхлопа понюхать захочется сильно городского - ну так можно и съездить раз в месяц)))))))))))
Ангидрит
0
Ангидрит   05.05.2012 / 14:23   #    Ответить   
кушать нечего если станет, сами в с/х побежите)))
пока есть гмо соя, пальмовое масло голод нам нестрашен :death: а если вдруг исчезнит, то для них есть тема: 3/4 населения мечтают свалить из РФ... а по факту люди давно потеряли променяли ценности жизни...
и меньше проблем городских - ах, у меня во дворе машину поставить после восьми вечера некуда, ах мне поцарапали машину у премьера, ах, власти, негодяи, когда же они победят эти пробки, ах гаи-мерзавцы, увезли мою машину, я ведь хоть и под знак, но всего на минуточку...))) и т.д.....думакйте дальше,
дак в этом то и смысл жизни гаражан, суета сует исскуственно созданные проблемы... некогда оставновиться и задуматься о смысле жизни...общество разрушителей, пользователей, а не созидателей творцов... да и нас скоро небудет, будут ли у наших внуков дети?
....думакйте дальше, что деревня у нас в разрухе - деревенским и без вас хорошо живётся)))) а если выхлопа понюхать захочется сильно городского - ну так можно и съездить раз в месяц)))))))))))
помоему деревенские тоже в ловушке холодной войны...
....своё мясо, свои [b]овощи, своя консервация, своё молоко[/b]
всмысле как свои овощи? сами что ли выводили огурцы, помидоры? да так же купили семена в пакетике, а там не написано гмо или нет...в том же Исетске что там чистая речка что ли течет? у меня родственник нарадываться неможет голландской или канадской ли буренки из под которой молока в 2,5раза больше доится, а мне почему то сдается много еще не значит что хорошо...
Apsara
1
Apsara   05.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Семена, действительно, можно использовать свои. В "советское" время многие так делали - когда магазинов с пакетиками не было))))), правда, нужно чтобы "исходник" не был гибридом))))
В хозяйствах, кстати, этому (формированию и сохранению семенного фонда) уделяется внимание, п.ч. покупать пакетики - не выгодно, всхожесть  ниже заявленной.
Увлеченные дачники  подобным "балуются".
 
Trender
1
Trender   10.06.2012 / 16:54   #    Ответить   
Ангидрит пишет:дак в этом то и смысл жизни гаражан,
Владельцев гаражей чтоли?  
KDmitriy
0
KDmitriy   21.06.2012 / 00:08   #    Ответить   
хм, больше всех получают те кто добывают ресурсы, те кто их расходует(авиаторы), и те кто живет за счет финансовых операций между первыми и вторыми(банки). А те кто производит что-то(рыбоводство, сельское хозяйство, швейное производство) живут в попе.
"Когда закончится нефть, наш президент умрет." Ю. Шевчук.
Real_Lady
0
Real_Lady   21.06.2012 / 11:03   #    Ответить   
заголовок придумывал капитан Очевидность? ;)
ank
0
ank   25.07.2012 / 03:34   #    Ответить   
Летом и осенью растет потребность предприятий и компаний в рабочей силе, следовательно, в ближайшие месяцы следует ожидать снижения численности безработных.
Если б росла потребность, то росла бы и зарплата по вакансиям.
SMA292
1
SMA292   25.07.2012 / 12:18   #    Ответить   
Kos72 пишет:Сообщение деревенским и без вас хорошо живётся))))

Поеду, расскажу родителям, что им хорошо живется, а то они не в курсе. :death:
Смешной
0
Смешной   21.08.2012 / 22:03   #    Ответить   
Средняя зарплата это как температура по больнице! Кто то и в бюджете шикарно живёт, а есть на севере, за полярным кругом 15-20тыс. зарабатывают и работают потому что сбежать некуда.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Половина бюджетных организаций России - должники по электроэнергии
Половина бюджетных организаций России — должники по электроэнергии  2
29.04 / 11:07
Российские организации и граждане к началу 2017 года задолжали энергетическим компаниям страны 210 миллиардов рублей. Половина из всех неплательщиков — представители бюджетной сферы. В результате вместо модернизации своих предприятий энергетики выделяют свои деньги на погашение чужих долгов.
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти
На Западно-Эпасском месторождении в Уватском районе добыли первый миллион тонн нефти  1
26.04 / 16:28
Первый миллион тонн нефти добыло ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть» с начала эксплуатации Западно-Эпасского месторождения. Месторождение введено в эксплуатацию в январе 2016 года.
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений  4
25.04 / 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
25.04 / 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  16
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы