Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.05.2012 / 10:41
Тепло вернется в дома тюменцев

Уже четвертый день в домах центральной части города нет горячей воды и теплоснабжения. Но вода и тепло обязательно должны вернуться в эти дома, ведь отопительный сезон еще не закончен, уверяют сотрудники компании «Тепло Тюмени».

3 мая, в период плановых испытаний теплоносителя на ТЭЦ-1, в областном центре специалистами компании «Тепло Тюмени», которые обслуживают муниципальные распределительные сети, было зафиксировано 35 повреждений в разных районах города. Специалисты ожидали такую ситуацию и были готовы к ней. На сегодня 14 бригад днем и ночью трудятся над устранением повреждений. В первую очередь ремонтируются те сети, от которых запитаны социальные учреждения.

Такие проверки, как состоявшиеся испытания, необходимо делать до окончания отопительного сезона. Они направлены на выявление слабых участков сетей — теперь они будут отреставрированы. Если бы порыв произошел зимой в минус 35 градусов, температура воздуха осложнила бы проведение ремонтных работ, и жители ощутили бы значительное похолодание в квартирах, пояснили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

Жителей города просят терпимее отнестись к ситуации, горячее водоснабжение и отопление обязательно вернутся в дома, правда, сроки включения не оговариваются.

Как сообщили в пресс-службе «УТСК», при расчете оплаты услуг тепла и горячей воды будет учтена настоящая ситуация.

Как корреспонденту NashGorod.ru пояснили в Тюменском расчетно-информационном центре (ТРИЦ) (который осуществляет формирование квитанций об оплате за услуги ЖКХ), перерасчет будет осуществлен, если только поставщик услуг (в данном случае «Тепло Тюмени») предоставит в ТРИЦ акт о недопоставке. В ином случае, самим потребителям необходимо обратиться в свою управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет, с указанием дней, когда услуга не оказывалась.

Добавим, что теплоснабжение и горячее водоснабжение не относится к сфере деятельности тюменского Водоканала. Сотрудники этого предприятия просят горожан: не тревожить call-центр «Тюмень-Водоканала» для решения этих вопросов.

Следите ли вы за недопоставками ЖКУ и изменениями/перерасчетами по этому поводу в квитанциях?

  • 20
    52.6%
  • 12
    31.6%
  • 3
    7.9%
  • 3
    7.9%
Проголосовало 38 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2197 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ТЭЦ-1, Теплоснабжение, Тепло Тюмени
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 32 Читать на форуме
Неповторим@я
0
Неповторим@я 05.05.2012 / 11:03 #
горячее водоснабжение и отопление обязательно вернутся в дома.

еще бы не вернулось.... :zol: только вот когда? 3-й день нет горяччей воды и отопления...
юсьена
0
юсьена 05.05.2012 / 11:04 #
Ага, обязательно вернутся! Только когда????? Неужели еще все праздники с ледяной водой быть??? На Рижской как 2-го мая отключили, так до сих пор нет!
Men_from_TMN
2
Men_from_TMN 05.05.2012 / 11:06 #
Да ладно вам, за окном не -30.
Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.
Терпение и ещё раз терпение. Отключили же не просто так.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 05.05.2012 / 11:13 #

Да ладно вам, за окном не -30.
Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.

У вас наверно и отопление и вода есть, поэтому вы так спокойны.... А 2-3 дня без горячей воды, это очень тяжело особенно когда есть маленькие дети...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 05.05.2012 / 11:13 #
Я в ТРИЦ уточнила по оплатам:
Я: Сейчас в доме нет ни тепла, ни горячей воды из-за испытаний теплом на ТЭЦ-1. Это как-то будет автоматически учитываться при начислении платежа, или нужно будет писать заявление на перерасчет?
ОАО ТРИЦ: Если поставщик услуги предоставит Акт недопоставки, то перерасчет будет произведен. 
 
Короче, надо долбать свои УК, чтобы те отправляли акты недопоставок - данные приходят всяко от них в ТРИЦ.
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 05.05.2012 / 11:17 #
Неповторим@я пишет:
Да ладно вам, за окном не -30.Ну нет два или три дня горячей воды, да не удобно, но что теперь, бегать и кричать на всех.
У вас наверно и отопление и вода есть, поэтому вы так спокойны.... А 2-3 дня без горячей воды, это очень тяжело особенно когда есть маленькие дети...
Смотрели видео, где столб воды до 4го этажа был из под земли, так вот, именно в этом доме я живу. Так что поверьте, у меня воды тоже не было все это время. 
nuclearbear
0
nuclearbear 05.05.2012 / 11:20 #
Отопление-то можно уже и не возвращать, нафиг оно нужно сейчас, только платить потом за него.
УГонщица
0
УГонщица 05.05.2012 / 11:22 #
На Республике полет прежний, ни тепла ни горячей воды. Никаких объявлений от УК не было. Вчера звонила диспетчеру УК, говорят сами ничего не знаем, Теплосети ничего определенного не говорят. Постепенно превращаюсь в сосульку.
Старлет
2
Старлет 05.05.2012 / 11:44 #
Неужели нельзя включить воду и не включать отопление?  на выходные  за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? И сечас отопления нет, но окна всё равно днем открыты. Топят, чтобы содрать с нас побольше за отопление видимо.
Неповторим@я
1
Неповторим@я 05.05.2012 / 11:55 #

на выходные  за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? 

на вых. 8-14 градусов, считаю отопление рано отключать...дома холодно, даже с закрытыми окнами
ATOM2011
1
ATOM2011 05.05.2012 / 12:03 #
Старлет пишет:Сообщение Неужели нельзя включить воду и не включать отопление? на выходные за 20 градусов обещают, для чего качегарить то? И сечас отопления нет, но окна всё равно днем открыты. Топят, чтобы содрать с нас побольше за отопление видимо.
Неповторим@я пишет:Сообщение на вых. 8-14 градусов, считаю отопление рано отключать...дома холодно, даже с закрытыми окнами
Вот ведь. Всем и не угодить. Помню пару недель назад здесь же большинство писали, что пора отключать отопление. Сейчас, когда отключили - уже пишем, что надо бы и включить, замерзаем. На вкус и цвет все фломастеры разные что ли? :DD
omela
2
omela 05.05.2012 / 12:04 #
не надо нам тепло включать. так хорошо дома стало
Неповторим@я
1
Неповторим@я 05.05.2012 / 12:07 #
omela пишет:Сообщение не надо нам тепло включать. так хорошо дома стало

тогда мне одной включите :-[
УГонщица
1
УГонщица 05.05.2012 / 12:38 #
тогда мне одной включите

И мне :D
flipper72
0
flipper72 05.05.2012 / 12:44 #
включите только горячее водоснабжение, отопление уже не нужно!!!Крутой
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans 05.05.2012 / 13:09 #
уроды , в кипящий гейзер их.
Денница
0
Денница 05.05.2012 / 13:23 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Вот ведь. Всем и не угодить. Помню пару недель назад здесь же большинство писали, что пора отключать отопление. Сейчас, когда отключили - уже пишем, что надо бы и включить, замерзаем. На вкус и цвет все фломастеры разные что ли?

а вам видимо знакомы только два состояния батарей вкл./выкл.? или раскаленные или холодные? :)
видать наполовину батареи включить можно только с божьей помощью?
ATOM2011
1
ATOM2011 05.05.2012 / 13:27 #
Денница пишет:Сообщение а вам видимо знакомы только два состояния батарей вкл./выкл.? или раскаленные или холодные? :)
видать наполовину батареи включить можно только с божьей помощью?


Видать нет - на батареях стоят краны, с помощью которых сам могу регулировать подачу тепла. А отписавшимся в теме, видать, не ведомо то, что у УК и Теплосетей имеются телефоны - по которым на их вопросы смогут ответить специально обученные люди.
omela
0
omela 05.05.2012 / 13:41 #
ATOM2011,
а что интересно они ответят? :))
Денница
0
Денница 05.05.2012 / 13:42 #
ATOM2011 пишет:Сообщение А отписавшимся в теме, видать, не ведомо то, что у УК и Теплосетей имеются телефоны - по которым на их вопросы смогут ответить специально обсученные люди.

это вы верно заметили :)
ATOM2011
0
ATOM2011 05.05.2012 / 13:45 #
Денница пишет:Сообщение это вы верно заметили :)


Пардоньте. Опечатка вышла, не хотел никого обидеть.
Kattiss
0
Kattiss 05.05.2012 / 13:48 #
Неповторим@я пишет:Сообщение  только вот когда?

так это... когда потеплеет до +20, тогда и включат отопление! :D всегда так :))
lizard
0
lizard 05.05.2012 / 13:59 #
нас УК тоже не балует информацией.
но я смотрю здесь http://www.tyumen-city.ru/dom/
надо ввести улицу и номер дома. Раздел "Отключения на инженерных сетях".
Было написано, что отключение со 2 по 4 мая. Вчера вода горячая и отопление на несколько часов появились, но опять исчезли.
Теперь написано, что сегодня до 17.00 работы.
Денница
0
Денница 05.05.2012 / 14:05 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Пардоньте. Опечатка вышла, не хотел никого обидеть.

что сообщение то подтерли ?
первый вариант был более правильным с учетом реалий, у меня вот злая тетко ответила в стиле - потом/когда нибудь.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 05.05.2012 / 14:15 #
я звонила в справочную при Адм. города 45-15-20 ответили: р-он Центр ремонт теплотрассы, именно мой дом Холодильная,134 сказали не входит в ремонт всё должно быть, узнавайте в УК, позвонила в УК сказали: планы работ запланированны на завтра..типа завтра начнут завтра и закончють ага было бы все так просто, как говорят...я сомневаюсь что в вых. они что-то будут делать
ATOM2011
0
ATOM2011 05.05.2012 / 14:16 #
Денница пишет:Сообщение первый вариант был более правильным с учетом реалий, у меня вот злая тетко ответила в стиле - потом/когда нибудь.


Ну тетку эту тоже можно понять. Сколько таких как вы ей позвонили за сегодняшний день с одним и тем же вопросом? А может просто настроения нет - вот, погода испортилась, к примеру :DD
Денница
2
Денница 05.05.2012 / 14:19 #
ATOM2011 пишет:Сообщение Сколько таких как вы ей позвонили за сегодняшний день с одним и тем же вопросом? А может просто настроения нет - вот, погода испортилась, к примеру :DD

ну это как бы ее работа, представляете? а должностные обязанности выполнять не хочет!
не ну там иногда дядька берет трубку и нормально общается.
а тетка наверное с ЕР :death: тоже все размыто-некорректно с вуалью власти уборщицы.
ATOM2011
0
ATOM2011 05.05.2012 / 14:21 #
Денница пишет:Сообщение ну это как бы ее работа, представляете? а должностные обязанности выполнять не хочет!
не ну там иногда дядька берет трубку и нормально общается.
а тетка наверное с ЕР


Тетка-то может по жизни такая. Встречается и такое, знаете.
nuclearbear
0
nuclearbear 05.05.2012 / 14:50 #
ATOM2011 пишет:Вот ведь. Всем и не угодить.

Ну это как в общественном транспорте, в жару всегда найдётся кто-то кому дует. Я вот не люблю когда прохладно, для меня комфортная температура дома 25-27 градусов. Но это зимой. Сейчас же форточка круглосуточно открыта, при том, что отопление самая существенная часть в коммунальных платежах. Так что те кто хочет чтобы сейчас топили, если честно, очень странные люди, сейчас уже нереально замёрзнуть, даже если любишь когда потеплее. Я осуждаю их желание чтобы топили.
юсьена
1
юсьена 05.05.2012 / 14:56 #
Да речь-то в большей степени о горячей воде, которая сейчас бежит из кранов просто ледяная!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.05.2012 / 15:26 #
Старлет пишет:Сообщение Неужели нельзя включить воду и не включать отопление?
А я думаю, хоть на сутки, а пусть лучше включат, чтобы проверить, точно ли работает. Иначе, когда отопительный сезон начнется, выяснятся какие-нибудь недочеты...
Неповторим@я пишет:Сообщение позвонила в УК сказали: планы работ запланированны на завтра..типа завтра начнут завтра и закончють ага было бы все так просто, как говорят...я сомневаюсь что в вых. они что-то будут делать
Вывод: на вашем участке делают не теплосети (то есть к этим всем авариям пот городу и к ТЭЦ-1 вообще ваш порыв не относится), а местные из УК. И, думаю, будут они делать в праздники, потому что эти компании ух как дрючат сверху.
УГонщица
1
УГонщица 05.05.2012 / 15:31 #
Вот знаете кому как, у нас северная сторона, может дом сам по себе плохо тепло держит, даже зимой в квартире теплее 25 градусов не бывает, хотя пластиковые окна стоят. Мне бы вот сейчас совсем отопление не помешало бы, потому что реально хожу в теплых носках и в двух кофтах, а если при этом учесть, что вода из под крана бежит ледяная. Приятно совсем мало, тем более, что я только вот выздоровела после осложнений от простуды.