«Розыгрыш удался! Всем спасибо!», — тюменцы вызвали скорую на ДТП, которого не было  12
12.03 / 15:16
    
26
марта
05.05.2012 / 10:41

Тепло вернется в дома тюменцев

Тепло вернется в дома тюменцев

Уже четвертый день в домах центральной части города нет горячей воды и теплоснабжения. Но вода и тепло обязательно должны вернуться в эти дома, ведь отопительный сезон еще не закончен, уверяют сотрудники компании «Тепло Тюмени».

3 мая, в период плановых испытаний теплоносителя на ТЭЦ-1, в областном центре специалистами компании «Тепло Тюмени», которые обслуживают муниципальные распределительные сети, было зафиксировано 35 повреждений в разных районах города. Специалисты ожидали такую ситуацию и были готовы к ней. На сегодня 14 бригад днем и ночью трудятся над устранением повреждений. В первую очередь ремонтируются те сети, от которых запитаны социальные учреждения.

Такие проверки, как состоявшиеся испытания, необходимо делать до окончания отопительного сезона. Они направлены на выявление слабых участков сетей — теперь они будут отреставрированы. Если бы порыв произошел зимой в минус 35 градусов, температура воздуха осложнила бы проведение ремонтных работ, и жители ощутили бы значительное похолодание в квартирах, пояснили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

Жителей города просят терпимее отнестись к ситуации, горячее водоснабжение и отопление обязательно вернутся в дома, правда, сроки включения не оговариваются.

Как сообщили в пресс-службе «УТСК», при расчете оплаты услуг тепла и горячей воды будет учтена настоящая ситуация.

Как корреспонденту NashGorod.ru пояснили в Тюменском расчетно-информационном центре (ТРИЦ) (который осуществляет формирование квитанций об оплате за услуги ЖКХ), перерасчет будет осуществлен, если только поставщик услуг (в данном случае «Тепло Тюмени») предоставит в ТРИЦ акт о недопоставке. В ином случае, самим потребителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет, с указанием дней, когда услуга не оказывалась.

Добавим, что теплоснабжение и горячее водоснабжение не относится к сфере деятельности тюменского Водоканала. Сотрудники этого предприятия просят горожан: не тревожить call-центр «Тюмень-Водоканала» для решения этих вопросов.

Следите ли вы за недопоставками ЖКУ и изменениями/перерасчетами по этому поводу в квитанциях?

  • 20
    52.6%
  • 12
    31.6%
  • 3
    7.9%
  • 3
    7.9%
Проголосовало 38 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2113 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТЭЦ-1, Теплоснабжение, Тепло Тюмени

 
 Комментарии  32  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   05.05.2012 / 11:03   #    Ответить   
горячее водоснабжение и отопление обязательно вернутся в дома.

еще бы не вернулось.... :zol: только вот когда? 3-й день нет горяччей воды и отопления...
юсьена
0
юсьена   05.05.2012 / 11:04   #    Ответить   
Ага, обязательно вернутся! Только когда????? Неужели еще все праздники с ледяной водой быть??? На Рижской как 2-го мая отключили, так до сих пор нет!
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN   05.05.2012 / 11:06   #    Ответить   
Да ладно вам, за окном не -30.
Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.
Терпение и ещё раз терпение. Отключили же не просто так.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.05.2012 / 11:13   #    Ответить   

Да ладно вам, за окном не -30.
Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.

У вас наверно и отопление и вода есть, поэтому вы так спокойны.... А 2-3 дня без горячей воды, это очень тяжело особенно когда есть маленькие дети...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   05.05.2012 / 11:13   #    Ответить   
Я в ТРИЦ уточнила по оплатам:
Я: Сейчас в доме нет ни тепла, ни горячей воды из-за испытаний теплом на ТЭЦ-1. Это как-то будет автоматически учитываться при начислении платежа, или нужно будет писать заявление на перерасчет?
ОАО ТРИЦ: Если поставщик услуги предоставит Акт недопоставки, то перерасчет будет произведен. 
 
Короче, надо долбать свои УК, чтобы те отправляли акты недопоставок - данные приходят всяко от них в ТРИЦ.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   05.05.2012 / 11:17   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:
Да ладно вам, за окном не -30.Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.
У вас наверно и отопление и вода есть, поэтому вы так спокойны.... А 2-3 дня без горячей воды, это очень тяжело особенно когда есть маленькие дети...
Смотрели видео, где столб воды до 4го этажа был из под земли, так вот, именно в этом доме я живу. Так что поверьте, у меня воды тоже не было все это время. 
nuclearbear
0
nuclearbear   05.05.2012 / 11:20   #    Ответить   
Отопление-то можно уже и не возвращать, нафиг оно нужно сейчас, только платить потом за него.
УГонщица
0
УГонщица   05.05.2012 / 11:22   #    Ответить   
На Республике полет прежний, ни тепла ни горячей воды. Никаких объявлений от УК не было. Вчера звонила диспетчеру УК, говорят сами ничего не знаем, Теплосети ничего определенного не говорят. Постепенно превращаюсь в сосульку.
Старлет
2
Старлет   05.05.2012 / 11:44   #    Ответить   
Неужели нельзя включить воду и не включать отопление?  на выходные  за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? И сечас отопления нет, но окна всё равно днем открыты. Топят, чтобы содрать с нас побольше за отопление видимо.
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.05.2012 / 11:55   #    Ответить   

на выходные  за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? 

на вых. 8-14 градусов, считаю отопление рано отключать...дома холодно, даже с закрытыми окнами
ATOM2011
1
ATOM2011   05.05.2012 / 12:03   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Неужели нельзя включить воду и не включать отопление? на выходные за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? И сечас отопления нет, но окна всё равно днем открыты. Топят, чтобы содрать с нас побольше за отопление видимо.
Неповторим@я пишет:Сообщение на вых. 8-14 градусов, считаю отопление рано отключать...дома холодно, даже с закрытыми окнами
Вот ведь. Всем и не угодить. Помню пару недель назад здесь же большинство писали, что пора отключать отопление. Сейчас, когда отключили - уже пишем, что надо бы и включить, замерзаем. На вкус и цвет все фломастеры разные что ли? :DD
omela
2
omela   05.05.2012 / 12:04   #    Ответить   
не надо нам тепло включать. так хорошо дома стало
Неповторим@я
1
Неповторим@я   05.05.2012 / 12:07   #    Ответить   
omela пишет:Сообщение не надо нам тепло включать. так хорошо дома стало

тогда мне одной включите :-[
УГонщица
1
УГонщица   05.05.2012 / 12:38   #    Ответить   
тогда мне одной включите

И мне :D
flipper72
0
flipper72   05.05.2012 / 12:44   #    Ответить   
включите только горячее водоснабжение, отопление уже не нужно!!!Крутой
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   05.05.2012 / 13:09   #    Ответить   
уроды , в кипящий гейзер их.
Денница
0
Денница   05.05.2012 / 13:23   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Вот ведь. Всем и не угодить. Помню пару недель назад здесь же большинство писали, что пора отключать отопление. Сейчас, когда отключили - уже пишем, что надо бы и включить, замерзаем. На вкус и цвет все фломастеры разные что ли?

а вам видимо знакомы только два состояния батарей вкл./выкл.? или раскаленные или холодные? :)
видать наполовину батареи включить можно только с божьей помощью?
ATOM2011
1
ATOM2011   05.05.2012 / 13:27   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение а вам видимо знакомы только два состояния батарей вкл./выкл.? или раскаленные или холодные? :)
видать наполовину батареи включить можно только с божьей помощью?


Видать нет - на батареях стоят краны, с помощью которых сам могу регулировать подачу тепла. А отписавшимся в теме, видать, не ведомо то, что у УК и Теплосетей имеются телефоны - по которым на их вопросы смогут ответить специально обученные люди.
omela
0
omela   05.05.2012 / 13:41   #    Ответить   
ATOM2011,
а что интересно они ответят? :))
Денница
0
Денница   05.05.2012 / 13:42   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение А отписавшимся в теме, видать, не ведомо то, что у УК и Теплосетей имеются телефоны - по которым на их вопросы смогут ответить специально обсученные люди.

это вы верно заметили :)
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 13:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение это вы верно заметили :)


Пардоньте. Опечатка вышла, не хотел никого обидеть.
Kattiss
0
Kattiss   05.05.2012 / 13:48   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение  только вот когда?

так это... когда потеплеет до +20, тогда и включат отопление! :D всегда так :))
lizard
0
lizard   05.05.2012 / 13:59   #    Ответить   
нас УК тоже не балует информацией.
но я смотрю здесь http://www.tyumen-city.ru/dom/
надо ввести улицу и номер дома. Раздел "Отключения на инженерных сетях".
Было написано, что отключение со 2 по 4 мая. Вчера вода горячая и отопление на несколько часов появились, но опять исчезли.
Теперь написано, что сегодня до 17.00 работы.
Денница
0
Денница   05.05.2012 / 14:05   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Пардоньте. Опечатка вышла, не хотел никого обидеть.

что сообщение то подтерли ?
первый вариант был более правильным с учетом реалий, у меня вот злая тетко ответила в стиле - потом/когда нибудь.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   05.05.2012 / 14:15   #    Ответить   
я звонила в справочную при Адм. города 45-15-20 ответили: р-он Центр ремонт теплотрассы, именно мой дом Холодильная,134 сказали не входит в ремонт всё должно быть, узнавайте в УК, позвонила в УК сказали: планы работ запланированны на завтра..типа завтра начнут завтра и закончють ага было бы все так просто, как говорят...я сомневаюсь что в вых. они что-то будут делать
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 14:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение первый вариант был более правильным с учетом реалий, у меня вот злая тетко ответила в стиле - потом/когда нибудь.


Ну тетку эту тоже можно понять. Сколько таких как вы ей позвонили за сегодняшний день с одним и тем же вопросом? А может просто настроения нет - вот, погода испортилась, к примеру :DD
Денница
2
Денница   05.05.2012 / 14:19   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Сколько таких как вы ей позвонили за сегодняшний день с одним и тем же вопросом? А может просто настроения нет - вот, погода испортилась, к примеру :DD

ну это как бы ее работа, представляете? а должностные обязанности выполнять не хочет!
не ну там иногда дядька берет трубку и нормально общается.
а тетка наверное с ЕР :death: тоже все размыто-некорректно с вуалью власти уборщицы.
ATOM2011
0
ATOM2011   05.05.2012 / 14:21   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение ну это как бы ее работа, представляете? а должностные обязанности выполнять не хочет!
не ну там иногда дядька берет трубку и нормально общается.
а тетка наверное с ЕР


Тетка-то может по жизни такая. Встречается и такое, знаете.
nuclearbear
0
nuclearbear   05.05.2012 / 14:50   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Вот ведь. Всем и не угодить.

Ну это как в общественном транспорте, в жару всегда найдётся кто-то кому дует. Я вот не люблю когда прохладно, для меня комфортная температура дома 25-27 градусов. Но это зимой. Сейчас же форточка круглосуточно открыта, при том, что отопление самая существенная часть в коммунальных платежах. Так что те кто хочет чтобы сейчас топили, если честно, очень странные люди, сейчас уже нереально замёрзнуть, даже если любишь когда потеплее. Я осуждаю их желание чтобы топили.
юсьена
1
юсьена   05.05.2012 / 14:56   #    Ответить   
Да речь-то в большей степени о горячей воде, которая сейчас бежит из кранов просто ледяная!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   05.05.2012 / 15:26   #    Ответить   
Старлет пишет:Сообщение Неужели нельзя включить воду и не включать отопление?
А я думаю, хоть на сутки, а пусть лучше включат, чтобы проверить, точно ли работает. Иначе, когда отопительный сезон начнется, выяснятся какие-нибудь недочеты...
Неповторим@я пишет:Сообщение позвонила в УК сказали: планы работ запланированны на завтра..типа завтра начнут завтра и закончють ага было бы все так просто, как говорят...я сомневаюсь что в вых. они что-то будут делать
Вывод: на вашем участке делают не теплосети (то есть к этим всем авариям пот городу и к ТЭЦ-1 вообще ваш порыв не относится), а местные из УК. И, думаю, будут они делать в праздники, потому что эти компании ух как дрючат сверху.
УГонщица
1
УГонщица   05.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
Вот знаете кому как, у нас северная сторона, может дом сам по себе плохо тепло держит, даже зимой в квартире теплее 25 градусов не бывает, хотя пластиковые окна стоят. Мне бы вот сейчас совсем отопление не помешало бы, потому что реально хожу в теплых носках и в двух кофтах, а если при этом учесть, что вода из под крана бежит ледяная. Приятно совсем мало, тем более, что я только вот выздоровела после осложнений от простуды.


Другие новости рубрики «Общество»

Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 2
Сегодня в 09:01
Портал NashGorod.ru публикует продолжение истории тюменца Алексея Иваненко, переболевшего лекарственно-устойчивым туберкулезом.
Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  7
25.03 / 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
25.03 / 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  8
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
25.03 / 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  4
25.03 / 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.