Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной
13.01 / 15:16
    
19
января
05.05.2012 / 14:35

«Отряды мэра» на июнь укомплектованы

«Отряды мэра» на июнь укомплектованы

В Тюмени завершен набор подростков в трудовые бригады «Отрядов мэра» на июнь. 1360 ребят в возрасте от 14 до 18 лет начнут работать с 4 числа по 27 видам деятельности.

Дополнительный набор на рабочие места в «Отряды мэра», освободившиеся по объективным причинам, на трудовую июньскую смену пройдет с 25 мая по 3 июня. Для кого-то это — счастливый шанс успеть занять вакантное место, отмечает Тюменский городской многопрофильный центр.

Набор в трудовые бригады на 2 смену начнется с 8 июня. На сегодняшний день мест уже не так много, поскольку среди ребят много желающих работать все лето. Всего в июле планируется организовать 1190 рабочих мест.

В этом году число ребят, желающих работать в «Отрядах мэра», выросло. За все лето 2012 года будет трудоустроено лишь 3550 человек. Приоритет имеют несовершеннолетние граждане учетных категорий, подростки, которые особо нуждаются в трудоустройстве.

На сегодняшний день идет активное оформление заявленных ребят на рабочие места, продолжается сбор документов на июнь.

Подробную информацию по дополнительному набору и трудоустройству на июль и август можно получить по тел. 51-79-52.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1854 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Отряды мэра

 
 Комментарии  12  Читать на форуме  
Тарзан
0
Тарзан   06.05.2012 / 02:42   #    Ответить   
А у нас есть мэр? Кто это такой, объясните мне. В  РФ мерии и мэров вроде как всего двое - в Москве и Владивостоке. Или я что-то путаю?
Шахт
0
Шахт   06.05.2012 / 03:05   #    Ответить   
Тарзан, когда нужна дешевая рабочая сила, для отрядов мэра, чтобы увеличивать безработицу в городе, тогда никто не смотрит, есть ли мэр...
ATOM2011
0
ATOM2011   06.05.2012 / 18:19   #    Ответить   
Тарзан пишет:Сообщение А у нас есть мэр? Кто это такой, объясните мне. В РФ мерии и мэров вроде как всего двое - в Москве и Владивостоке. Или я что-то путаю?
Отряды мэра существовали еще тогда когда у города был мэр. Сейчас мэра нет, но названия отряды не поменяли. КПРФ тоже не истинные коммунисты, но ведь зовутся ими по привычке.
Шахт пишет:Сообщение Тарзан, когда нужна дешевая рабочая сила, для отрядов мэра, чтобы увеличивать безработицу в городе, тогда никто не смотрит, есть ли мэр...
Какая дешевая рабочая сила. Вы о чем? Да дети там больше отдыхают нежели трудятся - пару тройку часов в день, не более. К тому же путь лучше полезным делом занимаются, нежели от безделья хулиганят. Да еще и деньги на карманные расходы иметь будут
Шахт
0
Шахт   07.05.2012 / 01:40   #    Ответить   
ATOM2011 пишет:Сообщение Какая дешевая рабочая сила. Вы о чем? Да дети там больше отдыхают нежели трудятся - пару тройку часов в день, не более. К тому же путь лучше полезным делом занимаются, нежели от безделья хулиганят. Да еще и деньги на карманные расходы иметь будут

То есть власть формирует у детей искаженные представления о труде? Что это дескать халява?
Romulas
0
Romulas   07.05.2012 / 02:19   #    Ответить   
Название "Отряды мэра" у меня почему то до сих пор ассоциируются с бомжеватыми людьми, вытаскивающими пивные бутылки из урн. Со мной что то не так?
Тарзан
0
Тарзан   07.05.2012 / 09:09   #    Ответить   
ATOM2011  Отряды мэра существовали еще тогда когда у города был мэр. Сейчас мэра нет, но названия отряды не поменяли.
Вы мне напомните, если конечно вспомните, когда это в Тюмени был мэр?  У нас всегда был глава администрации города, а по законодательству в Росии мерии всего 2!
ATOM2011
0
ATOM2011   07.05.2012 / 14:08   #    Ответить   
Romulas пишет:Сообщение Название "Отряды мэра" у меня почему то до сих пор ассоциируются с бомжеватыми людьми, вытаскивающими пивные бутылки из урн. Со мной что то не так?
Видимо, не так. Непонятно вообще - откуда у вас такое представление об отрядах мэра :DD
Тарзан пишет:Сообщение Вы мне напомните, если конечно вспомните, когда это в Тюмени был мэр?
Если память меня не подводит - последним мэром был Киричук.
Тарзан
0
Тарзан   07.05.2012 / 17:06   #    Ответить   

ATOM2011Если память меня не подводит - последним мэром был Киричук.

В бытность Киричука  и появились "Отряды мэра". Это раз.Второе. Киричук был главой Администрации города Тюмени. Когда и где на Первомайской 20 висела вывеска "Мэрия г.Тюмени"? Вы чушь городите, ибо в России всего 2 (две) мэрии. А где они -  читайте  мои комменты выше. 
woodworker
0
woodworker   07.05.2012 / 21:20   #    Ответить   
Тарзан,

Какая разница был у нас мэр или нет? Тут об отрядах беседа идет...
Apsara
0
Apsara   10.05.2012 / 17:58   #    Ответить   
А у вас дети-то есть? Или так пофлудить решили?
Шахт
0
Шахт   10.05.2012 / 18:50   #    Ответить   
Apsara пишет:Сообщение А у вас дети-то есть? Или так пофлудить решили?

У новостной ленты детей не бывает, хоть и работают над этим.
murena
1
murena   10.05.2012 / 21:30   #    Ответить   
отряды мэра-хорошая возможность заработать подростку самому себе на нужды. дети конечно там не бомжеватые, но и не из тех семей, где чада по первому писку получают айфоны и прочее барахло,где холят их и лелелят, как бы не переломились.. а вот отправили бы в отряд-посадил бы кустик, деревце,или клумбы.. и после, проходя вечером мимо клумбы уж точно не кинул бы в неё бычок или мусор какой. может и наивно конечно, но если ребёнок растёт не эгоистом, то может получить в отряде порцию культурного воспитания :) ну и цену копеечке узнать


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  9
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень