Власти Тюмени установят долгосрочный тариф на проезд в общественном транспорте  32
13.05 / 15:42
    
24
мая
05.05.2012 / 14:35

«Отряды мэра» на июнь укомплектованы

«Отряды мэра» на июнь укомплектованы

В Тюмени завершен набор подростков в трудовые бригады «Отрядов мэра» на июнь. 1360 ребят в возрасте от 14 до 18 лет начнут работать с 4 числа по 27 видам деятельности.

Дополнительный набор на рабочие места в «Отряды мэра», освободившиеся по объективным причинам, на трудовую июньскую смену пройдет с 25 мая по 3 июня. Для кого-то это — счастливый шанс успеть занять вакантное место, отмечает Тюменский городской многопрофильный центр.

Набор в трудовые бригады на 2 смену начнется с 8 июня. На сегодняшний день мест уже не так много, поскольку среди ребят много желающих работать все лето. Всего в июле планируется организовать 1190 рабочих мест.

В этом году число ребят, желающих работать в «Отрядах мэра», выросло. За все лето 2012 года будет трудоустроено лишь 3550 человек. Приоритет имеют несовершеннолетние граждане учетных категорий, подростки, которые особо нуждаются в трудоустройстве.

На сегодняшний день идет активное оформление заявленных ребят на рабочие места, продолжается сбор документов на июнь.

Подробную информацию по дополнительному набору и трудоустройству на июль и август можно получить по тел. 51-79-52.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1927 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Отряды мэра

 
 Комментарии  12  
Тарзан
0
Тарзан   06.05.2012 / 02:42   #    Ответить   
А у нас есть мэр? Кто это такой, объясните мне. В  РФ мерии и мэров вроде как всего двое - в Москве и Владивостоке. Или я что-то путаю?
Шахт
0
Шахт   06.05.2012 / 03:05   #    Ответить   
Тарзан, когда нужна дешевая рабочая сила, для отрядов мэра, чтобы увеличивать безработицу в городе, тогда никто не смотрит, есть ли мэр...
ATOM2011
0
ATOM2011   06.05.2012 / 18:19   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение А у нас есть мэр? Кто это такой, объясните мне. В РФ мерии и мэров вроде как всего двое - в Москве и Владивостоке. Или я что-то путаю?
Отряды мэра существовали еще тогда когда у города был мэр. Сейчас мэра нет, но названия отряды не поменяли. КПРФ тоже не истинные коммунисты, но ведь зовутся ими по привычке.
Шахт пишет:Сообщение Тарзан, когда нужна дешевая рабочая сила, для отрядов мэра, чтобы увеличивать безработицу в городе, тогда никто не смотрит, есть ли мэр...
Какая дешевая рабочая сила. Вы о чем? Да дети там больше отдыхают нежели трудятся - пару тройку часов в день, не более. К тому же путь лучше полезным делом занимаются, нежели от безделья хулиганят. Да еще и деньги на карманные расходы иметь будут
Шахт
0
Шахт   07.05.2012 / 01:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Какая дешевая рабочая сила. Вы о чем? Да дети там больше отдыхают нежели трудятся - пару тройку часов в день, не более. К тому же путь лучше полезным делом занимаются, нежели от безделья хулиганят. Да еще и деньги на карманные расходы иметь будут

То есть власть формирует у детей искаженные представления о труде? Что это дескать халява?
Romulas
0
Romulas   07.05.2012 / 02:19   #    Ответить   
Название "Отряды мэра" у меня почему то до сих пор ассоциируются с бомжеватыми людьми, вытаскивающими пивные бутылки из урн. Со мной что то не так?
Тарзан
0
Тарзан   07.05.2012 / 09:09   #    Ответить   
ATOM2011  Отряды мэра существовали еще тогда когда у города был мэр. Сейчас мэра нет, но названия отряды не поменяли.
Вы мне напомните, если конечно вспомните, когда это в Тюмени был мэр?  У нас всегда был глава администрации города, а по законодательству в Росии мерии всего 2!
ATOM2011
0
ATOM2011   07.05.2012 / 14:08   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Название "Отряды мэра" у меня почему то до сих пор ассоциируются с бомжеватыми людьми, вытаскивающими пивные бутылки из урн. Со мной что то не так?
Видимо, не так. Непонятно вообще - откуда у вас такое представление об отрядах мэра :DD
Тарзан пишет:Сообщение Вы мне напомните, если конечно вспомните, когда это в Тюмени был мэр?
Если память меня не подводит - последним мэром был Киричук.
Тарзан
0
Тарзан   07.05.2012 / 17:06   #    Ответить   

ATOM2011Если память меня не подводит - последним мэром был Киричук.

В бытность Киричука  и появились "Отряды мэра". Это раз.Второе. Киричук был главой Администрации города Тюмени. Когда и где на Первомайской 20 висела вывеска "Мэрия г.Тюмени"? Вы чушь городите, ибо в России всего 2 (две) мэрии. А где они -  читайте  мои комменты выше. 
woodworker
0
woodworker   07.05.2012 / 21:20   #    Ответить   
Тарзан,

Какая разница был у нас мэр или нет? Тут об отрядах беседа идет...
Apsara
0
Apsara   10.05.2012 / 17:58   #    Ответить   
А у вас дети-то есть? Или так пофлудить решили?
Шахт
0
Шахт   10.05.2012 / 18:50   #    Ответить   
Apsara пишет:Сообщение А у вас дети-то есть? Или так пофлудить решили?

У новостной ленты детей не бывает, хоть и работают над этим.
murena
1
murena   10.05.2012 / 21:30   #    Ответить   
отряды мэра-хорошая возможность заработать подростку самому себе на нужды. дети конечно там не бомжеватые, но и не из тех семей, где чада по первому писку получают айфоны и прочее барахло,где холят их и лелелят, как бы не переломились.. а вот отправили бы в отряд-посадил бы кустик, деревце,или клумбы.. и после, проходя вечером мимо клумбы уж точно не кинул бы в неё бычок или мусор какой. может и наивно конечно, но если ребёнок растёт не эгоистом, то может получить в отряде порцию культурного воспитания :) ну и цену копеечке узнать


Другие новости рубрики «Общество»

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
Сегодня в 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
Сегодня в 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  19
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  16
Сегодня в 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом